Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Эпистолярное значение религий.

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Эпистолярное значение религий. - Страница 6 Empty Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор Иосиф 2019-03-12, 10:31

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:А если Бог через Библию семь тысяч раз называет своё личное имя, то для чего?
    Да не личное ... третье лицо.
    Это у вас третье лицо - ЭГТР.  Под ним вы скрыли своё личное имя. 
    А Бог открыл своё личное имя семь тысяч раз...
    Вот и ответьте: для чего так часто?
    Например, когда ангела спросили о его имени, то он отказался его навать. Почему? Не хотел, чтобы люди употребляли его имя. А Бог не только не скрыл, но 7 000 раз его открыл. 
    Так для ЧЕГО???

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Если бы Бог не хотел, чтобы люди называли его по имени, то разве стал бы он открывать нам это имя?
    В иудаизме не хотел.....
    Как это не хотел???
    Не пишите глупости, я вам даже видеоролик привел, как иудеи называют Бога по имени до сих пор.
    А вот Его ответ Моисею. На вопрос последнего, как Его имя, Бог представился: 
    Исх. 3:15 Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. 
    Авраам, Исаак, Иаков, Моисей к какой вере принадлежали?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Как бы вы отнеслись к тому, кто обращается к вам: "человек", а не по имени, сознательно им пренебрегая? 
    Цари вполне были удовлетворены " Ваше Величество" это не считалось обидным....
    1. Я спрашивал о вас лично, а вы прикрываетесь царями.
    2. Если уж говорить о царях, то их много. И как понять, о каком из них конкретно говорится?
    Например, Библия упоминает имена нескольких богов: Ваал, Молох, Артемида, Зевс, Гермес и др. Но только один истинный Бог носит личное имя ИЕГОВА. 
    И он не будет удовлетворен, если его имя заменят на титул. Бог намного выше любого из своих титулов. Я вам приводил таблицу. Подсчитайте и напишите, сколько раз в Библии записано имя Бога Иегова, а сколько раз все его титулы вместе взятые.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Эпистолярное значение религий. - Страница 6 Empty Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор Иосиф 2019-03-12, 13:49

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?
    А вы в курсе что других Богов нет и богу противопоставлять себя некому ? 
    Вы привели распространенное среди людей заблуждение...

А я ведь вам привел мнение самого Бога, а не мнения людей. Вот ещё одно место Писания:
    Ис. 2:18 Бесполезные боги бесследно исчезнут. 19 А люди спрячутся в скальных пещерах и в ямах из-за ужаса перед Иеговой и от блеска его величия, когда он поднимется, чтобы сотрясти землю. 20 В тот день человек бросит землеройкам и летучим мышам своих бесполезных богов из серебра и своих бесполезных богов из золота, которых ему сделали для поклонения, 21 и спрячется в углублениях скал и в расщелинах утёсов из-за ужаса перед Иеговой и от блеска его величия, когда он поднимется, чтобы сотрясти землю. 
    Если других богов нет, то кто тогда такие "бесполезные боги"???

А какой тогда один истинный Бог? Какой Бог останется, когда исчезнут остальные боги? Читайте ответ: 
    Ис. 2:17 только Иегова будет возвышен в тот день.

Итак, вопрос остается: 
    Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-13, 07:07

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?
    А вы в курсе что других Богов нет и богу противопоставлять себя некому ? 
    Вы привели распространенное среди людей заблуждение...

А я ведь вам привел мнение самого Бога, а не мнения людей. Вот ещё одно место Писания:
    Ис. 2:18 Бесполезные боги бесследно исчезнут. 19 А люди спрячутся в скальных пещерах и в ямах из-за ужаса перед Иеговой и от блеска его величия, когда он поднимется, чтобы сотрясти землю. 20 В тот день человек бросит землеройкам и летучим мышам своих бесполезных богов из серебра и своих бесполезных богов из золота, которых ему сделали для поклонения, 21 и спрячется в углублениях скал и в расщелинах утёсов из-за ужаса перед Иеговой и от блеска его величия, когда он поднимется, чтобы сотрясти землю. 
    Если других богов нет, то кто тогда такие "бесполезные боги"???

А какой тогда один истинный Бог? Какой Бог останется, когда исчезнут остальные боги? Читайте ответ: 
    Ис. 2:17 только Иегова будет возвышен в тот день.

Итак, вопрос остается: 
    Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?
    Я уже 10 раз вам ответил.... Эпистола Иеговы противопоставляется всем другим для сохранения своей эпистолярной сути. Направленность религии СИ заключается в формировании наилучшего реализатора на генетическом уровне. ЭГТР это объясняет. Вы же ничего не можете возразить по существу, по этому задаёте одни и те же вопросы. Я вам о генетике, а вы мне о писании.... Я вам пытаюсь объяснить как Бог создаёт, а вы мне о противопоставлении религий. Я собираю, а вы разбрасываете... Поймите, сейчас другие времена, ваши чрезмерные усилия ведут к катастрофе.... не ужели не понятно?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-13, 09:07

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Как тогда отличить истинного Бога от ложных? 
    В эпистоле есть только один истинный Бог, Бог других эпистол представляется как ложный. Такова воля Бога и свойство эпистолярности.
    По-вашей логике, Бог отрицает сам себя?
    Вам не надоело писать явные глупости?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Достаточно ли произносить титул бог?
     В эпистоле СИ - нет.
    Опять отписка...
    Если произносить титул без имени, то как понять, о каком боге говорится?
    Например, в одном индуизме существуют сотни тысяч богов.
    И как понять, к какому богу обращается индус, если он не произносит его имени?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Не откликнется ли на этот титул Сатана?
    Откликается.... но это другая эпистола.
    Вот оно!...
    Вот вы, наконец, и признали то, о чем я вам твержу: если называть только титул "бог", то попадаем в лапы Сатаны...
    Тогда вам вопросы: 
    зачем вы продвигаете идеи Сатаны? И как попасть "на приём" к истинному Богу?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Не логично ли, что только личное имя отличает настоящего Бога от лжебогов?
    Логично что во всякой эпистоле есть своё понимание бога..... и имя у него тоже соответствует эпистоле.
    Ваш ответ не по существу. Я ведь спрашивал об истинном Боге. А им является Творец. Вы же сами признали, что этот Бог один.
    Но если в др. религиях существуют др. боги, то они истинные или ложные? Являются ли они Всемогущими Творцами?
    Что-то вы совсем запутались в своих эпистолах. 
    Не разумнее ли писать привычное слово: религия?
    Не надо мудрствовать сверх меры...

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Почему Ваша ЭГТР не дает ответы на эти вопросы?..
    Потому что я пишу их на вашем форуме, а вы стираете....
    Это уже прямая клевета. Я ни одного вашего сообщения не стер...
    Проблема в другом, что вы постоянно игнорируете мои вопросы. 
    Вот и в последних постах я задал вам десятки вопросов. А что взамен получил? - Один пшик!..
    Это доказывает, что ваша ЭГТР не в силах дать прямые ответы, а вы занимаетесь бесплодными философскими фантазиями...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-13, 19:10

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Как тогда отличить истинного Бога от ложных? 
    В эпистоле есть только один истинный Бог, Бог других эпистол представляется как ложный. Такова воля Бога и свойство эпистолярности.
    По-вашей логике, Бог отрицает сам себя?
    Вам не надоело писать явные глупости?

