Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иосиф
Иона
Мистик
HOLMS
Участников: 8

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-25, 15:01

    Иосиф пишет:Тогда вы противоречите Библии.
    и в чем противоречие?

    Иосиф пишет:Например, Даниил видел видение.
    видениям обычно давали объяснения. Иисус же не давал никаких объяснений, только некоторое время скрывать эту информацию говорил. а это предполагает, что понимать в этом случае можно буквально.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-25, 15:23

    Иосиф пишет:А где сказано, что видел?
    так он и писал, что о небесном не хочет говорить, ведь не поймут же.

    Иосиф пишет:Иисус тоже был забран...
    по контексту там вопрос в том, как может кто-то верить в говоримое о небесном, если люди не ходили на небо за подобными знаниями, а потому не могут знать того, что знает Иисус сошедший с неба. потому поднимался на небо, это говорится в том смысле, что никто не путешествовал туда, на экскурсии небесной не бывал, чтобы знать, что там делается.
    а Илля как был забран на небо, то и не возвращался, иначе получается, что Иисус не был в курсе, что Илля летал, то есть бывал на небе и возвратился с знанием о небесном.
    про уровень небесного не говорил Иисус, так что если считать, что Илья полетал на уровне туч, все равно фактически побывал на небе.
    а уж сейчас то и на самолетах летают, и апостол о человеке унесенном к третьему небу писал...
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-25, 15:34

    Иосиф пишет:Ага. А как оттуда письмо дошло до царя?
    ангелы обычно доставкой посланий занимались. да и почему не могло быть так, что то была подделка или еще какое-то объяснение? разве только один вариант, что скрывался ото всех Илья и никто его не заметил за все время? такой вариант скорее неправдоподобным выглядит.

    Иосиф пишет:Где Библия вам сообщила о жизни на других планетах?
    у Всемогущего нет места во вселенной, где может быть человек, кроме как на нашей планете? а если бы и не было, то проблемно было бы сделать такое место?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-26, 19:56

    Иосиф пишет:Действительно еще до того как люди изобрели самолет, Иегова использовал свои средства (огненную колесницу и вихрь), чтобы поднять Илью в небо, где летают птицы, и перенести его в другое место.
    такое понимание может быть научным или еще каким-то, но не христианским. почему не христианским? потому что нужно смотреть, кому назначено Писание.

    26 Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению,
    27 но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное,
    28 и
    незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее,
    29 чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом.

    (1Кор.1:26-29)

    3 и сказал: "Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство.
    (Матф.18:3)

    и вот выбор для ребенка, ваш вариант и мой, какой думаете ребенок выберет, чтобы ему поверить?

    1. Бог забирает Илью на небо. Михаил забирает тело Моисея и Бог воскрешает его на небе. и они оба встречаются с Иисусом.

    2. Господь захотел вознести Илью на небо, но передумал и покатав на колеснице опустил на землю. общение Иисуса с Ильей и Моисеем не было реальным, наверное потому, что Илья умер. Моисей значит также оставался мертв и не мог там присутствовать. значит или Дьявол выиграл спор у Михаила и тело Моисея осталось у него, или же Михаил забрал тело и положил на сохранение, не воскрешая.

    ну вот мне видится очевидным, что ребенок скорее избрал бы первый вариант понимания, а второй и не рассматривал бы.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-02-28, 12:56

    Dm_14 пишет:у Всемогущего нет места во вселенной, где может быть человек, кроме как на нашей планете? а если бы и не было, то проблемно было бы сделать такое место?
    Не следует множить сущности без необходимости.
    Поскольку нигде не говорится, что Иегова создал другие обитаемые планеты, значит и предполагать их наличие особого смысла не имеет.


