Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
Мастер
Dey
Иона
Шимон
Иосиф
Участников: 10

    Соглашения/Заветы Бога

    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 16:54

    Иона пишет:
    ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    Бог направляет и оберегает свой народ через святой дух.
    а Дух что за нами по пятам ходит..или как Он это делает..написано ..что мы знаем..так где обитает Дух?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 16:57

    Иона пишет:
    а кто такой сатана?..и откуда он за нами наблюдает?


    Сатана - это злая невидимая духовная личность.

    Слова «Сатана» и «Дьявол» означают «противник» и «клеветник».

    Сатана наблюдает за людьми, смотря за их делами и поведением. Сам сатана находится в пределах земли (Откровение 12:9 )

    Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

    с этим тогда как..?..
    тем более что Он сказал..прямо здесь же..почему так.. потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    так где же обитает сатана..и кто он..судя по тому что сказал Иисус..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-16, 16:59

    а Дух что за нами по пятам ходит..или как Он это делает..написано ..что мы знаем..так где обитает Дух?
    А дух Божий подобен свету божьему. Светит всем, но всходы появляются только на вспаханной земле.
    Земля, как известно, наши сердца...
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 19:29

    Иосиф пишет:
    а Дух что за нами по пятам ходит..или как Он это делает..написано ..что мы знаем..так где обитает Дух?
    А дух Божий подобен свету божьему. Светит всем, но всходы появляются только на вспаханной земле.
    Земля, как известно, наши сердца...
    а вы можете проще сказать..я не понимаю..о чем вы..
    речь шла о том что Дух Божий ..как сказал Иона не может в нас обитать..но Иисус говорит..что когда придет Дух Истины..Он в нас будет...почему я и спросила где же Дух Божий тогда обитает..если не в нас..
    вы как думаете..?..из ответа не понятно..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-16, 19:36

    Дух Божий обитает в сердцах, которые не препятствуют ему действовать. Для этого нужно очищать свои сердца от бездуховных камней и суетных сорняков, как следует из притчи о сеятеле (Мф. 13).
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 19:39

    Иосиф пишет:Дух Божий обитает в сердцах, которые не препятствуют ему действовать. Для этого нужно очищать свои сердца от бездуховных камней и суетных сорняков, как следует из притчи о сеятеле (Мф. 13).
    только сами мы ничего делать не можем..

    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-16, 19:47

    "5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание" (Пр. 3).
    С др. стороны, святой дух дается тем, кто действует в согласии с волей Бога, ведь "вера без дел мертва".
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 19:55

    Иосиф пишет:"5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание" (Пр. 3).
    С др. стороны, святой дух дается тем, кто действует в согласии с волей Бога, ведь "вера без дел мертва".
    а что есть воля Божья..?..и что есть дела веры..?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-16, 19:58

    В наши дни воля Бога состоит в проповедовании БВ о Царстве и христианском поведении. Поэтому дела веры включают принесения плода Царства и плода духа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 21:04

    Суламита пишет:
    речь шла о том что Дух Божий ..как сказал Иона не может в нас обитать..но Иисус говорит..что когда придет Дух Истины..Он в нас будет...почему я и спросила где же Дух Божий тогда обитает..если не в нас..
    вы как думаете..?..из ответа не понятно..


    Вот мои слова.
    Бог может руководить, исследовать своим духом человека, но он не обитает в человеке.

    Я имел в виду, что Бог не может обитать в человеке.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2012-03-02, 07:45

