Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Иосиф
Алеся_Galaxy
sn 62
tamasasa
kirill1965
sasha.lk
Человек
Тугодум
Славян
Dm_14
Dmitryn
Елена73
HOLMS
Николай Калинин
Viking (БАН до 14.01)
sestra
Konstantin70
Модем
MaiVet
Миша
Иона
Участников: 25

    КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2018-10-23, 12:47

    А зачем кем-то вообще быть? Хоть это и РПЦ, хоть это СИ?
    А зачем вы стали христианином?
    Сколько христианских религий образовал Иисус?
    А сколько их сейчас существует?
    Как тогда выбрать религию Христа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Angel-Rain
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианство
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-22

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Angel-Rain 2018-10-24, 08:32

    А я принимал такое решение, стать христианином? Я им стал по умолчанию. Но опять же, не имею ничего против. Я считаю, что если человек молится, например в лесу, в церковь не ходит, то он абсолютно ни чем не хуже того, кто ходит. не это важно. 

    Остальные три вопроса не вижу смысла отвечать, потому что они абсолютно не вытекают из того, что я написал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2018-10-24, 09:29

    А я принимал такое решение, стать христианином? Я им стал по умолчанию. 

    Что значит по умолчанию?

    Работу, жену и хобби вы тоже получаете по умолчанию?)))
    Если решение принимали не вы, то КТО его принял за ВАС???


    Бог сотворил людей со свободой выбора:
    Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
    Так КТО должен сделать выбор за вас?
    Чтобы облегчить нам выбор Бог дал нам разум и ясные рекомендации, какой выбор наилучший: 
    20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле.


     И он наделили нас правом самим решать, кому поклоняться и в какой религии находиться. Его служитель Иисус Навин обратился к народу с предложением:
    И.Навин 24:14 Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки,.. и служите Иегове. 15 Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки... Но я и мой дом — мы будем служить Иегове».
    Так кто должен выбрать религию: Бог, вы сами, или ещё кто-то за ВАС (т.е. по умолчанию)???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Angel-Rain
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианство
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-22

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Angel-Rain 2018-10-26, 08:56

    Да вы не понимаете и цепляетесь к словам, чтобы сказать то, что хотите. Я сказал, что по умолчанию, потому что нас крестят при рождении. Но я НЕ ГОВОРИЛ, что я не могу изменить свое мнение. Вы видите, что хотите видеть. Ну да ладно, мне в принципе все равно.

    И не пишите цитатами, выражайте свое мнение своими словами. А цитат много на все случаи жизни. Есть и кришнаизм, и буддизм, и индуизм, и протестантизм и даосизм, и тысяча всего другого. Что вы привязались то к этому Иегове?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2018-10-26, 10:56

    Я сказал, что по умолчанию, потому что нас крестят при рождении.
    Т.е. вас без вас женили)))

    И поэтому вы считаете себя христианином?
    А кем считает вас Бог, не задумывались?

    Но я НЕ ГОВОРИЛ, что я не могу изменить свое мнение.
    Об этом и речь! 
    Бог ожидает, что каждый ЛИЧНО захочет прийти к нему. И этот выбор будет ВАШИМ выбором, а не выбором родителей.

    Другой вопрос: хотите ли вы найти истинного Бога и как его узнать?

    Да вы не понимаете и цепляетесь к словам, чтобы сказать то, что хотите.
    Слова для того и существуют, чтобы общаться между собой. Так можно кого хочешь обвинить, в т.ч. и вас, что вы цепляетесь к моим словам...
    Но будет ли такой разговор конструктивен?

    Это цитаты из слова Бога, Библии. И я вам привожу точку зрения самого Бога, а не свою. Ведь вы же спросили: какая разница кем быть? Вот и получили в ответ авторитетное мнение самого Бога...
    Что вам было непонятно из процитированного?

    Есть и кришнаизм, и буддизм, и индуизм, и протестантизм и даосизм, и тысяча всего другого. 
    А ещё есть атеизм и агностицизм...
    Но вы же назвали себя христианином, не так ли?.. 
    А настоящий христианин основывает свою веру на Библии, а не других книгах других религий.

    Что вы привязались то к этому Иегове?
    Странный тон и даже глупый...

    Ещё раз: я процитировал Библию, Автор которой Иегова, и которая пишет о нём и его намерениях для нас.

    Иегова - личное имя Творца. Стыдно этого не знать. 

    А как зовут вашего Бога?
    Кому вы поклоняетесь как христианин?


    Или для вас религия не имеет никакой значимости и не влияет на вашу жизнь?
    Если так, что зачем вы завели этот разговор?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Angel-Rain
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианство
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-22

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Angel-Rain 2018-10-26, 11:35

    Кем считает меня Бог? Я этого не знаю и вы тоже. Но могу предположить, что человеком. И на этом точка. А христианин ли я, либо кто-то еще, это второстепенно. Главное, что человек и то, что я из себя представляю, как человек.

    На счет имени Бога. Оставьте это при себе. Вопрос настолько спорный и совсем не хочется лезть в эти густые дебри. Оставьте мнение на этот счет при себе. Мне оно безразлично. 

