Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Как обращаться к митрополиту

    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Как обращаться к митрополиту  Empty Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Costrom 2018-04-24, 01:09

    Задался вопросом. Как обращаться к митрополиту ?

    Например Свидетель Иеговы придет в  семинарию к митрополиту на прием что бы предложить литиратуру, но как он будет к митрополиту обращаться ?

    Ведь обращение "товарищ", "господин" , "сударь" вроде бы и не уместны.

    Дополнительно, если Свидетель Иеговы придет в церковь, и ему надо будет обратится к священнику, то каким словом он может обращаться?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-24, 17:04

    А в чём проблема? У них разве нет личных имён? Я несколько раз проповедовал священникам, в т.ч. и в храмах. Обращался к ним по имени...

    Даже Бога и его Сына называют по имени, а священники считают себя выше их? А как обращались к апостолам? Разве не по именам?..

    Был случай. Берут на ТВ интервью у священника. Корреспондент спрашивает у него: как к вам обращаться. Ответ просто сразил: называйте меня просто - Владыка!.. Да уж, от скромности он явно не умрёт...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Costrom 2018-04-25, 01:57

    Называть просто по имени в обществе не принято. Это не уважение если человек не ребенок и уже ему например за 40 лет. И он находится в должности. Или вы всех только по имени называете, потому что Иисуса называли по имени ,а не по Имени Отчеству?

    Священники обижаются и начинают поправлять. И если священнику лет 50-60, то как-то только по имени называть не прилично в нашем обществе, а отчество  неизвестно. 

    Вот и появляется вопрос.

    Ну а митрополит это вообще как бы директор на производстве. Вы когда к директору на производстве приходите, тоже его по имени называете, или по имени и отчеству?

    Митрополит просто когда к нему придете на примем, может вас поправить "называйте меня Владыкой или Ваше Высокопреосвящество". И что вы на это ответите? А если вы начнете спорить, он с вами перестанет говорить и вам придется уйти из его кабинета. Тогда ваша цель разговора не будет достигнута.

    Могут ли Свидетели  Иеговы прийти на прием в кабинет к митрополиту и обращаться к нему такими словами - "Ваше Высокопреосвещенство" ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-25, 08:17

    Costrom пишет:Или вы всех только по имени называете
    Братьев по имени. С остальными знакомлюсь и если человек представится по имени, отчеству, то так и называю...

    Costrom пишет:Священники обижаются и начинают поправлять.
    Меня никто из них не поправлял... Потому что понимают, что я прав...

    Costrom пишет:И он находится в должности.
    В какой ещё должности? Иисус их не назначал. 
    Апостолов разве именовали по должности? Не по имени ли к ним обращались?
    Или вы почитаете священников выше апостолов?

    Вот чиновники имеют различные должности. Но и к ним обращаются по имени-отчеству, включая президента страны.

    Costrom пишет:Могут ли Свидетели  Иеговы прийти на прием в кабинет к митрополиту
    А что мы у него забыли???
    Иисус разве ходил к священникам?

    Не они ли к нему ходили сами?

    СИ ищут только достойных людей, кто правильно расположен к вечной жизни. Вот поручение Христа:
    Мф. 10:11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 
    Так кого надо отыскивать?
    И как их приветствовать?
    Титулами или иначе?
    Как поступал Иисус и как апостолы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-25, 08:20

    Costrom пишет:"называйте меня Владыкой или Ваше Высокопреосвящество"
    И вы согласны назвать его титулом, которым имеет право называться один истинный Бог?

    Не будет ли это богохульством?
    И где вы нашли в Библии титул Ваше Высокопреосвященство или митрополит?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Costrom 2018-04-25, 08:30

    Иосиф пишет:
    Меня никто из них не поправлял... Потому что понимают, что я прав...

    меня поправлял. Значит вы не сталкивались с таким фактом.

    Иосиф пишет:
    В какой ещё должности? Иисус их не назначал. 
    Апостолов разве именовали по должности? Не по имени ли к ним обращались?
    Или вы почитаете священников выше апостолов?

    Должность митрополит. 

    Иосиф пишет:
    А что мы у него забыли???
    Иисус разве ходил к священникам?