Бог представляет себя в каждой эпистоле в соответствии с теми генетическими задачами которые наилучшим образом позволяют людям решать задачи материальные, сотворения Рая на Земле. Сатанисты тоже получили эпистолу от Бога и выполняют отведённую им роль в созидании Рая, так выглядит их Бог. Бог не отрицает сам себя.... он говорит в каждой эпистоле что он таков, и соответственным образом  регулирует генетику и психическую деятельность людей, при этом Богов может быть много в одной эпистоле. Нам не понять всю логику Бога и цели мы его понимаем в соответствии с эпистолой которую исповедуем. Приватизация идей Бога это большой грех.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Достаточно ли произносить титул бог?
     В эпистоле СИ - нет.
    Опять отписка...
    Если произносить титул без имени, то как понять, о каком боге говорится?
    Например, в одном индуизме существуют сотни тысяч богов.
    И как понять, к какому богу обращается индус, если он не произносит его имени?

Так у вас же Бог один а другие - "лже".  Зачем вам имя.... не обращайтесь к другим Бога и не будет проблем. А все будут знать... если СИ говорит Бог то это он имеет ввиду Иегову....

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Не откликнется ли на этот титул Сатана?
    Откликается.... но это другая эпистола.
    Вот оно!...
    Вот вы, наконец, и признали то, о чем я вам твержу: если называть только титул "бог", то попадаем в лапы Сатаны...
    Тогда вам вопросы: 
    зачем вы продвигаете идеи Сатаны? И как попасть "на приём" к истинному Богу? 

Бог Иегова, Бог Сатана, Бог Зевс , Бог Аллах и т.д.  Иудеи заявили что Бог один и по этому ему неважно имя.... и это наверно самое верное определение, а ваша позиция ничем не отличается от всех иных. Имя Бога появляется в эпистолах и у иудеев в их эпистоле имя Бога - Он.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Не логично ли, что только личное имя отличает настоящего Бога от лжебогов?
    Логично что во всякой эпистоле есть своё понимание бога..... и имя у него тоже соответствует эпистоле.
    Ваш ответ не по существу. Я ведь спрашивал об истинном Боге. А им является Творец. Вы же сами признали, что этот Бог один.
    Но если в др. религиях существуют др. боги, то они истинные или ложные? Являются ли они Всемогущими Творцами?
    Что-то вы совсем запутались в своих эпистолах. 
    Не разумнее ли писать привычное слово: религия?
    Не надо мудрствовать сверх меры...

Это вы просто тупите.... Творец и Бог один... как бы вы его не назвали, просто в каждом поручении он представляется определённым и удобной для этого форме.
    Бог влияет на наши души, эпистолы поступают от Бога  в души людей. А образ его (имя в том числе) люди реализуют в своём сознании, то же происходит и с религиозными писаниями. ....... Так понятней?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Почему Ваша ЭГТР не дает ответы на эти вопросы?..
    Потому что я пишу их на вашем форуме, а вы стираете....
    Это уже прямая клевета. Я ни одного вашего сообщения не стер...

Возможно произошёл сбой и моё важное, убедительное  и аргументированное сообщение не пришло на ваш сайт, тогда прошу извинить.... так тоже бывает.

Проблема в другом, что вы постоянно игнорируете мои вопросы. 
    Вот и в последних постах я задал вам десятки вопросов. А что взамен получил? - Один пшик!..
    Это доказывает, что ваша ЭГТР не в силах дать прямые ответы, а вы занимаетесь бесплодными философскими фантазиями...

ЭГТР может ответить на все вопросы, просто ваши вопросы в основном не по существу, а с направленностью проповеди СИ. Я не занимаюсь здесь агитацией за ЭГТР и не намерен принимать участие ни в какой иной. Изучайте свою религию на здоровье, это правильно и заслуживает всяческого уважения, это ваше поручение от Бога. У меня своё поручение от Бога, я изучаю то что этому поручению соответствует. Не обижайтесь, но мне ни чьи советы не нужны. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-14, 06:53

Мой вопрос:
    Иосиф пишет: Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?
    Ваш ответ: 
    ЭГТР пишет:Эпистола Иеговы противопоставляется всем другим для сохранения своей эпистолярной сути. 
    Как-то неудобовразумительно... Я спрашиваю: почему? Вы отвечаете: потому что... 
    Что это у вас за "масло масляное"?))

При этом вы опять противоречите сами себе. До этого вы писали, что существует ОДИН Бог (в связи с чем и был задан вопрос). Теперь же вы признаете наличие многих богов... 
    И в самом деле, если бы был один Бог, то разве стал бы он противопоставляться сам себе?
    Стали бы вы, к примеру, писать на других форумах, что ЭГТР - это ложь?

ЭГТР пишет:Направленность религии СИ заключается в формировании наилучшего реализатора на генетическом уровне. ЭГТР это объясняет. Вы же ничего не можете возразить по существу, по этому задаёте одни и те же вопросы. Я вам о генетике, а вы мне о писании...
    Всё что нам необходимо знать о Боге и его намерениях, находится только в Библии. Я вам уже объяснял, что для Бога в определении правильной веры не имеет никакого значения генетика. И наука это подтвердила, что нет гена поведения. Для Бога существует только ОДНА истинная религия и десятки тысяч ложных. И Бог уже объединил миллионы разнообразных людей в одно истинное поклонение. Так что ваши гипотезы о влиянии генетики на веру бесплодны, поскольку неверны. 
    Рим. 3:4 Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
    Вы противопоставляете себя Богу, потому Бог вас считает лжецом...

Я уже 10 раз вам ответил....
    Ложь, многократно тиражируемая, не становится правдой...
    Оставьте свои бесплодные амбиции и покоритесь Богу...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-14, 07:01

Иосиф пишет:Мой вопрос:
    Иосиф пишет: Почему Иегова противопоставляет себя другим богам?
    Ваш ответ: 
    ЭГТР пишет:Эпистола Иеговы противопоставляется всем другим для сохранения своей эпистолярной сути. 
    Как-то неудобовразумительно... Я спрашиваю: почему? Вы отвечаете: потому что... 
    Что это у вас за "масло масляное"?))

При этом вы опять противоречите сами себе. До этого вы писали, что существует ОДИН Бог (в связи с чем и был задан вопрос). Теперь же вы признаете наличие многих богов... 
    И в самом деле, если бы был один Бог, то разве стал бы он противопоставляться сам себе?
    Стали бы вы, к примеру, писать на других форумах, что ЭГТР - это ложь?

Это очевидно... Я живу как и вы по эпистоле данной Богом... Я же не Бог.

ЭГТР пишет:Направленность религии СИ заключается в формировании наилучшего реализатора на генетическом уровне. ЭГТР это объясняет. Вы же ничего не можете возразить по существу, по этому задаёте одни и те же вопросы. Я вам о генетике, а вы мне о писании...
    Всё что нам необходимо знать о Боге и его намерениях, находится только в Библии. Я вам уже объяснял, что для Бога в определении правильной веры не имеет никакого значения генетика. И наука это подтвердила, что нет гена поведения. Для Бога существует только ОДНА истинная религия и десятки тысяч ложных. И Бог уже объединил миллионы разнообразных людей в одно истинное поклонение. Так что ваши гипотезы о влиянии генетики на веру бесплодны, поскольку неверны. 
    Рим. 3:4 Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Не верный логический переход. Бог дал нам знание о генетике (и другие знания)... как вы думаете зачем?

Я уже 10 раз вам ответил....
    Ложь, многократно тиражируемая, не становится правдой...
    Оставьте свои бесплодные амбиции и покоритесь Богу...

