Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

Поделиться
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-11-17

Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-15, 09:38

KseniaK пишет:Я спросила Вас: МЕНЯЛИ ли Вы своё мнение, когда убеждались, что вероучения СИ основаны на библии?

Разве я Вам ответила на китайском языке аль на суахили? Если я вижу в вероучении Свидетелей четкие и логичные пункты, которые, на мой взгляд, согласуются с Писанием, и с которыми я могу согласиться - я с ними соглашаюсь.

А разве я не на русском Вас спросила, что Вы игнорировали мой вопрос об ИЗМЕНЕНИЯХ В ВАШЕМ МЫШЛЕНИИ и стали говорить, что Вы лишь принимали только ТО, С ЧЕМ САМИ БЫЛИ СОГЛАСНЫ?
    KseniaK пишет: Но таких пунктов, по которым я изменила свое мнение - не так и много.

Вот я и прошу Вас сказать: что Вы изменили в своих взглядах, благодаря изучению со Свидетелями Иеговы?
    KseniaK пишет:И у меня нет ни малейшей гарантии, что, присоединившись сегодня к собранию, я не приму ошибочных вероучений, которые завтра будут изменены.

KseniaK, у вас мания преследования? Что за навязчивая идея о присоединении к собранию СИ? Кто Вас туда тянет? Но догадываюсь, что это говорит Ваша совесть. Где-то разумом Вы понимаете, что истина у СИ, а плотью усердно сопротивляетесь этой мысли, так как не хотите её признавать, тем самым проявив смирение.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-15, 09:54

KseniaK, для справки:

Свидетелем Иеговы становятся прежде всего в сердце, душе и разуме.Марка 12:30). И только после этого символизирует своё посвящение крещением в воде. Прочитайте 11 главу Евреям и затем 12 главу 1 стих. Все эти люди не были крещены в воде (кроме Ноя), но были Свидетелями Бога. В Исаии 43:10-12 говорится о тех, кто может называться СИ. Так что даже если Вы какой+либо хитростью и присоединитесь к собранию, не выполнив этих библейских условий, Иегова все равно не будет считать Вас своим Свидетелем.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-15, 16:09

MaiVet! Дело не в отсутствии у меня смирения (а что, раз ты Свидетель Иеговы, значит, ты воплощение всех мыслимых и немыслимых добродетелей? А если же нет - ты носитель всех смертных и не очень грехов, которые только могут быть?). С частью пунктов вероучения Свидетелей Иеговы  согласна (позиция нейтралитета, которую, я, кстати, занимаю достаточно давно. Мне по душе, что Свидетели Иеговы не берут в руки оружие и не принимают участие в военных конфликтах, - я только за такую позицию).  С частью же согласиться никак не могу. Кроме того, удерживает меня от присоединения к собранию то, что я, пожелав присоединиться к собранию, должна буду отказаться от многих принципов, на которых я воспитана. Нет, я не говорю о богословских тонкостях и нюансах.
    Мне чуждо черно-белое видение многими Свидетелями мира. Я привыкла верить нетолько проповеди, но и внимательно наблюдать за проповедующими. Ведь проповедники - не бабушки на лавочке. Они являются официальными представителями своей религиозной организации и то, что они проповедуют, является не самодеятельностью и отсебятиной, но официальным отражением позиции и приоритетов именно религиозной организации, членами которой они являются. И, слушая некоторых моих знакомых-Свидетелей, мне порой становилось страшно. К примеру, встретилась я недавно со своей знакомой-Свидетельницей на улице. Мимо нас прошел парень-инвалид с явными признаками ДЦП. И тут же слышу от своей  знакомой (являющейся Свидетельницей не один год): "Зачем рожать инвалидов? Ведь, бедолаги, всю жизнь мучаются. Работать нормально они не могут. Не нужны они, инвалиды". Так что, мне отказаться от своей школьной подруги Лили, растящей сына с синдромом Дауна? От своей подруги Тани, с которой мы дружим со второго класса школы, и с которой (несмотря на то, что мы по характеру полные противоположности) мы практически как сестры,  из-за того, что у нее генетическое заболевание и она передвигается при помощи ходунков? 
    Есть народная мудрость: "С кем поведешься, от того и наберешься". Чему я могу научиться у Свидетелей, которые называли меня православной фашисткой? В лицо мне говорили, что моя мать - недостойная спасения Иеговы язычница только потому, что она - православная христианка? (Библия учит почитать своих родителей, какими бы и кем бы ни ни были. И если на конгрессе аль в собрании я буду обниматься с теми, кто ни во что не ставит мою мать - я уже этим буду нарушать наставление Библии о почитании родителей). Я ведь говорю не об информации из вторых или третьих рук, а то и вообще сплетнях, а о том, что пережила сама. Неужели такому учат в собрании? Свидетели ведь обучаются не в православном храме, не в католическом костеле и не в лютеранской кирхе, - но учатся у себя в собрании.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-15, 16:14

