Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Эпистолярное значение религий.

ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Эпистолярное значение религий. - Страница 7 Empty Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-02, 20:38

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Так и вас он мог ослепить, коль вы верите в его существование.
    Сатана ослепляет как раз тех, кто не верит в него. Главное оружие Сатаны, как и любого преступника, - это скрыть своё существование... Но при этом реально влиять на человека. 
    Многие люди думают, что поклоняются Богу, но на самом деле под богом замаскировался Сатана:
    2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Эпоха расцвета и вечная жизнь наступит после создания СИИ. Мы с вами навряд ли доживем.
    Если будете верить в эфемерные гипотезы, то не доживете.
    Спасение принесет только Царство Иеговы!!! А не человеческие философии...

Пс. 3:8 Спасение — от Иеговы.
    Благословение твоё на твоём народе. 

Спасение всегда приносили и будут приносить знания данные нам Богом. Не идеологии, не религии, не философии,  а  конкретные ЗНАНИЯ. Религии и философии помогают их реализовывать и получать. Недостаток знаний приводит к бедам..... Ибо, знал бы где упаду..... подстелил бы соломку. Идеология, религия и философия помогают нам эти знания находить, экспериментировать на моделях и реализовывать в жизни для спасения. Иисус это полноценная абсолютная модель Бога для человека. Ваша религия это стремление к её становлению.... "Я стану тем кем (чем)  захочу стать...." Это реализационная парадигма....  и я хочу что бы вы это понимали. Со всем остальным вы можете не соглашаться, это ваше Богом данное право.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Эпистолярное значение религий. - Страница 7 Empty Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор Иосиф 2019-04-04, 06:53

Спасение всегда приносили и будут приносить знания данные нам Богом.
    Рад, что вы это поняли. 
    Надеюсь, теперь вы не будете подменять знания от Бога своими знаниями?

Все Божьи знания, необходимые нам, содержатся в Библии. Она поощряет:
    Кол. 1:9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
    10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога.
    Надо возрастать в своих знаниях или Бога?

В то же время, Бог осуждает, если мы в своих умствованиях выходим за рамки данной им Библии:
    1 Кор. 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
    Так стоит ли вам мудрствовать и превозноситься?

Хорошо, что вы молча согласились со всем, написанным мной прежде. Если будете изучать Библию, только тогда получите знания от Бога. Только тогда начнете призывать его имя Иегова для своего спасения. 

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-04, 09:22

Библия говорит:
    Пс. 83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
    Ты один Всевышний над всей землёй.
    Как зовут Всевышнего?
    Сколько Всевышних Богов существует?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-04, 13:10

2. Истинный Бог, Всевышний и Всемогущий, действительно лишь один. Но существует множество ложных богов. Например, сам Сатана назван богом:
     2 Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 

Сам Иегова в первой заповеди предостерег:
    Исх. 20:2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.

Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?

Вот почему Библия делает различие между многими ложными богами и истинным Богом, Творцом:
    1 Кор. 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него.

Как тогда отличить истинного Бога от ложных? 
    Достаточно ли произносить титул бог?
    Не откликнется ли на этот титул Сатана?
    Не логично ли, что только личное имя отличает настоящего Бога от лжебогов?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-05, 06:53

3. Иегова осуждает лжепророков, говоря: вы заставили мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла (Иер. 23:27). 
    Интересно, что имя ложного бога израильтяне употребляли, а имя настоящего Бога забыли...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-05, 07:21

4. Кто действует через этих лжепророков? Сам Сатана, который насадил ложных богов. Что руководит им? Месть и слепая ярость. Дело в том, что Бог лишил Сатану личного имени из-за его мятежа. В ответ Сатана решил оставить самого Бога без его личного имени. Но, к счастью, у него ничего не вышло. Имя Иегова вошло даже в повседневный обиход, так даже творческие люди употребляют его в своих произведениях.

Эпистолярное значение религий. - Страница 7 IMG_20180130_121305_847

В то же время имена ложных богов, которым поклонялись древние народы, давно забыты. 
    Как думаете, почему?
    ЭГТР, вы помните, как звали богов египтян, хананеев, ассирийцев, вавилонян?
    Сомневаюсь в этом, ведь вы пренебрегаете Библией. Ведь в ней ещё можно найти их имена, как предостережение, чтобы мы не поклонялись никакому иному богу, кроме Иеговы. Только его имя было первым и оно же останется единственным.

Примечательно, что даже могущественный царь Вавилона Навуходоносор в разных ситуациях, когда Иегова показал своё преимущество перед вавилонскими богами,  вынужден был трижды прославить Иегову, а не своих национальных богов:

Дан. 2:46 Тогда царь Навуходоно́сор пал на своё лицо и оказал Даниилу глубокое почтение и сказал, чтобы ему принесли подарок и воскурили фимиам. 47 Царь отвечал Даниилу и сказал: «Поистине ваш Бог — это Бог богов, Господь царей и Открывающий тайны, потому что вы смогли открыть эту тайну». 
    Почему царь назвал Бога Даниила Иегову Богом богов?
    Кем тогда являются остальные боги?
    Могут ли боги быть ниже одного истинного Бога?

Дан. 3:28 Навуходоно́сор отвечал и сказал: «Да будет благословен Бог Седра́ха, Миса́ха и Авдена́го, пославший своего ангела и спасший своих служителей, которые полагались на него, преступили слово царя и были готовы умереть, потому что не хотели служить и поклоняться никакому богу, кроме своего Бога. 29 И от меня даётся распоряжение, чтобы любой человек из всех народов, племён и языков, который скажет что-нибудь плохое против Бога Седра́ха, Миса́ха и Авдена́го, был изрублен в куски, а его дом был превращён в общественную уборную, поскольку нет другого бога, который мог бы спасать так, как этот».
    Только какой единственный Бог может спасать своих верных служителей?
    Почему Бог иудеев оказался сильнее вавилонских богов?
    Если другие боги не в силах спасать, то являются ли они истинными?

Дан. 4:34 «По окончании тех дней я, Навуходоно́сор, поднял глаза к небесам, и ко мне вернулся разум, и я благословил Всевышнего, восхвалил и прославил Живущего вовеки, потому что его правление — правление на века и его царство — из поколения в поколение. 35 И все живущие на земле ничего не значат. Он поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить его руку или сказать ему: „Что ты делаешь?“
    37 Теперь я, Навуходоно́сор, восхваляю, превозношу и славлю Царя небес, потому что все его дела — истина, его пути — справедливость и он способен смирить ходящих гордо».
    Как вы помните, Всевышним является один Иегова:
    Почему Навуходоносор благословил не своих вавилонских богов, а Бога Иегову?
     Чьё правление на века, а чьё только на время?
    Почему другие боги не в силах противостоять Всевышнему Иегове?
    Кто живет вовеки и Кто является Царем небес?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-05, 10:16

5. Цель Сатаны: отвести всех людей от истинного Бога, чтобы они погибли. Ведь знание имени - первый шаг к близким личным отношениям. 

Вы знаете имена своих друзей?
    А хотите быть другом самого Бога?
    Разве можно дружить с тем, чьё имя вы игнорируете?

На самом деле, за другими именами бога стоит враг Бога Сатана. Так он выдает себя за бога и отводит людей от Бога истинного:
    2 Кор. 11:14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
    Поэтому люди думают, что поклоняются Богу, а на самом деле поклоняются его врагу.

Вот почему искренние люди должны покинуть ложную религию:
    Откр. 18:4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 

Действительно, ложная религия отражает натуру Сатаны: его злобу, ненависть, ложь и коварство, вот почему история религии наполнена насилием, войнами, кровопролитием, безнравственностью, обманом и алчностью религиозных руководителей...
    А истинная религия отражает любовь и доброту своего Бога Иеговы!

