Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Елена73
HOLMS
Иосиф
Dm_14
Участников: 8

    что есть истина?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-28, 07:12

    Dm_14 пишет:так вы согласны с тем, что правда, это то, что есть сейчас? а истина, это то, что есть всегда?

    Так это Ваше определение истины?!

    Конечно нет. Ведь то, что вчера была суббота остаётся правдой всегда.

    У Вас какие-то серьёзные проблемы с русским языком. Может, Вам к специалистам обратится?


    _________________
    М@i
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Елена73 2014-12-29, 20:36

    Dm_14 пишет:истина, правда, это то что есть сейчас. в Писаниях же записано в том числе то, что было давно, а сейчас этого уже нет, разные исторические сведения. также есть другая информация не относящаяся к истине. потому все Писание нельзя называть истиной.

    Dm_14 пишет: так вы согласны с тем, что правда, это то, что есть сейчас? а истина, это то, что есть всегда?
    В этом сообщении вы сначала поставили истину и правду в равное положение,но в конце сообщения опять по-вашему это разные понятия.Библия-это слово Бога.Бог руководил написанием Библии.Вы признаёте,что Бог вечен?Если ,,да,, ,то дожны признать,что слова Бога не имеют срока действия,а значит всегда являются истиной.
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-29, 21:32

    Скажите мне одну простую вещь чем СИ отличаются от других церквей куда приходят праведники ? Или одни праведнки отличаются от других ? Если Бог так сказал (потому что ему эту мысль дал Бог)


    Праведные наследуют землю ,И будут жить на ней вечно (Псаллом 37:29)


    Или СИ какие то особенные праведники? А почему бы этим особенным праведникам не посещать другие церкви которые посещают другие праведники и делится друг с другом своими знаниями ? Если СИ посещают свои собрания в четверг и воскресенье то другие церкви посещают в суботу ,воскресенье ,а в православных церквях праведники не выходят ни днём ни ночью с этих храмов .Почему СИ считают себя праведней чем праведники с других церквей хотя я знаю людей которые дадут фору любому праведнику посещающему церковь СИ там люди вообще не выходят с храмов и не оставляют молитву ни днём ни ночью там люди не встают с коленок каясь в своих грехах они думают не о работе и не о том как купить новый телевизор,галстук или телефон они думают о спасении души и днём и ночью и в познании Бога и Сына СИ с ними тягатся не как не могут . Может всё таки нужно объеденятся всем праведникам не зависимо какую они церковь посещают ? Вопрос кто вы были пока вас Бог не подобрал ? Почему ваши братья и сёстры возомнили себя выше людей которые ещё не нашли Бога или вы были не такими  как они ?


    Я к примеру не посещаю не одну из церквей,но я вижу праведников во всех церквях они присутствуют во всех церквях,а есть такие праведники что есть истина? - Страница 3 615501 что могут молится  по несколько часов не вставая с коленок общаясь с Богом. Есть ,есть такие люди и Бог их любит. Может нужно перестать враждавать между своими братьями и сёстрами они ведь братья ваши и сёстры ,и находить общий язык с ними со всеми. Я лично готов посещать все церкви мира меня там привлекает не поклонение Богу "правельное" ,а люди от которых исходит свет.Все эти ваши "правельные" поклонение это фиговый листок для Бога важней праведность людей ,а не поклонение .Для Бога нету праведников на земле, какими бы вы не считали себя праведными .


    Пример вашей праведности .Идёте за новым галстуком или телефоном ещё хуже за телевизором ,проходите мимо человека нищего стоящего на коленочках в переходе просящего на хлебущек,а у вас в акурат денег  на новый галстук,телефон и телевизор,и вы этого нищего вообще не заметили у вас в голове новый галстук и костюм и вы мимо него пробежали и даже на просящего не глянули ,и вот ваша праведность .




    5. ибо я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; бездомен был, и вы приютили Меня;


    36. наг был, и вы одели Меня; болен был, и вы навестили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.


    37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным и накормили? или жаждущим — и напоили?


    38. Когда мы видели Тебя бездомным и приютили? или нагим — и одели?


    39. Когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе?


    (Св. Евангелие от Матфея 25:35-39)



    А господи в каждой душе и в домной и в бездомной и в дурной и в умной и в праведной и в не праведной.