    Для меня есть Бог, а какое у него имя, это вопрос, который у меня вообще не стоит. 

    Удачно в тему попалась под руку цитата: "Пока человек поет, кричит, при всех говорит: «О, Господи, Господи!», знай, что он не нашел Господа. Тот, кто нашел Его, молчит." В вашем случает вместо Господи вставляется Иегова.

    Я никому не поклоняюсь. Я верю в Бога. Образ Бога сформирован на основании моих собственных ощущений и всего опыта, как практического, так и теоретического. Здесь и Библия, и Веды, и Бхагавад гита и....

    Да. Религия для меня не имеет никакой значимости. Но имеет значимость моя личная вера, которая где-то совпадает с одной религией, где-то с другой, мне это не важно, с чем она совпадает, а с чем нет. Но я буду спокойно себя чувствовать и в христианском храме, и в буддистском. 

    Еще раз прошу, не трогайте тему имени, для вас она ключевая и что-то значит, для меня не имеет никакого значения. Поэтому, если хотите поговорить об имени, найдите другого собеседника.
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Миламитра 2019-01-06, 09:10

    Angel-Rain пишет: Я сказал, что по умолчанию, потому что нас крестят при рождении. 
      А это правильно , как считаете ? Ведь крещение , это не просто совершить какой-то обряд , чтобы не сглазили , это обещание Богу служить ему и иметь обученную чистую совесть перед Ним . Поэтому родители под давлением своих предков , несут своих младенцев в церковь и гарантируют , что их младенец будет Божьим . Но чаще всего дети вырастают безбожниками  и , когда они взрослеют и пытаются выбрать свою форму поклонения , то они сталкиваются с противодействием тех же родных.
     
    Кстати , понравилось одно чье-то размышление над вопросом о кресте . Крест - это символ жизни или смерти ? Если это символ жизни , то почему он стоит на кладбищах на могилах , а если это символ смерти , то почему он на куполах церквей ? Вот в чем вопрос. жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 242773
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-04-30, 15:06

    Крест или столб?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-05-15, 19:07

    Миламитра пишет:

    Кстати , понравилось одно чье-то размышление над вопросом о кресте . Крест - это символ жизни или смерти ? Если это символ жизни , то почему он стоит на кладбищах на могилах , а если это символ смерти , то почему он на куполах церквей ? Вот в чем вопрос. жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 242773
    Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.

    17  Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 
    18  Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-05-16, 10:35

    Arny пишет:Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.

    17  Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 
    18  Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    Спасибо, я понял. Но чтобы поняли и вы, я выделил ключевые слова, на которые вы не обратили внимание. Этими словами является: благовествовать и слово. 
    Т.о., не "крест" сам по себе важен. Он просто - орудие убийства. А необходимо благовествовать о выкупе Христа.


    Далее Павел продолжает эту же мысль:
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Так крест спасает или же проповедь?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-07, 01:20

    Иосиф пишет:
    Arny пишет:Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.

    17  Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 
    18  Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

    Спасибо, я понял.
    Что вы поняли? Конкретизируйте.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-10, 09:04

    Arny пишет:Что вы поняли? Конкретизируйте.
    Arny, вы за целых полгода не сумели понять мой ответ???
    Или же не захотели понять?

    Если вы плохо видите, я любезно повторю свой ответ: 
    Иосиф пишет:Но чтобы поняли и вы, я выделил ключевые слова, на которые вы не обратили внимание. Этими словами является: благовествовать и слово. 
    Т.о., не "крест" сам по себе важен. Он просто - орудие убийства. А необходимо благовествовать о выкупе Христа.

    Далее Павел продолжает эту же мысль:
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Так крест спасает или же проповедь?

    Иисус сказал:
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/5/

    Наблюдательность и честность - необходимые качества любого исследователя. Если вы будете работать над этими качествами, то будете не только замечать мои ответы, но и честно признавать свои ошибочные суждения и находить истину и красоту Божьего слова!

    Поэтому постарайтесь непредвзято и честно, на основании приведенных двух библейских стихов, все же ответить на мой вопрос, заданный вам ещё в мае: 
    Иосиф пишет:Так крест спасает или же проповедь?

    А также прочитайте, что верующий никогда не будет делать и чем крест является в глазах Бога: 

    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину
    Второзаконие 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/4/
    Чьё изображение делать непозволительно?

    4 идол в мире ничто
    1-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/8/
    Может ли "ничто" спасти?

    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»)
    Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/
    В чем виноват тот, кто опять выставляет Христа, висящего на древе?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-11, 11:43

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 78773721_2506409469603732_5661737640341274624_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ohc=wl-d2LZgf4sAQmY6L9cnXNTAF_4VYkr19HiAhG8aDlqCyrOfR_E8vN_mg&_nc_ht=scontent-arn2-1

    КРЕСТ - ДРЕВНЕЙШИЙ ЯЗЫЧЕСКИЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ СИМВОЛ


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Миламитра 2019-12-13, 10:18

    Arny пишет:
    Миламитра пишет:

    Кстати , понравилось одно чье-то размышление над вопросом о кресте . Крест - это символ жизни или смерти ? Если это символ жизни , то почему он стоит на кладбищах на могилах , а если это символ смерти , то почему он на куполах церквей ? Вот в чем вопрос. жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 242773
    Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.

