Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Участников: 5

Как поступить?

Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Религия : -----
    Дата регистрации : 2019-07-26

Как поступить? Empty Как поступить?

Сообщение автор Лилит 2019-07-26, 19:34

Здравствуйте граждане! Я зарегистрировалась на форуме только с одной целью. Благодаря СИ я теряю близких мне людей. Дело в том, что моя самая близкая подруга и мой молодой человек с недавнего времени являются прихожанами СИ. После знакомства с вашей организацией они оба постепенно удалились от меня, и я не знаю, что мне делать. Я зарегистрировалась на форуме атеистов, но они сразу посоветовали отпустить обоих. Меня это не устраивает, и я хочу бороться. Теперь, я хочу услышать ваше мнение, а заодно, узнать получше своих врагов. Правила форума я прочитала уже после регистрации, и поняла, что меня выгонят сразу, но всё же прошу дать ответ.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Как поступить? Empty Re: Как поступить?

Сообщение автор Лилит 2019-07-26, 22:01

Если сразу не удалили, то разрешите задать несколько вопросов, но чтоб ответы были короткие.
    Кто автор Библии?   Изменялся ли текст Библии со временем(неточность перевода, или целенаправленное искажение)?   Как трактовать Библию - буквально или иносказательно?  
    Вера основывается только на Библии, или еще на других текстах?   С какой главы начинают изучать Библию?   Почему в Библию входят не все книги из списка?
    Заранее благодарю.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-27, 06:12

Да, для выходных, у вас прям наплыв народа! Все перебивают друг друга, слова не дают сказать.
    Это очень хорошо, надо будет показать страничку своим.
    Доменика
    Мраморный
    Мраморный

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2015-01-11

Сообщение автор Доменика 2019-07-27, 08:08

Здравствуйте, Лилит. Я регулярно слежу за новостями на этом форуме, но из-за своей занятости редко принимаю участие в общении. Поэтому, к сожалению, я пропущу те вопросы, отвечая на которые я втянусь в диалог, который я не смогу вести. Я думаю, что обязательно найдется тот, кто ясно даст вам ответы на них, как только найдет для этого свое время. На первый ваш пост мне есть что сказать, так как я в течении нескольких лет поменяла круг общения. Я не смогу дать ответ о том, почему ваша подруга и ваш молодой человек отдалились от вас, это вам нужно узнавать лично у них, но смогу объяснить причину, по которой я перестала общаться с теми, с кем много проводила времени до того, как познакомилась с Библией. Очень часто бывает, что в жизни человека происходят изменения: меняются его цели, приоритеты, мировоззрение, вкусы и отношение к тем вещам, которые раннее были ему интересны и важны. Так случилось и со мной. Библия побудила меня бросить вредные привычки. Так как я очень ценю ясную голову, то я перестала употреблять на застольях большое количество алкоголя, и со временем мне разонравилось сидеть в кругу нетрезвых людей. Поэтому я начала избегать шумных компаний, любящих "погудеть" за столом. Мне разонравилось сплетничать и "полоскать чужое белье" за спиной обсуждаемого человека в кругу друзей, поэтому я стала избегать тех людей, с кем невольно втягиваешься в подобные беседы. Я бросила курить, а для этого мне пришлось ограничить общение с теми, кто продолжал курить рядом со мной. У меня появилось много дел, которые стали важны для меня, и наоборот - то что раньше было для меня важно, потеряло свою ценность для меня, и я перестала уделять этому свое время. Соответственно этому, я стала общаться с теми людьми, которые разделяют со мной мои интересы, и перестала общаться с теми, с кем не осталось общих интересов. Вот так и вышло, что с годами у меня полностью сменился круг общения.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-27, 08:28