    Последний раз редактировалось: Человек (2014-12-29, 22:24), всего редактировалось 4 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-29, 21:50

    Человек пишет:Скажите мне одну простую вещь чем СИ отличаются от других церквей куда приходят праведники ?
    Вы считаете, что достаточно посещать любую церковь, чтобы стать праведником? 
    А вы не задумывались, кого Бог считает праведником? 
    Каков его главный критерий?



    Человек пишет:я знаю людей которые дадут фору любому праведнику посещающему церковь СИ там люди вообще не выходят с храмов и не оставляют молитву ни днём ни ночью там люди не встают с коленок каясь в своих грехах они думают не о работе
    Я вам верю, что такие люди есть. Но проблема в том, что Иисус тех, кто молится в храмах напоказ считает не праведниками, а лицемерами: 
    Мф. 6:5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. 
    А настоящие праведники молятся не в храмах, а у себя дома:
    Мф. 6:6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 

    Также если человек не думает о работе, то он хуже неверующего, поскольку он тунеядец и не обеспечивает свою семью:
    1 Тим. 5:8 Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-29, 21:54

    Иосиф пишет:А вы не задумывались, кого Бог считает праведником?  Каков его главный критерий?
    А каков был критерий праведности при царе Давиде?
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-29, 21:59

    Иосиф пишет:Я вам верю, что такие люди есть. Но проблема в том, что Иисус тех, кто молится в храмах напоказ считает не праведниками, а лицемерами: 
    Иосиф какие могут показы когда человек не встаёт с колен ,боится взглянуть в сторону типа изображения Христа всё время пока идёт служба ,а таких служб в день по 3-4 .Какие лицемеры могут посещать в день утрешнею,обедененную,вечернюю и ночную службу и так каждый день где ты видел таких лицемеров?

    У меня есть мечта объединить всех праведников во едино ,но этого даже Бог на данный момент не может сделать,а я и подавно.
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-29, 22:04

    Иосиф пишет:Мф. 6:6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 
    Ты знаеш ,я тебе скажу такую вещь эти люди прийдя домой и дома успевают помолится ихняя жизнь это борьба за спасение и сплошная молитва без прерывная с утра до вечера ,согласись там и лучший СИ отдохнёт по сравнению с ними .Жизнь молитва не знаю не одного такого СИ, знаю таких которые успевают и на работу сходить,и почитать библию,и помолится и за новым телевизорром сходить ,таких знаю .
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-30, 07:46

    Человек пишет:А каков был критерий праведности при царе Давиде?
    А какая разница при каком царе? Разве нормы Бога меняются в зависимости от человеческого царя? 
    Прежде чем писать о праведности, определитесь, что это такое и ответьте на мои предыдущие вопросы: 
    Иосиф пишет:Вы считаете, что достаточно посещать любую церковь, чтобы стать праведником? 
    А вы не задумывались, кого Бог считает праведником? 
    Каков его главный критерий?



    Человек пишет:Иосиф какие могут показы когда человек не встаёт с колен ,боится взглянуть в сторону типа изображения Христа всё время пока идёт служба ,а таких служб в день по 3-4 .Какие лицемеры могут посещать в день утрешнею,обедененную,вечернюю и ночную службу и так каждый день где ты видел таких лицемеров?
    Вот и подумайте, почему Иисус считает таких людей лицемерами, а апостол Павел тунеядцами???



    Человек пишет:У меня есть мечта объединить всех праведников во едино ,но этого даже Бог на данный момент не может сделать,а я и подавно.
    Проснулись... что есть истина? - Страница 3 905891
    Бог уже заканчивает сбор всех праведников путем всемирной проповеди. Так что вам остаётся лишь изучить Библию и присоединиться к ним!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-30, 08:27

    Скажите мне пожалуйста, эти ваши праведники, которые молятся днями и ночами в храмах, они о чем молятся? Насколько я поняла из ваших слов, они молятся о спасении СВОЕЙ души, каясь в грехах. Так?

    Человек пишет: там люди вообще не выходят с храмов и не оставляют молитву ни днём ни ночью там люди не встают с коленок каясь в своих грехах ... они думают о спасении души и днём и ночью

    Выполняют ли они требование Иисуса из Матф.6:9,10 в первую очередь молится об освящении Имени Бога, приходе Его Царства и исполнения Его воли на земле?

