Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Михаил
Адам
HOLMS
элен
георг
sivilla
Eduard
tahyr
Dey
Alex
Мастер
viks11
Attika23
blueberry
Иона
Иосиф
Участников: 20

    КРЕСТ - символ жизни или смерти

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 15:44

    Иона пишет:Но те кто поклоняются истинному Богу, тех Бог поддерживает и благословляет, а скоро таких людей, Бог избавит от страданий.
    Это должен быть другой мир.
    Потому что в этом мире благоденствуют в основном только мерзавцы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 15:46

    Действительно вы говорите, что это будет другой мир.


    9 "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море"
    (Исаия 11).
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 15:47

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь.

    Эту молитву следует произносить перед самым сном, поцеловав крест, носимый на груди, и оградив себя и постель крестным знамением.
    http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm
    Здесь обращение к Кресту несомненно чисто символическое.
    Ведь начало молитвы: Да воскреснет Бог,и рассеются Его враги.....
    Так что данная молитва определяет Крест как животворящий в том смысле,
    что именно на этом кресте родился Новый Человек.
    Человек новой расы,скажем так.
    Богочеловек - Первенец из мёртвых.
    Брат что это за бред вы несёте вы подобное в библии встречали?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 15:49

    Так это молитву Иосиф привёл, которую придумали люди почитающие крест.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 15:51

    Иона пишет:Так это молитву Иосиф привёл, которую придумали люди почитающие крест.
    Я понял я про комментарий говорю это бред вы почтите и вникните в смысл это ...у меня даже слов нет
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 15:56

    Так вы говорите это тем людям, которые придумали эту молитву.

    Не Иосиф эту молитву придумал, он ей не молится.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 16:02

    Иона пишет:Так вы говорите это тем людям, которые придумали эту молитву.

    Не Иосиф эту молитву придумал, он ей не молится.
    А к нему претензий нет))))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 16:04

    Вот поэтому и глупо поклоняться кресту.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 16:16

    20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
    21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?(Ис.40:20,21)
    10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
    11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
    12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
    13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
    14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
    15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
    16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
    17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
    18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
    19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
    20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
    (Ис.44:10-20)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 16:19

    Это место Писания можно отнести к тем людям, которые поклоняются крестам.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 16:43

    Иона пишет:Это место Писания можно отнести к тем людям, которые поклоняются крестам.
    Да чему угодно хоть мамоне
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 16:46

    А нужно угождать Богу.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 16:50

    Иона пишет:А нужно угождать Богу.
    Хотите угодит Иегове то надо делать то что сказал Иисус "иди и впредь не греши"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 17:04

    Я так и стараюсь делать, хотя это очень трудно
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор георг 2010-09-20, 17:08

    всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 17:09

    Это точно.
    Так что когда мне бывает трудно, я ещё усерднее обращаюсь за помощью в молитве Богу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-20, 17:59

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь.

    Эту молитву следует произносить перед самым сном, поцеловав крест, носимый на груди, и оградив себя и постель крестным знамением.
    http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm
    Здесь обращение к Кресту несомненно чисто символическое.
    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 41454
    А поцелуй тоже символический?
    А как к этому "символическому" обращению относится Бог ревнитель?

    Вы знаете, что крест символизирует фаллос?

    «На многих египетских памятниках и в египетских гробницах можно увидеть различные кресты. Они рассматриваются многими авторитетными лицами как символы фаллоса [изображения мужского полового органа] или совокупления. … В египетских гробницах находят крест с ручкой рядом с фаллосом» (Х. Кутнер, A Short History of Sex-Worship [Короткая история культа секса], Лондон, 1940, стр. 16, 17; см. также Нехристианский крест, стр. 183).
    http://www.bibleist.ru/faq.php?q=003&p=0111.html

    Как бы вы относились к человеку, который бы "символически" просил у фаллоса защиту и вдобавок целовал его???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 19:06

    Иосиф пишет:
    Вы знаете, что крест символизирует фаллос?
    ]
    На фаллос скорее похож столб КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 350194
    А в кресте всё портит поперечная перекладина.
    Не тянет на фаллос,уж извините.

    Крест никогда не символизировал соединение мужского и женского начала.
    Как,например,инь и янь.

    Крест - символ выбора пути.
    сравните со словом: перекресток.
    Перекресток двух миров - материального и духовного,
    земного и небесного.
    Сочетание двух противоположностей - жизнь и смерть например.
    Часто крест обозначает разделение мира на 4 элемента: вода,огонь,воздух и земля.

    но ,чтобы не означал крест в разных культурах,
    др.карфагенцы,а потом и римляне, использовали крест для казни.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-20, 19:10

    Кресты бывают разной формы. Я давал ссылку. В данном случае речь о кресте, называемом „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].

    «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).


    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 19:15

    Иосиф пишет:Кресты бывают разной формы. Я давал ссылку. В данном случае речь о кресте, называемом „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].