    Если под девизом,  "разве Всемогущий не мог сделать то-то и то-то " предполагать, то можно обосновать любую идею.
    Вот предполагаем, что Илья был забран на небо. В Библии есть явное и недвумысленное отрицание этого утверждения (никто до Иисуса не восходил на небо).
    Если выдвигать идею - значит Илия был забран не небо, а другую, пригодную для жизни планету это значит подгонять Библию под себя, а не искать истину в Библии.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-01, 04:57

    Dmitryn пишет:Поскольку нигде не говорится, что Иегова создал другие обитаемые планеты
    2 В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место.
    (Иоан.14:2)

    Dmitryn пишет:Вот предполагаем, что Илья был забран на небо. В Библии есть явное и недвумысленное отрицание этого утверждения (никто до Иисуса не восходил на небо).
    я уже писал выше, что по контексту того, что Иисус говорил, то он говорил, что никто из тех, с кем он говорил, не ходил на небо, потому и не может знать о небесном. о земном слушая не верили, потому о небесном Иисус бесполезным считал говорить.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-01, 05:01

    Dmitryn пишет:Если выдвигать идею - значит Илия был забран не небо, а другую, пригодную для жизни планету это значит подгонять Библию под себя, а не искать истину в Библии.
     небо, это не какой-то духовный мир. есть деление на небо и землю. мы на земле, остальное, это небо. вот как бы неизменный духовный мир можно было бы сотрясти?

    26 Тогда его голос поколебал землю, теперь же он обещает, говоря: "Ещё раз сотрясу не только землю, но и небо".
    (Евр.12:26)

    и как бы могло небо исчезнуть?

    1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет.
    (Откр.21:1)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-11, 15:29

    Dm_14 пишет:я уже писал выше, что по контексту того, что Иисус говорил, то он говорил, что никто из тех, с кем он говорил, не ходил на небо, потому и не может знать о небесном. о земном слушая не верили, потому о небесном Иисус бесполезным считал говорить.
    Доброго дня Вам! А как насчёт этого стиха из 1 Коринфянам 15.20. Там написано ,что Иисус первенец(то есть первый из мёртвых воскрес) до него не кто не воскресал. первенец из мёртвых он был.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-11, 16:06

    HOLMS пишет:Доброго дня Вам! А как насчёт этого стиха из 1 Коринфянам 15.20. Там написано ,что Иисус первенец(то есть первый из мёртвых воскрес) до него не кто не воскресал. первенец из мёртвых он был.
    доброго и вам. а как на счет Лазаря, он разве не был воскрешен? Лазарь был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умер. так и Моисей был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умрет. вот те два свидетеля, я думаю, что это будут Моисей и Илья.

    3 Я пошлю двух моих свидетелей, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые в мешковину".
    (Откр.11:3)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-11, 20:00

    Dm_14 пишет:а как на счет Лазаря, он разве не был воскрешен? Лазарь был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умер. так и Моисей был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умрет. вот те два свидетеля, я думаю, что это будут Моисей и Илья.
    Я Вас понял, спасибо за ответ. Я имел виду что первый кто воскрес на небо был Иисус, он первый плод(первый) И вы правы воскрешал Иисус Лазаря и он потом умер. Но Моисей и Илья если бы были воскрешены то наверно они бы уже были в вечной жизни на небе с Христом . Тогда все и Авраам и Исаака и Иаков тоже должны были бы быть воскрешены к вечной жизни на небо. И ещё есть стих который говорит ,что царь Давид не поднялся на небеса ,а спросите себя почему нет? И где он сейчас находится . И зачем Иисус воскрешал Лазаря и других на земле если воскрешаются на небо как вы верите в это,что Иисус воскрешает на небо после смерти. Зачем Лазаря на земле воскресил если ему надо было быть на небе.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-11, 20:08

    Dm_14 пишет: так и Моисей был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умрет. вот те два свидетеля, я думаю, что это будут Моисей и Илья.
    Вы молодец что размышляете над Писанием.а как понять не в вечную жизнь был воскрешён? Иисус разве не вечную жизнь воскрес?а когда и где был воскрешён Моиссей? и где он сейчас? и он  почему не на небе?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-11, 20:14

    Dm_14 пишет:Лазарь был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умер. так и Моисей был воскрешен, но не в вечную жизнь, а еще умрет.
    Иисус был первый кто воскрес на небо. так что логично можно подумать ,что ник-то до него не воскресал на небо. Как тогда мог воскреснуть Моиссей или другие,Моиссей ведь был до Иисуса,тогда Моиссей должен был бы быть первым воскрешем на небо а нет так Писание не пишет


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-12, 03:48

    HOLMS пишет:а как понять не в вечную жизнь был воскрешён?
    Моисей был воскрешен подобно Лазарю. и находится с Ильей в хороших условиях и за счет этого жив долго. вот как до потопа люди долго жили. но потом они будут посланы на землю и будут убиты, а потом воскрешены в вечную жизнь.