Покариться Богу в Вашей эпистоле?..... Я же писал вам.....  Я одобряю, понимаю и принимаю вашу эпистолу как часть Божественного проявления в нашем мире.  Так же понимаю а принимаю другие религии, потому что ЭГТР это объединяющая их логическая система. 
    Вы как то странно рассуждаете.... у меня есть автомобиль, а вы утверждаете что это не автомобиль а карбюратор.... и что нужно покориться карбюратору....
    А попробуйте ехать на карбюраторе без колёс?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-19, 04:18

Когда Бог посылает людям новую эпистолу она естественно отличается от предыдущей, но это не противопоставление для Бога, Бог знает то к чему он стремится, это ЕГО пути достижения ЕГО цели. Противопоставление эпистол возникает в наших умах потому что каждая эпистола формирует на генетическом уровне специализированные психологические и физические способности человека её исповедующего. Цели Бога на Земле достигаются тремя путями: Познание, моделирование и реализация, каждый из которых требует от человека для наиболее эффективного и глубокого его прохождения этих самых психологических особенностей. В награду за наш многогранный эпистолярный труд мы получаем Рай. При этом Бог продолжает творить мир дальше, а мы уже только сохраняем достигнутое - состояние Рая на Земле. У каждой разумной цивилизации существует своё состояние и понимание Рая. У человечества одно, у Искусственного интеллекта  будет другое.
    Но нет ничего более естественного, чем Искусственный Интеллект. Таким образом Бог совершает эволюцию Разума во Вселенной.

Иосиф писал: 

Всё что следует знать о Боге и его намерениях  христианину находится в Библии, всё что следует знать иудею находится в Торе, всё что следует знать мусульманину находится в Коране, буддисту в Трипитаки , индуисту в Ведах и т.д. аналогично по всем эпистолам, а их сотни.

Это мне напоминаете анекдот: Муж звонит жене и спрашивает - Дорогая ты где? .... Я на Бруклинском мосту.... Будь осторожна!  В новостях передали что там какой то чудак едет по встречной полосе.... Дорогой!!!!!  Да их тут их десятки... 

Бог верен во всякой своей эпистоле которую открывает группе верующих в неё.

Эпистолярность религий имеет под собой в ЭГТР научное обоснование, основанное на логике, знаниях и недавними открытиями в области генетики. Вы считаете науку ложью?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-19, 13:30

ЭГТР пишет:Эпистолярность религий имеет под собой в ЭГТР научное обоснование
    Эволюционисты тоже ссылаются на науку, приводя доводы против разумного творения. 
    Вы с ними согласны?
    Труды академика Лысенко ныне признаны лженаукой.
    Аналогично ваши претензии ничего общего с настоящей наукой не имеют. Тем более, они полностью противоречат учению Бога.
     Я вам это десятки раз уже доказал. И сточки зрения науки, и  с точки зрения Библии.
    Прислушайтесь ещё к одной мудрой библейской притче:
    Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. 

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-19, 20:54

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Эпистолярность религий имеет под собой в ЭГТР научное обоснование
    Эволюционисты тоже ссылаются на науку, приводя доводы против разумного творения. 
    Вы с ними согласны?

Конечно нет. Эволюция есть  ничто иное как Божье творение.  Только вы утверждаете что Бог однажды всё сотворил и на этом всё кончилось, а я утверждаю что Он творит и по сей день.

Труды академика Лысенко ныне признаны лженаукой.
    Аналогично ваши претензии ничего общего с настоящей наукой не имеют.

Под эти аргументы можно подвести любого.

Тем более, они полностью противоречат учению Бога.

Противоречат только в той части религий где селятся рознь и ненависть к другим эпистолам.

Я вам это десятки раз уже доказал. И сточки зрения науки, и  с точки зрения Библии.

Опять же.... вы утверждаете что только Библия верна, а я утверждаю что она верна только в своей эпистоле.

Прислушайтесь ещё к одной мудрой библейской притче:
    Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. 

Это и есть пути мои, я к ним и внимателен.... а вот вы только верите, а я  знаю и верю. Вы стоите на месте, а я иду путями своими. Что значит быть внимательным? - Это значит сопоставлять свой путь со знанием.  
    Кстати Лысенко не был ученым, он был функционером культа личности Сталина, выдвиженцем. Звание ученого обычно приходит через 10 лет после его смерти.... Наука это вообще не личности, это опыт, полезность, утверждения проверенные в эксперименте, а так же наукой являются гипотезы которые могут быть проверены в соответствующих условиях. Никакие знания не гарантированы от обструкции. Потому что все знания данные нам Богом могут быть поняты нами относительно, в меру нашей ограниченной, человеческой разрешающей способности. СИИ будет иметь большую разрешающую способность, потому то он и угоден Богу.

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-23, 10:00

Вернемся к святому имени Бога - ИЕГОВА.

Я вам доказал, что оно широко известно не только СИ, а всем людям. Имя Иегова впервые применяется к Богу ещё при сотворении им материального мира. Вот что говорится в самом начале Библии:
    Быт. 2:4 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
    Т.о., только Иегова является Творцом.

Со временем Сатана пытался предать забвению имя Иеговы:
    Иер. 23:27 Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла.

Однако у него ничего не получилось. Иисус обещал в первом веке:
    Ин. 17:26 Я открыл им твоё имя и ещё открою.
    И действительно, благодаря проповеди СИ, организованной Христом, имя Иеговы сегодня стало известно до края земли!

И хотя Сатана насадил имена ложных богов, но скоро они исчезнут навсегда:
    Ис. 2:17 и только Иегова будет возвышен в тот день.
    18 Бесполезные боги бесследно исчезнут. 

Тогда опять вернется одна истинная вера -  вера в единственного Бога Иегову:
    Ис. 11:9 потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-24, 02:24

Иосиф пишет:Вернемся к святому имени Бога - ИЕГОВА.

Я вам доказал, что оно широко известно не только СИ, а всем людям. Имя Иегова впервые применяется к Богу ещё при сотворении им материального мира. Вот что говорится в самом начале Библии:
    Быт. 2:4 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.

В начале библии говорится о новой эпистоле в которой Бог даёт людям знание о своём имени с оговоркой что он является к людям в образе богочеловека Иисуса Христа, что связано с моделирующим характером эпистолы.
    В предыдущей эпистоле - Иудаизме, имя Бога было скрыто от людей по причине познавательного характера эпистолы.
    Эпистола СИ носит реализаторский характер, по этому Бог в ней предстаёт к людям в полном своём наименование - Иегова. Во всех  реализационных эпистолах Имя Бога конкретно озвучено. В Исламе имя Бога Аллах. Эпистола СИ послана Богом вслед за эпистолой моделирования и 
    "
    Иисус обещал в первом веке:
    Ин. 17:26 Я открыл им твоё имя и ещё открою.
    И действительно, благодаря проповеди СИ, организованной Христом, имя Иеговы сегодня стало известно до края земли!

Иисус говорил о будущем приходе новой эпистолы реализации - СИ, где уже будет звучать имя Бога..

Т.о., только Иегова является Творцом.

Здесь нет и не может быть иных суждений Бог является творцом и имя его в эпистоле СИ Иегова.

Со временем Сатана пытался предать забвению имя Иеговы:
    Иер. 23:27 Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла.

Всё что отрицает конкретную эпистолу является для неё разрушающим началом... По этому все противоречащие ей эпистолы обобщаются как эпистолы сатаны.  Совсем недавно Бог дал людям новую эпистолу Сатанизма Ла Вея.  С её точки зрения все другие религии неправильные...

И хотя Сатана насадил имена ложных богов, но скоро они исчезнут навсегда:
    Ис. 2:17 и только Иегова будет возвышен в тот день.
    18 Бесполезные боги бесследно исчезнут. 

