Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-11, 09:16

    Евгений Шнуровский пишет:Я придумал этот лозунг.
    ТАК ВЫ БОГ? Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 800624
    ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ... Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 1716


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 09:17

    Иосиф пишет:ТАК ВЫ БОГ?
    ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ...
    Вы ни разу не слышали о пророках и предтечах?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-11, 09:24

    Евгений Шнуровский пишет:Вы ни разу не слышали о пророках и предтечах?
    Даже в Библии о них читал предупреждение Христа: появятся лжехристы и лжепророки (Мф. 24:24).
    Рад, что лишний раз убедился, в достоверности пророчества Христа!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 09:26

    Иосиф пишет:Даже в Библии о них читал предупреждение Христа: появятся лжехристы и лжепророки (Мф. 24:24).
    Рад, что лишний раз убедился, в достоверности пророчества Христа!
    Докажите, что я - лжепророк. Аргументы я сегодня привёл. Если не сможете опровергнуть их - то обязаны принять. Иначе вам плевать на Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-11, 09:49

    Вы лжепророк, поскольку являетесь русским националистом. А для Бога национальность неважна, но вот кому Бог благоволит: 34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему (Деян. 10).
    Вы совершенно не знаете Библию, потому и не смогли дать ответы на библейские вопросы. Если хотите изучать Библию, то могу помочь, а если нет, то националисты и шовинисты мне неинтересны... Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 09:52

    Иосиф пишет:Вы лжепророк, поскольку являетесь русским националистом. А для Бога национальность неважна, но вот кому Бог благоволит: 34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему (Деян. 10).
    Вы совершенно не знаете Библию, потому и не смогли дать ответы на библейские вопросы. Если хотите изучать Библию, то могу помочь, а если нет, то националисты и шовинисты мне неинтересны...
    Переход на личности. Что у вас по существу моих аргументов?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор tropa57 2012-12-11, 12:59

    Евгений Шнуровский пишет:Докажите, что я - лжепророк. Аргументы я сегодня привёл. Если не сможете опровергнуть их - то обязаны принять. Иначе вам плевать на Бога.
    Все дело в том, что во время конца, народ Бога будет носить его имя, это первое. Второе - они проповедуют по всему миру благую весть о Царстве и обучают. Этого практически никто не делает.

    Вы говорите о Боге, а под аватарой написано "неверующий". То уже на основании этого можно под сомнение поставить ваши пророчества.
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 13:12

    tropa57 пишет:Все дело в том, что во время конца, народ Бога будет носить его имя, это первое. Второе - они проповедуют по всему миру благую весть о Царстве и обучают. Этого практически никто не делает.

    Вы говорите о Боге, а под аватарой написано "неверующий". То уже на основании этого можно под сомнение поставить ваши пророчества.

    1. Я об этом и говорю - русский народ носит имя Бога: http://natur-christ.livejournal.com/7671.html
    2. Я это уже делаю.
    3. Я познаю Бога, а не верю в него.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-11, 13:20

    Евгений Шнуровский пишет:Переход на личности.
    Я констатирую факт. А вот вы очень грубы по отношению к оппоненту:
    Евгений Шнуровский пишет:Иначе вам плевать на Бога.
    Сразу видать безбожника, верующий такими словами по отношению к Богу не разбрасывается.

    Евгений Шнуровский пишет:Что у вас по существу моих аргументов?
    По-существу, вы не ответили на мои вопросы:
    Откуда вы взяли этот лозунг? Можете дать ссылку на Библию? Скажите, а Бог имеет национальность? А Адам с Евой, первые люди, какой были национальности? Или за какую национальность умер Иисус Христос, сам еврей по национальности? И сейчас Бог любит людей какой национальности?
    Также см. вопросы в пп. 22, 24, 27, 29, 35.

    Вот, кто Будет уничтожен в день Иеговы: Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля.
    От. 19:17 Ещё я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: «Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, 18 чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих».
    19 И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском.


    Т.о. все политические государства и надеющихся на них ждет гибель.

    А вот кто спасется:  В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу. (Соф. 3:8, 9).
    От. 7:9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».
    Т.о. спасутся призывающие имя Иеговы из всех наций.

