Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-18, 19:22

    Суббота, 19 января

    Приблизьтесь к Богу (Иак. 4:8).

    Чем ближе мы становимся к Иегове, тем больше у нас причин любить его «всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Мар. 12:30). Несомненно, мы хотим слушаться Бога и подражать ему (Эф. 5:1). Регулярное проведение семейного поклонения — ключевой фактор в том, чтобы помогать всем членам семьи быть готовыми духовно к предсказанному «великому бедствию», которое мы ожидаем (Матф. 24:21; Луки 12:40). Семейное поклонение необходимо для спасения. У семейного поклонения есть еще одна цель — помочь членам семьи сблизиться друг с другом. Совместное обсуждение каждую неделю духовных вопросов заметным образом влияет на то, какие чувства члены семьи испытывают друг к другу. Насколько же близкими друг другу чувствуют себя муж и жена, видя, как каждый из них радуется духовному сокровищу, которое они находят вместе (Эккл. 4:12). Поклоняясь Богу вместе, родители и дети, скорее всего, будут объединены в любви — «совершенных узах единства» (Кол. 3:14). w11 15/5 2:14, 15
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-18, 19:23

    Воскресенье, 20 января

    Выйти замуж... только в Господе (1 Кор. 7:39).

    Многие решают, что лучше остаться холостыми или незамужними, чем нарушить это повеление Бога. «Я не принимала решения оставаться незамужней,— говорит одна сестра из Соединенных Штатов.— Я не против выйти замуж, если встретится подходящий человек. Моя неверующая мама пыталась убедить меня вступить в брак, как только появится возможность. Я ее спросила, хочет ли она нести ответственность, если мой брак окажется несчастливым. Со временем она увидела, что у меня стабильная работа, я обеспечиваю себя и довольна жизнью. Она перестала давить на меня». Иногда у этой сестры возникает чувство одиночества. «В такие минуты,— делится она,— я стараюсь уповать на Иегову. Он никогда не оставляет меня. Благодаря молитве я чувствую, что Бог рядом со мной и что я не одна». С уверенностью в том, что «большее счастье — давать, чем получать», она говорит: «Я стараюсь помогать другим, не ожидая ничего взамен. Когда я думаю: „Как я могу помочь этому человеку?“ — у меня становится хорошо на душе» (Деян. 20:35). w11 15/9 2:16, 17
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-20, 14:04

    Понедельник, 21 января

    [Бог] оберегает все его кости, ни одна из них не переломлена (Пс. 34:20).

    Было предсказано, что Мессия будет пронзен, но его кости не будут переломлены. В Захарии 12:10 сказано, что жители Иерусалима будут «смотреть на Того, кого пронзили». Подтверждая исполнение этих пророчеств, апостол Иоанн писал: «Один из воинов проткнул... [Иисусу] копьем бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода. Тот, кто все это видел [Иоанн], дает свидетельство, и его свидетельство истинно. [...] Произошло же это, чтобы исполнилось место Писания: „Ни одна его кость не будет переломлена“. Также и в другом месте Писания говорится: „Они будут смотреть на Того, кого пронзили“» (Иоан. 19:33—37). w11 15/8 2:17
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-20, 14:05

    Вторник, 22 января

    Он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях (Иак. 1:8).

    Если мы нерешительны в вопросах, касающихся библейских норм, то одноклассники или сотрудники по работе могут заключить, что мы не до конца убеждены в правильности наших верований и поэтому легко поддаемся влиянию. Они могут солгать, обмануть или украсть, а затем пытаться убедить нас последовать «за большинством» — присоединиться к ним или по крайней мере покрывать их злые дела (Исх. 23:2). Из-за нерешительности можно подвергнуть себя серьезной опасности. Подобно неуправляемой лодке в бушующем море его будет бросать из стороны в сторону под влиянием меняющегося мнения людей. Такой человек мог бы легко потерять веру и потом винить за это других! (1 Тим. 1:19). Как не попасть в такую ситуацию? Мы должны быть «непоколебимы в вере» (Кол. 2:6, 7). Чтобы стать непоколебимыми, нам необходимо научиться принимать решения, в которых отражалась бы наша вера во вдохновленное Богом Слово (2 Тим. 3:14—17). w11 15/4 2:3, 5
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-20, 14:06

    Среда, 23 января

    Выкупа[йте] для себя подходящее время (Эф. 5:16).

