Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:27

    alvleal пишет:Спаси Господи!

    Хватит в каждом посте писать одно и тоже.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 15:31

    silver пишет:Извините но я еще не умею из одной темы открывать другую, если вы поможете, и ответите в другой теме. Буду признателен.
    Иона поможет, я не открывала еще
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:35

    элен пишет:Иона поможет, я не открывала еще

    Как открывать новые темы, я объяснил в посте №1022.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 15:41

    alvleal, Я вам написала пост 1003,где объяснила,что такое природа,человек,табурет,жирафа, бог........

    Вы не ответили ничего. И теперь одно и тоже задаете другому форумчанину. Вам что,нечем заняться??

    Смотрите пост ниже



    Последний раз редактировалось: элен (2011-03-21, 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 15:43

    элен пишет:Так Отец и Сын- тоже по природе равны- ДУХИ.-невидимое тело- дух!!!!!!!!!!!!!!!.А мы-люди- плоть,поэтому сын и отец- равны по природе,но не по положению. !!!!!!!!!!!!!!!!
    элен пишет: Бог- это не природа, а должность. положение. Ангелы-тоже сыновья Бога. по природе-как и Бог- дух.
    элен пишет:Архангел, ангел, Бог- одна природа- ДУХ.духовные тела. У человека сын-плоть, у жирафа сын-плоть. По роду и виду...... В духовном мире-нет родов и видов. Там нет мужского и женского рода. Там есть один творец- БОГ ИЕГОВА, который создал все. Иегова создал духовный мир и материальный мир. Все,кто находится в духовном мире- ДУХИ. Они не делятся на подроды, виды, роды. А на земле существует материальный мир,который делится на растительный и животный.и человека. Все они- прах.пыль. Только человек создан с мозгами и по образу Бога (качествам).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 15:51

    Быть начальником- это не природа. а положение, статус.Начальни не может родить начальника.
    как и БОГ НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ БОГА. Бог-это положение, статус, должность.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 15:57

    элен пишет:Вы утверждаете что между Сыном (Иисусом) и Отцом Иеговой нет духовного равенства,
    Что такое духовное равенство??

    Я не правильно выразился. Духовное равенсто такого определения в Библии нет. Здесь я имел ввиду что вы утверждаете что Сын не равен Отцу.

    элен пишет:А какой на небе он обладал волей??
    не той что на земле.

    элен пишет:Так зачем ему умалить Отца?? Иисус сам мог испепелить этого человека.

    Лук 9:54-56
    54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.


    элен пишет:Если сын слушается Отца и идет исполнять его волю, то это не говорит о их равенстве. Сам сын без Отца не идет. А прежде чем прийти-они обсудили все.

    Если у них есть что обсуждать и они договорились как и что будет, то это не показатель разности их воли, и тем более положения одного перед другим. Бог ангелам повелевает и они делают, то что Он им повелевает, а не обсуждает с ними как и что ангелам делать. Согласно вашим словам Сын на равне с Отцом решает, могу сдалать из этого вывод, что они одинаковы по положению друг перед другом. Например Я бы не стал спрашивать у своего ребенка как и из чего построить дом, а стал бы советоваться со специалистами, которые компетентны в этом вопросе. Очевидно что если Сын меньше Отца, тогда зачем им держать совет по какому-то вопросу? Отец приказал и Сын выполнил.

    элен пишет:О правильности истины зависит жизнь человека. А вы говорите :нет оснований....

    Я имел ввиду, что разбирая и доказывая чья воля больше, Отца или Сына, мы с вами упускаем из виду то, какую волю имеет о нас Бог Отец, и Сын Его.
    Нахожу, что воля как Отца, так и Сына о нас это то чтобы мы спаслись.

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 15:57

    Иона пишет:
    alvleal пишет:
    докажите по Откр.3:14, что Иисус сотворен, только по Библии пожалуйста, и обязательно приведите параллельные (поддерживающие) места из Библии?
    Притчи 8:22: Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.
    "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"
    Речь здесь идет не просто о мудрости, поскольку об этом качестве нельзя сказать как о «начале» пути Бога.
    Вообще то в Притчи 8:22 говорится, что "Мудрость" уже была в начале пути, а после запятой, что "Мудрость" не создана, "Мудрость" уже была (прежде) созданий Бога.
    Иегова существовал всегда, и он всегда был мудрым, поэтому его мудрость не могла иметь начала (Псалом 89:3 СП).