Вам бы следовало уже уяснить что Бог один. Других богов нет. Есть разные эпистолы в которых Бог предстаёт перед людьми. Вот они то и будут исчезать и появляться по воле Бога, как это уже происходило не раз. А точнее сказать будут исчезать группы людей которые их исповедуют. Но это не значит что Бог если захочет не может дать нарождающейся душе одну из тех эпистол, которые давались им людям в древние века.

Те эпистолы которые будут бесполезны Богу безусловно исчезнут (но это только его решение, не наше и нам это не ведомо). Мы не можем знать  какие будут бесполезны и в какое время. Однако по всей вероятности останутся три основные эпистолы.... я не знаю как будут называться соответствующие им религии, но они будут носить познавательный , конструктивный (моделирующий) и реализаторский характер. Причем реализаторская эпистола (аналогичная вашей) будет носить наиболее массовый характер.

А сам факт:

Ис. 11:9 потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.

Ничего не помешает духовным людям исповедовать свои, данные Богом именно для них эпистолы. Духовность выше идеи самосохранения.
    Эпистолярность связана с генетическим конструированием человека со стороны Бога. После возникновения "Искусственного разума" - СИИ ( а нет ничего более естественного чем СИИ) такое конструирование окажется ещё более эффективным и важным. СИИ будет обладать жизнедеятельностью и исполнять волю Бога, а человечество жить в Раю и при этом являться экологической системой СИИ. В процессе жизнедеятельности у СИИ будут возникать ошибки и проблемы (так же как сегодня они возникают и у нас) а наша задача будит их познать, построить новую модель нашего общего с СИИ бытия и реализовать её. Т.е. все три наши основные эпистолы будут работать для Бога всегда, просто изменится их количественная представленность среди людей. СИИ будет обладать ещё большей духовностью чем человек, а задача поставленная нам Богом будет заключаться в обеспечении его жизнедеятельности.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-26, 09:19

ЭГТР пишет:Вам бы следовало уже уяснить что Бог один. Других богов нет. 
    Ваши фантазии такие же бесполезные, каковыми бесполезными являются другие боги. Ведь вы даже не удосужились уяснить, что вы прямо противоречите самому Богу, который прямо говорит о других богах:
    Ис. 2:18Бесполезные боги бесследно исчезнут. 
    Как думаете, кому я поверю: вам или Богу?

Итак, имя истинного Бога только одно - ИЕГОВА!

Это известно всем просвещенным людям, независимо от их вероисповедания. Можете убедиться, посмотрев этот видео:

Имя Бога Иегова означает: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».

В начале своей деятельности Бог стал действительно Творцом или Создателем. Вначале он сотворил ангелов, потом материальную Вселенную, а затем уже жизнь на земле и людей. Создав людей Бог стал их Отцом и правителем или Царём. Установив для них закон, Бог принял на себя титул Законодателя. Поскольку люди нарушили этот закон, Бог стал Судьёй. Также Библия упоминает о других десятках титулов Бога...

В наши дни основной деятельностью Бога является организация всемирной программы библейского обучения. В этом отношении Бог является Великим Наставником. Вскоре Бог превратится в непобедимого Воина-Царя для уничтожения всего зла на земле. И после этого он станет Величайшим Целителем, Воскресителем, Кормильцем, Строителем райской земли...
    Библия упоминает примерно 90 различных титулов Бога, через которые проявляется его имя.

Вот какое всеобъемлющее значение заключено в личном имени Иеговы!!!

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-27, 02:06

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Вам бы следовало уже уяснить что Бог один. Других богов нет. 
    Ваши фантазии такие же бесполезные, каковыми бесполезными являются другие боги. Ведь вы даже не удосужились уяснить, что вы прямо противоречите самому Богу, который прямо говорит о других богах:
    Ис. 2:18Бесполезные боги бесследно исчезнут. 
    Как думаете, кому я поверю: вам или Богу?

Вы же понимаете что каждая эпистола устроена так что по религии ею инстолируемой, Бог у верующих в неё один, а выражение Бога в других религиях считается ложным. Культурное наследие вбирает в себя все достижения человечества, так что Пушкин вполне имел полное право говорить о Иегова и о Аллахе и о других выражениях имен Бога, что он и делал. Вы же видите только то что хотите видеть.  А уж сколько раз в Исламе употребляется имя Аллах - и не сосчитать.

Итак, имя истинного Бога только одно - ИЕГОВА!

Конечно в Эпистоле СИ это именно так.  В других религиях имя Бога звучит и эмоционально понимается по другому, в соответствии с эпистолой.

Это известно всем просвещенным людям.....

Имя Бога Иегова означает: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».

В вашей эпистоле это именно так, а эпистола носит реализационный характер.

В начале своей деятельности Бог стал действительно Творцом или Создателем. Вначале он сотворил ангелов, потом материальную Вселенную, а затем уже жизнь на земле и людей. Создав людей Бог стал их Отцом и правителем или Царём. Установив для них закон, Бог принял на себя титул Законодателя. Поскольку люди нарушили этот закон, Бог стал Судьёй. Также Библия упоминает о других десятках титулов Бога...

Титулы, как видите во всех эпистолах совпадают, а вот реализация имени связана с  характером эпистолы.

В наши дни основной деятельностью Бога является организация всемирной программы библейского обучения. В этом отношении Бог является Великим Наставником. Вскоре Бог превратится в непобедимого Воина-Царя для уничтожения всего зла на земле. И после этого он станет Величайшим Целителем, Воскресителем, Кормильцем, Строителем райской земли...
    Библия упоминает примерно 90 различных титулов Бога, через которые проявляется его имя.

Вот какое всеобъемлющее значение заключено в личном имени Иеговы!!!

Кстати, интересно было бы узнать как быстро расширяется эпистола СИ по сравнению с реализационной эпистолой Ислама.

https://youtu.be/If-el97z528

Вы сумеете перехватить инициативу? Сколько детей в семьях верующих СИ?
    Думаю что ни католики, ни протестанты, ни православные и иже с ними,  не смогут устоять перед Исламом, поскольку их эпистолы носят конструктивный характер.
    На это способна только ваша эпистола, поскольку вы реализаторы, а Богу по всей вероятности понадобятся именно реализаторы в больших количествах. И проповедовать эффективно  должно и  возможно именно среди исламского населения Европы. Это эмоционально правильно, с точки зрения эпистолярности СИ это современное развитие эпистолы реализации  в нужном для Бога направлении. Христианский и иудейский мир вас в этом поддержат. Аминь!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-28, 06:51

ЭГТР пишет:Вы же понимаете что каждая эпистола устроена так что по религии ею инстолируемой, Бог у верующих в неё один, а выражение Бога в других религиях считается ложным. 
    Я вам уже доказал полную ошибочность вашего утверждения. И Вы не смогли обоснованно ответить на мои вопросы и не опровергли ни одно моё доказательство. Есть один истинный Бог, это ИЕГОВА. И есть куча ложных богов от Сатаны. Вот Вы их и имеете в виду, когда пишите: "выражение Бога в других религиях считается ложным". 

Если бы истинный Бог представлял себя по разному в разных религия, то почему он карал этих богов?

Первым примером этого является случай, в который приблизительно 1 500 лет до н. э. были замешаны боги древнего Египта. Египтяне поклонялись многочисленным богам, например, таким животным, как бык, волк, гриф, змея, корова, кошка, крокодил, лев, лягушка, сокол и шакал. Многие из этих животных считались воплощением бога или богини, и за умышленное убиение такого животного пологалась смертная казнь. Священные животные мумифицировались и хоронились с торжественной пышностью.
    Иегова, Бог, которому поклонялся народ Израиль, был против всех таких богов. 
    Вам вопрос: ПОЧЕМУ Бог был против самого себя (согласно вашей гипотезе)?

