Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
kirill1965
Иосиф
Costrom
Участников: 7

    Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-02, 18:56

    Детё, во-первых, внимательно читайте мои сообщения, в них уже есть ответ на ваш вопрос.

    Во-вторых, давайте отвечать на вопросы по порядку их поступления. 

    Поэтому жду вначале ваши ответы на мои вопросы в п. 53. А потом я продолжу общение с вами...

    И большая просьба, старайтесь писать грамотно и мыслить грамотно... Должна же быть хоть какая-то логика в ваших рассуждениях... К сожалению, её пока нет... Впечатление, что я общаюсь с ДЕТЁнышем, что соответствует вашему нику...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-03, 20:30


    Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего... 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни. О ком здесь написано? Означают ли эти слова, что Мелхиседек безначален и бесконечен? Если так, то он будет Богом, по-вашему разумению. Вы действительно так продолжаете считать? Или все же Мелхиседек - это человек, священник Бога, а не сам Бог? пишет:Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего...
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни. 

    О ком здесь написано?
    Означают ли эти слова, что Мелхиседек безначален и бесконечен?
    Если так, то он будет Богом, по-вашему разумению.
    Вы действительно так продолжаете считать?
    Или все же Мелхиседек - это человек, священник Бога, а не сам Бог?

     Мелхиседек это- ,,ОБРАЗ,, Христа!!!! Это ответ на все выше стоящие вопросы.

    Если Иисус является Отцом, то почему он обращается к Богу, как к своему Отцу? Означает ли это, что существует два разных Отца? И если Иисус является Отцом, то кто тогда есть Сын? И почему Бог никогда не называет Иисуса Отцом, а Сыном? пишет:Если Иисус является Отцом, то почему он обращается к Богу, как к своему Отцу?
    Означает ли это, что существует два разных Отца?
    И если Иисус является Отцом, то кто тогда есть Сын?
    И почему Бог никогда не называет Иисуса Отцом, а Сыном?
      
    почему Иисус идет к Отцу, если он сам Отец? - почему надо просить у Отца, а не у Христа, если он и есть Отец? - почему Иисус умоляет Отца? Он умоляет сам себя, что ли? - почему Иисус разделяет свою любовь и любовь Отца? Почему Иисус называет Бога Отцом Моим, если он сам и есть Отец? - почему дух святой пошлет не Иисус, а Отец во имя Христа, если Иисус и есть Отец? - почему Отец больше Иисуса, если Иисус и есть Отец? Отец больше самого себя, что ли? пишет:почему Иисус идет к Отцу, если он сам Отец?
    - почему надо просить у Отца, а не у Христа, если он и есть Отец?
    - почему Иисус умоляет Отца? Он умоляет сам себя, что ли?
    - почему Иисус разделяет свою любовь и любовь Отца? Почему Иисус называет Бога Отцом Моим, если он сам и есть Отец?
    - почему дух святой пошлет не Иисус, а Отец во имя Христа, если Иисус и есть Отец?
    - почему Отец больше Иисуса, если Иисус и есть Отец? Отец больше самого себя, что ли?
    Иисус Христос-есть ,,образ,, Бога невидимого!! КОЛ 1-15( говорит Он это как ,,образ,,).Это ответ на все последующие вопросы.,,без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,,. 
    Что видел Авраам глазами веры: самого Христа или его день? пишет:Что видел Авраам глазами веры: самого Христа или его день?

    Он познал истину!! истина ему открылась!! 
    Чапаев c  Петкой едут на бронепоезде и Чапаев говорит ,, Петька иди найди рацию,, Петька -,,а рация на транзисторах  или на тиристорах,,Чапаев- Петьке,, Петька рация на бронепоезде,, у нас с вами примерно такой разговор. Вы открываете библию видите буковки это -Слово Божее( тело И.Х) . В этом Теле или Слове мы видим Моисея,Малхиседека,Иоанна, Ездру,Павла,Петра и т.д ,всех апостолов и пророков и всех участников этого повествования, ,,мы видим образы,, . Эти образы составляют ,,Слово Божее,,то-есть тело  ,,Иисуса ХРИСТА,,отсюда видим,,Иисус Христос-есть ,,образ,, Бога невидимого,,.В слове заключена ,, ИСТИНА,, кровь И.Х, то-есть ,.сам Бог или Отец,,. Другими словами ,,Сын в  Отце или Отец в Сыне,, ,,Я и Отец-одно,, и по этому же ,,сын имеет свойство Отца- без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни. ,, СЫН-ЕСТЬ ИСТИНА, ОТЕЦ- ЕСТЬ ИСТИНА,ДУХ БОЖИЙ -ЕСТЬ ИСТИНА. ИСТИНА -ОДНА..БОГ -ОДИН. Проще не могу обьяснить!!!

    почему Иисус идет к Отцу, если он сам Отец?
    - почему надо просить у Отца, а не у Христа, если он и есть Отец?
    - почему Иисус умоляет Отца? Он умоляет сам себя, что ли?
    - почему Иисус разделяет свою любовь и любовь Отца? Почему Иисус называет Бога Отцом Моим, если он сам и есть Отец?
    - почему дух святой пошлет не Иисус, а Отец во имя Христа, если Иисус и есть Отец?
    - почему Отец больше Иисуса, если Иисус и есть Отец? Отец больше самого себя, что ли

    потому что Он это делает как ,,образ,, в реальноси он ИСТИНА,БОГ,,, Я ГОСПОДЬ Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ,,Иисус Хрестос и вчера и сегодня и вовеке тот-же,,
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-04, 14:54

    Я ответил на ваши вопросы.? А сейчас вы ответе на мой- почему человек Мелхиседек( а вы утверждаете что он человек) имеет свойства Христа ,,,без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда,, ????
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-08, 09:02

    С удовольствием отвечу...