    Матфея 6:9,10 "Поэтому молитесь так:
    „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе."

    Допустим, что они беспрерывно читают молитву "Отче наш", возможно даже искренне желая этого. Но

    Выполняют ли ваши праведники то, о чем так усердно молятся (если молятся конечно) в согласии с требованием Иисуса, записанное в Матфея 28:19,20 или они поступают так, как сказано в Матфея 7:21?

    Матфея 7:21 "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".

    Учат ли они других людей как исполнять волю Бога для их спасения или думают лишь о спасении СВОЕЙ души?

    1 Тимофею 4:16 "Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает".


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-30, 08:47

    Другой вопрос.

    Эти ваши праведники на какие средства живут, если днями и ночами только молятся? На милостыню?
    Почему же они сами не исполняют требование Бога?

    Эфесянам 4:28
    28 ... а лучше [пусть] усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.

    А если они в нужде, то по какой причине: не могут работать или не хотят?


    Стоит помнить о словах Павла: «Если кто не хочет работать, пусть и не ест» (2 Фессалоникийцам 3:10).
    2 Фессалоникийцам 3:7—12
    7 Вы и сами знаете, как должны подражать нам+, потому что мы не вели себя у вас как нарушающие порядок+ 8 и ни у кого не ели хлеба даром+. Напротив, ночью и днём в труде и изнурении+ мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами+. 9 Не потому, что у нас нет власти+, но чтобы самих себя дать вам в пример, чтобы вы подражали нам+. 10 Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так+: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест»+. 11 Мы же слышим, что некоторые у вас нарушают порядок+, совсем не работают, а только вмешиваются не в свои дела+. 12 Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом+.


    _________________
    М@i
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-12-30, 12:51

    Человек пишет:Я к примеру не посещаю не одну из церквей,но я вижу праведников во всех церквях они присутствуют во всех церквях
    О праведниках в других церквях.

    Откровение 18:4
    Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.

    Я вижу, четкое, недвусмысленное указание Бога - кто находиться в ложной религии, тот несет ответственность за все ее дела, и также будет нести за это ответственность. 

    Освежите в памяти историю Ахана (книга Иисуса Навина). Иудеи были разбиты под Гаем, погибло несколько 10-ов человек, из-за греха Ахана. Те, кто погиб, тоже вроде, не были ни в чем виноваты.

    Я читал истории о православных священниках, которые работали волонтерами при раковых больницах и ухаживали за больными.
    Дико думать, что они будут признаны нечестивыми и умрут в Армагеддоне.
    Но мне, к счастью, и не надо так думать. Я просто не знаю (как никто из СИ не знает).
    Приговор в Армагеддоне будет выносить Иисус. 

    Однако есть четкие указания Иеговы, которые я не могу игнорировать:
    Есть только одна истинная религия - и ее нужно искать.
    Эфесянам 4:4-5
    4. Есть одно тело и один дух - как есть только одна надежда, к который вы призваны, -
    5. один Господь, одна вера, одно крещение

    Римлянам 10:2,3
    2. Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием
    3. потому что не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.

    Т.о. надо искать точное знание, узнавать что такое Божья праведность и следовать ей.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-30, 13:37

    Человек, вот вам вопрос. Ситуация реальная, произошла со мной.

    Подходит ко мне цыганка с ребёнком и просит милостыню. Я, говорит, помолюсь за тебя.
    Должна ли я, тоже мать, работать и отдать часть своих денег этой женщине за то, что она помолиться за меня?
    Как поступили бы Вы?


    _________________
    М@i
    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Тугодум 2014-12-30, 14:36

    Здравствуйте!


    Человек пишет:Пример вашей праведности .Идёте за новым галстуком или телефоном ещё хуже за телевизором ,проходите мимо человека нищего стоящего на коленочках в переходе просящего на хлебущек,а у вас в акурат денег  на новый галстук,телефон и телевизор,и вы этого нищего вообще не заметили 



    Так в чем праведность должна быть? В том чтобы заметить нищего в подземном переходе?


    И  в чем наша "неправедность"? В том, что на заработанные трудом деньги идем покупать новые вещи?