    Может ли ваша семья уделять больше времени служению? Можете ли вы работать над тем, чтобы преодолеть страх перед служением по телефону, на улице или в деловой территории? Можете ли вы служить там, где есть бо́льшая потребность в возвещателях Царства? Мог бы кто-то из членов вашей семьи выучить иностранный язык, чтобы проповедовать благую весть людям другой национальности? Главе семьи нужно определить, в чем семья могла бы расти духовно. Затем можно поставить конкретные цели для достижения основной. Все цели должны быть реалистичными и соответствовать обстоятельствам и возможностям семьи (Прит. 13:12). Выкупайте время на духовное, например, за счет просмотра телевизора. Работайте над тем, чтобы достигать поставленных для семьи целей (Гал. 6:9). Успехи семьи, которая ставит перед собой духовные цели, будут «явными для всех» (1 Тим. 4:15). w11 15/5 2:11, 12
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-20, 14:06

    Четверг, 24 января

    Слава Богу в вышине и мир на земле среди людей, к которым он благосклонен! (Луки 2:14).

    Ночь. В поле пастухи сторожат свои стада. Как они изумляются, когда рядом появляется ангел Иеговы и их озаряет слава Бога! Послушайте! Ангел возвещает волнующую весть: «Не бойтесь. Я пришел сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь». Из этих слов следует, что младенец станет Мессией (Луки 2:8—14). Ангел говорит пастухам, что в расположенном рядом городе они найдут младенца, лежащего в кормушке для скота. Вдруг появляется «многочисленное небесное воинство» и начинает восхвалять Иегову, как это записано в стихе на сегодня. Но как пастухи могут узнать больше и убедить других в том, что младенец, о котором говорил ангел, станет назначенным Иеговой Мессией? Через исследование пророчеств из Еврейских Писаний и сопоставление их с тем, что он будет делать и какую жизнь вести. w11 15/8 1:1, 2
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-20, 14:07

    Пятница, 25 января

    Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням (2 Тим. 4:4).

    Какие басни могли бы увести неосмотрительного человека с пути? В принципе, слово «басни» применимо к любой религиозной лжи или мифу, из-за которых можно было бы прекратить «слушать истину» (2 Тим. 4:3). Сатана, притворяясь «ангелом света», умело пользуется ложной религией, чтобы обманывать людей (2 Кор. 11:14). Церкви, называющие себя христианскими, учат доктринам, в которых много мифов и лжи. К таким доктринам относятся учения о Троице, огненном аде и бессмертии души. Христианские церкви также поддерживают празднование таких праздников, как Рождество и Пасха, в которых, казалось бы, безобидные обычаи на самом деле уходят корнями в мифологию и язычество. Следуя призыву Бога отделиться от ложной религии и не прикасаться к нечистому, мы не позволим обмануть себя баснями (2 Кор. 6:14—17).
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор MaiVet 2013-01-21, 05:29

    Иона пишет:Среда, 16 января

    Будем бодрствовать и сохранять бдительность (1 Фес. 5:6).

    Чтобы христианская семья бодрствовала, каждому ее члену нужно исполнять те обязанности, которые на него возлагает Писание. w11 15/5 1:1, 2
    Вот некоторые обязанности:
    - Постоянно молиться Рим.12:12
    - Читать и изучать библию, применяя полученные знания в жизни Пс.1:2, 1Тим.4:15
    - Поклоняться Иегове в собрании Пс.35:18, Евр.10:24,25
    - Заботиться о материальных, духовных и эмоциональных потребностях членов своей семьи 1Тим.5:8
    - Проповедовать и подготавливать учеников Мф.24:14, 28:19,20
    - Заботиться о своем физическом, духовном и эмоциональном здоровье, что включает в себя благотворный отдых Мк.6:31, 2Кор.7:1, 1Тим.4:8,16
    - Выполнять свои обязанности в собрании Деян.20:28, 1 Тим.3:1
    - Содержать в порядке свой дом и Зал Царства 1Кор.10:32