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-05, 20:36

Иосиф пишет:
    Спасение всегда приносили и будут приносить знания данные нам Богом.
    Рад, что вы это поняли. 
    Надеюсь, теперь вы не будете подменять знания от Бога своими знаниями?

Бог даёт нам эмоции, которые мы размышляем в знания  и после этого знания реализованные.... они  наши.
    В Библии нет ни тригонометрии, ни алгебры. Библия это система ценностей, нравитность. Можно ли назвать Библию знанием?  Можно лишь в том смысле что она формирует психику человека, систему ценностей, нравитность...... что в свою очередь регулирует и направляет научную и познавательную  деятельность в нужное русло.

Все Божьи знания, необходимые нам, содержатся в Библии.

Не знания а эмоции, а знания мы реализуем сами. Причем эмоции эпистолярны..... у Иудеев свои комплект и у мусульман свой.

Она поощряет:
    Кол. 1:9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
    10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога.
    Надо возрастать в своих знаниях или Бога,
    Нужно возрастать в своих знаниях  идущих к нам в виде эмоций от Бога.

В то же время, Бог осуждает, если мы в своих умствованиях выходим за рамки данной им Библии:
    1 Кор. 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Так стоит ли вам мудрствовать и превозноситься?

Конечно.... Бог нам в этом поможет.

Хорошо, что вы молча согласились со всем, написанным мной прежде. Если будете изучать Библию, только тогда получите знания от Бога. Только тогда начнете призывать его имя Иегова для своего спасения. 

Познавательная эпистола дона нам в Торе. Конструкторская в Торе + Новом завете, реализаторская в Торе + Новом завете + Коране.

Это разные поручения Бога к разным общинам.

Хорошо бы было если бы вы за меня не соглашались со своими эмоциями реализации.  У меня эмоции ЭГТР, а ваши присутствуют как одна из составляющих моего общего представления о Боге. Я согласен с вами но только там где вы не пытаетесь ограничить Бога в его выборе и делах. Пути Господни НЕИСПОВЕДИМЫ. Все что есть на Земле создано Им, по его замыслу. Уважайте религии которые он создаёт и пестует, но при этом продвигайте и свое Божественное поручение. Духовность человека сделает верный выбор, потому что духовность от Бога.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-04-07, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-05, 20:41

Иосиф пишет:Библия говорит:
    Как зовут Всевышнего?
    Сколько Всевышних Богов существует?
    В вашей эпистоле, реализация имени Бога - основная Эмоция.
    А на самом деле у Бога может быть столько имен, сколько он пожелает.  В каждой эпистоле он предстаёт перед людьми так что бы они верили и следовали его воле. В вашей эпистоле Бог - Иегова и имя у него одно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-11, 06:53

ЭГТР пишет:А на самом деле у Бога может быть столько имен, сколько он пожелает.
    Вы противоречите самому Богу. Он представился людям, назвав своё личное имя:
    Исх. 3:15 Бог сказал: „Иегова... Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 
    Где вы увидели другие имена?
    Собирался ли Бог менять своё личное имя Иегова?
    Под каким единственным именем Бога будут помнить во все поколения?

Исх. 9:16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.
    Почему слово "имя" стоит в единственном числе?
    Какое имя возвещается по всей земле?

Сколько Всевышних: один, два, много?
    Только какое имя носит этот один Всевышний?

Напрасно вы думаете, что знаете имя Бога лучше него самого. Это несерьезно...
    Покажите, где Бог говорит, что у него будут разные имена?
    Перечислите, пожалуйста, какие имена Бога вы знаете?

Вы очень невнимательны. Я вам уже объяснил, что разные имена принимает другой бог - бог этой системы вещей - Сатана. И вся ваша гипотеза имеет рамки применения относительно Сатаны и множества религий, им придуманных... А вы решили обобщить свою выдумку и на истинного Бога и истинную религию. Это ваша принципиальная ошибка. Поэтому вначале определите область применения своей гипотезы, только тогда можно серьезно эту теорию обсуждать. В таком же виде, как вы её представляете, она нежизнеспособна... Запомните раз и навсегда: истинный Бог один, его зовут Иегова! Ложных богов много, их породил Сатана. Отсюда и пляшите в дальнейших рассуждениях...
    По сути, ЭГТР - теория о сатанинских религиях... Не знаю, зачем они вам нужны, тем более вы и их толком не знаете...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-12, 16:41

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:А на самом деле у Бога может быть столько имен, сколько он пожелает.
    Вы противоречите самому Богу. Он представился людям, назвав своё личное имя:
    Исх. 3:15 Бог сказал: „Иегова... Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 
    Где вы увидели другие имена? - Масса имен..... Аллах, Он, Иисус, Будда и т.д.

Собирался ли Бог менять своё личное имя Иегова? - В отношении вашей эпистолы (поручения) к вашей общине СИ - не собирается.
    Под каким единственным именем Бога будут помнить во все поколения? - Все поколения СИ во все века будут помнить и понимать Бога под этим именем.

Исх. 9:16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.
    Какое имя возвещается по всей земле? - для СИ  это Иегова.

Сколько Всевышних: один, два, много? - Всевышний один , а поручений людям  от него много и имена в каждом поручении свои и общины разные. Это связано с целеполаганием Бога на Земле, которое нам неведома, кроме как о создании рая для человечества, но это не все его задачи на нашей планете и в космосе.
    Только какое имя носит этот один Всевышний? - опять же Иегова только для вашей общины.

Перечислите, пожалуйста, какие имена Бога вы знаете? - Я надеюсь что знаю Бога лучше вас и этого мне достаточно.

Вы очень невнимательны. Я вам уже объяснил, что разные имена принимает другой бог - бог этой системы вещей - Сатана. И вся ваша гипотеза имеет рамки применения относительно Сатаны и множества религий, им придуманных... А вы решили обобщить свою выдумку и на истинного Бога и истинную религию. Это ваша принципиальная ошибка. Поэтому вначале определите область применения своей гипотезы, только тогда можно серьезно эту теорию обсуждать. В таком же виде, как вы её представляете, она нежизнеспособна... Запомните раз и навсегда: истинный Бог один, его зовут Иегова! Ложных богов много, их породил Сатана. Отсюда и пляшите в дальнейших рассуждениях...

Вы тоже не внимательны..... Я утверждаю что Сатаны нет, есть различные поручения (эпистолы) от Бога, которые вы считаете Сатанистсками поскольку это сохраняет неприкосновенность и целостность вашей эпистолы и общины. Это логично и по другому просто не может быть в каждой из религий. ЭГТР заменяет эту потребность на Божественную целесообразность и таким образом примеряет все религии.

По сути, ЭГТР - теория о сатанинских религиях... Не знаю, зачем они вам нужны, тем более вы и их толком не знаете... Мне нужна эта теория для мира на Земле и прогресса человечества, а главное - Исполнения воли Всевышнего по созданию Рая на Земле и "Искусственного" интеллекта. Нет ничего более естественного чем Искусственный Разум. В этом заключается дальнейшее  целеполагание Бога после создания Рая для нас...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-15, 10:19

Я утверждаю что Сатаны нет
    Мало утверждать. Надо логически обосновать... Чего вы не можете...

Говоря: "нет сатаны", - вы фактически обвиняете Бога в бедах и страданиях, постигших человечество. 
    Если нет Сатаны:
    Как вы тогда объясните существование зла, если Бог является Всемогущим и любящим?
    А с кем тогда разговаривал Бог на небесах? 
    И кто собственно искушал Христа на земле?
    И с кем тогда воевал Иисус на небе?