Доменика пишет:Здравствуйте, Лилит. Я регулярно слежу за новостями на этом форуме, но из-за своей занятости редко принимаю участие в общении. Поэтому, к сожалению, я пропущу те вопросы, отвечая на которые я втянусь в диалог, который я не смогу вести. Я думаю, что обязательно найдется тот, кто ясно даст вам ответы на них, как только найдет для этого свое время. На первый ваш пост мне есть что сказать, так как я в течении нескольких лет поменяла круг общения. Я не смогу дать ответ о том, почему ваша подруга и ваш молодой человек отдалились от вас, это вам нужно узнавать лично у них, но смогу объяснить причину, по которой я перестала общаться с теми, с кем много проводила времени до того, как познакомилась с Библией. Очень часто бывает, что в жизни человека происходят изменения: меняются его цели, приоритеты, мировоззрение, вкусы и отношение к тем вещам, которые раннее были ему интересны и важны. Так случилось и со мной. Библия побудила меня бросить вредные привычки. Так как я очень ценю ясную голову, то я перестала употреблять на застольях большое количество алкоголя, и со временем мне разонравилось сидеть в кругу нетрезвых людей. Поэтому я начала избегать шумных компаний, любящих "погудеть" за столом. Мне разонравилось сплетничать и "полоскать чужое белье" за спиной обсуждаемого человека в кругу друзей, поэтому я стала избегать тех людей, с кем невольно втягиваешься в подобные беседы. Я бросила курить, а для этого мне пришлось ограничить общение с теми, кто продолжал курить рядом со мной. У меня появилось много дел, которые стали важны для меня, и наоборот - то что раньше было для меня важно, потеряло свою ценность для меня, и я перестала уделять этому свое время. Соответственно этому, я стала общаться с теми людьми, которые разделяют со мной мои интересы, и перестала общаться с теми, с кем не осталось общих интересов. Вот так и вышло, что с годами у меня полностью сменился круг общения.
    Здравствуйте, Доменика, спасибо, что отозвались на мой призыв, и я вас прекрасно поняла, но у меня немного другая история. Я ведь не являюсь СИ, и более того, не являюсь истинно верующей. Так как мне поступить, что делать?
    Доменика
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Доменика 2019-07-27, 08:42

Лилит, я думаю, что вам необходимо поговорить именно с теми, чье поведение вас беспокоит, и узнать лично от них истинную причину их отдаления от вас. Никто кроме них самих вам не сможет дать правдивый ответ о причинах такого поведения.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-27, 08:49

Доменика пишет:Лилит, я думаю, что вам необходимо поговорить именно с теми, чье поведение вас беспокоит, и узнать лично от них истинную причину их отдаления от вас. Никто кроме них самих вам не сможет дать правдивый ответ о причинах такого поведения.
    Они сильно изменились, и со мной нет желания разговаривать. На все вопросы предлагают ходить на собрания. Я была уже, но сбежала. Там не было церкви, а только странная квартира!
    Доменика
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Доменика 2019-07-27, 09:57

Лилит, мне трудно что-то сказать по существу, ведь я не знакома с вашими друзьями, и они не могут описать мне своё видение ситуации. Единственное что я смогла понять от вас, это то что они предложили вам свою форму общения, которая вам не понравилась, и вы сами сказали, что они изменились, а значит общение на прежних условиях их уже не устраивает. Они предложили вам свой вариант общения, который устраивает их. Вы отказались, это ваше право. Вы предлагаете прежнюю форму общения, от которой они отказались, это уже их право. Не будете же вы настаивать на своем, и требовать от них быть такими как вы хотите, жить им так как вам хочется, и общаться с вами именно на ваших условиях?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-27, 12:25

Доменика пишет:Лилит, мне трудно что-то сказать по существу, ведь я не знакома с вашими друзьями, и они не могут описать мне своё видение ситуации. Единственное что я смогла понять от вас, это то что они предложили вам свою форму общения, которая вам не понравилась, и вы сами сказали, что они изменились, а значит общение на прежних  условиях их уже не устраивает. Они предложили вам свой вариант общения, который устраивает их. Вы отказались, это ваше право. Вы предлагаете прежнюю форму общения, от которой они отказались, это уже их право. Не будете же вы настаивать на своем, и требовать от них быть такими как вы хотите, жить им так как вам хочется, и общаться с вами именно на ваших условиях?
    Да вы выразились предельно правильно, вы изложили на бумаге даже лучше, чем я могла бы описать. Я требую, или прошу стать такими, как раньше. И у меня есть весомое право - они так жили много лет! Я совсем не знаю библию, о которой они так много говорят, но я не думаю, что там сказано оставлять любимых и подруг. Если бы я нарушала принципиальные законы Бога, то да, но я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек, и готова соблюдать ваши заповеди. Но молиться я не хочу, так как не вижу смысла!
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Дата регистрации : 2014-07-01

