Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
mumen
Costrom
Участников: 6

    Вечеря Господня

    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор Costrom 2018-05-01, 11:06

    Как же тогда понять слова ?

    53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    ( Иоанна 6:53,54)

    Тут два момента :

    1.Кто не будет пить и есть не будет иметь в себе жизни
    2.Кто есть плоть и пьет кровь, имеет жизнь вечную

    Тут не разделяется, на тех кто буквально может пить и есть, и на тех кто символически должен только в руках держать.

    Насколько я понимаю, это должны делать все.

    А те, кто сядут судить 12 колен Израилевых - 12 учеников, и может еще кто-то. Таким образом, соглашение было заключено на суд с 12 учениками, на кушанье хлеба и вина - со всеми остальными. Поэтому тут и путаница может возникнуть, что Иисус заключил соглашение  о вечной жизни только с 12 учениками. Потому что если бы это было так, то только 12 учеников могли спастись. Но Иисус  в ( Иоанна 6:53,54) дает расшифровку, кто должен пить и есть. 

    Преломляли хлеб и во время простой еды, и во время церемонии. Вот от куда путаница. 

    Простая еда - Иисус накормил  тысячи людей.
    Церемониальная еда - Иисус на вечере преломлял хлеб. Также Ученики пребывали в молитвах и в преломлении хлеба. Странно зачем так указывать на простое кушанье хлеба. А не с проста, потому что преломление в этом случае уже было не просто кушанье, а причащение к телу Христову.

    Для вас авторитетны вот такие люди?
    священномученик Игнатий Антиохийский  20-107 год
    Иустин Философ 100-165 год
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-04, 09:55

    Costrom пишет:Как же тогда понять слова ?

    53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    ( Иоанна 6:53,54)

    Я уже отвечала Вам на этот вопрос в п.7, п.17, п.18, что слова Иисуса, записанные в Иоанна 6:53, 54, не были связаны с учреждением Вечери Господней. Те, к кому они были обращены, еще ничего не знали о праздновании с хлебом и вином, символизирующими плоть и кровь Христа. Это празднование было введено примерно год спустя, и в своем Евангелии апостол Иоанн начинает рассказ о Вечере Господней только через 7 глав (с 14-й главы).

    Сколько можно спрашивать одно и то же? Вы нарушаете правило форума, где запрещается задавать один и тот же вопрос, на который дан ясный ответ.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-04, 10:05

    Costrom пишет:
    Насколько я понимаю, это должны делать все.

    Верно. Но только не на Вечере, когда был заключён завет. Читайте п.7, где я ответила на ваш вопрос о том, как понимать эти слова.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-04, 10:10

    Costrom пишет:Таким образом, соглашение было заключено на суд с 12 учениками, на кушанье хлеба и вина - со всеми остальными.

    Зачем вы искажаете Писание? Кто уполномочил Вас разделить Новый завет на два: один на судейство, другой на еду? Иисус сказал: "сия чаша есть Новый Завет". (Луки 22:20)

    Завет о царстве и вино, означающее кровь Иисуса неразделимы.

    Вы сами создаёте путаницу. Для меня и других, умеющих логически мыслить, здесь всё ясно.


    _________________
    М@i
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор Costrom 2018-05-04, 11:44

    MaiVet пишет:
    Я уже отвечала Вам на этот вопрос в п.7, п.17, п.18, что слова Иисуса, записанные в Иоанна 6:53, 54, не были связаны с учреждением Вечери Господней. Те, к кому они были обращены, еще ничего не знали о праздновании с хлебом и вином, символизирующими плоть и кровь Христа. Это празднование было введено примерно год спустя, и в своем Евангелии апостол Иоанн начинает рассказ о Вечере Господней только через 7 глав (с 14-й главы).

    Какая разница, когда был учрежден праздник? И какая разница когда ап. Иоанн начинает рассказ о Вечере Господней?
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-04, 19:11

    Costrom пишет: 53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. ( Иоанна 6:53,54) 

        Есть Плоть и пить Кровь Иисуса Христа  - значит принять Его  верою, что Он наш Спаситель, что Он прощает наши грехи.  Теоретическое познание о Христе не принесёт нам никакой пользы. Мы должны принять Его в сердце, чтобы Его жизнь стала нашей жизнью Вот это и есть  "есть Его Плоть" то, есть Его Слово ("И слово стало плотью Ин.1:14) и пить Его Кровь . Кровь это жизнь. 
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-07, 09:53

    kozvera, браво! Хоть Вы то понимаете значение этих слов Иоанна. Никак не могу донести эту мысль до Costrom.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-07, 09:56

    Costrom пишет:Какая разница, когда был учрежден праздник? И какая разница когда ап. Иоанн начинает рассказ о Вечере Господней?

