Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-26, 21:38

    Извиняюсь. Это я перепрыгнул логическую цепочку. Я надеялся, что вы запомнили мое предыдущее подробное объяснение. Мысль опередила руки. :D Восстанавливаю логику размышления.
    Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны, когда сказал: «Я и Отец — одно»? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен), которое переведено как «одно» и «едино». Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
    Теперь понятней?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-26, 21:48

    Иосиф пишет:Извиняюсь. Это я перепрыгнул логическую цепочку. Я надеялся, что вы запомнили мое предыдущее подробное объяснение. Мысль опередила руки. :D Восстанавливаю логику размышления.
    Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны, когда сказал: «Я и Отец — одно»? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен), которое переведено как «одно» и «едино». Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
    Теперь понятней?

    Я, если Вы заметили, не сторонник тринитаризма и не верю в Троицу. Но и радикальный монотеизм - не моё кредо. Я признаю единство всего сущего.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-26, 22:15

    Такое единство существовало вначале. Такое единство будет восстановлено.
    Намерением Иеговы является, чтобы все разумные создания были объединены в поклонении - чтобы никто не вводился в заблуждение обманом и никто не блуждал в потемках вследствие несостоятельности найти истинный смысл жизни. Скоро все живущие будут благословлять единого истинного Бога! (Пс. 102:20-22). Но прежде чем это станет возможным, Иегове нужно очистить Свое творение от тех, кто с презрением отвергает Его исполненное любви господство и кто старается затруднять жизнь другим. В Своем милосердии Он заранее дает знать людям, что Он будет делать. У них повсюду есть возможность изменить свой образ действия. Поэтому в наши дни по всей земле проходит настоятельный призыв: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откр. 14:6, 7).
    А пока это время не наступило, исполняется пророчество, записанное пророком Михеем около 2 700 лет тому назад. В отношении "последних дней" он писал: "Пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню [Иеговы, НМ] и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его" (Мих. 4:1, 2).
    Принимаете ли вы это исполненное любви приглашение поклонятся Иегове в единстве вместе с его народом?

    Надежда для христиан - Страница 4 1
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-27, 08:37

    Приглашение весьма привлекательное, не спорю. Но есть одно "но".
    Вы утверждаете, что люди которые останутся жить в раю на земле останутся там навечно. Однако это утверждение равносильно тому, что они никогда не познают Бога, так как в материальном мире мы имеем лишь относительное познание о Боге, ввиду того, что мы находимся в рамках пространства и времени. Несомненно, уже здесь и сейчас мы можем знать о Нём многое, но материальный мир и всё в нём имеет пределы, то есть начало и конец и это очевидно.
    Апостол Павел так описывал разницу между возможностями познания Бога в материальном и духовном мире: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."(1 Коринфянам 13:12) В девятом стихе он говорит: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем".
    Моё пребывание в материальном мире - временно. Оно имеет определённый смысл, но это уже отдельная тема. Мой дом - духовный мир и туда я иду. Служение Богу также вечно, как и сам Бог, как и сама душа, слуга Бога. Так называемая "смерть" не может прервать или даже приостановить любовь к Богу и служение Ему, так как эти понятия вечны по определению (Римлянам 8:38-39). Если Вас привлекает жизнь в земном раю, то Вы несомненно её достигните, но для меня жизнь в материальном мире - "жевание жёванного".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-27, 08:57

    Бог сотворил землю для людей, небо для ангелов. Если бы он хотел, чтобы люди жили на небе, он бы их сразу создал с духовными телами.
    "Небеса — небеса принадлежат Иегове,
    А землю он дал сыновьям человеческим".

    Как думаете, Ной, Авраам, Моисей знали Бога хорошо?

    Павел писал об увеличении знаний о Боге на земле. Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным (Деян. 1:6, 7; 1 Кор. 13:9—12). Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Дан. 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.

    Мы живем в период, названный «последними днями» и знаменуемый «временами тяжкими» (2 Тимофею 3:1). Пророк Даниил предсказывал, что в это время «умножится ведение».
    Поэтому Иегова, который желает и любит делиться знаниями, помогает людям с хорошим сердцем понять значение его Слова. Сегодня множество людей понимает, что Христос Иисус невидимо воцарился на небе в 1914 году. Они также знают, что вскоре он положит конец всему нечестию и превратит землю в рай. Об этом — а это важная составляющая благой вести о Царстве — сейчас проповедуется по всей земле (Матфея 24:14).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-27, 09:24

    У меня вопрос. В Вашей литературе есть много упоминаний о "помазанных духом христианах", число которых 144 000. Откуда они знают, что они помазаны духом, а другие - нет? И ещё интересно, сколько их сейчас живёт на земле (хотя бы приблизительно) и знакомы ли Вы лично с кем-то из них?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-27, 09:28

    В Вашей литературе есть много упоминаний о "помазанных духом христианах", число которых 144 000. Откуда они знают, что они помазаны духом, а другие - нет?

    Римлянам 8: 14-17. " Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога.  Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!»  И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.  А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу".


