Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Надежда для христиан

Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Научный христианин
    Дата регистрации : 2010-01-04

Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 08:01

Иосиф пишет:Тогда внимайте словам Того, Кого любите:
    "Любящие Иегову, ненавидьте зло.
    Он хранит души преданных ему,
    От рук нечестивых избавляет их"

И чем сильнее ваша любовь к Богу, тем сильнее будет НЕНАВИСТЬ к злу нечестивцев. А какой же ненавистью следует тогда ненавидеть сам Источник зла?

Предлагаю всем дружно начать ненавидеть зло следующим образом:"38 Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. 39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две... 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. " Аминь 108 раз!

Об источнике зла читать здесь:Он сказал: «Неужели и вы до сих пор не понимаете? 17 Неужели не знаете, что всё, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? 18 А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. 19 Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. ( Матфея 15, также Марка 7) :D

Иосиф, Вы правда ненавидите своё сердце?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 2010-02-18, 09:12

Romeo Germi пишет:В сообщении TROPA57 явно прослеживается некая зависть и обида: "Одни шли на большие жертвы ради Бога, чтобы жить по духу, а другие - жили в своё удовольствие? Иегова - "Он — Бог верности, у которого нет несправедливости" (Втор. 32:4) Он не позволит, чтобы живущие в своё удовольствие мешали жить."

Вы в очередной раз показываете своё непонимание характера Бога. Бог ничего не требует от нас, так как Он ни в чём не нуждается (Иов 35:6-8). Если мы ведём материалистический образ жизни - тем хуже для нас, вот и всё. Бог всё равно любит нас и продолжает заботиться о нас, и главное - вести к Себе.

И вторая Ваша привычка, которая лишает Вас духовного знания: Вы берётесь судить, кто должен жить в раю, а кто нет.
    Ромео,вы продолжаете обсуждать предыдущий комментарий? То вероятно нужно прочитать последний, в котором я изложил своё отношение, где в конце есть к вам вопрос, как бы вы поступили.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный

Религия : ...отпад...
    Дата регистрации : 2010-01-28

Сообщение автор AZDnipro 2010-02-18, 09:24

Всякая неправда это грех. Ненависть к неправде и любовь к истине - освобождают от греха.

Умничанье и споры вокруг Библейских слов - это есть неправда и грех.

Тема именуется - НАДЕЖДА для ХРИСТИАН. А мы много спорим о вещах втростепенных к теме. Тем и свидетельствует о себе - в нас недостаток любви.

НАДЕЖДА для ХРИСТИАН в том, что во Христе НЕПРЕМЕННО родится во всей полноте НОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

И мы с вами уже сейчас имеем возможность и призыв стать частью НОВОГО человечества.
    А раз так, то МЫ призваны быть ЛЮБЯЩИМИ истину и друг друга братьями. Братья, имея даже разные воззрения, не спорят многими словами. А при несогласии друг с другом, не ожесточаются и друг друга не отторгают. Но Господу отдают право последнего слова.

Скажем, я открыто показываю братьям СИ их неправды, но они упорствуют на своём. При всём их упорстве в их (на мой взгляд) неправдах, я, тем не менее, принимаю их братьями во Христе Иисусе. Мой дом и собрание всегда им открыты.

Но они ни меня, ни ещё кого-либо из несогласных с вероучениями ОСБ, братьями во Христе не принимают. Это есть грех. Это недостаток любви.
    Шалом!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 10:34

tropa57 пишет:Ромео,вы продолжаете обсуждать предыдущий комментарий? То вероятно нужно прочитать последний, в котором я изложил своё отношение, где в конце есть к вам вопрос, как бы вы поступили.

Я ко всем отношусь одинаково с любовью. Вы судите по плоти, по внешним проявлениям. Я вижу прежде всего частичку Всевышнего в каждом человеке. Вы считаете других существ и себя просто набором материальных элементов, я же вижу в них вечных слуг Бога, которые просто забыли о том, кто они. Ваш вопрос отражает Ваше материальное мышление, ибо Вы любите и принимаете только тех, кто любит Вас и соглашается с Вами. Тех кто с Вами не согласен, Вы запугиваете Армагеддоном и вечным уничтожением. Вы можете продолжать делать это и дальше, из жизни в жизнь, пока Вам это окончательно не надоест, но знайте, что такая позиция не имеет никакого отношения к Истине и к любви Иеговы.

