Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


    Иоанна 9:1-5

    avatar
    ?????
    Гость


    Иоанна 9:1-5 Empty Иоанна 9:1-5

    Сообщение автор ????? 2013-03-18, 11:23

    Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?» Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители, но это для того, чтобы на нём были показаны Божьи дела. Мы должны совершать дела пославшего меня, пока ещё день. Наступает ночь, когда никто не сможет действовать. Пока я в мире, я — свет для мира» ( Иоанна 9:1-5)

    Кто как понимает эту часть Писания? Можно ещё про кого-нибудь сказать - Не согрешил ни он, ни его родители, но это для того, чтобы на нём были показаны Божьи дела? Или это был единичный случай для того, что бы показать, как Иисус исцелит слепого?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иоанна 9:1-5 Empty Re: Иоанна 9:1-5

    Сообщение автор ????? 2013-03-25, 01:06

    Ау Свидетели Иеговы!!! Вам разве нечего ответить?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Иоанна 9:1-5 Empty Re: Иоанна 9:1-5

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-26, 04:12

    Кто как понимает эту часть Писания? Можно ещё про кого-нибудь сказать - Не согрешил ни он, ни его родители, но это для того, чтобы на нём были показаны Божьи дела? Или это был единичный случай для того, что бы показать, как Иисус исцелит слепого?
    вот еще один случай

    4 Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А мы думали, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать.
    5 Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением.
    6 Мы все блуждали, как овцы, каждый свернул на свою дорогу, и Иегова возложил на него преступления всех нас.
    (Ис.53:4-6)

    болезни и мучения для того могут быть, чтобы мы достигли совершенства и не много о себе думали.

    7 только потому, что я получил поразительные откровения. Поэтому, чтобы я слишком не возвышался, дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался.
    8 Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня,
    9 но он сказал мне: "Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости". А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной.
    (2Кор.12:7-9)

    все содействует к благу любящих Бога, будь то страдания, болезни, еще какие-то неприятности.

    28 Мы же знаем: Бог делает свои дела так, чтобы все они содействовали благу любящих Бога - тех, кто призван согласно его намерению,
    (Рим.8:28)

    потому рожденный в болезнях не за грехи какие-то мог так родится, а чтобы на нем явилась сила Бога, было дано ему рождение больным.

    а болезни, это не специально же Богом создаются для этой цели. вот в наше время многие рождаются больными, но не значит это, что те болезни за грехи. не может быть иначе, это бывает скорее в результате деятельности человека, такое влияние греха на людей, что идут к своему уничтожению. так и раньше могли быть факторы, что повлияли на то, что тот человек родился слепым. но то, что родился слепым, дало возможность явить силу Бога.

      Текущее время 2024-04-19, 03:39