    В том, что у христиан-помазанников небесная надежда, их убеждает свидетельство Божьего духа.

    Святой дух действует так, что дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе то, что в Писании говорится о духовных детях Иеговы (1 Иоанна 3:2). Божий дух убеждает их в том, что они сыновья Бога, и порождает в них уникальную надежду (Галатам 4:6, 7).

    Через свой дух Бог производит в них настолько твердую надежду на небесную жизнь, что они готовы отказаться от всех земных радостей и надежд
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-27, 10:46

    Добавлю, что это свидетельство духа очень мощно и безошибочно, так что усыновленные Богом имеют близкие, особые отношения с ним.

    Призвание к небесной жизни началось в Пятидесятницу 33 г., когда первые 120 человек были помазаны святым духом. В течение последующих 2 000 лет имелось только одно призвание, а именно небесное. Так что практически полное число из 144 000 уже набрано к нашему времени. БОльшая их часть уже находится на небе, на земле остался небольшой остаток, численностью менее 10 тысяч.
    С середины 30-х годов прошлого столетия полным ходом идет набор великого множества, которое будет жить здесь, на обновленной земле! Присоединяйтесь, не пожалеете!
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Шурик 2010-01-27, 11:06

    Иона пишет:
    Святой дух действует так, что дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе то, что в Писании говорится о духовных детях Иеговы
    Иона так что же Дух или внутренний настрой?

    Иосиф пишет:
    С середины 30-х годов прошлого столетия полным ходом идет набор великого множества, которое будет жить здесь, на обновленной земле! Присоединяйтесь, не пожалеете!

    Нет спасибо не хочу! Меня мало радует проведение тысячалетнего царства на земле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-27, 11:14

    Шурик пишет:
    Иона пишет:
    Святой дух действует так, что дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе то, что в Писании говорится о духовных детях Иеговы
    Иона так что же Дух или внутренний настрой?
    В это стихе слово дух уптреблено в 2-х значениях и обозначает:

    1) действующую силу Бога, или святой дух;

    2) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, т.е. внутренний настрой.

    Нет спасибо не хочу! Меня мало радует проведение тысячалетнего царства на земле.
    Неужели вас привлекает геенна?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-28, 06:14

    Иосиф пишет:Какое служение Иисус приготовил вам на небе?

    Прежде всего хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что Иисус назвал духовный мир "Домом Отца".(Иоанна 14:2). Мы называем Иегову "Отец наш небесный" и это значит, что мы стремимся вернуться к Нему домой. В этом основа моего упования.
    Далее, Вы утверждаете, что те, кто идёт на небо идут туда с определённой целью, то есть для совершения определённого им Богом видом служения. В качестве примера вы приводите Ноя, Моисея, Еноха в доказательство того, что у всех у них было особое задание от Бога. Если у меня такого задания нет, то мне и нечего в духовном мире делать.
    У Иисуса на земле также было особое задание. Он выполнил его и вернулся к Отцу. Если следовать Вашей логике, то 144 000 христиан по окончанни 1000 лет также выполнят своё задание и им уже нечего будет делать на небе.Зачем им оставаться там, если по замыслу Иеговы они должны были жить вечно в раю на земле?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-28, 11:15

    Мир вам, дорогие братья и сёстры! Благодарю Господа, что даёт нам возможность познакомиться и совместно прославить Его!

    У всех христиан "ОДНА ВЕРА, ..ОДНА НАДЕЖДА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ". "Ибо ВСЕ мы, крестившиеся во Иисуса Христа, В СМЕРТЬ ЕГО КРЕСТИЛИСЬ...".

    Во Христе, Сыне ИЕГОВЫ, соединяется земное и небесное, а не разделяется на отдельные части, как это есть сейчас. Аминь?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-28, 13:45

    "Ибо ВСЕ мы, крестившиеся во Иисуса Христа, В СМЕРТЬ ЕГО КРЕСТИЛИСЬ...".

    Что означает креститься в смерть? Кто принимает крещение в смерть? Зачем?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-28, 19:02

    Romeo Germi пишет:Далее, Вы утверждаете, что те, кто идёт на небо идут туда с определённой целью, то есть для совершения определённого им Богом видом служения. В качестве примера вы приводите Ноя, Моисея, Еноха в доказательство того, что у всех у них было особое задание от Бога. Если у меня такого задания нет, то мне и нечего в духовном мире делать.
    У Иисуса на земле также было особое задание. Он выполнил его и вернулся к Отцу. Если следовать Вашей логике, то 144 000 христиан по окончанни 1000 лет также выполнят своё задание и им уже нечего будет делать на небе.Зачем им оставаться там, если по замыслу Иеговы они должны были жить вечно в раю на земле?
    У Иеговы все имеют задание. В Библии указано 2 сферы деятельности идущих на небо. И уже сегодня на земле они готовятся к выполнению этого поручения.
    После 1 000-летнего Царства они получат новое задание от Бога, который начнет "творить все новое"!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-01-28, 23:50

    AZDnipro пишет:Мир вам, дорогие братья и сёстры! Благодарю Господа, что даёт нам возможность познакомиться и совместно прославить Его!