Информация к размышлению: любое нападение - это крик о помощи.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор homerender 2010-02-18, 10:58

Romeo Germi пишет:
    Я ко всем отношусь одинаково с любовью. Вы судите по плоти, по внешним проявлениям. Я вижу прежде всего частичку Всевышнего в каждом человеке. Вы считаете других существ и себя просто набором материальных элементов, я же вижу в них вечных слуг Бога, которые просто забыли о том, кто они. Ваш вопрос отражает Ваше материальное мышление, ибо Вы любите и принимаете только тех, кто любит Вас и соглашается с Вами. Тех кто с Вами не согласен, Вы запугиваете Армагеддоном и вечным уничтожением. Вы можете продолжать делать это и дальше, из жизни в жизнь, пока Вам это окончательно не надоест, но знайте, что такая позиция не имеет никакого отношения к Истине и к любви Иеговы.

Прошу прощения, я не следил за темой, а учитывая ее размеры и отсутствие времени, читать всю не успеваю. Хочу спросить, кого вы называете словом ВЫ в вашем сообщении?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2010-02-18, 17:17

Romeo Germi пишет:
    Интересно, Гитлер об этом знал? :shock:
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2010-02-18, 17:26

Romeo Germi пишет:Вы ненавидите Адама и Еву потому что Вам сказали, что их нужно ненавидеть. Тоже самое касается Иуды. Но ненависть - разрушительное чувство. А Бог ни в чём не нуждается и не пытайтесь доказывать обратное. Вы только свою недалёкость показываете. Бог не нуждается для своего существования в чем-либо или ком-либо. Он совершенно замечательно может прожить без Ромео, Аттики, Иосифа, Ионы и всех остальных. А вот Ромео врядли без Него обойдётся. Думаю, что и Вы тоже. А сделал Он для нас всё исключительно из любви.
    Ромэо, я лично устала от Ваших предположений, которые Вы с легкостью, которой можно позавидовать, выдаете за наши суждения, мои в частности. Хакер подсознания, понимаешь. :D Вы немного все-таки думайте, прежде чем такое писать. Ок? ;)
    Кто ненавидит Адаму и Еву? И Иуду. :shock: Тут даже ненавидеть нечего: они давно уничтожены Богом и давайте будем уважать то, что Творец считает правильным, ибо "мудрость человеческая-глупость в глазах Бога". Вы уподобляетесь тем же Адаму и Еве, которые решили самостоятельно решать, что такое добро и что такое зло. Лично я в этом не участвую. ;) А Вы -как хотите.
    Бог, вероятно может прожить без Ромэо и Аттики. И остальных. Но тем не менее- не захотел. В противном случае-нас всех не было бы. :!:
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 18:38

Да с чего Вы взяли, что Адам и Ева "давно уничтожены"? Где Вы это прочитали? Я всё жду, что Вы мне на основании Библии это покажете, а Вы просто бросаетесь такими заявлениями, словно это непреложная истина в последней инстанции. Вы можете объяснить свой тезис по существу?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 18:41

homerender пишет:
    Прошу прощения, я не следил за темой, а учитывая ее размеры и отсутствие времени, читать всю не успеваю. Хочу спросить, кого вы называете словом ВЫ в вашем сообщении?

Я обращаюсь на "Вы" к собеседнику, с которым общаюсь. Им это нравится, иначе они перешли бы на "ты". Для меня не важно "ты" или "Вы", но так уж сложилось. :D
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 19:09

Attika23 пишет:
    Romeo Germi пишет:
    Интересно, Гитлер об этом знал? :shock:

Думаю, что да. Нашёл интересный материал о Гитлере:
    http://www.atheism.ru/library/Heimdall_1.phtml
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин

Сообщение автор Иосиф 2010-02-18, 19:51

Romeo Germi пишет:Иосиф, Вы правда ненавидите своё сердце?
    Когда оно злое, то да!
    Вы так и не ответили, почему Бог призывает ненавидеть злодеев?
    Вы доверяете Библии? Вижу, что да! Тогда объясните, плиз, следующие слова псалмопевца:

"21 Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова?
    Не отвратительны ли мне восстающие против тебя?
    22 Полной ненавистью ненавижу их,
    Они стали мне врагами".