    Выбор за вами: жить, служа Иегове, или погибнуть, служа политическому зверю...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 13:24

    Иосиф пишет:Выбор за вами: жить, служа Иегове, или погибнуть, служа политическому зверю...
    Нет это выбор за вами - подчиниться Апокалипсису и принять идею Развитеизма или встать рядом со зверем.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор tropa57 2012-12-11, 13:33

    Евгений Шнуровский пишет:1. Я об этом и говорю - русский народ носит имя Бога: http://natur-christ.livejournal.com/7671.html
    А для русского народа Библия авторитет, ссылочку пожалуйста. Где-то я уже слышал, что Русь может стать мессианским народом, если обрежется Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 202326
    Евгений Шнуровский пишет:2. Я это уже делаю.
    Что входит в вашу программу?
    Евгений Шнуровский пишет:Я познаю Бога, а не верю в него.
    Тогда вы в глубоком заблуждении, и пророчете то, чего нет в Библии. А записано так: «...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть...» (Евреям 11:6)


    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 13:37

    tropa57 пишет:Евгений Шнуровский пишет:
    1. Я об этом и говорю - русский народ носит имя Бога: http://natur-christ.livejournal.com/7671.html
    А для русского народа Библия авторитет, ссылочку пожалуйста. Где-то я уже слышал, что Русь может стать мессианским народом, если обрежется
    Евгений Шнуровский пишет:
    2. Я это уже делаю.
    Что входит в вашу программу?
    Евгений Шнуровский пишет:
    Я познаю Бога, а не верю в него.
    Тогда вы в глубоком заблуждении, и пророчете то, чего нет в Библии. А записано так: «...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть..
    1. Да вы русофоб, я вижу...
    2. http://evolution-march.livejournal.com/1053354.html
    3. А вот Исайя считал иначе: http://evolution-march.livejournal.com/1045326.html
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор tropa57 2012-12-11, 13:41

    Евгений Шнуровский пишет:Да вы русофоб, я вижу...
    Так ссылка будет или нет??? Не надо на личности переходить.
    Евгений Шнуровский пишет:http://evolution-march.livejournal.com/1053354.html
    Для меня ЭТО не авторитет.
    Евгений Шнуровский пишет:А вот Исайя считал иначе
    К примеру???
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Savl 2012-12-11, 13:43

    Евгений Шнуровский пишет:3. Я познаю Бога, а не верю в него.
    И для чего вы это делаете? Стоит ли познавать того, в кого рекламируете свое неверие? Вам заняться нечем?
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-13, 09:10

    Теорема о Царстве Божием

    Откр. 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
    11:16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    11:17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

    1. "ты приял силу Твою великую и воцарился. " - что это значит? У Бога до этого не было силы великой? Этого быть не может, так как Бог всесилен всегда. Значит, имеется ввиду ПОНИМАНИЕ и ПРИНЯТИЕ его силы (сути) людьми. Не сам по себе он воцарился (он и так царь во веки веков), а - в умах людей. То есть - открылся им в полной мере.

    2. Что значит - понимание людьми силы Божией? Мы говорим о христианах в первую очередь. До сих пор они исповедовали евангельское непротивление. Но в Апокалипсисе Христос и проповедует (словами о побеждающем), и практикует ПРОТИВЛЕНИЕ злу. И ангелы, и люди (христианские пророки и святые) следуют ему в этом:

    Два свидетеля-пророка (Илия и Енох?):
    11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    11:7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

    Святые:
    13:7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

    Ангелы:
    12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

    Христос:
    17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

    Следовательно, понимание христианами силы Божией (через новые слова и дела Христа) изменилось - раньше было "Бог есть любовь-непротивление", сейчас стало "Бог есть противление".

    3. Но ведь Царство Божие - во веки веков, то есть, оно включает в себя и временный этап сражения за него со злом, и вечный этап, когда зла не будет - в самом конце Апокалипсиса об этом сказано.
    А если зла не будет, то о каком противлении ему можно говорить?
    Значит, новое понимание Бога не сводится только к противлению злу (о непротивлении уже речь и вовсе не идёт).
    Значит, Бог имеет какой-то базис, на котором есть "военная" надстройка (противление), и "мирная" (блаженство в мире без зла).

    4. Моя версия: этот базис - Воля к Власти: Расширение-Развитие-Усиление (качественное и количественное) всех форм Жизни. Если что-то мешает Усилению - задействуется "военная" надстройка, если ничто не мешает - Усиление идёт без помех, в полную силу. Это и есть блаженство Царства Божиего, лишённого зла.

    5. Итак Бог "приял силу свою великую" от людей - понявших и ПРИНЯВШИХ его суть. Почему же до сих пор они его не понимали?
    Я уже об этом писал - Бог сразу не открылся людям, потому что они не были готовы принять идею Воли к Власти. В силу своей энергетики она - слишком опасное оружие в руках полудикарей древности. Поэтому Бог сначала послал к людям Христа для смягчения нравов с идеей непротивления.
    А после седьмой трубы Бог открывается людям в полной мере. И начинается Царство Божие, под шестиконечным символом Воли к Власти (шестеричность - признак симметричности-оптимальности-гармоничности Развития) - два этапа: временный "военный" (шестиконечный Натур-Лабарум Христа "Сим победиши") и вечный "мирный" (шестиконечный символ Развитеизма).
    Это - Пятое и Шестое Евангелия. Это - Натур-Христианство и Развитеизм-Силобожие (в целом - Натур-Завет):
    http://l-userpic.livejournal.com/119574978/56023790
    http://l-userpic.livejournal.com/118369968/21887525


    Именно в этом и есть тайна, о которой сказано Иоанну - о том, что Бог откроется людям:
    Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

    6. Почему именно идея Бога - Воли к Власти подразумевается в словах Апокалипсиса о воцарении Бога?