    _________________
    М@i
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-21, 12:38

    MaiVet пишет:Вот некоторые обязанности:
    - Постоянно молиться Рим.12:12
    - Читать и изучать библию, применяя полученные знания в жизни Пс.1:2, 1Тим.4:15
    - Поклоняться Иегове в собрании Пс.35:18, Евр.10:24,25
    - Заботиться о материальных, духовных и эмоциональных потребностях членов своей семьи 1Тим.5:8
    - Проповедовать и подготавливать учеников Мф.24:14, 28:19,20
    - Заботиться о своем физическом, духовном и эмоциональном здоровье, что включает в себя благотворный отдых Мк.6:31, 2Кор.7:1, 1Тим.4:8,16
    - Выполнять свои обязанности в собрании Деян.20:28, 1 Тим.3:1
    - Содержать в порядке свой дом и Зал Царства 1Кор.10:32
    Спасибо тебе сестра. Всё тобой описаное не даст место дьволу и поможет добежать дестанцию до конца.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор MaiVet 2013-01-21, 16:06

    Иона пишет:Четверг, 17 января

    Благая весть... сила Божья для спасения (Рим. 1:16).

    «Я с удовольствием делюсь благой вестью каждый день». Вероятно, эти слова отражают и твой настрой. Как преданный Свидетель Иеговы, ты понимаешь, насколько важно провозглашать «благую весть о царстве». Возможно, ты знаешь наизусть пророчество Иисуса о деле проповеди (Матф. 24:14). Проповедуя «благую весть о царстве», ты продолжаешь дело, начатое Иисусом (Луки 4:43). Несомненно, в проповеди ты нередко говоришь о том, что вскоре Бог вмешается в дела людей. Во время «великого бедствия» он положит конец ложной религии и очистит землю от зла (Матф. 24:21). Также ты, наверное, обращаешь внимание людей на то, что Царство Бога восстановит на земле Рай, в котором будут царить мир и счастье. На самом деле «благая весть о царстве» — это часть «благой вести», которая была возвещена еще Аврааму, а именно, что «через... [него] благословятся все народы» (Гал. 3:8). w11 15/6 1:1, 2
    Привет всем! Вы обратили внимание как построен комментарий к этому стиху? А именно, не в виде обучения, мол "мы должны делать то-то и то-то", а в виде утверждения, что мы это УЖЕ делаем.
    Хороший пример для меня в том, как относиться к ближнему. Я не должна приписывать плохих мотивов или качеств, и не говорить с ним или о нём так, будто ему в чем-то надо исправиться. А лучше возвышать его в своем сердце и в словах, и тогда он сам будет побужден стремиться соответствовать приписанным ему качествам, чтобы оправдать оказанное ему доверие и честь.
    Например, если в служении я встречу человека, который скажет, что у него есть библия, то вместо того, чтобы спросить его: "а вы ее читали?" и тем самым возможно поставив человека в неловкое положение, я могу сказать: "о, наверное, вы прочитали ее не один раз. Скажите, обратили ли вы внимание на этот стих?" Тогда он будет больше готов рассмотреть только одно место Писания, чем обнаружить свое полное незнание библии. Такой же подход тем более я хочу применять и к соверующим.


    _________________
    М@i
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-21, 16:10

    MaiVet пишет:Например, если в служении я встречу человека, который скажет, что у него есть библия, то вместо того, чтобы спросить его: "а вы ее читали?" и тем самым возможно поставив человека в неловкое положение, я могу сказать: "о, наверное, вы прочитали ее не один раз. Скажите, обратили ли вы внимание на этот стих?" Тогда он будет больше готов рассмотреть только одно место Писания, чем обнаружить свое полное незнание библии. Такой подход тем более я хочу применять и к соверующим.
    Спасибо сестра,очень ободряют твои размышления и дельные советы. Я попробую в служении применить твои советы.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-21, 18:03

    MaiVet пишет:Вот некоторые обязанности

    Спасибо. Вот что отсутствует у меня, т.к. это подготовка учеников. Раньше было изучение Библии, сейчас нет.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор MaiVet 2013-01-21, 18:42

