Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Альберт
Иосиф
Иона
Dm_14
Участников: 8

    Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 00:10

    Мы знаем некоторые тексты по которым можно узнать уверовавшего что Иисус есть Христос:
    1Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
    Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
    1Иоанна 1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Иоанна 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    Итак, если мы уверовали в Иисуса что он Христос, мы должны быть рожденными от Б-га.
    1Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    В таком случае мы не делаем греха, нас Б-г слушает, имеем общение и любим друг друга и другое.
    Но так же читаем
    1Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

    Этот вопрос объемный, хотел услышать мнение других верующих относительно темы спасения.


    Последний раз редактировалось: Dm_14 (2010-01-10, 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 03:24

    Что нужно для того, чтобы получить спасения. Сперва - наперво нужно получить знания. Какие?

    Вот что об этом говорится в Иоанна 17:3. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"


    Да, спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало.
    Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.«Если ты „не можешь найти времени“ для изучения Библии, ты, фактически, выражаешь этим, что не желаешь жизни». Но должно ли достижение вечной жизни быть единственным мотивом для нашего изучения Библии? Прими к сведению ответ, который Иисус дал иудейским вождям, искавшим убить Его: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную... Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу» (Иоан. 5:39, 42). Да, любовь к Богу и желание помочь другим должны побуждать нас к личному изучению Библии


    Также важно проявлять веру в Искупительную жертву Иисуса.

    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40711
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-20, 10:17

    К самоубийству приводят внешние и внутренние причины, поэтому и помощь надо искать как у других людей, особенно крепких христан, так и использовать внутренние резервы.
    Например, что, если молодого человека угнетает чувство вины из-за какого-то проступка? (Сравни Псалом 30:11.) Чем давать разрастаться проблеме, не лучше ли сразу исправить положение (Исаия 1:18; сравни 2 Коринфянам 7:11). Он правильно поступит, если расскажет все родителям. Вполне возможно, что вначале они расстроятся. Но затем они, скорее всего, будут думать только о том, как ему помочь. Также Писание заверяет нас, что Иегова «многомилостив» к тем, кто раскаивается от всего сердца (Исаия 55:7). Грех таких людей покрывает искупительная жертва Иисуса (Римлянам 3:23, 24).
    Христианам помогают также вера, знание Писания и взаимоотношения с Иеговой Богом. В самых разных жизненных обстоятельствах Давиду было настолько невмоготу, что он стенал: «Враг... втоптал в землю жизнь мою». Но Давид не отчаивался. Он писал: «Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился». «Размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих» (Псалом 141:1; 142:3—5).
    Если терзают мысли о самоубийстве, нужно взывать о помощи к Иегове. Бог знает, как нам тяжко, но он хочет, чтобы мы жили! (Псалом 55:9). И он может дать «преизбыточную силу», чтобы вытерпеть эту боль (2 Коринфянам 4:7). Необходимо также подумать о том, сколько горя принесет эта трагическая смерть родным, друзьям и самому Иегове. Такие мысли будут большим стимулом жить дальше.
    Даже если сейчас кажется, что мысли о самоубийстве никогда не пройдут, знай, что на свете есть люди, которые испытывали такую же душевную боль. Из собственного опыта они могут заверить, что все должно измениться и обязательно изменится. Также другие могут тебе помочь пережить это трудное время. Те, кто подавлен, могут с полным правом искать помощи и им просто необходимо жить дальше!
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 12:38

    Иона пишет:Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.
    Не добавление ли это к словам Евангелия? Если действовать согласно вашим словам, то учение троицы это и делает. Исследовали Библию ища качества Б-га и Иисуса, как думали нашли, и возможно так появилась разновидность учения троицы.
    Иона пишет:Да, любовь к Богу и желание помочь другим должны побуждать нас к личному изучению Библии
    Как и всякое действие, но и с такими побуждениями без Б-га ничего не сделаешь.
    Иона пишет:Также важно проявлять веру в Искупительную жертву Иисуса.
    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
    Как я думаю этот вариант перевода наверняка неверный, он требует от нас спасение делами, а не верой. Вот так ища знания люди находили учение троицы в разных вариантах и другое. Искать надо несколько иное:
    Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 13:00

    [quote="Dm_14"][quote="Иона"] Также важно проявлять веру в Искупительную жертву Иисуса.[/color]
    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)Как я думаю этот вариант перевода наверняка неверный, он требует от нас спасение делами, а не верой. Вот так ища знания люди находили учение троицы в разных вариантах и другое. Искать надо несколько иное:
    Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.[/color]



    Вот как этот текст звучит в СП. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".

    Для спасения согласно Библии важны как дела, так и вера. «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2:17)

    А чтобы узнать истинность какого - либо учения, важно проверить согласуется ли оно с Библией или нет.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 13:25

    Иосиф пишет:К самоубийству приводят внешние и внутренние причины, поэтому и помощь надо искать как у других людей, особенно крепких христан, так и использовать внутренние резервы.
    Иеремия 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    К тому же не было видно христианина верующего в то же что и я.
    Иосиф пишет:Например, что, если молодого человека угнетает чувство вины из-за какого-то проступка?
    Меня не очень то угнетало чувство вины, меня больше угнетало то, что я не могу поступать согласно закона, что я думал должен делать.
    Иосиф пишет: Грех таких людей покрывает искупительная жертва Иисуса (Римлянам 3:23, 24).
    Я думал что в той ситуации ко мне применимо:
    Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    Или что я не поверил, потому и грешу.
    Иосиф пишет:Но Давид не отчаивался. Он писал: «Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился». «Размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих» (Псалом 141:1; 142:3—5).
    Так и я не отчаивался, делал что думал необходимо мне делать.
    Иосиф пишет:Если терзают мысли о самоубийстве, нужно взывать о помощи к Иегове.
    Почему я должен перечить воли Б-жьей, если я должен умереть, то пусть так и будет.
    Римлянам 9:18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
    Иосиф пишет:Бог знает, как нам тяжко, но он хочет, чтобы мы жили!
    Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    А я думал что так и сделал.
    Иосиф пишет:Необходимо также подумать о том, сколько горя принесет эта трагическая смерть родным, друзьям и самому Иегове. Такие мысли будут большим стимулом жить дальше.
    Я не думал что могу сделать хорошее, скорее думал что сам не спасся и другим не дам, если жить дальше буду.
    Луки 6:43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
    Иосиф пишет:Те, кто подавлен, могут с полным правом искать помощи и им просто необходимо жить дальше!
    Если, как я думал, я не смог принять спасение от Б-га, то как я смогу принять помощь от других людей, разве они больше Его?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 13:32

