Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


    Интерстеллар

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интерстеллар Empty Интерстеллар

    Сообщение автор Иосиф 2015-06-24, 13:44

    Ученые разрешили показывать фильм "Интерстеллар" на уроках физики


    Ученые рекомендовали показывать фильм "Интерстеллар" на уроках физики в средней школе. Фильм удостоился похвалы за доступное объяснение общей теории относительности, а также за высокую научную точность в изображении кротовых нор.
    Интерстеллар 1e11d44435ddf97ddeca0fdceeae9993

    Статьи об образовательной ценности Интерстеллара вышли в журналах American Journal of Physics и Classical and Quantum Gravity, сообщает BBC News.
    Научным консультантом (а также одним из исполнительных продюсеров) фильма выступил известный физик-теоретик Кип Торн из Калифорнийского технологического института. Вместе с режиссером Кристофером Ноланом он попытался включить в Интерстеллар максимум научных фактов, чтобы вдохновить новое поколение на покорение космоса.
    "Все физические явления в фильме были подвергнуты тщательному анализу. Эксперты пришли к единому мнению о научной точности их отображения. Данная статья призвана убедить преподавателей физики показывать "Интерстеллар" на уроках, чтобы объяснять школьникам общую теорию относительности", – отмечают авторы статей.
    Хотя кротовые норы играют важную роль в сюжете Звездного пути и Звездных врат, только в "Интерстелларе" этот "туннель" в пространстве изображается так, как его бы видел находящийся рядом человек.
    Нолан отмечает, что научные неточности в современном кино больше недопустимы. "В наше время потребителям легко получить доступ к информации. Когда вы посмотрите фильм о конкретном событии или явлении, вы вернетесь домой и прочитаете об этом в Wikipedia, и сразу поймете, насколько правдива была картина", – считает режиссер.
    http://m.point.md/ru/novosti/nauka/uchenie-razreshili-pokazivatj-filjm-quotinterstellarquot-na-urokah-fiziki



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 10:52