Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Вопросы.

Поделиться
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-11-17

Re: Вопросы.

Сообщение автор MaiVet в 2016-01-16, 18:02

dukhonin70 пишет:Поэтому этот завет односторонний.
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)

Во-первых, то, что вы процитировали - это не завет.
    Во-вторых, вы обратили внимание, к кому обращены эти слова?
    И вы так и не ответили на вопрос: с каким народом было заключено новое соглашение? Это что, все люди живущие на земле, кто верит в Иисуса?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2016-01-16, 18:13

dukhonin70 пишет:
    MaiVet, дела которые человек делает после того как принимает Христа верой и воскресает вместе с Ним для новой жизни, человеку не принадлежат. Не он их делает, а Христос живущий в человеке.

Где это записано в библии? Выделите цветом.
    Я же приведу вам другую цитату:
    Иакова 2:17
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва. 18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы». 24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Религия : протестант
    Дата регистрации : 2016-01-11

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 18:26

.
    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
    (1Иоан.3:8-10)

Последний раз редактировалось: dukhonin70 (2016-01-16, 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 18:38

dukhonin70 пишет:Иосиф, Бог не изменяется и закон у Него может быть только один.
    Т.е. вы настаиваете, что до сих пор исполняете закон, данный Адаму? (Не есть запретный плод)
    Или данный Аврааму? (Выйти из Ура, обрезаться и принести в жертву сына)
    Или закон Израилю? (Приносить в жертву животных и побивать камнями грешников и отступников)
    Впрочем, раз вы не ответили на мои вопросы, то значит поняли, что глубоко заблуждаетесь...

dukhonin70 пишет: Иисус говорит ученикам что даёт им новую заповедь (Иоан.13:34)
    Вот вы и сами доказали, что заповедь новая.
    А в чем она новая?

dukhonin70 пишет:Многие говорят, что Христос это конец закона.
    Умоляю вас, откройте Библию. Это не просто многие, а сам Бог через Павла засвидетельствовал: «Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4).
    Или вы и Богу не верите?

dukhonin70 пишет:Тогда зачем Он даёт ученикам новую заповедь? 
    Именно новую! А не исчезнувшую. Затем, чтобы вас обличить в неверии.))) Чтобы ваши глаза открылись!
    Итак, вы согласны, что Христос дал НОВУЮ заповедь? 
    Вместо прошлой?
    Или Иисус ввёл нас в заблуждение?

dukhonin70 пишет:Ответ очевиден, заповеди хранящиеся в ковчеге остаются и так же включают в себя эту новую заповедь.
    Кому очевиден? Только вам?
    А почему Христу не очевиден?
    Почему он ничего не сказал о заповеди в ковчеге, что они остаются?
    Зачем вы занимаетесь не просто софистикой, но подлогом?
    Почему вы корректируете учение Христа, его закон?
    Почему вы остались без Христа, без его жертвы? 

Последний раз редактировалось: Иосиф (2016-01-16, 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 18:45

Иосиф, я же вам из библии привожу тексты которые подтверждают мои мысли.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 18:53

dukhonin70 пишет:я же вам из библии привожу тексты которые подтверждают мои мысли.
    Я вижу только ВАШИ мысли, но они не по БИБЛИИ. Стихи, приводимые вами, вас же и изобличают. И я это показал. Неужто вам этого не видно?

Вы читали Павла??? Он писал о ваших методах, противоречащих Библии в Рим. 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
    Почему вы стараетесь утвердить собственную праведность?
    Почему не хотите получить точное знание Библии?

dukhonin70, я задал вам ряд вопросов по точке зрения. Покажите ответы на них с помощью Библии. Не догматически, а логически докажите, что вы верно понимаете Библию...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 18:57

Т.е. вы настаиваете, что до сих пор исполняете закон, данный Адаму? (Не есть запретный плод)
    Или данный Аврааму? (Выйти из Ура, обрезаться и принести в жертву сына)
    Или закон Израилю? (Приносить в жертву животных и побивать камнями грешников и отступников)
    Впрочем, раз вы не ответили на мои вопросы, то значит поняли, что глубоко заблуждаетесь...