    Есть вопросы, которые иногда надо обсудить.

    Иосиф пишет:
    Так кого надо отыскивать?
    И как их приветствовать?
    Титулами или иначе?
    Как поступал Иисус и как апостолы?

    Если у вас возник вопрос, который вы захотите обсудить с митрополитом, то как вы к нему будете бращаться?

    Иосиф пишет:
    И вы согласны назвать его титулом, которым имеет право называться один истинный Бог?

    Не будет ли это богохульством?
    И где вы нашли в Библии титул Ваше Высокопреосвященство или митрополит?

    В библии такого титула нет.

    И что тогда вы не пойдете из-за этого вопроса обращения к митрополиту, к нему на прием для обсуждения религиозных вопросов?

    Как-то не серьезно выглядит все это.

    Если серьезно, то как к митрополиту обращатьcя?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-25, 13:05

    Costrom пишет:меня поправлял.
    А ручку целовать не заставлял?
    И как же вы поступили?

    Стали называть грешного человека титулом, предназначенным только для Бога?

    В Библии такое духовенство названо человеком беззакония: 
    2 Фес. 2:3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 

    Кто эти люди? Факты показывают, что этой группой являются гордые, честолюбивые духовные лица христианского мира. Это видно из того, что в христианском мире имеются тысячи различных религий и сект, каждая из которых имеет свое духовенство, но учения или убеждения каждой из них в каких-то аспектах противоречат другим. Подобные расхождения ясно доказывают, что они не следуют закону Бога. Они не могут быть от Бога. 

    Чтобы возвысить себя над простым народом, члены беззаконного класса иначе одевались, обыкновенно в черное. Кроме того, они украшали себя всевозможными впечатляющими одеждами и коронами, крестами и митрами. Но Иисус предостерегал, чтобы мы не впечатлялись их показной набожностью и одеянием:
    Мф. 23:5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах.
    А Иисус и его ученики носили такие одежды или одевались как простые люди?

    Духовенство присвоило себе также такие титулы, как «отец», «святой отец», «ваше преподобие», «ваше высокопреподобие», «ваше преосвященство» и «ваше высокопреосвященство», что еще больше способствует „возвышению себя“. Что касается таких титулов, Иисус учил:
     «Отцем себе не называйте никого на земле» (Матфея 23:9).
    Вы же сами в соседней ветке согласились, что нельзя употреблять религиозные титулы...

    Costrom пишет:Должность митрополит. 
    Эту должность Иисус утвердил или Сатана?

    Ответ найдёте в словах Павла:
    «Таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:13—15).
    Так кому служит духовенство: Христу или Сатане?

    Costrom пишет:В библии такого титула нет.
    Верно.
    Если человек нарушает повеление Христа не использовать религиозные титулы, то Христос одобрит его или осудит?

    Costrom пишет:И что тогда вы не пойдете из-за этого вопроса обращения к митрополиту, к нему на прием для обсуждения религиозных вопросов?
    Я не пойду точно. 
    А зачем вы ходите?
    У кого надо искать ответы на религиозные вопросы: у служителей Сатаны или Христа?

    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:20).
    Кто является учеником Иисуса: самозванцы, присвоившие себе религиозные титулы, или те, кто следуют путём Христа и именуют себя братьями, а не митрополитами?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Costrom 2018-04-26, 12:19

    Иосиф пишет:А ручку целовать не заставлял?
    И как же вы поступили?
    Назвал его отцом. Но в моем случае он  не духовный отец, а просто обращение. Так же как когда вы обращаетесь к человеку "господин такой то". То он вам не является господином в буквальном понимании.

    Иосиф пишет:Если человек нарушает повеление Христа не использовать религиозные титулы, то Христос одобрит его или осудит?

    Осудит, если был другой вариант, но человек его не использовал. Пока другого варианта обращения к митрополиту вы не предложили.

    Иосиф пишет:Эту должность Иисус утвердил или Сатана?

    Кроме Иисуса и Сатаны больше никто должность не утверждает?
    Кто утвердил должность директора предприятия?

    Митрополит тот же директор, только называется по церковному.