Моисей, Его представитель, был послан просить фараона, чтобы тот отпустил на свободу народ Иеговы, находившийся тогда в рабстве, ибо Иегова обещал израильтянам свободу (Исход 3:6—10). Но фараон заявил: 
    «Кто такой Иегова, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Иегову, и Израиля не отпущу» (Исход 5:2).
     Фараон был убежден в том, что боги Египта были превосходнее Иеговы.
    Если один и тот же  Бог представлен по-разному в разных религиях, то почему многочисленные боги Египта соперничали именно с Иеговой, а вот друг с другом не соперничали?

Кто оказался бы истинным Богом, Который был бы в состоянии осуществить Свои обещания и защитить Свой народ? 
    Ответ был дан скоро. Иегова предсказал:
     «Над всеми богами Египетскими произведу суд» (Исход 12:12). 
    Зачем Богу судить самого себя (по вашей версии)?
    Исполнил ли Он это пророчество? 
    Да. Иегова послал на египтян десять ужасных казней, которые должны были унизить их богов. Ни один из этих богов не мог охранить египтян. Десятая казнь была особенно примечательна, так как ею были убиты первенцы египтян, также первенец фараона. Этот удар поразил непосредственно их высшего бога Ра (Амон-Ра), поскольку властители Египта считали себя богами, сыновьями Ра. Поэтому смерть первенца фараона для египтян была равносильна смерти бога.

 У израильтян, напротив, не был убит ни один первенец, так как они были под защитой Иеговы. К тому же, Бог дал Своему народу обещанную свободу. Последний удар ложным богам Египта был нанесен тем, что фараон и его войско — все без исключения — были уничтожены в Чермном море. Так Иегова оказал Себя истинным Богом. Его обещания исполнились, и Его поклонники были защищены (Исход 14:21—31). Боги же Египта были бессильны и не могли помочь своим поклонникам. В действительности эти боги вообще не существовали, но были измышлением людей.

Почему многочисленные боги Египта потерпели поражение перед Иеговой?
    Так кто оказался истинным Богом, а кто ложными богами?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-28, 08:34

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Вы же понимаете что каждая эпистола устроена так что по религии ею инстолируемой, Бог у верующих в неё один, а выражение Бога в других религиях считается ложным. 
    Я вам уже доказал полную ошибочность вашего утверждения. И Вы не смогли обоснованно ответить на мои вопросы и не опровергли ни одно моё доказательство. Есть один истинный Бог, это ИЕГОВА. И есть куча ложных богов от Сатаны. Вот Вы их и имеете в виду, когда пишите: "выражение Бога в других религиях считается ложным". 

Если бы истинный Бог представлял себя по разному в разных религия, то почему он карал этих богов?

Первым примером этого является случай, в который приблизительно 1 500 лет до н. э. были замешаны боги древнего Египта. Египтяне поклонялись многочисленным богам, например, таким животным, как бык, волк, гриф, змея, корова, кошка, крокодил, лев, лягушка, сокол и шакал. Многие из этих животных считались воплощением бога или богини, и за умышленное убиение такого животного пологалась смертная казнь. Священные животные мумифицировались и хоронились с торжественной пышностью.
    Иегова, Бог, которому поклонялся народ Израиль, был против всех таких богов. 
    Вам вопрос: ПОЧЕМУ Бог был против самого себя (согласно вашей гипотезе)?

Моисей, Его представитель, был послан просить фараона, чтобы тот отпустил на свободу народ Иеговы, находившийся тогда в рабстве, ибо Иегова обещал израильтянам свободу (Исход 3:6—10). Но фараон заявил: 
    «Кто такой Иегова, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Иегову, и Израиля не отпущу» (Исход 5:2).
     Фараон был убежден в том, что боги Египта были превосходнее Иеговы.
    Если один и тот же  Бог представлен по-разному в разных религиях, то почему многочисленные боги Египта соперничали именно с Иеговой, а вот друг с другом не соперничали?

Кто оказался бы истинным Богом, Который был бы в состоянии осуществить Свои обещания и защитить Свой народ? 
    Ответ был дан скоро. Иегова предсказал:
     «Над всеми богами Египетскими произведу суд» (Исход 12:12). 
    Зачем Богу судить самого себя (по вашей версии)?
    Исполнил ли Он это пророчество? 
    Да. Иегова послал на египтян десять ужасных казней, которые должны были унизить их богов. Ни один из этих богов не мог охранить египтян. Десятая казнь была особенно примечательна, так как ею были убиты первенцы египтян, также первенец фараона. Этот удар поразил непосредственно их высшего бога Ра (Амон-Ра), поскольку властители Египта считали себя богами, сыновьями Ра. Поэтому смерть первенца фараона для египтян была равносильна смерти бога.

 У израильтян, напротив, не был убит ни один первенец, так как они были под защитой Иеговы. К тому же, Бог дал Своему народу обещанную свободу. Последний удар ложным богам Египта был нанесен тем, что фараон и его войско — все без исключения — были уничтожены в Чермном море. Так Иегова оказал Себя истинным Богом. Его обещания исполнились, и Его поклонники были защищены (Исход 14:21—31). Боги же Египта были бессильны и не могли помочь своим поклонникам. В действительности эти боги вообще не существовали, но были измышлением людей.

Почему многочисленные боги Египта потерпели поражение перед Иеговой?
    Так кто оказался истинным Богом, а кто ложными богами?
    Когда бог передаёт людям новую эпистолу это происходит через духовность, только очень духовные люди её получают. Мы их называем пророками или святыми.
    После того как эпистолярные эмоции приходят в человека он их реализует в сознании мышлением. По этому всё что написано, написано не Богом, а написано особенными людьми. Посылая эпистолу Бог творит чудеса для того что бы эта эпистола утвердилась и заняла то место среди людей которое угодно Богу. Бог поддержал иудеев и унизил реализацию Египетских Богов предыдущей эпистолы, но не уничтожил.... потому что нечего уничтожать, Бог один.... но общество которое реализовывало предыдущую эпистолу было постепенно сокращено, причем в основном естественным образом, однако и сегодня есть люди которые реализуют в своём сознании эпистолу Божественного пантеона. В России это религии неоязыческой направленности.....  инглинги и пр. родноверы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-28, 09:25

Другой случай, касавшийся божественности, возник приблизительно 800 лет спустя, а именно во время царя Езекии. Поклонникам Иеговы угрожала жестокая ассирийская мировая держава, которая победила уже все нации на своем пути. Теперь она требовала капитуляции Иерусалима, города, в котором находился «престол Иеговы», символизировавший Его поклонение на земле (1 Паралипоменон 29:23). Иудейский царь Езекия признавал, что ассирийцы «опустошили все страны и земли их, и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих» (Исаия 37:18, 19).
    Чем на самом деле являются ложные боги?
    Они сотворили что нибудь или их самих сделали?