    Никто с этим не спорит.
    Здесь может быть два варианта:
    1)Либо говорится просто о Мудрости. То разумеется Мудрость у Иеговы была всегда.
    2)Если здесь говорится о Мудрости, как олицетворении Сына - то разумеется, что так же как и Мудрость (в 1-ом варианте) Сын был всегда.
    Если вы поняли, что Мудрость была всегда, почему не можете понять, что Сын был всегда.
    Тем более после запятой написано, что "Мудрость" уже была, прежде созданий Отца. Т.е. Сын был всегда.
    Иначе понять здесь невозможно. Если только исковеркать текст Библии.
    А вот Божий Сын был «первенцем из всего творения». Он был сотворен и стал самым первым свершением Иеговы.
    Во первых прочитайте от 15 до 18 стиха. Во вторых "ИЗ" это вставка ПНМ отсутствующая в Слове Божием.
    "15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит."
    ("рожденный прежде всякой твари" - "первенец (первородный)", не первосотворенный - не путать)
    (Из публикации СИ).
    Слабовато в публикации пишут, еще и искаженный текст (вставки) в доказательства приводят ...

    Итог:
    В Притчи 8:22 Конкретно написано, что Мудрость уже была в начале пути, и что Мудрость уже была прежде созданий Отца. "Мудрость" не сотворена.
    В К Колоссянам 1:15-18 Конкретно сказано сто Иисус не сотворен и что Он творец - "первенец" (первородный),"Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое", "все Им и для Него создано", "Он есть прежде всего, и все Им стоит".

    Вопрос остается в силе.
    докажите по Откр.3:14, что Иисус сотворен, только по Библии пожалуйста, и обязательно приведите параллельные (поддерживающие) места из Библии?
    Ответа пока не было :)

    Спаси Господи!
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 16:00

    Иона пишет:Ув. форумчане.
    Большое спасибо
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 16:00

    silver пишет:56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
    На этой теме некоторые пытались доказать - что "Губитель" и есть Сын Божий ...
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 16:13

    alvleal пишет:
    alvleal пишет:На этой теме некоторые пытались доказать - что "Губитель" и есть Сын Божий ...

    Но здесь об этом не говорится. Христос Спаситель, но не губитель. Главная цель Иисуса СПАСАТЬ грешников.
    1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 16:14

    alvleal пишет:"22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"
    alvleal пишет:Вообще то в Притчи 8:22 говорится, что "Мудрость" уже была в начале пути, а после запятой, что "Мудрость" не создана, "Мудрость" уже была (прежде) созданий Бога.

    Читайте пост №1017 и размышляйте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 16:15

    silver пишет:Большое спасибо

    Пожалуйста.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 16:16

    silver пишет:Здесь я имел ввиду что вы утверждаете что Сын не равен Отцу.
    Да, Сын не равен Отцу: по положению, по силе.
    silver пишет: элен пишет:А какой на небе он обладал волей??


    не той что на земле.
    А Какой волей обладал Сын на небе??

    silver пишет:56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
    Я обратила внимание на то,что Сын имеет силу.согласно приведенного вами стиха раньше.Зачем вы заходите на др.стихи??Мы же говорим о равенстве или не о равенстве.