    Иосиф пишет:Я не пойду точно.
    А зачем вы ходите?
    У кого надо искать ответы на религиозные вопросы: у служителей Сатаны или Христа?

    Это слишком легко. Никуда не ходить, ни с кем не разговаривать.

    Иисус и Апостолы  в свое время по синагогам ходили и там разговаривали как-то. 

    Есть вопросы, которые стоит обсудить. Вы не ходите, другие могут пойти и пойдут.

    Поэтому возникает вопрос, как обращаться к митрополиту.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор MaiVet 2018-04-27, 05:20

    Costrom пишет:Назвал его отцом. Но в моем случае он не духовный отец, а просто обращение. Так же как когда вы обращаетесь к человеку "господин такой то". То он вам не является господином в буквальном понимании.

    Хороший пример Вы привели. Я тоже хочу объяснить, почему к какому-то господину я обращусь "господин такой-то", а митрополиту не буду обращаться с религиозными титулами. Дело в том, что во-первых "господин" не титул, а вежливое обращение. Например, я к президенту обращусь со словами " господин президент", где господин-вежливое обращение, а президент - титул. Во-вторых, есть разница между политикой и религией. Если в первом случае мы живём в стране и подчиняемся её законам, но не вмешивается в политические дела, хотя выйти из мира не можем,(Ин.17:15) то во втором случае мы должны выйти из ложной религии и не прикасаться к нечистому.(2 Кор. 6:17)
    Поэтому, живя в России, я с уважением буду обращаться к политикам и бизнесменам, употребляя их титулы, но не буду касаться ни словом, ни делом ложных религий и их титулованных руководителей. Разговаривать с ними буду уважительно, как с обычными людьми, без титулов, даже просто употребляя обращение господин такой-то.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-27, 07:55

    Costrom пишет:Назвал его отцом. Но в моем случае он  не духовный отец, а просто обращение.
    А он как понял ваше обращение к нему?
    Однозначно как религиозный титул.
    Вы же ему не объяснили повеление Христа: «Отцем себе не называйте никого на земле» (Матфея 23:9).
    Или все-таки объяснили?

    Costrom пишет:Осудит
    Вот вы и сами признали, что согрешили...

    Costrom пишет:...если был другой вариант, но человек его не использовал.
    Вы начинаете извращать слова Христа, чтобы опрадаться.
     Покажите в Библии, где Иисус так говорил?
    Выбор всегда есть: поступать по Христу или нет!

    Costrom пишет:Пока другого варианта обращения к митрополиту вы не предложили.
    Во-первых, предложил в п. 2: 
    Иосиф пишет:А в чём проблема? У них разве нет личных имён? Я несколько раз проповедовал священникам, в т.ч. и в храмах. Обращался к ним по имени...
    Во-вторых, можно просто называть их местоимением "вы".
    В-третьих, вы сами за себя дадите ответ перед Христом. Вот и думайте сами, как угодить Христу, а не попу.

    Costrom пишет:Кроме Иисуса и Сатаны больше никто должность не утверждает? Кто утвердил должность директора предприятия?
    Разумеется, некому!..
    Не путайте светские организации с религиозными...
    Всё что касается религии находится под надзором Бога, в случае истинной религии, или Сатаны, в случае религии ложной. Именно они определяют титулы и форму обращения.
    Как учил обращаться своих учеников друг к другу Христос: митрополит, отец, может быть высокопреосвященство?

    Вы невнимательно читаете мои посты. В п. 7  я же писал:
    Иосиф пишет: Духовенство присвоило себе также такие титулы, как «отец», «святой отец», «ваше преподобие», «ваше высокопреподобие», «ваше преосвященство» и «ваше высокопреосвященство», что еще больше способствует „возвышению себя“.
    Т.о. они сами себя так назвали, т.е. они самозванцы...

    Вы не ответили: 
    Иосиф пишет:Так кому служит духовенство: Христу или Сатане?