Сообщение автор Vitaliy 2019-07-29, 07:30

Лилит пишет:
    Доменика пишет:Лилит, мне трудно что-то сказать по существу, ведь я не знакома с вашими друзьями, и они не могут описать мне своё видение ситуации. Единственное что я смогла понять от вас, это то что они предложили вам свою форму общения, которая вам не понравилась, и вы сами сказали, что они изменились, а значит общение на прежних  условиях их уже не устраивает. Они предложили вам свой вариант общения, который устраивает их. Вы отказались, это ваше право. Вы предлагаете прежнюю форму общения, от которой они отказались, это уже их право. Не будете же вы настаивать на своем, и требовать от них быть такими как вы хотите, жить им так как вам хочется, и общаться с вами именно на ваших условиях?
    Да вы выразились предельно правильно, вы изложили на бумаге даже лучше, чем я могла бы описать. Я требую, или прошу стать такими, как раньше. И у меня есть весомое право - они так жили много лет! Я совсем не знаю библию, о которой они так много говорят, но я не думаю, что там сказано оставлять любимых и подруг. Если бы я нарушала принципиальные законы Бога, то да, но я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек, и готова соблюдать ваши заповеди. Но молиться я не хочу, так как не вижу смысла!

Добрый день Лилит!

Вы пишите: Я требую, или прошу стать такими, как раньше. И у меня есть весомое право - они так жили много лет!

Ваша аргументация мягко сказать весьма странная. Кто вы собственно такая, чтобы указывать людям как им жить? Кто вам дал право требовать от людей менять или не менять свою жизнь по вашей указке? Почему вы считаете, что ваше ХОЧУ должно быть у ваших друзей на первом месте?

Лично я бы бежал от таких "друзей" как вы, как от огня. Очевидно, что гордость и самомнение у вас просто зашкаливает.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 07:44

Vitaliy пишет:Добрый день Лилит!

Вы пишите: Я требую, или прошу стать такими, как раньше. И у меня есть весомое право - они так жили много лет!

Ваша аргументация мягко сказать весьма странная. Кто вы собственно такая, чтобы указывать людям как им жить? Кто вам дал право требовать от людей менять или не менять свою жизнь по вашей указке? Почему вы считаете, что ваше ХОЧУ должно быть у ваших друзей на первом месте?

Лично я бы бежал, от таких друзей как вы как от огня. Гордость и самомнение у вас просто зашкаливает по моему.
    Во-первых, не я поменялась,а они. Во-вторых, я им была близким человеком, а в третьих.... Чтоб сделали они, если б я в своё время согласилась стать Баптисткой?
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-07-29, 07:59

Лилит пишет:
    Vitaliy пишет:Добрый день Лилит!

Лично я бы бежал, от таких друзей как вы как от огня. Гордость и самомнение у вас просто зашкаливает по моему.
    Во-первых, не я поменялась,а они. Во-вторых, я им была близким человеком, а в третьих.... Чтоб сделали они, если б я в своё время согласилась стать Баптисткой?

Извините но вы похожи на капризного ребенка, у которого забрали игрушку.

Повторяю риторические вопросы которые я вам задал. Поразмышляйте над ними подольше и поглубже.

Кто вы собственно такая, чтобы указывать людям как им жить? Кто вам дал право требовать от людей менять или не менять свою жизнь по вашей указке? Почему вы считаете, что ваше ХОЧУ должно быть у ваших друзей на первом месте?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 08:41

Vitaliy пишет:Извините но вы похожи на капризного ребенка, у которого забрали игрушку.
    Ну, фактически, вы правы. С небольшими оговорками - так и есть.
    Тогда дайте совет, как мне поступить? Что мне то делать? Без всяких обвинений, просто руководство к действию. А?
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-07-29, 09:00

Лилит пишет:
    Vitaliy пишет:Извините но вы похожи на капризного ребенка, у которого забрали игрушку.
    Ну, фактически, вы правы. С небольшими оговорками - так и есть.
    Тогда дайте совет, как мне поступить? Что мне то делать? Без всяких обвинений, просто руководство к действию. А?