    17  Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 
    18  Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
     Дело в том, что эти слова не проливают свет на то , что крест- это сооружение из двух балок, под углом 90 градусов прибитых друг к другу. Ведь вы использовали Синодальный перевод Библии, а это не оригинальный текст, а лишь перевод. Поэтому, вам нужно исследовать греческий или еврейский тексты. Но, согласитесь, на чем бы не убили человека, пусть даже на гильотине, в знак памяти об этом человеке никто не станет вешать себе на шею гильотину. СИ доказывают всем , что Иисус умер не на кресте, а на столбе по одной причине(как мне кажется), если уж хотите носить на шее орудие убийства Христа, так носите столб.
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-15, 19:58

    Иосиф пишет:
    Arny пишет:Что вы поняли? Конкретизируйте.
    Arny, вы за целых полгода не сумели понять мой ответ???
    Или же не захотели понять?

    Скорее вы не поняли мой вопрос и уклонились от него .
    Вот ключевые слова на мой вопрос:

    18  Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    Что значит крест для спасённых христиан?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-16, 07:38

    Arny пишет:Что значит крест для спасённых христиан?
    1. Ув. Arny, вы читаете  библейский стих выборочно, через слово? По каким критериям вы удаляете слова из Священного Писания?

    В очередной раз обращаю ваше внимание на слова Павла:
    Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    Где вы увидели, что спасает сам крест???
    И где вы увидели, что именно крест является силой Божьей?
    Вы знакомы с элементарной семантикой русского языка?
    Поэтому ваш вопрос абсолютно некорректен, поскольку явно противоречит слову Бога.
    Если вам интересен прямой ответ на ваш вопрос, то вот он: крест ничего не значит для спасаемых христиан. В 1 Кор. 8:4 крест, представляющий изображение мужчины для ложного поклонения и потому являющийся противозаконным  идолом, так и назван: НИЧТО.

    2. Я вам сразу ответил на ваш вопрос (пусть и некорректный) и по примеру Христа задал ответные вопросы по точке зрения. Вы же пропадали полгода, а потом вернулись с непонятными претензиями, так и не ответив на мои вопросы. Вы не умеете размышлять или плохо видите? Если вы плохо видите, то я повторю вопросы:

    Иосиф пишет:Так крест спасает или же проповедь?
    Чьё изображение делать непозволительно?
    Может ли "ничто" спасти?
    В чем виноват тот, кто опять выставляет Христа, висящего на древе?

    Также обратите внимание на иллюстрацию в п. 373 и ответьте на вопросы:
    Если вы считаете, что крест обладает спасительной силой, то спасает ли крест языческого царя (изображенного слева), жившего задолго до Христа?
    С другой стороны, поскольку крест не носили апостолы и другие ученики Христа в первом веке (иначе Библия об этом важном событии обязательно бы упоминала), то означает ли это, что первые христиане не спасены?
    Что вы вообще знаете об истории появления креста в христианстве?

    Напоминаю, что по Правилам форума, ответы на вопросы давать обязательно. Иначе ваши посты расцениваются как злостный троллинг и вы подвернетесь санкциям.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-17, 19:31

    Иосиф пишет:
    Где вы увидели, что спасает сам крест???
    А где вы увидели, что я это заявлял?
    И где вы увидели, что именно крест является силой Божьей?
    Вы знакомы с элементарной семантикой русского языка?
    Не сам крест является силой Божьей, а слово о кресте. А для погибающих слово о кресте это глупость ни чего не значащая.
    18  Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

    Если вам интересен прямой ответ на ваш вопрос, то вот он: крест ничего не значит для спасаемых христиан.
    Но вот для апостола Павла и лично для меня он имеет большое значение.

    12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
    13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
    14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
    (Гал.6:12-14)

    В 1 Кор. 8:4 крест, представляющий изображение мужчины для ложного поклонения и потому являющийся противозаконным  идолом, так и назван: НИЧТО.
    Где в 1 Кор. 8:4 сказано о кресте и что он НИЧТО?
    Почему он для вас ничто, а для Павла имел большое значение?
    А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

    Считаете ли вы, что Павел был идолопоклонником?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-18, 08:50

    Arny пишет:Не сам крест является силой Божьей, а слово о кресте.
    Наконец-то поняли!!!  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 342890 
    Не напрасно я трудился, если вы стали правильно читать библейский стих. Рад за вас.

    Однако, вам хорошо бы ещё поработать над смирением, чтобы признавать свои предыдущие ошибки. Пока же Ваш вопрос выдает ваше лукавство:

    Arny пишет:
    Иосиф пишет:Где вы увидели, что спасает сам крест???
    А где вы увидели, что я это заявлял?

    Помилуйте, вы об этом кресте уже полгода как пишите:
    п. 369 пишет:Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.
    п. 375 пишет:Что значит крест для спасённых христиан?
    И только когда я многократно обращал ваше внимание, что Павел писал не о кресте, а о слове, вы, наконец, верно ответили на мой первоначальный вопрос:

    Иосиф пишет:Так крест спасает или же проповедь?
    За что вас можно похвалить  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 438712


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-18, 17:58

    Иосиф пишет:Наконец-то поняли!!!  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 342890 
    Не напрасно я трудился, если вы стали правильно читать библейский стих. Рад за вас.