    silver пишет: Согласно вашим словам Сын на равне с Отцом решает, могу сдалать из этого вывод, что они одинаковы по положению друг перед другом.
    Не одинаковы по положению.Если вы читаете Библию,то наверно помните стих:
    , а Христу глава — Бог
    1Кор.11:3-
    И еще:
    16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
    Иоан.3:16. Исходя из этих стихов, видно,что Отец-выше по положению .
    silver пишет:Например Я бы не стал спрашивать у своего ребенка как и из чего построить дом, а стал бы советоваться со специалистами, которые компетентны в этом вопросе. Очевидно что если Сын меньше Отца, тогда зачем им держать совет по какому-то вопросу? Отец приказал и Сын выполнил.
    Вы мыслите,как несовершенный человек. А Бог-совершенен, Иисус-совершенен. Иисус-самый любимый Сын у ОТца, Они вместе все творили, очень долгое-долгое время прожили вместе,И Сын полностью отражал качества своего Отца в совершенстве. Поэтому,мы видим и любовь Бога к человечеству и любовь Иисуса к людям (согласился на жертву).
    silver пишет:Нахожу, что воля как Отца, так и Сына о нас это то чтобы мы спаслись.
    Совершенно согласна, но без знаний истины вы не сможете понять до конца роль Иисуса в замысле Отца. (а с этим связаны многие другие истины Библии).
    Ведь Бог желает,что все пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ.

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 16:20

    Иона пишет:alvleal пишет:
    Спаси Господи!
    Хватит в каждом посте писать одно и тоже.
    Я всем, и всегда, желаю Спасения. И прошу Господа о Спасении.
    Если вы не хотите, вам не буду писать.

    А Спасибо (Спаси-Бог) писать можно?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 16:23

    alvleal пишет:Я всем, и всегда, желаю Спасения. И прошу Господа о Спасении.
    Если вы не хотите, вам не буду писать.

    Я не пойму, зачем вы в каждом посте это пишите?

    Вы же не попугай (Без обид).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 16:29

    alvleal пишет:Вообще то в Притчи 8:22 говорится, что "Мудрость" уже была в начале пути, а после запятой, что "Мудрость" не создана, "Мудрость" уже была (прежде) созданий Бога.
    А 23,24,25 стихи, а парал.стихи???? Вы читаете их, или нет??
    Там идет продолжение. Прочитайте.
    . 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли
    Кто был рожден? Кто имеет начало??
    alvleal пишет:докажите по Откр.3:14, что Иисус сотворен, только по Библии пожалуйста
    Так сама Библия и пишет
    „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: 15 „
    Аминь (Иисус)- начало Божьего творения, Иисус- творение, сотворен.
    Вы Библии не верите??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 16:30

    Иона пишет:Я не пойму, зачем вы в каждом посте это пишите?
    Этого понять невозможно. Они еще и молитву по 100 раз "Отче" повторяют.Мне тоже не понятно.(иногда 30 раз)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 16:32

    alvleal пишет:Я всем, и всегда, желаю Спасения. И прошу Господа о Спасении.
    Если вы не хотите, вам не буду писать.
    Спасение зависит от самого человека, а не от вашего повторения.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 16:40

    Иона пишет:
    alvleal пишет:
    "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"
    alvleal пишет:
    Вообще то в Притчи 8:22 говорится, что "Мудрость" уже была в начале пути, а после запятой, что "Мудрость" не создана, "Мудрость" уже была (прежде) созданий Бога.
    Читайте пост №1017 и размышляйте.
    "Здесь может быть два варианта:
    1)Либо говорится просто о Мудрости. То разумеется Мудрость у Иеговы была всегда.
    2)Если здесь говорится о Мудрости, как олицетворении Сына - то разумеется, что так же как и Мудрость (в 1-ом варианте) Сын был всегда.
    Если вы поняли, что Мудрость была всегда, почему не можете понять, что Сын был всегда.
    Тем более после запятой написано, что "Мудрость" уже была, прежде созданий Отца. Т.е. Сын был всегда.
    Иначе понять здесь невозможно. Если только исковеркать текст Библии."


    Читал размышлял.
    По моим ответам возражения будут?
    На мои вопросы ответы будут?

    Если вы понимаете что "Мудрость" у Бога была всегда и никаких сомнений у вас нет. И что у Мудрости нет начала.
    Если "Мудрость" - это олицетворение - то ваше понимание куда то сразу исчезает ... странно как то.
    Стихи же одни и те же и слова одни и те же.
    Тем более, что в Притчах и намека нет что "Мудрость" имеет начало.

