Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-18, 18:19

    вова пишет:Я согласен с тем,что допускается два варианта перевода,но решающим фактором является контекст.

    В 1-й главе,павел доказывает превосходство Христа над пророками(Евр1:1-4),над ангелами(1:5-2:18)и над Моисеем
    Я правильно поняла, что вы НЕ СОГЛАСНЫ С мнением библеиста Б. Ф. Весткотта, в совершенстве владеющего древнегреческим? Вероятно, ваши познания в древнегреческом превосходят его знания и могут составить ему достойную конкуренцию? Как ваша фамилия? Занимались ли вы когда -нибудь переводами Библии, как сам Вескотт?

    библеист Б. Ф. Весткотт писал: «LXX допускает два варианта перевода: в обоих случаях... [хо тео́с] можно рассматривать как звательный падеж (престол Твой, Боже... посему, Боже, Бог Твой...) или как подлежащее (или сказуемое) в первом случае (Бог — Твой престол или Твой престол — Бог...) и как приложение к... [хо тео́с су] во втором случае (посему Бог, Бог Твой...). [...] В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю. Этот факт говорит против того, чтобы рассматривать... [хо тео́с] в LXX как звательный падеж. Судя по всему, первое предложение следует переводить: Бог — Твой престол (или Твой престол — Бог), то есть „Твое царство зиждется на Боге, незыблемой Скале“» (Westcott B. F. The Epistle to the Hebrews. Лондон, 1889. С. 25, 26).
    вова пишет:Скажите,если цель отрывка Евр1:5-2:18 доказывает превосходства Христа над ангелами, каким образом ваше толкование подтверждает это превосходство?
    А разве вы не в курсе, что Иисус -Верховный ангел, начальник над всеми духовными существами-ангелами?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-18, 19:05

    геннадий пишет:Очень многое делается не так.Нужно вернуться к первоапостольской церкви.Ведь у апостолов Библии не было,а дел было гораздо больше чем у теперешних христиан всех конфессий вместе взятых.
    Чтобы многое делалось "так", предлагаете забросить Библию и заняться Серафимосаровской работой? Протирать камни в молитвах и расшибать лбы в поклонах? Слава фарисеев не дает вам покоя. Необходимо, чтобы на каждом углу вас видели молящимся.

    геннадий пишет:Потому что у них был Дух Христов.Может пора перейти от состязаний в "библиознайстве"к конкретным делам?Например вместо причитаний о больных детях пойти в больницу и молиться о их исцелении.Поверьте здесь нужно гораздо больше веры и смелости,чем рассусоливать исцеляет Бог или нет.Исцеляет.Я тому свидетель не один раз.Еще раз повторю знать Библию и знать Бога не одно и тоже.
    Вашей веры хватает, чтобы заменить медперсонал вашими молящимися? В скольки больницах вам удалось это проделать?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-18, 19:20

    вова пишет:
    Attika23 пишет:"сие написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени".
    Это и подтверждает то, что Иисус Бог.Иисус назван "сыном человечиским".Значит ли это,что он не был человеком?
    Слаба ваша вера, христианин. Вы знаете, кому кланяетесь.
    Написано "Иисус и есть Христос, Сын Бога", а вы читаете - "что Иисус Бог". Не закидывайте далеко Библию. Прочтите, как учил Христос молиться.

    "9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."

    Итак, к кому учил Иисус обращать свои молитвы - К Отцу небесному, или к его Сыну?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-18, 19:33

    вова пишет:Фома сказал:"Господь мой и Бог мой" .Ответ Иисуса:"ты поверил".Во что Фома поверил?В то что Иисус "Господь и Бог".
    Так ваша вера строится на одной этой фразе? Вы даже не пытаетесь увидеть в этой фразе возглас восхищения делами Бога. Сравните с Деяния 3:6-9. Здесь исцеленный хромой Апостола назвал Богом?

    Но во что же на самом деле должен был поверить Фома? В то, что Иисус - Бог? Нет. В то, что Иисус действительно воскрешен.

    "Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю" (Иоанн 20:25).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-18, 19:48

    Savl, Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 124593
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-18, 20:11

    Savl пишет:Так ваша вера строится на одной этой фразе?
    Что же делать, коли другой нет? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 85580
    Было еще Иоанна 1:1, да и то отобрали.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-04-18, 21:56

    вова
    Фома сказал:"Господь мой и Бог мой" .Ответ Иисуса:"ты поверил".Во что Фома поверил?В то что Иисус "Господь и Бог".
     Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.Как Фома мог видеть Бога?Иоанна 1.18
     Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».Исход 33.20 почему Фома остался в живых?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-18, 23:00

    HOLMS пишет:Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».Исход 33.20 почему Фома остался в живых?