    У всех христиан "ОДНА ВЕРА, ..ОДНА НАДЕЖДА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ". "Ибо ВСЕ мы, крестившиеся во Иисуса Христа, В СМЕРТЬ ЕГО КРЕСТИЛИСЬ...".

    Во Христе, Сыне ИЕГОВЫ, соединяется земное и небесное, а не разделяется на отдельные части, как это есть сейчас. Аминь?
    К большому сожалению, у христиан нет единой веры. В большинстве своем, они даже не заслуживают называться христианами.
    Отступничество началось во дни апостола Павла. Со смертью апостолов исчезло их сдерживающее влияние и отступничество усилилось. Павел предупреждал, что оно будет отмечено «действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:6—12).
    Насколько точно это описание подходит к деятельности многих религиозных руководителей прошлого и настоящего!

    Истинное учение о Спасении в нашу эпоху не может иметь широкую популярность, ибо оно идёт вразрез с интересами большинства людей, стремящихся только к преходящим удовольствиям и так называемым «благам» этой жизни. Об этом говорил Христос: «широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мф. 7: 13, 14); Но очень многим людям нравятся эти религии «широких врат», учащие греху.
    Одно из доказательств ложной веры, показывает инспекционная проверка Иисуса Христа с апостолами, если бы такая состоялась:
    читай здесь

    Подобное христианство объединяет в своих рядах,около миллиарда обманутых. В этих псевдо-христианских церквях и конфессиях узаконено нарушение заповедей Бога и наставлений Христа.
    НЕ изучая Библию, не возможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, У НИХ НЕ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Очень многим в познании истины, возможно больше получить на форуме, чем в своих церквях. Поэтому Бог призывает:
    Откр.18:4
    «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;»
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-29, 02:25

    И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, У НИХ НЕ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога.

    Иисус назвал таких людей лицемерами. "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим". (Матфея 15:7-9 )
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-29, 07:14

    Иона пишет:
    "Ибо ВСЕ мы, крестившиеся во Иисуса Христа, В СМЕРТЬ ЕГО КРЕСТИЛИСЬ...".

    Что означает креститься в смерть? Кто принимает крещение в смерть? Зачем?
    Все, крестящиеся во имя Иисуса Христа, ВСЕ ОБЯЗАНЫ КРЕСТИТЬСЯ именно в СМЕРТЬ ХРИСТОВУ.
    А крестящие при этом обязаны учить СОБЛЮДАТЬ ВСЁ, ЧТО ЗАПОВЕДОВАЛ ГОСПОДЬ ИИСУС..

    Ибо если не умрём, не ОЖИВЁМ, т.е. - не родимся свыше...
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-29, 07:22

    [quote="2cognition"]
    AZDnipro пишет:
    ...Подобное христианство объединяет в своих рядах,около миллиарда обманутых. В этих псевдо-христианских церквях и конфессиях узаконено нарушение заповедей Бога и наставлений Христа.
    НЕ изучая Библию, не возможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, У НИХ НЕ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Очень многим в познании истины, возможно больше получить на форуме, чем в своих церквях. Поэтому Бог призывает:
    Откр.18:4
    «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;»
    Эти слова говорят все лидеры ВСЕХ деноминаций. Но сами при этом так же часть Слова Божьего не разумеют и не исполняют, а часть намеренно и упорно извращают.

    Вопрос в ином - как самому не быть таким - раз. Как свою родную церковь от этого очистить - два.

    Кроме того "выйди из Вавилона" - это евреям мог объявить только ПОМАЗАННИК Божий - Кир, и объявить он это мог только по завершении 70 лет наказания.
    Кто сегодня "Кир" во Христе? И окончились ли дни наказания христианства, дни пленения Вавилоном?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 03:20

    Все, крестящиеся во имя Иисуса Христа, ВСЕ ОБЯЗАНЫ КРЕСТИТЬСЯ

    А как же тогда понимать слова Иисуса, что "среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят Сына человеческого, идущего в своём царстве"?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-01-30, 04:13

    2cognition пишет:
    ...Подобное христианство объединяет в своих рядах,около миллиарда обманутых. В этих псевдо-христианских церквях и конфессиях узаконено нарушение заповедей Бога и наставлений Христа.
    НЕ изучая Библию, не возможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, У НИХ НЕ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Очень многим в познании истины, возможно больше получить на форуме, чем в своих церквях. Поэтому Бог призывает:
    Откр.18:4
    «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;»


    AZDnipro пишет:
    Эти слова говорят все лидеры ВСЕХ деноминаций. Но сами при этом так же часть Слова Божьего не разумеют и не исполняют, а часть намеренно и упорно извращают.

    Вопрос в ином - как самому не быть таким - раз. Как свою родную церковь от этого очистить - два.

