Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Джозеф
Иосиф
Attika23
blueberry
Пешеход
Romeo Germi
Иона
Участников: 12

    Человеческая жизнь.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-25, 21:48

    Джозеф пишет:вы не понимаете разницу между тем как слово ПЕРЕВЕДЕНО и тем что на самом деле ЭТО СЛОВО ОБОЗНАЧАЕТ .
    На самом деле оно и обозначает НАЧАЛО. Как и во всех других местах. Это согласуется с грамматикой. Это согласуется с контекстом, наконец.
    А ваше понимание ничем не обосновано. Кроме того, что вам так внушили...


    Джозеф пишет:это я требовал? скорее наоборот !!
    Да, вы.


    Джозеф пишет:в этих пунктах не описано по какому правилу определяется контекст
    Вы опять притворяетесь?
    Скажите, Бог всегда был мудрым? Или было время, когда у Бога не было мудрости?


    Джозеф пишет:это вы о чем?
    Как раз о слове архи. Помните, что такое огульно? Именно таким является ваше желание перевести архи по своему произволу, вернее произволу тринитариев.


    Джозеф, раз вы в соседней ветке стали язвить, то вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если в следующий раз не ответите на вопросы п. 59, которые я составил по вашей же просьбе, то будете забанены за нарушение п. 1.3.2 Правил форума.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-26, 12:46

    Иосиф пишет:Вы опять притворяетесь? Скажите, Бог всегда был мудрым? Или было время, когда у Бога не было мудрости?
    мудрость у Бога была всегда.Но если вы считаете что мудрость это Христос. То получается пока не было Христа Бог был не такой мудрый как сейчас?
    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Жаль, не то, что вы не знаете ответ, а то, что боитесь в этом признаться. Самому себе прежде всего... Иначе придется менять религию, а вам это, судя по всему, страшно.Попробуйте поразмышлять над этими несложными вопросами.1. Можно ли Бога искусить?2. Может ли Бог чего-то не знать?3. Может ли Бог кому-то подчиняться?4. Надо ли Богу учиться?5. Может ли Бог не иметь своей воли?_________________
    1.Христос и грех не совместимы! Но сатана настолько упорен что подошел и к Нему.2Христос на земле добровольно ограничил Себя.3Отец выше Сына по положению , но не по природе4. Фил 2:6-7стихи 5.У Христа есть своя воля
    Иосиф пишет:Джозеф, раз вы в соседней ветке стали язвить, то вам выноситсяПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    В теме о Благоразумном рабе мне понравился вопрос Макинтоша и я написал + 100!!! Выразив свое чувство. Разве это язвление?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-26, 13:00

    Джозеф пишет: Фил 2:6-7стихи 5.У Христа есть своя воля
    Процитируем стихи по 8 вкл.
    6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. 9 
    Иисус был послушен Отцу. Значит чью волю он исполнял?? Иисус добровольно послушался ОТца и пришел на землю.
    «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил. 35 Разве вы не
    Иоан.4:34- Иисус исполнял волю Отца.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 13:59

    Джозеф пишет:мудрость у Бога была всегда.Но если вы считаете что мудрость это Христос. То получается пока не было Христа Бог был не такой мудрый как сейчас?
    Ваша логика хромая.
    Мудрость была всегда. Значит в Пр. 8:22: Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершени, - не может говориться о буквальной мудрости Бога. Иначе получится парадоксальный вывод, что раньше её у Бога не было. А вот Иисуса действительно раньше у Бога не было. Именно поэтому начиная с этого стиха мудрость олицетворяет Христа. Дополнительные доказательства привела Аттика23. Какие? Где Иисус прямо назван мудростью Бога!


    Джозеф пишет:1.Христос и грех не совместимы! Но сатана настолько упорен что подошел и к Нему
    Я спрашивал не о Христе, а о Боге: можно ли искусить Бога?


    Джозеф пишет:2Христос на земле добровольно ограничил Себя.
    Разве может Всемогущий и Всевышний Бог быть ограниченным?
    Соломон по этому поводу молился: Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его (2 Лет. 2:6).
    Поэтому ограниченный Христос не может быть Богом!


    Джозеф пишет:3Отец выше Сына по положению , но не по природе
    Бог всегда Всевышний.
    Раз Христос ниже, значит Иисус не Бог!
    А природа у них одна с ангелами - духовная.


    Джозеф пишет:4. Фил 2:6-7стихи
    Ответа на вопрос: надо ли Богу учиться, - не вижу.


