Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

Поделиться
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-11, 06:38

KseniaK пишет:Но если Вы сейчас не готовы уважать мою точку зрения, отличную от Вашей, - разве Ваша позиция кардинально изменится, когда я присоединюсь к собранию?
    Ваша точка зрения противоречит не только моей, но и точке православного архимандрита (повторю ссылку из прошлого поста): "Проблема в том, что наше традиционное Православие уже много веков как не было миссионерским. Оно привыкло быть господствующим, владеющим, подавляющим. Следовательно, кроме внешних богослужебных функций, у нас нет никаких других навыков".

А вот ещё из свежего: "Для многих людей православие – партийная принадлежность. Они помнят и знают, что предки были православные, потом многие стали коммунистами, то есть, официальными атеистами. Как они опять стали православными? Правильно – как становились пионерами, комсомольцами и коммунистами. Пришло время, когда выгодно называть себя православными, вот и называют. А цифры отчетов московской полиции свидетельствуют об обратном – московские храмы на Рождество или Пасху посещает всего несколько сот тысяч человек. Не миллионы статистических православных". - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Поэтому проблема не во мне, а в вас: как вы можете принадлежать к церкви, которая "много веков как не была миссионерской"? Почему спит ваша совесть?
    Не надо угождать ни мне, ни другим людям
     Если будете угождать людям, то не угодите никому, но если будете угождать Богу, то угодите всем, кто его любит!!!

Последний раз редактировалось: Иосиф (2014-07-11, 06:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-11, 06:39

KseniaK пишет:Библия же говорит: "Ибо время начаться суду с дома Божия" (1Пет. 4:17).
    Этот суд уже прошел 100 лет назад, вы его проспали...
    После этого суда, приведшего к очищению организации от ложных учений Вавилона великого,  и началась всемирная проповеди СИ!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-11, 12:08

Иосиф! Вы математику - знаете? Ну хоть в пределах начальных классов? Я физически не могла проспать суд, о котором Вы аедете речь: мне только 42 года, а суд, как Вы сами же сказали, произошел 100 лет назад.То есть задолго до моего рождения.
    Во-вторых, я не могу никак понять Вашу логику. Надеюсь Вы хотя бы в  основных чертах знакомы с историей религиозной организации, к которой Вы принадлежите. На раннем этапе своего существования Свидетели и дни рождения, и религиозные празхдники (к примеру, Рождество) праздновали, и к кресту у них отношение было прямо противоположное нынешнему - положительное. Были в вероучении ранних Свидетелей пункты (тезис о воскресении патриархов хотя бы), которые были впоследствии признаны ошибочными и упразднены.  Я понимаю: все мы - люди, и все ошибаемся. Но осудит ли Иегова ранних Свидетелей за то, что в их вероучении присутствовали ошибочные, неправильные пункты? И есть ли гарантия, что сегодня в вероучении Свидетелей нет ошибочных пунктов? Это очень важно! Ведь присоединяясь к собранию, я должна быть уверена в том, что нахожусь на верном пути совершенно и абсолютно. Потому хотя бы, что я должна буду регулярно выходить в проповедь, и горе мне,если я бубу проповедовать неправильные, ошибочные учения - я ведь этим и себя погублю, и всех тех, кому проповедовать буду! Вы ведь прекрасно знаете, как серьезно Христос предостерегал от того
    , чтобы человек соблазнялся сам и вводил в соблазн дркгих! С такого человека спрос будет очень суров!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-11, 12:27

KseniaK пишет:Иосиф! Вы математику - знаете? Ну хоть в пределах начальных классов? Я физически не могла проспать суд, о котором Вы аедете речь: мне только 42 года, а суд, как Вы сами же сказали, произошел 100 лет назад.То есть задолго до моего рождения.
    Я как раз математик. Но вы же историк. Поэтому я к вам и обращался как к историку. Стыдно историку не знать историю...

KseniaK пишет:На раннем этапе своего существования Свидетели и дни рождения, и религиозные празхдники (к примеру, Рождество) праздновали, и к кресту у них отношение было прямо противоположное нынешнему - положительное.
    Вот потому Иисус и очищал организацию от наследия Вавилона великого... 
    Остальные религии не подлежали очищению, поскольку предали Бога и Библию. Вместо того, чтобы проповедовать миру воцарение Христа, они призывали прихожан к братоубийственной войне. Надеюсь, вам как историку это известно...

KseniaK пишет:Но осудит ли Иегова ранних Свидетелей за то, что в их вероучении присутствовали ошибочные, неправильные пункты?
    Сам Иегова сказал, что будет освещать истину постепенно (Пр. 4:18). Так за что осуждать?
    Или вы хотели, чтобы СИ всего за пару лет распутали весь клубок противоречий, который ложные религии запутывали за предыдущие  6 000 лет?

KseniaK пишет:И есть ли гарантия, что сегодня в вероучении Свидетелей нет ошибочных пунктов?
    Есть. Раз Иегова благословляет именно СИ. Основные библейские учения остаются неизменны уже десятилетия. Разумеется, продолжается уточнение некоторых деталей замысла Творца, что говорит об отсутствии догматизма и постоянном прогрессе СИ.

KseniaK пишет:Ведь присоединяясь к собранию, я должна быть уверена в том, что нахожусь на верном пути совершенно и абсолютно.
    А вас никто и не присоединит, пока вы не будете уверены. Не путайте местами изучение Библии и присоединение к СИ.