    воскрешение в вечную жизнь, это воскрешение с нетленными телами.

    44 Сеется тело физическое - воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.
    (1Кор.15:44)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-12, 03:52

    HOLMS пишет:Иисус был первый кто воскрес на небо. так что логично можно подумать ,что ник-то до него не воскресал на небо.
    Иисус то был воскрешен на земле вроде. на земле также были воскрешения не в вечную жизнь. так и на небо могло быть забрано и воскрешено тело Моисея, но не в вечную жизнь. не место воскрешения главное.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-12, 03:56

    HOLMS пишет:Тогда все и Авраам и Исаака и Иаков тоже должны были бы быть воскрешены к вечной жизни на небо.
    так только о Моисее и Илье говорится, что теоретически могли были быть забраны на небо. только на небо, это не значит, что в вечную жизнь.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-12, 08:04

    Dm_14 пишет:и находится с Ильей в хороших условиях и за счет этого жив долго.
    где находятся они Илья и Моиссей сейчас?
    Dm_14 пишет: так и на небо могло быть забрано и воскрешено тело Моисея, но не в вечную жизнь
    И что он там делает на небе ? если он не вечной жизни там.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-03-12, 16:05

    Dm_14 пишет: В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место.
    Извините, сразу не мог ответить, а потом забыл.

    И где тут идет речь об иных обитаемых планетах? 
    Не надо плодить сущности без необходимости. 
    И речь идет о доме Отца, а Иегова живет в духовной сфере, значит речь о материальных объектах в ней идти не может.
     
    Dm_14 пишет:я уже писал выше, что по контексту того, что Иисус говорил, то он говорил, что никто из тех, с кем он говорил, не ходил на небо, потому и не может знать о небесном. о земном слушая не верили, потому о небесном Иисус бесполезным считал говорить.
    Так вот весь стих:
    "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба"
    Никто из людей - поэтому достаточно четко. Не "никто из людей, с кем я говорил" или не "никто из людей живущих ныне". 
    Если смотреть контекст - Никодим не понимал исходящего от Бога учения о том, как человек оказывается в небесном Царстве. Кто же ему мог это разъяснить? Только Иисус мог объяснить это Никодиму и другим. Он был сведущ в этих вопросах, так как раньше жил на небе.
    Если бы Илья был на небе, значит он мог бы рассказать и утверждение Иисуса было бы некорректным.

    Dm_14 пишет:небо, это не какой-то духовный мир. есть деление на небо и землю. мы на земле, остальное, это небо. вот как бы неизменный духовный мир можно было бы сотрясти?

    Dm_14 пишет:и как бы могло небо исчезнуть? 1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет.
    Небо - имеет несколько значений - духовная сфера, физическое небо (не земля), правительство (т.е. те кто правит землей).
    Какое именно, надо по контексту судить.
    В Откровении 21:11 под небом понимается правительство. Пророчество из Откровения, это 2-ое исполнение пророчество Исаии 65:17 (Я творю новые небеса и новую землю)
    1-ое (малое) исполнение которого произошло, когда после возвращения иудеев из вавилонского плена в Обетованную землю было установлено новое правительство во главе с правителем Зоровавелем


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-13, 02:35

    HOLMS пишет:где находятся они Илья и Моиссей сейчас?
    где-то на небе наверное. Илья же на небо забран был, а Моисей с ним.



    HOLMS пишет:И что он там делает на небе ? если он не вечной жизни там.
    ангелы чем-то занимаются. вот и им может найтись какое-то занятие.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-13, 02:58

    Dmitryn пишет:И где тут идет речь об иных обитаемых планетах? Не надо плодить сущности без необходимости. И речь идет о доме Отца, а Иегова живет в духовной сфере, значит речь о материальных объектах в ней идти не может.
    16 единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и могущество вечное. Аминь.
    (1Тим.6:16)

    неприступный свет, это духовная сфера без материи? где вы вообще в Библии нашли идею о духовной сфере, где нет материи? то, что дух не имеет материального тела, это не значит, что он не находится где-то в материальном мире.

    и какие это духовные жилища вы придумали? дух не имеет тела, потому такое жилище не может иметь стен и другого, о чем можно было бы сказать, что то жилище.
    вот для духа святого например, жилищем есть тело верующих.