    Во-первых, Мелхиседек не может быть самим Христом, поскольку он уподобляется ему, а не является им. Учите русский язык...

    Во-вторых, как и все люди, Мелхиседек, естественно, родился и умер. Однако в Библии не называются имена его родителей; в ней также ничего не говорится ни о его предках, ни о потомках, ни о начале его дней, ни о конце жизни. Следовательно, Мелхиседек был подходящим прообразом Иисуса Христа, который служит священником бессменно. У священника Мелхиседека, как видно из Писания, не было ни предшественника, ни смены. Так и в случае с Христом: до него не было первосвященника, подобного ему, и, согласно Библии, никто не придет ему на смену. Иисус родился в племени Иуды и в царской линии Давида, и поэтому его священство не зависело от его родословной. И то, что он был одновременно священником и царем, тоже не определялось его земным происхождением. Все это он получил на основании данной ему клятвы Иеговы.

    А в чем ещё Мелхиседек уподоблен Иисусу, как думаете?

    Детё, вы меня огорчаете. Вы так и прочитали Бытие и не узнали кто такой Мелхиседек. Если вы самостоятельно не будете изучать всю Библию, то мои ответы вам не помогут.

    Также Ваши ответы на мои вопросы - это профанация и искажение элементарной логики. Особенно потому, что вы путаете понятие "образ Бога" с самим Богом. Если бы вы глубоко размышляли над каждым вопросом, то могли бы прийти к пониманию библейской истины...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-08, 14:18

    да!!!! с логикой у вас точно ,,БЕДА,,. вы говорите -,,
    ,без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда,,- это про Малхоседека
    ,,ни начала дней, ни конца жизни,.-или вы считиете Бога лживым??
    , и тут же
    ,, как и все люди, Мелхиседек, естественно, родился и умер...,,

    - ГДЕ ЗДЕСЬ ЛОГИКА!!!Так про кого это -,,без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда???????,,варианта у вас два 1) Человек Малхесидек 2)Иисус Христос. так кто-же?? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖ НАКОНЕЦ!!! ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ,НЕ ВИЛЯЙТЕ ХВОСТОМ. СКАЖИТЕ ,,ДА,, ИЛИ ,,НЕТ,, А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ОТ ЛУКАВОГО!!
    это профанация и искажение элементарной логике  
    это называется-,,познание истины,,!!! я наверное вам уже ,,МОЗГ ВЫНЕС,, да???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-08, 16:10

    я наверное вам уже ,,МОЗГ ВЫНЕС,, да???
    Мне? - Нет...
    Скорее, вы его сами себе выносите. Так не будьте ленивы. Читайте саму Библию. Читайте мои ответы. Размышляйте. Там есть вся информация для пытливого ума...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-09, 08:29

    это называется-,,познание истины
    А вы её точно хотите познать?
    Тогда начните с первой книги Библии. Бытие называется. Из неё вы узнаете, наконец, кто же такой Мелхиседек... Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 342890

    Но главное, что ней рассказывается кто такой истинный Бог, каков его замысел в отношении земли, кто виноват в страданиях людей и как Бог устранит всё зло, исполнив свой любвеобильный первоначальный замысел...

    Вы ведь хотите узнать ответ на вопрос: кто такой истинный Бог? А каково ваше мнение? Кого вы считаете Богом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-09, 14:13

    А вы её точно хотите познать?
    отвечу словами Павла
    ради Христа я почел тщетою.
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
     чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    чтобы достигнуть воскресения мёртвых.
    Говорю так не потому, чтобы я уже достиг или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.

    Послание к Филиппийцам 3 глава 
    Во-первых, Мелхиседек не может быть самим Христом, поскольку он уподобляется ему, а не является им. Учите русский язык...

    Во-вторых, как и все люди, Мелхиседек, естественно, родился и умер. Однако в Библии не называются имена его родителей; в ней также ничего не говорится ни о его предках, ни о потомках, ни о начале его дней, ни о конце жизни. Следовательно, Мелхиседек был подходящим прообразом Иисуса Христа, который служит священником бессменно. У священника Мелхиседека, как видно из Писания, не было ни предшественника, ни смены. Так и в случае с Христом: до него не было первосвященника, подобного ему, и, согласно Библии, никто не придет ему на смену. Иисус родился в племени Иуды и в царской линии Давида, и поэтому его священство не зависело от его родословной. И то, что он был одновременно священником и царем, тоже не определялось его земным происхождением. Все это он получил на основании данной ему клятвы Иеговы.

    ой!! это для меня сложно я всего лишь ,,ДЕТЁНЫШ,,!!!  1) Человек Малхесидек 2)Иисус Христос([size=13]. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и
    увидел и возрадовался.) Какой из вариантов. Просто без конкретного ответа я не смогу развивать дальше свою мысль.
    [/size]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-09, 14:26

    Детё, так где ваш ответ на простой вопрос: 
    Иосиф пишет:кто такой истинный Бог? А каково ваше мнение? Кого вы считаете Богом?
    Как вы можете познать истину, не зная истинного Бога и не читая его святое слово?