KseniaK пишет:Потому хотя бы, что я должна буду регулярно выходить в проповедь, и горе мне,если я бубу проповедовать неправильные, ошибочные учения - я ведь этим и себя погублю, и всех тех, кому проповедовать буду!
    То, что вы сейчас не проповедуете, как раз и подтверждает, что вы находитесь в ложной религии. Изучите сначала Библию со СИ и тогда примете личное решение - проповедовать вам её вместе со СИ или самостоятельно. Но без проповеди вы точно и сами не спасетесь и других не спасете (1 Тим. 4:16). Вопрос надо ставить не так: проповедовать или нет, а что именно проповедовать. Так что ищите истину и найдете!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-12, 06:36

Иосиф! Внимательно прочла все сообщения этой ветки форума. Да, Вы очень ревностны в вере. Но Ваша вера, скорее, напоминает фанатизм. Вы ведь не признаете никакой другой точки зрения, кроме своей собственной. А если кто-то и высказывает иное, отличное от Вашего, мнение, Вы набрасыветесь на него, как оголодавший волк на беззащитного ягненка. Кроме того, Вы нередко оцениваете других заочно. Как можно оценивать, к примеру, проповедую я или нет, если Вы ни разу не видели меня лично? Не говорили со мной за пределами виртуального мира - в реальной жизни? Кроме того, Вы видите и ведете самый тщательный счет грехов и недостатков как всех других христианских конфессий, так и их отдельных представителей. Интересно, а ака Вы считаете: идеальна ли религиозная организация Свидетелей Иеговы? Имеются ли в ней проблемы и недостатки? Какие именно? И какая работа ведется по их устранению?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-12, 08:05

KseniaK пишет: Вы ведь не признаете никакой другой точки зрения, кроме своей собственной.
    Вы не правы. Вот как правильно: Вы ведь не признаете никакой другой точки зрения, кроме библейской.
    А вот вы свою точку зрения неспособны подтвердить ни Библией, ни своими иерархами. Даже православный архимандрит вас обличил. А Свидетелей Иеговы похвалил за то, за что вы их осудили: именно за проповедь!
    Так кто из нас фанатик: вы, которая голословно насмехаетесь над СИ или я, который основываю свои доводы на Библии и реальных событиях?

KseniaK пишет:Кроме того, Вы нередко оцениваете других заочно.
    Уважаемая KseniaK, вы меня с собой не перепутали? Ведь это вы осудили меня заочно:
    KseniaK пишет:Вы набрасыветесь на него, как оголодавший волк на беззащитного ягненка. 

KseniaK пишет:Как можно оценивать, к примеру, проповедую я или нет, если Вы ни разу не видели меня лично?
    Я вас неоднократно спрашивал: как вы проповедуете?
    Ваше молчание подтвердило, что вам нечего ответить. Вы прикрылись больными родственниками и осуждением  моих соверующих, которые хотели побудить вас к добрым делам. И где это я  вас оценил? Вы сами себя обличили, как сказал Иисус: Ин. 12:48 Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день.

KseniaK пишет:идеальна ли религиозная организация Свидетелей Иеговы? Имеются ли в ней проблемы и недостатки? Какие именно? И какая работа ведется по их устранению?
    Приходите и посмотрите. 
    Вы задаете бессмысленные и некорректные вопросы. Почему? Поскольку любая организация, состоящая из несовершенных людей, является не идеальной. Задайте эти вопросы себе в отношении православия и ответьте. Если вы оправдываете свою бездеятельность поиском совершенной организации, то вы никогда её не найдете и никогда не сможете прийти к Богу. Разве апостолы были идеальны? Но почему Иисус их избрал и исправлял? Именно простых рыбаков, а не высокопоставленных религиозных руководителей? 
    Вопрос я вам поставил давно: КАКИЕ ПРИЗНАКИ ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ ВЫ ЗНАЕТЕ? Вот как надо искать истину, а не искать совершенство... Но вы не хотите искать ответ в этом направлении. Вместо этого  Вы ищите себе оправдания, чтобы не изучать Библию со СИ: то больные вам мешают, то СИ плохие, то строгий Иосиф на вас набросился... Вы похожи на злого и ленивого раба из притчи Иисуса в Мф. 25:24 Наконец пришёл получивший один талант и сказал: „Господин, я знал, что ты суровый человек: жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не веял. 25 Поэтому я испугался, пошёл и спрятал твой талант в землю. Вот тебе твоё“. 26 В ответ хозяин сказал ему: „Злой и ленивый раб! Ты ведь знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не веял? 27 А раз так, то ты должен был пустить мои серебряные монеты в оборот, и я, вернувшись, получил бы своё с процентами.
    28 Итак, заберите у него талант и отдайте тому, у кого десять талантов. 29 Ведь каждому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие. А у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. 30 Выбросите этого негодного раба во тьму. Там он будет плакать и скрежетать зубами“.
    Кто вас будет судить: организация СИ, Иосиф или Иисус??? Так что перед нами не надо оправдываться... Ведь каждого осудит слово Христа (Ин. 14:28).

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-12, 14:37

С меня будет спрашивать только Бог. Не Вы, не собрание, но только Творец. И потому на вопросы о том, что я делаю или не делаю, проповедую ли, и сколько - не отвечаю сознательно. Отвечу на них только Творцу - хотя бы потому, чтобы не выглядеть тщеславной и предавшейся гордыне. Понимаете, мне легче стать мишенью для насмешек, чем предаться самолюбованию, тщеславию и гордыне. Ведь расскажи я Вам, что я делаю и как, и чем занимаюсь, - это стало бы прекрасным поводом для обвинения меня как минимум в хвастовстве. Я стараюсь жить и действовать по принципу: сделала добро - забудь о нем немедленно!
    Скажу честно - общение с Вами Иосиф, интересно и полезно. По крайней мере, оно очень помогает мне задумываться над многими вопросами. Не так давно в одном из Ваших постов я встретла очень интересное выражение - "беззаветная преданность". Оно меня заставило задуматься своейбезапелляционностью и тем, что не подразумевает ни малейших сомнений. Как Вы считатет, - должен ли христианин иметь здравые сомнения? Мне кажется, что без них, сомнений, никуда. "Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом" (Гал.6:4). Человек должен испытывать духов - от Бога ли они (1Ин.4:1), испытывать самого себя, в вере ли он (2Кор.13:5), испытывать, что благоугоднее Богу (Еф.5:10), испытывать все, держась при этом хорошего (1Фес.5:21). Все эти испытания подразумевают здравые сомнения.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-12, 16:58