    Dmitryn пишет:Если бы Илья был на небе, значит он мог бы рассказать и утверждение Иисуса было бы некорректным.
    Илья не возвращался жить на землю, потому не мог рассказать людям о небесном.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-13, 08:48

    где-то на небе наверное. Илья же на небо забран был, а Моисей с ним. пишет:Dm_14
     Так в вечной жизнью живут или нет? а другие почему не на небе такие как Давид?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-13, 08:51

    Dm_14,   А вопрос к вам . а зачем тогда воскресение если уже на небе Илья и Моиссей?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-13, 09:23

    HOLMS пишет:Так в вечной жизнью живут или нет? а другие почему не на небе такие как Давид?
    не вечной жизнью, просто в условиях, при которых могут очень долго жить, а может и вечно. но смысл в том, что зависимы от внешних условий, если их вернуть на землю, то долго не проживут.

    за тело Моисея сатана наверное получил какое-то преимущество. вот как Иисус говорил, что он "требовал просеять вас, как пшеницу", это наверное уступка данная за тело Моисея. а много давать уступок не очень хорошо.
    забирать же всех живыми на небо не нужно, так как все равно возвращать нужно, умереть же нужно перед воскресением. да и для этих двоих думаю миссия есть, а просто так никого не забирают.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-13, 09:27

    HOLMS пишет:а зачем тогда воскресение если уже на небе Илья и Моиссей?
    умрут же и они. а воскресение в новом теле чтобы победить смерть. Илья и Моисей могут быть на небе, но теоретически могут умереть, если попадут на землю или еще что-то.

    42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении - воскресает в нетлении.
    43 Сеется в бесчестье - воскресает в славе. Сеется в слабости - воскресает в силе.
    44 Сеется тело физическое - воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.

    (1Кор.15:42-44)

    54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: "Смерть поглощена навеки".
    (1Кор.15:54)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 17:00

    и на счет не умерших, то еще Енох пишется что не умер.

    5 Верой Ено'х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу.
    (Евр.11:5)

    то есть это не первый случай был. только с Енохом прямо говорит апостол, а о тех двоих косвенные указания.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-22, 18:11

    Dm_14 пишет:умрут же и они. а воскресение в новом теле чтобы победить смерть. Илья и Моисей могут быть на небе, но теоретически могут умереть, если попадут на землю или еще что-то. 42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении - воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье - воскресает в славе. Сеется в слабости - воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое - воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. (1Кор.15:42-44) 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: "Смерть поглощена навеки". (1Кор.15:54)
    Доброго дня! Молодец Вы, что размышляете и читаете Писание. Но смотрите, зачем этим людям воскрешать на земле,чтобы потом снова умереть,чтобы потом попасть на небо. Зачем? Логика в чём ? воскрешения? Воскреснут ,чтобы потом снова умереть?




    Вероятно, когда Еноху угрожала смертельная опасность, «Бог взял его» (Бытие 5:24). Иегова не допустил, чтобы его верный пророк пострадал от рук взбешенных врагов. Как написал апостол Павел, «Енох перенесен был, так что не видел смерти» (Евреям 11:5). Многие говорят, что Енох не умер и что Бог взял его на небо, где он находится и по сей день. Однако Иисус Христос ясно сказал: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого». Иисус — «предшественник» — был первым, кто восшел на небо (Иоанна 3:13; Евреям 6:19, 20).
    Так что же произошло с Енохом? Выражение «перенесен был, так что не видел смерти» может означать, что Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение и во время которого Бог остановил его жизнь. Таким образом Еноху не пришлось испытать смертных мук. А то, что потом «нигде его было не найти», видимо, означает, что Иегова удалил тело Еноха, как он сделал это с телом Моисея (Второзаконие 34:5, 6).


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-23, 03:40

    HOLMS пишет:Но смотрите, зачем этим людям воскрешать на земле,чтобы потом снова умереть,чтобы потом попасть на небо. Зачем?
    речь в случае с Енохом идет не о воскрешении, а о том, что он не видел смерти, не умирал, а был забран Богом (Быт.5:24).