Присоединение к собранию Свидетелей - вроде бы неплохо. Только вот зачем? Присоединяется человек к собранию, крестясь на конгрессе. Так я уже крещеная (а Библия гласит: один Господь, одна вера, одно крещение - Еф.4:5). И крестилася я осознанно - будучи студенткой-старшекурсницей. Таким образом, присоединение к собранию для меня будет означать прямое нарушение того, что записано в Писании.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-15, 17:50

Иосиф! Я понимаю: Вы очень ревностны в вере. Ревность в вере - с одной стороны, она очень хороша. Спорить с этим не буду. Но у нее должна быть грань, черта, которую переступать нельзя, иначе она превратится в самый настоящий фанатизм.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-15, 18:04

Что меня еще смущает? Смущает неразделение общественного и личного в жизни Свидетелей Иеговы. Я же привыкла разделять свою жизнь на общественную и личную. Если я хожу на работу, посещаю собрание, выхожу в проповедь - это моя общественная жизнь, и она открыта и доступна для многих (хотя бы в силу того, что моя профессия общественная, и предполагает общение с многими людьми - коллегами, теле-и радиожурналистами, чиновниками). Моя же личная жизнь была, есть и будет совершенно закрыта для всех, кого она не касается.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-15, 19:23

KseniaK пишет:Моя же личная жизнь была, есть и будет совершенно закрыта для всех, кого она не касается.
    Как я писал, только СИ уважают личную жизнь, поскольку живут по принципу: где дух Иеговы, там свобода (2 Кор. 3:17). А вот в православии у вас нет личной свободы: одни посты и другие не библейские ритуалы чего стоят! Да и батюшке, как не крути, обязана доложить исповедать православные грешки! Одной ревностной православной поп в качестве наказания за обычный проступок наложил эпитимью: сорок раз прочитать  молитву (ха, молитва у них - наказание!!!) и ещё столько же раз бахнуться лбом об пол. Это наказание открыло женщине глаза: неужто любящему Богу доставляет удовольствие смотреть на подобное унижение человека, созданного по своему образу? Теперь она ревностная Свидетель Иеговы, служащая милосердному Богу от всего сердца с радостью.  Даже мужу, бывшему ГАИшнику, помогла стать верующим. А ведь когда ходила в храмы, муж оставался атеистом. Вот вам и разница влияния религий на личное счастье...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-15, 19:32

KseniaK пишет:Но у нее должна быть грань, черта, которую переступать нельзя, иначе она превратится в самый настоящий фанатизм.
    И где вы видите эту грань между ревностью и фанатизмом? Христос или Павел, всю жизнь посвятившие проповеди о царстве и отдавшие за это свои жизни, были фанатиками или нет? А кем, по-вашему, были православные попы, которые сожгли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-15, 19:46

KseniaK пишет:Так я уже крещеная (а Библия гласит: один Господь, одна вера, одно крещение - Еф.4:5). И крестилася я осознанно - будучи студенткой-старшекурсницей.
    Верно вы написали - один Господь, одна вера, одно крещение. Обратите внимание на фразу: один Господь, одна вера.
    Кем для вас является Господь?
    О какой ОДНОЙ вере писал Павел, если учесть, что в первом веке православия и других конфессий, называющих себя христианскими, ещё не было?
    Также мы должны креститься во имя Отца, сына и святого духа (Мф. 28:19).
    Что для вас означает креститься во имя Отца? Сына? Святого духа?
    И последние вопросы: что для вас означает крещение, с какой целью вы крестились?
    Как происходило ваше крещение: на вас брызгали водой или полностью окунули в оную?

К чему эти вопросы? Если вы не знаете ответ хотя бы на один из вопросов, ваше крещение для Бога ничего не значит. Если крещение проведено с нарушением библейских требований, оно недействительно.

Согласно Библии крещению предшествуют пять шагов. Прошли ли вы их? Стать СИ очень и очень не просто. Это не в церковь зайти с улицы, попу ручку позолотить - всё, ты крещен. Только такое вот крещение не является действительным для Бога...