KseniaK пишет:Я стараюсь жить и действовать по принципу: сделала добро - забудь о нем немедленно!
    Это не христианский принцип, за ним скрывается бездеятельность. Попросту вам нечем хвалиться. Ведь в этом признался даже ваш архимандрит. Он четко обличил православие за лень в деле Господа.  
    А вот апостол Павел не в пример вам  находил возможность хвалиться и считал это полезным: 
    2 Кор. 11:18 Поскольку многие хвалятся по плоти, буду хвалиться и я. 
    Но почему наша хвальба обоснованна? Потому что нам есть чем хвалиться в отличие от вас.  Ясно осознавая, кто мы, и имея близкие отношения с Владыкой Вселенной, мы не можем не «хвалиться в Иегове» (1 Коринфянам 1:31). Мы знаем Иегову, мы имеем с ним близкие отношения, мы соработники Бога в проповеди (1 Кор. 3:9). 

KseniaK пишет:Не так давно в одном из Ваших постов я встретла очень интересное выражение - "беззаветная преданность". Оно меня заставило задуматься своейбезапелляционностью и тем, что не подразумевает ни малейших сомнений. Как Вы считатет, - должен ли христианин иметь здравые сомнения? Мне кажется, что без них, сомнений, никуда.
    Христианин не должен сомневаться в Боге, который сам беззаветно преданный в высшей степени (От. 15:4). Иначе он не останется верным ему. Иначе он не будет пылать в служении. Вы не понимаете смысл этого выражения.
    «Беззаветная преданность» — очень специфическое выражение. Поэтому в труде «Понимание Писания»  говорится: «Похоже, ни одно английское слово не передает точно полного значения еврейского и греческого слов, кроме приблизительно соответствующего им слова loyalty [беззаветная преданность], которое, если речь заходит о Боге и служении ему, подразумевает горячую приверженность ему и верность». Понять смысл данного выражения помогают также следующие определения: «Беззаветная преданность означает верность и приверженность, которые неизменны, внушают надежность, неподвластны колебаниям и искушениям». «Беззаветная преданность подразумевает верность обещанию и стойкую приверженность установлению или принципам, в отношении которых личность чувствует себя нравственно обязанной; это выражение означает не только верность, но и сопротивление соблазнам и уговорам перестать быть верным». Поэтому люди, которые остаются верными, невзирая на испытания, сопротивление и гонения, заслуживают, чтобы их назвали «беззаветно преданными».
    У вас есть сомнения, что беззаветно преданными были Христос, Иов, Павел, все люди, перечисленные в 11-й главе книги Евреям? Они были не только верными, но и остались беззаветно преданными в испытаниях. Поэтому о них написано, что они «верою... заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча... другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу. Были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления» (Евреям 11:33—37). Беззаветную преданность проявили СИ в нацистской Германии и коммунистическом СССР. 

А если у вас есть сомнения относительно вашей религии, если они мешают вам стать беззаветно преданной, то ищите религию истинную, в которой есть беззаветно преданные служители.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-13, 07:09

Иосиф! Вы писали:
    1) "Остальные религии не подлежали очищению, поскольку предали Бога и Библию". Но если сами Свидетели нуждались в Божьем очищениии, значит, и они тоже предали Бога и Библию. В противном случае, они не нуждались бы в очищении.
    2) У вас есть сомнения, что беззаветно преданными были Христос, Иов, Павел, все люди, перечисленные в 11-й главе книги Евреям? Они были не только верными, но и остались беззаветно преданными в испытаниях.  Если верить Вашему объяснению понятия беззаветная преданность, то не получается ли, что апостол Петр не был беззаветно преданным? Ведь Христос предсказал: "...истинно говорю тебе, , что в эту ночь, прежде чем пропоет петух, трижды отречешься от Меня" (Мф.26:34) - и впоследствии так и случилось.
    3) «Беззаветная преданность» очень специфическое выражение. Поэтому в труде «Понимание Писания»  говорится: «Похоже, ни одно английское слово не передает точно полного значения еврейского и греческого слов, кроме приблизительно соответствующего им слова loyalty [беззаветная преданность], которое, если речь заходит о Боге и служении ему, подразумевает горячую приверженность ему и верность». Понять смысл данного выражения помогают также следующие определения: «Беззаветная преданность означает верность и приверженность, которые неизменны, внушают надежность, неподвластны колебаниям и искушениям».  Библия об этом говорит: "Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: "поражу пастыря и рассеются овцы стада" (Мф.26:31) Не противоречит ли, таким  образом "Понимание Писания! Библии и словам Самого Христа? Или же Апостолы Хрисовы не были беззаветно преданными, раз соблазнились о Христе?
    3) Ваша точка зрения противоречит не только моей, но и точке православного архимандрита.  Во-первых, моя точка зрения должна в первую очередьсовпадать с точкой зрения самого Христа, не так ли? Во-вторых, два православных могут иметь разные точки зрения по одному и тому же вопросу, оставаясь при этом православными христианрами, как Вам ни страно это будет слышать. А миссионерство в Православии имет место быть. Расскажу о том, как я пришла к Богу и Церковь. Начала я с посещения воскресной школы православного духовно-просветительского центра (в котором, между прочим, одно время сама работала на послушании). В этом центре, посещать который могут все желающие, имеются, кроме воскресной школы для детей и для взрослых, видеотека, в которой регулярно показываются самые разные фильмы на духовную тематику, прекрасная библиотека, магазин, где можно свободно приобрести любую духовную литератутру (в том числе и учебники, по которым учатся студенты в духовных семинариях). И таких центров, кудамогут приходить все желающие в любое время - очень много!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-13, 08:01