    Да в том то и разница, что эти слова к символам на вечере не относятся и имеют другое значение, о котором Вам также и kozvera написал.


    _________________
    М@i
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор Costrom 2018-05-07, 11:51

    kozvera пишет:
    Есть Плоть и пить Кровь Иисуса Христа  - значит принять Его  верою, что Он наш Спаситель, что Он прощает наши грехи.  Теоретическое познание о Христе не принесёт нам никакой пользы. Мы должны принять Его в сердце, чтобы Его жизнь стала нашей жизнью Вот это и есть  "есть Его Плоть" то, есть Его Слово ("И слово стало плотью Ин.1:14) и пить Его Кровь . Кровь это жизнь.
    MaiVet пишет:
    Да в том то и разница, что эти слова к символам на вечере не относятся и имеют другое значение, о котором Вам также и kozvera написал.

    20. Далее, вы собираетесь так, что это не значит вкушать вечерю Господню;
    21. ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.
    22. Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
    (1 Коринфянам 11:22)

    В этотм стихе ап.Павел сердится на тех людей, кто поспешает вкушать пищу.
    Заметьте, используется слово "вкушать". И почему ап. Павел сердится, потому что он хочет что бы вкушали пищу (хлеб и вино) все одновременно и церемониально, а не так, каждый в свое время поспешая, голодный сразу, а сытый может несколько позже.

    Из этого стиха можно сделать заключение о буквальном приеме хлеба и вина.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-07, 14:47

    Согласна. А кто говорил об обратном?

    На Вечере хлеб и вино принимают буквально, но относятся к ним не как к пище, а как к символам. Поэтому Павел и укорял тех, кто принимал символы, чтобы просто поесть и выпить.


    _________________
    М@i
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-10, 20:54

    MaiVet пишет:На Вечере хлеб и вино принимают буквально, но относятся к ним не как к пище, а как к символам. Поэтому Павел и укорял тех, кто принимал символы, чтобы просто поесть и выпить. 

     Верно. Главная суть вечери не по букве, а по духу. Он сказал: "Ибо  сие есть Кровь Моя нового завета (Он Своей смертью утвердил новый завет), за многих изливаемая во оставления грехов" (Матф.26:28) и теперь жертвы уже не надо приносить. Христос Сам принёс Себя в жертву за наши грехи, чтобы мы их оставили, чтобы в наших сердцах поселился Христос духовно, но не буквально.  "Его слово стало плотью" то есть воплотилось в нас, то есть мы стали жить так как говорит это Слово. 
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-11, 05:21

    kozvera пишет: Главная суть вечери не по букве, а по духу. Он сказал: "Ибо  сие есть Кровь Моя нового завета (Он Своей смертью утвердил новый завет), за многих изливаемая во оставления грехов" (Матф.26:28) и теперь жертвы уже не надо приносить. Христос Сам принёс Себя в жертву за наши грехи, чтобы мы их оставили, чтобы в наших сердцах поселился Христос духовно, но не буквально.  "Его слово стало плотью" то есть воплотилось в нас, то есть мы стали жить так как говорит это Слово.

    У Вас хорошие размышления, kozvera. Вы сами изучение Библию или с кем-то?


    _________________
    М@i
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-11, 09:29

    MaiVet пишет: У Вас хорошие размышления, kozvera. Вы сами изучение Библию или с кем-то?  

    Я от себя ничего не пишу, у меня есть хороший источник это книги Елены Вайт. и потом я посещаю форум (Удалено. Запрещена реклама др. форумов). Там самый настоящий храм истины. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор Иосиф 2018-05-11, 14:30

    kozvera пишет:Там самый настоящий храм истины. 
    Настоящий храм истины - это слово Бога!
    Согласны?


    Если вы сделались рабом людей (Елены Уайт или форума), то не отходите ли вы от Бога?
    «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков», — говорится в 1 Коринфянам 7:23.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-12, 15:40

    Иосиф пишет:Если вы сделались рабом людей (Елены Уайт или форума), то не отходите ли вы от Бога? «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков», — говорится в 1 Коринфянам7:23 


     Извините, я забыла, что СИ не разрешено читать другую литературу и посещать другие форумы. А разве   у вас нет пророков, которым вы также раболепствуете? Если в церкви нет наставника, который привел бы народ к истине, то как вы эту истину понимаете? если один говорит то, а другой это, то получится полная неразбериха.  Господь говорит с нами  через пророков как древних, так и новозаветних, а они ведь человеки и вы что рабы их? А с1844 года Господь дал нам нового пророка Е Вайт. Так почему я всех Божьих пророков буду слушать, а её нет?  Я никогда не стану отрицать того, чего никогда не читала. И слухам человеческим я не верю. Прежде чем кого-то осудить, я должна удостовериться кто из них прав. Не так ли?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-12, 19:38

    kozvera пишет:Извините, я забыла, что СИ не разрешено читать другую литературу и посещать другие форумы.

