Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    Евреям 11:4

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Евреям 11:4 Empty Евреям 11:4

    Сообщение автор Иосиф 2015-11-04, 13:54

    Евреям 11:4 Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин+.

    Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог+ о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер+.


    В чем жертва Авеля более ценная?


    Авель - удивительный пример веры! 
    У него не было ни строчки Библии ,не было беззаветной преданности и послушания Иегове в его собственной семье, ни одного положительного примера! Но какую жертву он принёс!
    1. Как размышляя он понял что нужно принести такую жертву ,которую столетия спустя Бог повелел израильтянам приносить в жертву ягненка без изъяна, что служило прообразом жертвы его совершенного Сына, «Ягненка Бога», невинная кровь которого должна была пролиться!
    2. Да ещё и жир! Который:
    1) русскими словами «жир», «жирный» и «тучный» переводятся еврейские слова, которые относятся к кому-то (или чему-то) полнотелому и упитанному. Т.е. показывает что жертва Иегове нужна целая, полная, такого же посвящения Иегова и ожидает от своих служителей.
    2) жир очень хорошо горит, поэтому на жертвеннике он сгорал почти полностью. Опять же показатель что отдаётся Богу всё, без остатка, и нет возможности забрать назад или использовать в своих целях повторно (например как свечи в храме).
    3) жир - это внутренности, который обволакивает все стенки и многие органы, а это значит служение Иегове от всей души ,от всего сердца. - Мф.22:36,37



    Евреям 11:4 1102013271_univ_cnt_3_lg


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Евреям 11:4 Empty Re: Евреям 11:4

    Сообщение автор kirill1965 2015-11-11, 16:12

    Определение: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.


    Иосиф пишет:В чем жертва Авеля более ценная? 1. Как размышляя он понял что нужно принести такую жертву ,которую столетия спустя Бог повелел израильтянам приносить в жертву ягненка без изъяна, что служило прообразом жертвы его совершенного Сына, «Ягненка Бога», невинная кровь которого должна была пролиться!

    Дело в жертве? Например Ламех тоже многое предвидел. Каким образом ... ??? Ну, наверное, очевидно, что Ламех имел обоснование, назвать своего сына Ноем - то есть тем, через кого Иегова снимет проклятье с земли. Или Евер?

    Иосиф пишет:У него не было ни строчки Библии ,не было беззаветной преданности и послушания Иегове в его собственной семье, ни одного положительного примера! Но какую жертву он принёс!

    У него были рассказы его отца Адама и матери о том времени когда они жили в Раю, о благословениях от Иеговы. Так же был пример отца, который какое то время был послушен Иегове, выполняя Его поручение (такой же пример, как для нас пример Давида и Соломона).

    Так же он видел верность Херувимов, охранявших дерево жизни.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-03-28, 09:20