    Однако, вам хорошо бы ещё поработать над смирением, чтобы признавать свои предыдущие ошибки. Пока же Ваш вопрос выдает ваше лукавство:
    Вы преувеличиваете свои заслуги в этом вопросе, так как я ни когда не утверждал, что крест спасает.

    Arny пишет:
    Иосиф пишет:Где вы увидели, что спасает сам крест???
    А где вы увидели, что я это заявлял?

    Помилуйте, вы об этом кресте уже полгода как пишите:
    п. 369 пишет:Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.
    п. 375 пишет:Что значит крест для спасённых христиан?
    И только когда я многократно обращал ваше внимание, что Павел писал не о кресте, а о слове, вы, наконец, верно ответили на мой первоначальный вопрос:

    Иосиф пишет:Так крест спасает или же проповедь?
    За что вас можно похвалить  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 438712

    В чём вы усмотрели моё лукавство в этих вопросах?

    Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.
    Что значит крест для спасённых христиан?
    Вчера я вам словами Павла объяснил, что значит крест для христиан.

    12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
    13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
    14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
    (Гал.6:12-14)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-19, 06:32

    Arny пишет:Вы преувеличиваете свои заслуги в этом вопросе, так как я ни когда не утверждал, что крест спасает.
    Вся честь за истину принадлежит Богу, Автору Библии. Моя задача лишь донести правильно Его мысли. И я рад, что в случае с вами мне это удалось.

    Хотя вы и продолжаете лукавить...
    Может вы покажете, где вы раньше писали, что спасает слово, т.е. проповедь?
    Или же у вас глаза открылись после моего неоднократного вашего обучения?

    Вчера я вам словами Павла объяснил, что значит крест для христиан.
    Этим вы подтвердили, что предыдущий приведенный вами стих ничего не говорит о значении креста, а значит вы были неправы.... 
    Но, к сожалению, вы опять не хотите размышлять. Для вас ложное учение о кресте важнее библейской истины и вы хотите любой стих с упоминанием креста притянуть к его надуманной особой важности. Это называется религиозный догматизм.
    Я позже объясню очередную вашу ошибку. Но вначале прошу все же ответить на все мои предыдущие вопросы в п. 376.  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 143135
    Или вы опять не захотели их заметить?
    Это ли не лукавство?

    Если разберетесь в этих вопросах, то у вас отпадет необходимость задавать свой вопрос об идолопоклонстве Павла:
    Считаете ли вы, что Павел был идолопоклонником?
    Кстати, где вы нашли упоминание Павла о поклонении кресту?
    Или вы решили не убирать слова из библейского текста (как в прошлый раз), а наоборот в этот раз добавлять лишние слова?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-19, 19:56

    Иосиф пишет:
    Вся честь за истину принадлежит Богу, Автору Библии. Моя задача лишь донести правильно Его мысли. И я рад, что в случае с вами мне это удалось.
    Повторяю вам, что ни чего вы мне не открыли, так как я ни где не утверждал, что крест спасает.

    Хотя вы и продолжаете лукавить...
    Может вы покажете, где вы раньше писали, что спасает слово, т.е. проповедь?
    Или же у вас глаза открылись после моего неоднократного вашего обучения?
    Я не могу это показать, так как как я ни где не утверждал, что слово о кресте спасает.
    Этим вы подтвердили, что предыдущий приведенный вами стих ничего не говорит о значении креста, а значит вы были неправы....
    Как не говорит? А то, что проповедь о кресте для спасённых христиан - сила Бога, разве ни какого значения не имеет?
    Пустота?


    Но, к сожалению, вы опять не хотите размышлять. Для вас ложное учение о кресте важнее библейской истины и вы хотите любой стих с упоминанием креста притянуть к его надуманной особой важности. Это называется религиозный догматизм.
    О каком ложном учении о кресте вы речь ведёте?
    Разве это ложь, когда Павел хвалился крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для него мир распят, и он для мира?
    Я позже объясню очередную вашу ошибку. Но вначале прошу все же ответить на все мои предыдущие вопросы в п. 376.  

    Так крест спасает или же проповедь?
    Ни крест, ни сама проповедь без веры не спасает.
    Чьё изображение делать непозволительно?

    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
    (Исх.20:4,5)

    Может ли "ничто" спасти?
    Нет.
    В чем виноват тот, кто опять выставляет Христа, висящего на древе?
    Ни в чём не виноват, так как ни Христос, ни крест не являются идолами.
    Если Павел хвалился крестом, значит он идолом хвалился?
    Если вы считаете, что крест обладает спасительной силой, то спасает ли крест языческого царя (изображенного слева), жившего задолго до Христа?
    Сам крест ни кого не спасает.

    С другой стороны, поскольку крест не носили апостолы и другие ученики Христа в первом веке (иначе Библия об этом важном событии обязательно бы упоминала), то означает ли это, что первые христиане не спасены?
    Ответ выше.

    Что вы вообще знаете об истории появления креста в христианстве?
    То, что на нём был распят Христос.