    Какой из вариантов
    Я вам уже раз пять написал правильный вариант.
    Если вы плохо видите, ещё раз напишу очень большими буквами:
    ЧЕЛОВЕК

    А теперь на основании Бытие поясните, чем этот человек примечателен? Что он сделал? Какие титулы имел? Что у него общего с Иисусом?

    ой!! это для меня сложно я всего лишь ,,ДЕТЁНЫШ,,!!!
    Так если вы не хотите духовно расти, зачем пришли на форум?

    Евр. 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец.
    Отправляйся детёныш к мамке читать Библию...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-09, 18:45

    Я вам уже раз пять написал правильный вариант. Если вы плохо видите, ещё раз напишу очень большими буквами: ЧЕЛОВЕК пишет:Я вам уже раз пять написал правильный вариант.
    Если вы плохо видите, ещё раз напишу очень большими буквами:
    ЧЕЛОВЕК
    весь мир так считает!! вы тоже не чего нового не сказали!! Только таких как вы миллионы, а таких как я как ,,капля в море,,Перечитал Бытие в очередной раз и не чего нового  из повестования о Малхосидеке не увидил  .Не видить в  Малхесидек  Иисуса Христа это нужно быть СЛЕПЫМ.Человек Малхесидек -Царь  Мира, уподобляется Сыну Божею,имеет свойства БОГА ,,без начален, без конечен ,не имеет не отца ,ни матери и т.д,,  а если к этому добавить ,,Авраам ,отец ваш, рад  был  увидеть день мой: и увидел и возрадовался,,-и не видеть в нём И.Х  это нужно быть полностью отмороженым.
    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец. пишет:Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец.
    Это как раз про таких как вы!! Где у вас слово правды , вы же всё говорите по букве. И повторюс ,,буква убивает дух животворит,, и ещё  Иеремия 15 глава ,,,Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою(закон по букве, по плоти)? На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицом Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного( ЗАКОН ПО ДУХУ), то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним,,. Иосиф научитесь читать как бы  между строк ,по ссылкам,обращайте внимание на каждое слово .  Вся библия переплетена не видимыми нитями которые связывают  какой-то определённый текст из ,, нового завета ,,с текстом из,,старого завета ,,и наоборот, и рождается новый смысл рождается ,,Истина,,. Если конечно Дух откроет!!

    ,Вы наверное и Иисуса Хреста  принимаете за человека?да?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-11, 09:06

    Детё пишет:таких как я как ,,капля в море
    Ну вы же сами признались в своём плохом понимании: 
    ой!! это для меня сложно я всего лишь ,,ДЕТЁНЫШ,,!!!
    Людей, не понимающих элементарных слов им фраз, действительно "капля в море"...

    Перечитал Бытие в очередной раз и не чего нового  из повестования о Малхосидеке не увидил.  Не видить в  Малхесидек  Иисуса Христа это нужно быть СЛЕПЫМ... 
    имеет свойства БОГА
    Вот и расскажите, где вы в Бытие прочитали, что Мелхиседек является Христом? Да ещё имеет свойства Бога?
    Кстати подскажите, в какой главе Бытие говорится о Мелхиседеке?

    И если вы действительно читали Бытие, то почему не ответили на мои вопросы: 
    Иосиф пишет:А теперь на основании Бытие поясните, чем этот человек примечателен? Что он сделал? Какие титулы имел? Что у него общего с Иисусом?

    Вы наверное и Иисуса Хреста  принимаете за человека?да? 
    Вы уже повторно искажаете титул Иисуса. Это что, элементарная неграмотность или неуважение к сыну Бога?


    И зачем вы меня повторно спрашиваете? Ведь вы же сами подтвердили, что Иисус человек. Вот наша переписка: 
    Детё пишет:
    Иосиф пишет:Скажите, от Авраама и Давида кто рождался? Люди или нет?
    по букве люди а по духу нет.
    Духом рождены многие христиане: 
    Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    По-вашему, все рожденные духом люди являются Богами?

    Но поскольку вы признались в плохом понимании, не буду вас слишком утомлять рассуждениями, а приведу прямой ответ Библии на ваш вопрос:
    1 Тм. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
    Так Иисус является человеком или Богом?
    Вы доверяете Библии или нет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-11, 20:50

    ой!! это для меня сложно я всего лишь ,,ДЕТЁНЫШ,,!!!
    это был сорказм.

    Вот и расскажите, где вы в Бытие прочитали, что Мелхиседек является Христом? Да ещё имеет свойства Бога?

    [size=36]Луки 24:25-26[/size]
     Тогда Он  сказал им: «О несмысленные и медлительные сердцем, чтобы верить всему, что предсказывали пророки!Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?»  И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании,,.  я  не читаю библию как вы, как художественную литературу. я читаю по ссылкам. для меня всё ,,Слово,, как одна глава. не возможно понять  Бытиё гл 14-стих18 без Евреям гл7-1 и Ин.8:56,57. и т.п.

    Вы уже повторно искажаете титул Иисуса.
    нисколько!! я всегда говорил что он,, ИСТИНА,,.,,Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.,,
      Ев13 -8
     По-вашему, все рожденные духом люди являются Богами?
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
     Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
    Евангелие от Иоанна 10 гл.