Таким образом, если учесть изложенное мною в предыдущем моем посте, я стою перед выбором:  либо я должна целиком и полностью верить всему, что написано в труде "Понимание Писания", либо я должна верить записанным в Библии словам Христа. Какой выбор я должна сделать? Поставить на первое место "Понимание Писания", или же то, что говорит Библия?
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-13, 08:53

KseniaK пишет:Иосиф! Вы писали:
    1) "Остальные религии не подлежали очищению, поскольку предали Бога и Библию". Но если сами Свидетели нуждались в Божьем очищениии, значит, и они тоже предали Бога и Библию. В противном случае, они не нуждались бы в очищении.

Разве Вы не читали: "увещание, обращенное к вам как к сыновьям:" Сын мой, не умаляй наказания от Иеговы и не унывай, когда он исправляет тебя, потому что кого любит Иегова, того наказывает, и даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына". Вы стойко терпите-и это служит для вашего наставления. Бог обращается с вами как с сыновьями. Есть ли такой сын, которого отец не наказывает?"(Евр.12:5-7)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-13, 09:18

KseniaK пишет:1) "Остальные религии не подлежали очищению, поскольку предали Бога и Библию". Но если сами Свидетели нуждались в Божьем очищениии, значит, и они тоже предали Бога и Библию. В противном случае, они не нуждались бы в очищении.
    Вы плохо читали мой ответ:
    Иосиф пишет:Вместо того, чтобы проповедовать миру воцарение Христа, они призывали прихожан к братоубийственной войне. Надеюсь, вам как историку это известно...
    СИ не предавали Бога, они не только прикладывали все силы, чтобы к тому времени  очиститься от ложных учений Вавилона, но и были ЕДИНСТВЕННОЙ религией, которая проповедовала всем народам воцарение ЦАРЯ Христа. А чем занимались остальные религии? Они не только проспали приход Христа к царской власти, но и  полностью погрязли в первой мировой войне, призывая одних христиан убивать других "за веру, царя и отечество". (Вы точно историк? А то мне приходится объяснять вам элементарные понятия...)
    Вот так исполнилась притча Христа о пшенице и плевелах (Мф. 13:24-30, 36-43). Христианский мир предал Бога, вырастил огромный урожай зла и потому уже не подлежал исправлению. Они были теми плевелами, которые во время проверки Христом христианского мира были собраны для уничтожения. Очищаться готовы были только Свидетели...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-13, 09:25

KseniaK пишет:2) У вас есть сомнения, что беззаветно преданными были Христос, Иов, Павел, все люди, перечисленные в 11-й главе книги Евреям? Они были не только верными, но и остались беззаветно преданными в испытаниях.  Если верить Вашему объяснению понятия беззаветная преданность, то не получается ли, что апостол Петр не был беззаветно преданным? Ведь Христос предсказал: "...истинно говорю тебе, , что в эту ночь, прежде чем пропоет петух, трижды отречешься от Меня" (Мф.26:34) - и впоследствии так и случилось.
    3) «Беззаветная преданность» — очень специфическое выражение. Поэтому в труде «Понимание Писания»  говорится: «Похоже, ни одно английское слово не передает точно полного значения еврейского и греческого слов, кроме приблизительно соответствующего им слова loyalty [беззаветная преданность], которое, если речь заходит о Боге и служении ему, подразумевает горячую приверженность ему и верность». Понять смысл данного выражения помогают также следующие определения: «Беззаветная преданность означает верность и приверженность, которые неизменны, внушают надежность, неподвластны колебаниям и искушениям».  Библия об этом говорит: "Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: "поражу пастыря и рассеются овцы стада" (Мф.26:31) Не противоречит ли, таким  образом "Понимание Писания! Библии и словам Самого Христа? Или же Апостолы Хрисовы не были беззаветно преданными, раз соблазнились о Христе?
    После раскаяния и помазания святым духом Петр стал беззаветно преданным, как и остальные апостолы, вначале разбежавшиеся после ареста своего Учителя, а потом были укреплены Христом через Петра (Лк. 22:32).
    И когда Синедрион грозил им смертью за проповедь, они смело ответили: Деян. 5:29 В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
    Точно так же поступают и современные СИ. Ни одному государству, даже самому тоталитарному, не удалось заставить их замолчать. 
    Так стал Петр и другие апостолы беззаветно преданными или нет?
    А современные СИ являются беззаветно преданными или нет?
    Каково ваше мнение?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-13, 09:45

KseniaK пишет: Во-первых, моя точка зрения должна в первую очередьсовпадать с точкой зрения самого Христа, не так ли?
    Должна, но почему-то в вашем случае не совпадает. Почему?

KseniaK пишет:Во-вторых, два православных могут иметь разные точки зрения по одному и тому же вопросу, оставаясь при этом православными христианрами, как Вам ни страно это будет слышать.
    Очередной Ваш ответ противоречит Писанию.
    Учить расходящимся взглядам не совместимо с истинным христианством, как это ясно показал Павел в 1 Коринфянам 1:10: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях». Кроме того, согласно Ефесянам 4:3—6, он говорил, что христиане должны особенно стараться «сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех».
    Признав, что православные христиане разделены во мнениях, вы доказали, что православие не принадлежит к одному телу Христа. 