    Вы изучали религию СИ, чтобы так утверждать? Скажите, а какую литературу нам, по вашему мнению, можно читать и какой форум посещать?
    kozvera пишет:
    А разве   у вас нет пророков, которым вы также раболепствуете?

    Иегова дал нам пророка - Иисуса, которого мы слушаемся, "потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности."(Кол.2:9), чего не скажешь об Элене Вайт. Про неё в библии ничего не сказано. Наоборот, "женщине не подобает говорить в собрании."(Кор.14:35) и "Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании."(1Тим.2:12)
    kozvera пишет: А с1844 года Господь дал нам нового пророка Е Вайт.

    Вы считаете, что Иисуса было недостаточно? Прочитайте Откровение 19:10. А что касается Елены Вайт, то берегитесь слов из Откровения 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке". А Вы уже показали, что много чего прибавили к истине того, чего в библии нет.
    kozvera пишет:
    Прежде чем кого-то осудить, я должна удостовериться кто из них прав. Не так ли?
    Так. А как Вы удостоверяетесь в этом? С чем Вы сравнивали "пророчества" Элены Вайт?


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор Иосиф 2018-05-12, 20:12

    kozvera пишет:А с1844 года Господь дал нам нового пророка Е Вайт.
    А Библией можете подтвердить?


    А то ведь мусульмане утверждают, что последний пророк - это Мухамед.
    Белое братство - Мария Дэви Христос.
    Ещё в Сибири Висарион собрал общину.
    А знаете, сколько христов и даже богов я встречал...

    Как вы относитесь к предупреждению Христа в Мф. 24:24?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-17, 16:20

    Иосиф пишет:А Библией можете подтвердить?
     

     А можете вы библией подтвердить, что Христос не Бог, а только Сын Божий? Можете вы Библией подтвердить, что второго личного пришествия Христа не будет, и что Он уже присутствует?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-17, 19:17

    kozvera пишет:А можете вы библией подтвердить, что Христос не Бог, а только Сын Божий? Можете вы Библией подтвердить, что второго личного пришествия Христа не будет, и что Он уже присутствует?

    А почему Вы на наши вопросы не отвечаете? Я отвечу на эти, но после жду Ваших ответов.

    1. Вся Библия. Прочитайте её полностью хотя бы раз. Но для Вас приведу несколько цитат.
    Марка 1: 11 И с небес раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
    Иоанна 29:17 Иисус сказал ей: ...„Я восхожу..
    к Богу моему и Богу вашему“»
    1 Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус.

    2. По поводу личного пришествия, я не совсем поняла. Вы имеете ввиду, что Иисус снова придёт на землю в физическом теле? Тогда вот ответ.
    Евреям 10:10 По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда.
    1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи,... будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.

    3. Иисус уже присутствует в царской власти в Царстве Бога, так как написано:
    Откровение 12:10 «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!

    Это пророчество о царстве связано единой нитью повествования по всей библии. Когда начнёте изучать библию, тогда эту тему можно будет разобрать во всём контексте.

    Жду Ваших ответов в этой и других ветках форума.


    _________________
    М@i
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-19, 18:13

    MaiVet пишет:Иегова дал нам пророка - Иисуса, которого мы слушаемся, "потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности."(Кол.2:9), чего не скажешь об Элене Вайт. Про неё в библии ничего не сказано. Наоборот, "женщине не подобает говорить в собрании."(Кор.14:35) и "Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании."(1Тим.2:12)  

    А в В/з кто у вас пророк? Надо Библию понимать не только буквально, но и духовно. Ибо "Всё Писание богодухновенно" (2Тим.3:16), а если у вас нет пророка, то как вы узнаете, что Дух говорит церквам? 

      1Кор14:35 Даже этот стих вы трактуете по букве. Муж означает разум, а жена чувства, так вот чувства должны быть подчинены разуму. Так же и 1Тим.2:12 чувства не должны властвовать над разумом.  Человек всегда должен сдерживать свои чувства, жить разумом.  Не унижайте женщину. Девора была судьёю и пророчицей. Суд.4:4. 

    Да Христос наш Спаситель, наш Искупитель, наш Ходатай, наш Посредник между Богом и человеком, Наш Первосвященник, но что Он пророк нигде не написано.