    а) Идея Бога как Воли к Власти опирается на научные данные (хотя и не является пока научной теорией). Другой КОНКРЕТИКИ о Боге, насколько я знаю, до сих пор не было. В религиях - абстрактные описания, атеисты - вообще Бога отрицают.
    И эта конкретика включает в себя "военный" и "мирный" этапы Царства Божиего, что невозможно, например, для непротивленческой идеи "Бог - Любовь".
    б) Шестеричная символика Воли к Власти совпадает с шестеричностью символики иудейской (Звезда Давида), языческой (Знак Юпитера, Рода-Перуна и т.д.) и натур-христианской (Лабарум).
    в) То что Бог не сразу открыл людям всю правду о себе - указывает именно на идею Воли к Власти. Например, идею "Бог - Любовь" можно было бы открыть людям древности сразу - без риска злоупотребления ею.

    Да, прямого указания на Волю к Власти в Апокалипсисе нет, так на то и мудрость Божия, чтобы зашифровать Апокалипсис до момента созревания человечества. О созревании можно говорить по двум причинам:
    1. Нравы более-менее смягчились.
    2. Появилась идея Бога - Воли к Власти - независимо от толкований Апокалипсиса (я с 1996 года занимаюсь Силобожием, а толкованием Апокалипсиса - только месяц). Образно говоря, Развитеизм - это "Натур-Код Апокалипсиса".

    Я просмотрел общеизвестные толкования этого места - везде говорится, что под воцарением Бога подразумевается его соединение со своим народом. Но - никакой конкретики. Тогда какая же тут тайна? Об этом издревле говорят - что однажды люди познают Бога и наступит Царство Божие. Тайна тут - именно в конкретике: В КАКОМ ИМЕННО виде Бог откроется людям перед соединением с ними?

    Это - главная тайна Апокалипсиса и всей Библии.

    Кстати, идея Бога - Воли к Власти не отрицает, а пересматривает понятие "Любовь": http://www.proza.ru/2012/11/29/1116
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-13, 09:59

    Евгений Шнуровский, вы сами с собой беседуете?
    Если хотите быть услышанными, почему игнорируете наши вопросы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-13, 10:00

    Иосиф пишет:Если хотите быть услышанными, почему игнорируете наши вопросы?
    На всё отвечено.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-13, 11:13

    Евгений Шнуровский пишет:На всё отвечено.
    Шутник...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-14, 13:06

    Бесмысленный копированный пост удалён.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор tropa57 2012-12-14, 14:30

    Евгений Шнуровский пишет:Я изложил светскую версию Бога
    Шикарный труд, только вы не тот сайт выбрали, спасибо. Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 13134
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-14, 14:33

    tropa57 пишет:
    tropa57 пишет:Шикарный труд, только вы не тот сайт выбрали, спасибо.

    ПОЭТОМУ ЭТОТ ПОСТ УДАЛЁН.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор tropa57 2012-12-14, 14:45

    Евгений Шнуровский пишет:Возникает вопрос (у верующих): что же это за Бог, который не имеет разума (хотя и творит его) и не является личностью (сидящей на облаке)?
    Вы задумывались над абсурдом своего вопроса?
    Евгений Шнуровский пишет:Ни в одной религии не дано конкретики о том, как Бог (или Боги) творит мир. Везде - только самые общие понятия.
    А вы можете себе представить, что уровень человеческих познаний всех вместе взятых "пылинка на весах". А туда же обсуждать все мастера. Прочтите небольшой диалог Бога с человеком: «...Кто это затемняет замысел Словами без знания?  3 Подоткни под пояс свою одежду по-мужски И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.  4 Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделён пониманием.» (Иов 38:2—4 - 40:1-34)Попробуйте подумать о своих возможностях.

    У Иова хватило смирения признать свою несостоятельность: «...я отрекаюсь от своих слов и раскаиваюсь в прахе и пепле...» (Иов 42:6)

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Savl 2012-12-18, 18:25

    Язычники поклоняются множеству богов. Но ни в одной языческой религии не говорится о создании Вселенной богами. Истинный Творец открывается только своему народу. Остальных Сатана ослепил.
    Евгений, и вы можете присоединиться к народу Бога, если будете познавать Бога не через человеческую философию, а через Его слово - священное Писание.

      Текущее время 2024-04-19, 17:56