    Духом рождены многие христиане
    не многие.
     
    И зачем вы меня повторно спрашиваете? Ведь вы же сами подтвердили, что Иисус человек. Вот наша переписка: 
    Детё пишет:

    Иосиф пишет:Скажите, от Авраама и Давида кто рождался? Люди или нет?

    по букве люди а по духу нет.
    Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
    (Матф.22:41-46)
    они все так или иначе знали И.Х  И даже больше скажу ОНИ  составляют тело Христа(СЛОВО БОЖЕЕ) открываешь Евангелие и они все там!!! ОНИ служебные Ангелы Божии они учат нас. А если Христос СЫН то и они имеют это звание .И сбудутся слова ,,ВСЁ И ВО ВСЁМ -ХРИСТОС,,  
    22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.( сара)
    27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ,,ныне.,,
    Авраам имел двух жён , -а это два закона, имел двух сынов - а это два завета. Агарь -это ,,учение по плоти ,,, Сара-,,учение по духу,,
    вот подумай сын Агари кого они рождали и кого ты гонишь.Я вам говорю о духовном а вы мне всё о плотцком(по букве).Но ни кто не кого не винит ,, Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.  Первый человек — из земли, перстный (И.Х КАК ЧЕЛОВЕК); второй человек — Господь с неба( И.Х как дух как Бог).  Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует не тление,,1кор 15-46
     
    если И.Х человек то он родился ,умер,и воскрес.А если он воскрес то вопрос :1)Воскресение уже было(,,да, или,,нет,,),?  2)где сейчас И.Х? 3)второе пришествие было или нет.?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-12, 14:27

    Детё, а где ответы по существу моих вопросов???

    Вы как раньше ничего не отвечали, так и до сих пор уходите от ответов в сторону. 
    Это потому, что вы, как сами признались, ничего не понимаете? 

    Так где ваши ответы на мои вопросы:  
    Иосиф пишет:Вот и расскажите, где вы в Бытие прочитали, что Мелхиседек является Христом? Да ещё имеет свойства Бога?
    Кстати подскажите, в какой главе Бытие говорится о Мелхиседеке?

    Иосиф пишет:1 Тм. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
    Так Иисус является человеком или Богом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-13, 13:20

     а
    втор Иосиф Вчера в 18:27
    =914dadfd670d11829ae788cb166d0f48&cvf[1]=8033c94d755a9831fe3097852cbff908&eval=plus&p_vote=132809]+

    [url=https://1989.forum2x2.ru/t1235p60-topic?cvf[0]=38eeb51c85cfe2b5514137f97c6bf19f&cvf[1]=de70f41800d2767207413077375d79b6&eval=minus&
    [url=https://1989.forum2x2.ru/t1235p60-topic?cvf[0]=914dadfd670d11829ae788cb166d0f48&cvf[1]=8033c94d755a9831fe3097852cbff908&eval=plus&p_vote=132809]+[/url
    [url=https://1989.forum2x2.ru/t1235p60-topic?cvf[0]=38eeb51c85cfe2b5514137f97c6bf19f&cvf[1]=de70f41800d2767207413077375d79b6&eval=minus&p_vote=132809]-[/url
    Так где ваши ответы на мои вопросы:  

    Иосиф пишет:Вот и расскажите, где вы в Бытие прочитали, что Мелхиседек является Христом? Да ещё имеет свойства Бога?
    Кстати подскажите, в какой главе Бытие говорится о Мелхиседеке?

    так я же отетил вам 
     не возможно понять  Бытиё гл 14-стих18 без Евреям гл7-1 и Ин.8:56,57. и т.п.
    это все равно что показывать на колесо у машины и спрашивать ,, покажи мне где здесь коленвал,.

     Тм. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
    ,,Но посредник при одном не бывает, а Бог один.,, гал 3-20. и ещё что вы думаете об этом,,Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живёт во мне Христос,,гал 2-19.?? как вы думаете павел стал человеком Иисусом Христом?

    Так Иисус является человеком или Богом?
    я сто раз ответил ,,я всегда говорил что он,, ИСТИНА,,БОГ!!!!.,,Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.,
    я так и не узнал вашь ответ -1)И.Христос человек ?( да или нет) ,(цитирую:??И зачем вы меня повторно спрашиваете? Ведь вы же сами подтвердили, что Иисус человек,,- это не ответ,мало ли кто что говорит .скажите вы!!)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-18, 08:55

    Детё пишет:не возможно понять  Бытиё гл 14-стих18 без Евреям гл7-1 и Ин.8:56,57. и т.п.
    Да что вы говорите?..

    По-вашему, древние служители Бога все 1 500 лет до написания письма Евреям не понимали, кто такой Мелхиседек? 
    Даже сам Авраам не понимал кто перед ним стоит?
    Собственно, где вы увидели в указанных текстах,  что Мелхиседек является Христом? Да ещё имеет свойства Бога?
    Зачем вообще надо было Иисуса назвать другим именем?
    Вы так и не ответили, кем являлся Мелхиседек: какие титулы он носил?

    это все равно что показывать на колесо у машины и спрашивать ,, покажи мне где здесь коленвал,.
    Неудачный пример. Пример должен быть таким: покажите у автомобиля, где в нем располагается коленвал... В данном случае, автомобиль - это вся Библия, а его механизмы - отдельные персонажы Библии...