Знаете, в чем главный обман Сатаны? - Внушить людям мысль, что его не существует. Так поступает любой преступник, скрываясь от своих жертв. И Сатана не исключение...

ЭГТР, вы являетесь одной из жертв этого обманщика. Более того, вы продвигаете его злые идеи через созданную им лживую религию, которую вы назвали ЭГТР. 
    Неужели Вам так хочется быть заодно с главным злодеем, быть противником Бога?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-17, 18:25

Иосиф пишет:
    Я утверждаю что Сатаны нет
    Мало утверждать. Надо логически обосновать... Чего вы не можете...

Вот вы и решили всё  за меня.... Эпистолярное значение религий. - Страница 7 41454  Что я могу а что нет.....

Говоря: "нет сатаны", - вы фактически обвиняете Бога в бедах и страданиях, постигших человечество. 
    Если нет Сатаны:
    Как вы тогда объясните существование зла, если Бог является Всемогущим и любящим?

Вам нужно понять что человек не Святой Дух, а носитель святого духа. То есть он не совершенен. Его усовершенствование это плод его труда и Божественной воли. Труд заключается в преодолении этого несовершенства через преобразование Земли, что есть элемент творения. Все что представляет из себя это "несовершенство" и есть образ Сатаны. Именно "Образ" потому что человек мыслит только образами, а Бог эмоциями. Бог открыл  Адаму что он несовершенен через образ Сатаны. Бог для творения посылает людям знания в виде эмоций, а эмоции человек реализует в окружающем мире.  Сатана это тоже реализованная эмоция в виде психического образа, который реализован в культурном наследии людей и нейронной активностью КГМ. Бог и его представление в нашем сознании это тоже реализованная эмоция в нашем сознании. Эпистола это эмоциональный комплекс в котором Бог и его атрибуты реализуются сознанием религиозной группы, общиной. У Иудеев одна эпистола, у Христиан другая.... у Язычников третья .... у Буддистов - своя эпистола, у Сатанистов своя и т.д.  Бог есть красота, любовь и гармония Мира, а мы отражаем только часть этой гармонии. Бог руководит творение Мира и по сей день через эмоции посылаемые в Мир. Человечество (материя) получает свои эмоции. На других планетах тоже может быть жизнь со своими эпистолами и со своими формами разумной и духовной жизни. Процесс творения Вселенной не закончен. Наш собственный этап заканчивается на создании Рая на Земле. Но есть и следующий этап - этап Искусственного Разума, а за ним и следующий. Кроме того идут и параллельные созидательные процессы в других созвездиях и на других планетах. Материя подчиняется эмоциям Бога, их реализуя.  Мы сложная материя и видим эмоции Бога в душе, и способны к их эффективной реализации благодаря духовности. Как только духовность исчезает из организма человек превращается в животное. Сатана это образ зверя.... животного. Отдать душу сатане означает стать животным.
    ЗЫ. Вы видите на сколько примитивно ваше представление о сатане?   Козел на двух ногах....? Эпистолярное значение религий. - Страница 7 41454

Знаете, в чем главный обман Сатаны? - Внушить людям мысль, что его не существует. Так поступает любой преступник, скрываясь от своих жертв. И Сатана не исключение...

Очень трудно поймать черную кошку в темной комнате, тем более если её там нет.

ЭГТР, вы являетесь одной из жертв этого обманщика. Более того, вы продвигаете его злые идеи через созданную им лживую религию, которую вы назвали ЭГТР. 
    Неужели Вам так хочется быть заодно с главным злодеем, быть противником Бога?

Какие злые идеи я продвигаю? Вы называете злыми мои идеи:  - мир без войн, братство, толерантность, терпимость, социальное равенство религий с одной общей целью, генетическое смешивание разных национальностей, выступление против фашизма и человеконенавистничества, создание человеческого Рая на Земле? 
    Эти идеи в ЭГТР не только сформулированы, но даже даны основные и достаточно обоснованные инструкции как этого можно достичь, реализовать.

По моему у вас могут быть претензии ко мне только в части равенства религий..... Так на этом неравенстве и зиждется всё зло человечества, когда за веру люди ненавидят и идут убивать друг-друга.... не так ли?

А между тем, ЭГТР утверждает принципиальную возможность, на основе супрагенетического анализа, определять к какой религии человек склонен. Т.е. какую эпистолу вложил Бог в душу новорожденного (с некоторой достаточной вероятностью конечно). 
    Бог раздавая эпистолы людям не призывает воевать за веру и убивать, но мы же хотим выслужиться, как лучше..... а получается как всегда.... а с дуру как говорится можно ...... и лоб расшибить.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-20, 10:18

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Мало утверждать. Надо логически обосновать... Чего вы не можете...
    Вот вы и решили всё  за меня.... Эпистолярное значение религий. - Страница 7 41454  Что я могу а что нет.....
    Вот и докажите отсутствие Сатаны... 
    Если Сатаны нет, то неужели это Бог создал злой мир?

Ответов на мои вопросы от вас нет. Повторяю их:
    Иосиф пишет:Как вы тогда объясните существование зла, если Бог является Всемогущим и любящим?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Неужели Вам так хочется быть заодно с главным злодеем, быть противником Бога?
    Какие злые идеи я продвигаю?
    Главная ваша злая идея - это представить Бога плохим правителем.
    Отвергая Сатану, вы тем самым обвиняете Бога во всех бедах. Ведь тогда выходит, что Он не в состоянии навести порядок. 

Также вы со своими фиктивными эпистолами унижаете Бога. Он есть Бог порядка, который не изменяется. А вы декларируете Его как бога беспорядка, который водит людей за нос, представляясь им в разных образах и учениях, противоречащих друг другу. 

Вы так и не ответили ни на один мой вопрос: почему ложные боги исчезают, а один истинный под именем Иеговы остаётся на века?.. 
    Ваши бессмысленные эпистолы несостоятельны, поскольку не подтверждаются фактами, не поддерживаются ни одной священной книгой. 
    Можете привести примеры из священных книг в поддержку своей гипотезы?
    Если нет, то ваша гипотеза не имеет практического применения, она опровергнута здравым смыслом и фактами. 
    Как можно разглагольствовать о религиях, ничего о них не зная?
    Начните с чтения Библии. Не зная её, вы не имеете свободу речи. Вы так и не смогли опровергнуть мои 10 доказательств её боговдухновенности. Вы ставите себя просто в глупое положение. Собственно, вы просто двоечник с амбициями. Любой верующий человек запросто заткнет вас за пояс...

Где ответы на мои вопросы: 
    Иосиф пишет:Вы противоречите самому Богу. Он представился людям, назвав своё личное имя:
    Исх. 3:15 Бог сказал: „Иегова... Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 

Исх. 9:16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.

Пс. 83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,

Вместо конкретных ответов вы отделываетесь общими ничего не значащими фразами. 
    Скопируйте каждый мой вопрос и отвечайте отдельно на него. Затем скопируйте следующий вопрос и ответьте уже на него. И так последовательно вопрос за вопросом. А вы всё мешаете в кучу, замазываете её бессмысленными словами про высосанную из пальца эпистолу, и думаете, что этим обманете меня? Ошибаетесь, вы обманываете сами себя, будучи ослепленными Сатаной, который манипулирует вами, как куклой...

