Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Вопросы.

Поделиться
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Re: Вопросы.

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 19:57

dukhonin70 пишет:Иосиф, это вы шутите так? Что значит бога сатаны? Какой  он бог, вы в своём уме?
    Вот видите, как Сатана окрутил вас. Вы даже не подозреваете, что он бог этой системы вещей. Библия скрыта от ваших очей, поскольку Бог вам не дает святого духа. Вот к чему приводит пренебрежение Божьим именем:

2 Кор. 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 

Кто сделал вас неверующим в истинного Бога и Христа?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Религия : протестант
    Дата регистрации : 2016-01-11

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:00

Vitaliy, я изучаю библию и этим всё сказано, а азы меня не интересуют так как они являются человеческими догмами. А вы как я понимаю пришли к СИ чтобы узнать основу их конфессии вместе с азами и догмами, а самое важное вам не нужно. Я же в отличи от вас заинтересован в обратном.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:04

dukhonin70 пишет:Иосиф, Вы хотите сказать то что если Иисус нас призвал к тому что бы мы обращались к Богу не по имени а как к Отцу, то это проделки сатаны?
    Не передергивайте. Где это Иисус изменил требование Бога не называть его по имени? 
    Почему вы постоянно искажаете Божье Слово? 
    Не надо додумывать сверх написанного!
    То вы говорите, что закон не изменен. Но вдруг, что касается главного требования Бога - призывать его имя, вы заявляете, что Иисус это изменил. 
    Почему такая странная метаморфоза?

Иисус сам называл Отца по имени и призывал нас к этому:
    Ин. 17:26 Я открыл им твоё имя и ещё открою
    Когда Иисус открыл имя Отца впервые, а когда впоследствии?
    И для чего он это сделал?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:08

Иосиф, так вы и пишите как написано. Зачем провоцировать что бы я соглашался с тем что не отражает текста евангелия.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:10

dukhonin70 пишет:так вы и пишите как написано.
    Я так и написал. А вам следовало бы учиться у профессионалов Библии, а не у шарлатанов, которые скрывают от вас самое главное в поклонении - имя Иеговы. Скрывают, что поклоняются на самом деле Сатане.
    Скрывают, что их духовный наставник - женщина. Скрывают, что женщине по Библии запрещено учить христиан, тем более организовывать целые конфессии.

Последний раз редактировалось: Иосиф (2016-01-17, 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:12

Иосиф, я конечно понимаю что это ваша излюбленная тема для рассуждения, но я уже согласился  называть Небесного Отца Иегова. Так что пора закрыть эту тему и перейти к той что мы не закончили.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:14

dukhonin70 пишет:я уже согласился  называть Небесного Отца Иегова
    Это хорошо. Только призывать надо не механически, а с верой. Чтобы призывать с верой надо знать значение имени Иегова. 
    Вы его знаете?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:17

Скрывают, что их духовный наставник - женщина. Скрывают, что женщине по Библии запрещено учить христиан, тем более организовывать целые конфессии.

Библия опровергает полностью  ваши слова в этом вопросе Иосиф.
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    (Деян.2:17-19)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:25

Вы это имеете в виду:
    dukhonin70 пишет:будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши
    Заметьте, что пророчествовать женщинам, т.е. рассказывать о Боге не знающим его, всегда дозволялось, даже до Христа: 
    Пс.67:12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество.

Но учить внутри христианского собрания строго воспрещено:
    1 Кор. 14:34 пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит. 35 Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что женщине не подобает говорить в собрании.

Вот видите, как вас водят за нос?
    Одни стихи подсовывают, а другие, которые дают прямой запрет, скрывают.
    Как думаете, почему вас обманывают?

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2014-07-01

Сообщение автор Vitaliy в 2016-01-17, 20:26

dukhonin70 пишет:Vitaliy, я изучаю библию и этим всё сказано, а азы меня не интересуют так как они являются человеческими догмами. А вы как я понимаю пришли к СИ чтобы узнать основу их конфессии вместе с азами и догмами, а самое важное вам не нужно. Я же в отличи от вас заинтересован в обратном.
    Ну вот вы уже признали, что азы адвентистской церкви являются человеческими догмами. Теперь возникает вопрос: Какой смысл вашего изучения, если Иисус сказал «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7)? Получается вы заинтересованы в получении бесполезных знаний?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:28

Это мы ещё до десятин не подобрались...
    Или вы мечтаете вырасти до пастора и построить себе крутой домик в деревне...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:29

Ин. 17:26 Я открыл им твоё имя и ещё открою

Иосиф, объясните мне пожалуйста как Иисус открыл нам имя Бога Отца Иегова? Только без копирования чужого  текста и строго по тексту из библии. Своими словами изложите суть ваших мыслей.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:33

Vitaliy, вы как я понимаю пришли к СИ чтобы узнать основу их конфессии вместе с азами и догмами, а самое важное вам не нужно. Я же в отличи от вас заинтересован в обратном в изучении слова Божьего строго по тексту.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 20:38

Это мы ещё до десятин не подобрались...
    Или вы мечтаете вырасти до пастора и построить себе крутой домик в деревне...