    Пожалуйста, объясните, как должен поступить праведник по Вашему?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2014-12-31, 18:03

    Dm_14 пишет:истина, которая есть всегда, она же есть и сейчас, разве нет? потому оба раза верно написано.

    Здравствуйте!  Напишите в чём истинна сейчас, которая есть всегда.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-31, 20:49

    Тугодум пишет:В том чтобы заметить нищего в подземном переходе?
    Заметить ? Мимо не пройти. И ваши 25 копеек им не нужны когда вы можете сделать для них  куда больше им не нужны ваши 25 копеек им они не помогут им  нужна ваша поддержка,еда,дом и всестороняя помощь + ваше служение ведь служение это не только ходить всем сообщать о приближении армагедонна,а помощь нищим,больным и обездоленным. У вас учитель не я ,а Христос и если вы придерживаетесь его учений то исполняйте их все .
    Тугодум пишет:Пожалуйста, объясните, как должен поступить праведник по Вашему?
    Согласно этим стихам (Св. Евангелие от Матфея 25:35-39) если вы хотите быть праведными во всём .
    MaiVet пишет:Подходит ко мне цыганка с ребёнком и просит милостыню. Я, говорит, помолюсь за тебя.
    А ты дай сколько не жалко, и не жди пока она за тебя помолится,а помолись за неё сама. Просят давайте,а то может получится так ,что просящему на тот момент было нужнее чем вам потому что ему не нужны новые вещи,телефоны и галстуки ему нужно тепло,еда и общение .Тяжело себе представить ,что бы ученики Христа истинные бежали на рынок за новыми туфлями и поясами ,сытые и довольные пробежав мимо голодных,босых и без домных .Я себе такого представить не могу ,а вы можете ? Доводилось мне бывать на конгрессе СИ так там все одетые,разодетые некоторые из них приезжают на дорогих машинах, некоторые с золотыми браслетиками на руках и ногах,серёжками, кольцами на обоих руках .

    ибо я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; бездомен был, и вы приютили Меня;


    36. наг был, и вы одели Меня; болен был, и вы навестили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.


    37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным и накормили? или жаждущим — и напоили?


    38. Когда мы видели Тебя бездомным и приютили? или нагим — и одели?


    39. Когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе?


    (Св. Евангелие от Матфея 25:35-39)


    Тогда он ответит: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших вы не сделали этого мне“ (Матфея 25:45)



    Кто проявляет благосклонность к бедному, тот даёт взаймы Иегове, и Он воздаст ему за это.(Притчи 19:17)



    Может вы скажете что  стихи ниже не подходят к данному вопросу ведь в них речь была о храме и сосудами ,а я считаю что подходят как нельзя кстати пример бедной вдовы. Ведь господь есть в каждой душе ,а не только в душах СИ ,и он прекрасно знает кто куда и мимо кого и с чем идёт кто за новым галстуком кто за костюмом кто за телевизором . Или может быть у вас без нового галстука,костюма или чего то ещё не получится служения если вы деньги на новый галстук отдадите больному,голодному и холодному? 
    Знаю одного вашего брата который 20 лет в истине так его служение остановилось после того как у него 1 зуб отвалился, хорошо что у него были деньги и он это быстро поправил,а если бы не один зуб и денег не было бы то и служения бы не было бы что есть истина? - Страница 3 342890 .


    Сев так, чтобы видеть сосуды сокровищницы, он стал наблюдать, как народ опускает деньги в эти сосуды. Многие богатые опускали помногу. 42  А одна бедная вдова подошла и опустила две мелкие монетки.43  Тогда он подозвал к себе учеников и сказал им: «Истинно говорю вам: эта бедная вдова опустила больше, чем все опускавшие деньги в сосуды.   Ведь все опускали потому, что у них был излишек, а она, хотя и была в нужде, опустила всё, что имела, всё, что у неё было на жизнь».(Марка 41:44)


    Последний раз редактировалось: Человек (2014-12-31, 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-31, 21:34

    Человек пишет:ведь служение это не только ходить всем сообщать о приближении армагедонна,а помощь нищим,больным и обездоленным. 