Иосиф, это не я настаиваю, а Бог так говорит в Своём слове. Я говорил  о заповедях которые были написаны на скрижалях и лежали в ковчеге Завета. Адаму и Аврааму Бог изъяснял их в устной форме, а в наше время Бог вписывает их в сердца людей.
     Почему это вас так злит Иосиф?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 19:03

dukhonin70 пишет:Иосиф, это не я настаиваю, а Бог так говорит в Своём слове.
    Вы будете отвечать на мои простые вопросы: 
    Иосиф пишет:Т.е. вы настаиваете, что до сих пор исполняете закон, данный Адаму? (Не есть запретный плод) Или данный Аврааму? (Выйти из Ура, обрезаться и принести в жертву сына) Или закон Израилю? (Приносить в жертву животных и побивать камнями грешников и отступников)
    Ответьте на три простых вопроса.
    Или вы хотите заниматься демагогией?

dukhonin70 пишет:Я говорил  о заповедях которые были написаны на скрижалях и лежали в ковчеге Завета. Адаму и Аврааму Бог изъяснял их в устной форме,
    Покажите по Библии своё утверждение!

В скобках к вопросам я показал конкретные законы, данные Адаму, Аврааму, Израилю. Жду от вас конкретный ответ, как вы выполняете эти законы... 

Почему вас злят мои вопросы???

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:06

«Конец закона — Христос»

А вот как звучит этот стих в еврейском переводе Иосиф
    4. Так как цель, на которую указывает Тора, - это Мессия, предлагающий праведность всякому, кто доверяет Богу.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 19:10

dukhonin70 пишет:А вот как звучит этот стих в еврейском переводе Иосиф
    Вы с Луны упали, что ли? 
    dukhonin70, не позорьтесь! Стыдно не знать, что Павел писал по-гречески...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:16

Иосиф,зачем вы вместо размышления над текстами, призываете к спору? Я пришёл сюда рассуждать, а не играть в карты стихами из Библии, которые вырваны из своего контекста. К тому же я готов выслушать любую точку зрения в вопросах которые были затронуты. Если наше общение будет продолжаться в подобном ключе то я готов покинуть этот форум.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 19:25

dukhonin70 пишет:Иосиф,зачем вы вместо размышления над текстами, призываете к спору?
    Так это вы спорите с Библией. 

dukhonin70 пишет:Я пришёл сюда рассуждать, а не играть в карты стихами из Библии, которые вырваны из своего контекста.
    Так зачем вы их вырываете? Более того, зачем занимаетесь подлогом? Зачем извращаете Библию?

dukhonin70 пишет:К тому же я готов выслушать любую точку зрения в вопросах которые были затронуты.
    Так почему не слушаете? Почему упорствуете? Почему противостоите библейской истине?

dukhonin70 пишет:я готов покинуть этот форум.
    Потому что не хватает смирения признать свою неправоту?

Ув. dukhonin70! Форум создан для общения. Для общения, а не для спора. И если верующему человеку приводят железные доказательства из Библии, то он с ними соглашается. Вы же начинаете спорить, затем уходить в глухую оборону, затем обижаться и становиться в позу. Общение невозможно без вопросов и ответов. Вы же предпочитаете уходить от неудобных для вас вопросов. Это не показатель вашей искренности...

Так что или отвечайте на вопросы, или можете уходить...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:34

Здесь я вижу только свои взгляды на Божье слово и вопросы от вас и ещё одной участницы дискуссии и она размышляет больше чем вы к сожалению.От вас я вижу только вопросы и с моей точки зрения в провокационной форме. Почему вы не высказываете свою точку зрения? Или вам интереснее придумывать вопросы?  Изложите свой взгляд на эту тему.
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2016-01-16, 19:36

dukhonin70 пишет:
    [size=36]Так кто стал этим народом вместо отступавшего Израиля? С этим народом заключён новый Завет такой же двусторонний, как и Моисеев, ибо один заменяется другим. А вот договор с Иисусом - это не договор с народом. Это договор о священстве по образу Мелхиседека. (Евреям 7:11;Псалом 109:4)[/size]

MaiVet, я не понимаю что вы подразумеваете под священством, а так же как оно относится к тому, что мы с вами обсуждаем? Если вы хотите поделится чем то, то я с удовольствием готов вас выслушать.