Иосиф, лучше бы вы не к догмам окружающих вас конфессий подбирались, а к слову Божьему. Или одного только имени Бога вам достаточно для спасения? Не слишком ли дешёвое спасение вы себе придумали друзья?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:42

dukhonin70 пишет:Иосиф, объясните мне пожалуйста как Иисус открыл нам имя Бога Отца Иегова?
    Итак, вы согласились, что открыл! Вот и ладненько...

Объяснение простое. Кто сегодня употребляет, провозглашает, освящает и святит имя Иеговы? Какая организация носит имя Иеговы? Кого Бог одобряет и благословляет? 
    Деян. 15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 
    Итак, согласно этому стиху только религия, носящая имя Бога собрана самим Богом.

А открыто имя Бога было Христом после его воцарения на небе в качестве Царя. Вначале он среди многих христианских конфессий отобрал ту, которая уже служила ему, а не собственным учениям и политикам. А потом с помощью святого духа он стал давать ей понимание важности освящения имени Иеговы. Так исполнилось пророчество Даниила 12:4 Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится.

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Vitaliy в 2016-01-17, 20:43

dukhonin70 пишет:Vitaliy, вы как я понимаю пришли к СИ чтобы узнать основу их конфессии вместе с азами и догмами, а самое важное вам не нужно. Я же в отличи от вас заинтересован в обратном в изучении слова Божьего строго по тексту.
    Что же вы тогда этот текст то игнорируете постоянно? Я вам строго по тексту уже показал, что ваше изучение бесполезно.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 20:50

dukhonin70 пишет:Или одного только имени Бога вам достаточно для спасения? Не слишком ли дешёвое спасение вы себе придумали друзья?
    Это вы сейчас богохульствуете, пренебрегая ясным призывом Бога призывать его имя для спасения?
    Уважаемый тролль! Имя Бога так велико и свято для любящих его, как и страшно для ненавидящих его!
    Так что наоборот, это у вас дорогая будет погибель. Как говорится, с музыкой и грохотом.

Иер. 10:25 Излей свою ярость на народы, которые пренебрегают тобой, и на племена, которые не призывают твоего имени.

Вы хотите познакомиться с Богом, который есть огонь поядающий?

Или вы считаете по недомыслию, что имя Бога всего лишь талисман?
    Если так, то напрасно вы отмахиваетесь от знаний!
    Я же вас спросил: что означает имя Иегова? Как его призывать?
    Но в ответ от вас слышу детский лепет...

Копите десятину, она вас спасет в день гнева...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 21:04

Но учить внутри христианского собрания строго воспрещено:
    1 Кор. 14:34 пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит. 35 Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что женщине не подобает говорить в собрании.

Иосиф, так закона же теперь нет вы говорили. А теперь противоречите своим словам сами.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 21:12

dukhonin70 пишет:Иосиф, так закона же теперь нет вы говорили. А теперь противоречите своим словам сами.
    Так это смотря какого закона...
    Совсем запутались вы...

Вы же сами писали, что Христос принёс новый закон. Так в чём проблема?
    В том, что хотите Библию под себя подстроить или все же самому под неё перестроиться?
    Это уже зависит от вашей честности!

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 21:12

Объяснение простое. Кто сегодня употребляет, провозглашает, освящает и святит имя Иеговы? Какая организация носит имя Иеговы? Кого Бог одобряет и благословляет? 
    Деян. 15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 
    Итак, согласно этому стиху только религия, носящая имя Бога собрана самим Богом.

Иосиф, а вам не кажется что вы тут занимаетесь подтасовкой текста под свою интерпретацию?
    Скажите мне у вас хоть один еврей есть в общине?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 21:15

Иосиф, я говорил про заповедь а не про другой закон.
    Иоан.13:34 Заповедь новую даю 
    вам, да любите друг друга; как Я 
    возлюбил вас, [так] и вы да любите 
    друг друга.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-17, 21:17

Vitaliy, вы как я понимаю пришли к СИ чтобы узнать основу их конфессии вместе с азами и догмами, а самое важное вам не нужно. Я же в отличи от вас заинтересован в обратном в изучении слова Божьего строго по тексту.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-17, 21:26

dukhonin70 пишет:Иосиф, а вам не кажется что вы тут занимаетесь подтасовкой текста под свою интерпретацию?
    Не кажется...
    А вот вам не кажется, что вы отмахиваетесь от Библии?
    Может она для вас не авторитет? 

dukhonin70 пишет:Скажите мне у вас хоть один еврей есть в общине?
    А зачем вам еврей? 
    Свидетели Иеговы - единственная религия, чьи члены живут во всех 240 странах мира и островных территориях. Этим они исполняют повеление проповедовать по всей земле. Это и показывает, что нас поддерживает сам Иегова и его Царь Христос!
    Так что евреи тоже есть, не волнуйтесь...

dukhonin70 пишет:Иосиф, я говорил про заповедь а не про другой закон.
    Не жонглируйте терминами. 
    Чем закон отличается от заповеди?