    Джозеф пишет: 5.У Христа есть своя воля
    Тогда поясните слова самого Христа: «Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42).
    Кто имеет власть над волей всемогущего Бога?

    Жду ответы на вопросы 1, 4, 5!


    Джозеф пишет:В теме о Благоразумном рабе мне понравился вопрос Макинтоша и я написал + 100!!
    Вы одобрили не вопрос, а его сарказм в мой адрес.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-26, 19:02

    элен пишет:Иисус был послушен Отцу. Значит чью волю он исполнял?? Иисус добровольно послушался ОТца и пришел на землю.
    когда мои дети послушны мне они не становятся от этого лошадьми :))) Также и одно из проявлений Бога не становится ангелом от подчинения другому
    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Я спрашивал не о Христе, а о Боге: можно ли искуситьБога ?
    искусить это значит подчинить злой воле , а вот искушать это стараться подчинить но не значит добится этого. Хотя значение этого слова несет разный оттенок в некоторых текстах писания. Бог не поддается искушению , Его нельзя искусить. Но сатана по своему упорству пытается .
    Иосиф пишет:Разве может Всемогущий и Всевышний Бог быть ограниченным?Соломон по этому поводу молился:Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его(2 Лет. 2:6).
    ..если захочет то Может! Я играя со своими детьми тоже могу ограничить свою силу или способность играть в шахматы чтобы быть с ними на равных
    Иосиф пишет:твета на вопрос: надо ли Богу учиться , - не вижу.
    Богу учится не нужно.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 20:17

    Джозеф пишет:когда мои дети послушны мне они не становятся от этого лошадьми :
    Но и отцами, равными вам тоже не становятся...


    Джозеф пишет:Бог не поддается искушению , Его нельзя искусить.
    Поэтому Сатана и не искушал Бога. Он искушал Иисуса. И Библия подтверждает, что это было не игрушка, а реальное ИСКУШЕНИЕ для Христа: Луки 4:2: сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. Обратили внимание, что сатана ждал 40 дней. Почему? Чтобы Иисус ПРОГОЛОДАЛСЯ. Так что он был ИСКУШАЕМ!
    ВЫВОД: Иисус не Бог!


    Джозеф пишет:..если захочет то Может!
    Но ведь ваши знания никуда не делись.
    Вы противоречите Библии! Бог в своей мудрости не ограничен: 33 О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! (Рим. 11).
    А Иисус был ограничен в знании дня того: 36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец (Мф. 24).
    Итак, Иисус прямо противопоставил свое незнание знанию Бога.
    ВЫВОД: Иисус не БОГ!


    Джозеф пишет:Богу учится не нужно.
    И Библия того же мнения. А Иисус вынужден был учиться: 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал (Евр. 5).
    ВЫВОД: Иисус не БОГ!

    А кого Иисус слушался?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 05:32

    Джозеф пишет: элен пишет:Иисус был послушен Отцу. Значит чью волю он исполнял?? Иисус добровольно послушался ОТца и пришел на землю.

    когда мои дети послушны мне они не становятся от этого лошадьми :))) Также и одно из проявлений Бога не становится ангелом от подчинения другому
    Не надо искривлять написанное. Слушается и исполняет тот,кто находится в подчинении у КОГО-ТО. ДЕТИ У РОДИТЕЛЕЙ. ИИСУС У ОТЦА Привожу библ.цитату.
    Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. 4 Всякий мужчина, который молится
    1Кор.11:3-4 Иисус находится в подчинении у Отца своего, значит и слушается Его, исполняет ЕГО ВОЛЮ.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-27, 19:37

    Иосиф пишет:Но и отцами, равными вам тоже не становятся...
    я и не говорил что они отцы, главное что они люди. Сын человека = человек. Единородный Сын Бога=единственный Бог Сын
    Иосиф пишет:А Иисус был ограничен в знании дня того:36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает толькоОтец (Мф. 24). Итак, Иисус прямо противопоставил свое незнание знанию Бога.
    ...а как думаете сейчас Сын знает о своем втором пришествии??
    Иосиф пишет:И Библия того же мнения. А Иисус вынужден был учиться:8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал (Евр. 5).
    ого,оказывается Иисус был до страданий непослушным! Да?
    элен пишет:Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. 4 Всякий мужчина, который молится
    ...элен, элен , зря вы этот текст привели. Если „Христу глава Бог ”- умаляет Христа до ангела, то „женщине глава мужчина”- делает женщину насекомым :(((