Я вам пытался помочь, определиться с областью применения ЭГТР. Ещё раз перечитайте:
    Иосиф пишет:Я вам уже объяснил, что разные имена принимает другой бог - бог этой системы вещей - Сатана. И вся ваша гипотеза имеет рамки применения относительно Сатаны и множества религий, им придуманных... А вы решили обобщить свою выдумку и на истинного Бога и истинную религию. Это ваша принципиальная ошибка. Поэтому вначале определите область применения своей гипотезы, только тогда можно серьезно эту теорию обсуждать. В таком же виде, как вы её представляете, она нежизнеспособна... Запомните раз и навсегда: истинный Бог один, его зовут Иегова! Ложных богов много, их породил Сатана. Отсюда и пляшите в дальнейших рассуждениях...
    По сути, ЭГТР - теория о сатанинских религиях...
    Только в этих рамках вы можете хоть что-то обосновать. Жаль, что вы отказываетесь воспользоваться моей бескорыстной помощью... В этом случае, вас ждет только крах... Ваша ЭГТР в том виде, как вы её представляете, не основана ни на чем, кроме ваших фантазий. Она не опирается на священные писания. Ни один серьезный религиовед её не признает...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-20, 10:30

Захария 14:9 Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно.
    А куда денутся имена других богов?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-20, 15:28

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Мало утверждать. Надо логически обосновать... Чего вы не можете...
    Вот вы и решили всё  за меня.... Эпистолярное значение религий. - Страница 7 41454  Что я могу а что нет.....
    Вот и докажите отсутствие Сатаны... 
    Если Сатаны нет, то неужели это Бог создал злой мир?

Ответов на мои вопросы от вас нет. Повторяю их:
    Иосиф пишет:Как вы тогда объясните существование зла, если Бог является Всемогущим и любящим?

Когда Бог создавал мир все происходило последовательно и то что уже было создано принимало участие в дальнейшем творении. Не только человек ограничен в истине, но и всё то что было создано до него истинным Богом, тоже совершало ошибки - грех. Этот грех мы сейчас исправляем. Грех это образ сатаны.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Неужели Вам так хочется быть заодно с главным злодеем, быть противником Бога?
    Какие злые идеи я продвигаю?
    Главная ваша злая идея - это представить Бога плохим правителем.
    Отвергая Сатану, вы тем самым обвиняете Бога во всех бедах. Ведь тогда выходит, что Он не в состоянии навести порядок. 

Также вы со своими фиктивными эпистолами унижаете Бога. Он есть Бог порядка, который не изменяется. А вы декларируете Его как бога беспорядка, который водит людей за нос, представляясь им в разных образах и учениях, противоречащих друг другу. 

Бог нас научает в исправлении нашего и "до нашего" греха.

Вы так и не ответили ни на один мой вопрос: почему ложные боги исчезают, а один истинный под именем Иеговы остаётся на века?.. 
    Ваши бессмысленные эпистолы несостоятельны, поскольку не подтверждаются фактами, не поддерживаются ни одной священной книгой. 
    Если нет, то ваша гипотеза не имеет практического применения, она опровергнута здравым смыслом и фактами. 
    Начните с чтения Библии. Не зная её, вы не имеете свободу речи. Вы так и не смогли опровергнуть мои 10 доказательств её боговдухновенности. Вы ставите себя просто в глупое положение. Собственно, вы просто двоечник с амбициями. Любой верующий человек запросто заткнет вас за пояс...

Как человек знающий только арифметику может "заткнуть" человека знающего уже алгебру? Вам самому не смешно? Эпистолярное учение это новое качество веры Богом данное людям. Оно объединяет все религии одной целью - создания искусственного разума, открывает путь к созданию Рая на земле.

Когда то ученые всего мира потешались над Эйнштейном пока не пришло время общего прозрения. Так устроен мир что Бог посылает новые знания в одну голову.  ЭГТР это новое качество веры и при этом все остальные религии выступают как количественные составляющие, мера которых составляет переход в это новое качество.

Где ответы на мои вопросы: 
    Иосиф пишет:Вы противоречите самому Богу. Он представился людям, назвав своё личное имя:
    Исх. 3:15 Бог сказал: „Иегова... Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 

Я вам писал уже об этом вы не внимательны: Аллах, Он, Будда, Зевс, Посейдон, Атон и т.д и т.п.

Исх. 9:16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.

Пс. 83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,

Вместо конкретных ответов вы отделываетесь общими ничего не значащими фразами. 
    Скопируйте каждый мой вопрос и отвечайте отдельно на него. Затем скопируйте следующий вопрос и ответьте уже на него. И так последовательно вопрос за вопросом. А вы всё мешаете в кучу, замазываете её бессмысленными словами про высосанную из пальца эпистолу, и думаете, что этим обманете меня? Ошибаетесь, вы обманываете сами себя, будучи ослепленными Сатаной, который манипулирует вами, как куклой...

Я вам писал уже об этом не раз, вы не внимательны: Аллах, Он, Будда, Зевс, Посейдон, Атон, Ра и т.д и т.п. И сегодня различным выражениям нашего Бога ЕДИНСТВЕННОГО,  поклоняются люди из разных общин с разными религиями.

Я вам пытался помочь, определиться с областью применения ЭГТР.

Ещё раз перечитайте:

Иосиф пишет:Я вам уже объяснил, что разные имена принимает другой бог - бог этой системы вещей - Сатана. И вся ваша гипотеза имеет рамки применения относительно Сатаны и множества религий, им придуманных... А вы решили обобщить свою выдумку и на истинного Бога и истинную религию. Это ваша принципиальная ошибка. Поэтому вначале определите область применения своей гипотезы, только тогда можно серьезно эту теорию обсуждать. В таком же виде, как вы её представляете, она нежизнеспособна... Запомните раз и навсегда: истинный Бог один, его зовут Иегова! Ложных богов много, их породил Сатана. Отсюда и пляшите в дальнейших рассуждениях...
    По сути, ЭГТР - теория о сатанинских религиях...
    Только в этих рамках вы можете хоть что-то обосновать. Жаль, что вы отказываетесь воспользоваться моей бескорыстной помощью... В этом случае, вас ждет только крах... Ваша ЭГТР в том виде, как вы её представляете, не основана ни на чем, кроме ваших фантазий. Она не опирается на священные писания. Ни один серьезный религиовед её не признает...

Она опирается на знания данные нам Богом. Вы пытались встроить ЭГТР в систему своей эпистолы СИ, затем вы пытались выделив свою эпистолу  из всех других эпистол  и
     увидев всеобщий характер ЭГТР объединить все оставшиеся религии в ЭГТР, но вошли в противоречие с самим  процессом этого выделения и потерпели крах. После этого снова стали апеллировать ко всем религиям и религиоведам. 
    Вы мечетесь в противоречиях..... ЭГТР логична и не непоколебима, поскольку это новое знание от Бога.

ЭГТР это единственный путь который нам указал Бог для выхода из того сложного положения в котором мы оказались по неведению и из-за несовершенства всего материального. ЭГТР это Путь объединения всех религий и консолидации усилий человечества по преодолению надвигающейся экологической катастрофы.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-04-21, 11:23), всего редактировалось 10 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-20, 15:53

Иосиф пишет:Захария 14:9 Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно.
    Бог и раньше, и сегодня и всегда царь над всей Землёй.  Возможно что он останется у людей в Раю с именем  Иегова.....  Какие эпистолы при этом еще останутся в Раю решит Бог. В вашей эпистоле он Иегова, в эпистоле ислама - Аллах и т.д.. Возможно что Бог пошлёт новое имя в новой эпистоле. Его воля для нас священна. Он решает.... Наши человеческие писания не являются ограничением для Бога.