KseniaK пишет:В этом центре, посещать который могут все желающие
    Могут, но не посещают. Я, например, не посещал.  И так бы и остался атеистом до сего дня, если бы ко мне не пришли СИ. А почему не пришел приходской поп? Почему ни один православный до сих пор не пришел ко мне домой с проповедью БВ? Потому что православие является злым и ленивым рабом. И сами не проповедуют и СИ запрещают по примеру Синедриона.
    И разве Иисус, наш пример, создавал центры? Разве он призывал своих учеников создавать центры и просиживать в них штаны? Разве в этом состоит христианское миссионерство? 
     Нет, сам Иисус был активен в служении, он обошел всю Палестину с проповедью. Это же сделать он повелел и своим будущим ученикам уже в масштабах мира, сказав в Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.
    Заметили, с чего начинается миссионерство? Со слова СИДИТЕ? Или со слова ИДИТЕ?
    Вы разбираетесь в лингвистике?
    И потом, как центры в России помогут подготовить учеников в Африке, Америке, Австралии и "во всех народах"?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-13, 11:10

Я уже частично отвечала Вам, Иосиф. К Богу нельзя привести насильно, на поводке. Я лично, сама захотела изуучать Библию, - и не стала при этом лежать на диване и плевать в потолок. Я просто подняла свою пятую точку с кресла и стала регулярно  посещать воскресную школу, изучать Библию, читать духовную литературу. Собрала свою домашнюю духовную библиотеку.  Почему я не спешу начать изучать Библию со Свидетелями? Потому, что я - не все, и изучение с ними Библии возможно не на условиях Свидетелей  Иеговы, а на моих условиях: 1) Изучение не книги "Чему на самом деле учит Библия?", а исключительно самой Библии. Каждый раз выбирается определенная тема, которая рассматривается ТОЛЬКО в свете Писания; 2) Каждая тема изучается не в общих чертах, но максимально подробно, до полного ее прояснения; 3) Все темы рассматриваются не по отдельности, но в тесной взаимосвязи одна с другой; 4) Каждое положение вероучения Свидетелей самым тщательным образом проверяется Писанием.
    Должна сказать, что многие пункты вероучения Свидетелей у меня вызывают сомнения. В первую очередь, хронологические расчеты Свидетелей мне кажутся неточными. Как математик (считать Вы наверняка умеете), вы меня поймете.
    Начнем с того, что хронологичесике расчеты Свидетелей базируются на принятом летоисчислении от Рождества Христова, - то есть, что даты земной жизни Христа ( и это отмечено во многих ихданиях Свидетелей) с 1 по 33 гг. н.э. Но в действительности дата Рождества Христова на несколько лет отличается от той, что заложена в действующем летоисчислении:
    Принятое у нас теперь летоисчисление «от Рождества Христова» было введено в VI-м веке римским монахом Дионисием, названным Малым. В основание своих исчислений Дионисий поставил тот расчет, что Господь Иисус Христос родился в 754-м году от основания Рима, но, как показали более тщательные исследования, расчет его оказался ошибочным: Дионисий указал год, по крайней мере, на пять лет позже действительного. Однако, эта дионисианская эра, предназначавшаяся в начале только для церковного употребления, с 10-го века стала общераспространенной в христианских странах и принята в гражданском летоисчислении, хотя и признается ошибочной всеми хронологами. Действительный год Рождества Христова можно определить более точно на основании нижеследующих данных из Евангелия:
    1) Время царствования Ирода Великого. Из Матф. 2:1-18 и Луки 1:5 совершенно ясно, что Христос родился, когда Ирод был у власти. Царствовал же он с 714-го года от основания Рима и умер в 750-м, за восемь дней до Пасхи, вскоре после лунного затмения. По вычислениям астрономов затмение это произошло в ночь с 13 на 14 марта, и иудейская Пасха приходилась в том году на 12 апреля. Следовательно, Ирод умер в начале апреля 750-го года от основания Рима, то есть, по крайней мере на четыре года раньше нашей эры.
    2) Народная перепись, упомянутая у Луки 2:15, начата эдиктом Августа в 746-м году от основания Рима. В Иудее эта перепись началась еще при Ироде, потом приостановлена в следствии его смерти и была продолжена и закончена в то время, когда Сирией управлял Квириний, упоминаемый в Евангелии от Луки 2:2. В результате переписи в Палестине произошло народное восстание, и зачинщика его, Февду, сожгли по велению Ирода 12 марта 750-го года от основания Рима. Следовательно, перепись началась немного раньше.
    3) Правление Тиверия Кесаря, в пятнадцатый год которого, по свидетельству св. Луки 3:1, св. Иоанн Креститель выступил на проповедь, а «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати» (Луки 3:23). Август принял Тиверия в соправители за два года до своей смерти в январе 765-го года от основания Рима, и, следовательно, 15-й год его царствования начинался в январе 779-го. Так как по выражению ев. Луки, Господу Иисусу в то время было лет «тридцать, » то следовательно, Он родился в 749г.
    4) Астрономические исчисления показывают, что годом крестной смерти Христа Спасителя мог быть только 783 г. , (а она, по данным Евангелия, произошла в тот год, когда еврейская Пасха наступила вечером в пятницу) . А так как Господу в то время шел тридцать четвертый год от рождения, то, следовательно, родился Он в 749 году от основания Рима.
    Таким образом, все вышеприведенные данные единогласно свидетельствуют, что с большей долей вероятности следует признать 749-й год от основания Рима — годом Рождества Христова.
    А, значит, все хронолочисеские расчеты Свидетелей - смещаются и не могут быть точными.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-13, 11:34

Иосиф! Православная церковь занимается проповедью на самых разных территориях, во многих странах. Прочтите для начала вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E5%F4%E0%ED_%CF%E5%F0%EC%F1%EA%E8%E9 ,  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E9_%DF%EF%EE%ED%F1%EA%E8%E9
    И назовите мне хотя бы одного Свидетеля Иеговы, чьи достижения в проповеди могут быть сопоставимы с тем, что достиг Николай Японский.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-13, 18:16

KseniaK пишет:Потому, что я - не все, и изучение с ними Библии возможно не на условиях Свидетелей  Иеговы, а на моих условиях:
    Так кто вам мешает? Изучайте...