    Иона пишет:Для спасения согласно Библии важны как дела, так и вера. «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2:17)
    Но при этом эти дела не для себя нужно делать.
    1Коринф. 10:24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 13:36

    Иаков говорит о делах, к которым побуждает вера и любовь. Если именно они становятся движущей силой наших поступков, то мы не будем говорить просто добрые слова нуждающемуся соверующему. Мы поможем раздетому или голодному брату или сестре материально. Иаков спрашивает: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы?» Никакой пользы (Иов 31:16—22). Такая вера мертва!
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:00

    Ну а для себя можно ничего не искать, ни жизни, в том числе вечной, ни еды...
    Матфея 6:25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    Марка 8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 14:05

    Иисус не говорит, чтобы мы перестали заботится о хлебе насущном, он лишь подчеркнул, что нельзя чрезмерно заботится о пищи и др. нуждах.

    "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы". (Матфея 6:34)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:13

    Иона пишет:Иисус не говорит, чтобы мы перестали заботится о хлебе насущном, он лишь подчеркнул, что нельзя чрезмерно заботится о пищи и др. нуждах.
    Не надо своего прибавлять, что говорит, то говорит, в Матфея 6:34 не говорится что надо заботится для души что есть и что пить...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 14:20

    Апостол Павел говорил о том, что нужно заботиться о потребностях своих домашних.

    "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего". (1 Тимофею 5:8)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:21

    Так это не о себе забота.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 14:26

    Павел также сказал, что нужно заботиться о себе. "... если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". (2 Фессалоникийцам 3:10)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:35

    Как вы знаете, ребенок не заботится о своих телесных потребностях, в том числе что есть и пить, о этом заботятся родители. Когда дети подрастают, у них появляются потребности невосполнимые родителями, тогда человек вступает в брак
    Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и
    будут [два] одна плоть.

    И уже муж заботится о жене, а жена о муже.
    1Коринфянам 7:33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
    Если в старости не могут заботится, дети заботятся. Так человек не делает никаких дел для себя всю свою жизнь, только для других. Если же некому заботится, то и так тоже хорошо, Павел такое лучшим принимал.
    Матфея 6:32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    1Коринфянам 7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 14:39

    Вы что хотите сказать, что нужно сидеть, сложа руки ждать, когда вам на блюдечки с голубой каёмочкой принесут хлеб насущный?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:43

    Иона пишет:Павел также сказал, что нужно заботиться о себе. "... если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". (2 Фессалоникийцам 3:10)
    Где тут написано что надо трудится для себя?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 14:48

    Ясно сказано, если ты не работаешь, то и не ешь. Скажите, а вы работаете?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:50

    Иона пишет:Вы что хотите сказать, что нужно сидеть, сложа руки ждать, когда вам на блюдечки с голубой каёмочкой принесут хлеб насущный?
    Что тут непонятного, не надо о том заботится, а еда и другое приложится, если будете поступать по учению Иисуса, то все то будете иметь не ища его.
    Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    Вот это я и хотел обсудить, что же делает верующий, в чем его поиски Царства Божия и правды Его.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:52

    Иона пишет:Ясно сказано, если ты не работаешь, то и не ешь. Скажите, а вы работаете?
    Для себя я не работаю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 14:54

    А себе вы хлеб покупаете?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 14:59

    Иона пишет:А себе вы хлеб покупаете?
    Не покупаю. Только зачем вы на моем примере смотрите, вы меня за святого принимаете, или что? Посмотрите много ли Иисус заботился о том что есть и много ли работал для того чтобы поесть? Он "работал на Б-га" и потому имел что есть и пить.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 15:02

    Странно, что вы ещё с голоду не умерли. Расскажите, как вам это удалось?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 15:12

    Если есть что поесть, ем, если нет, не ем и не ищу где достать еду. Вроде как еще жив. Вы не поняли принципа телесных и духовных забот. Я не забочусь что мне надо, но забочусь о других.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 15:12

    А вы знаете, что в до того как стать проповедником Иисус работал плотником?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 15:15

    Иона пишет:А вы знаете, что в до того как стать проповедником Иисус работал плотником?
    Не буду углубляться в детали, но вы думаете что если некоторое время поработал, дальше можно не работая есть.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 15:16

    Я так не думаю.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 15:18

    Так если некоторое время Иисус работал плотником, а потом не работал, то должен ли он есть после того как прекратил заниматься тем делом?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2009-12-20, 15:22

    Иисус проповедовал. Он сказал своим ученикам. "Трудящийся достоин пропитания". Люди, которые с благодарностью откликнутся на весть, предоставят им и еду, и кров. Ученики Иисус проповедовали и работали. Например, апостол Павел шил палатки.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 15:28

    Иисус проповедовал, но не для себя же он это делал.

      Текущее время 2024-04-26, 11:15