    Повторю вопрос:
    докажите по Откр.3:14, что Иисус сотворен, только по Библии пожалуйста, и обязательно приведите параллельные (поддерживающие) места из Библии?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 16:47

    alvleal пишет:2)Если здесь говорится о Мудрости, как олицетворении Сына - то разумеется, что так же как и Мудрость (в 1-ом варианте) Сын был всегда.
    Вы ловко подгоняете Библию под свою троицу.
    А стихи говорят о рождении:
    . 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли
    Что, не видите этого??



    alvleal пишет:Тем более, что в Притчах и намека нет что "Мудрость" имеет начало.
    А Библия пишет:
    22 Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли
    Что, не видите??

    alvleal пишет:докажите по Откр.3:14, что Иисус сотворен, только по Библии пожалуйста,
    Еще раз:
    : „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: 15 
    Аминь-начало Божьего творения. Что не видите этого??
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 16:57

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    Вообще то в Притчи 8:22 говорится, что "Мудрость" уже была в начале пути, а после запятой, что "Мудрость" не создана, "Мудрость" уже была (прежде) созданий Бога.
    А 23,24,25 стихи, а парал.стихи???? Вы читаете их, или нет??
    Там идет продолжение. Прочитайте.
    . 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли
    Кто был рожден? Кто имеет начало??

    Что Иисус рожден - никто не спорит, а вот как и когда - этого мы не знаем и в Библии это не написано. За Бога я додумывать не буду.
    Вне времени есть начало?

    В 22-ом стихе конкретно написано - "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;" - и как вы не объясняйте, не смогу я понять, что слово "прежде" надо понимать "после" или еще как нибудь.
    И что слово "Рожден" я должен понимать как "Сотворен" - ну не смогу я этого принять.
    Я принимаю то, что написано в Библии.
    И в Библии нигде не написано, что Иисус имеет начало. Показать, то что не написано - я не могу.

    Во вторых - строить свои доказательства на поэтическом языке - не серьезно, как то не грамотно получается.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 17:01

    элен пишет:А Какой волей обладал Сын на небе??

    В Библии я не нашел точного определения какой волей обладал Иисус на небе. Я понимаю Он обладал Своей небесной волей. Я боюсь что если я начну исследовать какой Он там волей обладал, то могу сделать какие-нибудь не правильные выводы. Поэтому прежде чем что бы я что-то утверждал мне нужно быть увереным на 100%. В отношении какой волей Он обладал? Я просто говорю какой-то Своей небесной волей, которую Он оставил там, когда воплотился на земле, чтоб принять образ раба с его волей.

    элен пишет:56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
    Я обратила внимание на то,что Сын имеет силу.согласно приведенного вами стиха раньше.Зачем вы заходите на др.стихи??Мы же говорим о равенстве или не о равенстве.

    Извините, я привел этот текст не для того чтобы показать какую Силу имеет Иисус, а в ответ на ваше высказывание что Он Сам "мог его испепелить", показывая что воля Иисуса не губить, а спасать.

    элен пишет:Не одинаковы по положению.Если вы читаете Библию,то наверно помните стих:
    , а Христу глава — Бог

    1Кор.11:3-
    И еще:
    16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.

    Иоан.3:16. Исходя из этих стихов, видно,что Отец-выше по положению .

    Полностью согласен что когда Иисус находился на земле, Отец был выше по положению.
    Но у меня вопрос, а где в Библии рассматривается временной отрезок пребывания Иисуса на небе, до Его прихода на землю для искупления человечесва, чтобы там было отражено Его положение.

    элен пишет:Вы мыслите,как несовершенный человек.

    Ув.элен я пришел на форум не для того чтобы выслушивать анализ моего мышления. что имею, то имею. Обращаясь к вам "дорогая", я не предпологал, что таким обращением к человеку, за которого заплачена такая дорогая цена выкупа от греха, нанесу оскорбление, или проявлю факт не почтения. За что я извинился перед вами и перед другими. Прошу впредь воздерживайтесь от анализа личностей. Мы с вами не имеем права судить. Место Писания, надеюсь, знаете.