    Детё пишет:
    Иосиф пишет:Так Иисус является человеком или Богом?
    я сто раз ответил ,,я всегда говорил что он,, ИСТИНА,,БОГ!!!!
    ВЫВОД: вы либо слепой, либо не доверяете слову Бога.

    Если первое, то напишу более крупными буквами:
    Тм. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

    Не видите??? Тогда ещё увеличу: 
    человек Христос Иисус.

    Вот ведь незадача для вас, да?
    Давайте присмотримся ещё внимательнее, может в Библии ошибка: 
    человек Христос Иисус.

    Да что же это такое? 
    К сожалению, Библия говорит, что Христос - это не Бог, а человек.
     Может посмотрите в своём экземпляре Библии?
    Чтобы вы, наконец, заметили нужное слово, выделю его красным цветом:

    человек Христос Иисус.

    Вот ведь незадача! К сожалению для вас, Библия, не согласна с вами, Детё... Как же тогда быть?
    У вас два выхода.
    1. Проявить смирение и признать правоту Бога, вдохновившего написание Библии.
    2. Выбросить Библию и создать свою религию.
    Ах да, есть ещё и третий выход.
    3. Не замечать неудобные тексты Библии и т.о. извращать её, чтобы доказать свою правоту в противоположность библейской истине.


    Выбор за вами...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-18, 12:24

    Детё, вы довольно самонадеянно раздаете титулы людям. 
    Мелхиседек для вас Христос, он же Бог. Павел - ангел. Боюсь спросить, а какой титул вы для себя, родимого, приберегли... Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 800624

    У вас в голове будет путаница, пока вы не определитесь с вопросом, кто является истинным Богом?
    Поэтому вы напрасно проигнорировали мой вопрос:
    Иосиф, п. 67 пишет: кто такой истинный Бог? А каково ваше мнение? Кого вы считаете Богом?
    Почему молчите?

    Вы не знаете ответ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-18, 14:54


    не будем горячится а попросим у бога чтоб дал нам ума -разум чтоб познать истину!!! Цитирую два текста оба от Апостола Павла . Ваш, который вы приводите ,1 тим 2-3

    ,,ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,,
    Второй от меня ,Послание павла к галатам 3-19.

    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21 Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.,,- это человек Иисус Христос.  ИЛИ ЧЕЛОВЕК  УСЫНОВЛЁННЫЙ. В царствие небесное может войти только -Сын.,, я есть дерь,, ,,только мной вы можете воити в царствие небесное,,,, Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём,,.,, Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа,,.,, Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем быть должны ,,2 кор 13-5.
    Скажите как Иисус Христос может быть в вас если он человек (в контексте,,Иисус Христос  вчера и сегодня, и во веке тот же,,Евре 13-8)??
    кто такой истинный Бог? А каково ваше мнение? Кого вы считаете Богом?



     кто такой истинный Бог?- БОГ!!!!!!

    А каково ваше мнение?- БОГ!!!!

     Кого вы считаете Богом?-БОГА!!!!!

    ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС?Ответе и вы мне если вы И.Х считаете человеком 1) воскрешение И.Х было? 2)где распяли И.Х?
    я вам задаю эти вопросы уже 5 раз вы что боитесь на них ответить ???не бойтесь ,вы же воин И.Х, вы не чего не должны боятся!!!


    Последний раз редактировалось: Детё (2019-10-18, 17:15), всего редактировалось 3 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-19, 06:30

    Детё, где ответы на мои вопросы???
    К чему вы привели кучу стихов, никак их не прокомментировав?
    Где в этих текстах сказано, что Иисус - это Бог?

    Если Библия пишет, что Христос человек, а вы утверждаете, что он Бог, то кому мне верить: Богу, автору Библии, или вам, Детё? 

    Объясните мне, почему Иисус никогда не называл себя Богом? Забыл что ли?

    Скажите как Иисус Христос может быть в вас если он человек
    А вы как меряете? По каким параметрам? По величине? Почему вы тогда хотите сказать, что Бог может быть в вас?

    Вот что о Его величине говорит Библия:
    3 Цар. 8:7 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя.

    Вы хотите сказать, что вы шире небес, что вмещаете в себя Бога?

    Детё, я так и не услышал ваш ответ по этому тексту Библии:
    человек Христос Иисус.

    По-вашему, там должно стоять слово Бог???
    Но стоит слово ЧЕЛОВЕК.
    Как думаете, почему не Бог?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-19, 11:12

    кто такой истинный Бог?- БОГ!!!!!!

    А каково ваше мнение?- БОГ!!!!

     Кого вы считаете Богом?-БОГА!!!!!

    Это из области: масло масляное....
    Тогда можете продолжать в том же духе: Иисус - это Иисус, ангел - это ангел, человек - это человек, Детё - это Детё  Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 41454
    А Бог - это Бог...
    Из сравнения этих двух утверждений следует вывод: Бог - это не Иисус, не ангел, не человек, не Детё...

    А кто же тогда Бог?
    Что говорит Библия о Боге, что он сделал?
    Кого она называет Богом?