    Хотя, сравнив попа с директором, вы, сами того не подозревая, показали, что поп не христианин, поскольку занимается коммерцией, торгуя религиозными услугами. И подобно директору поп получает зарплату. 
    А как поступал Христос? 
    Получал ли он зарплату?
    И чему он учил своих последователей?
    Должны ли они были организовываться в класс оплачиваемого духовенства?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-27, 08:33

    Costrom пишет:Это слишком легко. Никуда не ходить, ни с кем не разговаривать.
    Расмешили.  Как обращаться к митрополиту  41454
    А кто, по-вашему, сегодня выполняет повеление Христа: 
    Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников...

    И куда, собственно, Иисус посылал проповедовать?
    Не по домам ли (Мф. 10:12, 13)?
    Какой религии принадлежит визитная карточка: проповедь по домам?

    А почему Иисус не посылал учеников проповедовать в храмы?
    Вообще, должны ли быть храмы в религии Христа?
    Ответ найдёте в От. 18:4...

    Costrom пишет:Иисус и Апостолы  в свое время по синагогам ходили и там разговаривали как-то. 
    Точно! Но синагоги - это не храмы и в них не было священников. Синагоги предназначались для обучения. В синагогах восхваляли Бога, молились, читали (а иногда цитировали наизусть) и объясняли Писание, а также наставляли слушателей и произносили проповеди. Любой присутствующий мог зачитать и прокомментировать Писания, чем активно и пользовались ранние христиане.

    Фактически синагоги - это прообраз нынешних мест для встреч христианских собраний. Как в иудейских синагогах, так и в христианском собрании не было отдельного класса духовенства, или священников, которые обладали бы правом говорить на встречах. В синагоге читать и объяснять Писание мог любой богобоязненный иудей. В христианском собрании все должны были участвовать во встречах и побуждать к любви и добрым делам — конечно, не нарушая при этом порядка (Евр 10:23—25). В иудейских синагогах женщины не учили и не властвовали над мужчинами; так же было и на христианских встречах. В 14-й главе Первого письма коринфянам содержатся указания о том, как проводить христианские встречи, из которых видно, что те встречи во многом походили на богослужения в синагоге (1Кр 14:31—35; 1Тм 2:11, 12).

    Costrom пишет:Есть вопросы, которые стоит обсудить. Вы не ходите, другие могут пойти и пойдут.
    Какие вопросы  можно обсуждать со служителями Сатаны?
    Разве, Иисус разве шёл к Каиафе, чтобы обсуждать с ним вопросы?


    Впрочем, идите, вас никто не держит. Только не жалуйтесь, когда попробуете отравленную духовную пищу демонов:
    «Не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской» (1 КОРИНФЯНАМ 10:21).

    Costrom пишет:Поэтому возникает вопрос, как обращаться к митрополиту.
    Как выше написала MaiVet, - уважительно, но без церковных титулов...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Costrom 2018-04-28, 10:02

    Иосиф пишет:
    Как выше написала MaiVet, - уважительно, но без церковных титулов...

    Можете привести пример, если вы не знаете отчества? И что вы будете делать если митрополит вас поправит, и сам скажет как принято обращаться. Тогда что вы будете делать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-28, 12:29

    Costrom пишет:Можете привести пример, если вы не знаете отчества?
    Что вы так невнимательны. Я уже писал: 
    Иосиф пишет:Во-вторых, можно просто называть их местоимением "вы".
    Собственно, я так и поступал...
    Интересно, что когда знакомились, ни один поп не рискнул назваться отцом (просто говорили своё имя), т.к. видели, что с ними беседует человек, хорошо разбирающийся в Библии.


    Costrom пишет:И что вы будете делать если митрополит вас поправит, и сам скажет как принято обращаться. Тогда что вы будете делать?
    Тогда я покажу ему в Библии указание Христа (читайте выше).
    Спрошу, как называли апостолов?
    И уточню, считает ли он себя христианином...
    Всё очень просто, когда твоя вера основана на Библии, а не на преданиях...  Как обращаться к митрополиту  50157


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Как обращаться к митрополиту  Empty Re: Как обращаться к митрополиту

    Сообщение автор MaiVet 2018-04-28, 12:42

    Я тоже разговаривала со священником, и он просто представился своим именем без титулов. Так и общались на "Вы". В чём проблема, я тоже не понимаю?


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-03-28, 09:20