Как думаете, если я не развил чувство полной ненависти к врагам Иеговы, то могу ли я называться его другом, могу ли утверждать, что люблю Бога???
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 20:27

Иосиф пишет: не ответили, почему Бог призывает ненавидеть злодеев?
    Вы доверяете Библии? Вижу, что да! Тогда объясните, плиз, следующие слова псалмопевца:

[color=darkblue]"21 Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова?
    Они стали мне врагами".

Как думаете, если я не развил чувство полной ненависти к врагам Иеговы, то могу ли я называться его другом, могу ли утверждать, что люблю Бога???

Бог не призывает ненавидеть злодеев. "Любящие Иегову, ненавидьте зло!", а не злодеев. Это как говорится, две большие разницы. :D А про злодеев Иисус в Нагорной проповеди сказал и на столбе мучений. (Луки 23:34).

Если Вы испытываете чувства подобные чувствам псалмопевца из процитированного вами псалма, то Вам просто нужно дочитать этот псалом до конца:
    "23 Испытай меня, о Боже, и узнай моё сердце.
    Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли.
    24 Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь,
    И веди меня по пути вечному."

Вечный путь указан Иисусом. Идти на поводу у собственных чувств - не вечный путь и Давид хорошо это понимал. Однако и скрывать от Бога, то что чувствуешь тоже не нужно. Бог больше сердца нашего и знает всё. (1 Иоанна 3:20)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-18, 21:22

Romeo Germi пишет:Бог не призывает ненавидеть злодеев. "Любящие Иегову, ненавидьте зло!", а не злодеев. Это как говорится, две большие разницы. :D А про злодеев Иисус в Нагорной проповеди сказал и на столбе мучений. (Луки 23:34).

Ромео!
    Пожалуйста еще раз внимательно прочитайте:
    Они стали мне врагами".

Здесь говорится, что нужно ненавидеть что или КОГО? Вы же лингвист, неужели не разберетесь?
    На столбе мучений Иисус молился за тех, кто согрешил по неведению. Они не могли ненавидеть Иегову, потому что его не знали. И Нагорной проповеди он говорил о врагах человека, а не Бога.

ВЫВОД: прощать своих врагов и полной ненавистью ненавидеть врагов Бога, прежде всего Сатану, главного врага Иеговы.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 21:25

А как же быть с примером Стефана?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 21:37

Мне, конечно, проще. В сатану я не верю, а значит и ненавидеть мне некого. А что касается людей, то Бог не враг им, хотя они и делают себя Его "врагами". Для Него они не более опасны, чем для нас, например, муравьи. Поэтому Он их всё равно любит и Иисус это полностью доказал. А если Бог их любит, то почему я должен их ненавидеть? Я наоборот, помочь им хочу.
    Моя мама всю жизнь была ярой атеисткой и когда я поверил в Бога сильно преследовала меня и смеялась надо мной. Я всё равно продолжал её любить и в определённый момент (10 лет назад) произошло чудо - она вдруг поверила в Бога. Её жизнь изменилась и теперь для неё нет лучшего занятия, чем чтение Библии и беседы о Боге со мной и с другими. А что было бы, если бы я её возненавидел "полной ненавистью", как Вы советуете? Не думаю, что из этого получилось бы что-то хорошее.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-02-18, 21:51

Да с чего Вы взяли, что Адам и Ева "давно уничтожены"?

Бытие 5:5. "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер".

Ромео, вы думаете, что Адам, который был совершенный и осознанно сделал свой выбор, нарушив, закон Бога и не раскаялся, будет вновь воскрешён?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 07:21

Romeo Germi пишет:А как же быть с примером Стефана?
    Вы так и не прокомментировали прямое указание Библии ненавидеть врагов Бога.
    А Стефан, по примеру Христа, молился за тех, кто был в неведении, молился за своих врагов, но не за врагов Бога.
    Как думаете, были ли среди врагов Стефана друзья Бога? Услышал ли Иегова молитву Стефана?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 07:45