    Кроме того "выйди из Вавилона" - это евреям мог объявить только ПОМАЗАННИК Божий - Кир, и объявить он это мог только по завершении 70 лет наказания.
    Кто сегодня "Кир" во Христе? И окончились ли дни наказания христианства, дни пленения Вавилоном?


    Последний раз редактировалось: 2cognition (2010-01-30, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-30, 07:08

    Иона пишет:
    Все, крестящиеся во имя Иисуса Христа, ВСЕ ОБЯЗАНЫ КРЕСТИТЬСЯ ...В СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ

    А как же тогда понимать слова Иисуса, что "среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят Сына человеческого, идущего в своём царстве"?
    Так, как они и были исполнены в первом веке - трое апостолов были вскоре взяты на гору, где Господь преобразился пред ними... И они увидели Его в ЦАРСТВЕННОЙ СЛАВЕ ЕГО.

    А в большем воплощении это произойдёт очень скоро - при последней трубе, СЕДЬМОЙ ТРУБЕ. Ибо написано: "Мы, ОСТАВШИЕСЯ в ЖИВЫХ ДО ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДНЯ... Вдруг не все УМРЁМ, но ВСЕ ВО МГНОВЕНИЕ ОКА ИЗМЕНИМСЯ... и будем к Господу ВОСХИЩЕНЫ на облака, и так сегда с Ним пребывать будем". (цитирую по памяти, не дословно, слив воедино две соответствующие цитаты ап. Павла в одну.)
    Но главное по вопросу - все эти христиане КРЕЩЕНЫ в СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ и они почти ВСЕ МУЧЕНИКИ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 10:28

    Но все ли христиане должны умереть? Я жду ответ на мой вопрос: А как же тогда понимать слова Иисуса, что "среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят Сына человеческого, идущего в своём царстве"?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-30, 10:44

    Иона пишет:Но все ли христиане должны умереть? Я жду ответ на мой вопрос: А как же тогда понимать слова Иисуса, что "среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят Сына человеческого, идущего в своём царстве"?
    Ученики увидели Христа преобразившегося. вот это и есть ответ.
    И ты, как всё наше братство - все увидим истинное восресение, тгда и вопросы отпадут.
    Восресения мёртвых ещё не было, и пришествия Христова тоже.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 12:55

    Восресения мёртвых ещё не было, и пришествия Христова тоже.
    А воскресение к небесной жизни?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-30, 13:34

    Иона пишет:
    Восресения мёртвых ещё не было, и пришествия Христова тоже.
    А воскресение к небесной жизни?
    Не было вообще никакого воскресения. Воскресения в Писании не делятся на воскресение к небесной жизни и к земной жизни.

    Воскресений описано действительно - ДВА. Но с совершенно иным смыслом. "ПЕРВОЕ воскресение" - ДЛЯ СВЯТЫХ Божьих. И "второе" - всех для остальных людей на суд.
    Первое воскресение - правительство Нового мира. Второе воскресение - язычников, которых надлежит пасти жезлом железным, доколе не выпущен будет сатана...

    Воскресение произойдёт только так, как написано: "В ПРИШЕСТВИИ ЕГО". А о пришествии написано:
    1. "Господь Иисус ПОРАЗИТ антихриста ДУХОМ УСТ СВОИХ ".
    2. "ИСТРЕБИТ явлением ПРИШЕСТВИЯСВОЕГО".

    Итак, сначала в мире должен воцарится антихрист - "Новый мировой порядок". Затем ВЕРНЫЕ Христовы будут помазаны излиянием поздних дождей Духа святого, и миру будут явлен остаток евреев-апостолов - "ИОАНН" (Как в первом веке был помазанн в пятидесятницу остаток класса "ПЁТР"). Два пришествия, два помазанных остатка, два излияния Духа святого.
    Христиане класса "Иоанна" (а не поторопившиеся руководители АСД и ОСБ из США, из Бруклина), они будут устами Господа для ПОРАЖЕНИЯ антихриста. Их проповедь (состязание с адептами антихриста как в дни Илии)продлится 3,5 года. Наблюдать будут ВСЕ люди! Это будет завершающая всемирная проповедь (Мтф.24:14), которая ещё именуется в Писании: "Возгремит Иегова с Сиона! И глас СВОЙ ДАСТ из ИЕРУСАЛИМА"...

    Этих святых мучеников убъют как и апостольную церковь первого века(Откр.6:11) и трупы их не дадут похоронить... НО БОГ ВОСРЕСИТ их! ВСЕ УВИДЯТ!!! Служение их есть предтеча седьмой, ПОСЛЕДНЕЙ, трубы. Это же и дни воскресения первенцев Христовых при ПОСЛЕДНЕЙ ТРУБЕ. Далее последует "величайшая скорбь". А уже ПОСЛЕ великой скорби не умрут, но вдруг во мгновение ока изменятся все остальные верные Христовы - великое множество, пришедшее от великой скорби. (Все эти христиане есть участники "ПЕРВОГО воскресения" и окажутся в нетленных телах. А тленных их тел уже нигде не будет.)
    После этого святые уже будут защищены, и умирать не будут. ТОГДА льются семь чащ гнева на непокорных и ЯВИТСЯ в ПРИШЕСТВИИ ГОСПОДЬ ИИСУС. Он явится со "зваными, избранными и ВЕРНЫМИ". Дабы ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ истребить в армагеддоне антихриста и всё зло планеты......
    Примерно так. Точнее объявят миру апостолы класса ИОАННА, когда вскоре начнут назначенную им проповедь из Иерусалима..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 20:18

    Не было вообще никакого воскресения. Воскресения в Писании не делятся на воскресение к небесной жизни и к земной жизни.