    элен пишет:очень долгое-долгое время прожили вместе

    если можно уточните ваши слова. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 209351
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 17:03

    alvleal пишет:Что Иисус рожден - никто не спорит, а вот как и когда - этого мы не знаем и в Библии это не написано.
    Не написано, поэтому мы не знаем,когда это произошло, может за миллиарды лет до создания земли. Но ведь мы не спорим о датах.
    А Иегова-рожден?? Нет, Библия пишет-нет начала.
    alvleal пишет:Вне времени есть начало?
    У ангелов есть начало? Есть, потому они созданы Богом. А если созданы-значит имеют начало.А Бог Иегова не имеет начала.,его никто не создал
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 17:10

    элен пишет:alvleal пишет:
    2)Если здесь говорится о Мудрости, как олицетворении Сына - то разумеется, что так же как и Мудрость (в 1-ом варианте) Сын был всегда.
    Вы ловко подгоняете Библию под свою троицу.
    А стихи говорят о рождении:
    . 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли
    Что, не видите этого??
    Тогда по вашей логике и "Мудрость" Бога имеет начало?
    А в этих стихах говорится, что "Мудрость" была рождена до водных пучин и т.д. Что мудрость сотворена - здесь не говорится.
    Вы мне пытаетесь доказать что Иисус рожден, но я это же самое говорю.

    Понимаете, если в Библии написано, что "Мудрость" уже была "прежде созданий Своих", т.е. что "Мудрость" не создана, то я верю Библии, а не вам.

    И просьба, не путайте обычный (практический) язык с поэтическим языком.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 17:17

    элен пишет:Не написано, поэтому мы не знаем,когда это произошло, может за миллиарды лет до создания земли. Но ведь мы не спорим о датах.
    А Иегова-рожден?? Нет, Библия пишет-нет начала.
    В Библии написано, что Иисус - "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же","прежде созданий", "Он есть прежде всего" ...
    Значит и прежде Ангелов.
    А о начале Иисуса Христа в Библии не написано.
    Отец не рожден, Сын не сотворен. - что здесь непонятного?
    Если вам все "понятно" - то покажите места в Библии, где сказано, что Иисус сотворен?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 17:25

    элен пишет:alvleal пишет:
    Вне времени есть начало?
    У ангелов есть начало? Есть, потому они созданы Богом. А если созданы-значит имеют начало.А Бог Иегова не имеет начала.,его никто не создал
    Повторю вопрос: (уже как правило писать вопрос, а отвечать на другой какой-то ... :))
    Вне времени есть начало?

    У ангелов есть начало - "без Него ничто не начало быть", ангелы созданы.
    Если бы Иисус был создан - то "без Него ничто не начало быть" смысл потеряло бы.
    И Иисус не может быть прежде Самого Себя ("Он есть прежде всего") - это противоречие Библии.
    Неужели вы этого не видите? Или вы не читаете Библию?
    Я верю Библии.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 17:27

    alvleal пишет:В 22-ом стихе конкретно написано - "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони
    Для Бога-начало пути создания-это начало творения всего.Именно с этого момента Бог Иегова стал созидать (творить).
    За себя мудрость (Иисус)пишет,что она была началом созидания Бога. Получается,что до Этого Бог был ,но не создавал ничего.
    До создания ВСЕГО, Иегова создал Слово (Иисус).-первое творение Его.(Иоан.1:1, ППритчи 8:22-30).
    Почему прежде?Потому что в Библии Бог выделяет Иисуса отдельно,как первое творение, и не зря называет его СЛОВО.А потом уже с ним творил ангелов, ЗЕМЛЮ.НЕБО.и т.д. и т.д. Иисус-первенец, самый любимый.
    alvleal пишет:И что слово "Рожден" я должен понимать как "Сотворен" - ну не смогу я этого принять
    Ну и не принимайте. Это ваша проблема. А я приняла.

    alvleal пишет:Я принимаю то, что написано в Библии
    Так вот и принимайте.
    Ведь написано: [/quote]9 Всякий, рождённый от Бога, не поступает греховно, потому что в нём есть Божье семя. О
    Ведь даже люди могут быть рождены от Бога.(святой дух-помазаны)и названы сыновьями Бога.
    „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: 15 „
    Иисус-начало творения.
    . Он «есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; и
    [quote]И это за ИИсуса.
    Надо вам разбираться в этом.