Конечно, dukhonin70. С удовольствием поделюсь. Тем более это прямо относится к обсуждаемому нами вопросу о безупречности этого завета о священстве из стиха Евреям 8:7. Ведь именно с него у нас пошла беседа.
    Итак, в согласии с Законом священство было доверено дому Аарона, происходившему из семьи Каафа из племени Левия (Чс 3:1—3, 10). Положение первосвященника передавалось по наследству от Аарона его потомкам.
    Иегова заключил с племенем Левия соглашение о том, что все племя будет отделено, чтобы организованно служить при священном шатре, в том числе исполнять священнические обязанности. Это соглашение было заключено в Синайской пустыне в 1512 г. до н. э. (Исх 40:2, 12—16; Мл 2:4). Аарон и его сыновья, потомки Каафа, должны были стать священниками, а остальным потомкам Левия было поручено исполнять другие обязанности, в частности устанавливать и переносить священный шатер (Чс 3:6—13; гл. 4). Позднее они стали служить в храме (1Лт, гл. 23).
    Соглашение с племенем Левия действовало до отмены соглашения Закона с народом Израиль. (Евр 7:12).
    В VII в. до н. э. через пророка Иеремию Иегова объявил, что будет заключено новое соглашение, и отметил, что оно будет не таким, как соглашение Закона, которое Израиль нарушил (Иер 31:31—34).
    На это пророчество ссылается апостол Павел в своём письме Евреям. А с появлением нового народа появляется и новое священство и но новый Первосвященник. Соглашение с новым первосвященником будет отличаться от соглашения с Аароном. Это соглашение о священстве по образу Мелхиседека. Прочитаете внимательно 7 и 8 главу Евреям.
    Итак, с Иисусом заключено одностороннее соглашение о священстве по образу Мелхиседека. Он является Первосвященником и Хадатаем нашим перед Богом.
    Процитирую здесь несколько текстов из Евреям 7 главы:
    Евреям 7:11
    11  Итак, если бы совершенство на самом деле достигалось посредством левитского священства, которое было отличительной чертой данного народу Закона, то зачем ещё нужно было появляться другому священнику, о котором сказано, что он будет по образу Мелхиседе́ка, а не по образу Ааро́на? 12  А с изменением священства возникает необходимость изменить и закон. 13  Ведь тот, о ком это говорится, принадлежал к другому племени, из которого никто не служил у жертвенника. 14  Очевидно, что наш Господь произошёл от Иуды, из племени, о котором Моисей ничего не сказал относительно священников. 15  Ещё яснее то, что появляется другой, подобный Мелхиседе́ку священник, 16  который стал таким не по закону заповеди, имеющей отношение к плоти, а по силе неистребимой жизни, 17  потому что засвидетельствовано: «Ты — священник навеки по образу Мелхиседе́ка». 18  Поэтому происходит отмена предыдущей заповеди из-за её слабости и бесполезности. 19  Закон ничего не сделал совершенным, но это было сделано введением лучшей надежды, через которую мы приближаемся к Богу. 20  И так же, как это было не без клятвы 21  (потому что есть люди, которые стали священниками без клятвы, но есть тот, кто стал священником с клятвой Сказавшего о нём: «Иегова поклялся — и не пожалеет: „Ты — священник навеки“»), 22  так и Иисус стал залогом лучшего соглашения. 23  Кроме того, многие становились священниками, сменяя друг друга, потому что смерть не давала им оставаться таковыми, 24  но, так как он живёт вечно, его священство бессменное. 25  Это значит, что он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 26  Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес. 27  Ему не нужно, как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы — сначала за свои грехи, а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя), 28  потому что Закон назначает первосвященниками людей, имеющих слабости, а слово клятвы, пришедшее после Закона, назначает Сына, ставшего совершенным навеки.

В 8 главе Евреям Павел пишет не только о Первосвященнике Иисусе, но и о новом соглашении с народом, который станет царством священников вместо Израиля по плоти.
    В этом соглашении с одной стороны участвует Иегова, а с другой — «Израиль Божий».(Евр 8:10; 12:22—24; Гл 6:15, 16; 3:26—28; Рм 2:28, 29). Новое соглашение введено в действие пролитой кровью (жертвой человеческой жизни) Иисуса Христа, цену которой он предоставил Иегове, когда вознесся на небо (Мф 26:28). Избирая кого-либо для небесного призвания (Евр 3:1), Бог делает его участником этого соглашения, скрепленного жертвой Христа (Пс 50:5; Евр 9:14, 15, 26). Иисус Христос — это Посредник нового соглашения (Евр 8:6; 9:15). Как Посредник нового соглашения, Иисус помогает его участникам стать частью истинного потомства Авраама (Евр 2:16; Гл 3:29) через прощение их грехов. Иегова объявляет их праведными (Рм 5:1, 2; 8:33; Евр 10:16, 17).

