Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    Все ли исцеления от Бога?

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Все ли исцеления от Бога? Empty Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор георг 2010-09-28, 02:27

    В современном мире очень много людей болеют и все хотят быть здоровыми ....
    Но среди изобилия методов лечения как понять что можно применять христианину ,а какой метод от лукавого?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 02:44

    Библия дает ориентиры, помогающие человеку разумно выбирать методы лечения. Так, во Второзаконии 18:10—12 ясно говорится о том, что такие занятия, как ворожба и волшебство,— «мерзость» в глазах Иеговы. Эти запрещенные Богом действия относятся к «спиритизму», против которого предостерегал Павел (Галатам 5:19, 20, НМ, 21).





    Поступайте обдуманно

    Царь Соломон сказал: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Даже если методы лечения, которые выбрал больной, не противоречат библейским принципам, ему важно «быть внимательным к путям своим». Не все методы лечения приносят пользу. Когда Иисус сказал: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные», он не имел в виду, что одобряет любые из доступных в то время методов лечения. Он знал, что некоторые из них вполне приемлемы, а другие лишены здравого смысла.
    Среди современных методов лечения также есть неэффективные, даже явно шарлатанские. Если человеку недостает благоразумия, он может подвергнуть свое здоровье опасности. Также важно помнить: то, что помогает одному, для другого может оказаться неэффективным, даже вредным. Когда человеку дают совет, касающийся здоровья,— пусть даже лучшие друзья,— с его стороны было бы осмотрительным не «верить всякому слову», но все тщательно взвесить и только потом принимать решение. Он проявит «здравомыслие» и постарается собрать достоверную информацию, которая даст ему возможность принять обдуманное решение (Титу 2:12, НМ).


    (Из публикации СИ)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 02:45

    Какие методы лечения мы выбираем, безусловно, имеет немалое значение. Поэтому важно, чтобы наше решение показывало, что для нас ценно не только здоровье, но и хорошие отношения с Богом. Тогда мы сможем с уверенностью ожидать обещанного Иеговой прекрасного нового мира, в котором «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 02:48

    Все ли исцеления от Бога?

    Современные целители верой любят повторять слова Иисуса к женщине, 12 лет страдавшей кровотечением и пришедшей к нему исцелиться: «Вера твоя спасла тебя» (Луки 8:43—48). Означали ли слова Иисуса, что исцеление зависело от ее веры? Было ли это «исцелением верой», какое практикуется сегодня?







    Внимательно читая библейское сообщение, мы увидим, что Иисус и его ученики почти никогда не требовали от больного заявлять о своей вере перед исцелением. Подойдя сзади к Иисусу, вышеупомянутая женщина не сказала ему ни слова, а только бесшумно прикоснулась к его одежде — «тотчас течение крови у ней остановилось». В другом случае Иисус исцелил одного из тех, кто пришел его арестовать. А однажды — мужчину, даже понятия не имевшего о том, кто такой Иисус (Луки 22:50, 51; Иоанна 5:5—9, 13; 9:24—34).








    Какую же роль играла здесь вера? Когда Иисус и его ученики находились в окрестностях Тира и Сидона, к ним пришла одна хананеянка, которая кричала: «Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется». Представьте, какое отчаяние выразилось в ее мольбе: «Господи! помоги мне». Исполненный жалости, Иисус ответил: «О, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему». И дочь ее исцелилась «в тот час» (Матфея 15:21—28). Да, вера действительно была нужна, но кому? Обратите внимание, Иисус похвалил за веру мать, а не ее больного ребенка. И потом веру во что?








    Обратившись к Иисусу как к «Господу, Сыну Давидову», женщина открыто признала, что Иисус — обетованный Мессия. Это было не просто выражение веры в Бога или в силу целителя. Говоря: «Вера твоя спасла тебя», Иисус имел в виду, что без веры в него, как в Мессию, несчастные люди не пришли бы к нему за исцелением.
    Из этих библейских примеров видно, что исцеления Иисуса сильно отличаются от привычных сегодня зрелищ и утверждений. При тех исцелениях не было бурного проявления эмоций со стороны толп народа: криков, скандирования, воплей, дикого восторга и тому подобного,— не было и драматической возбужденности со стороны Иисуса. К тому же ни разу не случалось, чтобы Иисус не сумел исцелить больного якобы из-за отсутствия у него веры или недостаточно щедрого пожертвования.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 02:49

    продолжение

    Цель сверхъестественных исцелений

    Хотя Иисус совершил много исцелений во время своего земного служения, его главная цель заключалась не в этом. Сверхъестественные исцеления, за которые Иисус, кстати, никогда не брал и не выпрашивал денег, уступали по важности его основной задаче — ‘провозглашению благой вести о Царстве’ (Матфея 9:35, СоП). Как говорится в сообщении, однажды «Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял» (Луки 9:11). Согласно Евангелиям, Иисуса часто называли «учителем», но ни разу не назвали «целителем».








