Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Поделиться

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Религия : верую в Господа
    Дата регистрации : 2018-07-05

Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-14, 13:35

Вы хотите, чтобы я сказал, что троицы не существует? Да пожалуйста! Пусть будет по-вашему. "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". Я готов идти на уступки, лишь бы не спорить. На самом деле я понятия не имею, существует троица или нет. Поэтому и спорить не хочу. 
    Как внедрить идею в массы, знают не только рекламщики. А ведь и СИ тоже знают. Вы же ведь всем стараетесь внушить, что троицы нет.
    Я думал, что Библия писалась не для споров. Но, к сожалению СИ думают иначе(( Можете не отвечать на этот мой пост. Я же иду на уступки? Иду. А СИ никогда не пойдут на уступки(( Очень жаль, что СИ такие агрессивные(( Заставляют, чтоб думали и говорили по-ихнему. Вот, даже и меня заставили...
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение автор MaiVet в 2018-09-14, 15:44

Свет Во Тьме пишет:Я раньше вообще не задумывался ни о каком триединстве. Это только на этом форуме я и обратил на это внимание. Здесь много об этом говорится.
    Но почему Вы стали задумываться о Троице и искать её доказательства в библии? Не потому ли, что прочитали о ней на этом форуме? Вы только подтвердили моё высказывание о том, что если бы Вам не сказали о триединстве, Вы бы, читая Библию даже не подумали о ней. Значит, она этому не учит.
    Скажите, Вы верите библии?

Например, Вы будете послушны этому руководству:

"1 Коринфянам 10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской."?

Учение о Троице имеет языческие корни. Поэтому, подумайте с какого стола Вы питаетесь.

Свет во Тьме пишет: не люблю спорить на подобные темы. Потому, что знаю, что это грешно.

А кто спорит? В чем отличие спора от дискуссии?
    Хотя странная у вас логика:

А сомневаться не грешно? А не верить Богу, Христу и библии не грешно?

Свет во Тьме пишет: никогда никому не верю на слово. Постоянно во всём сомневаюсь.

Иакова 2:10 Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех⁠.

Иакова 1:6–8 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
      Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
      Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Свет во Тьме пишет:Если бы люди не состояли в Организации СИ, то что бы они тогда думали о троице? Может, ничего бы не думали. Но я уверен, что они бы думали иначе, не так как сейчас. Ведь люди, вступив в эту организацию, меняются.

За себя могу сказать, что не будучи Свидетелем Иеговы, никогда не верила в троицу. Это неестественно, ведь мы сотворены по образу Бога. Тогда бы у каждого из нас было бы по три лица.))) Начав изучать библию, я только убедилась в этом.

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-14, 22:23

Господи Боже мой!.. Но я же уже сказал: пусть будет по-вашему!.. я же пошёл вам на уступки!.. Но вам этого мало!.. Злобы некуда деть?..

Да нет, я не искал доказательств триединства в Библии. Я просто хотел уточнить, почему так написано. Просто мне непонятно почему Бог говорит о себе во множественном числе. Но это не значит даже, что он триедин. А может, и больше намного. Я ещё в молодости задумывался над тем, почему Бог говорит о себе во множественном числе.

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-14, 22:38

Вот как. То есть, за одно лишь сомнение я виновен во всех грехах(((((((((((((
    Хотя я вообще-то и не думаю получить что-то от Господа. Служить ему из-за личной выгоды  -  никогда!.. Это ваш удел, а не мой. Это вы надеетесь что-нибудь получмить от него, а не я.

Вы не верите в троицу, но есть люди, которые верят. И что, их нужно ненавидеть? пусть их Бог судит, а не вы.

Я считаю, что ни споры, ни дискуссии Богу не нужны.

Третий раз повторяю: пусть будет по-вашему! Нет троицы так нет. Ещё повторить? Сколько раз мне ещё повторить????
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2018-09-15, 07:08

По-моему, злобой пышите здесь только Вы. Не хотите общаться - не надо. Зачем оскорблять?

