Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    они не дети Его. Второзаконие 32:5

    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    они не дети Его. Второзаконие 32:5 Empty они не дети Его. Второзаконие 32:5

    Сообщение автор Galka 2012-05-25, 23:15

    Иосиф пишет:Вы считаете, что у святого Бога могут быть грешные дети?
    Вот и ответить на этот вопрос я утрудняюсь. Вот Вы ответьте, что бы я поняла смысл вопроса, и тогда постараюсь ответить я.
    Считаете ли Вы служителей Бога - сыновьями Его? Грешны ли они? ответ "да" или "нет", что бы я могла внятно ответить Вам.
    (От Матфея 5 : 37)Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

    Иосиф пишет:
    ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ:
    Почему вы игнорируете Библию?
    Вы так и не прокомментировали:
    Тем более, что в юридическом смысле мы станем сынами Бога только в будущем в согласии с Рим. 8:21 Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.
    Так когда мы станем детьми в юридическом смысле?
    Я игнорирую ваши домыслы о «юридическом смысле». Такого нету в Библии.

    Вы писали что "Вы не дети Его", и привели стих из (Второзаконие 32: 5):
    но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный

    Итак, если Вы «не дети Его» то
    Вы идете другими путями?
    Не праведными?
    Вы развращаетесь перед Ним?
    Вы из рода строптивого и развращенного?

    И пусть Ваш ответ будет Да или нет. (От Матфея 5:37):
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    И не увиливайте. Иначе я посчитаю Вас от лукавого.
    Ведь именно в этом стихе, по моей точки зрения, описании дети дьявола.
    Ведь Иисус ясно говорил (От Матфея 12:30):
    Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

    Если Вы идете не праведными путями, то Вы идете путями дьявола.
    А как могу я тогда с Вами общаться, если (2-е Коринфянам 6: 14):
    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

    И еще раз, что бы Вас понять, я задала вполне конкретные вопросы, на которые прошу отвечайте ДА или НЕТ.
    Я Вас настоятельно прошу, что бы количество Ваших вопросов не превышало количество моих. Иначе я отвечать не буду. Я ответила честно. Прошу стараться задавать лаконичные вопросы, ответ на которые да или нет.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    они не дети Его. Второзаконие 32:5 Empty Re: они не дети Его. Второзаконие 32:5

    Сообщение автор элен 2012-05-26, 05:24

    Адам и ЕВа были детьми Бога до согрешения. Когда согрешили, они утратили это преимущество. Мы их потомки, несовершенные. Бог назовет нас сыновьями только тогда,когда будет применена полностью искупительная жертва Христа к нам, когда станем совершенными.
    "Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
     5 Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!"- да. мы потомки испорченного поколения, Как бы мы не старались, мы не можем в совершенстве отвечать требованиям Бога. Но Иегова знал, что некоторые из потомков Адама и Евы будут любить праведность. Поэтому он с любовью позаботился о том, чтобы они смогли достичь «славной свободы детей Бога» (Римлянам 8:20, 21).
    В Тысячелетнем правлении Христа Иисус полностью выполнить свою задачу.И, поскольку грех и смерть будут полностью удалены, Иисусу больше не понадобится быть Искупителем.
     После этого достигшим совершенства людям будет предоставлена возможность доказать, что они хотят служить единственному истинному Богу вечно. Вот почему, прежде чем принять их как своих детей, Иегова подвергнет всех достигших совершенства людей последнему испытанию. Сатана и его демоны будут выпущены из бездны. Тем, кто по-настоящему любит Иегову, это не причинит непоправимого вреда. Те же, кто окажутся неверными и не захотят повиноваться Иегове, будут уничтожены навсегда вместе с первым мятежником и его демонами (Откровение 20:7—10).
     После этого Иегова примет как своих детей всех совершенных людей, поддержавших Божье владычество во время последнего испытания. Начиная с того времени они будут в полной мере пользоваться славной свободой детей Бога, являясь частью единой Божьей семьи.отношения с Богом станут такими же, как у Адама и Евы до мятежа.



    [/u]
    Вы можете в совершенстве слушаться Бога? Вы поклоняетесь ему правильно?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    они не дети Его. Второзаконие 32:5 Empty Re: они не дети Его. Второзаконие 32:5

    Сообщение автор Иона 2012-05-26, 08:19

    Мы дети Бога через Иисуса, об этом Галина, я вам говорил по скайпу.

    Пример про отца и сына, я вам тоже приводил.

    Почему мы не можем быть напрямую детьми Бога?