Так что в Эф. 4:5 говорится только о крещении в истинной религии, религии во имя Иеговы (Деян. 15:14).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-15, 19:55

KseniaK пишет:Мимо нас прошел парень-инвалид с явными признаками ДЦП. И тут же слышу от своей  знакомой (являющейся Свидетельницей не один год): "Зачем рожать инвалидов?
    И вы считаете, что я поверю вам, а не своей духовной сестре? Что-то я ничего подобного от СИ никогда не слышал, наоборот только слова сочувствия. На днях пожилая сестра подкармливала бомжа, бывшего наркомана, а я начал изучать с ним Библию. 
    Мои соверующие учатся на примере Христа, который очень милосерден к инвалидам. Скорее всего, вы что-то или кого-то перепутали... Вот от православных я много раз слышал подобные фразы, это да... А сколько раз они проклинали меня с друзьями только за то, что мы хотели поговорить с ними о Христе! Так что опять ваше сравнение - против вас... Не там ищите. Ищите в себе! Прислушайтесь к пророку Михею 6:8 Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-16, 05:59

Я боюсь, что присоединение к собрание будет означать для меня утрату очень многого. К примеру, о Свидетелях Иеговы, их истории и деятельности я узнаю из самых РАЗНЫХ источников. Регулярно, к примеру захожу на сайты, созданные Свидетелями ("Антибиотик", "Френцизм"), так и на те,к оторые оппозиционны Свидетелям (УДАЛЕНО). Читаю литературу как изданную Свидетелями (у меня вполлне приличная домашняя библиотека изданий Свидетелей), так и книги тех, кто критикует Свидетелей УДАЛЕНО. Присоединившись к собранию, я лишусь этого права и должна буду на своем столе держать только издания Свидетелей. И верить исключительно исходящей от Свидетелей информации (араве я, присоединившись к собранию, должна лишиться права самой решать, чему и кому верить, а чему и кому - нет?)
    Кроме того, я многого НЕ ПОНИМАЮ. 
     УДАЛЕНО  
    Но как я могу доверять старейшинам и вефильцам после того, как они сливают в Интернет учебники для старейшин и брошюру, вопреки запрету? Можно ли доверять после всего мной изложенного старейшинам и вефильцам хоть какую-то (про конфиденциальную я уже даже и не заикаюсь!) информацию? Лично я бы не стала им доверять НИЧЕГО!!!

ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА, п. 6
    ВАМ ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    ПРИ ПОВТОРНОМ НАРУШЕНИИ ПОЙДЕТЕ В БАН
    ИОСИФ
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-16, 06:31

Kseniak пишет:Мне чуждо черно-белое видение многими Свидетелями мира.]

KseniaK, а разве Вы не в черно-белом сейчас видите мир?
    Kseniak пишет:раз ты Свидетель Иеговы, значит, ты воплощение всех мыслимых и немыслимых добродетелей? А если же нет - ты носитель всех смертных и не очень грехов, которые только могут быть?

Не проецируйте своё видение на других.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-16, 06:36

Kseniak пишет:Я привыкла верить нетолько проповеди, но и внимательно наблюдать за проповедующими.

И за какими православными проповедующими Вы наблюдали? За Кураевым, например, наблюдали?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-16, 06:42

KseniaK пишет:Неужели такому учат в собрании? Свидетели ведь обучаются не в православном храме

Вот Вы и подтвердили, что такому о чем Вы рассказали, могли научить только в православном храме.  

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-16, 06:48

KseniaK пишет:позиция нейтралитета, которую, я, кстати, занимаю достаточно давно. Мне по душе, что Свидетели Иеговы не берут в руки оружие и не принимают участие в военных конфликтах, - я только за такую позицию

Считаете ли Вы такую позицию обоснованной Писанием?

Если "Да", то почему Вы находитесь в религии, которая противоречит Писанию?

Скажите, это единственное, с чем Вы согласились, когда изучали библию со СИ?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-16, 10:56

KseniaK пишет:Я боюсь, что присоединение к собрание будет означать для меня утрату очень многого.

Не бойтесь. Иегова не присоединяет к своей организации тех, кто не хочет меняться ради исполнения Его воли.
    "Да, я в самом деле всё считаю потерей ради белее ценного знания о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я потерял всё и считаю это сором, чтобы приобрести Христа"- писал апостол Павел в Филип.3:8. Ради исполнения воли Иеговы и приобретения Христа Павел оставил религию, которая преследовала христиан и посчитал то, что он при этом потерял, за мусор, так как все его бывшие приобретения не являлись ценностью в глазах Бога.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-16, 11:29

KseniaK пишет:К примеру, о Свидетелях Иеговы, их истории и деятельности я узнаю из самых РАЗНЫХ источников.