Примите своих друзей такими какие они есть сейчас и смиритесь с тем, что такими как раньше они уже не будут. Не пытайтесь их изменить или подстроить под себя, ничего хорошего из этого не выйдет, так как это еще больше отдалит вас друг от друга. Любите своих друзей, уважайте их право жить в согласии со своими убеждениями и они останутся вашими друзьями навсегда.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 10:53

Vitaliy пишет:

Примите своих друзей такими какие они есть сейчас и смиритесь с тем, что такими как раньше они уже не будут.
    Я смирилась, но теперь уже они хотят, чтоб я ходила на собрания, и стала СИ. В противном случае, им не о чем со мной разговаривать.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-07-29, 11:02

Лилит пишет:
    Vitaliy пишет:

Примите своих друзей такими какие они есть сейчас и смиритесь с тем, что такими как раньше они уже не будут.
    Я смирилась, но теперь уже они хотят, чтоб я ходила на собрания, и стала СИ. В противном случае, им не о чем со мной разговаривать.

Вы сами себе противоречите.

Ранее вы писали:Я требую, или прошу стать такими, как раньше. 

Может быть они не хотят с вами разговаривать, так как вы слишком много от них требуете?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 22:31

Vitaliy пишет:
    Может быть они не хотят с вами разговаривать, так как вы слишком много от них требуете?
    Всё может быть.
    Vinipuh777
    Vinipuh777
    Деревянный
    Деревянный

Религия : разделяю веру СИ
    Дата регистрации : 2019-01-24

Сообщение автор Vinipuh777 2019-08-15, 23:42

Иисус знал, что истины, которым он учил, БУДУТ РАЗДЕЛЯТЬ ЛЮДЕЙ и что его последователям потребуется мужество, чтобы оставаться верными Богу, несмотря на противодействие. Порой из-за этого в семьях может возникать напряженная обстановка. Иисус предупредил: «Не думайте, что я пришел принести на землю мир. Я пришел принести не мир, а меч. Ведь я пришел, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами» (Матф. 10:34—36).
    Сказав: «Не думайте, что я пришел принести на землю мир», Иисус хотел побудить тех, кто его слушал, трезво оценить последствия, если они решат следовать за ним. Его весть могла отдалить близких людей друг от друга. Иисус, конечно же, пришел провозглашать истину от Бога, а не разрушать семьи (Иоан. 18:37). Но он хотел, чтобы они знали: не всегда легко быть его последователем, особенно когда близкие друзья или родные отвергают истину.
    Чтобы оказаться достойными Христа, его последователи должны были быть готовы в том числе и к противодействию родных (Матф. 10:38). Родственники могли насмехаться над учениками Христа и даже прекратить с ними общаться. Но, следуя за Иисусом, они обретали гораздо больше, чем теряли. (Марка 10:29, 30.)  
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-11-10, 22:26

«Не думайте, что я пришел принести на землю мир. Я пришел принести не мир, а меч. Ведь я пришел, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами» (Матф. 10:34—36 ).
    Так вот от куда корни экстремизма растут!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2019-11-11, 09:36

Лилит пишет:Так вот от куда корни экстремизма растут!
    Ага... 
    А ещё этот "злостный экстремист" разгонял несчастных частных предпринимателей из храма, наживавшихся на вере бедных людей, объявлял свою религию единственно верной и тем самым "превозносился" над другими религиями, считал себя царем. Также его противники ложно обвинили Христа в политическом экстремизме и подрыве власти кесаря, религиозном экстремизме - он якобы делал себя Богом, экономическом экстремизме - запрете платить налоги, в социальном экстремизме - развращении народа и даже в... обжорстве и пьянстве. Что характерно, от учений и действий Христа не нашлось ни одного пострадавшего человека. Собственно потому и потребовались лжесвидетели, запутавшиеся в показаниях. А вот самого Иисуса жестоко избили и казнили. Разумеется, мучители Христа - добрейшие и милые люди, они любили свои семьи и своих овечек... А Христа, по-настоящему любившего всех людей, и потому исцелявшего больных, кормящих голодных, спасавших от стихийных бедствий и даже воскресавших умерших посчитали человеконенавистником и подло убили. А главное, что Иисус нёс обездоленным людям весть утешения и спасения, давая им надежду на прекрасное будущее. Но и эту благую весть его убийцы сочли экстремистской... 