    1) воскрешение И.Х было? 2)где распяли И.Х?
    я вам задаю эти вопросы уже 5 раз вы что боитесь на них ответить ???
    Вы что-то перепутали. Первый раз вижу эти вопросы. Отвечаю

    1) Разумеется было:
    Деян. 2:24 но Бог воскресил Его...
    Если Бог воскресил Иисуса, то кто тогда сам Иисус?
    Кто ещё кроме Христа был воскрешен Богом?

    2)  На Голгофе.
    А Бога можно убить или нет?

    Спрошу ещё и я вас. 
    Может ли Бог чего-то не знать или он знает всё?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-20, 07:33

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty автор Иосиф Вчера в 15:12
    =2f888901c58acb803b2733799a06e56e&cvf[1]=598821376107eeb38998b17ae8cef694&eval=plus&p_vote=132869]+

    =7b2a855e1cbae688601d1f2dbd570936&cvf[1]=5ecdf0423a94563c8a6be505213a9e5c&eval=minus&p_vote=132869]-[/url

    кто такой истинный Бог?- БОГ!!!!!!

    А каково ваше мнение?- БОГ!!!!

     Кого вы считаете Богом?-БОГА!!!!!

    Это из области: масло масляное....
    Тогда можете продолжать в том же духе: Иисус - это Иисус, ангел - это ангел, человек - это человек, Детё - это Детё  Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 41454
    А Бог - это Бог...
    Глупые  вопросы ,глупые ответы Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 41454 , или вы что то другое от меня хотели услышать?

    К чему вы привели кучу стихов, никак их не прокомментировав?
    я не обязан их коментировать , я пытаюсь направить вашу мысль в нужное русло!!!
    Где... сказано, что Иисус - это Бог?
    ну вот хотя бы-,,,В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.,,иоан 1-1,,...,,Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,,2 фес 2-16.....
      У вас есть одна ошибка вы разделяете (,,ОТЕЦ,)-,отдельно(,,Сын Иисус Христос ,)-,отдельно,(человек Иисус Христос , то есть ВЫ обновлённый ,усыновлённый) отдельно,а надо не разделять, а соединять!!!!!,,,,,[url=https://bible.by/verse/53/6/17/]7 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.,,1 кор 6-14...,,15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы,,1 кор 6-15
    .Объясните мне, почему Иисус никогда не называл себя Богом? Забыл что ли?
    напрямую он не называт Себя Богом а делает это как бы косвенно;,, Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я – Сын Божий»?
    37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём..ИОАН 10. 

    Вы хотите сказать, что вы шире небес, что вмещаете в себя Бога?
    ,,Отец во Мне и Я в Нём,,..ИОАН 10. Если это сказал Иисус Христос которого вы считаете человеком( он же вместил в себя Бога) ,почему я не могу сказать ,,тоже самое,,.?и еще раз повторю ,, А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом,,,,«вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»)


    человек Христос Иисус.

    По-вашему, там должно стоять слово Бог???
    Но стоит слово ЧЕЛОВЕК.
    Как думаете, почему не Бог?


    человек (начинается с маленькой буквы)И.Христос( с большой). ,,человек,,- это вы , или я или ещё кто нибудь кто получит ,,усыновление,,.Когда Бог скажет вам,,Сын Мой,, а это произойдёт в день,,НЫНЕ,,вы теряете свою Индивидуа́льность ,вы перестанете существовать как личность . Апостол Павел говорит,,И уже не я живу а живёт во мне Христос,,или в другом месте1Кор 6:17:,,но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
    15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.,,, И ответ на вашь вопрос- челоек И.Хистос - тоже Бог потому что соединяющийся с Духом Божем,становятся одним целым.,, А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.,,
    – 
     автор Иосиф Вчера в 15:12
    =2f888901c58acb803b2733799a06e56e&cvf[1]=598821376107eeb38998b17ae8cef694&eval=plus&p_vote=132869]+

    =7b2a855e1cbae688601d1f2dbd570936&cvf[1]=5ecdf0423a94563c8a6be505213a9e5c&eval=minus&p_vote=132869]-

    1) воскрешение И.Х было? 2)где распяли И.Х?
    я вам задаю эти вопросы уже 5 раз вы что боитесь на них ответить ???

    Вы что-то перепутали. Первый раз вижу эти вопросы. Отвечаю

    1) Разумеется было:
    Деян. 2:24 но Бог воскресил Его...
    Если Бог воскресил Иисуса, то кто тогда сам Иисус?
    Кто ещё кроме Христа был воскрешен Богом?

    2)  На Голгофе.
    Если воскрешение было тогда вам нужно поменят своё имя с Иосиф  на Именей или Филип,выберите какое вам больше нравится  Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 41454.2 Тим 2 -16  ,,А непотребного пустословия удаляйся; ибо они ещё более будут преуспевать в нечестии,
    17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
    18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
    19 Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
    21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело,,,.
    А если ОН не воскрес то он и не умерал ,да и как БОГ может умереть. сами подумайте!!!!
    И .Х РАСПИНАЕТСЯ И ВОСКРЕШАЕТ ПОСТОЯННО ДО  СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, В КОМ ТО ОН ВОСКРЕШАЕТ А В КОМ ТО РАСПИНАЕТСЯ( КАК ИСТИНА))
    2)  На Голгофе.
    я еще знаю два места ,, И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.,,откр 19-12