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 19:53

    Джозеф пишет:элен, элен , зря вы этот текст привели. Если „Христу глава Бог ”- умаляет Христа до ангела
    Иисус и есть Ангел.
    Джозеф пишет:то „женщине глава мужчина”- делает женщину насекомым :(((
    А мужчина тогда кто- букашка.??)))) Я вам привела стих библ. о принципе главенства.
    ДУМАЙТЕ!!!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 19:54

    Джозеф пишет:.элен, элен , зря вы этот текст привели
    В Библии ничего нету ЗРЯ.
    Это вы не хотите соглашаться с тем,что троица- мерзкое отвратительное учение
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 21:46

    Джозеф пишет:я и не говорил что они отцы, главное что они люди. Сын человека = человек. Единородный Сын Бога=единственный Бог Сын
    Вы подменяете понятия.
    Сын человека - человек. Сын Духа - Дух.
    Но сын Бога не может быть Богом, подобно тому, как сын президента не рождается президентом.


    Джозеф пишет:...а как думаете сейчас Сын знает о своем втором пришествии??
    Он и на земле знал. Но говорил не о втором пришествии, которое, кстати, уже состоялось 97 лет назад. А о дате Армагеддона. Эту дату Иисус не знал в отличие от Бога!


    Джозеф пишет:ого,оказывается Иисус был до страданий непослушным! Да?
    А как вы сами поясните слова Павла? Почему Иисусу следовало ещё УЧИТЬСЯ послушанию?


    Джозеф пишет:...элен, элен , зря вы этот текст привели. Если „Христу глава Бог ”- умаляет Христа до ангела,
    Вы не доверяете Библии?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-02-28, 07:51), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-28, 04:59

    Иосиф пишет:элен пишет:я и не говорил что они отцы, главное что они люди. Сын человека = человек. Единородный Сын Бога=единственный Бог Сын
    Это не мои слова
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-28, 07:53

    Прошу прощения, исправил.Человеческая жизнь. - Страница 4 210914
    И на старуху бывает проруха. Человеческая жизнь. - Страница 4 209351


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-28, 07:57

    Иосиф пишет:Прошу прощения, исправил.
    Человеческая жизнь. - Страница 4 342890 Человеческая жизнь. - Страница 4 65991
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-28, 14:52

    Иосиф пишет:Вы подменяете понятия. Сын человека - человек. Сын Духа - Дух.Но сын Бога не может быть Богом, подобно тому, каксын президента не рождается президентом.
    почему подменяю? Сын президента и президент - люди. Их объединяет природа происхождения. Так же и Сын Бога имеющий ту же природу и качества сущности(вечность,непричастность греху, способность творить). У президента и премьера разные должности ,но одинаковая природа , тот и другой смертен, греховен, ограничен и т.д.
    Иосиф пишет:Он и на земле знал. Но говорил не о втором пришествии, которое, кстати, уже состоялось 97 лет назад.
    ЛУКИ 17:24 потому, что как молния, сверкая, светит от одного края неба до другого так будет и в ТОТ ДЕНЬ когда откроется Сын человеческий!!! Почему никто не видел?
    Иосиф пишет:А о дате Армагеддона. Эту дату Иисус не знал вотличие от Бога!
    Фил 2:7 напротив, Он лишил себя всего и ПРИНЯЛ ОБРАЗ РАБА уподобившись людям .( Христос,добровольно, сам ограничил себя)
    Иосиф пишет:А как вы сами поясните слова Павла? Почему Иисусу следовало ещё УЧИТЬСЯ послушанию?
    не знаю. трудный вопрос. но не представляю Христа непослушным.
    элен пишет:А мужчина тогда кто- букашка.??)))) Я вам привела стих библ. о принципе главенства.ДУМАЙТЕ!!!
    так я думаю!!! Если принцип главенства изменяет природу подчиненного на более низкую ступень , значит если муж человек , то кто тогда жена?
    элен пишет:В Библии ничего нету ЗРЯ. Это вы не хотите соглашаться с тем,чтотроица- мерзкое отвратительное учение
    Насчет того что я сказал:„зря вы привели этот текст”, можете отнести мою фразу к разделу„Христианские шутки юмора”. Я имел ввиду , что зря вы толкуете так фразу„Христу глава- Бог” потому , что подобное толкование фразы „жене глава -муж”обращается катастрофой для прекрасной половины человечества. А вот насчет„мерзких отвратительных учений”вы поосторожней , это так же оскорбляет чувства некоторых участников форума как если бы я сказал вам что- то на подобии:„мерзкий благоразумный раб”или „отвратительное учение о Христе, как архангеле Михаиле”