     

    MaiVet пишет:Вы считаете, что Иисуса было недостаточно? Прочитайте Откровение 19:10. А что касается Елены Вайт, то берегитесь слов из Откровения 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке". А Вы уже показали, что много чего прибавили к истине того, чего в библии нет.   

     Откр.19:10 Свидетельство Иисусово - это каждая новая весть своего времени открываемая через проявление даров Святого Духа.  Вот этот дар и дан вестникам народа Божьего, а Е.Вайт всегда называла себя вестницей.  
    Я ничего лишнего не прибавила, просто вы изучаете Библию строго по букве, а я не так. 
    Я пророчества Е.Вайт ни с чем не сравниваю, она просто дополняет к Библии.
    avatar
    kozvera
    Каменный
    Каменный


    Религия : ни к какой
    Сообщения : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-05-03

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kozvera 2018-05-19, 18:45

    Иосиф пишет: Как вы относитесь к предупреждению Христа в Мф. 24:24? 

    А  лжепророками я считаю и вас. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор Иосиф 2018-05-19, 19:15

    kozvera пишет:А  лжепророками я считаю и вас. 
    Союз "и" означает, что лжепророком вы всё же считаете Вайт!

    Но я-то тут причём? Ведь я ничего не пророчествую. Так что ваш выпад мимо цели...

    В себе лучше покопайтесь и будьте интеллектуально честны и смиренны перед Богом Библии... 

    Однако Вы ушли от вопроса: 
    kozvera пишет:А с1844 года Господь дал нам нового пророка Е Вайт.
    Иосиф пишет:А Библией можете подтвердить?
    Итак, где Библия обещала нового пророка от Господа в 1844 г.???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор MaiVet 2018-05-20, 15:58

    kozvera пишет:
    А в В/з кто у вас пророк?

    Так как пророк - это тот, кто передаёт слова Бога, а "Всё Писание богодухновенно", то все, кто участвовал в написании библии - пророки. По этому же определению Иисус тоже пророк, так как говорил не от себя, а что услышал от Отца. Иоанна 8:28; 12:50

    kozvera пишет:

    Ибо "Всё Писание богодухновенно" (2Тим.3:16), а если у вас нет пророка, то как вы узнаете, что Дух говорит церквам? 

    Я Вам уже отвечала, Вы не читали? Мой пророк Иисус, которого дал Отец Иегова и Библия, Ибо "Всё Писание богодухновенно". А Вы так и не ответили на вопрос, где в библии написано, что Господь Вам даст Елену Вайт? Вот Вы и прибавили себе язв. Откр.
    22:18

    kozvera пишет:
      1Кор14:35 Даже этот стих вы трактуете по букве. Муж означает разум, а жена чувства, так вот чувства должны быть подчинены разуму. Так же и 1Тим.2:12 чувства не должны властвовать над разумом.
    Вот Вы опять прибавили. Докажите, что эти стихи следует понимать именно в таком значении, иначе Вы просто искажаете Писание. Таким образом, можно приписать какие угодно символические значения к любым словам библии.
     

    kozvera пишет: Девора была судьёю и пророчицей. Суд.4:4. 

    Да, пока Библия писалась. А сейчас "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности", и для научения я следую за Христом, а не за Вайт, так как " Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью обучен, станет таким, как его учитель. "(Луки 6:40)

    Получается, что это Вы не христианка.
    kozvera пишет:
    Да Христос наш Спаситель, наш Искупитель, наш Ходатай, наш Посредник между Богом и человеком, Наш Первосвященник, но что Он пророк нигде не написано.

    Так Вы согласны, что Иисус - не Бог, а Посредник между Богом и людьми?

    А чьи слова Иисус говорил: свои или Бога?

    А Вы действительно Библию читали, раз не видели в библии, что Иисус - это пророк?
     


    _________________
    М@i
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Вечеря Господня - Страница 2 Empty Re: Вечеря Господня

    Сообщение автор kirill1965 2018-06-02, 16:28

    kozvera,MкaiVet пишет вам: пишет:[size=45]А Вы действительно Библию читали, раз не видели в библии, что Иисус - это пророк?[/size]
     

    Лк 24:19, Ин 4:19, Ин 6:14, Ин 7:40.


    [size=43]14[/size][size=43]Увидев чудеса, которые он совершил, люди стали говорить: «Это на самом деле пророк, который должен был прийти в мир».[/size]


    А разве сказано еще о ком либо, что этот пророк должен придти в мир? И главное - зачем?! если все пророчества даны и писание окончено Отк 22:18, 19.

      Текущее время 2024-03-28, 17:20