Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
элен
kirill1965
Иона
tropa57
Иосиф
Muse
Участников: 10

    Что проповедовал Иисус Христос?

    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Muse 2012-05-02, 06:50

    Нагорная проповедь (гл. 5-7) – проповедь о законе Царства.

    «И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях» (Матф.4:23).

    «После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:14,15).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-02, 08:36

    А что должны проповедовать христиане? И как?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Muse 2012-05-02, 10:57

    Иосиф пишет:А что должны проповедовать христиане?

    Христиане должны проповедовать Евангелие Царства.

    Иосиф пишет: И как?

    Так, как это делается в той церкви, которую они посещают. (1Ин. 2:27)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-02, 15:39

    Muse пишет:Христиане должны проповедовать Евангелие Царства.
    Согласен.

    Muse пишет:Так, как это делается в той церкви, которую они посещают. (1Ин. 2:27)
    А разве Христос разделился (1 Кор. 1:13)? Или он всё-таки оставил один путь христианского ученичества для всех?
    Так как Иисус научил христиан проповедовать? Как проповедовали христиане 1-го века?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 13:06

    Иосиф пишет:А разве Христос разделился (1 Кор. 1:13)?
    Нет, не разделился.
    Иосиф пишет:Или он всё-таки оставил один путь христианского ученичества для всех?
    Да Иисус оставил один путь христианского ученичества, этот путь - он Сам. (Иоан.14:6)
    Иосиф пишет:Так как Иисус научил христиан проповедовать? Как проповедовали христиане 1-го века?
    Иисус учил проповедовать своих учеников (12 апостолов). Они были избраны и посланы лично Иисусом (Мк.3:14), так же как сам Иисус, «Апостол (в СП – «Посланник»)…исповедания нашего» (Евр.3:1), был избран и послан Отцом (1Пет.1:20). И если тот, кто отвергает Иисуса, отвергает и Отца, то аналогично отвергающий апостолов отвергает Иисуса (Лк.10:16).
    Павел был поставлен на служение лично Иисусом (Деян.26:16-18). Бог утвердил его статус, даровав ему признаки апостольства (знамения и чудеса, 2Кор.12:12; Евр. 2:3,4) и сделав его служение необыкновенно успешным (1Кор. 9:2).

    Вот слова из Библии о том, как должны были проповедовать ученики Иисуса (12 апостолов):
    «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь!» (Мф. 10:1).
    «ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мф. 10:7,8).
    «ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас» (Мф. 10:20).

    Иисус не мог учить христиан проповедовать. Христианами тогда ещё никто ни кого не называл.
    Христиане – это ученики апостолов:
    «Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (Деян. 11:26).
    Что должны делать христиане хорошо описано в посланиях апостолов, например, в посланиях к Тимофею.


    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор tropa57 2012-05-03, 14:40

    Muse пишет:Они были избраны и посланы лично Иисусом (Мк.3:14)
    Тут стоит подумать, так ли это: «...Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира.» (Иоанна 17:24) Или к апостолам это не относится? Или Христос это делал сам от себя? Писание этого не подтверждает: «...я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. 29 Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно».» (Иоанна 8:28, 29) Вы с этим согласны?


    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 15:41

    tropa57 пишет:Тут стоит подумать, так ли это: «...Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира.» (Иоанна 17:24) Или к апостолам это не относится? Или Христос это делал сам от себя? Писание этого не подтверждает: «...я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. 29 Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно».» (Иоанна 8:28, 29) Вы с этим согласны?
    Да, я согласна.
    Спасибо, что дополнили и уточнили мой ответ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-04, 19:47

    Muse пишет:
    Иосиф пишет:А разве Христос разделился (1 Кор. 1:13)?
    Нет, не разделился.
    Значит следует проповедовать по методу Христа, а не так, как учат разные церкви.

    ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное
    Принимается! Итак, вы верно подметили 2 условия проповеди: 1) необходимо ходить, а не сидеть в храмах; 2) следует проповедовать Царство Небесное, а не социальное евангелие или ещё что-либо.

    Ещё Иисус учил проповедовать по домам в Мф. 10:12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём.
    И христиане 1-го века активно проповедовали именно по домам. -
    Деян. 5:42 И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе.