    что есть истина? - Страница 3 LB7Q-UmBWbY


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-31, 21:46

    Что вы можете сказать людям у которых корабль уже утонул ,и они барахтаются что бы выжить .Вы им будете говорить голодному и бездомному о армагедоне ,и как он на вас сытого ,одетого посмотрит после вашей проповеди о приближении конца  ? Может нужно для начала помочь как то этим людям построить им плот или хотябы дать какое то бревно и сопроводить их до самого берега,и только после этого говорить о тонущих кораблях,армагедоннах и о всём остальном чему вас научил ваш учитель .

    Ну что я буду вам рассказывать о милосердии и любви к ближнему если вы истину знаете всю что есть истина? - Страница 3 13134  . Тут уже за меня всё сказано зайдите почитайте если вы в библии этого не увидели то может статья написанная другими вас чему то научит .Не нужно читать весь сайт достаточно прочесть только о милосердии ,что бы понять что не такие вы уж и праведники какими вы себя являете ,что то в вас не хватает вы применяете не все учения Христа .


    https://www.lds.org/manual/gospel-principles/chapter-30-charity?lang=rus



    что есть истина? - Страница 3 C02064b561bf


    Что такое милосердие?

    Жизнь Спасителя отразила Его чистейшую любовь ко всему человечеству. Он даже отдал за нас Свою жизнь. Милосердие – это и есть та чистейшая любовь, которой обладает наш Спаситель Иисус Христос. Он заповедал нам любить друг друга, как Он любит нас. В Священных Писаниях говорится, что милосердие зарождается в чистом сердце (см. 1-е Тимофея 1:5). Когда мы от всего сердца проявляем неподдельное участие и сострадание ко всем нашим братьям и сестрам, это и означает, что мы имеем чистейшую любовь к ним.



    Последний раз редактировалось: Человек (2014-12-31, 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Тугодум 2014-12-31, 22:00

    Здравствуйте!


    Человек пишет:им не нужны ваши 25 копеек им они не помогут 



    Ну почему, с мира по нитке...


     
    Человек пишет:им  нужна ваша поддержка,еда,дом и всестороняя помощь




    Одноразовая или просящего милостыню надо взять на содержание?


    Человек пишет:+ ваше служение 

    От этого многие люди часто отказываются, нищие не исключение. 


    Или Вы предлагаете их  сначала накормить, обогреть и прочая,  и только затем + наше служение?



    Человек пишет:ведь служение это не только ходить всем сообщать о приближении армагедонна,а помощь нищим,больным и обездоленным.

    В любом христианском собрании есть таковые. Бедные,больные и обездоленные. Если им оказывается посильная помощь, то Ваши обвинения снимаются?



    Человек пишет:У вас учитель не я ,а Христос и если вы придерживаетесь его учений то исполняйте их все .

    Хорошо, что нашим Учителем является Иисус, а не Вы. Вы к нам очень строги :)


    Надеюсь, он тоже Ваш Учитель?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-31, 22:10

    Человек пишет:Что вы можете сказать людям у которых корабль уже утонул ,и они барахтаются что бы выжить
    (А что сказал Ной тем, кто не вошёл в ковчег?)

    Те же, кто хотели, пересели на наш корабль и спаслись.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-31, 22:11

    Тугодум пишет:Одноразовая или просящего милостыню надо взять на содержание?
    А вы чего то не понимаете ,я вам уже стихи привёл или чего то не доходит до вас ?
    Тугодум пишет:В любом христианском собрании есть таковые. Бедные,больные и обездоленные
    А Христос помогал всем или только выборочно ?.Собрания тут не причём вы для Бога мало чем отличаетесь от других людей ещё не пришедших в собрание .Или может вы святыми родились ? А вам ваши братья и сёстры не рассказывали где их Бог подобрал и в каких грехах они ходили когда они ещё не знали его ,а вас ? Или вы считаете себя самыми праведными или может вы думаете ,что ваши братья и сёстры находятся только в собрании ,а те кто не в собрании это не ваши братья и сёстры ?