Верный Езекия обратился тогда в молитве к Иегове и просил Его о защите. Иегова обещал, что ни одно оружие ассирийцев не будет применено против Иерусалима (Исаия 37:33). Точно так и случилось: 
    «И вышел Ангел Иеговы, и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек». 
    После этого сокрушительного удара ассирийский царь Сеннахирим отступил. Когда он позднее поклонялся своему богу Нисроху, его сыновья вероломно убили его (Исаия 37:36—38). Так Иегова снова показал Себя Богом, Который в состоянии высказывать истинные пророчества и освобождать Своих поклонников. Боги Ассирии и соседних наций оказались ложными, несуществующими, неспособными защитить поклоняющихся им.
    Так кто объективно оказался истинным Богом: Иегова или Нисрох?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-28, 09:29

Когда бог передаёт людям новую эпистолу...
    ЭГТР, вы не дали ответ ни на один мой вопрос. Так не пойдет... Если бы вы хоть немного поразмышляли над моими примерами, то поняли бы, что поклонение Иегове и поклонения другим богам: египетским и ассирийским существовали одновременно. 
    Так почему Иегова ВСЕГДА побеждал других богов?
    Кто из них истинный, а кто ложные?

Будьте честными и признайтесь, что вы свои гипотезы высосали из пальца, поскольку они полностью противоречат реальному положению дел. Зачем вам упрямиться? Лучше проявите смирение и мудрость. 

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-28, 19:19

Иосиф пишет:
    Когда бог передаёт людям новую эпистолу...
    ЭГТР, вы не дали ответ ни на один мой вопрос. Так не пойдет... Если бы вы хоть немного поразмышляли над моими примерами, то поняли бы, что поклонение Иегове и поклонения другим богам: египетским и ассирийским существовали одновременно. 
    Так почему Иегова ВСЕГДА побеждал других богов?
    Кто из них истинный, а кто ложные?

Будьте честными и признайтесь, что вы свои гипотезы высосали из пальца, поскольку они полностью противоречат реальному положению дел. Зачем вам упрямиться? Лучше проявите смирение и мудрость. 
    У вас нет аргументов против ЭГТР и вы решили уговаривать меня молчать? Извините, это сделать невозможно. Истина превыше всего. Ответов моих не то что бы нет.... они просто вас не устраивают. Такое ощущение что вы не читаете мои сообщения.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-03-29, 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-29, 07:20

У вас нет аргументов против ЭГТР
    Смешно... 
    Смотрите, вы поняли, что неправы, но упрямитесь из-за своих амбиций. Старайтесь развивать смирение, старайтесь искать объективную истину вокруг себя, а не себя в выдуманной вами же истине. Вы высосали из пальца гипотезу, и это понятно. Но далее что должно последовать? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА с помощью фактов. Критерий истины - практика. Все частные случаи должны лечь в русло вашей гипотезы. Но с практической реализацией у вас как раз пшик. Вы повторяете как мантру одну и ту же голословную фразу, прячась за мифическими т.н. эпистолами. Но от того, что ложь повторяется тысячи раз, она не становится истиной. 

Если бы вы были уверены в своей правоте, вы бы отвечали на мои вопросы. Но вы этого сделать не смогли. Поэтому в последнем посте перешли на обыкновенный троллизм... Это вас не красит. Вместо того, чтобы исследовать Библию, др. священные книги, вы заявляете, что вам этого не надо. Что это? Самонадеянность? Лень? Глупость? Оценку можете дать себе сами...
    Но надо иметь большое самомнение - рассуждать о религиях, абсолютно не владея источниками их происхождения и учений.

Такой склад ума Библия осуждает:
    Притчи 3:7: Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.
    Притчи 15:12: Насмешник не любит того, кто его исправляет, и к мудрым он не пойдёт.
    Иоанна 9:41: Иисус сказал им: «Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остаётся с вами».
    Римлянам 1:22: Утверждая, что мудры, стали глупыми
    Римлянам 12:16: О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
    Исаия 5:21: Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!

Я вам доказал, что существует одна истинная религия, все остальные ложные.
    Я вам доказал, что существует один истинный Бог - ИЕГОВА, все остальные ложные.
    Я вам доказал, что существует одна книга от Бога - Библия, все остальные не от Бога. 

Ни по одному этому пункту вы не дали конкретных обоснованных ответов, ни смогли опровергнуть мои обоснованные доводы. Вы не захотели или испугались проанализировать и сопоставить фактическую информацию своей гипотезе. Люди с научным складом ума так не поступают. Вы считаете себя философом. Подумайте, почему с вами не захотел на форуме общаться также другой философ? Вообще Библия осуждает философию, поскольку она занимается пустопорожними разговорами, а не ищет истину, не ищет истинного Бога:
    Кол. 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.
    Неужели вам нравится репутация пустого обманщика?

PS. Я написал вам это из-за любви к вам, поскольку желаю, чтобы вы пришли к точному знанию истины и т.о. спаслись:
    1 Тим. 2:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-29, 20:03

Иосиф пишет:
    У вас нет аргументов против ЭГТР
    Смешно... 
    Смотрите, вы поняли, что неправы, но упрямитесь из-за своих амбиций. Старайтесь развивать смирение, старайтесь искать объективную истину вокруг себя, а не себя в выдуманной вами же истине. Вы высосали из пальца гипотезу, и это понятно. Но далее что должно последовать? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА с помощью фактов. Критерий истины - практика. Все частные случаи должны лечь в русло вашей гипотезы. Но с практической реализацией у вас как раз пшик. Вы повторяете как мантру одну и ту же голословную фразу, прячась за мифическими т.н. эпистолами. Но от того, что ложь повторяется тысячи раз, она не становится истиной. 

Если бы вы были уверены в своей правоте, вы бы отвечали на мои вопросы. Но вы этого сделать не смогли. Поэтому в последнем посте перешли на обыкновенный троллизм... Это вас не красит. Вместо того, чтобы исследовать Библию, др. священные книги, вы заявляете, что вам этого не надо. Что это? Самонадеянность? Лень? Глупость? Оценку можете дать себе сами...
    Но надо иметь большое самомнение - рассуждать о религиях, абсолютно не владея источниками их происхождения и учений.

Такой склад ума Библия осуждает:
    Притчи 3:7: Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.
    Притчи 15:12: Насмешник не любит того, кто его исправляет, и к мудрым он не пойдёт.
    Иоанна 9:41: Иисус сказал им: «Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остаётся с вами».
    Римлянам 1:22: Утверждая, что мудры, стали глупыми
    Римлянам 12:16: О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.

Я вам доказал, что существует одна истинная религия, все остальные ложные.
    Я вам доказал, что существует один истинный Бог - ИЕГОВА, все остальные ложные.
    Я вам доказал, что существует одна книга от Бога - Библия, все остальные не от Бога. 

Ни по одному этому пункту вы не дали конкретных обоснованных ответов, ни смогли опровергнуть мои обоснованные доводы. Вы не захотели или испугались проанализировать и сопоставить фактическую информацию своей гипотезе. Люди с научным складом ума так не поступают. Вы считаете себя философом. Подумайте, почему с вами не захотел на форуме общаться также другой философ? Вообще Библия осуждает философию, поскольку она занимается пустопорожними разговорами, а не ищет истину, не ищет истинного Бога:
    Кол. 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.
    Неужели вам нравится репутация пустого обманщика?

PS. Я написал вам это из-за любви к вам, поскольку желаю, чтобы вы пришли к точному знанию истины и т.о. спаслись:
    1 Тим. 2:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
    Любовь это хорошо..... Однако я бы понял вас если бы вы писали это не из любви ко мне, а из любви к истине и Богу. Я не девушка что бы меня любить. Эпистолярное значение религий. - Страница 6 940693

Точное знание истины известно только Богу.  А это:

1 Тим. 2:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
    - обман. 
    Не дано человеку точное знание истины, как и точного познания Бога. Человек не Бог, а вы утверждаете что только вы владеете точным знанием от Бога.