    Деян. 20:20 И что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам.

    Практикуется ли в вашей церкви регулярная проповедь о Царстве по домам???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-08, 19:31

    [quote="Muse"]
    Иосиф пишет:А что должны проповедовать христиане?

    Христиане должны проповедовать Евангелие Царства.

    Иосиф пишет: И как?
    Евангелие Царства неизвестно ни одной из конфессий христианской религи, сответственно и не проповедуется. Даже понимания, что этотакое, нет у религии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 19:32

    jasvami пишет:Евангелие Царства неизвестно ни одной из конфессий христианской религи

    С чего вы это взяли?

    jasvami пишет:Христиане должны проповедовать Евангелие Царства.
    Верно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-08, 20:53

    Иона пишет:
    jasvami пишет:Евангелие Царства неизвестно ни одной из конфессий христианской религи

    С чего вы это взяли?
    .

    Опровергните мое утверждение дачей формулировки понятия "Царство Небесное" и опишите, как оно приближается к человеку.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 02:49

    jasvami пишет:Опровергните мое утверждение дачей формулировки понятия "Царство Небесное" и опишите, как оно приближается к человеку.
    См соседнюю тему. В ней мы размышляли о Царстве.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-09, 04:28

    jasvami пишет:Опровергните мое утверждение дачей формулировки понятия "Царство Небесное" и опишите, как оно приближается к человеку.

    На основании чего вам дать определение понятию 'Небесное Царство'? На основании библии? Вы ведь безрелигиозен. Парадокс.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иона 2012-05-09, 05:19

    jasvami пишет:провергните мое утверждение дачей формулировки понятия "Царство Небесное"

    Я что - то не увидел, чтобы вы раскрыли, что такое небесное царство.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 05:36

    Иосиф пишет:См соседнюю тему. В ней мы размышляли о Царстве.

    Сходите сами и принесите сюда, если там есть что существенное.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 05:39

    kirill1965 пишет:
    jasvami пишет:Опровергните мое утверждение дачей формулировки понятия "Царство Небесное" и опишите, как оно приближается к человеку.

    На основании чего вам дать определение понятию 'Небесное Царство'? На основании библии? Вы ведь безрелигиозен. Парадокс.
    Библия существовала до религии. Быть безрилиозным, - не признавать религиозных трактовок Писаний.

    Дайте свое понимание этому понятию.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 05:41

    Иона пишет:
    jasvami пишет:провергните мое утверждение дачей формулировки понятия "Царство Небесное"

    Я что - то не увидел, чтобы вы раскрыли, что такое небесное царство.

    А разве я, - автор темы? Кто начал разговор о ЦН, тот и давай ему определение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иона 2012-05-09, 08:27

    jasvami пишет:jasvami

    Скажите, только честно, вы хотите узнать истину о Боге, которая содержится в Библии, или просто хотите поболтать?

    Если просто хотите поговорить, тогда вам не в этот раздел, где разбираются Библейские вопросы, а в другой, Жизнь и Искусство.

    А если хотите узнать истину из Библии, то отвечайте на вопросы, что бы знать, что вам помочь узнать.

    С уважением Иона.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 10:17

    jasvami пишет:Сходите сами и принесите сюда, если там есть что существенное.
    Бремя поиска истины лежит на самом человеке. -
    Пр. 2:1 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге.
    Так что ищите знания о Боге, как серебро, и разыскивайте их, как сокровище.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 14:09

    Иона пишет:
    jasvami пишет:jasvami

    Скажите, только честно, вы хотите узнать истину о Боге, которая содержится в Библии, или просто хотите поболтать?
    Личные вопросы, - в личку. Не засоряйте тему обсуждением собеседников.


    Иосиф пишет:
    1. Бремя поиска истины лежит на самом человеке. -

    2.Так что ищите знания о Боге, как серебро, и разыскивайте их, как сокровище.

    1. Относительно истины, у меня к Вам просьб небыло, а Ваши заблуждения искать еще и в соседних темах, желания не имею.
    2. И это нам известно без Вашего суфлерства.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иона 2012-05-09, 14:15

    jasvami, написал вам ЛС. Жду ответа.


