Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    История монахини

    avatar
    TASHA
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианство
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-22

    История монахини Empty История монахини

    Сообщение автор TASHA 2015-11-05, 14:07

    http://vidozon.com/online/istoriya-monahini/4409/

    Эта история жизни монахини изложена довольно просто, хоть фильм довольно старый 1959 года, но снят интересно. Мне кажется, перед героиней стояла проблема выбора, она должна была разобраться в самой себе. И она сделала выбор, на сколько он был верным, судить наверное не нам.




    История монахини The_nuns_story_04


    В основу «Истории Монахини» легла подлинная история жизни бельгийской девушки Габриель ван дель Маль, дочери знаменитого хирурга, в 1927 г. поступившей в религиозный орден. После послушания она приняла монашеский сан и имя сестры Люк. Габриэль избрала имя святого покровителя хирургии. Сначала она проходила подготовку как сестра в психиатрической больнице, где она едва не была убита пациентом-маньяком, с которым надеялась справиться, и работала в одной из лечебниц ордена. Сестра Люк добилась больших успехов и заслужила всеобщее уважение. Затем ее направили изучать тропическую медицину, после чего ей предстояло работать в африканской колонии Бельгийском Конго. Там сестра знакомится с суровым доктором Фортуна, хирургом, посвятившим своему делу всю жизнь. После общения с этим гениальным врачом Люк понимает, в чем состоит ее истинный человеческий долг, и отдает все свои силы ради спасения жизни людей. В Африке сестра Люк провела почти 9 лет, а затем вернулась в Бельгию. Во время Второй мировой войны сестра Люк активно сотрудничала с подпольем и бельгийским сопротивлением. Монахини должны были с одинаковым вниманием и заботой ухаживать и за врагами, и за союзниками. Раненые нацисты нуждались в той же заботе, что и союзники. Для сестры Люк это оказалось невыносимым. Она решила снять монашеский сан и получила на это разрешение ордена и Ватикана. После этого Габриель ван дель Маль стала работать обычной медсестрой.
    Возможно, это был единственный фильм студии (Уорнеры), в которой не было музыки во время финальных титров. Зиннеманн настоял, чтобы титры сопровождались молчанием. Помощник режиссера Пьеро Муссетта использовал 70 членов Римского Театра Оперы и Балета, чтобы поставить сцену, в которой монахини заняты в различных ритуалах. Эту сцену должен посмотреть каждый студент, изучающий кино как отличное упражнение по управлению большой группой. Трудно поверить, что этот редкий по трогательности фильм не получил ни одного "Оскара" из шести номинаций; большинство досталось "Бен Гуру", а остальные получила Симона Синьоре и сценарий "Места наверху"(М. Иванов).
    Работа над фильмом была закончена в 1958 г, а в 1959 г. фильм был номинирован на «Оскар»
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    История монахини Empty Re: История монахини

    Сообщение автор Иосиф 2015-11-10, 16:00

    TASHA, спасибо


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-27, 23:24