    Соглашения Бога ставят всё на свои места! Часто люди говорят: земля будет уничтожена Богом, а я иду на небо.
    Но сначала следует выяснить первоначальное намерение Бога для людей, прежде чем утверждать: я иду на небо! Это великая честь, которой удостоены немногие. Но таким людям вопрос: чем вы собираетесь заниматься на небе? Для какой цели Иегова предусматривает небесное служение? Предусматривалось ли такое служение изначально? Где должен был жить Адам с потомками, если бы остался верным?
    Ответ на последний вопрос находится в Быт. 1:28: Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    Итак, повеление ясно: наполнять ЗЕМЛЮ, а не небо! Небо существует не для людей, а для духовных лиц: «Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). Т.о. наш вечный «дом» – не небо, а земля.
    Вы согласны с Библией?
    Но разве мог грех Адама помешать первоначальному намерению Всемогущего, чтобы люди наполняли землю? Разумеется, нет! Просто Бог решил осуществить свое намерение другим способом. Ради этого он предусмотрел 7 союзов или соглашений. Разберем их.
    1. Эдемское соглашение - Быт. 3:15. Стороны: Бог и человечество. Цель: с помощью потомства устранить последствия мятежа, раздавить Сатану.
    2. Соглашение Бога с Авраамом, которое вступило в силу 14 ниссана 1943 г. до н.э., когда Авраам вошел в Ханаан. Цель: через его потомка благословить все народы земли (Быт. 22:17, 18).
    3. Соглашение Закона заключено Богом с израильтянами через Моисея в 1513 г. до н.э. через 3 месяца после их выхода из Египта. Это соглашение двустороннее, т.е. предусматривало условие: Исх. 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 6 Вы станете для меня царством священников и святым народом. Это соглашение было временным, оно являлось воспитателем и было тенью Христа.
    4. Соглашение с Давидом на царство (1070 - 1038 гг. до н.э.). Потомки Давида будут вечны. Основана царская династия. Это соглашение давало юридическое право для Христа быть законным наследником.
    5. Соглашение с Христом. В 29 г. он был при крещении назначен не только Царем по линии Давида, но и Первосвященником. Бог соединил 2 линии: царскую и священническую.
    6. Новое соглашение, заключенное Иеговой с учениками Христа на Вечере Господней в 33 г. Посредник - Иисус, скреплено его кровью. Введено в действие в Пятидесятницу. Аналог соглашения Закона. Цель - создать духовный Израиль. Время: на века. Так было образовано новое творение.
    7. Соглашение Иисуса на Царство, заключенное на Вечере Христом с апостолами. Цель: ученики Христа войдут в его Царство - аналог на соглашение Бога с Христом. Время: до конца 1000-летнего Царства.

    Т.о. получившие небесную награду будут служить царями и священниками: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» (От. 5:9, 10).

    ВЫВОД: если с человеком новое соглашение и соглашение на Царство не заключено, то он не получит небесную награду. Если же он будет незаконно претендовать на небесную жизнь, тогда как Бог его туда не звал, то он является САМОЗВАНЦЕМ и сильно рискует. Почему? Потому что он самостоятельно отказался от жизни земной, а на небе его не ждут.
    Тогда где же он собирается обосноваться???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2012-03-03, 19:30

    Интересно Иосиф ты подвёл к соглашениям.
    Спасибо.

    Сразу хочу сказать, что если кто - то из форумчан захочет поговорить о небесной, или земной надежде для человека, то для этого есть отдельная тема.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-31, 06:06

    Божьи соглашения

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 68996540
    http://jwa.su/blog/bozhi_soglashenija/2014-01-30-57


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    эдуард
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : протестантизм асд
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Возраст : 46
    Откуда : Татарстан

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор эдуард 2016-01-10, 17:09

    В послании Евреям  Павел пишет:
    7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. 8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. 

    Возникает вопрос, в чём был недостаток первого Завета который Бог заключил с народом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-10, 17:28

    эдуард пишет:Возникает вопрос, в чём был недостаток первого Завета который Бог заключил с народом?
    И как вы отвечаете на этот вопрос?

    У вас же есть свой ответ, не так ли?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    эдуард
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : протестантизм асд
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Возраст : 46
    Откуда : Татарстан

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор эдуард 2016-01-10, 17:37

    Слабость первого завета в том что человек должен был исполнять  закон своими силами, теперь же он исполняет его силой своего Спасителя, рождаясь Свыше.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-10, 17:40

    эдуард пишет:рождаясь Свыше.
    Что значит родиться свыше?
    Кому это по силу?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 4 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-10, 17:47

    эдуард пишет:Слабость первого завета в том что человек должен был исполнять  закон своими силами, теперь же он исполняет его силой своего Спасителя
    Какой закон он исполняет теперь, если первого уже нет?


    И как быть с такими мужами веры, как Авель, Енох, Ной, Авраам (которого Бог лично назвал своим другом)? Неужели христиане лучше их? Почему тогда никого из христиан Бог не удостоил чести назвать своим другом?


    На самом деле ответ на ваш вопрос находится по контексту выше, в Евр. 7:11, 12.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 09:10