    Иона пишет:Спасибо. Вот что отсутствует у меня, т.к. это подготовка учеников. Раньше было изучение Библии, сейчас нет.
    Не переживай, в новом мире будет наоборот, только одни изучения и никакой проповеди, жаль. Защищать Иегову не перед кем будет, отстаивать веру тоже.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-21, 18:57

    MaiVet пишет:Не переживай

    Я не переживаю. Всё в руках Иеговы. Главное выполнять его работу (Матфея 24:14).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-24, 14:39

    MaiVet пишет:Привет всем! Вы обратили внимание как построен комментарий к этому стиху? А именно, не в виде обучения, мол "мы должны делать то-то и то-то", а в виде утверждения, что мы это УЖЕ делаем.

    Ты обратила на это моё внимание.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-24, 14:44

    Иона пишет:Четверг, 24 января

    Но как пастухи могут узнать больше и убедить других в том, что младенец, о котором говорил ангел, станет назначенным Иеговой Мессией? Через исследование пророчеств из Еврейских Писаний и сопоставление их с тем, что он будет делать и какую жизнь вести.
    Читая сегодня, текст на день обратил внимание на эту мысль.

    Т.е. как и пастухи, я могу исследовать Библейские пророчества которые должны исполняться в наше время. Исследуя эти пророчества, я могу их сопоставлять с нашим временем. И так следя за мировыми событиями в свете Библейских пророчест, я могу быть готовым к приходу дня Иеговы.


    Также я могу помогать другим людям, учиться исследовать Библию, сопоставляя разные стихи
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-24, 14:47

    Суббота, 26 января

    Все, кто видит меня, глумятся надо мной, широко открывают свой рот, кивают головой: «Он вверил себя Иегове. Пусть избавит его!» (Пс. 22:7, 8).

    Давид предсказал, что Мессию будут злословить. Иисуса злословили, когда он страдал на столбе мучений. Об этом сообщает Матфей: «Проходившие мимо люди оскорбляли его, кивая головами и говоря: „Эй, ты, собиравшийся разрушить храм и за три дня построить его, спаси себя самого! Если ты сын Бога, сойди со столба мучений!“» Также старшие священники, книжники и старейшины насмехались над ним и говорили: «Других спасал, а себя спасти не может! Он царь Израиля, так пусть сойдет теперь со столба мучений, и мы поверим в него. Он полагался на Бога, так пусть тот спасет его сейчас, если он ему дорог, ведь он говорил: „Я Сын Бога“» (Матф. 27:39—43). Однако Иисус все это перенес с достоинством. Какой замечательный пример для нас! w11 15/8 2:13
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-24, 14:48

    Воскресенье, 27 января

    Я твоя доля и твое наследство среди сыновей Израиля (Чис. 18:20).

    После того как израильтяне завоевали бо́льшую часть Обетованной земли, Иисус Навин начал делить ее по жребию. Он делал это вместе с первосвященником Елеазаром и главами племен (Чис. 34:13—29). В отличие от других племен левитам не полагалась земля в наследство (Иис. Н. 14:1—5). Почему же у них не было наследственного владения, или доли, в Обетованной земле? Можно ли сказать, что их обделили? Ответ мы находим в словах, записанных в стихе на сегодня. Иегова, говоря Аарону о левитах, подчеркнул, что их не обойдут стороной. Какое великолепное заверение: «Я твоя доля»! Что бы ты почувствовал, если бы Иегова сказал эти слова тебе? У тебя мог бы возникнуть вопрос: «Может ли Иегова сегодня быть долей какого-либо несовершенного христианина?» Да. К тому же он может быть твоей долей независимо от того, надеешься ты жить на небе или на райской земле. w11 15/9 1:1, 2
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-24, 14:49

    Иона пишет:Также я могу помогать другим людям, учиться исследовать Библию, сопоставляя разные стихи
    Похвально!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-24, 14:58

    Проходившие мимо люди оскорбляли его, кивая головами и говоря: „Эй, ты, собиравшийся разрушить храм и за три дня построить его, спаси себя самого! Если ты сын Бога, сойди со столба мучений!“» Также старшие священники, книжники и старейшины насмехались над ним и говорили: «Других спасал, а себя спасти не может!
    Иона пишет: Однако Иисус все это перенес с достоинством. Какой замечательный пример для нас!
    Это помогает мне на злословие не отвечать злословием.И уходить когда провоцируют или молчать,как Иисус молчал.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-24, 15:04

    Иона пишет:Также я могу помогать другим людям, учиться исследовать Библию, сопоставляя разные стихи

    HOLMS пишет:Похвально!