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-28, 15:23

    Джозеф пишет: У президента и премьера разные должности ,но одинаковая природа , тот и другой смертен, греховен, ограничен и т.д.
    Бог ВСЕМОГУЩИЙ- это должность (можно так сказать). Бог-есть дух (Иоан.4:24). В духовном мире Бог сотворил духов- ангелов,имеющих духовное тело. Ангелы и Бог-одно тело-духовное. как отец и ребенок-человек-плотское тело.
    Джозеф пишет:Фил 2:7 напротив, Он лишил себя всего и ПРИНЯЛ ОБРАЗ РАБА уподобившись людям .( Христос,добровольно, сам ограничил себя)
    но не в познании. Пришел на землю и что,все забыл?? В Библии не отмечено это. А сказано,что не всегда Христос знал то,что знает Отец.
    Джозеф пишет: элен пишет:А мужчина тогда кто- букашка.??)))) Я вам привела стих библ. о принципе главенства.ДУМАЙТЕ!!!

    так я думаю!!! Если принцип главенства изменяет природу подчиненного на более низкую ступень , значит если муж человек , то кто тогда жена?
    Принцип главенства не изменяет природу подчиненного. Если муж-человек,то жена тоже человек. В природе нет абсолютной свободы, Абсол.свободу имеет только БОГ ОТЕЦ. Христос подчиняется Отцу, Мужья-Христу, жена- мужу, дети-родителям. ))) А что значит-подчиняться (принцип главенства)-это другой вопрос. который следует вам исследовать.
    Джозеф пишет:что зря вы толкуете так фразу„Христу глава- Бог” потому , что подобное толкование фразы „жене глава -муж”обращается катастрофой для прекрасной половины человечества.
    Я вам привела библ. цитату. Или Библия для вас не авторитет??
    Принцип главенства в семье- это принцип,установленный самим Богом для того,чтоб семья была счастливой. Принцип независимости в семье (то,что видим сегодня) привел к полному развалу семей. -кризис семейного уклада. (отд.тема)
    Джозеф пишет: А вот насчет„мерзких отвратительных учений”вы поосторожней , это так же оскорбляет чувства некоторых участников форума как если бы я сказал вам что- то на подобии:„мерзкий благоразумный раб”или „отвратительное учение о Христе, как архангеле Михаиле”
    Троица- мерзкое отвратительное учение,которое унижает Бога. Такого учения нет в Библии.(и те,кто поддерживает это учение далеки от истины и правильного поведения) А ВБР- есть в Библии, и об этом говорил Иисус. Но вы не признаете ВБР.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-28, 15:36

    элен пишет:Троица- мерзкое отвратительное учение,которое унижает Бога. Такого учения нет в Библии.(
    я вижу некоторые выражения (кстати не вами придуманные) особо греют ваше сердце. Давайте , давайте , напишите еще какую - нибудь, может полегчает...


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор элен 2011-02-28, 15:41

    Джозеф пишет:я вижу некоторые выражения (к
    Иегова-это мой Бог,которому я поклоняюсь. Я ненавижу ложь и клевету,которую распространяют ложные религии на Бога.
    И прежде,чем что-то писать,-хорошо исследовала эту тему. Что вам мешает исследовать эту тему более глубоко и присмотритесь,как ведет себя в целом ваша религия,к которой вы принадлежите.(вы христианин).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2012-08-14, 06:13

    Самообладание - залог стабильности

    Как сообщалось в журнале «Тайм», согласно исследованиям, недостаток самообладания в детские годы в будущем предвещает проблемы со здоровьем, меньшую финансовую стабильность и, возможно, судимость. Были проведены исследования более 1000 человек с момента их рождения до 32 лет. «Те, кто [в детстве] были более импульсивными, быстро выходили из себя, не желали откладывать исполнение своих желаний и ждать своей очереди», став взрослыми, в три раза чаще жаловались на состояние здоровья, нехватку денег, становились родителями-одиночками или совершали преступление. В журнале также отмечалось, что самообладанию можно научиться. Там говорилось: «Школа и семья, которые учат детей с малых лет управлять своими желаниями, могут способствовать формированию более здоровой и стабильной личности».