    Кстати, где вы нашли упоминание Павла о поклонении кресту?
    Или вы решили не убирать слова из библейского текста (как в прошлый раз), а наоборот в этот раз добавлять лишние слова?
    Вы же сами говорите, что крест - это идол.
    А если Павел хвалился крестом, разве он не идолом хвалился? Ели да, то он идолопоклонник.
    Почему крест для вас ничто, идол, а для Павла имел большое значение?
    Где написано, что крест - это идол?
    Разве Христа на идоле распяли?

    Я ответил на ваши вопросы, ответьте и вы мне на мои.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-22, 17:41

    Arny пишет:Повторяю вам, что ни чего вы мне не открыли, так как я ни где не утверждал, что крест спасает.
    Это прекрасно!
    Только незадача: зачем тогда вы так к нему прицепились??? Почему хотите возвеличить значимость креста для христиан?

    Повторяю ваши вопросы с разницей в семь месяцев:
    п. 369 от 15 Мая 2019 пишет:Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.
    п. 375 от 5 Дек 2019 пишет:Что значит крест для спасённых христиан?
    п. 379 от 18 Дек 2019 пишет:Вот если поймёте смысл этих текстов, тогда вам откроется, что значит крест для христиан.
    Что значит крест для спасённых христиан?
    К чему были эти ваши вопросы?
    Если крест не спасает, то почему вы связали крест со спасением христиан?

    И если крест не спасает, то почему вы, к примеру, не спросили?:
    Что значит камень для спасённых христиан?
    Или
    Что значит столб для спасённых христиан?
    Или
    Что значит меч  для спасённых христиан?
    Ведь все эти предметы тоже использовались для казни в первом веке...

    Arny пишет:А то, что проповедь о кресте для спасённых христиан - сила Бога, разве ни какого значения не имеет?
    Ага, а вот вы впервые употребили слово "проповедь". 

    А ведь я вам указал на проповедь ещё семь месяцев назад:
    Иосиф, 16 Мая 2019 пишет: Но чтобы поняли и вы, я выделил ключевые слова, на которые вы не обратили внимание. Этими словами является: благовествовать и слово
    Т.о., не "крест" сам по себе важен. Он просто - орудие убийства. А необходимо благовествовать о выкупе Христа.

    Далее Павел продолжает эту же мысль:
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Так крест спасает или же проповедь?
    И вы, наконец, только через семь месяцев (!) правильно ответили на тот мой давний вопрос. Казалось бы истина восторжествовала! Но не тут то было. Теперь вы делаете вид, что сами якобы знали эту истину. Хотя, чтобы вы её обнаружили мне пришлось повторять её несколько раз:

    Иосиф, 10 Дек 2019 пишет:Если вы плохо видите, я любезно повторю свой ответ: 

    И только когда я написал ключевое слово аршинными буквами, вы наконец-то его рассмотрели:
    Иосиф, 16 Дек 2019 пишет:Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    Где вы увидели, что спасает сам крест???
    И где вы увидели, что именно крест является силой Божьей?
    Вы знакомы с элементарной семантикой русского языка?


    И вот теперь только после моего неоднократного упоминания вы впервые употребили это самое слово "СЛОВО" (удачная, однако, тавтология получилась  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 124593 ):
    Arny пишет:Не сам крест является силой Божьей, а слово о кресте.

    От слепоты вы исцелились, но теперь стали страдать амнезией. Вот почему мне пришлось напомнить историю нашей переписки, уж не обессудьте.

    Итак, Arny, объясните мне, пожалуйста, зачем вы трижды задавали вопросы о какой-либо значимости креста для спасенных христиан, если теперь выясняется, что по вашему же чудесному прозрению:

    Сам крест ни кого не спасает (??????????????)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-22, 18:31

    Arny пишет:Сам крест ни кого не спасает.
    И это правда, ведь нигде в Библии не говорится, что крест обладает чудотворной спасительной силой. Нигде не говорится, что он животворящий и т.д.

    Но далее вы опять смешали мух и котлеты, т.е. крест и проповедь:
    Ни крест, ни сама проповедь без веры не спасает.

    В этом утверждении у вас две ошибки.

    1. Методом от противного получается, что крест с верой спасает???
    Вы можете показать это выражение в Библии?

    2. А вот проповедь, в отличие от креста, как раз спасает верующих:
    Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
    Послание к Римлянам 1:16 – Рим 1:16: https://bible.by/verse/52/1/16/

    13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/

    1 Кор. 1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.


    Arny пишет:
    Иосиф пишет:В чем виноват тот, кто опять выставляет Христа, висящего на древе?
    Ни в чём не виноват, так как ни Христос, ни крест не являются идолами.
    По-вашему, Павел ошибся, написав?:
    Гал. 3:13  Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»).

    Иисус на кресте  изображается висящим на древе или нет?

    А что это означает согласно словам Павла?

    Бог допустил, чтобы Христос умер самой что ни на есть позорной смертью и подпал под осуждение Закона: «Проклят пред Богом всякий повешенный на дереве» (Второзаконие 21:23). Иисус умер на дереве. Поэтому он был проклят, но не за свои грехи, поскольку он ни разу не согрешил, а за грехи всего человечества.

