Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    Сатана или мозг человека

    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    сатана - Сатана или мозг человека  Empty Сатана или мозг человека

    Сообщение автор Человек 2014-09-12, 22:27

    Решил открыть эту тему и обсудить с вами ,что же на самом деле происходит с людьми .

    У меня возникла мысль в следсвии чего получился ребус ответ на который библия даёт ответ и опровергает так как я больше склоняюсь к старому завету то у меня есть несколько вопросов к форумчанам .

    Наш мир сатаны как его можно охарктеризовать .
    1) Сатана на сатане и сатаной погоняет ?
    2)Или во всём виноват злой не видимый дух ?

    Возможно ли такое что виноват во всех бедах человечества совсем не злой дух,а человеческий мозг может в нём кроется разгадка всех тайн ? И почему Иегова пожалел что создал человека об говорит библейский стих ,и не обвинил в этом злой дух ,и ещё один вопрос если виноват злой дух то почему при пришествии Христа в день гнева Бога будут убиты все земные цари, свободные и рабы ,и малые и великие ? Вы то я надеюсь не думаете ,что когда ангел закуёт цепью великого дракона и повергенет его в бездну все люди на земле вдруг станут Боголюбящими или так и произойдёт в чём я очень даже сомневаюсь.

    Если помудрствовать и подумать неужто живущих на земле злой дух заставляет любить животных,деньги и всё материальное больше чем Бога , он также заставляет врать,воровать,блудить,убивать,ходить на выборы и надеятся на одного из зверя(военно-политическую организацию), и почему есть некое количество людей на земле которые не знают Бога и при этом никогда не воровали не блудили не врали и в руках оружие не держали ,и даже не посещают выборы ,но они не верят в Бога.Может вся причина кроется в человеческом мозге,а не так как в злом духе ,если допускать что во всём виноват злой дух то получается что он находится в каждом живущем на земле человеке и даже в служителях Бога если в это верить то получается ,что его сила(дух) почти равна Богу,а если не верить то получается что виновник всему по большому счёту совсем не злой дух,а человеческий мозг который находится в каждом человеке это объясняет почему Иегова пожалел что создал человека у которого сердце склоно ко злу замечу и подчеркну он не обвинил злой дух ,он пожалел что создал человека и сказал лиш что  сердце человека склоно ко злу .

    И почему Иегова людям которым открывается может говорить ты не мой сатана - Сатана или мозг человека  39222 если он так говорит то получается ,что Иеговыны рабы могут быть только его если они  покорны и  послушны во всём ему,а если человек не покорный Богу то он от сатаны .   Человеческий мозг ?

    Кстати увидел картинку она также частично подходит к моему вопросу ,что же на самом деле происходит с людьми и с ихним сознанием сатана - Сатана или мозг человека  333395 Я не пропагандист ,но почему люди верят во всё что им преподносят государственные каналы, "наука "  и даже не задумываются ,что вещетали за частую говорят лож и ошибаются в своих домыслах и научных доказательствах,но стоит заговорит с ними о Боге и библии большинство из них пошлёт тебя куда подальше. сатана - Сатана или мозг человека  833368
    сатана - Сатана или мозг человека  Ba96099e1441

    И ещё такая мысль если допустить ,что человеком управляет злой дух (а в тоже время что на самом деле  делает Дух Бога в нас тот Дух благодаря которому мы живём который вдохнул в нас Бог ? ), и  тот который злой дух  правит всем человечеством и имеет большее влияние на человека чем Дух Бога  если Бог ему даст(дал) волю править всеми людьми на земле ,что по большому счёту так и происходит если опиратся  на всю библию целиком ,а не только на старый завет и слова Иеговы о сожалении то  этот злой дух предлогает  и обещает всем хорошие зарплаты, и пенсии и то что они при хороших зарплатах и ненсиях всё равно умрут при любом раскладе, и их больше никогда не будет ,и большинство пойдёт именно за ним и за материальными благами ,а Христос ничего не обещает ни никаких земных благ,зарпалат и пенсий он лиш только говорит следуйте за мной вы будете жить в бедности и нищете,но я вам даю надежду на новую жизнь, и на новый мир  после смерти где не будет ни зла ни зарпалат ни пенсий,но за ним последует лиш малое количество людей почему ? Человеческий мозг или всё же злой дух ???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана или мозг человека  Empty Re: Сатана или мозг человека

    Сообщение автор Иосиф 2014-09-13, 05:39

    А почему в этом разделе?



    По существу вашего вопроса, то в принципе на поведение людей влияют все три силы, вольно или невольно указанные в посте.

    1. Действие Сатаны.
    2. Несовершенная плоть самих людей, т.е. символическое сердце (названное вами мозгом).
    3. Окружение злого мира (отображено на картинке).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    сатана - Сатана или мозг человека  Empty Re: Сатана или мозг человека

    Сообщение автор Человек 2014-09-13, 10:49

    Иосиф пишет:А почему в этом разделе?

    Так получилось с просонья открыл не в том разделе .
    Вы библию знаете очень хорошо вы можете привести примеры библейскими стихами где сам Иегова лично, а не люди и пророки говорит говорил о злом духе и сатане .Не в пророчествах которые он передовал во снах и ввидениях пророкам,а лично говорил о злом духе сообственными словами напрямую ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана или мозг человека  Empty Re: Сатана или мозг человека

    Сообщение автор Иосиф 2014-09-13, 12:20

    Иов 1:7-12; 2:2-6


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 09:18