    ???
    и вот теперь сделаем вывод;;;кто такой ИисусХристос-....1) имеет родословие какое то не понятное ,все ему отцы и Давит и Авраам и еще куча народу и все ему отцы,а в конце концов отец ему БОГ (ТОЖЕ ИХ РОДСТВЕННИК Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 41454 ) а ,,Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух,, а Бог есть -ДУХ ,, И.Христос и вчера и сегодня и во веке тот же,, то есть не изменен, , Я Господь - Я не изменяюсь,, ...2) распяли его в трёх местах сразу!!!  3) как такового единственного  воскрешения( воскрешения как человека) не было!!...4)...То его называют человеком а то Богом!!! и почему то он должен быть в нас , и как ?.как человек или как Дух как Бог?
    ??
    и ещё для размышления   кол 2-14...,,В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14, ,,,истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту,,,,, вопрос- ,,,кого пригвоздили ко кресту???,,,
    и ещё,,, рим 1-21 ,,,Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога( И.Христоса ) изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.,,,,
    2 КОРИМ 5-16 ,,,Так что отныне мы никого не знаем по плоти. Если мы и знали Христа по плоти, то теперь уже не знаем.
    17 Так что, если кто во Христе, тот новая тварь.,,
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-21, 07:05

    Детё пишет:глупые ответы Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 41454 , или вы что то другое от меня хотели услышать?
    Так вы пришли на форум, чтобы давать глупые ответы? Собственно, я уже привык к вашим глупостям. Но даже ваш глупый ответ я логически преобразовал в умный вывод: 
    Иосиф пишет:Из сравнения этих двух утверждений следует вывод: Бог - это не Иисус, не ангел, не человек, не Детё...
    Поскольку вы никак не прокомментировали этот вывод, то ваше молчание означает знак согласия. И это единственное мудрое, что вы сделали на форуме, ведь Библия говорит:
    Пр. 17:28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

    Детё пишет:я пытаюсь направить вашу мысль в нужное русло!!!
    Вы писали, что ничего не понимаете в Библии и потому ваши ответы глупые. 
    Вы хотите и меня направить в русло своей глупости?
    Вы слепо не замечаете в Библии прямые указания, но извращаете Писания себе на погибель, как писал ап. Петр.
    А что сказал Иисус о таких слепцах?

    Матф.15:14 оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    Нет уж, увольте, я не хочу уходить с пути жизни на путь смерти...

    Детё пишет:человек (начинается с маленькой буквы)И.Христос( с большой)
    И что с того? 
    Вы считаете, что это т.н. объяснение делает Иисуса Богом?
    Если напишем: человек (начинается с маленькой буквы), а Детё  (с большой), то означает эта запись, что Детё Бог?

    По прежнему жду ответы на вопросы: 
    Иосиф пишет:человек Христос Иисус.

    По-вашему, там должно стоять слово Бог???

    Но стоит слово ЧЕЛОВЕК.
    Как думаете, почему не Бог?
    Итак, если Иисус Бог, то почему написано, что он человек???
    Может ли в принципе Бог быть человеком?
    Кем становится тот, кто отрицает, что Иисус пришел во плоти человеческой? 

    Также от вас не поступило ответов по следующим вопросам:

    Иосиф пишет:Вы хотите сказать, что вы шире небес, что вмещаете в себя Бога?

    Иосиф пишет:А кто же тогда Бог?
    Что говорит Библия о Боге, что он сделал?
    Кого она называет Богом?
    Добавлю:
    какие титулы носит Бог?
    какое его личное имя?
    какими качествами он обладает?
    каков его замысел в отношении людей?

    В этом и состоит ответ на вопрос: кто такой Бог?
    Просьба ответить с мудростью, а не с глупостью, как в прошлый раз...


    Иосиф пишет:Если Бог воскресил Иисуса, то кто тогда сам Иисус?
    Кто ещё кроме Христа был воскрешен Богом?

    А Бога можно убить или нет?

    Иосиф пишет:Может ли Бог чего-то не знать или он знает всё?

    И почему Библия пишет, что Иисус умер и воскрешен, а вы ей не верите???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-21, 09:52

    Детё пишет:,,Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,,2 фес 2-16.....
    Хороший стих. Здесь союз "и" употребляется в качестве перечисления двух лиц: Иисуса, с одной стороны, и Бога Отца, с другой.
    В остальных переводах выражена та же самая мысль, что Христос и Бог разные личности:
    И пусть сам Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец
    2-е послание Фессалоникийцам 2:16 – 2Фес 2:16: https://bible.by/verse/60/2/16/

    Собственно, перечислением этих же двух разных лиц Павел и начинает это своё письмо:
    Павел и Силуан и Тимофей – Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
    благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    2-е послание Фессалоникийцам 1:2 – 2Фес 1:2: https://bible.by/verse/60/1/2/
    2-е послание Фессалоникийцам 1:1 – 2Фес 1:1: https://bible.by/verse/60/1/1/

    Т.о., Иисус не является Богом Отцом!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-21, 13:19

    Детё пишет:,,,В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.,,иоан 1-1,
    А теперь поясните, как Слово было одновременно Богом и было у Бога?
    Как можно быть кем-то и в то же время быть у него же?

    Ниже Иоанн пишет: 
    18 Бога не видел никто никогда
    Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/

    А между тем Слово видели:
    14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/

    Поясните также сей парадокс: как может видимое Слово быть одновременно невидимым Богом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-21, 16:56

    ,Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,,2 фес 2-16....