    Последний раз редактировалось: Человек (2014-12-31, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-31, 22:13

    Человек пишет:Когда мы от всего сердца проявляем неподдельное участие и сострадание ко всем нашим братьям и сестрам, это и означает, что мы имеем чистейшую любовь к ним
    Верно, мы проявляем сострадание к нашим соверующим. Поэтому ни один СИ не умер от голода и не сидит с протянутой рукой. 
    Но что вы всё о нас, да о нас. Расскажите о себе, как вы помогаете своим соверующим???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2014-12-31, 22:23

    Иосиф пишет:ерно, мы проявляем сострадание к нашим соверующим. Поэтому ни один СИ не умер от голода и не сидит с протянутой рукой. 
    Иосиф вы так ничего и не поняли .Вы точно уверенны ,что ваш учитель Иисус Христос ? А  он помогал всем и хорошим и не хорошим и праведным и не праведным ,и учил этому других .

    Иосиф пишет:Расскажите о себе, как вы помогаете своим соверующим???

    А я люблю всех и верующих и не верующих, и плохих и хороших, и праведных и не праведных, и СИ и православных и католиков и других хороших ,добрых людей .Не люблю только тех кто делает зло другим людям и не понимаю тех кто отгородил себя от остальных считая себя праведным и как бы сказать кем то особенным что ли что есть истина? - Страница 3 13134 .
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-01, 07:47

    Человек пишет:Иосиф вы так ничего и не поняли
    Я просто ответил на ваш пост: 
    Человек пишет:Когда мы от всего сердца проявляем неподдельное участие и сострадание ко всем нашим братьям и сестрам, это и означает, что мы имеем чистейшую любовь к ним
    Ключевую мысль я выделил: ко всем нашим братьям и сестрам.
    Итак, к кому надо проявлять милосердие согласно вашей же ссылке?
    Кто обычно просит милостыню? Не православные ли с крестиками на шее, держа в руках иконку?
    Так почему вы обращаетесь к нам? Спрашивайте православных, почему они оставляют свою паству в нужде? 

    А мы своих в беде не бросаем: ни в духовной, ни в материальной...


    Человек пишет:Вы точно уверенны ,что ваш учитель Иисус Христос ? А  он помогал всем и хорошим и не хорошим и праведным и не праведным
    Вы не знаете Христа.
    Кому из неправедных он помог материально?
    Почему Иисус отказывался помогать не израильтянам (а помогал только в исключительных случаях при их сильнейшей вере)?
    Почему однажды он даже отказался дать милостыню нищим израильтянам?


    Человек пишет:А я люблю всех и верующих и не верующих, и плохих и хороших, и праведных и не праведных, и СИ и православных и католиков и других хороших ,добрых людей
    Вот и расскажите, в чём ваша любовь проявляется НА ДЕЛЕ?
    Что полезного вы делаете для перечисленных категорий?
    Например, в данном посте вы нас несправедливо обвиняете. 
    Это вы так своеобразно проявляете любовь к СИ?


    Человек пишет:Не люблю только тех кто делает зло другим людям и не понимаю тех кто отгородил себя от остальных считая себя праведным и как бы сказать кем то особенным что ли .
    Опять вы идете против учения Христа, который призывал любить врагов, т.е. тех, кто делает зло. 
    Кто по-вашему, "отгородил себя от остальных считая себя праведным и как бы сказать кем то особенным что ли"? 
    И какое у вас есть основание их не любить?


    вы так и не смогли ответить: 
    Иосиф пишет:Вы считаете, что достаточно посещать любую церковь, чтобы стать праведником?  А вы не задумывались, кого Бог считает праведником?  Каков его главный критерий?
    Иосиф пишет:А какая разница при каком царе? Разве нормы Бога меняются в зависимости от человеческого царя? 
    Иосиф пишет:Вот и подумайте, почему Иисус считает таких людей лицемерами, а апостол Павел тунеядцами???
    Иосиф пишет:(А что сказал Ной тем, кто не вошёл в ковчег?)
    Иосиф пишет:Расскажите о себе, как вы помогаете своим соверующим???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-01, 12:19

    Иосиф пишет:Вы ведь ничегошеньки не ответили по существу моих вопросов, равно как и вопросов других форумчан, продолжая противоречить самому себе в каждом посте и троллить.
    вместо ответа начинаются обвинения. думаете, если обвинить во всех грехах, то ваши грехи станут незаметны сразу? думаете если выставить меня страшным злодеем, вы сразу святым на моем фоне станете выглядеть?

