Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Человек
Славян
Участников: 6

    Смысл жизни и наше будущее.

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор Славян 2014-05-22, 19:50

    ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ФОРУМА. Разрешите спросить:
    Что для Вас САМОЕ главное "Сегодня"?
    Что бы вы хотели приобрести "Сегодня"? И с чем вы бы хотели расстаться?
    О чём Вы мечтаете каждое мгновенье вашей жизни?
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Re: Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор Человек 2014-05-29, 15:41

    Славян пишет:ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ФОРУМА. Разрешите спросить: Что для Вас САМОЕ главное "Сегодня"? Что бы вы хотели приобрести "Сегодня"? И с чем вы бы хотели расстаться? О чём Вы мечтаете каждое мгновенье вашей жизни?

    Для меня самое главное и ценное это жизнь моих близких и моя жизнь. Что бы я хотел приобрести сегодня найти Бога и оставатся с ним всю свою жизнь. Расстатся я бы хотел со своими мозгами это по сути и есть несовершенная сущность нашего бытия из за которого происходит множество бед и негораздов в нашей с вами жизни. Мечтаю что бы жизнь моя не прерывалась ни на мгновенье.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Re: Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-31, 12:01

    Человек пишет:
    Славян пишет:ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ФОРУМА. Разрешите спросить: Что для Вас САМОЕ главное "Сегодня"? Что бы вы хотели приобрести "Сегодня"? И с чем вы бы хотели расстаться? О чём Вы мечтаете каждое мгновенье вашей жизни?

    Для меня самое главное и ценное это жизнь моих близких и моя жизнь. Что бы я хотел приобрести сегодня найти Бога и оставатся с ним всю свою жизнь. Расстатся я бы хотел со своими мозгами это по сути и есть несовершенная сущность нашего бытия из за которого происходит множество бед и негораздов в нашей с вами жизни. Мечтаю что бы жизнь моя не прерывалась ни на мгновенье.

    Спасибо Вам за такое искреннее письмо. Очень приятно было его читать (кроме момента, когда Вы хотите расстаться с мозгами)  Смысл - Смысл жизни и наше будущее. 933965 

    Я Вас понимаю, так как сама очень часто злюсь на себя за то, что делаю или думаю не так как нужно. Не так как, знаю, надо правильно делать. И я помню, как утешили меня слова апостола Павла, записанные в     письме Римлянам 7:"15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне."

    Так что хочу Вас утешить, что это не мозги виноваты, а грех, обитающий в каждом из нас. И каждому из нас приходится бороться со своими грешными склонностями. Однако, мы не оставлены без помощи в этой борьбе.

    Вы сказали, что желаете найти Бога. Опять вспомнились слова Павла, когда он обращался к афинянам.
    Деяния 17:26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас."

    У вас прекрасные желания и мечта иметь долгую и счастливую жизнь вместе со своими друзьями и родными. Все это возможно. Иисус сказал в Матфея 7:7 "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 8 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят."

    Скажите, что Вы уже знаете о Боге? Читали ли библию?


    _________________
    М@i
    avatar
    sestra
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 41
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-10-08

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Re: Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор sestra 2014-06-01, 07:49

    Да уж-расстаться с мозгами,и тогда не нести ответа за принятые тобой решения.Хитро придумано(мозгами) Смысл - Смысл жизни и наше будущее. 342890 Подумала тоже над поставленными вопросами.Сегодня для меня главное-спокойствие моих родных и друзей,и мое-за них.Много их на Донбассе сейчас.В этом мире,выходит,сия мечта неосуществима.Избывилась я от иллюзии прожить тихонько в уголке,где противник не оставляет такой возможности.А приобрести хочется доброе имя у Бога,как это не банально звучит.Потому,что когда нв своей,что называется,шкуре прочувствуешь,как ненадежно благополучие в этом мире,мат.ценности,которые сегодня есть,а завтра и не нужны будут...Учусь радоваться тому,что есть сегодня ,принимать то,что будет завтра и не сожалеть о вчерашнем.
    avatar
    stary
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : позитивист
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Re: Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор stary 2018-02-28, 13:34

    Славян пишет:О чём Вы мечтаете каждое мгновенье вашей жизни?
    просто живу мечтая!
    avatar
    Daswyn
    Каменный
    Каменный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-03-08

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Re: Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор Daswyn 2018-03-14, 14:02

    MaiVet пишет:Скажите, что Вы уже знаете о Боге? Читали ли библию?
    мало знаем, но стараемся это исправить. Много читали есть что взять для себя. А вам что известно?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Смысл - Смысл жизни и наше будущее. Empty Re: Смысл жизни и наше будущее.

    Сообщение автор MaiVet 2018-03-15, 09:42

    Daswyn пишет:
    MaiVet пишет:Скажите, что Вы уже знаете о Боге? Читали ли библию?
    мало знаем, но стараемся это исправить. Много читали есть что взять для себя. А вам что известно?

    Я много чего читала религиозного в поиске истины о Боге и была, как апостол Павел написал, всю жизнь в поклонении "Неведомому Богу".
    Деян.17:23
    Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

    Но когда начала изучать Библию, поняла, что нашла эту истину.

    Иоанна 17:17
    Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

    Притчи 2:1,5
    Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
    то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге.

    Так что знаний накоплено много и я с радостью делюсь ими, продолжая познавать, ибо
    вечная жизнь в том, чтобы познавать единственного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа. (Иоанна 17:3)

    Помогу изучать библию, чтобы было легко и интересно. Хотите?


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-03-28, 16:39