    Хорошую мысль передаёт СОП. "Вы не дети его, ибо грехами своими запятнали бы Его"...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    они не дети Его. Второзаконие 32:5 Empty Re: они не дети Его. Второзаконие 32:5

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-29, 09:10

    Galka пишет:Вот и ответить на этот вопрос я утрудняюсь. Вот Вы ответьте
    Я уже отвечал. Повторю Втор. 32: 5 
    Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!

    С одной стороны, святой Бог, с другой - грешные люди.
    Рим. 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога.
    Так могут ли у святого Бога быть грешные дети?
    Бог назван Отцом, поскольку дает жизнь.
    Разве может святой Отец дать жизнь грешным детям?
    Могут ли люди, лишенные славы Бога, быть его святыми детьми?


    Рим. 8:21 что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.
    Когда люди станут детьми Бога?
    Зачем им нужно становиться в будущем детьми, если бы они уже сейчас ими были?


    Galka пишет:что бы я поняла смысл вопроса, и тогда постараюсь ответить я.
    Я разбил вопрос на части, привел библейские тексты. Надеюсь, теперь я изложил вопросы более понятно для вас...

    Galka пишет:Я игнорирую ваши домыслы о «юридическом смысле». Такого нету в Библии.
    Как это нет??? Юридический, значит законный или согласно закону.
    Вся Библия построена на справедливых законах Иеговы, который назван Законодателем в Ис. 33:22. Так что вы игнорируете не меня, а Библию, т.е. самого Бога.
    Псалом 51:5: Вот, в беззаконии я был рождён в муках, И в грехе зачала меня мать.
    Какими рождаются люди: праведными или грешными?
    Почему они рождаются грешными?
    Почему они рождены в беззаконии?
    Может ли отцом детей, зачатых в грехе, быть святой Отец?
    Что по этому поводу говорит закон Бога?

     Иов 14:4 Кто может произвести на свет чистого от нечистого?
    Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос Иова.

    Так когда люди станут детьми Бога в юридическом смысле, т.е. согласно закону Иеговы?
    Когда они начнут рождаться под законом, а не в беззаконии?


    Galka пишет:Итак, если Вы «не дети Его» то
    Вы идете другими путями?
    Не праведными?
    Вы развращаетесь перед Ним?
    Вы из рода строптивого и развращенного?
    Будьте внимательней, я уже отвечал на эти вопросы:
    Каждый настоящий христианин кается и идет по пути служения Иегове. - Деян. 3:19 Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы.
    Если же он не служит Иегове, если он с пренебрежением относится к его святому имени, то такой человек не наследует спасения. Он принадлежит к развращенному роду.
    А вот вы не ответили на мои:
    Перед кем надо каяться?
    Кто прощает грехи?
    Перестает ли он быть грешным впоследствии, чтобы считаться сыном Бога в полной мере?
    К какому роду принадлежат те, кто с пренебрежением относится к имени Иегова?


    Galka пишет:И пусть Ваш ответ будет Да или нет. (От Матфея 5:37):
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Здесь Иисус говорил об исполнении своих обещаний, а не о обсуждениях библейских учений. Сам Иисус учил не фразами "да" или "нет", а используя дидактические приемы обучения. Он рассуждал с людьми, применяя вопросы. Такой же метод использую и я.
    Поэтому этот стих хорошо применить вам к себе, поскольку это вы давали обещание отвечать на ВСЕ мои вопросы, т.е. сказали "да", но не сдержали своего обещанного "да".

    Galka пишет:И не увиливайте. Иначе я посчитаю Вас от лукавого.
    Это вы как раз увилиаете, поскольку ответили на меньшую часть моих вопросов. А уж от лукавого вы это делаете или нет, я не сужу, в отличие от вас... Или вы примеряете к себе роль Христа судить и миловать?

    Galka пишет:Если Вы идете не праведными путями, то Вы идете путями дьявола.
    Верно. Поясните тогда, каким путем идет тот, кто подобно дьяволу скрывает имя Бога?
    Что ждет таких упрямцев?

    Библия не только поощряет, но и повелевает употреблять имя Бога подобающим образом! В Исаии 12:4а (ПАМ) сказано, что Божий народ восклицает: «Славьте Иегову, призывайте имя Его». А псалмопевец говорит о людях, заслуживающих Божьего наказания: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6; смотрите также Притчи 18:10; Софония 3:9).
    Каким путем идут люди, сопротивляющиеся славить Иегову и призывать его имя?
    Как Бог относится к ним?
    Какой приговор Бог им вынес?


    Galka пишет:Я ответила честно.
    К сожалению, вы не ответили на большую часть моих вопросов, уклонившись от них.
    Почему???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 08:44