    Этому меня обучает Иегова через встречи собрания.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-24, 15:08

    Иона пишет:Этому меня обучает Иегова через встречи собрания.
    Все узнают ,что Вы мои ученки если между Вамми будет любовь


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-27, 06:47

    Понедельник, 28 января

    Она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе (1 Кор. 7:39).

    Если ты хочешь найти человека, который разделяет твое желание служить Иегове от всей души, молись об этом (Флп. 4:6, 7). Сколько бы тебе ни пришлось ждать, не отчаивайся. Не сомневайся, что наш любящий Бог будет тебе Помощником и поддержит тебя, учитывая твои потребности (Евр. 13:6). Христианин, желающий вступить в брак, может получить предложение от кого-то, чья духовность вызывает сомнение, или даже от неверующего человека. Если такое произошло с тобой, помни, что неправильный выбор спутника жизни может принести намного больше боли, чем грусть, которую испытывает тот, кто страдает от одиночества. А вступив в брак, ты связан со своим мужем или женой на всю жизнь, хочешь ты этого или нет (1 Кор. 7:27). Не принимай в порыве отчаяния такое решение, о котором позднее будешь сожалеть. w11 15/10 2:10-12
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-27, 06:48

    Вторник, 29 января

    [Иисус] отдал себя как соответствующий выкуп за всех (1 Тим. 2:6).

    Адам передал несовершенство и смерть миллионам своих потомков. От совершенного человека Иисуса могли произойти миллионы совершенных людей. Исходя из этого, делался вывод, что жизнь Иисуса в сумме с жизнью его возможных совершенных потомков имела искупительную цену, необходимую, чтобы компенсировать то, чего лишился Адам и его несовершенные потомки. Однако в Библии не говорится, что кто-либо из потомков Иисуса был частью выкупа. Из Римлянам 5:15—19 следует, что смерть всего лишь «одного человека» принесла освобождение. Получается, совершенная жизнь Иисуса соответствовала жизни Адама. То есть речь идет только об Иисусе Христе. Люди всякого рода могут получить от Бога дар — объявление праведными — и жизнь благодаря «одному поступку [Иисуса], принесшему оправдание». Этим поступком был путь послушания и непорочности, которым Иисус шел до самой смерти (2 Кор. 5:14, 15; 1 Пет. 3:18). w11 15/6 2:11
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-27, 06:49

    Среда, 30 января

    Ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом (Матф. 6:32).

    Эти слова означают, что наш небесный Отец Иегова будет делать то, что от него зависит, чтобы заботиться о наших нуждах. Конечно, «все это» может отличаться от того, что нравится и хочется лично нам. Тем не менее Иисус сказал, чтобы мы не беспокоились о том, о чем «только и думают другие народы». Почему? Иисус позднее советовал своим слушателям: «Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка» (Луки 21:34, 35). Финишная черта уже недалеко. Как было бы печально, если бы мы позволили обременять себя тем, что могло бы помешать нам бежать, когда конец так близко! Поэтому наставление апостола Павла очень мудрое: «Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое» (1 Тим. 6:6). Внимая словам Павла, мы увеличиваем свои шансы на получение награды. w11 15/9 4:6—8
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-27, 06:50

    Четверг, 31 января

    Если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни (Иоан. 6:53).