О наличии закона Христа пишет Библия:
    Гал. 6:2 исполняйте закон Христа.

Или этот стих от вас тоже скрыли хитрые адвентисты? 
    Не верующие, а незнайки прямо...

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Vitaliy в 2016-01-18, 04:21

dukhonin70 пишет:Vitaliy, вы как я понимаю пришли к СИ чтобы узнать основу их конфессии вместе с азами и догмами, а самое важное вам не нужно. Я же в отличи от вас заинтересован в обратном в изучении слова Божьего строго по тексту.
    Как же хорошо Слово Божье вас обличает, что вам уже и сказать нечего в защиту своей надежды.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-18, 05:10

1 Кор. 14:34 пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит. 35 Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что женщине не подобает говорить в собрании.

Иосиф, какой закон говорит что бы женщина в собрании молчала? Это закон Христа или это закон Моисеев который упразднён по вашему личному убеждению?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-18, 05:38

Vitaliy, здравствуйте. ответьте за Иосифа если можете.
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение автор MaiVet в 2016-01-18, 06:07

dukhonin70 пишет:
    И что? Как это доказывает, что грех был совершён на небе до согрешения Адама? Что в этом стихе указывает на то, что 
    1.здесь (на небе) был совершён грех? Какой грех?
    2.что эти события произошли до согрешения Адама?

MaiVet, я уже вам писал что на это указывает и ещё раз напишу и буду вам писать это пока вы этого не увидите. То что грех произошёл на небе до того как Адам согрешил указывает то что грех вошёл через Адама в мир, как если бы Адам был дверью. А если бы Адам был тем от кого произошёл грех, то нужно было бы сказать так: как Адамом грех был рождён в мире. Неужели вы не видите этой разницы между "вошёл" и "рождён"?
    Ну а фундаментальным указателем на то, что грех произошёл на небе является тот факт что змей (который является дьяволом) соблазнил Еву, а не сама Ева из своих собственных убеждений пошла и стала есть то, что Бог им запретил. Понимаете теперь?

То, что змей (сатана) соблазнил Еву совершить грех, а Ева соблазнила Адама, не меняет того, что Адам согрешил по собственной воле, нарушив заповедь, данную ему в Эдеме, в Бытие 2:17. И умираем мы не из-за греха сатаны или греха Евы, а из-за греха Адама. Вы с этим не согласны?
    А события из Откр.12:9 вообще не относятся ко времени до согрешения Адама и вообще к обсуждаемому вопросу. Что касается Иез.28:13, то этот стих указывает, на сад Эдем, где произошёл первый грех. Эдем находился на земле. Но это отдельная тема, не будем её здесь обсуждать. Но впредь пожалуйста проводите исследования, прежде чем ссылаться на какое-либо место Писания. Не стоит прикреплять свои домыслы библией не учитывая контекст стихов. Иначе вы извратите Писания подобно Сатане.

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Vitaliy в 2016-01-18, 06:35

dukhonin70 пишет:Vitaliy, здравствуйте. ответьте за Иосифа если можете.
    Здравствуйте. Я думаю Иосиф сам вам ответит, если ему еще не надоело тратить на вас свое время. Лично вы мне как собеседник уже не интересны.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-18, 07:09

То, что змей (сатана) соблазнил Еву совершить грех, а Ева соблазнила Адама, не меняет того, что Адам согрешил по собственной воле, нарушив заповедь, данную ему в Эдеме, в Бытие 2:17.  И умираем мы не из-за греха сатаны или греха Евы, а из-за греха Адама. Вы с этим не согласны?

MaiVet, я в корне не согласен с этим мнением. Это всё равно что утверждать что солнце свети потому что светит, забывая о том что оно сотворено и его раньше не было. Сатана убедил Адама в том что Бог был не до конца честен с ним. Так? Если я ребенка смогу убедить прыгнуть с пятого этажа, а толкать его не буду, кто будет инициатором? По вашим словам это ребёнок.

Последний раз редактировалось: dukhonin70 (2016-01-18, 07:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-18, 07:11

dukhonin70 пишет:Иосиф, какой закон говорит что бы женщина в собрании молчала? Это закон Христа или это закон Моисеев который упразднён по вашему личному убеждению?
    А у вас голова есть на плечах? Проведите собственное исследование...
    Я вам уже столько написал и разжевал, что вам достаточно пройтись по последним постам, чтобы сделать верный вывод. Если вы хотите этого...

Кстати, насчет дешевого спасения, то это вы с больной головы на здоровую...
    Самое дешевое оказывается у адвентистов: всё сводится к тому, чтобы не работать в субботу. Прямо религия бездельников - не работай, и спасён! Уайт заняла место Бога, а суббота - место Христа. Всё поклонение сводится к идолопоклонству субботе. 

Кстати, когда впервые появился закон о субботе?
    По какой причине Бог дал людям этот закон?

Что в него включалось?
    Какое наказание?
    Кому он был дан?

Кто сегодня в силах выполнить закон о субботе полностью?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-07-19, 07:37