ЗЫ. Когда люди мало что знали, Бог им представился в другой первозданной эпистоле, во множественном числе с разными именами Зевс, Аполлон , Зида, Прометей и т.д. Тогда не было ещё имен ни Иеговы, ни Аллаха, ни Будды... По вашему получается что был только ложный Бог.....а настоящего и не существовало или он прятался..... Вот что является по настоящему оскорблением для Бога с вашей стороны.
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-04-28

Сообщение автор Елена73 2019-04-21, 19:57

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Захария 14:9 Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно.
    Бог и раньше, и сегодня и всегда царь над всей Землёй.  Возможно что он останется у людей в Раю с именем  Иегова.....  Какие эпистолы при этом еще останутся в Раю решит Бог. В вашей эпистоле он Иегова, в эпистоле ислама - Аллах и т.д.. Возможно что Бог пошлёт новое имя в новой эпистоле. Его воля для нас священна. Он решает.... Наши человеческие писания не являются ограничением для Бога.

ЗЫ. Когда люди мало что знали, Бог им представился в другой первозданной эпистоле, во множественном числе с разными именами Зевс, Аполлон , Зида, Прометей и т.д. Тогда не было ещё имен ни Иеговы, ни Аллаха, ни Будды... По вашему получается что был только ложный Бог.....а настоящего и не существовало или он прятался..... Вот что является по настоящему оскорблением для Бога с вашей стороны.
    Аллах это не имя,Будда-имя конкретного человека,Зевс и т.п. имена-вымысел людей.А Иегова-Бог,всегда был Иегова и будет.Это своё имя Иегова открыл всем людям.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-22, 05:27

Елена73 пишет:

Аллах это не имя,Будда-имя конкретного человека,Зевс и т.п. имена-вымысел людей.А Иегова-Бог,всегда был Иегова и будет.Это своё имя Иегова открыл всем людям.
    Значит по вашему о Боге люди раньше ничего не знали..... прятался он от них..... Эпистолярное значение религий. - Страница 7 41454 Нельзя так унижать Бога.... грех это. 
    Можно подумать что Бог пришел к вам и сказал.... "меня зовут Иегова", а я то думал что вы это из писания людей узнали. Эпистолярное значение религий. - Страница 7 13134
    Человек реализует в своём сознании эпистолу от Бога. Тот кто писал Библию, так реализовал имя Бога в своем сознании  и на то была воля Господа. Аналогично происходило и во всех других эпистолах и соответствующих им писаниях, при этом реализовывались  соответствующие им имена Бога. Бог вкладывает эмоции в душу человека, а человек их реализует. Изучив ЭГТР вы поймете как это происходит. Эпистола это эмоциональный комплекс..... я уже неоднократно писал об этом раньше. Когда мы говорим о том что Бог диктовал Моисею, мы не знаем точно как Моисей его слышал. ЭГТР утверждает что он его слышал не ушами..... воля Бога приходили прямо в душу Моисея, в организме человека происходит эмоциональный синтез нескольких составляющих одну из которых может посылать человеку Бог. Богу ненужно произносить слова что бы человек его услышал, ибо человек обладает частью святого духа Бога (эмоциями от Бога, это связь с Богом). Через святой дух Бог посылает свою волю человеку.... способность воспринимать волю Бога через эмоциональный синтез в своём подсознании мы  называем Духовностью. Писания пишутся высоко духовными людьми, мы их называем святыми. В каждой эпистоле есть такие святые.... Моисей, Иисус, Магомет и т.п.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-22, 11:55

ЭГТР пишет:но и всё то что было создано до него истинным Богом, тоже совершало ошибки - грех.
    Бог всё мироздание создал совершенным:
    Втор. 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен.

Вопрос: как грех вошел в совершенный и праведный мир?

Грех это образ сатаны.
    Человек - образ Бога, а грех - образ Сатаны.
    Это означает, что Бог и Сатана - реальные личности.
    Хотя раньше вы утверждали обратное. 
    Разберитесь в понятиях...

Эпистолярное учение это новое качество веры Богом данное людям. Оно объединяет все религии одной целью - создания искусственного разума, открывает путь к созданию Рая на земле.
    ЭГТР - голословная и антинаучная гипотеза. Она существует только в вашем воображении.
    Чтобы доказать свою гипотезу, необходимо создать стройную теорию, включающую доказательную базу и методологию её применения в разных религиях. 
    Кто-нибудь из религиоведов поддерживает  ЭГТР? 
    Попробуйте вначале защитить диссертацию по ЭГТР, тогда и поговорим. Пока от вас звучит одна БОЛТОЛОГИЯ... Это несерьезно...

Я вам писал уже об этом вы не внимательны: Аллах, Он, Будда, Зевс, Где вы увидели другие имена?

Я вам писал уже об этом вы не внимательны: Аллах, Он, Будда, Зевс, Посейдон, Атон и т.д и т.п., Атон и т.д и т.п.
    Вы сильно заблуждаетесь.
    Во-первых, в приведенном мной стихе, этих терминов не было.
    А во-вторых, вы показали свою полную несостоятельность. Поясняю:
    Аллах, с арабского переводится как Бог. И это не имя, а титул...
    Он - это местоимение, относящееся к любому живому существу. Вы тоже - он.
    Будда - это человек, а не Бог.
    Зевс  и Посейдон - ложные боги древней Греции.
    Атон - ложный бог др. Египта. 
    Итого, вы назвали три имени национальных богов.

Но Вы так и не ответили: почему ИЕГОВА - был ещё до сотворения земли и будет всю вечность, а ложные боги возникают и исчезают?
    Почему ложные боги ограничены во времени существования и только локальными территориями, а ИЕГОВА существует вечно и Он единственный Всевышний Бог над всей землей?

Мои предыдущие вопросы остаются, вы на них ответы не дали:
    Иосиф пишет:Где вы увидели другие имена?

Как человек знающий только арифметику может "заткнуть" человека знающего уже алгебру?
    Вы хвастун! Причем хвастун заносчивый и глупый... Чтобы понять алгебру, начните с арифметики...

Вы потерпели полное фиаско. Потому и не смогли ответить на мои вопросы. Вот они:
    Иосиф пишет:Если Сатаны нет, то неужели это Бог создал злой мир?

Где вы здесь увидели другие имена?

Повторяю, как вы должны отвечать: 
    Иосиф пишет:Вместо конкретных ответов вы отделываетесь общими ничего не значащими фразами. 
    Скопируйте каждый мой вопрос и отвечайте отдельно на него. Затем скопируйте следующий вопрос и ответьте уже на него. И так последовательно вопрос за вопросом.

Пока вам за знания НЕзнания- двойка!!!
    Учите Библию... Двоечников и без вас тут хватает...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-22, 12:05

ЭГТР пишет:Возможно что Бог пошлёт новое имя в новой эпистоле. Его воля для нас священна. Он решает....
    Вот Он и решил, заявив: 
    Где Бог сказал, что у него будет новое имя?
    Где Бог говорит о каких-то эпистолах?
    Или вы решили оспаривать заявление Бога?
    Вы считаете себя умнее Его?

И опять мой вопрос остался без ответа: 
    Иосиф пишет:А куда денутся имена других богов?

Тогда не было ещё имен ни Иеговы, ни Аллаха, ни Будды...
    Вы очень невнимательны.
    Я вас учу-учу, а вы спите, что ли?
    Просыпайтесь!!! Эпистолярное значение религий. - Страница 7 143135

Имя Иегова существовало ещё в момент сотворения Им всего мироздания, естественно тогда никаких ложных богов не существовало...
    Быт. 2:4 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
    Как зовут Бога, создавшего небеса и землю?
    А почему нет др. богов?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-23, 04:15

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:но и всё то что было создано до него истинным Богом, тоже совершало ошибки - грех.
    Бог всё мироздание создал совершенным:
    Втор. 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен.

Вопрос: как грех вошел в совершенный и праведный мир?

Вы путаете Бога и его творения. Творения ограничены замыслом Бога, а бок бесконечен и совершенен. Подобие и оригинал это разные вещи. Ограниченный это означает не совершенный. Есть процесс творения он совершенный ибо совершается  Богом, а сотворение совершалось совершенным Богом и ограниченными его творениями. Потому что и уже и свет и тьма, земля и вода и т.д. и т.п.  принимали участие в сотворении. Грех это ограниченность.