Romeo Germi пишет:Мне, конечно, проще. В сатану я не верю, а значит и ненавидеть мне некого. А что касается людей, то Бог не враг им, хотя они и делают себя Его "врагами". Для Него они не более опасны, чем для нас, например, муравьи. Поэтому Он их всё равно любит и Иисус это полностью доказал. А если Бог их любит, то почему я должен их ненавидеть? Я наоборот, помочь им хочу.
    Моя мама всю жизнь была ярой атеисткой и когда я поверил в Бога сильно преследовала меня и смеялась надо мной. Я всё равно продолжал её любить и в определённый момент (10 лет назад) произошло чудо - она вдруг поверила в Бога. Её жизнь изменилась и теперь для неё нет лучшего занятия, чем чтение Библии и беседы о Боге со мной и с другими. А что было бы, если бы я её возненавидел "полной ненавистью", как Вы советуете? Не думаю, что из этого получилось бы что-то хорошее.
    Я рад за вас и вашу маму. :D
    Также согласен, что было бы неправильно заключать, что кто-то является непримиримым врагом Бога, если он или она поступают неправильно. В большинстве случаев согрешающие просто не знают Божьих норм.
    Действительно, христианам не свойственно ненавидеть людей. Даже если они не одобряют какой-то образ жизни, они не вредят тем, кто его ведет, и не питают к ним ненависти и злобы. Наоборот, в Библии христианам дается совет ‘быть в мире со всеми людьми’ (Римлянам 12:9, 17—19).

Но остается вопрос. Если вы любите Бога, должны ли вы выполнять все его законы и требования или нет?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 07:55

Иосиф пишет:

Но остается вопрос. Если вы любите Бога, должны ли вы выполнять все его законы и требования или нет?

Нет. Конечно не все. Законы Бога даются Им в соответствии со временем и местом. Например, сегодня нет необходимости соблюдать Закон Моисея, разве что основные принципы. Сейчас главное следовать за Иисусом и слушаться Его, ибо сам Бог говорит об этом. Матфея 17:5
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 11:40

Спасибо. А неизменные принципы Бога должны мы соблюдать?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 11:44

Иосиф пишет:Спасибо. А неизменные принципы Бога должны мы соблюдать?

Любить Бога и ближнего как самого себя. А лучше - как любит Иисус.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 11:46

С какой силой надо любить Бога?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 15:45

Иосиф пишет:С какой силой надо любить Бога?

Тут нужна сила души. Силы только материального тела и ума явно недостаточно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 16:41

Romeo Germi пишет:
    Иосиф пишет:Спасибо. А неизменные принципы Бога должны мы соблюдать?

Любить Бога и ближнего как самого себя. А лучше - как любит Иисус.
    Критерий любви к Богу: ненавидеть его врагов. Чем сильнее любовь к Богу, тем сильнее д.б. ненависть к его врагам. Это основополагающий закон отношения к Создателю.
    Конечно, мы не можем видеть сердца и знать, кто из людей является врагом Богу. Но закоренелыми врагами, безусловно, являются Сатана и демоны. Поэтому если мы их не ненавидим, то наша любовь к Богу остается фикцией.
    Подумайте, сколько вреда и огорчений Богу принес Сатана, как сильно он чернит имя Иеговы и подрывает его авторитет. Ромео, вам необходимо признать Сатану, возненавидеть его полной ненавистью, тогда Иегова оценит вашу любовь к нему и примет вас.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 17:17

Иосиф пишет:
    Ромео, вам необходимо признать Сатану, возненавидеть его полной ненавистью, тогда Иегова оценит вашу любовь к нему и примет вас.

Иосиф, а Вам не кажется, что это Вы черните Иегову и подрываете Его авторитет. Иегова ценит мою любовь к Нему и мне не нужно доказывать Ему ничего, так как Он и Сам всё прекрасно видит. Нет ничего глупее, чем доказывать что-то Богу, тем более любовь к Нему.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 17:29

Иосиф пишет:Критерий любви к Богу: ненавидеть его врагов. Чем сильнее любовь к Богу, тем сильнее д.б. ненависть к его врагам. Это основополагающий закон отношения к Создателю.
    Конечно, мы не можем видеть сердца и знать, кто из людей является врагом Богу. Но закоренелыми врагами, безусловно, являются Сатана и демоны. Поэтому если мы их не ненавидим, то наша любовь к Богу остается фикцией.
    Подумайте, сколько вреда и огорчений Богу принес Сатана, как сильно он чернит имя Иеговы и подрывает его авторитет. Ромео, вам необходимо признать Сатану, возненавидеть его полной ненавистью, тогда Иегова оценит вашу любовь к нему и примет вас.