    Последний раз редактировалось: Иона (2012-05-09, 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-09, 14:15

    jasvami пишет:Библия существовала до религии.
    Это как? Можно поподробнее?
    Быть безрилиозным, - не признавать религиозных трактовок Писаний.

    Дайте свое понимание этому понятию.

    Обычно это называется внеконфессионал.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 15:03

    jasvami, Вы живете в Тячеве? Это Закарпатье?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 16:01

    jasvami пишет:Относительно истины, у меня к Вам просьб небыло
    Были. Это просьба рассказать об истине Царства Бога.

    jasvami пишет:Ваши заблуждения искать еще и в соседних темах, желания не имею.
    Откуда вам известно, что это заблуждения, если вы поленились даже прочитать о моих убеждениях?
    Пр. 18:13 Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно.


    jasvami пишет: И это нам известно без Вашего суфлерства.
    Было бы известно, не задавали бы вопросов по прописным истинам - молочку Библии. Кроме того, даже Петр не считал зазорным напоминать христианам библейские истины. - 2 Петра 3:3 Дорогие, я пишу вам уже второе письмо, в котором, как и в первом, напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслить.
    Разве можно неуважением к напоминанию библейских мыслей и высокомерием к собеседнику приобрести способность ясно мыслить?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 18:18

    kirill1965 пишет:
    jasvami пишет:Библия существовала до религии.
    Это как? Можно поподробнее?
    .
    В смысле, она существовала до возникновения христианства.




    элен пишет:jasvami, Вы живете в Тячеве? Это Закарпатье?
    Нет, это маскировка.


    Иосиф пишет: Были. Это просьба рассказать об истине Царства Бога.
    Я просил Вас дать СВОЕ определение понятия ЦН, а оно еще неесть истиной.

    Разве можно неуважением к напоминанию библейских мыслей и высокомерием к собеседнику приобрести способность ясно мыслить?
    [/quote]

    Мы эту способность обрели до общения с Вами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 18:29

    jasvami пишет:Мы эту способность обрели до общения с Вами.
    Вопросов больше нет. Беседу с вашими способностями на этом заканчиваю. Ищите сатанистов в другом месте...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 20:51

    УДАЛЕНО.

    За флейм БАН 5 дней.

    Иосиф
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор геннадий 2012-05-09, 22:02

    Все таки никто не дал ответ ,что должны проповедовать истинные христиане.Ясно ,что Евангелие но конкретно никто не раскрыл. Может пример проповеди кто нибудь приведет?


    _________________

    avatar
    ?????
    Гость


    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор ????? 2012-05-10, 05:20

    геннадий пишет:Все таки никто не дал ответ ,что должны проповедовать истинные христиане.Ясно ,что Евангелие но конкретно никто не раскрыл. Может пример проповеди кто нибудь приведет?

    Истинное христианство, если б оно было, проповедовало бы истину. Христово Евангелие Царства, - благая весть о приближающейся к человеку новой, более высокой ступени развития, вне Земли, вне тел человеческих. Для этого необходимо достичь сначала Земной полноты зрелости духовной, - познать истину в возможном для Земных условий объеме. Познание истины дает способность любить безусловно все Творения Божьи, без чего не обойтись на той ступени, ибо там придется взращивать в своих телах весь нынешний набор Земных живых организмов.
    Примерной проповедью истины на сегодняшний день, буде правильная трактовка Учения Христа и апостолов, с дополнениями, что дало пройденное время.Сегодняшние члены и служители христианской религии, такой способности не имеют. Религия - в глубоком заблуждении.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Христос - Что проповедовал Иисус Христос? Empty Re: Что проповедовал Иисус Христос?

    Сообщение автор элен 2012-05-10, 05:45

    jasvami, Хватит на форуме СИ распространять чушь. Вы упоминаете христианство, а говорите то,чего в Библии нет. К религии вы отношения не имеете, к христианству тем более.
    В Тячеве- и вокруг каждый житель практически СИ. С учением СИ вы хорошо знакомы. А здесь появились,чтоб говорить ересь.

      Текущее время 2024-03-28, 19:59