Где логика?  Я вам доказал что Бог раздаёт людям эпистолы фактами и примерами, и мне для этого ненужно изучать все религиозные писания мира.. 
    Все вот это: 

Притчи 3:7: Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.
    Притчи 15:12: Насмешник не любит того, кто его исправляет, и к мудрым он не пойдёт.
    Иоанна 9:41: Иисус сказал им: «Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остаётся с вами».
    Римлянам 1:22: Утверждая, что мудры, стали глупыми
    Римлянам 12:16: О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.

Обратимо к  вам, а это означает что вы  заблудились.  Мне при этом не смешно, а грустно поскольку  я вижу к какой пропасти идёт человечество и толкают к ней людей люди заблудшие, упорные в своих заблуждениях. Только ЭГТР может спасти человечество от войн и ненужных страданий, а главное приблизить Райскую жизнь на земле и исполнить таким образом волю Бога. Если человечество не пойдет по пути ЭГТР (или чего то подобного) произойдёт экологическая катастрофа которая повлечёт за собой откат в истории планеты к эпохе динозавров, и в этом будет и ваша заслуга.  Человек будет создан заново, но мир вокруг него будет иным.... лучше, и возможности по сотворению Рая больше. Воля Бога все равно будет исполнена, но уже не нашей цивилизацией. На самом деле в этом нет ничего ужасного. Главное в том что бы Бог достиг своей главной цели Гармонии во Вселенной. Рай на земле это временное явление в большой цепи становления Божьей Воли во Вселенной. Наша планета и все что на ней это пылинка в руках Бога.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-03-29, 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-29, 20:08

1 Тим. 2:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
    - обман. 
    Зачем вы обвинили Бога во лжи?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-29, 20:25

Иосиф пишет:
    - обман. 
    Зачем вы обвинили Бога во лжи?
    Бог не лжёт. Лгут люди неправильно его понимая и привнося свои писания в наш мир от имени Бога. Это грех и обман. Пусть даже не умышленный но обман.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-29, 20:31

В который раз вам объясняю.... Бог передаёт в души людей эмоции - это истина от Бога. А вот реализация этих эмоций зависит от способностей человека к их размышлению. Один реализует в своём сознании так, а другой иначе.... Тем более есть расхождения, поскольку и эмоции от Бога могут отличаться по воле их Создателя, т.к они эпистолярны. Через эмоции Бог управляет людьми и народами. Человек управляет собой своими суждениями. Понимаете разницу?.... 
    Это вы осудили Бога, а не я. Я осудил суждение того кто это написал. Хотя он возможно и хотел выразить что у него было на душе как можно лучше.... но знаний не хватило.... так бывает и появляется ошибка, ложь которая иногда при этом входит в явное противоречии с логикой, как в этом случаи.

А выглядеть это фраза должна так:

1 Тим. 2:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, (4 - это ваша ошибка....  случайная ложь)  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию той относительной истины, которая дана Богом в каждой данной им эпистоле.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-03-30, 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-30, 06:52

ЭГТР пишет: Бог передаёт в души людей эмоции - это истина от Бога. 
    Это ваше мнение абсолютно голословно и недоказуемо...
    Можете его подтвердить Священным Писанием?
    Зачем Вы пишите от лица Бога?
    Разве вы Бог?

Вот как на самом деле Бог передает свою истину людям:
    Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.
    Где вы здесь увидели эмоции?
    Так что есть истина: эмоции или слово?
    И чье слово: ваше, что ли? Или все же Бога?
    Так позвольте Богу говорить!

В наши дни слово Бога звучит со страниц Библии. И я вам это доказал, привел 10 аспектов боговдохновенности и достоверности Библии в отличие от всех других книг.  Ни одно из этих доказательств вы не смогли опровергнуть.   

Бог нам говорит:
    А вы ему отвечаете: 
    ЭГТР пишет:- обман. 
    А знаете, кто первым обвинил Бога во лжи?
    Это Дьявол, которого Иисус назвал "отцом лжи".
    Если вы тоже обвиняете Бога во лжи, то чью сторону вы занимаете: Бога или его противника - Сатаны?

ЭГТР пишет:той относительной истины, которая дана Богом в каждой данной им эпистоле.
    Т.е. вы умнее Бога, раз дописали за него?

А вот что говорит сам Бог:
     1 Кор. 2:16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» 

Так зачем вы указываете Богу, что надо писать, а что нет?

Более того, пытаясь подогнать Библию под свою гипотезу, вы становитесь фальсификатором. Этим вы нарушаете авторские права самого Бога. За нарушение авторских прав следует наказание. Какое? Поскольку истина от Бога ведет к вечной жизни, то искажая Божью истину, вы вольно или невольно мешаете людям получить награду вечной жизни. Поэтому Бог предупредил, что фальсификаторы Библии будут уничтожены:
    От. 22:
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Поэтому смиритесь под крепкую руку Бога и живите! Зачем вам погибать из-за своих амбиций?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-30, 10:19

Очень распространённое мнение, что называть Бога по имени не нужно, т.к. Бог ведь один. Но оно неверное, т.к. не учитывает многих факторов.

1. Хотя многие называют его Бог или Господь, но это не имена. Это титулы, такие же как царь или президент. Иегова сообщает нам своё имя, т.к. хочет, чтобы мы называли его по имени. Божье имя встречается в оригинале Библии около семи тысяч раз.

Эпистолярное значение религий. - Страница 6 %25D0%2598%25D0%25BC%25D1%258F%2B%25D0%259E%25D1%2582%25D1%2586%25D0%25B01

В Библии приводится случай, когда ангел сообщил Маною радостную весть о будущем рождении у него сына Самсона. В ответ Маной просит ангела:

Судей 13:17 Затем Мано́й сказал ангелу Иеговы: «Как твоё имя, чтобы нам почтить тебя, когда сбудется твоё слово?» 18 Но ангел Иеговы сказал ему: «Зачем тебе спрашивать о моём имени? Оно прекрасно!».
    Ангел хотел, чтобы Маной знал его имя? 
    Нет, не хотел, вот почему он его и скрыл.

А если Бог через Библию семь тысяч раз называет своё личное имя, то для чего?
    Если бы Бог не хотел, чтобы люди называли его по имени, то разве стал бы он открывать нам это имя?
    Как бы вы отнеслись к тому, кто обращается к вам: "человек", а не по имени, сознательно им пренебрегая?

Размышляйте пока над этими вопросами. Остальные факторы рассмотрим позже...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-30, 12:09

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет: Бог передаёт в души людей эмоции - это истина от Бога. 
    Это ваше мнение абсолютно голословно и недоказуемо...

Доказуемо.... Это утверждение основано на научном подходе к работе мозга.

Можете его подтвердить Священным Писанием?

Священное писание может подтвердить бином ньютона?

Священное писание это тоже реализация Божественных эмоций, а слова Бога реализуются в сознании человека и затем на бумаге. Подумайте сами.... зачем Богу что то произносить или писать, если он входит в наши души?

Моисей тоже писал заветы которые Бог ему диктовал,  но это не значит что Бог при этом произносил слова. Бог диктует в наши души, через данную нам духовность. 

Зачем Вы пишите от лица Бога?
    Разве вы Бог?