    это переводится так ,,Сам же Господь наш Иисус Христос( он же) и Бог и(Он же) Отей наш, возлюбивший(в единственном числе) нас и давший утешение...
    ,И пусть сам Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец
    не надо менять слово и заменять своей ложью...,, И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей
    .А теперь поясните, как Слово было одновременно Богом и было у Бога?
    Как можно быть кем-то и в то же время быть у него же?

    вам этого похоже не когда не понять,вы же его мерите метрами , сантиметрами,килограммами ,местом, временем, вам бы его как нибуть ограничить и поделить,расчленить( Отец, Сын,и Святой Дух) .....и тд и тп, и в конце концов распять!!!! 
     В остальных переводах выражена та же самая мысль, что Христос и Бог разные личности:
    Бог- личность!!!?????? , мне даже стало смешно, и одновременно жаль вас.Какая у вас каша в голове!!!! Бог не может быть личностью он без личносный, личность ограничена , Бог не ограничен не чем!!! Он может быть всем и не чем одновременно!!! Он может наполнят всю бесконечную вселенную и в тоже время быть в вашем сердце!!!! Он может быть одновременно и Отцом и Сыном и Святым Духом,словом , истиной и т.д. Он всё во всём!!
     И Слово стало плотью,
    какой плотью???? Берите выше,,А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,( сынами)
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(-человек Иисус Христос)
    14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.,,

    Иов 19 ,,,А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога.
    27 Я узрю Его сам;(ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ) мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце моё в груди моей! ,,,, 

    почему Библия пишет, что Иисус умер и воскрешен, а вы ей не верите???
    ОН  умер во мне как человек и воскрес как Дух как Бог!!! ,,- я верю!!
    [size=36]2 Коринфянам 5:16-17[/size]
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


    Последний раз редактировалось: Детё (2019-10-21, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-21, 17:43

    Детё пишет:не надо менять слово и заменять своей ложью...
    Вы слепее, чем я предполагал. Пройдитесь по ссылке, которую я дал и прочитайте, как этот стих звучит в 12 разных библейских переводах. 

    это переводится так ,,Сам же Господь наш Иисус Христос( он же) и Бог и(Он же) Отей наш, возлюбивший(в единственном числе) нас и давший утешение...
    Где вы увидели в Библии вставку: (он же)???
    А теперь примените своё негодование по поводу искажения Библии к себе самому:
    не надо менять слово и заменять своей ложью...
    И выучите, наконец, грамматику...
    А почему вы пропустили мимо глаз 2Фес 1:1,2?


    И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.,,--это человек Иисус Христос
    Детё, что это я вижу??? Неужели это вы написали: человек Иисус Христос???
    А зачем же вы тогда столько копий ломали, пытаясь внушить мысль, что Иисус - это не человек, а Бог?
    Или вы Бога считаете человеком?


    Переадресую в ваш адрес ваши же слова: 
    Детё пишет:Какая у вас каша в голове!!!!

    Детё пишет:вам этого похоже не когда не понять
    Да вы своё понимание напишите для начала... Хотя бы глупое...

    Детё, вы по прежнему не отвечаете на мои вопросы. Я вам прощал это много раз, ожидая, что вы, наконец, вырастите и перестанете ребячиться. Согласно Правилам форума, вы обязаны давать ответы на все вопросы. 

    Даю вам сутки. Если не дождусь ответов, уйдете в баню...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Детё
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ученик Хреста
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-09-23

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Детё 2019-10-22, 09:35

    на какие вопроссы  перечислите по порядку я вам отвечу. Просто мне сегодня нужно уехать я отетить не смогу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-22, 12:18

    Детё пишет:Бог не может быть личностью он без личносный, личность ограничена , Бог не ограничен не чем!!!
    Вы бы не могли дать определение личности?
    И определение Бога, о чем я вас прошу не первый раз?

    Насчет ограничений у Бога вы погорячились. Библия пишет, что невозможно Богу солгать и умереть, поступить неправосудно и неправедно, быть человеком...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-23, 08:41

    Детё пишет:ОН  умер во мне как человек
    Разве вы жили в первом веке?
    И даже если бы жили, то как бы Иисус попал в ваш организм, чтобы там умереть?

    1 Петра 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом.
    Сколько раз Иисус умер?
    Как он умер: в своей плоти или чужой?
    Нужно ли ему вновь умирать?

    и воскрес как Дух как Бог!!! ,,- я верю!!
    У вас опять путаница. Раньше вы утверждали, что Иисус не воскрес.

    И где это Библия говорит, что Иисус воскрес как Бог?
    Разве только у Бога духовное тело?

    Почему тогда Библия говорит, что не Иисус Бог, а у него есть свой Бог?
    Почитайте об этом в От. 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    Почему Иисус четырежды повторяет фразу "Бога Моего", если он сам Бог?
    Значит существует ещё один Бог, более великий, чем Христос?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог и Иисус Христос по природе Боги - Страница 3 Empty Re: Бог и Иисус Христос по природе Боги

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-23, 08:58

    Детё пишет:на какие вопроссы  перечислите по порядку я вам отвечу. Просто мне сегодня нужно уехать я отетить не смогу.
    Они находятся в пп. 41, 53, 57,  75, 78, 79, 81, 83, 85, 87, 88.
    Просьба отвечать на ВСЕ вопросы!

    Прит.15:23 Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 11:30