Возникает вопрос: почему? Однажды Иисус даже удивленно спросил своих противников:
    32 много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

Да потому что в этом новом мире торжества гармонии, который приготовил Бог любящим его, не будет места злым, нечестивым и эгоистичным людям. Поэтому, чтобы придать вид законности казни, они добро объявили злом, а любовь к людям назвали экстремизмом. А ведь примерно за 800 лет до этого пророк Исаия осудил таких лицемерных лиц:
    20 Горе тем, которые зло называют добром и добро – злом, тьму почитают светом и свет – тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким!
    Исаия 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/5/

Лилит, как думаете, кто был настоящий экстремист: человек, от которого исходило только добро и от руки которого никто не пострадал, или же люди, составившие заговор, нарушившие закон, оболгавшие ближнего и неправосудно отдавшие праведника на мучительную казнь?

Возвращаясь к вашему восклицанию о корнях экстремизма, хочу вас направить к самому древнему его истоку. Именно таковым некоторые считают запрет Бога на употребление плода с дерева познания добра и зла. Запрет очень прост: не ешь - умрёшь!
    Так этот запрет является экстремизмом или же любящим предупреждением, продиктованным заботой о благополучии людей?
    И как в связи с этим относиться к этому запрещающему знаку? 

Как поступить? 5e703ff153964026f12ca8c9deb98665

Не иначе, как экстремисты повесили!?

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-11-11, 22:58

[size=15]Ага... [/size]
    [size=15]А ещё этот "злостный экстремист" разгонял несчастных частных предпринимателей из храма, наживавшихся на вере бедных людей, объявлял свою религию единственно верной и тем самым "превозносился" над другими религиями, считал себя царем. Также его противники ложно обвинили Христа в политическом экстремизме и подрыве власти кесаря, религиозном экстремизме - он якобы делал себя Богом, экономическом экстремизме - запрете платить налоги, в социальном экстремизме - развращении народа и даже в... обжорстве и пьянстве. Что характерно, от учений и действий Христа не нашлось ни одного пострадавшего человека. Собственно потому и потребовались лжесвидетели, запутавшиеся в показаниях. А вот самого Иисуса жестоко избили и казнили. Разумеется, мучители Христа - добрейшие и милые люди, они любили свои семьи и своих овечек... А Христа, по-настоящему любившего всех людей, и потому исцелявшего больных, кормящих голодных, спасавших от стихийных бедствий и даже воскресавших умерших посчитали человеконенавистником и подло убили. А главное, что Иисус нёс обездоленным людям весть утешения и спасения, давая им надежду на прекрасное будущее. Но и эту благую весть его убийцы сочли экстремистской...[/size]

[size=15]А вы представьте в красках, как это происходило. [/size]
    [size=15]Народ ждал настоящего мессию, который избавит их от Римского ига. А в результате получил самозванца, неспособного постоять за себя, но при этом, еще и психически ненормального. Ну посудите сами. Он не стал противостоять захватчикам, а провозгласил, что вся власть от Бога. Естественно, что его рейтинг стремительно упал. Ведь мы не помним добра, а зло хорошо запоминаем.[/size]
    [size=15]А что сделал Иисус в храме? Он разнес половину рядов, угрожая, что разрушит и остальное! Но ведь это уже хулиганство с порчей имущества, за которое положено наказание. Потом и угрозы...[/size]
    [size=15]Тем самым, он и духовенство настроил против себя, а смысл кроется гораздо глубже. Ведь они фактически преподавали те же самые Моисеевские законы, что и он. Но он сразу поставил себя выше их. А монополистов ни кто не любит.[/size]
    [size=15]Глумясь и очерняя коллег, он порочил и себя. Ведь если они делали богоугодное дело, то за что он и х так... А если они плохие, то он ни сколько не лучше их, и у самого рыльце в пушку. [/size]
    [size=15]Как вы можете утверждать, что от его вероучений ни кто не пострадал? Войны за гроб господень, инквизиция и раскол христианства с варфаломеевскими ночами и уничтожением старообрядцев.[/size]
    [size=15]И наконец, сами поступки и учение Христа вызывают вопросы.[/size]
    [size=15]И очень большие вопросы...[/size]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-11-18, 11:14

Лилит пишет:Народ ждал настоящего мессию, который избавит их от Римского ига. 
    Они узко мыслили. Избавил бы он от ига римского, со временем пришло бы иго сирийское, египетское или какое-нибудь другое...
    Можно ли проблему мирового экстремизма, экологического бедствия, голода, болезней и смертей решить в отдельно взятой стране?