    Очень хороший вопрос.

    Вова, жду ответ на этот вопрос.
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-19, 05:49

    Иосиф пишет:Прошу вас писать корректно. Оскорбление с оскала вы начали.
    Будьте внимательней, я не писал к кому это относится.Почему вы приняли на свой счет? Может я имел в виду столь люто ненавидимых вами православных?А если совесть обличает так это ей предупреждение выносите.


    _________________

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-19, 06:02

    геннадий пишет:Может я имел в виду столь люто ненавидимых вами православных?
    Вы, пожалуйста, нам не приписывайте дурных мотивов. Говорите о себе.

    Вы опять уходите от ответов.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 06:14

    геннадий пишет:Будьте внимательней, я не писал к кому это относится.Почему вы приняли на свой счет? Может я имел в виду столь люто ненавидимых вами православных?А если совесть обличает так это ей предупреждение выносите.
    1. Какое право вы имеете оскорблять анонимно кого бы то ни было???
    2. С чего вы взяли, что я принял на свой счет? Другие посчитали, что это вы о себе столь не лицеприятно высказались...Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 342890
    3. С чего вы взяли, что мы ненавидим православных? Если бы это было так, то разве росла бы Божья организация за счет бывших православных? Свидетели Иеговы всех любят. А вот нас бывает незаслуженно гонят (см. тему Новости религии).
    4. Так ваша совесть молчит?
    5. Вы собираетесь отвечать по своему долгу или дальше будете флудить?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 10:38

    геннадий пишет: Может я имел в виду столь люто ненавидимых вами православных?
    Ничего себе. Не часто встретишь такое наглое и лживое заявление в отношении себя. Делать заявления, основанные исключительно на СОБСТВЕННЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ и не имеющие ничего общего с реальностью- это ваше кредо?
    геннадий пишет:А если совесть обличает так это ей предупреждение выносите.
    А Ваша совесть вас не обличает, СЛУЧАЙНО? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 13134
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 12:34

    геннадий пишет:Будьте внимательней, я не писал к кому это относится.Почему вы приняли на свой счет? Может я имел в виду столь люто ненавидимых вами православных?
    Заявив о своей религии не забудьте делами показывать христианские качества. Если поторопились так назваться, скорее учитесь у апостола Петра.

    "18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
    19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
    20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу." - 1 Петра 2:18-20.

    Знаете, кто на форуме господин? Вот и ведите себя по христиански, как слуга. И даже если несправедливо страдаете, терпеливо переносите скорби. Бог дольше вас терпит непослушание своего народа. Учитесь..
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-19, 12:50

    Иосиф пишет:Кланнер, спрошу и я вас.

    1. Чей голос у Иисуса? Свой или чужой?
    2. Почему архангел назван Михаилом? Кто имеет наибольшее право носить это имя?
    3. После какого важного события Михаил воевал с сатаной на небе? О чем говорит эта последовательность событий?
    4. Кто ведет небесные войска на войну против народов этого мира? У кого больше власть и сила: у того, кто воюет с сатаной или кто воюет с людьми?
    5. Какое время наступит на земле, когда начнет действовать Михаил? А когда будет действовать Иисус? В чем разница?
    6. У Михаила и Христа разные воинства ангелов?
    7. И главный вопрос вам: КТО ТАКОЙ АРХАНГЕЛ МИХАИЛ??? Обоснуйте по Библии и не забудьте согласовать со своими 4 вопросами.
    1. У Иисуса свой у Михаила свой.
    2. Библия об этом нам не сообщает.
    3. В Библии все события важные. На каком именно событии вы хотите сосредоточить внимание?
    Иосиф пишет:4. Кто ведет небесные войска на войну против народов этого мира?
    Иисус.
    Иосиф пишет:У кого больше власть и сила: у того, кто воюет с сатаной или кто воюет с людьми?
    Кто воюет с людьми.
    Иосиф пишет:5. Какое время наступит на земле, когда начнет действовать Михаил?
    Сатана будет сброшен на землю.
    Иосиф пишет:А когда будет действовать Иисус?
    Начнется тысячелетнее царство.
    Иосиф пишет:В чем разница?
    Михаил сбросит сатану на землю, а Иисус порозит войска этого мира.
    6. У михаила войска состоят из ангелов у Иисуса из людей.
    7. Главный ангел. Больше никаких подробностей о нем Библия нам не сообщает.