    Давайте разберём. "Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. 51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие". (1 Коринфянам 15:50-53 ) О каком воскресение идёт речь, к какой жизни?

    «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Деян. 24:15) А здесь, о каком воскресение идёт речь, к какой жизни?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-01-31, 02:58

    2cognition пишет:
    2cognition пишет:
    ...Подобное христианство объединяет в своих рядах,около миллиарда обманутых. В этих псевдо-христианских церквях и конфессиях узаконено нарушение заповедей Бога и наставлений Христа.
    НЕ изучая Библию, не возможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, У НИХ НЕ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Очень многим в познании истины, возможно больше получить на форуме, чем в своих церквях. Поэтому Бог призывает:
    Откр.18:4
    «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;»


    AZDnipro пишет:
    Эти слова говорят все лидеры ВСЕХ деноминаций. Но сами при этом так же часть Слова Божьего не разумеют и не исполняют, а часть намеренно и упорно извращают.

    Вопрос в ином - как самому не быть таким - раз. Как свою родную церковь от этого очистить - два.

    Кроме того "выйди из Вавилона" - это евреям мог объявить только ПОМАЗАННИК Божий - Кир, и объявить он это мог только по завершении 70 лет наказания.
    Кто сегодня "Кир" во Христе? И окончились ли дни наказания христианства, дни пленения Вавилоном?

    2соgnition
    Правильно мыслишь, Главное, ты понял извращенность учений церкви, и уже этим, приблизился к Богу.
    Спрашиваешь как свою родную церковь очистить. А какая твоя родная ? Христос создал одну единую церковь, которая является Его Телом. Все остальные, придумали люди
    ИИСУС ХРИСТОС основал только одну церковь, или собрание. Это собрание представляло духовное тело, духовную семью, то есть группу людей, избранных Божьим святым духом — тех, кого Бог признает своими «детьми» (Римлянам 8:16, 17; Галатам 3:26).Все другие церкви и конфессии, придуманы людьми.
    Иисус учил, что Бог дал людям только один путь, ведущий к истине и к жизни. Чтобы пояснить эту важную мысль, Иисус сравнил путь к вечной жизни с дорогой. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14; Иоанна 14:6; Деяния 4:11, 12).

    / AZDnipro пишет: Кроме того "выйди из Вавилона" - это евреям мог объявить только ПОМАЗАННИК Божий - Кир, и объявить он это мог только по завершении 70 лет наказания.
    Кто сегодня "Кир" во Христе? И окончились ли дни наказания христианства, дни пленения Вавилоном?/

    Dnipro. В Библии описываются события, которые имеют прообраз будущего. Не следует понимать все буквально. Поскольку вавилонские верования распространились по всей земле, современный Вавилон Великий представляет собой мировую империю ложной религии. Бог предсказал, что эта империя внезапно подвергнется уничтожению (Откровение 18:8). Понимаешь ли ты теперь, почему так важно отделиться от всего, что связано с Вавилоном Великим? Иегова Бог хочет, чтобы ты как можно быстрее вышел из ложной религии, пока для этого еще есть время (Откровение 18 :4 ).
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-31, 19:06

    2cognition пишет:
    ... Dnipro. В Библии описываются события, которые имеют прообраз будущего. Не следует понимать все буквально. Поскольку вавилонские верования распространились по всей земле, современный Вавилон Великий представляет собой мировую империю ложной религии. Бог предсказал, что эта империя внезапно подвергнется уничтожению (Откровение 18:8). Понимаешь ли ты теперь, почему так важно отделиться от всего, что связано с Вавилоном Великим? Иегова Бог хочет, чтобы ты как можно быстрее вышел из ложной религии, пока для этого еще есть время (Откровение 18 :4 ).

    Согласен, что весь Ветхий завет есть прообраз на то, что произойдёт с церковью и миром.
    Поэтому как евреям лишь по итечении 70 лет наказания и только по распоряжению Кира надлежало выходить из плена Вавилона (ни раньше, ни позже и не самим по себе, кому когда вздумается...), так и христиане выйдут из Вавилона не тогда, когда каждому из них захочется, а только в тот день, и только через того, кто истинно назначен Богом.
    Кто "Кир" для христиан? Есть ли этот Кир уже теперь? И какие дни есть время выхода?

    Вы пишете: "Иегова Бог хочет, чтобы ты как можно быстрее вышел из ложной религии, пока для этого еще есть время "...