KseniaK пишет:Действительный год Рождества Христова можно определить более точно на основании нижеследующих данных из Евангелия:
    Иисус родился во втором году до н.э. 
    Ниже приводятся точные доказательства на основании Библии и светской истории.

Абсолютная дата для вычисления хронологии Христианских Писаний - дата прихода к власти цезаря Тиберия, сменившего на престоле императора Августа. Император Август умер 17 августа 14 года н. э. (по григорианскому календарю), а 15 сентября 14 года н. э. римский сенат провозгласил императором Тиберия. В Луки 3:1, 3 говорится, что Иоанн Креститель начал свое служение в 15-й год правления Тиберия. Если считать от смерти Августа, то 15-й год правления Тиберия начался в августе 28 года н. э. и закончился в августе 29 года н. э. А если отсчитывать с того момента, когда сенат провозгласил Тиберия императором, то 15-й год начался в сентябре 28 года н. э. и закончился в сентябре 29 года н. э. Вскоре после этого Иисус, который был на шесть месяцев младше Иоанна Крестителя, пришел креститься. В то время ему было «около тридцати лет» (Луки 3:2, 21—23; 1:34—38). Это согласуется с пророчеством из Даниила 9:25, в котором говорится, что «с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим» и его стены, до появления Мессии пройдет 69 «недель» (поскольку пророческая неделя состоит из 7 лет, всего получается 483 года). «Повеление» было дано в 455 году до н. э. царем Артаксерксом (Долгоруким) и во второй половине того же года исполнено Неемией, который для этого отправился в Иерусалим. Через 483 года, во второй половине 29 года н. э., Иисус крестился в Иордане, и в то же самое время он был помазан святым духом Бога. Таким образом он стал Мессией, или Помазанником. То, что Иисус крестился и начал свое служение во второй половине 29 года н. э., согласуется и с другим пророчеством, в котором говорится, что он будет предан смерти «в середине недели», то есть годовой недели (что составляет три с половиной года) (Дан. 9:27). Поскольку Иисус умер весной, его служение, которое продолжалось три с половиной года, должно было начаться примерно осенью 29 года н. э. Надо отметить, что эти две линии доказательств также служат подтверждением того, что Иисус родился осенью 2 года до н. э., поскольку в Луки 3:23 говорится, что, когда Иисус приступил к своему делу, ему было около 30 лет.

KseniaK пишет:А, значит, все хронолочисеские расчеты Свидетелей - смещаются и не могут быть точными.
    Какие именно? На основании даты рождения Христа у нас нет расчетов, затрагивающих будущие пророчества.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-13, 18:28

KseniaK пишет:Православная церковь занимается проповедью на самых разных территориях, во многих странах.
    Вы противоречите высказываниям самих иерархов православия. Вы противоречите всей жизни. Вы не ответили: почему ни один поп не приходит проповедовать в дома людей??? Если РПЦ не проповедует организованно даже у себя в России, то тем более в других странах. Даже если отдельные люди и проповедуют, то они только подчеркивают исключение из правил. Потому Ваши православные сказки читать не буду. 

А вы почитайте историю настоящего миссионера - библейского Брауна - http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/302014002?q=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD&p=par
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

СИ приводят ежегодный всемирный отчет о проповеди. - http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/302014051
    Приведите, пожалуйста,  тоже отчет РПЦ о проповеди по всему миру за 2013 год.
    Если он есть, то сравним с достижениями СИ. Если его нет, то значит и проповеди нет.

Впрочем есть. Вот она. С любовью и смирением

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот известный православный миссионер Кураев из первых уст рассказывает о педофилии и коррупции в РПЦ.

А вот и сам Кураев наставляет будущих миссионеров о том, как найти матушку.
    Советы бывалого:

Вам нравится миссионерская деятельность РПЦ?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-14, 06:52

А почему я должна ориентироваться на Кураева? У меня есть Библия, которую я изучаю, есть Христос, по стопам которого я должна идти. Почему я должна следовать за людьми? 
    Иосиф! Можете не стараться! Ваша проповедь здесь малоэффективна хотя бы потому, что Вы потрясающе умеете создавать антирекламу Свидетелей Иеговы. Вы совсем недавно писали: "Признав, что православные христиане разделены во мнениях, вы доказали, что православие не принадлежит к одному телу Христа". Эта Ваша фраза говорит о том, что, присоединившись к собранию Свидетелей Иеговы, я лишусь  малейшего права иметь свое собственное мнение. Или я во всем целиком и полностью соглашаюсь со Свидетелями, или - тут же меня лишают общения за то что мол, умная слишком - имею свое мнение и могу обосновать его Писанием, да еще (неслыханная наглость!!!!!!) смею вопросы задавать! И - о ужас! каждый пункт вероучения Свидетелей осознанно сверяю с Писанием!
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-14, 08:41

KseniaK пишет:А почему я должна ориентироваться на Кураева? У меня есть Библия, которую я изучаю, есть Христос, по стопам которого я должна идти. Почему я должна следовать за людьми? 

каждый пункт вероучения Свидетелей осознанно сверяю с Писанием![/color]

KseniaK, почему же Вы не сверяете вероучение православного с библией?

А Свидетели Иеговы имеют "одни мысли и одни рассуждения", потому что не считают свои мысли выше мыслей Бога.

Ваши мысли-не мои мысли, и ваши пути-не мои пути, - говорит Иегова. - Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей." (Исаия 55:8,9)

"Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями" (1Коринф.1:10)

Считаете ли Вы свои мысли выше мыслей Бога?