Грех это образ сатаны.
    Человек - образ Бога, а грех - образ Сатаны.
    Это означает, что Бог и Сатана - реальные личности.
    Хотя раньше вы утверждали обратное. 
    Разберитесь в понятиях...

Любой материальны объект мы можем себе представить в ограниченном виде в соответствии с нашими знаниями. Чем больше знаний тем истеннее представимость объекта.   Мы знаем некоторые свойства Бога которые он нам раскрывает в каждой своей эпистоле всё больше и больше и стараемся к нему приблизиться. Мы знаем свойства греха и стараемся их ликвидировать в себе. Знания дают нам образ и образ Бога и образ сатаны. Бог не может быть реальной личностью потому что он бесконечен и вечен, а сатана потому что образ его исчезает это только знания о грехе, реализация которых уничтожается нами с Божьей помощью. Поскольку эпистола как и всякое творение Бога ограничена её замыслом, то представление о Боге в этой эпистоле может давать реализацию реальности. Бог может быть реальным только в ограниченном, эпистолярном своём выражении.

Эпистолярное учение это новое качество веры Богом данное людям. Оно объединяет все религии одной целью - создания искусственного разума, открывает путь к созданию Рая на земле.
    ЭГТР - голословная и антинаучная гипотеза. Она существует только в вашем воображении.
    Чтобы доказать свою гипотезу, необходимо создать стройную теорию, включающую доказательную базу и методологию её применения в разных религиях. 
    Кто-нибудь из религиоведов поддерживает  ЭГТР? 
    Попробуйте вначале защитить диссертацию по ЭГТР, тогда и поговорим. Пока от вас звучит одна БОЛТОЛОГИЯ... Это несерьезно...

Вы Фома неверующий..... Вам регалии и звания подавай....а собственная разумность и духовность у вас для чего?

Я вам писал уже об этом вы не внимательны: Аллах, Он, Будда, Зевс, Где вы увидели другие имена?

Я вам писал уже об этом вы не внимательны: Аллах, Он, Будда, Зевс, Посейдон, Атон и т.д и т.п., Атон и т.д и т.п.
    Вы сильно заблуждаетесь.
    Во-первых, в приведенном мной стихе, этих терминов не было.
    А во-вторых, вы показали свою полную несостоятельность. Поясняю:
    Аллах, с арабского переводится как Бог. И это не имя, а титул...

Бог может всё. Как он представляется в эпистоле это его дело. Ни я не вы ему не указ. Хочет титулом, хочет именем..... Обозначение Бога это главное, а форма суть эпистолярная.

Он - это местоимение, относящееся к любому живому существу. Вы тоже - он.

В этой эпистоле утверждается что Бог вездесущь, присутстует в каждом своем творении.

Будда - это человек, а не Бог. 

Будда это абсолютное просветление, т.е. абсолют - Бог. Это стремление материи к Богу через духовность. По сути стремление к раю через преобразование материи. Фабула Буддизма отличается от Авраамической только тем что в буддизме одновременно присутствуют разные эпистолы. Буддизм это мультиэпистолярная кастовоструктурированная религия.

Зевс  и Посейдон - ложные боги древней Греции.

В этой эпистоле  Бог говорит о том что он создал стихии. Каждая стихия выражает Бога и имеет имя.

Атон - ложный бог др. Египта. 

Атон это имя единого Бога. В этой эпистоле Бог утверждает что он один а все стихии это его творения и слуги участвующие в сотворении. 

Итого, вы назвали три имени национальных богов.

Всё это имена эпистолярных богов.... национализм это грех. Когда употребляется слово национальный совершается грех ибо  священен ЧЕЛОВЕК какой бы он национальности не был. Делая различия вы идёте против Бога! Советую вам помолиться о прощении.

Но Вы так и не ответили: почему ИЕГОВА - был ещё до сотворения земли и будет всю вечность, а ложные боги возникают и исчезают?
    Почему ложные боги ограничены во времени существования и только локальными территориями, а ИЕГОВА существует вечно и Он единственный Всевышний Бог над всей землей?

Бог до сотворения мира имел бытие.... Мы не знаем что это такое. Знание это отражение Бога, а поскольку отражения быть не могло ( просто нечему было его выражать) то и знания о Боге быть не могло.  Ваше заявление алогизм. Да он имел бытие, но форма его бытия нам неизвестна, тем более имя. Имена и титулы Бога появляется в сознании людей только благодаря эпистолам.

Мои предыдущие вопросы остаются, вы на них ответы не дали:
    Иосиф пишет:Где вы увидели другие имена?
    Вы так и не ответили ни на один мой вопрос: почему ложные боги исчезают, а один истинный под именем Иеговы остаётся на века? 

Когда будет построен Рай на земле, тогда возможно мы и узнаем окончательное имя или титул Бога, хотя думаю что тогда это уже не будет  иметь принципиального значения. Это важно
     только для эпистолы. А люди в Раю будут понимать что они существуют.

Как человек знающий только арифметику может "заткнуть" человека знающего уже алгебру?
    Вы хвастун! Причем хвастун заносчивый и глупый... Чтобы понять алгебру, начните с арифметики...

Если вы знаете арифметику займитесь алгеброй и тогда нам будет о чем  поспорить. А пока вы бросаетесь пустышками (хвастун, глупый, заносчивы и т.д. заключительный этап пустых обвинений это поставить к стенке),  я же пытаюсь поставить вас на путь истины.... ощущаете разницу?

Вы потерпели полное фиаско. Потому и не смогли ответить на мои вопросы. Вот они:
    Иосиф пишет:Если Сатаны нет, то неужели это Бог создал злой мир?

Нет злого мира ... есть несовершенство мира которое Бог доверил нам исправлять.

Объяснение в подобии - ограниченности, в замысле Бога нам неведомом.

Вы при этом присутствовали? Это все дано вам в эпистоле.

С грехом.

Можете привести примеры функций из арифметики? ЭГТР это новое качество, этого "качества" нет в ни в одной из религий. Часть не может описать целое.... Не знаю как вам можно это объяснить если вы просто не хотите этого понимать.

Где вы здесь увидели другие имена?

Повторяю, как вы должны отвечать: 
    Иосиф пишет:Вместо конкретных ответов вы отделываетесь общими ничего не значащими фразами. 
    Скопируйте каждый мой вопрос и отвечайте отдельно на него. Затем скопируйте следующий вопрос и ответьте уже на него. И так последовательно вопрос за вопросом.

Пока вам за знания НЕзнания- двойка!!!
    Учите Библию... Двоечников и без вас тут хватает...

Двойное отрицание это истина.... изучайте логику и тогда сможете отделить зёрна от плевел. Ботаник вы наш.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-04-23, 04:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-23, 04:44

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Возможно что Бог пошлёт новое имя в новой эпистоле. Его воля для нас священна. Он решает....
    Вот Он и решил, заявив: 

У Бога будет одно имя..... Какое?
    Где Бог сказал, что у него будет новое имя?

а где Бог  сказал что не будет новых эпистол и новых имён? 

Где Бог говорит о каких-то эпистолах?

В ЭГТР.

Или вы решили оспаривать заявление Бога?

Я не собираюсь оспаривать его эпистолы.... ни одну из них....Этим вы занимаетесь.

Вы считаете себя умнее Его?

Нет. Я знаю только то что мне дано Богом, внемлите и обрящете.

И опять мой вопрос остался без ответа: 
    Иосиф пишет:А куда денутся имена других богов?

Останутся в эпистолах.