    Я выполнил условия нашего договора. Теперь ваша очередь продолжать отвечать на мои вопросы в п.660.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-19, 13:02

    HOLMS пишет:«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».Исход 33.20 почему Фома остался в живых?
    потому, что Фома не видел воскресшего Иисуса
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-19, 14:32

    VAO пишет:потому, что Фома не видел воскресшего Иисуса

    А кого же он увидел?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-19, 17:14

    Attika23 пишет:А разве вы не в курсе, что Иисус -Верховный ангел, начальник над всеми духовными существами-ангелами?
    Если вы покажете текст, где говорится о том,что Иисус-Верховный ангел,то буду в курсе.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-19, 17:21

    Attika23 пишет:Было еще Иоанна 1:1, да и то отобрали.
    а почему ваши журналы пишут подобные вещи:„ Однако Джон Робинсон и английский исследователь библейского текста сэр Фредерик Кеньон, отметив, что слово "божественный" было бы здесь не самым подходящим переводом, указали, что если бы Иоанн хотел подчеркнуть именно это, он использовал бы греческое слово теиос - "божественный"." (Сторожевая Башня, 15.10.1993 г., стр. 28).Я еще раз утвердился в том,что Иисус действительно Бог.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-19, 18:31

    вова пишет:(Сторожевая Башня, 15.10.1993 г., стр. 28).Я еще раз утвердился в том,что Иисус действительно Бог.
    Объективности ради, предлагаю всем убедиться, прочитав всю статью, какие есть для этого основания, чтобы утверждать, что это так
    Спойлер:
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-19, 18:44

    элен пишет: А в 2 году до н.э. родился Иисус.
    Откуда вам известна эта дата?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 19:09

    VAO пишет:потому, что Фома не видел воскресшего Иисуса
    Очередной прикол. Фома и руками не касался Иисуса? И слова Иисуса - "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" - Фома получил в виде СМСки? А как же "увидел Меня"?
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-19, 19:10

    элен пишет:Если вы исцеляете силой сатаны, то вам грозит вечное уничтожение. Так что очень важно знать, от кого идут исцеления.
    Итак если мы поступим по Иакова.5:14-16;Тут как тут примчится сатана и исцелит болящего?А Иегова за это уничтожит? В смысле за исполнение написанного в Иакова.5:14-16?


    _________________

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 19:20

    вова пишет:Если вы покажете текст, где говорится о том,что Иисус-Верховный ангел,то буду в курсе.
    "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них" - (Откровение 12:7).

    Вы слышали об этом событии?

    "30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" - (Матфея 24:30, 31).

    Вы Библию как исследуете? По пересказам вашего духовника?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 19:24

    вова пишет:Я еще раз утвердился в том,что Иисус действительно Бог.
    Кто же тогда Единородный Сын Его? И как вы согласуете свое утверждение с Иоанна 3:16, например?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 19:27

    Кланнер пишет:
    А в 2 году до н.э. родился Иису.
    Откуда вам известна эта дата?
    Дата 7 января (25 декабря) у вас не вызывает сомнения?
    В прочем, это другая тема.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-19, 19:32

    Savl пишет:И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона
    И где здесь написано,что Иисус-Архангел?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-19, 19:52

    Иосиф пишет:МОЛОДЦЫ!
    Каким тогда должен быть ВЫВОД? Помним, что у Христа все БЫЛО ТАК!
    Это означает, что Иисус не имеет ничего общего с чудесными исцелениями, происходящими в наши дни!!!
    У Христа и было и есть и будет Так и Аминь.Господь вчера,сегодня и вовеки тот же и нет в Нем и тени перемены.Как Он исцелял 2000 лет назад так и сейчас исцеляет.А кто не любит Господа Иисуса ...Павел написал что дальше.


    _________________

    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-19, 20:04

    Я польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне,спасибо.А насчет волков в овечьих шкурах так не я же это придумал.Матф.7:15.О православных отдельная история.Ваша сестра рассказывала как стояла со стендом недалеко от православного храма и батюшка хотел ее прогнать,так она ему библией по башке настучала,очень гордилась этим.Не знаю смешно это или грустно?


    _________________

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 20:07

    вова пишет:Я еще раз утвердился в том,что Иисус действительно Бог.
    Вова.
    Кто же тогда Единородный Сын Его?


    Последний раз редактировалось: Savl (2011-04-19, 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-19, 20:09

    геннадий пишет:Не знаю смешно это или грустно?
    Конечно, грустно. Ибо вашей фантазии только на это хватает. Чему вас учат в церкви?

      Текущее время 2024-03-29, 08:58