    alvleal пишет:И в Библии нигде не написано, что Иисус имеет начало
    Так вы же сами написали:
    alvleal пишет:Что Иисус рожден - никто не спорит, а вот как и когда - этого мы не знаем
    Если рожден,значит имеет начало.
    alvleal пишет:Во вторых - строить свои доказательства на поэтическом языке - не серьезно, как то не грамотно получается.
    Все претензии к Богу.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 17:48

    alvleal пишет:Значит и прежде Ангелов.
    Согласна, прежде ангелов
    alvleal пишет:А о начале Иисуса Христа в Библии не написано.
    А когда он появился?
    alvleal пишет:Отец не рожден, Сын не сотворен. - что здесь непонятного?
    Отец и не рожден и не сотворен. А Иисус- рожден прежде всякого творения-первенец.. Он-первое творение Бога.(Откр.3:14)
    В чем разница для вас-сотворение и рождение??


    alvleal пишет: что "Мудрость" была рождена д
    А как мудрость может родиться? Если Бог Иегова обладает этой мудростью,как она может родиться (согласно стиха)???

    alvleal пишет:Что мудрость сотворена - здесь не говорится
    В чем вы видите разницу- мудрость рождена,но не сотворена. Объясните стихи с Притчи.
    alvleal пишет:И просьба, не путайте обычный (практический) язык с поэтическим языком.
    Знаете, мы с вами Библию разбираем, а не лирику.
    alvleal пишет:Вне времени есть начало?
    Для Бога есть понятие начало.и время для него есть, хотя живет во вселенной. Мы время отсчитываем от события до события.
    Для Бога есть понятие "начало",которое Он изложил в Библии.Все,что Он создал-имеет начало. Иисус-имеет начало.
    alvleal пишет:Если бы Иисус был создан - то "без Него ничто не начало быть" смысл потеряло бы
    Иисус был создан Иеговой первым и потом они вдвоем создавали все остальное. Что не понятно? Только через него ВСЕ НАЧАЛО БЫТЬ. Все логично.
    alvleal пишет:И Иисус не может быть прежде Самого Себя ("Он есть прежде всего") - это противоречие Библии.
    А что такое "всего". ?? Исследование Библии показывает,что Иегова и Иисус творили это "всего".
    Читайте другие стихи, исследуйте, размышляйте.
    alvleal пишет:еужели вы этого не видите? Или вы не читаете Библию?
    Я вижу намногодальше .Вы кроме своего синодального перевода больше ничего не видите.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 2 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-21, 17:55

    silver пишет:Дорогая элен если, я вас правильно понял, то Иисус есть олицетворение мудрости Бога Иеговы, тогда согласно обсуждаемой темы "Иисус - архангел" если Иисус это архангел Михаил, то кто (какой архангел) тогда является олицетворением Любвьи Бога Иеговы??? Дайте пожалуйста библейские ссылки на то, как зовут архангела олицетворявщего любовь.

    Здравствуйте silver! Олицетворением всех личностных качеств Иеговы является Иисус.

    Колоссянам 1:19: потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота,

    Колоссянам 2:3: В нём сокрыты все сокровища мудрости и знания

    И.т. в Иисусе обитает вся полнота мудрости и знаний. Теперь любовь.

    Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

    Разве Иисус не столь же сильно любит мир? Ведь именно он пострадал за нас. Разве не любовь побудила его сделать это?

    притчи8:30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими

    Мог ли Иисус не пойти на казнь? Конечно, мог. Это показывает его последняя молитва. Проявил ли любовь? Конечно, проявил, да ещё и к тому же самоотверженную любовь.

    Иоанна 15:13: Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.

    Мог ли не согласиться с самого начала? Конечно, мог. Иисус личность, а значит волен делать осмысленный выбор. Он согласился оставить своё высокое положение на небе и претерпеть мучения за многих - опять таки из-за любви. Из любви к Отцу и людям.

    Филиппийцам 2:5–8: Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.


    Матфея 20:28: Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

    Если хотите, можем подробно разобрать все действующие лица (кто - что делал), от начала творения и до Быт3:15. Как, по вашему мнению, этих действующих лиц, сколько и кто или, что они?

    Как Вы себе представляете положение архангела, как ступень власти?




    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-21, 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-03-28, 11:04