    Гал. 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор tropa57 2012-08-14, 18:33

    Джозеф пишет:я вижу некоторые выражения (кстати не вами придуманные) особо греют ваше сердце. Давайте , давайте , напишите еще какую - нибудь, может полегчает...
    Сарказм(букв. рвать мясо) - оружие Сатаны. Сегодня мало кто хочет поддержать, ободрить, а всё вот так, поязвить. И не мудренно, если Иисус говорил: «...Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас.» (Матфея 11:28). То у Сатаны метод другой - унизить, оболгать:
    «...обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!» (Откровение 12:10)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2012-08-17, 05:24

    Прежде чем кого-то оценивать, подумайте глубже:

    Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

    Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

    Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

    Вот информация о 3-х кандидатах:

    Кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

    Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

    Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

    Кого из троих вы выберете?

    Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
    Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
    Третий кандидат: Адольф Гитлер.

    И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2012-08-17, 18:09

    Когда начинается человеческая жизнь?

    21 сентября 1989 года был необычайным днем для пятого окружного суда в Теннесси (штат США). В этот день окружной суд вынес решение о родительском праве опеки над семью замороженными человеческими эмбрионами. Суд должен был решить, кто из разведенных родителей имел право на опеку. Однако в первую очередь должен был быть непременно выяснен вопрос: должны ли эмбрионы рассматриваться как собственность или как человеческие существа?

    Парижский профессор Жером Лежен, всемирно известный генетик, заявил перед судом, что каждый человек имеет единственное в своем роде начало, а именно в момент зачатия, и что «человек, как только он зачат, есть человек». Другими словами: начиная с зиготы (начальная стадия развития зародыша), эмбрионы являются, как он сказал перед судом, «крохотными человеческими существами».

    На вопрос, может ли он засвидетельствовать, что к зиготе следует применять те же права, как и к зрелому человеку, д-р Лежен ответил: «Я не могу утверждать этого, поскольку я не компетентен в этом деле. Я могу только заверить, что она (зигота) является человеческой жизнью, и судья должен решить, имеет ли это человеческое существо такие же права, как и другие люди... Но если вы спросите меня как генетика, является ли это человеческое существо действительно человеком, я отвечу вам, что оно, поскольку дело касается существа, а именно человеческого, является человеком».

    Основываясь главным образом на неопровержимом утверждении д-ра Лежен, суд пришел к трем основным заключениям:

    ▪ «С момента оплодотворения, клетки человеческого эмбриона имеют характерные черты, единственны в своем роде и в высшей степени различны».
    ▪ «Человеческие эмбрионы не являются собственностью».
    ▪ «Человеческая жизнь начинается с зачатия».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иосиф 2012-10-24, 09:26

    Невозможно «воровать мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного».Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Elisey
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-31
    Возраст : 48
    Откуда : Липецк

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Elisey 2012-11-01, 13:10

    А мне кажется, что человеческая жизнь сама по себе нечего не стоит.

    Посудите сами: если жизнь это краткий миг, процесс движения к смерти, наполненный тщеславием, животной похотью, бесполезной суетой, то, как говорится "разве ж то жизнь?"... С другой стороны при возможности воскрешения или бесконечности существования (если учитывать желания фантастов), жизнь становится расходным материалом, который ценить не имеет смысла, т.к. если и потеряешь, то восстановишь как образ файла с другого диска.

    Я думаю, что сама жизнь человека не так важна, как то чем мы ее наполняем. Бесцельно, бесполезно прожитые годы, когда и вспомнить нечего - это ценность? Думаю, нет. А вот время учебы, время труда, время как основа ценного результата, такая жизнь по результату и становится ценностью. И даже когда человек умирает, о нем говорят, что он не напрасно прожил, его жизнь ценят как пример и после его смерти. Если сравнить для примера жизнь Иуды-предателя и жизнь Иисуса Христа, то становится очевидно, что разница в цене есть. И она весьма значительна. И значение может сложиться за один краткий миг, в который каждый из них принял ключевое решение... Вывод: важна не жизнь как процесс, а процессы в жизни...

    Каму-то эти рассуждения могут показаться жестоким и даже аморальным. Не спорю, это так кода один человек или избранная группа людей стремится взять на себя оценку полезности конкретных людей, тогда я первый буду протестовать. Но я и не предлагаю решать людям, чья жизнь ценнее и в чем польза каждого из нас. Это прерогатива только Создателя...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иона 2012-11-02, 04:36

    Elisey пишет:Я думаю, что сама жизнь человека не так важна, как то чем мы ее наполняем.