Тогда не было ещё имен ни Иеговы, ни Аллаха, ни Будды...
    Вы очень невнимательны.
    Я вас учу-учу, а вы спите, что ли?
    Просыпайтесь!!! Эпистолярное значение религий. - Страница 7 143135

Имя Иегова существовало ещё в момент сотворения Им всего мироздания, естественно тогда никаких ложных богов не существовало...
    Быт. 2:4 
    Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.

А наши предки об этом просто не знали.... около 50 000 лет Бог это скрывал..... а Зачем? Я вам отвечу.... Имя или титул Бог посылает в своей эпистоле. Какова эпистола, такова и  её реализация в сознании человека.

Зы. Генетика утверждает что человек был сотворён 60 - 80 тыс. наших лет тому назад...... Научные данные...... Это был 6 день Бога по библии.

Как зовут Бога, создавшего небеса и землю?
    А почему нет др. богов?
    В других эпистолах другие реализации процесса сотворения и Бога. Вы признаёте только Авраамическую модель. На самом деле следует руководствоваться научным представлениям, они всеобъемлющи и дают понимание ЭГТР.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-23, 09:22

ЭГТР пишет: Творения ограничены замыслом Бога, а бок бесконечен и совершенен. Подобие и оригинал это разные вещи. Ограниченный это означает не совершенный. 
    Вы очень невнимательно читаете. Библия пишет:
    Втор. 32:Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны.

Не только Бог совершенен, но совершенны и все его дела, включая сотворенного им человека. 
    Неужели вы считаете, что совершенный Бог производит несовершенную продукцию?
    Что такое, по-вашему, совершенство?
    Сколько лет должен жить по замыслу Бога созданный им человек?

Поэтому ваш ответ неверен. Мой вопрос остаётся:
    Иосиф пишет: Вопрос: как грех вошел в совершенный и праведный мир?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-23, 10:30

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет: Творения ограничены замыслом Бога, а бок бесконечен и совершенен. Подобие и оригинал это разные вещи. Ограниченный это означает не совершенный. 
    Вы очень невнимательно читаете. Библия пишет:
    Втор. 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны.

Не только Бог совершенен, но совершенны и все его дела, включая сотворенного им человека. 
    Неужели вы считаете, что совершенный Бог производит несовершенную продукцию?

Сколько лет должен жить по замыслу Бога созданный им человек?

Бог производит модель, всякая продукция зависит от материала из которого она сделана. Адам жил 1000 лет.... он не вечен, как вечен Бог, Адам модель, подобие и он несовершенен как несовершенен и материал из которого он сделан.

Что значит совершенны все его дела? Это значит что он станет тем  чем (кем) захочет стать. А чем (кем) он захочет? ????  Захотел, и сделал человека, такого как захотел....
     Бог в совершенстве реализует свой замысел, а замысел его таков каков он есть.

Иосиф пишет: Вопрос: как грех вошел в совершенный и праведный мир? 

Праведный мир будет создан Богом. мы в процессе и человек будет жить вечно в Раю.

Замысел в том что бы человек преодолел свой грех. Момент преодоления своего греха человеком будет являться создание СИИ. После этого СИИ будет преодолевать свой грех. И так до тех пор пока вся вселенная не станет совершенной.

Что бы исполнить замысел Бога, человечество сегодня должно все свои силы направить на создание СИИ, и таким образом принять участие в сотворении мира как это делает земля и вода, свет и тьма......
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-23, 12:58

ЭГТР пишет:Что значит совершенны все его дела? Это значит что он станет тем  чем (кем) захочет стать. 
    Вы немного перепутали. "Я стану тем, кем захочу стать" обозначает имя ИЕГОВА.
    А то, что его все его дела совершенны означает, что всё мироздание обладает совершенством, которым наделил его совершенный Творец. Тем более это относится к человеку.
    Если человек создан  несовершенным, то почему говорится, что ВСЕ дела Бога совершены?
    И почему тогда человек создан "по образу Бога"?
    Как может несовершенный человек в полной мере отражать образ совершенного Бога?

Адам жил 1000 лет.... он не вечен, как вечен Бог
    На самом деле он прожил 930 лет.
    И вопрос был сформулирован по-другому: 
    Иосиф пишет:Сколько лет должен жить по замыслу Бога созданный им человек?
    Уловили разницу? 
    Не сколько Адам прожил, а сколько должен был жить, если бы не согрешил?

Адам модель, подобие и он несовершенен как несовершенен и материал из которого он сделан.
    ВСЕ дела Бога совершенны (включая и всю созданную Им материю), а вы на Него клевещите, считая Бога бракоделом. 
    Всё зависит, кто пользуется материалом. Из одной и той же глины можно сделать сосуд для почетного употребления, а можно - для малопочетного. Вся разница в мастерстве гончара. Библия называет Иегову Великим Гончаром! Значит весь созданный Им материал идеален...

К сожалению, вы его не знаете, потому и пишите ни о чём...

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вопрос: как грех вошел в совершенный и праведный мир?  
    Праведный мир будет создан Богом. мы в процессе и человек будет жить вечно в Раю.
    Замысел в том что бы человек преодолел свой грех.
    Ответа на вопрос не последовало. Вы пишите о будущем, а я спрашиваю о прошлом. 
    Ещё раз поясню: Бог создал мир совершенным и праведным. Это означает, что в нём греха не было.
    Вопрос остаётся: 

Также вы не ответили на другие вопросы: 
    Иосиф пишет:Неужели вы считаете, что совершенный Бог производит несовершенную продукцию?

Без ответа на последний вопрос, вы так и будете путаться в понятиях...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-04-23, 18:17

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Что значит совершенны все его дела? Это значит что он станет тем  чем (кем) захочет стать. 
    Вы немного перепутали. "Я стану тем, кем захочу стать" обозначает имя ИЕГОВА.
    А то, что его все его дела совершенны означает, что всё мироздание обладает совершенством, которым наделил его совершенный Творец. Тем более это относится к человеку.

И почему тогда человек создан "по образу Бога"?
    Как может несовершенный человек в полной мере отражать образ совершенного Бога?

Вы понимаете в чем разница между копией и оригиналом? Мерседес и Жигули подобны какая между ними разница?

Есть такой показатель качества. И Жигули и Мерседес имеют качество - автомобиль, они подобны, но количественные составляющие разные и каждое из составляющих могут иметь качественные различия.  По качеству человек совершенен, но составляющие его качественно отличаются от Бога.... человек создан из праха земного. Человек может приблизиться к Богу только тогда когда будут вечны все его составляющие и об этом может позаботится только СИИ.  Благодаря СИИ Человек освободится от греха и войдёт в Рай.

Если человек создан  несовершенным, то почему говорится, что ВСЕ дела Бога совершены?

Бог создавал качество - оно совершенно, а количество сотворено тем что было создано до человека. Хотя каждое качество это количества тоже совершенно, но мера разная отсюда и несовершенство подобия. Чем правильнее мера человека тем дольше жизнь. Ошибки, неточность  в мере это и есть зло. СИИ может дать нашему организму точную меру.

Адам жил 1000 лет.... он не вечен, как вечен Бог
    На самом деле он прожил 930 лет.
    И вопрос был сформулирован по-другому: 
    Иосиф пишет:Сколько лет должен жить по замыслу Бога созданный им человек?
    Уловили разницу? 

Плод с дерева добра и зла (знаний) не должен был войти в Адама.... он нарушил меру его составляющих и повлиял на качество сделав его не совершенным.  То же относится ко всем творениям Бога если  нарушена мера - гармония. Дальнейшее "вкушение" знаний постоянно уменьшало срок человеческой  жизни и только с приближением к созданию СИИ и познанию генетики срок его жизни стал возрастать. Законы генетики человек в достаточной мере познать и использовать сам не сможет, это гигантские объемы информации и вся надежда здесь только на СИИ. После получения вечной жизни человеком несовершенство мира не закончится. С ним будет продолжать бороться СИИ.