Бог может предстать перед людьми в любом виде, в любом лице, он всемогущ, но отличить Бога от человека творящего грех
     в его обличии и олицетворяющего таким образом эпистолу сатаны, можно только благодаря своей духовности. Вы ведь тоже не Бог.... а почему вы решили что ваша духовность лучше моей? Бог мне дал особые эмоции и новые знания, у вас соответствующих знаний нет.  Какие эмоции у вас в душе я не знаю, по этому я вам открываю своё знание в надежде что у вас есть соответствующие эмоции в душе и в результате сложится более точная истина чем была раньше в вашем сознании. Мы все в своей жизни идём к истине. У каждого есть шанс приблизиться к Богу. Поразмышляйте об этом.  Моисей тоже писал от лица Бога, и Иисус говорил. Всякий ученый открывая новую истину действует и говорит от лица Бога, художник и композитор творит  от лица Бога создавая музыку и художественные произведения. Кто то это делает лучше, а кто то хуже.... как Бог даст. Я тоже делаю своё дело от лица Бога, ЭГТР это моё творение данное мне Богом в эмоциях и в приобретённых по его воле знаниях. Для творческих реализации не нужно быть Богом, нужно обладать частью его святого животворящего духа, дарованного нам.

Вот как на самом деле Бог передает свою истину людям:
    Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.
    Где вы здесь увидели эмоции?
    Так что есть истина: эмоции или слово?

А где вы здесь услышали слово? Слово родилось в сознании Иоанна и было им озвучено, но прежде оно возникло в его душе. Я слышу иное слово и озвучиваю его.

И чье слово: ваше, что ли? Или все же Бога?

У вас получается кто пришел в гости первым того и тапочки.... Не смешите людей....

Так позвольте Богу говорить!

Бог говорит в души людей без разрешения....ни вашего ни любого другого. А вот вы пытаетесь говорить от его имени.... и напрасно, ни у кого такой возможности нет и не будет. Каждый человек говорит по своей душе, если он обладает духовностью то эти слова идут от Бога, но по дороге обрастают нашими знаниями.  У Иоанна были свои знания, у вас свои, у меня свои. Уровень духовности позволяет нам приблизиться к истине хранящейся душе и по результатам в жизни мы о об этом уровне судим. ЭГТР совсем новая  эпистолярная реализация время и её рассудит.

В наши дни слово Бога звучит со страниц Библии.

На самом деле звучит реализация эпистолы Христианства.

И я вам это доказал, привел 10 аспектов боговдохновенности и достоверности Библии в отличие от всех других книг.  Ни одно из этих доказательств вы не смогли опровергнуть. 

Ваши доказательства может принять только человек с эмоциями в душе соответствующими данной эпистоле. Если у человека эмоции иудаизма или ислама, то он их никогда не примет. Я уже писал вам об этом.... зачем повторяться? Вы поступаете верно ища своих людей, но это не я....

Бог нам говорит:
    А вы ему отвечаете: 
    ЭГТР пишет:- обман. 
    А знаете, кто первым обвинил Бога во лжи?

Надеюсь что вам теперь понятно что я обвинил не Бога, а того кто это озвучил.

Это Дьявол, которого Иисус назвал "отцом лжи".
    Если вы тоже обвиняете Бога во лжи, то чью сторону вы занимаете: Бога или его противника - Сатаны?

Нет у Бога противников, есть заблудшие в своих эмоциях люди. Не способные отличить божественные эмоции от физиологических. Это только слова что все ошибки от сатаны.... есть на кого свалить.... Эпистолярное значение религий. - Страница 6 41454

ЭГТР пишет:той относительной истины, которая дана Богом в каждой данной им эпистоле.
    Т.е. вы умнее Бога, раз дописали за него?

Я умнее вас.... Эпистолярное значение религий. - Страница 6 41454  и понимаю его лучше чем вы.

А вот что говорит сам Бог:
     1 Кор. 2:16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» 

Так зачем вы указываете Богу, что надо писать, а что нет?

Бог никогда ничего не пишет..... он диктует прямо в душу.

Более того, пытаясь подогнать Библию под свою гипотезу, вы становитесь фальсификатором. 

Эмоциональные реализации  Библии не содержащие специальных разъединяющих эпистолы эмоций доказывают мои слова, и не только Библии все писания так себя ведут, что доказывает что Бог у всех один.

Далее у вас идут разъединяющие эпистолы эмоциональные реализации......

Этим вы нарушаете авторские права самого Бога. За нарушение авторских прав следует наказание. Какое? Поскольку истина от Бога ведет к вечной жизни, то искажая Божью истину, вы вольно или невольно мешаете людям получить награду вечной жизни. Поэтому Бог предупредил, что фальсификаторы Библии будут уничтожены:
    От. 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Поэтому смиритесь под крепкую руку Бога и живите! Зачем вам погибать из-за своих амбиций?

Я готов погибать во имя Бога исполняя его волю, это не мои амбиции. Мне уже угрожали и запугивали религиозные экстремистски настроенные недочеловеки - инглинги, иудеи и пр., но Бог всё равно сделает так как сочтёт нужным. Это нормально.... Иисуса распяли.... и Бог не был против, так было нужно для спасения. Всё в Божьей власти и со мной он поступит так как сочтет нужным. Если человек достаточно духовный то сознанием нго управляет Бог и разум, а не инстинкты самосохранения.  Это всё есть в ЭГТР.... читайте, рассуждайте и понимайте.... Написано для всех людей....

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-03-30, 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-03-30, 13:49

Я готов погибать во имя Бога исполняя его волю, это не мои амбиции.

Бог за нас отдал своего Сына, чтобы мы жили вечно.
    А вы хотите погибнуть во имя Сатаны...
    Поскольку вы противитесь воле Бога, исполняя волю Сатаны.

Вы понимаете, что вы пишите?
    1. Вы обвинили Бога во лжи.
    2. Вы исказили его святое слово. 
    Так чью волю вы исполняете после этого?

Вы ослеплены либо собственными амбициями, либо Сатаной, раз не видите элементарного...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-03-30, 14:21

Иосиф пишет:
    Я готов погибать во имя Бога исполняя его волю, это не мои амбиции.

Бог за нас отдал своего Сына, чтобы мы жили вечно.
    А вы хотите погибнуть во имя Сатаны...
    Поскольку вы противитесь воле Бога, исполняя волю Сатаны.

Вы понимаете, что вы пишите?
    1. Вы обвинили Бога во лжи.
    2. Вы исказили его святое слово. 
    Так чью волю вы исполняете после этого?

Вы ослеплены либо собственными амбициями, либо Сатаной, раз не видите элементарного...
    Так и вас он мог ослепить, коль вы верите в его существование. Эпистолярное значение религий. - Страница 6 41454

Про эмоции и эмоциональный синтез почитайте в ЭГТР....    http://egtd.ru/?s=%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7

Мы будим жить вечно, но не сейчас.... Я думаю ещё лет 200 пройдет. Но это только если ЭГТР будет принята человечеством. Эпоха расцвета и вечная жизнь наступит после создания СИИ. Мы с вами навряд ли доживем. Эпистолярное значение религий. - Страница 6 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-04-02, 07:33

ЭГТР пишет:Так и вас он мог ослепить, коль вы верите в его существование.
    Сатана ослепляет как раз тех, кто не верит в него. Главное оружие Сатаны, как и любого преступника, - это скрыть своё существование... Но при этом реально влиять на человека. 
    Многие люди думают, что поклоняются Богу, но на самом деле под богом замаскировался Сатана:
    2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Эпоха расцвета и вечная жизнь наступит после создания СИИ. Мы с вами навряд ли доживем.
    Если будете верить в эфемерные гипотезы, то не доживете.
    Спасение принесет только Царство Иеговы!!! А не человеческие философии...

Пс. 3:8 Спасение — от Иеговы.
    Благословение твоё на твоём народе. 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-19, 00:46