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-15, 17:13

Я пышу злобой?.. Я оскорбляю?.. Да наоборот, я пошёл вам на уступки!.. А вы так говорите: "не хотите общаться  -  не надо"(((( Это значит, что я вам вообще не нужен((((( я же, наоборот, очень хотел общаться. но раз меня здесь ненавидят, то я ничего не поделаю, я бессилен...
    Хочу обратиться к Иосифу. Ув. Иосиф, я не смогу вступить в вашу организацию. Потому, что меня здесь опустили ниже плинтуса. От меня отказались: "не хочешь  -  не надо". Такое очень горько и обидно слышать. Я себя чувствую теперь каким-то ущербным((( Я теперь и Библию читать не буду, похоже, что я недостоин...
     Иосиф, вы говорили "затянут в секту". Нет, я считаю что как раз наоборот  -  выпихнут из секты. Уже выпихнули. Я ещё и не вступил  к вам, а вы меня уже выкинули...
    Ни моя жена, ни дочь ничего не имели против моего общения с вами. А теперь не только у меня, но и у моей семьи нет настроения...
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2018-09-16, 07:44

Свет Во Тьме пишет:Я пышу злобой?.. Я оскорбляю?.. Да наоборот, я пошёл вам на уступки!.. А вы так говорите: "не хотите общаться  -  не надо"(((( Это значит, что я вам вообще не нужен((((( я же, наоборот, очень хотел общаться. но раз меня здесь ненавидят, то я ничего не поделаю, я бессилен...
    Хочу обратиться к Иосифу. Ув. Иосиф, я не смогу вступить в вашу организацию. Потому, что меня здесь опустили ниже плинтуса. От меня отказались: "не хочешь  -  не надо". Такое очень горько и обидно слышать. Я себя чувствую теперь каким-то ущербным((( Я теперь и Библию читать не буду, похоже, что я недостоин...
     Иосиф, вы говорили "затянут в секту". Нет, я считаю что как раз наоборот  -  выпихнут из секты. Уже выпихнули. Я ещё и не вступил  к вам, а вы меня уже выкинули...
    Ни моя жена, ни дочь ничего не имели против моего общения с вами. А теперь не только у меня, но и у моей семьи нет настроения...

Вы что-то напутали, Свет. Этот форум для общения на религиозные темы. Никто Вас никуда не приглашал, тем более в секту. (А Вы хотели попасть в секту?!) Зато Ваши оскорбления начались с самого первого поста на этом форуме, где Вы обратились с письмом к Олесе о том какие все Свидетели Иеговы плохие. И далее в беседах от Вас веяло ненавистью к Свидетелям. Зачем же Вы хотите с ними общаться? Чтобы ещё раз побольше унизить? Простите, форум не для этого. Мне неприятно с Вами разговаривать и мне не нужны уступки. Достаточно было бы простого уважения к собеседнику, чего от Вас я не получала. До свидания.

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-16, 17:05

Вот как... А вы, оказывается, злопамятны(((( Я уже давно и забыл, как оказался на этом форуме) Я не злопамятен и не зацикливаюсь на прошлом. а вы не забыли... Очень жаль.

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-16, 17:23

Ненависти  к СИ у меня не было никакой. Это вы всё сами придумали. Мы с Иосифом нормально общались, ни с моей стороны не было неприязни, ни с его . Ну, во всяком случае, мне кажется, что Иосиф тоже  нормально ко мне относился. А что было поначалу, то давно забылось. И в этой теме мы немножко поговорили, и я считал беседу завершённой. Ведь, как я уже говорил, мне троица не особо-то и нужна. Ну, а раз вам важно, чтобы кто-то вас в этом поддержал, то мне это нетрудно было сделать. Иногда нужно людям уступать в споре.
     Но тут появились вы и устроили мне взбучку. а теперь говорите, что вам неприятно со мной общаться. Раз я вам противен, то зачем же вообще было мне писать? Нужно было меня игнорировать. Но вы захотели придраться)))

Свет Во Тьме
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Свет Во Тьме в 2018-09-16, 17:41

Я знаю, почему вы на меня разозлились. Я это понял ещё с первого вашего ответа. Вам не понравилось, что я сказал, что Богу не нужны споры и дискуссии. Да, Богу-то они не нужны. Но они нужны вам. Ну что ж, нужны так нужны. А уступки вам не нужны. Тогда скажите: а от чего (или от кого ) забеременнела  Мария? От Иеговы? Или от святого духа?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-16, 19:22

Дорогие участники форума, давайте жить дружно! 

Тем более, мы сошлись во мнении, что троица - это не библейское учение.  
    Так зачем же копья (стулья) ломать?..  

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-09-24, 09:45