    «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
    Видите ли,если в Египте рисовали кресты с петлёй наверху,
    и многие,помешанные на сексе,профессионалы, увидели
    в этой форме мужской член с петлёй наверху,
    это вовсе не значит,что Римляне не казнили на крестах.

    Вы путаете разные вещи.
    есть философская концепция креста,а есть МЕСТО КАЗНИ в форме креста.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-20, 19:25

    С чего вы взяли? Я приводил репродукции казней на столбах. Крест имеет языческое происхождение. И Бог, разумеется, не позволил бы, чтобы мерзкий крест использовали в качестве казни его любимого сына.
    Библия подтверждает казнь на столбе до Христа и самого Христа.
    Греческим словом, передаваемым во многих современных переводах Библии как «крест» («столб мучений» в НМ), является слово stauros [стаурос]. В классическом греческом языке этим словом обозначается всего лишь прямой ствол или столб. Позднее это слово использовалось для обозначения столба для казней, к которому была прикреплена поперечная балка. Это подтверждается в труде The Imperial Bible-Dictionary [Имперский библейский словарь] следующим образом: «Греческое слово для креста [stauros] означает на самом деле столб, прямую балку или планку, на которую можно что-либо повесить или использовать для ограждения участка земли. … Даже у римлян слово crux (от которого образовалось наше слово крест), вероятно, первоначально обозначало прямую балку» (издание П. Фэрбрейна, Лондон, 1874, т. 1, стр. 376).

    Скажите, а почему вас так волнует вопрос способа казни Христа? Что поменялось бы, если бы его побили камнями или зарезали? Его спасительная жертва не была бы принята Иеговой?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 19:37

    Иосиф пишет:С чего вы взяли? Я приводил репродукции казней на столбах. Крест имеет языческое происхождение. И Бог, разумеется, не позволил бы, чтобы мерзкий крест использовали в качестве казни его любимого сына.
    Естественно ЯЗЫЧЕСКОЕ происхождение.
    казнь ведь РИМСКАЯ.

    да и казнь на столбе тоже не иудейского происхождения,а языческого.

    Откуда вы взяли,что Бог выбирал Иисусу казнь?

    Скажите, а почему вас так волнует вопрос способа казни Христа? Что поменялось бы, если бы его побили камнями или зарезали? Его спасительная жертва не была бы принята Иеговой?
    По-моему это ВАС волнует способ казни.
    Если бы Иисус забросали камнями,многие вероятно носили бы маленький камушек на цепочке.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-20, 19:41

    Вы считаете, что Иисус умер для того, чтобы идолопоклонники носили орудие его убийства?
    Меня способ казни не волнует, поскольку я ничего не ношу. Поэтому мне без разницы. А для вас есть разница: что носить. Булыжник, или крест, или кинжал, или электрический стул...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-20, 19:43

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:С чего вы взяли? Я приводил репродукции казней на столбах. Крест имеет языческое происхождение. И Бог, разумеется, не позволил бы, чтобы мерзкий крест использовали в качестве казни его любимого сына.
    Естественно ЯЗЫЧЕСКОЕ происхождение.
    казнь ведь РИМСКАЯ.

    да и казнь на столбе тоже не иудейского происхождения,а языческого.
    Вот они и казнили на столбах.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 19:44

    Иосиф пишет:
    ]Вот они и казнили на столбах.
    Античные историки писали о КРЕСТАХ.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 19:44

    Иосиф пишет:Вы считаете, что Иисус умер для того, чтобы идолопоклонники носили орудие его убийства?
    Меня способ казни не волнует, поскольку я ничего не ношу. Поэтому мне без разницы. А для вас есть разница: что носить. Булыжник, или крест, или кинжал, или электрический стул...
    Для меня лично священно всё,что имеет отношение к Иисусу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-20, 19:59

    Где в Библии сказано, что нужно носить предмет которым убили Иисуса?

    Приведу пример: Если бы вашего сына убили ножом, стали бы вы носить орудия, которым убили вашего сына?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-20, 20:14

    Иона пишет:Где в Библии сказано, что нужно носить предмет которым убили Иисуса?

    Приведу пример: Если бы вашего сына убили ножом, стали бы вы носить орудия, которым убили вашего сына?
    Нигде не сказано.
    Однако не сказано и обратного: не носите.

    Если бы мой сын был великим Помазанником,Сыном Божиим и пострадал за веру,вероятно да.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-21, 03:25

    Нигде не сказано.

    Если не сказано, то и не нужно носить крест.

    Однако не сказано и обратного: не носите

    А зачем говорить, если ученики Иисуса, не носили крест.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 15 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-21, 03:28

    Если бы мой сын был великим Помазанником,Сыном Божиим

    Речь я вёл, и пример приводил, не о сыне Божим, а о простом сыне.

      Текущее время 2024-04-28, 15:36