    Означает ли что вы есть духовное воплощение того самого "Кира", и время уже настало? Только для меня это время настало? Или для всего христиансва вцелом?

    Вы пишете "Иегова Бог хочет...". Каким образом вы лично слышите Иегову? На каком основании я могу доверять тому, что Иегова лично вам говорит, да ещё говорит, что ОН ХОЧЕТ Днипра уже сегодня вывести из Вавилона..? И что такое мой Вавилон, из которого мне надлежит сегодня выйти...?
    Куда выйти, кого и что с собой брать..?

    Видете, как много вопросов..? И весьма, согласитесь, серьёзных....
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-02-02, 00:46

    AZ Dnipro пишет
    Согласен, что весь Ветхий завет есть прообраз на то, что произойдёт с церковью и миром.
    Поэтому как евреям лишь по итечении 70 лет наказания и только по распоряжению Кира надлежало выходить из плена Вавилона (ни раньше, ни позже и не самим по себе, кому когда вздумается...), так и христиане выйдут из Вавилона не тогда, когда каждому из них захочется, а только в тот день, и только через того, кто истинно назначен Богом.
    Кто "Кир" для христиан? Есть ли этот Кир уже теперь? И какие дни есть время выхода?

    Отвечаю как написано в Библии
    Было слово Иеговы к Иеремии, которыми точно было предсказано, сколько лет пробудут иудеи как рабы в Вавилоне.
    «Так говорит Иегова Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон… Когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, Я тогда посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие. И буду Я найден вами, говорит Иегова, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех месть, куда Я изгнал вас, говорит Иегова, и возвращу вас в то место, откуда я пересилил вас» - Иеремия 29:4, 10, 14.
    Здесь Бог использовал Кира, для исполнения своего намерения.
    2Пар.36:22 А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству
    своему, словесно и письменно, и сказать: читай в Библии

    Вы пишете: "Иегова Бог хочет, чтобы ты как можно быстрее вышел из ложной религии, пока для этого еще есть время "...

    Ангел, которому доверено передать весть о суде над блудницей, говорит прямо: «В один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее». Конец Вавилона великого грянет, точно гром среди ясного неба, и пройдет быстро, словно «в один день» (Откровение 18:8; Исаия 47:8, 9, 11).

    Означает ли что вы есть духовное воплощение того самого "Кира", и время уже настало? Только для меня это время настало? Или для всего христиансва вцелом?
    Вы пишете "Иегова Бог хочет...". Каким образом вы лично слышите Иегову? На каком основании я могу доверять тому, что Иегова лично вам говорит, да ещё говорит, что ОН ХОЧЕТ Днипра уже сегодня вывести из Вавилона..? И что такое мой Вавилон, из которого мне надлежит сегодня выйти...?
    Куда выйти, кого и что с собой брать..?

    Почему крайне важно без промедления выйти из Вавилона Великого?
    Ув. Dnipro. Я передаю тебе призывы Бога, которые записаны в Библии. Ты понимаешь, что к тебе персонально обращаются выйти из Вавилона Великого. Нет, в твоем лице я имел ввиду и тех, которые еще не придерживаются истинного познания Бога. А Что такое мой Вавилон?
    Это те, которые отклоняются от руководства Бога Библии, имеют в себе Вавилон ложной религии, из которой Бог просит выйти.
    Спрашиваешь Каким образом я слышу Бога. Обычным, внимательно читаю Писание, и верю тому, что мне говорит Бог. Таким же образом и ты можешь говорить с Богом, читая Библию.

    Эти стихи, нам говорит Бог
    Отк. 18:4: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам».

    Отк. 18:21: «Сильный ангел поднял камень, похожий на большой жернов, и бросил его в море, говоря: „Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут ее"».

    Луки 21:36: «Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы СМОГЛИ избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим».

    Что будет с теми, кто не знал библейской истины, а прожил всю жизнь и умер, будучи частью Вавилона Великого?
    Деян. 17:30: «Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись».

    Деян. 24:15: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Вопрос о том, кто из «неправедных» будет воскрешен, будет решать Бог.)
    Как видишь, свое я ничего не утверждаю, пишу только то, что написано.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-02, 06:03

    2cognition пишет:
    AZ Dnipro пишет...христиане выйдут из Вавилона не тогда, когда каждому из них захочется, а только в тот день, и только через того, кто истинно назначен Богом.
    Кто "Кир" для христиан? Есть ли этот Кир уже теперь? И какие дни есть время выхода?

    Отвечаю как написано в Библии.
    1...Было слово Иеговы к Иеремии, которыми точно было предсказано, сколько лет пробудут иудеи как рабы в Вавилоне...

    2...Ангел, которому доверено передать весть о суде над блудницей, говорит прямо: «В один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее». Конец Вавилона великого грянет, точно гром среди ясного неба, и пройдет быстро, словно «в один день» (Откровение 18:8; Исаия 47:8, 9, 11).