Я так понимаю, KseniaK, что на вашем обеденном столе находится пища тоже из самых разных источников. Никто не отнимает у Вас права пить воду из унитаза и есть канализационные отходы. Ведь у Вас СВОБОДА ВЫБОРА! А разве мама не учила Вас не брать в рот конфетку с пола? Вы же не говорили ей такие слова:
    KseniaK пишет: (Послушавшись тебя), я лишусь этого права и должна буду на своем столе держать только (твою еду). И верить исключительно (тебе, мама)(араве я, (слушаясь тебя), должна лишиться права самой решать, чему и кому верить, а чему и кому - нет?)

А на вашем компьютере, KseniaK, стоит антивирус? Или Вы не лишаете себя права смотреть ВСЕ сайты, которые открываются?

Не фильтруя информацию, которая поступает в Ваш мозг, Вы наносите себе очень серьёзные повреждения, практически необратимые. Жаль, что Вы не слушаетесь Бога, который в своём слове предупреждает: "Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со " стола Иеговы" и со стола демонов."(1Кор.10:21)

Определить из какого источника исходит вода, помогают слова Иисуса: "Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли...,злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. (Марка 7:20-22) Злоба может исходить только из злого сердца. Это недостойная "пища"  не для моего мозга. Она "воняет блевотиной", как сказано в Исаии 28:8" Все столы в отвратительной блевотине - нет чистого места!"

Нравится Вам такая пища? Кушайте, если ваше духовное здоровье Вам безразлично. 

Последний раз редактировалось: MaiVet (2014-07-16, 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-16, 11:31

KseniaK пишет:Я боюсь, что присоединение к собрание будет означать для меня утрату очень многого.
    Вы утратите раздвоенность сердца, гордыню, христианскую пассивность, тревогу...

KseniaK пишет:Присоединившись к собранию, я лишусь этого права и должна буду на своем столе держать только издания Свидетелей.
    И этим исполните указание Библии в 1 Кор. 10:21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.
    Или вам нравится отравленная демонами пища?

KseniaK пишет: Но как я могу доверять старейшинам и вефильцам после того, как они сливают в Интернет учебники для старейшин и брошюру, вопреки запрету?
    По-вашему, если один апостол стал предателем, то остальным тоже нельзя доверять? Тогда зачем вы читаете Христианские Писания?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-16, 15:23

Иосиф! Вы затронули не только очень интересный, но и чрезвычайно важный вопрос, на который я пока не получила ответа. Сначала  процитирую ваши слова: "И этим исполните указание Библии в 1 Кор. 10:21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. Или вам нравится отравленная демонами пища?"

А теперь давайте обратимся к Библии: "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели,принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела Света" (2Кор.11:13-14). К сожалению, в вероучении Свидетелей я так и не нашла твета на вопрос: а как именно в реальной жизни Свидетели исполняют вот эту рекомендацию Библии: "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1Ин.4:1). Ведь если сам сатана принимает вид Ангела Света, то человеку, естественно, не так итрудно поддаться на сатанинский обман. Приведу пример. Свидетли объяснили мне, что помазаннику из 144.000 Святой Дух Сам говорит: ты, мол, брат Сергей (Петр, Константин и т.д.) - помазанник, и у тебя небесная надежда. Но как узнать, как определить, с кем именно ты имеешь дело? Сатана ведь очень хитер и весьма лукав. Он может и человека, многие годы искренне и всеми силами старающегося жить по-христиански, ввести в соблазн и обмануть. Как определить: имеет ли человек дело со Святым Духом, или слышишь лукавый голос прародителя зла?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-16, 18:57

KseniaK пишет:Как определить: имеет ли человек дело со Святым Духом, или слышишь лукавый голос прародителя зла?
    Очень просто!
    1 Ин. 3:10 Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. 11 Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. 12 Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны.
    Вам напомнить, как историку, о делах православных братоубийц?
    А теперь сравните с делами любви СИ, которые пошли даже на смерть, отказавшись убивать братьев...
    Так кто из них от Дьявола, а кто от Бога?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-16, 19:11

О христианской любви говорите, Иосиф? О ней можете говорить с кем другим. Вам лично я не верю ни на грамм. Вашей сестре по вере MaiVet, присутствующей здесь же - ей я бы поверила. Ваши же слова о христианской любви  сродни кощунству. Потому что я не верю, что Вам такое понятие знакомо в реальной жизни. Христос призывал иметь любовь ко всем без исключения людям (вспомните хотя бы притчу о милосердном самарянине). А чем продиктованы Ваши сообщения ко мне на этом форуме? Христианской ли любовью? Тактом? Уважением к собеседнице? Пониманием? Сочувствием и состраданием? Стремлением понять другого человека? Ничего из перечисленного в Ваших постах не было и нет.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-16, 19:38

KseniaK пишет:О христианской любви говорите, Иосиф? О ней можете говорить с кем другим. Вам лично я не верю ни на грамм.
    Каких нападок ещё ожидать от того, кто от Дьявола по отношению к тому, кто от Бога? 