    И то и другое важно. Иегова Бог источник жизни, поэтому мы должны ценнить этот ценный дар от Бога.
    Но жизнь не имеет смысла, если её проживать в плохих делах.
    Елисей, как вы думаете, в чём смысл жизни человека?
    avatar
    Elisey
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-31
    Возраст : 48
    Откуда : Липецк

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Elisey 2012-11-02, 07:38

    Если говорить абстрактно, то я согласен с Царем Соломоном "все в труде" (Еккл.1:8).

    Что же касается собственной жизни человека, то в разные этапы жизни человек находит свой смысл, который ясно и четко объясняет человеку, зачем он живет вообще и зачем жить дальше. Нахождение цели и оправдания своего существования, единственное, что отделяет человека от безумия. Каким бы глупым, гадким или низким не был стимул, он тем ни менее все равно дает силы жить и желать и действовать и надеяться... (Еккл.9:4). Человек потому так и живуч, что разумом помогает своему телу. Но как говорили в одном известном фильме "тело без разума жить не может...". Вот только разум нас порою подводит и мы придумываем такие оправдания своей жизни, что мир вздрагивает от ужаса.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор HOLMS 2012-11-02, 08:52

    Elisey пишет:
    Что же касается собственной жизни человека, то в разные этапы жизни человек находит свой смысл, который ясно и четко объясняет человеку, зачем он живет вообще и зачем жить дальше.
    Ну и как этот смысл который он находит, помогает ему быть счастливым? Ведь Соломон один путь показал и смысл в жизни,а не много других. Один путь, истина и жизнь. Значит человек находящий смысл в чём то другом, в результате не будет счастливым,так как этот смысл не от Бога.Человек в заблуждении он думает ,что лучше Творца знает в чём смысл,а выходит всё наоборот. Творец говорит в чём смысл,а человек кажущийся мудрее Бога считает ,что смысл в другом,в этом та и есть вся запинка. Не надо быть мудрее Бога.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Elisey
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-31
    Возраст : 48
    Откуда : Липецк

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Elisey 2012-11-02, 10:32

    "Ну и как этот смысл который он находит, помогает ему быть счастливым?
    ...
    человек находящий смысл в чём то другом, в результате не будет счастливым,так как этот смысл не от Бога"

    Ну, во-первых счастье бывает разное, есть животное счастье, есть бабье, есть счастье игрока, и все это тоже счастье... Так что я полагаю, что счастье явление не слишком ценное или, во всяком случае, подверженное инфляции...
    Во-вторых, на мой взгляд, о счастье лучше чем Христос ни кто не сказал, а он не стал связывать счастье со смыслом жизни, напротив, он связал счастье скорее с несчастьем, которое может компенсировать только Бог, а значит, религиозное счастье не может зависит от трудов и усилий человека, не может зависит и от выбранного человеком пути. Такое счастье даровано Богом, не за то, что человек был верен и праведен (за праведность есть другая награда), а просто так, по щедрости и милосердию Бога.


    "Творец говорит в чём смысл, а человек кажущийся мудрее Бога считает, что смысл в другом, в этом та и есть вся запинка. Не надо быть мудрее Бога"

    И что же на ваш взгляд говорит Творец о смысле жизни?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Иона 2012-11-02, 10:42

    Интересно, что каждый человек лично сам для себя решает, что для него является счастьем в жизни.

    Но Библия показывает истинный смысл жизни.

    Царь Соломон записал об этом: "13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Екклесиаст 12).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Человеческая жизнь. - Страница 4 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор HOLMS 2012-11-02, 11:15

    Elisey пишет:И что же на ваш взгляд говорит Творец о смысле жизни?
    Смысл в жизни Иисус говорил один. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17.3) Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Екклесиаст 12).Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
    (Михея 6.8)
    Elisey пишет:не может зависит и от выбранного человеком пути.
    Путь один. Иисус сказал. Я--путь ,истина и жизнь. Как раз от выбора человека зависит его будущее и счастье. Если человек выберет сторону земных благ, то есть богатство и прочее,то вряд ли такой человек будет счастливый.И вряд ли в этом смысл жизни. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.(1Тимофея 6.9-10)
    Поэтому большинство людей думают ,что они знают в чём счастье. Но повторюсь,что счастье и смысл это познавать Бога и его сына Иисуса и в этом смысл жизни.Может есть смысл в другом, тогда покажите в чём он?


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2012-11-02, 11:35), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-19, 12:23