    Означает ли что вы есть духовное воплощение того самого "Кира", и время уже настало? Только для меня это время настало? Или для всего христиансва вцелом?
    Вы пишете "Иегова Бог хочет...". Каким образом вы лично слышите Иегову? На каком основании я могу доверять тому, что Иегова лично вам говорит, да ещё говорит, что ОН ХОЧЕТ Днипра уже сегодня вывести из Вавилона..? И что такое мой Вавилон, из которого мне надлежит сегодня выйти...?
    Куда выйти, кого и что с собой брать..?

    3...Почему крайне важно без промедления выйти из Вавилона Великого?
    Ув. Dnipro. Я передаю тебе призывы Бога, которые записаны в Библии. Ты понимаешь, что к тебе персонально обращаются выйти из Вавилона Великого. Нет, в твоем лице я имел ввиду и тех, которые еще не придерживаются истинного познания Бога. А Что такое мой Вавилон? Это те, которые отклоняются от руководства Бога Библии, имеют в себе Вавилон ложной религии, из которой Бог просит выйти.

    4...Спрашиваешь Каким образом я слышу Бога. Обычным, внимательно читаю Писание, и верю тому, что мне говорит Бог. Таким же образом и ты можешь говорить с Богом, читая Библию.

    5...Эти стихи, нам говорит Бог:
    Отк. 18:4: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам».
    Отк. 18:21: «Сильный ангел поднял камень, похожий на большой жернов, и бросил его в море, говоря: „Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут ее"».
    Луки 21:36: «Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы СМОГЛИ избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим».

    6...Что будет с теми, кто не знал библейской истины, а прожил всю жизнь и умер, будучи частью Вавилона Великого? Деян. 17:30: «Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись».

    7...Деян. 24:15: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Вопрос о том, кто из «неправедных» будет воскрешен, будет решать Бог.) Как видишь, свое я ничего не утверждаю, пишу только то, что написано.


    Уважаемый 2cognition, ниже я выделил семь пунктов, чтобы из ответов по ним стали понятны наши с вами убеждения.

    1. Вы правильно отмечаете, что Иеремия предсказал точное число лет, которое было определено евреям как время плена в Вавилоне. И Даниил ДО ВЫХОДА(!) уразумел это точное количество лет, НАЗНАЧЕННОЕ для НАКАЗАНИЯ МЯТЕЖНОГО ИЗРАИЛЯ!!! ...и СТАЛ ОЧЕНЬ МНОГО МОЛИТЬСЯ!
    И по завершении МОЛЕНИЯ СВОЕГО он БЫЛ УСЛЫШАН! Дан.9:2 "...я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима".
    ..."Дан.9:21 когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы".
    Итак, пророку было открыто: "Когда и за что евреи поали в плен. А так же - КОГДА из него ВЫЙДУТ...".
    Но разве вы:
    (а) знаете, когда и за что христиане попали в плен БОЛЬШЕГО (современного) Вавилона (на что древний вавилонский плен был лишь ПРООБРАЗОМ)?
    (б) Как сегодня молиться о разумении, и на какие дни ХРИСТИАНАМ ОПРЕДЕЛЕНО ВЫЙТИ из НЫНЕШНЕГО СУПЕР-ВАВИЛОНА?
    Кроме того, евреи узнали - КУДА ИМ ВЫЙТИ из ВАВИЛОНА и ЧТО ДЕЛАТЬ далее (отстроить храм и город...)...
    (в) знаете ли вы, куда христианам надлежит выходить из ВАВИЛОНА (если уже надлежит), ЧТО и где ДЕЛАТЬ по ВЫХОДУ?
    (г) КТО вам СКАЗАЛ, что ВЫ УЖЕ ВЫШЛИ?

    2. Вы многозначительно приводите ссылку о том, как Ангел сообщает о ВНЕЗАПНОЙ и МГНОВЕННОЙ ГИБЕЛИ современного ВАВИЛОНА.
    Кто ж с этим спорит? Как Вавилону определено, так он и подохнет. Но разве мы, если мы святые, не обязаны знать ТОЧНОЕ время кары над Вавилоном? А с этим и ТОЧНОЕ ВРЕМЯ людям БОЖЬИМ выйти из него? Или Бог все века христиан постепенно выводит из Вавилона..? Христиане по одиночке ли бегут, или группами просачиваются? Или из одной козлиной конфессии в другую "выходят"?
    (а) Или ТАКИ ОРГАНИЗОВАННО будут выводимы ВСЕ, как и в древнем выходе?
    (б) Скажем, апостолы Павел и Иоанн, они когда вышли из Вавилона?
    (в) А если апостолы в первом веке и не были частью БОЛЬШЕГО ВАВИЛОНА, то как и когда христианство попало в нынешний Вавилон? КОГДА и через КОГО БОГ будет в наши дни ВЫВОДИТЬ христиан из современного ВАВИЛОНА? Если вообще будет..?