Что-то вы по своему обыкновению постеснялись ответить на вопросы: 
    Иосиф пишет:Вам напомнить, как историку, о делах православных братоубийц?
    А теперь сравните с делами любви СИ, которые пошли даже на смерть, отказавшись убивать братьев...
    Так кто из них от Дьявола, а кто от Бога?
    Или они так сильно вас обличают?

KseniaK пишет:Ничего из перечисленного в Ваших постах не было и нет.
    Вы забыли самую малость: оценить своё хамство по отношению к собеседникам. Иначе чем объяснить ваше игнорирование вопросов? Вашу иронию по отношению к СИ? А когда увидели, что ваша лукавая позиция постоянно обличается Библией, вы сменили тактику язвительных колкостей на тактику нападок. 
    Как писал Павел в 1 Тим. 4:16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь.
    А вот за собой вы забываете следить почему-то. И Библии учить тоже...
    Чтение демонической отступнической пропаганды сказывается на вас...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-16, 19:49

KseniaK пишет:Вашей сестре по вере MaiVet, присутствующей здесь же - ей я бы поверила.
    Так в чем же дело? Почему не верите?
    Или вы это написали в пылу полемики? Для вас все средства хороши?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-16, 20:01

Ваша провокационная деятельность на форуме завершена

УДАЛЕНА
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-17, 06:26

KseniaK, вспомните свои же слова:

Какая в действительности цель у человека - определить  наверняка очень сложно. При личном общении ошибиться нетрудно, а при виртуальном тем боле. Потому лучше не судить вот так запросто. И дело не только в том, что можно обидеть ближнего. Три человека не имеют права на ошибку - врач, педагог и священник. Ошибка в сфере духовной может слишком дорого стоить.
    Да и разве может быть изначально плохим человек, чьи взгляды отличаются от твоих? Судить да рядить проще всего. А вот пытаться понять другого - во сто крат сложнее. Мне кажется, что не стоит судить ближних. Во-первых, Христос четко сказал: Не судите! Потому, что осуждая другого, мы осуждаем в первую очередь самого себя. Считая, что у собеседника не вполне хорошие намерения, мы облчаем в таких же нехороших намерениях себя. Ведь если мое сердце чисто, я не стану обвинять другого в дурных намерениях. Даже если и в ближнего и есть нехорошие намерения, то елинственное, на что мы можем концентрировать свои внимание и усилия - это наши собственные грехи. Ведь своих грехов выше крыши, - так зачем же еще и копаться в чужих недостатках. Со своими справиться бы.

"то как же ты, уча другого, не учишь самого себя?" (Рим.2:21)
    Желая сочувствия и уважения к себе, сами не проявляете этих качеств?

Вы забыли заповедь Христа: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матф.7:12)

С самых первых постов Ваших(а точнее с 114 поста в рубрике "наука и религия") Вы оскорбительно высказывались в адрес Иосифа и других СИ, превознося свои знания и себя, как историка. (Не хвастовство ли это?) Кроме жалости к себе, я не увидела ни малейшего намека на сочувствие и милосердие к другим участникам форума, да и вообще к другим.

Если Вы считаете себя бОлее праведной, чем Иосиф, то покажите, как Вы исполняете слова Иисуса: " Большее счастье - давать, чем получать". (Деян. 20:35)
    Проявите к Иосифу любовь и милосердие, хотя от Вас он в этом не нуждается, зато Вы нуждаетесь в том, чтобы научится проявлять эти качества.

Что же касается предупреждения, которое Вам вынесли, то Ваша реакция на него опять же обличает в Вас отсутствия смирения. Вместо того, чтобы извиниться за нарушение правил форума, Вы перешли на оскорбления.
    Мне тоже вначале общения на форуме Иона-хозяин форума делал замечания по поводу того, что я писала сообщения не по теме. Да и другие тоже не сразу научились пользоваться форумом. Вы же продолжаете, в нарушение правил форума, игнорировать вопросы, унижать оппонентов, и не принимать исправления.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-11-22, 13:11