    а обвинения думаете не должны быть правдивыми? можно обвинять в чем угодно и все будут верить? конечно, как верить тому, кого постоянно обвиняют в множестве тяжких грехов?
    Иосиф пишет:Какую цель вы преследуете на форуме? Вам скучно одному?
    вы в темах не замечаете что я пишу, какие вопросы задаю?
    Иосиф пишет:Вы же сами, отвечая на мой вопрос, признали, что духовных братьев и сестер у вас нет.
    вот Иисус брат мой есть. а что вашу ложь игнорируют ваши братья, молчанием соглашаясь с вами, так это не христианская любовь.
    Иосиф пишет:Да вы и сами это поняли, потому или перестали отвечать или валяете дурака.
    ваши вопросы ни о чем занимают много времени. могу попробовать сократить его. был коротенький отпуск за два года, так вы привыкли уже, что я успевал отвечать. но у меня и другие дела есть, не только отвечать на форуме.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-01, 12:59

    MaiVet пишет:Так это Ваше определение истины?!
    это однео из свойств.
    MaiVet пишет:Конечно нет. Ведь то, что вчера была суббота остаётся правдой всегда.
    вчера была среда, а не суббота. это что, ложь скажете?

    "была" само по себе означает, что уже нет. то есть уже не существует. а значит это нельзя проверить, нельзя знать, а только поверить, что так было.
    знание ведь без проверки не знание. потому "была", которое невозможно проверить, его нельзя узнать как истину, а можно только поверить этому.
    MaiVet пишет:У Вас какие-то серьёзные проблемы с русским языком. Может, Вам к специалистам обратится?
    то что вы древнегреческий от русского не отличаете, это не такая уж большая проблема, чтобы из-за нее специалистов беспокоить. да и сами если нужно обращайтесь, при чем тут я?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-01, 15:23

    Елена73 пишет:В этом сообщении вы сначала поставили истину и правду в равное положение,но в конце сообщения опять по-вашему это разные понятия.
    утки и куры умеют ходить. утки еще и плавать умеют.
    это я сперва поставил в равное положение уток и кур, а потом возразил этому и назвал разными их?

    я говорил не о истине и правде, а о несоответствии прошедшего существующему, а потому не подходящим определениям истина и правда. то есть равное положение только относительно того, что прошедшее не соответствует ни правде, ни истине.
    Елена73 пишет:Библия-это слово Бога.Бог руководил написанием Библии.Вы признаёте,что Бог вечен?Если ,,да,, ,то дожны признать,что слова Бога не имеют срока действия,а значит всегда являются истиной.
    в Библии записаны свидетельства о слове Божьем.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-01, 16:16

    HOLMS пишет:Напишите в чём истинна сейчас, которая есть всегда.
    Бог есть. Он есть и в прошлом всегда, и в будущем и сейчас есть. так как Он не изменяется, то и знание о Боге неизменно.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-01, 18:58

    Dm_14 пишет:Бог есть
    что есть истина? - Страница 3 124593 что есть истина? - Страница 3 124593
    Dm_14 пишет: Он есть и в прошлом всегда, и в будущем и сейчас есть.
    что есть истина? - Страница 3 124593
    Dm_14 пишет: так как Он не изменяется, то и знание о Боге неизменно.
    Знание это истинна? И как он знание передаёт?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-01, 19:13

    HOLMS пишет:Знание это истинна? И как он знание передаёт?
    истина, это знание, то есть то, что можно проверить и узнать самому.

    вот в школе учатся, получают знания о математике и другом. на практике узнают, многие задачи решают и т.д.

    так и просто услышав о Боге, еще знаний не получили, а просто поверить могли говоримому. а когда в реальности убеждаетесь в существовании Бога и узнаете из реальности каков Он, тогда и можно сказать, что получаете знания. в данном случае не просто знания, но истину познаете.

    вот как почитав о каком-то известном человеке, нельзя же тогда сказать, что знаете его. но когда имеете личное общение, в разных ситуациях вместе с ним были, тогда узнаете, что это за человек, можете свидетельствовать о нем, так как знаете его.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 3 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-02, 10:02

    Dm_14 пишет:а когда в реальности убеждаетесь в существовании Бога и узнаете из реальности каков Он, тогда и можно сказать, что получаете знания
    Так ,как Вы лично знание истинны получаете?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-19, 05:23