Точно так же, как евреи проспали первый приход Мессии в 1 веке, христианский мир проспал его второй приход в 20 веке... 
    Как думаете, ПОЧЕМУ?

провозгласил, что вся власть от Бога. Естественно, что его рейтинг стремительно упал. 
    В этом Иисус не открыл ничего нового народу, который и так был посвящен Богу. Так что вы ошиблись с утверждением...

Но ведь это уже хулиганство с порчей имущества, за которое положено наказание.
    Как думаете, почему ни один торговец и ни один священник, безбожно наживавшихся на вере людей, не противостали всего одному человеку, разогнавшему весь этот омерзительный базар?
    И почему, собственно, Иисуса не обвинили и не наказали за этот поступок?
    Зачем тогда нужно было выдумывать лжепоказания?

Тем самым, он и духовенство настроил против себя
    А вы хотели, чтобы Иисус был конформистом с теми, кто исказил закон Бога и сделал жизнь народа невыносимым?  
    С кем надо дружить: с Богом или его врагами?

Ведь они фактически преподавали те же самые Моисеевские законы, что и он. Но он сразу поставил себя выше их. А монополистов ни кто не любит.
    Вот почему сегодня мало кто любит иудейских религиозных руководителей, присвоивших себе монополию на истину и отдавшего Иисуса на казнь... И по Моисееву закону они совсем не хотели жить. Вот почему Христос их обличил в лицемерии и кровожадности:
    19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
    Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/

А кто обладает абсолютной властью во вселенной по праву Творца?
    Значит, как отличить истину от лжи?
    Поэтому Иисус всегда ссылался на высший авторитет, авторитет Бога:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.
    Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/

Ведь если они делали богоугодное дело
    Никаких если. Эти стяжатели и властолюбивые убийцы ненавидели простой народ, ненавидели сына Бога и потому служили Сатане. Иисус снял с этих лицемерных лиц их личину, когда прямо объявил им:
    44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
    Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Как вы можете утверждать, что от его вероучений ни кто не пострадал? Войны за гроб господень, инквизиция и раскол христианства с варфаломеевскими ночами и уничтожением старообрядцев.
    Вы считаете, что Иисус одобряет эти убийства???
    В каких его учениях вы нашли хоть малейший намек на эти безобразия?

Может в этом:
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Или этом:
    52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
    Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/

Но нет, опять, как и в первом веке, вся вина за пролитую кровь лежит на духовенстве, предавшего Христа и его учения...

И наконец, сами поступки и учение Христа вызывают вопросы.
    Так разбирайтесь в вопросах...
    А пока что вы никак не можете ответить на мои вопросы, заданные в п. 20:

Иосиф пишет:Возникает вопрос: почему? Однажды Иисус даже удивленно спросил своих противников:
    32  много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Лилит, как думаете, кто был настоящий экстремист: человек, от которого исходило только добро и от руки которого никто не пострадал, или же люди, составившие заговор, нарушившие закон, оболгавшие ближнего и неправосудно отдавшие праведника на мучительную казнь?

Возвращаясь к вашему восклицанию о корнях экстремизма, хочу вас направить к самому древнему его истоку. Именно таковым некоторые считают запрет Бога на употребление плода с дерева познания добра и зла. Запрет очень прост: не ешь - умрёшь!
    Так этот запрет является экстремизмом или же любящим предупреждением, продиктованным заботой о благополучии людей?
    И как в связи с этим относиться к этому запрещающему знаку? 

Не иначе, как экстремисты повесили!?