Почему Вы не соединены с Кураевым и другими православными одними мыслями? Почему не исполняете то, что записано в Слове Бога?

Меняете ли Вы СВОЕ мнение, если видите у СИ подтверждение их вероучения библией?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-14, 10:29

Да потому, Иосиф, все люди - РАЗНЫЕ. У каждого - свое воспитание, житейский и духовный опыт. И что плохого и противозаконного, что у разных людей, принадлежащих к одной христианской конфессии, по определенных вопросах разная точка зрения?  К примеру, разве Вы в собрании навязываете всем без исключения свои личные вкусы и предпочтения? Чтобы все без исключения Свидетели Иеговы любили одни и те же книги, кинофильмы, слушали одну и ту же музыку? Посещали одни и те же выставки и музеи? восхищались одними и теми же картинами одного и того же художника, скульптурами одного и того же скульптора? Таким образом, не является ли собрание Свидетелей Иеговы банальной казармой, в которой нет и не может быть ничего личного, того, что не может и не должно быть выставлено напоказ? Все должно быть на виду, во всем прямо-таки обязано быть принудительно-обязательное единство. Но разве в определенных вопросах не может быть разномыслие? Мне, к примеру, нравится джаз и классическая музыка. Разве это противоречит Библии? Где именно Писание категорически запрещает любить поэзию Сергея Есенина? Фильмы Параджанова, Висконти и Тарковского? Романы и эссе Честертона? - и все только потому, что это не по душе кому-то из соверующих или, не приведи Боже - СТАРЕЙШИНЕ! Во всех вопросах, непосредственно не касающихся библейских принципов должны быть свобода и разномыслие. Иначе собрание превращается в самый настоящий КОНЦЛАГЕРЬ.
    Если я вижу в вероучении Свидетелей пункты, которые мне близки и с которыми я могу согласиться - я с ними соглашаюсь.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-14, 11:50

KseniaK пишет:А почему я должна ориентироваться на Кураева?
    "Признав, что православные христиане разделены во мнениях, вы доказали, что православие не принадлежит к одному телу Христа". Эта Ваша фраза говорит о том, что, присоединившись к собранию Свидетелей Иеговы, я лишусь  малейшего права иметь свое собственное мнение.
    В вопросах вероучения вы должны придерживаться учений своей религии. Что вам не ясно? Если ваше мнение противоречит официальной позиции церкви, то какая же вы после этого православная???  Вы тогда создали свою собственную религию. Теперь их стало 42 001.
     Если вы не согласны с Кураевым и др. архиепископами, то должны выйти из их религии. Так будет честно. А так, если быть честным и последовательным,  вы являетесь отступницей в глазах православных.

KseniaK пишет:У меня есть Библия, которую я изучаю, есть Христос, по стопам которого я должна идти.
    Я же вам точку зрения Библии постоянно привожу. Почему вы её заменяете на собственное мнение? 
    Почему вы противоречите словам Павла в 1 Кор. 1:10 Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
    Почему православные не говорят  в согласии друг с другом, а значит не соответствуют этому критерию истинной религии, а СИ соответствуют?

Вот вы и признали ещё раз, что СИ являются истинной религией в отличие от РПЦ.   

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-14, 12:00

KseniaK пишет:К примеру, разве Вы в собрании навязываете всем без исключения свои личные вкусы и предпочтения? Чтобы все без исключения Свидетели Иеговы любили одни и те же книги, кинофильмы, слушали одну и ту же музыку? Посещали одни и те же выставки и музеи? восхищались одними и теми же картинами одного и того же художника, скульптурами одного и того же скульптора?
    ВЫ ПОСТОЯННО ПУТАЕТЕ ГОРЯЧЕЕ С СОЛЕНЫМ. 

Не путайте вопросы вероучений, доктринальные требования с личными желаниями, по которым в Библии нет указаний. В этом отношении как раз СИ не устанавливают правил в собраниях, в чем выгодно отличаются от православных, которые шипят на прихожан: в этом не ходи, не красся, пост соблюдай, туда не ходи, это не смотри, покайся попу... Вот где настоящий концлагерь, православный концлагерь. Неспроста попы в период инквизиции выдирали ноздри, вешали на дыбы  и гнобили на Соловках религиозных оппонентов. Это какая же должна быть ваша совесть, чтобы находиться в религии, поощряющей насилие и разврат?

А мы в личных предпочтениях живем по принципу Библии в 2 Коринфянам 3:17, где сказано: «Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода».

Бедная KseniaK! Духом вы уже давно не православная, но телом ещё там. 
    Как же вы живете с таким раздвоенным сердцем?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-14, 13:09

Иосиф! Как же я живу? А как тот старый еврей, который в ответ на вопрос: как дела? как здоровье? неизменно отвечает: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
    Вы можете думать обо мне все, что Вам будет угодно. Во-первых, я уже давненько переросла тот период, когда, вместо того, чтобы идти вперед и заниматься делом,  оглядываешься на то, что о тебе скажут другие. Во-вторых, за все Ваши мысли отвечать перед Творцом уж никак не мне, но исключительно Вам.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-14, 14:45

Иосиф! Вы лукавый человек. Вы всеми  силами подталкиваете меня в собрание Свидетелей Иеговы.  не думаю, чтобы Вы смогли достичь своей цели. Во-первых, используемые Вами приемы я очень хорошо вижу. Во-вторых, в Православии  я нашла то, что Свидетели Иеговы мне не смогут дать и 5% от того. В-третьих, в богословии Свидетелей Иеговы нет совершенно КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТОВ, без которых духовное возрастание очень затруднено.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-14, 19:28

KseniaK пишет:Вы всеми  силами подталкиваете меня в собрание Свидетелей Иеговы.
    Вы не можете быть Свидетелем Иеговы, по-крайней мере сейчас, поскольку являетесь ленивым и злым рабом по классификации Иисуса Христа. Поэтому Иегова вас не привлекает к Христу (Ин. 6:44). Вам для начала надо стать ребенком опять-таки в согласии с требованием Христа в Мф. 18:3 Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство. 4 Итак, кто смирит себя, как этот ребёнок, тот и больший в небесном царстве.
    Какие усилия вы прилагаете для собственного смирения, а значит и спасения? 