Авторитет Иеговы подорвать невозможно. Приведу пример. Кто-то может сказать: "Медведев - не президент! Он не авторитет!" Что изменится от этого? Медведев вдруг перестанет быть президентом? Да он как был президентом, так и останется. Просто человек свою глупость показал, вот и всё. А меня Иегова давно принял. Мы с Ним очень близкие друзья. И с Иисусом. Просто Вы не в курсе.
    А Вам Ваша вера в сатану только мешает прогрессировать духовно и это видно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 19:29

Romeo Germi пишет:Иосиф, а Вам не кажется, что это Вы черните Иегову и подрываете Его авторитет. Иегова ценит мою любовь к Нему и мне не нужно доказывать Ему ничего, так как Он и Сам всё прекрасно видит. Нет ничего глупее, чем доказывать что-то Богу, тем более любовь к Нему.
    Проверьте свое поклонение:

«Возлюбленные мои... со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:12).

"Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (МАТФЕЯ 24:13).

"20 Но вы, дорогие, укрепляя себя на основании своей святейшей веры и молясь святым духом, 21 сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни" (ИУДЫ).

"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1ИОАННА 5:3).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 19:37

Romeo Germi пишет:Авторитет Иеговы подорвать невозможно. Приведу пример. Кто-то может сказать: "Медведев - не президент! Он не авторитет!" Что изменится от этого? Медведев вдруг перестанет быть президентом? Да он как был президентом, так и останется. Просто человек свою глупость показал, вот и всё. А меня Иегова давно принял. Мы с Ним очень близкие друзья. И с Иисусом. Просто Вы не в курсе.
    А Вам Ваша вера в сатану только мешает прогрессировать духовно и это видно.
    Вы зря злитесь. Вы поняли, что неправы, поскольку не выполняете требование Бога - НЕНАВИДЕТЬ его врагов. Это означает, что вы на самом деле равнодушны к Богу. Вас не волнует, что тысячелетиями чернится его святое имя, что под руководством Сатаны многие даже считают, что Бога вообще не существует или он жестокий. Если имя Бога не подвергается поношению, как вы считаете, то о чем тогда писал Павел: «имя Бога хулится из-за вас среди других народов», как и написано" (Рим. 2:24)?

Или еще прочитайте полные горечи слова самого Иеговы:
    Исаия 52:5: «Что же мне теперь делать?» — говорит Иегова. «Мой народ был взят даром. Правящие ими громко кричали,— говорит Иегова,— и всё время, всякий день, проявляли неуважение к моему имени".
    Иезекииль 36:20: "Они пришли к тем народам, и люди стали осквернять моё святое имя, говоря о них: „Это народ Иеговы, и из его земли они ушли“.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 20:05

Иосиф пишет: Вы зря злитесь. Вы поняли, что неправы, поскольку не выполняете требование Бога - НЕНАВИДЕТЬ его врагов. Это означает, что вы на самом деле равнодушны к Богу. Вас не волнует, что тысячелетиями чернится его святое имя, что под руководством Сатаны многие даже считают, что Бога вообще не существует или он жестокий. Если имя Бога не подвергается поношению, как вы считаете, то о чем тогда писал Павел: «имя Бога хулится из-за вас среди других народов», как и написано" (Рим. 2:24)?

Нет, ну такого я не слышал даже от радикальных мусульман: "требование Бога - НЕНАВИДЕТЬ его врагов". Ещё немного и последует призыв к джихаду: " Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный" (Коран 9:5).

Иосиф пишет:Или еще прочитайте полные горечи слова самого Иеговы:
    Исаия 52:5: «Что же мне теперь делать?» — говорит Иегова. «Мой народ был взят даром. Правящие ими громко кричали,— говорит Иегова,— и всё время, всякий день, проявляли неуважение к моему имени".
    Иезекииль 36:20: "Они пришли к тем народам, и люди стали осквернять моё святое имя, говоря о них: „Это народ Иеговы, и из его земли они ушли“.

А кто осквернил имя Иеговы? Ответ ясно виден в этих стихах: люди. Только всё дело в том, что имя Иеговы не стало скверным от этого. Иегова ничего не потерял, потеряли люди.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 20:28

Ромео, не будьте маленьким и перестаньте заниматься "дуракавалянием".
    Повторяю третий или четвертый раз:

Они стали мне врагами".

"Любящие Иегову, ненавидьте зло"

Итак, Бога любят только те, кто полной ненавистью ненавидят его врагов!!!
    КТО враги Иеговы? Вы пишите, что люди. Тогда вопрос: каких людей нам следует ненавидеть?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-05-16, 19:05