    Тогда зачем Иисус чудом исцелял людей? В основном для того, чтобы в нем увидели обетованного Мессию. Когда Иоанн Креститель был несправедливо заключен в тюрьму, он хотел получить подтверждение, что выполнил все, для чего послал его Бог. Иоанн отправил к Иисусу своих учеников спросить: «Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?» И вот что ответил им Иисус: «Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие [«нищим», СоП] благовествуют» (Матфея 11:2—5).
    Да, не только исцеления, но и другие чудеса Иисуса, о которых написано в Евангелиях, позволяют безошибочно распознать в нем


    «Того, Который должен придти» — обещанного Мессию. И не нужно было ‘ожидать другого’.


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 02:51

    Продолжение


    Бывают ли сегодня сверхъестественные исцеления?


    В таком случае стоит ли ожидать, что Бог проявит свою силу через исцеления и сегодня? Нет. Творя Божьей силой дивные дела, Иисус не оставил сомнений в том, что он — обещанный Богом Мессия. О впечатляющих делах Иисуса написано в Библии, и об этом может прочитать каждый. Богу не нужно повторять однажды сделанное им, чтобы показать свое величие всем грядущим поколениям.






    Интересно, что исцеления и другие чудеса убеждали не всех людей. Даже не все очевидцы этих чудес поверили в то, что Иисуса поддерживал небесный Отец. «Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него» (Иоанна 12:37). Вот почему апостол Павел, упомянув о различных сверхъестественных дарах: пророчествах, разноязычии, исцелениях и других, которыми Бог наделил членов христианского собрания первого века,— под вдохновением сказал:






    «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что́ отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 12:28—31; 13:8—10).







    Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.







    Ущемляет ли нас то, что сегодня нет чудес, подобных тем, которые творил Иисус? Вовсе нет. И правда, люди, исцеленные Иисусом, однажды могли снова заболеть. Все они состарились и умерли. Пользу исцелений они ощущали сравнительно недолго. Однако сверхъестественные исцеления Иисуса имеют и долговременное значение: они предвещают грядущие благословения.


    (Из публикации СИ).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор элен 2010-09-28, 21:48

    Чтоб выбрать тот или иной метод лечения, необходимо хорошо знать о нем. не связано ли это со спиритизмом, и не имеют ли лекарства в своем составе кровь .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 00:55

    Чтоб выбрать тот или иной метод лечения, необходимо хорошо знать о нем. не связано ли это со спиритизмом, и не имеют ли лекарства в своем составе кровь .

    Это точно.

    Мне сейчас вспомнился один текст, который показывает, причину всех наших болезней, и что вскоре, все болезни будут устранены.


    24  "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех". (Исаия 33:24)
    avatar
    alexey957
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-29

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор alexey957 2011-01-12, 12:07

    георг пишет:Но среди изобилия методов лечения как понять что можно применять христианину ,а какой метод от лукавого?
    Бог верующим дал Духа Своего чтобы имели различение.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор элен 2011-01-12, 18:31

    alexey957 пишет:Бог верующим дал Духа Своего чтобы имели различение.
    Как вы различаете и какой совет можете дать по Библии?
    avatar
    alexey957
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-29

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор alexey957 2011-02-19, 15:41

    элен пишет:Как вы различаете и какой совет можете дать по Библии?
    "10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
    12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;"
    (Втор.18:10-12)"13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
    14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."
    (Иак.5:13-16)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все ли исцеления от Бога? Empty Re: Все ли исцеления от Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 15:46

    alexey957 пишет:не должен находиться
    Молодцы!
    Если кто-то не верит, что Бог может исцелять, значит, он не верит Библии. Но все же мне кажется, что современные исцеления отличаются от исцелений, описанных в Библии. Позвольте привести вам один отрывок, в котором говорится об исцелении: Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте (Матф. 10:7, 8).
    Что, по вашему мнению, сегодня делается не так, как здесь написано?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-27, 13:05