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-07-14, 20:20

KseniaK пишет:
    Если я вижу в вероучении Свидетелей пункты, которые мне близки и с которыми я могу согласиться - я с ними соглашаюсь.

Если Вы принимаете учение которое Вам близко по сердцу, это не значит, что Вы ИСПРАВИЛИ своё мышление. Ведь в таком случае Вы становитесь исполнителем этого пророчества:
    "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху."(2Тим 4:3) А библия "полезна для научения и ИСПРАВЛЕНИЯ" (2Тим.3:16)

Я спросила Вас: МЕНЯЛИ ли Вы своё мнение, когда убеждались, что вероучения СИ основаны на библии?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-15, 05:58

Я спросила Вас: МЕНЯЛИ ли Вы своё мнение, когда убеждались, что вероучения СИ основаны на библии?

Разве я Вам ответила на китайском языке аль на суахили? Если я вижу в вероучении Свидетелей четкие и логичные пункты, которые, на мой взгляд, согласуются с Писанием, и с которыми я могу согласиться - я с ними соглашаюсь. Но таких пунктов, по которым я изменила свое мнение - не так и много. Так как вероучение Свидетелей Иеговы, на мой взгляд:
    1) Обращает внимание частенько на детали, не уделяя внимания главному;
    2) Декларирует одно, а, если внимательно присмотреться, декларации не совпадают с тем, что есть в реальной жизни;
    3) Еще не до конца сформировано (религиозной организации Свидетелей Иеговы всего-то около 150-ти лет: она оформилась официально лишь в 1870-х гг. За это время серьезная богословская система сформироваться не может), а, значит, изменчиво, иизменения еще будут проводиться ив будущем. И у меня нет ни малейшей гарантии, что, присоединившись сегодня к собранию, я не приму ошибочных вероучений, которые завтра будут изменены.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в 2014-07-15, 06:07

Вы не можете быть Свидетелем Иеговы, по-крайней мере сейчас, поскольку являетесь ленивым и злым рабом по классификации Иисуса Христа. 

Иосиф! Давайте-ка заглянем в Библию: "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Мф.7:1-2). Как Вы лично процитированным мною Вашим сообщением выполняете наставление Самого Христа, записанное в Мф.7:1-2? Поконкретнее, пожалуйста!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-07-15, 06:58

KseniaK пишет:Иосиф! Давайте-ка заглянем в Библию: "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Мф.7:1-2). Как Вы лично процитированным мною Вашим сообщением выполняете наставление Самого Христа, записанное в Мф.7:1-2? Поконкретнее, пожалуйста!
    Опять вы путаете соленое с горячим, путаете осуждение с обличением. 

Судить вас будет слово Христа, а не я. Вы, как обычно, игнорируете библейские стихи, приводимые мной для вас. Повторю слова Христа ещё раз: Ин. 12:48 Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день. 

Вы пренебрегаете учением Библии, вот Иисус и осудит на основании ваших  негативных высказываний о его верном и благоразумном рабе (Мф. 24:45-47). Ведь осуждая раба Христа, вы осуждаете самого Христа подобно фарисеям первого века. Они ведь тоже подобно вам бахвалились своим многовековым богословием в отличие от трехлетнего учения Христа (Ин. 7:45-52). Также греки насмехались над новым учением Христа - Деян. 17:19 Тогда они схватили его и повели на Ареопа́г, говоря: «Можно ли узнать, что это за новое учение, о котором ты говоришь? 20 Ты преподносишь нечто странное для наших ушей, поэтому мы хотим узнать, что это значит». 
      Но чье учение оказалось истинным???
    Или вы никогда не читали слов Христа в Мф. 19:30 Но многие первые (католики, православные и протестанты) станут последними, а последние (Свидетели Иеговы)— первыми?

Суд будет состоять в том, что Христос скажет козлам идти в вечный огонь (Мф. 25:41-46). Разве я назвал вас козлом? Разве я отправил вас в огонь?  А я всего лишь обличаю вас в согласии с повелением той же Библии. Мы читаем: «Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину» (2 Тим. 4:2—4).  
    Вот я вас обличаю и порицаю, поскольку вы к здравому учению СИ нетерпимы, но по своим желаниям набрали себе учителей в православии.
    Если же вы чувствуете себя осужденной, то прислушайтесь к Библии, она вас осуждает. Прислушайтесь и изменитесь. А я причем, что вы нападаете на меня? В чем я ошибся? В том, что вы не являетесь СИ (а ими не являются злые и ленивые рабы)? Тогда опровергните это суждение! Докажите, что вы добрый и верный раб, что вы проповедуете подобно Свидетелям!!!
    Если же ваши дела не соответствуют Библии (в чем вы убедились сами), то меняйтесь, пока есть время и благодарите СИ, которые открывают вам глаза...

Вы же оклеветали меня. В то же самое время вы незаслуженно и голословно осудили раба Христа в п. 148. И это несмотря на то, что я отвечал вам на все ваши вопросы по учениям СИ. Несмотря на то, что вы согласились со всеми этими ответами, и согласились со всеми обвинениями в адрес РПЦ. 
    В том, в чем вы обвиняете меня, виноваты вы сами. Посему переадресую вам ваш же вопрос: 
     Как Вы лично выполняете наставление Самого Христа, записанное в Мф.7:1-2? Поконкретнее, пожалуйста!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-04-20, 16:16