    зачем на небо, а потом возвращаться чтобы умереть и воскреснуть?
    на небе будучи живыми они могут быть свидетелями, то есть теми, которые сами видели события происходящие на земле, да и небесное знают, потому могут с властью мучить живущих на земле.
    вот живущие на земле не могут судить, так как многого не знают. на небе же находящиеся имеют достоверную информацию, могут верно пророчествовать о многом и могут посылать на землю разные язвы, мучить людей.

    3 Я пошлю двух моих свидетелей, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые в мешковину".
    4 Они представлены двумя маслинами и двумя светильниками и стоят перед Господом земли.
    5 И если кто-нибудь захочет причинить им вред, то из их рта выйдет огонь и пожрёт их врагов. Так будет убит всякий, кто захочет причинить им вред.
    6 Они имеют власть закрыть небо, чтобы в дни, когда они будут пророчествовать, не шёл дождь, и имеют власть превращать воды в кровь и поражать землю всевозможными язвами, когда только захотят.

    (Откр.11:3-6)
    10 Живущие на земле будут радоваться их смерти, веселиться и посылать друг другу подарки, потому что эти два пророка мучили живущих на земле.
    (Откр.11:10)
    HOLMS пишет:Однако Иисус Христос ясно сказал: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого». Иисус — «предшественник» — был первым, кто восшел на небо (Иоанна 3:13; Евреям 6:19, 20).
    13 Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
    (Иоан.3:13)

    Иисус в то время еще не поднимался на небо, а только сошел. потому там говорится именно о том, что люди на небо не ходили и не возвращались, не видели небесное, а потому не могут обсуждать небесное.

    11 Истинно, истинно говорю тебе: что мы знаем, то и говорим, и что видели, о том и свидетельствуем. Вы же наше свидетельство не принимаете.
    (Иоан.3:11)

    а (Евреям 6:19, 20) не совсем понятно при чем оно здесь.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-23, 04:00

    HOLMS пишет:Так что же произошло с Енохом? Выражение «перенесен был, так что не видел смерти» может означать, что Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение и во время которого Бог остановил его жизнь. Таким образом Еноху не пришлось испытать смертных мук. А то, что потом «нигде его было не найти», видимо, означает, что Иегова удалил тело Еноха, как он сделал это с телом Моисея (Второзаконие 34:5, 6).
    5 Верой Ено'х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу.
    (Евр.11:5)

    причиной того, что Енох не видел смерти и не было его найдено названо то, что он был перемещен. не убит безболезненно или еще что-то подобное, а именно перемещен.

    Енох угодил Богу и потому Бог его безболезненно убил? награда от Бога, это смерть?
    да и разве многие не угодившие не умирают безболезненно?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-03-23, 17:40

    Dm_14 пишет:потому там говорится именно о том, что люди на небо не ходили
    Добрый вечер! Да, не ходили на небо. Так как тогда могли попасть на небо?  «Никто из людей не восходил на небо. Заметьте ,что написано НИКТО не восходил на небо . Слово НИКТО ключевое. Не Иисус не восходил  и НИКТО не восходил. Потом Иисус первый взошёл на небо,когда воскрес.
    НИКТО отрицательное местоимение: ни один человек.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2014-03-23, 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-23, 17:47

    HOLMS пишет:НИКТО отрицательное местоимение: ни один человек.
    Спасибо за урок русского языка.  Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 887172 
    Но что-то мне подсказывает, что Dm_14 он не поможет


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-24, 03:40

    HOLMS пишет:Да, не ходили на небо. Так как тогда могли попасть на небо?  «Никто из людей не восходил на небо. Заметьте ,что написано НИКТО не восходил на небо . Слово НИКТО ключевое. Не Иисус не восходил  и НИКТО не восходил.
    доброго утра.
    а я разве отрицаю, что там написано "никто"? я также пишу, что никто не восходил на небо. но вот были те, которые были подняты на небо и не возвращались.

    вы по смыслу текста посмотрите, что имеется ввиду. там говорится, что никто не восходил, а Иисус сошел. что никто не может понять небесное, так как там не бывал, а Иисус оттуда.

    то есть говорится, что никто из людей не подходит под эти три пункта: 1 поднялся на небо, 2 спустился на землю, 3 потому может понять небесное.

    Илья же не подходит под второй пункт, так как не спускался с небес.

      Текущее время 2024-03-28, 09:43