Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    О чём этот текст?

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    О чём этот текст? Empty О чём этот текст?

    Сообщение автор георг 2010-05-02, 11:24

    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)
    25 И будет он говорить слова против Всевышнего, и святых Всевышнего он уничтожит; и задумает он изменить времена их и закон, и будут они отданы в руки его на срок, и сроки, и полсрока;
    (Дан.7:25)Танах
    О чём этот текст?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    О чём этот текст? Empty Re: О чём этот текст?

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 12:59

    «Против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них... времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени».
    10 В этом последнем пророчестве речь идет о пятой, если считать от Вавилона, мировой державы. Там говорится о «небольшом роге», во время господства которого Сын человеческий получает «власть, славу и царство» (Даниил 7:8, 14). Этот символический рог, первоначально – Британская империя, превратился во время первой мировой войны в англо-американскую двойную мировую державу, в которой в настоящее время доминируют Соединенные Штаты. Три с половиной времени (или года) эта держава угнетала святых и старалась отменить времена и закон. В заключение святые были преданы в ее руку. (Смотри также Откровение 13:5, 7.)
    Как исполнились все эти параллельные пророчества? Помазанные братья Иисуса годами до первой мировой войны во всеуслышание предупреждали, что в 1914 году завершатся времена язычников. Когда вспыхнула война, стало ясно, что предупреждением пренебрегли. Сатана, пытаясь «отменить... времена и закон», чтобы оттянуть время правления Божьего Царства, использовал своего «зверя» – мировую политическую систему, в которой тогда доминировала Британская империя (Откровение 13:1, 2). Это Сатане не удалось. Божье Царство было установлено на небе – вне пределов досягаемости человека (Откровение 12:1–3).
    Для Исследователей Библии эта война стала временем испытаний. Начиная с января 1914 года они организовали показ «Фотодрамы о сотворении» – библейского представления, которое привлекало внимание к пророчествам Даниила. Летом того года в северном полушарии разразилась война. В октябре закончились времена язычников. К концу года помазанный остаток ожидал гонений, как видно из того, что годовым текстом в 1915 году стал вопрос Иисуса к его ученикам «Можете ли пить чашу, которую Я буду пить?» из Матфея 20:22.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    О чём этот текст? Empty Re: О чём этот текст?

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 12:59

    Продолжение

    Начиная с декабря 1914 года эта маленькая группа свидетелей ‘пророчествовала, будучи облеченной во вретище’, смиренно претерпевая трудности и не переставая в то же время объявлять судебные решения Иеговы. Ударом для многих стала смерть в 1916 году Ч. Т. Расселла – первого президента Общества Сторожевой Башни. По мере того как военная лихорадка усиливалась, верные последователи Христа сталкивались с возрастающим противодействием. Некоторых посадили в тюрьму. Некоторых, подобно Франку Плату (Англия) и Роберту Клэгу (Канада), садистские власти подвергли пыткам. В заключение, 21 июня 1918 года новый президент Дж. Ф. Рутерфорд и руководители Общества Сторожевой Башни были приговорены по ложному обвинению к длительному сроку тюремного заключения. Таким образом, в конце пророческого периода «небольшой рог» убил организованную публичную проповедническую работу (Даниил 7:8).
    В книге Откровение содержится пророчество о том, что произошло дальше. После короткого периода бездеятельности (о котором в предсказании говорится как о трех с половиной днях лежания мертвыми на улице) помазанный остаток ожил, возобновив деятельность (Откровение 11:11–13). 26 марта 1919 года президент и руководители Общества Сторожевой Башни были освобождены, и позднее с них было полностью снято выдвинутое против них ложное обвинение. После освобождения помазанный остаток немедленно принялся за реорганизацию деятельности. Во исполнение первого горя, описанного в Откровении, помазанники вышли из бездны бездеятельности, подобно духовной саранче в сопровождении густого дыма, предвещавшего мрачное будущее для ложной религии (Откровение 9:1–11). В течение следующих нескольких лет они духовно питались и подготавливались к будущему. В 1921 году они опубликовали новую книгу «Арфа Божия», предназначенную для того, чтобы помочь новоприходящим и детям познавать основные библейские истины
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    О чём этот текст? Empty Re: О чём этот текст?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-04, 15:09

    Этот символический рог, первоначально – Британская империя, превратился во время первой мировой войны в англо-американскую двойную мировую державу, в которой в настоящее время доминируют Соединенные Штаты. Три с половиной времени (или года) эта держава угнетала святых и старалась отменить времена и закон. В заключение святые были преданы в ее руку.-----Тогда ещё не была открыта Америка.

    Ответ. Даниил предупреждал, когда 9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, (К Иерусалиму) Малый рог языческий царь Епифан 10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, ------Убивал святых Священников, в Храме разместил солдат, где они совокуплялись с блудницами в святых притворах. 11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.-----Запритил жертвоприношения, запретил празднования Субботы, запретил под страхом смерти обрезание. Это продолжалось 1150 дней за грехи отступничества от Святого Завета.. Читайте Маккавейские книги в Апокрефических Библиях. как раз об этом времени 150-137г.г. до Пришествия Христа. 12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.
    23 Под конец же царства их, когда отступники от Святого Завета исполнят меру беззаконий своих, ---- Когда был Святой Завет? и Когда были отступники? Это те времена, когда Евреи вышли из плена, восстановили служение, отстроили Храм, и вот тогда появились отступники от Святого Завета. Беседу продолжим...

      Текущее время 2024-04-28, 14:09