    3. Вы опять настаиваете на немедленном выходе из Вавилона. Теперь указываете ещё, что выйти каждому надлежит "из собственного" Вавилона. Я понимаю, что вы имеете в виду. Мол, придя к нам в ОСБ, и перекрестившись там в истинную религию, вы точно уже не есть Вавилон, вы вышли из тьмы и вошли в Царство Иеговы...
    (а) Но всему здавомыслящему человечеству уже 100 лет, как известно, что христиане СИ не лучше остальных христианских сект, а в ряде моментов значительно хуже.
    (б) Что лидеры СИ ВЫГОНЯЮТ ЛУЧШИХ своих СОБРАТЬЕВ, когда те указывают своей церкви на неправды её. ТЫСЯЧИ ФАКТОВ надменного и злобного тоталитаризма со стороны лидеров ОСБ против своих же сохристиан рассматриваются ныне психологами по всему миру... Только я таких историй лично знаю более 50. Удручающая явь. Да вы и сами в этом удостоверитесь. Ибо из вас в этом форуме врядли найдётся хоть один столь честный и смелый христианин, чтобы разобраться, точно ли это так?

    4. Вы говорите, что имеете личное общение с Богом... Это очень похвально. Ибо БОЛЕЕ всего очищают душу и несут истинный свет именно ЛИЧНЫЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЯ с ГОСПОДОМ. БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОСРЕДНИЧЕСТВА. Но я пока таких СИ знаю очень мало, которые дерзают на личное молитвенное исследование Библии и всего вообще. Большинство братьев СИ говорят: "мы сами помазания Святым Духом не только не имеем, но не имеем права оное иметь"... Мы получаем свет только через истинных помазанников.., через даров в виде людей". Если вы сказали правду, то вы уже разительно отличаетесь от собратьев. Не думаю, что они порадуются, если вы им скажете, что имеете помазание Святым Духом и лично общаетесь со Христом Иисусом. Скорее, вы после этого будете исключены.

    5. Все ссылки, приведенные вами, хороши (как и все тексты Библии вообще) при условии, что их правильно понимают и применяют. Скажем, разве случайно Ангел показал видения о молниеносном низвержении Вавилона после звучания СЕДЬМОЙ ТРУБЫ?
    Конечно не случайно. Ибо Дух Святой учит, что "ПРИ СЕДЬМОЙ ТРУБЕ ВСЕ МЫ, ОСТАВШИЕСЯ в ЖИВЫХ до ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДНЯ, ВДРУГ, ВО МГНОВЕНИЯ ОКА НЕ все УМРЁМ, НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ"...
    Так! После седьмой трубы ВСЕ ХРИСТИАНЕ уже будут ОБЯЗАНЫ пребывать в нетленных телах и ДОЛЖНЫ БЫТЬ сверхъестесственным образом защищены! Библия НЕ ЛЖЁТ!!!
    Ведь ГИБЕЛЬ ВАВИЛОНА и МИРА вызывается семью чашами ярости Иеговы. И чашы эти будут вылиты, когда святые Божьи уже для мира и бесов станут недосягаемы...
    Но вы всего этого не разумеете... Ведь даже наипростейшие истины в этом вопросе вывернуты для вас наизнанку. А именно - христиане СИ научены, что УНИЧТОЖЕНИЕ ВАВИЛОНА есть воплощение пророчества о ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ... Тогда как в Библии пишется диаметрально противоположное: "Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над Вавилоном" (Откр.18:20).
    (Откр.18:20)".
    (а) как думаете, случайно ли, что гибель Вавилона пред лицом Бога, всех святых Ангелов, всех апостолов и христиан, есть величайшая радость, а для ОСБ это же - есть величайшая скорбь..?

    6. Очень правильное замечание, что всем христианам во все века надлежит каяться. Вот вам уже сегодня в этом форуме указано на две существенных неправды ваших убеждений. А именно - выход из Вавилона и гибель его - в ОСБ разумеется неправильно. Что воскресения мёртвых лидеров ОСБ произойти не могло, так как наличие их тленных тел на земле говорит о том, что воскресения мёртвых, описанного Библией, ещё не было. А значит, не было и пришествия Христова в 1914 году. Не было собирания помазанников - "Верного раба".., не было ничего того, что вам кажется очень важным и правильным...
    (а) лично вы готовы следовать совету Писания, вами же и цитируемому - готовы ли вы КАЯТЬСЯ!?

    7. Уже много на этом форуме привёл свидетельств о том, как Библия описывает воскресение мёртвых - воскресшим будет ТОЛЬКО ТОТ, ТЛЕННОЕ ТЕЛО КОТОРОГО ИСЧЕЗЛО! ТЛЕННОЕ ЗАМЕНЕНО НЕТЛЕННЫМ! Библия этому учит. Повинуйтесь. Итак, вам есть смысл критически пересмотреть все ваши верования. В Бога надлежит верить КАК ОН желает, а не так, как нас учат грешные люди. Пока для вас грешный человек есть посредник в общении с Богом, вы в Вавилоне иллюзий и не воскресли духовно.

    В одном из постов указал, что, как минимум, 20 извращений исповедуют СИ, противоречащих Писанию и Духу святому.

      Текущее время 2024-03-29, 01:19