    Кто повесили Иисуса на древе и тем самым прокляли его этой унизительной и позорной казнью: друзья или враги?
    А кем являются те, кто до сих пор выставляет Христа, висящего на древе, и тем самым опять его проклинают?
    Они друзья Иисуса или же его враги?
    Нравится ли самому Христу, что ему тем самым постоянно напоминают о его мучениях и агонии, испытанных им на древе?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-23, 08:26

    Arny пишет:
    Иосиф пишет:Что вы вообще знаете об истории появления креста в христианстве?
    То, что на нём был распят Христос.
    Вы смысл слов понимаете?
    Я спросил, не что такое крест, а какова история его появления в христианстве...
    И на фото я привел наглядный пример ношения креста дохристианским языческим царем и христианским священнослужителем - п. 373. 
    Мог ли язычник носить крест с распятым Христом, которого ещё не было?

    А вот что пишет известная энциклопедия: «К[рест] с доисторич[еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К[рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
    На многих христианских крестиках до сих пор написано: "Спаси и сохрани". Т.е. смысл креста, как охранительного символа нисколько не изменился с языческих времен. 
    А если форма креста и его смысл не изменился, то какое отношение этот крест имеет к настоящему Христу?
    И как получилось, что чистое христианство впитало в себя языческие культы, которые противны Богу и Христу?
    Когда эта подмена истинного христианского поклонения на псевдохристианское языческое произошла?

    Изучайте историю искажения религии Христа отступниками...

    Вы продвигаете идею важности креста в поклонении. Но когда вам открыли глаза, что Павел не об этом писал, а о проповеди, вы написали: 

    Сам крест ни кого не спасает.

    Но потом ложная идея о кресте возобладала над здравым смыслом и фактами и вы опять выдернули стих Павла о кресте, но опять неверно трактовали его мысль. 
    Вы теперь все стихи, где присутствует слово "крест" будете приводить?

    Объяснение стиха. 
    А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

    1. Вы спрашиваете:
    Считаете ли вы, что Павел был идолопоклонником?
    Вы опять перепутали слова, на этот раз: "хвалиться" и "поклонение".
    Где вы нашли слова Павла о поклонении кресту?
    Или для вас это синонимы?
    Тогда что вы скажете на эти слова Павла:
    9  И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    2-е послание Коринфянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/12/
    По-вашему Павел, хвалясь своими немощами, тем самым поклонялся им?

    2. 
    Почему крест для вас ничто, идол, а для Павла имел большое значение?
    Крест идол не только для меня, но и для Павла. Я приводил его слова, если вы не поняли, ниже объясню подробнее.
    Сейчас хочу обратить внимание на смыл фразы Павла. 
    Весь смысл контекста показывает, что Павел хвалился распятым Христом в противоположность иудеям, хвалящимися обрезанием. Ниже он прямо пишет:
    15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/
    Почему в итоговом заключении он ничего не написал о кресте?

    В других местах Павел опять пишет ту же самую мысль. Например:
    31 «хвалящийся хвались Господом». [Всё-таки Господом, а не крестом!]
    1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#29

    23 а мы проповедуем Христа распятого
    1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/

    2 ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого
    1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/

    Поэтому фраза: крестом Господа нашего Иисуса Христа является просто речевым оборотом и означает,  что Павел хвалится искупительной жертвой Христа. О чем он собственно и проповедует...

    А о кресте он не проповедует и не хвалится им. Почему? Но вы же сами написали:
    Сам крест ни кого не спасает.
    Действительно, как можно хвалиться бесполезным предметом, который не спасает?..


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-24, 09:25

    Arny пишет:Почему крест для вас ничто, идол, а для Павла имел большое значение?
    Неужели вы ещё не поняли???

    Вот Ваш ответ: 
    Сам крест ни кого не спасает.
    Но то, что не спасает, является ничто
    Поэтому и для Павла крест был НИЧЕМ. 

    Где вы прочитали в Библии, что Павел или другие христиане поклонялись кресту и уделяли ему какое-либо внимание?
    Почему ХРИСТОС И ЕГО УЧЕНИКИ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ осеняли себя крестным знамением, НЕ носили кресты на шее и НЕ целовали их???

    Библия указывает, что спасает: спасает Бог, спасает Христос, спасает проповедь, спасает водное крещение. Но вот беда, нигде не сказано, что спасают какие-либо предметы, включая крест. Но вам почему-то захотелось придать особую значимость этому предмету. Но как быть с этим: 
    Сам крест ни кого не спасает.

    А чем тогда является крест, которому поклоняются как тому, что приносит спасение?

    Где написано, что крест - это идол?

    Помилуйте, вы же сами привели ответ:
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
    (Исх.20:4,5)
    А кто изображен на кресте???
    Разве не мужчина?
    Так разве крест не удовлетворяет библейскому определению идола?

    Но несмотря на это вам хочется считать, что крест что-то должен значить для спасенных христиан. Но вы забыли: 
    Сам крест ни кого не спасает.

