Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-22, 11:06

    Размышляя над библейской книгой Екклесиаст, главой 12, стих 13, в котором сказано: "...бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" (СП), я пришла к такому выводу:

     

    Для человека невозможно быть независимым. "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". (Иеремия 10:23) Мы созданы с потребностью зависеть от Бога. Даже сам Екклесиаст, прежде чем прийти к такому выводу, подчинял себя различным своим желаниям или знаниям. (Экк.2:1; 1:13,14)

    Подобным образом, в сегодняшнем мире люди становятся чьими-то рабами. Например, подросток заявляет: "Я буду делать всё, что захочу". И сидит в интернете до поздней ночи, не обращая внимания на потребность организма в сне. Он хочет спать, а значит, он не делает того, что хочет, а находится в зависимости. Раб? Несомненно!

    Или кто-то заявляет, что он сам себе хозяин: "Хочу - курю, хочу не курю". Неправда. Ведь умом он прекрасно понимает, что наносит себе вред, но привычка поработила его.

    Другой человек скажет, что он независим ни от кого и ни от чего. Но при этом в своих рассуждениях будет ссылаться на чье-то мнение, то есть на слова другого человека, делая его авторитетом для себя.

     

    Таким образом, мы оставляем без внимания принцип слов апостола Павла в 1Тимофею 6:7

    "Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем".

    Действительно, рождаясь, мы не имеем ничего своего, а полностью зависим от родителей. Находимся под влиянием их мнения, принимаем те нормы и уставы, которые они в нас закладывают. И хорошо, если родители сами знают, что вкладывать в своего ребенка. Мудрые родители знают, откуда брать наставление: "Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы. Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери, потому что они — красивый венок для твоей головы и прекрасное ожерелье для твоей шеи.

    Сын мой, если грешники будут пытаться обольстить тебя, не поддавайся." (Притчи 1:7-10) Ведь помимо них, личность их чада формирует и внешний мир, люди, которые его будут по жизни окружать. Принимая решения, такой человек будет делать выбор, чьему мнению себя подчинить. Вот почему важно, как можно скорее сделать правильный выбор в этом вопросе.

     

    Интересен еще тот факт, что человек не способен, даже придумать что-то, чего никогда не существовало, так как всё полезное и доброе исходит от Бога, а все вредное и злое - от Сатаны. (Иакова 1:17; 1Иоанна 5:19)

    Получается, третьего не дано. Похожую мысль сказал и Павел в Римлянам 6:16 "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?"

    Так что кому и чему себя подчинять, зависит только от нас самих. Каков будет результат послушания Богу, высказал Иисус Христос: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Если мы подчиняем себя Богу, то это освобождает нас от власти Дьявола над нами. Интересно получается, что если мы не подчиняемся Богу, то автоматически становимся рабами Сатаны. Это пассивное рабство. То есть не осознавая, мы находимся в его власти и исполняем его волю, пока не примем активные действия, подчиняя себя небесному Отцу.

    Римлянам 12:1,2 "И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога." И как любящий Отец, такое послушание принесет нам только радость, счастье, и вечные благословения".

    Псалмопевец Давид написал: «Вкусите и узнайте, как добр Иегова» (Псалом 34:8).

    Чьим рабом ТЫ являешься?


    _________________
    М@i
    avatar
    сашаива
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 35
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-04

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty Re: ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор сашаива 2014-04-06, 02:40

    Да прааильно, понял.
    avatar
    сашаива
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 35
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-04

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty Re: ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор сашаива 2014-04-06, 03:02

    У меня родств. првославные, но я вижу что это учение верное , но.... может у меня нет стержня , характера, воли . Как бы измениться ...
    avatar
    Крамольник
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Православный
    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-06

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty Re: ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор Крамольник 2019-07-07, 19:40

    MaiVet пишет:
    Чьим рабом ТЫ являешься?
      Ты хочешь быть рабом божьим? Т.е. обязательно быть чьим то рабом?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty Re: ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор MaiVet 2019-07-09, 09:15

    Крамольник пишет:
    MaiVet пишет:
    Чьим рабом ТЫ являешься?
      Ты хочешь быть рабом божьим? Т.е. обязательно быть чьим то рабом?

    Добрый день. А Вы и так являетесь чьим-то рабом. Вопрос только чьим? Кому Вы подчиняетесь, тому Вы и раб.


    _________________
    М@i
    avatar
    Крамольник
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Православный
    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-06

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty Re: ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор Крамольник 2019-07-09, 19:17

    Здравия! Стоп. По себе прошу не судить. я ни кому не подчиняюсь. Я не раб бога. А того кого называют сатаной - это мой слуга.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ? Empty Re: ЧЬИМ РАБОМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ?

    Сообщение автор MaiVet 2019-07-10, 04:42

    Крамольник пишет:Здравия! Стоп. По себе прошу не судить. я ни кому не подчиняюсь. Я не раб бога. А того кого называют сатаной - это мой слуга.

    Жаль это слышать, потому что не Вы управляете им, а он Вами. Он- “бог этой системы вещей⁠“, который "ослепил умы" неверующим⁠, “чтобы для них не воссиял⁠ свет⁠ славной благой вести⁠ о Христе, который есть образ⁠ Бога.“ (2 Коринфянам 4:4)
    Что Вы знаете о нём? А "⁠ нас не перехитрил Сатана⁠, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах⁠." (2 Коринфянам 2:11)
    Где были Вы в 1914 году, когда Иисус Христос сбросил Сатану вместе с его ангелами (демонами) на землю?
    "⁠Так великий дракон⁠, древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы." (Откровение 12:9)
    Вас тогда ещё не было и скоро тоже не будет, потому что Сатана лжец и человекоубийца.
    " ⁠Ваш отец — Дьявол⁠, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей от начала⁠ и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи⁠." (Иоанна 8:44)

    Вы исполняете его желания, а значит скоро умрёте, а он останется жить, по крайней мере ещё на 1000 лет.
    ⁠" Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет." (Откровение 20:2)

    Дьявол не даст Вам вечную жизнь, потому что в нём нет жизни.
    ⁠"потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу⁠." (Римлянам 6:23)


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-03-28, 19:28