А что касается вашего неадекватного восприятия роли Христа,.. я этому не удивлен. Наоборот, моя вера в пророческое слово Бога ещё больше укрепилась. Почему? Да потому что ещё за 800 лет до Христа пророк Исаия описал, как бездуховные люди воспримут жизнь и учения Иисуса:

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    Исаия 53 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/53/

Вот ваши слова: 
    Лилит пишет:Глумясь и очерняя коллег, он порочил и себя... А если они плохие, то он ни сколько не лучше их, и у самого рыльце в пушку.
    Как же всё-таки был проницателен древний пророк, предусмотревший такую странную реакцию людей, говорящих во вред себе:

Исаия пишет:Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-11-18, 15:58

Так разбирайтесь в вопросах...
    А пока что вы никак не можете ответить на мои вопросы, заданные в п. 20:

Иисуса предали свои же ученики - Иуда, Петр...
    Это факт из Библии. Если бы они своими глазами видели все чудеса, то поверили бы ему и никогда бы не отреклись. Но это случилось. Отсюда вывод, или они не верили, потому, что не видели приписываемых чудес, либо библия врет.
    А пробуждение от летаргического сна Лазаря, который все равно умер, несмотря на обещания, можно сравнить с изгнанием бесов в стадо диких свиней. Это где они их нашли в иудее? А шторм в Галилейском море - вы видели эту лужу? 
    Кстати, весь Израиль перебран по камешку, но раскопки не подтвердили библейские события, включая Содом и Гомору. Да и в письменных источниках кроме библии нет упоминания о Иисусе и его учениках. А составители библии, это уже заинтересованная сторона, и как свидетели в суде не рассматриваются.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-11-18, 16:13

Лилит пишет:Так разбирайтесь в вопросах...
    А пока что вы никак не можете ответить на мои вопросы, заданные в п. 20:

Иисуса предали свои же ученики - Иуда, Петр...
    Это факт из Библии. Если бы они своими глазами видели все чудеса, то поверили бы ему и никогда бы не отреклись. Но это случилось. Отсюда вывод, или они не верили, потому, что не видели приписываемых чудес, либо библия врет.
    А пробуждение от летаргического сна Лазаря, который все равно умер, несмотря на обещания, можно сравнить с изгнанием бесов в стадо диких свиней. Это где они их нашли в иудее? А шторм в Галилейском море - вы видели эту лужу? 
    Кстати, весь Израиль перебран по камешку, но раскопки не подтвердили библейские события, включая Содом и Гомору. Да и в письменных источниках кроме библии нет упоминания о Иисусе и его учениках. А составители библии, это уже заинтересованная сторона, и как свидетели в суде не рассматриваются.
    Мдаа. Давно я не видел такого жалкого, ущербного троллинга и дичайшего невежества. С такой аргументацией вас в суд не пустят. Максимум сможете перед бабушками у подъезда выступать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-11-18, 18:22

Лилит, а где, собственно, ваши ответы?

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-11-18, 21:21

Лилит, а где, собственно, ваши ответы?

Ответов у меня нет, но чем больше изучаю библию, тем менее правдоподобной она мне кажется.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-11-18, 22:21

С такой аргументацией вас в суд не пустят. 

А судьи кто? Вместо ответов обзываете троллингом, но сами возразить не можете. 
    Сколько раз объявляли конец света? Про других молчу, но именно у СИ в справочниках есть толкование ответа Иисуса. Не пройдет род сей. Я не знаю, как вы вычислили, что сатана будет править с 1912 года, и уже потом надо отсчитывать род сей. Согласимся. Но род сей прошел! Люди, рожденные в 1912 году умерли, а сатана не свергнут! 
    Не получилось, или снова ошибка?
    А может Иисус среди людей, но как и прошлый раз недобрал лайков, и вынужден пахать на заводе?
    И прекратите оскорблять Люцифера! Лично вам он никакого зла не со делал, как и остальным. Вы - знатоки библии, сколько человек он убил? Менее десятка. А Бог? сотни тысяч! Ну и кто заслуживает уважения? 
    Только во время якобы правления сатаны на земле прекратились воины. Прекратив оглядываться на бога, наука ускорилась в 8000 раз. Исчезли моры и эпидемии, срок жизни людей увеличился вдвое, и продолжает расти. 
    Только это не из-за бога с сатаной, а благодаря светлым человеческим умам, способных отбросить религиозную шелуху. Именно благодаря им, мы сидим при свете, в тепле, и общаемся на форуме. А вы говорите торолль - как вам не стыдно?
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-11-19, 06:43

Лилит пишет:С такой аргументацией вас в суд не пустят. 