    А есть ли польза от идола???
    Читаем ответ в разных переводах Библии:
    Не уклоняйтесь от Него вслед за никчемными идолами. Они не могут сделать никакого добра и не могут защитить вас, потому что они − ничто.
    Идолы – всего лишь статуи. Они не могут помочь вам! Идолы не помогут вам и не спасут вас, так как они – ничто!
    Идолы – всего лишь статуи. Они не могут помочь вам! Идолы не помогут вам и не спасут вас, ибо они – ничто!

    1-я Царств 12:21 – 1Цар 12:21: https://bible.by/verse/9/12/21/

    Сравним два выражения:
    Сам крест ни кого не спасает.
    Идолы не помогут вам и не спасут вас, так как они – ничто!
    1-я Царств 12:21 – 1Цар 12:21: https://bible.by/verse/9/12/21/
    Видим, что идол назван никчемным, он ничто, поскольку не спасает.
    А чем тогда является крест, который точно так же не спасает подобно идолу?

    Вот почему Павел и написал:
    4 идол в мире ничто
    1-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/8/

    14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
    1-е послание Коринфянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/10/

    Разве Христа на идоле распяли?
    Вы вообще понимаете, что такое идол???

    Вернитесь к определению идола в Исх. 20:4, 5. Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. 
    Если делают изображение креста, то чем он тогда является???

    Рядом с Иисусом распяли двух разбойников точно на таких же древах (которые многие называют крестами). 
    Если вы считаете, что крест важен для христиан, то как они определяют, какому кресту они поклоняются: тому на котором распят Христос или разбойники (ведь неизвестно как выглядел Христос, которого изображают на изображениях)?

    И о каком кресте вы речь ведете? 
    О четырехконечном католическом или восьмиконечном православном?  А может Иисус был пригвожден к столбу, в чем уверены некоторые библеисты? 
    Так какой из этих крестов имеет особое значение для христиан?
    Если этот крест так важен, то почему Библия конкретно не описала его форму и не определила порядок его почитания?

    Не потому ли, что: 
    Сам крест ни кого не спасает.

    Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господа».
    В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста».


    Так почему  для первых христиан крест был НИЧТО???


    А какое событие повелел вспоминать своим последователям сам Христос?

    Только ОДНО. И это не рождение, не крещение, не преображение, не воскресение, не вознесение, никакое-либо другое событие из своей жизни. Но Иисус  заповедал вспоминать только свою смерть. Да потому что именно искупительная смерть Христа (а не крест) ведет нас к вечной жизни:
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    И главное КАК вспоминать день смерти? (смотрите контекст Луки 22:19.) Совсем не глядя на какой либо предмет!, не нося какой либо предмет у себя на шее!, не целуя какой либо предмет!, не раскрашивая какой либо предмет.


    И это правильно! Ибо:

    Сам крест ни кого не спасает.

    Ап. Павел:
    Посмотрите, какими большими буквами я написал вам своей рукой.
    Послание к Галатам 6:11 – Гал 6:11: https://bible.by/verse/55/6/11/

    Я беру пример с Павла и пишу вам большими буквами, чтобы та ценная мысль, к которой вы пришли в результате нашего общения, не потерялась, а сохранилась, вытеснив ложные представления о мнимом значении креста.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-24, 20:01

    Иосиф пишет:
    1. Вы спрашиваете:
    Считаете ли вы, что Павел был идолопоклонником?
    Вы опять перепутали слова, на этот раз: "хвалиться" и "поклонение".
    Где вы нашли слова Павла о поклонении кресту?
    Или для вас это синонимы?
    Где я утверждал, что Павел поклонялся кресту? Приведите дословную мою цитату

    Читайте ещё раз мой ответ и не передёргивайте его на свой лад.
    Вы же сами говорите, что крест - это идол.
    А если Павел хвалился крестом, разве он не идолом хвалился? Ели да, то он идолопоклонник.

    А теперь ответьте на этот вопрос. Повторяю его:
    Если Павел хвалился крестом, разве он не идолом хвалился?
    Ели да, то разве он не идолопоклонник?
    Где написано, что крест - это идол?

    Для справки, если вы не знаете значение слова "хвалиться" читайте здесь:

    В словаре Даля
    одобрять, превозносить, называть добрым, хорошим, признавать достоинство, добрые качества,
    В словаре Ожегова
    ХВАЛИТЬ, -алю, -алишь; хвалящий и хвалящий; хваленный; несов., кого-что. Выражать одобрение, похвалу кому-чему-н. за что-н.

    В словаре Д.Н. Ушакова
    ХВАЛИ́ТЬ, хвалю, хвалишь, •несовер. (к похвалить), кого-что. Высказывать одобрение кому-чему-нибудь, распространяться о чьих-нибудь высоких качествах, достоинствах.

    В словаре Синонимов
    гл несоввосхвалять, превозносить, славословить, возносить до небес, петь дифирамбы, расхваливать, нахваливать, выхвалять, выхваливать, превозносить до небес

    Тогда что вы скажете на эти слова Павла:
    9  И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    2-е послание Коринфянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/12/
    По-вашему Павел, хвалясь своими немощами, тем самым поклонялся им?
    Сколько ещё раз вам повторять, чтобы вам дошло, что я ни где не утверждал, что кресту надо поклоняться!