Итак, в Евреям 7 и 8 главе Павел пишет и об одностороннем соглашении Иеговы с Иисусом о Первосвященнстве по образу Мелхиседека , и о двустороннем соглашении с царством священников, подчинённых Первосвященнику. Посредником этого договора является Иисус.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:38

Так почему не слушаете? Почему упорствуете? Почему противостоите библейской истине?

Чему упорствовать мне? Вы ещё кроме вопросов ничего не написали в мой адрес.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 19:47

dukhonin70 пишет:От вас я вижу только вопросы и с моей точки зрения в провокационной форме.
    В чем провокационна моя просьба: 
    Иосиф пишет:Покажите по Библии своё утверждение

dukhonin70 пишет:Почему вы не высказываете свою точку зрения?
    Потому что вы не спрашивали меня о ней. 

dukhonin70 пишет:Или вам интереснее придумывать вопросы?
    В этом я подражаю Христу, который обучал других с помощью вопросов. С помощью вопросов Иисус отбирал искренних людей. И именно вопросы - лучший способ помочь человеку начать логически МЫСЛИТЬ своей головой, отбросив догматичные шаблоны, навязанные людьми, не знающими Библию.
    А вы хотите её знать и понимать?

dukhonin70 пишет:Изложите свой взгляд на эту тему.
    На какую именно? 
    Задайте конкретный вопрос. И я с удовольствием отвечу. Если вы, разумеется, готовы внимать...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:47

MaiVet, вы своими словами объясните мне суть того что вы мне скопировали. Для меня эти тексты выглядят запутанными и что бы это выяснять требуется не мало времени. Поэтому давайте своими словами излагать свои мысли а копировать только тексты из библии что бы не быть голословными.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 19:48

dukhonin70 пишет:Чему упорствовать мне? Вы ещё кроме вопросов ничего не написали в мой адрес.
    Тому, что несмотря на мои вопросы, которые вам помогали бы мыслить правильно, вы вместо ответов продолжали упорствовать в своём заблуждении...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:50

Иосиф, вы читаете диалог и вам известна тема которую мы обсуждаем. Присоединяйтесь

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 19:52

Иосиф, что такое завет и что такое закон? Вот вам вопрос
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 19:54

dukhonin70, в этой теме много вопросов. 
    Или Вам трудно даже сформулировать свой вопрос? Что вам конкретно непонятно? 
    Я с помощью своих продуманных вопросов уже доказал вам абсурдность ваших утверждений, что законы Бога неизменны. Вы не смогли ни дать ответы, ни возразить. 
    Что вас дальше интересует?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 20:00

Иосиф, последний завет является односторонним или человек тоже принимал участие в заключении этого завета?
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2016-01-16, 20:01

dukhonin70, я как могла, объяснила Завет о Первосвященнстве Иисуса. Если с ним всё понятно, то предлагаю узнать больше о новом завете о царстве священников, т.е. об "Израиле Божьем". Израиле не по плоти, а по духу.
    Кажется, Иосиф предлагал вам изучать библию в личной переписке или по скайпу.

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 20:03

MaiVet, а своими словами невозможно объяснить то, что вы предлагаете мне изучить?

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 20:09

MaiVet, устами исповедовать призывал Иисус, а копировать чужие мысли и отсылать их человеку для изучения это искусственное служение не приносящее пользы обоим сторонам.

Последний раз редактировалось: dukhonin70 (2016-01-16, 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 20:09

dukhonin70 пишет:Иосиф, что такое завет и что такое закон? Вот вам вопрос
    Я рад!

Завет - это собственно договор. На еврейском языке это слово берит имеет значение соглашения. Бог заключил несколько таких соглашений.

Закон - норма поведения. Они тоже менялись Богом.

Рад был помочь в этом нелегком деле...

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 20:11

Иосиф, подождите это только начало

dukhonin70
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор dukhonin70 в 2016-01-16, 20:13

Иосиф, какая норма будет у заповеди не убей?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 20:14

dukhonin70 пишет:Иосиф, подождите это только начало
    Естественно. Ведь за вами должок - ответы на МОИ вопросы

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2016-01-16, 20:16

dukhonin70 пишет:Иосиф, какая норма будет у заповеди не убей?
    Вначале поясните, в чем по-вашему, отличия между словами норма и заповедь
    Можете дать им определения?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-15, 05:00