А судьи кто? Вместо ответов обзываете троллингом, но сами возразить не можете. 
    Сколько раз объявляли конец света? Про других молчу, но именно у СИ в справочниках есть толкование ответа Иисуса. Не пройдет род сей. Я не знаю, как вы вычислили, что сатана будет править с 1912 года, и уже потом надо отсчитывать род сей. Согласимся. Но род сей прошел! Люди, рожденные в 1912 году умерли, а сатана не свергнут! 
    Не получилось, или снова ошибка?
    А может Иисус среди людей, но как и прошлый раз недобрал лайков, и вынужден пахать на заводе?
    И прекратите оскорблять Люцифера! Лично вам он никакого зла не со делал, как и остальным. Вы - знатоки библии, сколько человек он убил? Менее десятка. А Бог? сотни тысяч! Ну и кто заслуживает уважения? 
    Только во время якобы правления сатаны на земле прекратились воины. Прекратив оглядываться на бога, наука ускорилась в 8000 раз. Исчезли моры и эпидемии, срок жизни людей увеличился вдвое, и продолжает расти. 
    Только это не из-за бога с сатаной, а благодаря светлым человеческим умам, способных отбросить религиозную шелуху. Именно благодаря им, мы сидим при свете, в тепле, и общаемся на форуме. А вы говорите торолль - как вам не стыдно?

Так вы тут себя выставляете толи судьей, толи прокурором. Вот только ваш невежественный троллинг на аргументы ни разу не похож. Я бы вам с удовольствием ответил, вот только метать бисером перед такими как вы Иисус не советовал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-11-19, 07:54

Лилит пишет:Ответов у меня нет, но чем больше изучаю библию, тем менее правдоподобной она мне кажется.
    Любое изучение сопровождается поиском ответов. В соседней теме вы же согласились с разумными доводами, хотя и "скрепя сердцем" по вашему же выражению. 

А что мешает вам в этой ветке согласиться? Ведь если у вас нет ответов, которые бы оправдали ваш скептицизм к Библии, это означает, что вы просто не правы. И тут уже возникает вопрос вашей морали, насколько вы честны перед собой. И если вы хотите Библию втиснуть в прокрустово ложе своего мировоззрения, то никакое объяснение вам не поможет понять её учения. 

Согласитесь, что глупо читать учебник, не понимая его цели. Библия дана Творцом, чтобы менять наши несовершенные сердца, убирая из них "скрип" гордыни и нежелания меняться. Вот как описан механизм влияния слова Бога на искреннего человека:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/

Творец желает изменить нас для нашего вечного счастья, а вы противитесь ему. Фактически вы стремитесь изменить Бога под свои эгоистические хотелки. Но разумно ли это? Вы можете обмануть себя, валять дурака на форуме, но Бога вам никак не обмануть, ибо:

13 нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/

Ваше поведение похоже на поведение несмышленыша, он прочитал надпись: "Не влезай, убьет!". Но... не поверил ей. Результатом будет его смерть, в которой будет повинен он сам. 
    Подобным образом отсутствие интеллектуальной честности и смирения погубит многих глупцов:
    32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их.
    Притчи 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/1/

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-11-19, 22:09

Подобным образом отсутствие интеллектуальной честности и смирения погубит многих глупцов:

Мне остается два пути. Или отвергать само существование бога, или смириться с тем, чего я не желаю.
    Вся его любовь проявится только в раю, если туда попасть. Православный рай, где будут все как ангелы, я не могу представить ни как. Описываемый рай СИ так же выглядит странным. Может ли жизнь после смерти называться жизнью? Если да, то жизнь подразумевает развитие и прогресс, а в вашем раю этого не будет. Ни кто не будет изобретать, придумывать технику и строительные материалы. Синтезировать краски для одежды и украшений. Музыкальные инструменты исчезнут, науки станут не нужными, транспорт под запретом. 
    Полная деградация личности. Вечно не то, что любить, находиться рядом с одним человеком станет невозможно. Все надоедят всем. Начнется ненависть. Секс и просто флирт - грех. Слова для хвалы господа скоро закончатся, и будут повторятся, как заезженная пластинка. Возможно, будут волнения и даже бунты от скуки и монотонности. Рано или поздно, но это надоест и самому создателю, и чтобы все утихомирить, он посадит дерево глупости и тупости. Люди снова будут как животные, совершенно забыв о былом величии. Потом другое дерево...
    Возможно, опять потребуется змей... Дубль два.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-26, 09:31