    Крест идол не только для меня, но и для Павла. Я приводил его слова, если вы не поняли, ниже объясню подробнее.
    Сейчас хочу обратить внимание на смыл фразы Павла.
    Весь смысл контекста показывает, что Павел хвалился распятым Христом в противоположность иудеям, хвалящимися обрезанием. Ниже он прямо пишет:
    15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/
    Почему в итоговом заключении он ничего не написал о кресте?
    А почему он должен это писать, какие веские для этого должны быть причины?
    Объясните, что по этому вопросу говорит Библия, а не ваши выводы?

    Где написано, что Павел считал крест идолом?
    Если считал, почему хвалился им?


    В других местах Павел опять пишет ту же самую мысль. Например:
    31 «хвалящийся хвались Господом». [Всё-таки Господом, а не крестом!]
    1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#29

    23 а мы проповедуем Христа распятого
    1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/

    2 ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого
    1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/

    Павел хвалился и распятым Господом Христом, и своими немощами, и крестом, и скорбями, и братьями своими.
    Значит ли это, что он не хвалился крестом, которым для него мир распят и он для мира?

    Поэтому фраза: крестом Господа нашего Иисуса Христа является просто речевым оборотом и означает,  что Павел хвалится искупительной жертвой Христа. О чем он собственно и проповедует...
    А о кресте он не проповедует и не хвалится им. Почему? Но вы же сами написали:
    Сам крест ни кого не спасает.
    Павел хвалился и искупительной жертвой Христа, и проповедовал о кресте, и хвалился им. И ни какого речевого оборота в стихах, говорящих о кресте - нет! Вы это не доказали и не докажете.
    Вашим подобным методом можно любой стих перекрутить и подогнать под свою догму.
    Например, на этот текст, адвентист сказал бы, что это речевой оборот, который не говорит, что исполняющий закон останется без Христа.

    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

    Будете ему возражать, или согласитесь с ним, что он прав?
    Действительно, как можно хвалиться бесполезным предметом, который не спасает?..
    Павел хвалился не только крестом, но и своими немощами, своими братьями.
    Смогут ли спасти кого-нибудь его немощи и братья?

    А всё остальное, что вы напостили и раздули до невероятных размеров, я не буду брать во внимание, так как оно пока не относится к разбираемыми нами стихам.
    Жду от вас ответы на мои вопросы
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-25, 09:03

    Arny пишет:Где я утверждал, что Павел поклонялся кресту? Приведите дословную мою цитату
    вы задали вопросы: 
    Считаете ли вы, что Павел был идолопоклонником?
    А если Павел хвалился крестом, разве он не идолом хвалился? Ели да, то он идолопоклонник.
    Я вам ответил своими вопросами по точке зрения.

    Для справки, если вы не знаете значение слова "хвалиться" читайте здесь:
    Не надо утруждать себя общеизвестными определениями. 
    Но где вы в них нашли тождественность слова "хвалиться" слову "поклоняться"???
    И почему вы не отвечаете на мои вопросы???


    я ни где не утверждал, что кресту надо поклоняться!
    Во-первых, утверждали, я выше привел ваши вопросы и утверждения.
    Во-вторых, очень хорошо, что вы, наконец, пришли к правильному выводу.
    Но тогда снимите свои провокационные вопросы и утверждения о поклонении кресту...

    Где написано, что Павел считал крест идолом?
    Если считал, почему хвалился им?
    Вы опять играете в слепого?
    На ВСЕ ваши вопросы даны подробнейшие ответы в предыдущих постах.

    А вот вы, оказывается, даже не удосужились прочитать эти посты. 

    Поэтому по справедливости жду ответы на все заданные мной вопросы. Именно обоснованные по Библии ответы, а не отписки...
    Три дня хватит? 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Arny 2019-12-25, 15:30

    Иосиф пишет:
    Три дня хватит? 
    Три дня много, мне пять секунд хватит чтобы объявить вам, что вы слились в этом вопросе!

    И запомните - крест является символом христианства, что было мною доказано на основании Писания и ни какие демонические силы зла (в том числе и вы) не опровергнут этот факт.

    Прощай юродивый жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 242773 сатана давно ждёт тебя в озере огненном жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 248326
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Vitaliy 2019-12-25, 17:43

    Слились как раз вы, причем позорно. Ваши извивания, как ужа на сковородке, которые вы подытожили, этими глупыми проклятиями и оскорблениями, показали всем чего стоит ваше учение, которое вы тут пытались отстоять и каков вы как христианин. Браво  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 13 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-25, 21:16

    Arny пишет:Прощай юродивый  сатана давно ждёт тебя в озере огненном 
    Судя по этому сварливому злословию вы посчитали меня своим врагом...

    На прощание напомню вам требования для настоящего христианина:
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
    Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

    24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
    25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины
    2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/

    2 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
    Послание к Титу 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/3/

    Если не научитесь этим полезным христианским качествам, то никакой крест вам не поможет...

    И кроме того, в древности Бог обратил проклятие Валаама в благословение. Поэтому ваше злословие:"юродивый", Богу угодно тоже обратить в благословение, потому что:
    «Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих» (1 КОРИНФЯНАМ 1:21).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 20:05