Адам модель, подобие и он несовершенен как несовершенен и материал из которого он сделан.
    ВСЕ дела Бога совершенны (включая и всю созданную Им материю), а вы на Него клевещите, считая Бога бракоделом. 
    Всё зависит, кто пользуется материалом. Из одной и той же глины можно сделать сосуд для почетного употребления, а можно - для малопочетного. Вся разница в мастерстве гончара. Библия называет Иегову Великим Гончаром! Значит весь созданный Им материал идеален...

Качества были созданы идеальными но мера, порядок вещей  были нарушены.

ЭГТР пишет:
    Замысел в том что бы человек преодолел свой грех.
    Ответа на вопрос не последовало. Вы пишите о будущем, а я спрашиваю о прошлом. 
    Ещё раз поясню: Бог создал мир совершенным и праведным. Это означает, что в нём греха не было.
    Вопрос остаётся: 

Нарушение меры связано с подобием, подобие это не точная копия. 

Также вы не ответили на другие вопросы: 
    Иосиф пишет:Неужели вы считаете, что совершенный Бог производит несовершенную продукцию?

Без ответа на последний вопрос, вы так и будете путаться в понятиях...

Совершенство это совершенное качество целого и совершенное качество всех его составляющих, пока такое возможно только у Бога. Вселенная станет совершенной только тогда Когда Вселенная станет Богом .... или можно сказать так: Когда Бог полностью войдёт в материальный Мир.

Помощники Бога не совершенны они лишь подобны  отсюда и нарушение меры. Бог творил качество целого..... оно совершенно. 

Поясню..... не так давно Бог открыл нам знание о фундаментальных своих законов. Речь пойдёт о научном законе перехода количества в качество. Звучит он так: 

"Количество в условиях меры переходит в качество путём самоорганизации." Самоорганизация это  явление которое ученые  никак не могут объяснить и никогда не объяснят.  Дело в том что в условиях меры качество возникает в любой точке пространства одинаковое. Иначе говоря информация о качестве распространяется в пространстве быстрее скорости света, что в материальном мире быть не может, а стало быть можно утверждать что это Божественное проявление, (тоже самое можно сказать о квантовой спутанности). Качество организации материи даёт Бог и именно это его творение является совершенным, оно неизменно в любой точки вселенной. Ученым в силу их атеистической позиции проще называть этот переход самоорганизацией, хотя это в корне неверно, но так им понятнее. А вот мера может состоять из подобных элементов, при этом качество тоже возникает, но это качество несовершенно, греховно и с ним человек борется благодаря своей духовности. Если мера содержит в себе истинное (оригинальное) количество, то качество совершенно, если элементы подобны оригиналу (не тождественны) то то качество не совершенно. Совершенное произведение рук человеческих (качество) мы называем божественным проявлением.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-25, 07:33

ЭГТР пишет:Вы понимаете в чем разница между копией и оригиналом? Мерседес и Жигули подобны какая между ними разница?
    Пример неудачный... Если вы считаете Жигули копией Мерседеса, то очень ошибаетесь... Если вы считаете, что Мерседес создавал Жигули, то ошибаетесь ещё сильнее...
    И потом, Бог не создавал свою копию, это невозможно... Но он создал совершенное мироздание. 
    Чувствуете разницу?
    Или не чувствуете?  Эпистолярное значение религий. - Страница 7 13134

По качеству человек совершенен, но составляющие его качественно отличаются от Бога.... человек создан из праха земного. 
    Поправлю: человек СОЗДАН совершенным. Впоследствии он совершенство потерял...
    Об этом и написано в Библии:
    Втор. 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
    5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
    Каким был создан человек?
    Каким он стал?

Ошибки, неточность  в мере это и есть зло.
    Какие ошибки могут быть у совершенного Бога?
    Это у вас сплошные ошибки в рассуждениях...

Хватит юлить и лить воду. Ответьте просто на мои вопросы: 
    Иосиф пишет:Сколько лет должен жить по замыслу Бога созданный им человек?
    Уловили разницу? 

Качества были созданы идеальными но мера, порядок вещей  были нарушены.
    Сколько можно ходить вокруг да около?
    Ответьте, наконец, КЕМ и КАК нарушены?

Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Бог в совершенстве реализует свой замысел, а замысел его таков каков он есть.
    Вы так и не определились, в чем замысел Бога?..

Вы опять ушли от ответа на вопрос: 
    Не надо отвечать на вопрос: ПОЧЕМУ?
    Ответьте на вопрос: КАК?

Совершенство это совершенное качество целого и совершенное качество всех его составляющих
    У вас получилось масло масляное... Не надо заниматься тавтологией... "Совершенство - это совершенное качество"... 
    А что такое совершенное качество? 
    Поясните, что такое само понятие "совершенство" с точки зрения Бога...

Вы меня разочаровали бессмысленностью рассуждений.
    Вам самому не надоело толочь в ступе словесную воду?..

Вы несовершенный человек, ваши возможности сильно ограничены. И тем не менее вы выдвигаете философские гипотезы, идущие в противоречие с премудрым Богом, который дал нам совершенные знания в своём Слове. 
    Зачем вы ими пренебрегаете?

В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды «Иегова отвечал Иову из бури и сказал: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). 

Действительно, люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях, в т.ч. и в вашей.

Так зачем вы затемняете замысел словами без знания?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-25, 07:49

Вы так и не ответили на вопросы п.187: 
    Иосиф пишет:Вы знаете имена своих друзей?
    А хотите быть другом самого Бога?
    Разве можно дружить с тем, чьё имя вы игнорируете?

6. Цель Бога СПАСТИ людей. Но спасутся лишь те, кто верит в его святое имя, гарантирующее спасение, и живет в согласии с этой верой: 
    Рим. 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 

Что ждёт тех, кто призывает имя Иеговы?
    А что ожидает тех, кто им пренебрегает?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-25, 09:28

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Аллах, с арабского переводится как Бог. И это не имя, а титул...
    Бог может всё. Как он представляется в эпистоле это его дело
    Ваше утверждение в корне неверно.

Во-первых, Бог может далеко не всё. Например, невозможно Богу солгать, быть неправедным, стать человеком, умереть, поступить глупо и т.д. 
    Во-вторых, у Аллаха тоже есть имя. Не зря каждая сура Корана начинается с фразы: "Во ИМЯ Аллаха". А какое имя у Аллаха? Мусульманская книга сообщает о праведнике Асафе, который призывал это имя. И это имя - Иегова!!! Вот что записал Асаф в книге Забур:
    Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,

Действительно, имя ИЕГОВА - это единственное имя Всевышнего Бога, других имен у него нет. Это признают люди на всей земле, независимо от религии.

Послушайте выступление православного священника. Он подтверждает (см. с 10-й мин.): 
    "ИЕГОВА - это святое имя Бога, святого Творца неба и земли... Ни одна из христианских конфессий не взяла в свое название имя Иеговы. Лишь одна организация из тысяч христианских деноминаций осмелилась взять в название  имя Бога Всевышнего Иеговы!"

Архиепископ Сергей Журавлев в поддержку Свидетелей Иеговы

Почему православный епископ назвал Всевышнего Творца именем Иегова, а не именем Христа или Троицы?

Так что все ваши эпистолы никакого отношения к Всевышнему Богу не имеют. Вы его не втисните в рамки надуманных вами эпистол. Применяйте их только к Сатане. Это он преступник, и потому это он и скрывается под разными именами. 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-21, 01:38