    Как ты реагируешь, когда Иегова, Источник духовного просвещения, проливает свет на «глубины Божьи», находящиеся в Библии? (1 Кор. 2:10—13). Прекрасный пример в этом нам подал апостол Петр. Когда Иисус сказал своим слушателям слова, записанные в стихе на сегодня, многие ученики поняли эти слова буквально. Они ответили: «Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?» — и «вернулись к своим прежним занятиям». Но Петр сказал: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни» (Иоан. 6:60, 66, 68). Петр знал, что Бог даст духовное понимание. Когда на тот или иной вопрос проливается больше духовного света, стараешься ли ты понять, что явилось библейским основанием для этого уточнения? (Прит. 4:18). Подражая верийцам, жившим в первом веке, ты углубишь свою признательность за честь служить Иегове (Деян. 17:11). w11 15/9 2:14, 15
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-27, 06:53

    Пятница, 1 февраля

    Со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию (Евр. 12:1).

    В Библии христианский путь жизни сравнивается с бегом. Например, такое сравнение привел апостол Павел в своем первом письме христианам, которые жили в древнем Коринфе. Он писал: «Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить ее» (1 Кор. 9:24). Хотел ли Павел сказать, что лишь один христианин получит в награду жизнь, а все остальные бегут напрасно? Конечно нет! Бегуны, участвовавшие в соревнованиях, тренировались и прилагали огромные усилия с целью победить. И Павел хотел, чтобы, стремясь к вечной жизни, его соверующие прилагали такие же усилия. Только тогда они могли надеяться получить в награду жизнь. В беге за жизнь награду получают все христиане, которые пробегают дистанцию до конца. И награда — будь то жизнь на небе или на райской земле — ни с чем не сравнима. w11 15/9 3:2—4
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-31, 15:15

    Суббота, 2 февраля

    Поступайте по духу (Гал. 5:16).

    Действует ли святой дух только в особых случаях и в необычных обстоятельствах? Нет. В Божьем Слове говорится, что христиане поступают по духу, ведомы духом и живут духом (Гал. 5:18, 25). Из этих выражений видно, что святой дух может влиять на нас постоянно. Каждый день нам нужно искренне просить Иегову о том, чтобы он с помощью своего духа направлял наше мышление, речь и поведение (Пс. 143:10). Если мы позволяем святому духу беспрепятственно на нас воздействовать, он производит в нас плод, который доставляет благо окружающим и приносит славу Богу. Почему крайне важно, чтобы нас вел святой дух? Потому что нами стремится завладеть другая сила, которая ему противится. Библия называет эту силу «плотью». Под ней подразумеваются грешные наклонности нашей падшей плоти, несовершенство, которое мы унаследовали от Адама (Гал. 5:17). w11 15/4 4:2, 3
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор Иона 2013-01-31, 15:16

    Воскресенье, 3 февраля

    Вы не были народом, а теперь народ Бога (1 Пет. 2:10).

    С точки зрения евреев, люди из других народов не могли приносить достойные плоды. Однако именно из них Иегова произвел часть «народа», приносящего плоды Царства (Матф. 21:43). Начиная с помазания Корнилия, который стал первым необрезанным человеком из других народов, обращенным в христианство, для необрезанных неевреев в 36 году н. э. открылась возможность быть привитыми к символической маслине (Деян. 10:44—48). Означает ли это, что после 36 года н. э. евреи по плоти больше не могли стать частью потомства Авраама? Нет. Павел объясняет: «Также и они [евреи по плоти], если не останутся в неверии, будут привиты, потому что Бог в силах привить их опять. Ведь если ты был срезан с маслины, дикой по природе, и вопреки природе привит к маслине садовой, то тем более будут привиты к своей маслине природные ветви!» (Рим. 11:23, 24). w11 15/5 4:16-18
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    день - Исследовать Писания каждый день 2013 год - Страница 2 Empty Re: Исследовать Писания каждый день 2013 год

    Сообщение автор MaiVet 2013-01-31, 22:22

    Иона пишет:Воскресенье, 27 января

    Я твоя доля и твое наследство среди сыновей Израиля (Чис. 18:20).

    Как меня трогают это слова Иеговы. Они так построены, будто не Иегова выбрал себе колено Левия, а наоборот себя отдает в качестве доли, т.е.готов служить своему народу, компенсируя тем самым что Левию не достается наследственное владение среди сыновей израилевых. Какая честь иметь своей долей Самого Создателя Вселенной! Потрясающе!

      Текущее время 2024-05-08, 22:03