Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

закон

Поделиться
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный

Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Дата регистрации : 2009-11-22

Re: закон

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 03:06

А зачем тогда вы исполняете Закон? Механически? От скуки? С какой целью?

Иосиф, постараюсь вам объяснить. Только вдумайтесь в мои слова.

Во-первых закон свят праведен и добр, об этом пишет Павел. И этот закон стал для меня смертоносным ПО ПРИЧИНЕ МОЕЙ ГРЕХОВНОСТИ. Закон требует моей смерти как грешника так как я виновен пред Богом. И как уже писал Георг явилась благодать Божья спасительная для каждого человека. Христос мой грех и мою вину берёт на себя мне даёт прошение.

Теперь внимание, у меня больше нет проблем с законом, он больше меня не обвинят. Когда Христос умер на кресте он не удалил закон, а сделал так что этот закон перестал быть для меня смертоносным. Нет греха нет осуждения. Это как амнистия. Так вот я получил амнистию, свободу, получил от Христа доброе имя. Как мне теперь жить? Можно жить как раньше, а можно по новому. И чтобы жить по новому мне нужен закон ( он для меня прощённого праведен, свят, и добр ), он теперь не осуждает, а защищает меня от греха. Соблюдая закон я СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) праведность полученную от Христа, СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) свое доброе имя, СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) свободу от греха данную Христом.

Иосиф, вы соблюдаете закон для того же. Пожалуйста вдумайтесь в мои слова и в преть воздерживайтесь от враз типа вы без благодати, законом оправдываетесь. Это теперь будет не уместно и не серьёзно.
    С уважением Александр.

Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 03:15

Я не знаю, по каким принципам Иегова делил животных на чистые и
    нечистые. В НЗ записано:"7 И я услышал голос, говорящий мне: „Встань,
    Пётр, заколи и ешь!“ 8 Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь
    осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“. 9 Во второй
    раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог
    очистил“. 10 Так было и в третий раз, и всё поднялось обратно на небо."
    Деяния 11:7
    Как вы понимаете эти слова?

Элен. Я понимаю эти слова также как их понял Петр.

"И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
    Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
    (Деян.10:28,29)"

Здесь речь о людях, а не о животных. Петр понял это откровение я понимаю его также.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2012-07-30, 04:23

Шурик,Петр понимает закон верно, а вы-нет.
    Там конкретно сказано о животных. (заколи и ешь).
    В Дениях 10 гл.речь идет И о людях:язычниках.
    Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас... [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы». (Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу и считать пищу нечистой, как это требовалось от израильтян.)

Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 07:57

Ну что ж. Цитирую.

"9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
    10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
    11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
    17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
    (Деян.10:9-17)"

Итак обратите внимание на выделенное. Пётр думал ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ. Он не принимал это как разрешение есть всё подряд, он воспринимал это как притчу и не понимал её (что уже было раньше).

А понял он значение притчи только у Корнилия, и сказал.

"28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
    29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
    (Деян.10:28,29)".

Зная что Пётр не пойдёт к язычникам в силу предрассудков Бог в притче с полотном и зверями показывает: "всякий человек ценен для Меня, нет второсортных людей".

Теперь в 11 главе Петра вызывают братья которые не видели того что видел Пётр, которым не открыто то что открыто ему.

"2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
    3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
    (Деян.11:2,3)"

Видите. И Пётр начинает рассказывать что это была не его прихоть, что он бы не пошёл, но видел видение которое помогло ему понять что все люди могут иметь спасение. И не нужно больше считать язычников как не достойных спасения.

"18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
    (Деян.11:18)".

На самом деле очень жаль что мне приходиться всё это вам так разжёвывать.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 08:22

Шурик пишет: закон перестал быть для меня смертоносным.
    Шурик, сильно сказано, но неправильно! Ваш язык льстит вашему уху. Но вы забыли об одной, как оказывается, для вас "мелочи" - согласовать своё мышление с библейским учением. А оно, к вашему сожалению, пишет совсем обратное, чем вы себе надумали. Например, Павел вас разоблачает, говоря, "что всё сказанное в Законе обращено к находящимся под Законом, чтобы закрылись всякие уста и весь мир подвергся наказанию от Бога". Шурик, исполняя закон, вы будете наказаны Богом! Ведь никто не в силах исполнить закон.
    А вы можете?
    Рим. 4:15 Закон же порождает гнев, а где нет закона — нет и преступления.

Закон делает очевидным грешное состояние человека, поэтому «по делам закона никакая плоть не будет объявлена праведной». Однако по незаслуженной доброте Бога через освобождение выкупом и евреи, и греки объявляются праведными «благодаря вере, независимо от дел закона» (Рим. 3:19, 20, 28).

Шурик пишет:Когда Христос умер на кресте он не удалил закон
    Аналогично, видно полное вами игнорирование БВ Библии.
    На самом деле, через Христа Бог устранил Закон (Кол. 2:13–23). В переносном смысле Закон был пригвожден к столбу, на котором умер Иисус. Требования Закона были лишь «тенью будущего, а тело – во Христе».
    Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир (Эфесянам 2:11—16).
    Что согласно 2 Кор. 3:7—11 предстояло УПРАЗДНИТЬ?
    Почему Павел утверждает, что настоящие христиане освободились от Закона, в который входит и сам декалог? (Римл. 7:6, 7).

Шурик пишет:мне нужен закон ( он для меня прощённого праведен, свят, и добр ), он теперь не осуждает, а защищает меня от греха.
    Опять вы перепутали. Именно без закона грех был мёртв. Но когда появилась заповедь, грех ожил, а я умер.
    (Рим. 7:8, 9). Т.о. закон вас осуждает как грешника!
    А будут ли вас осуждать в связи с несоблюдением субботы?

Шурик пишет:И чтобы жить по новому мне нужен закон
    Вот здесь согласен. Только вы забыли добавить, что для новой жизни нужен НОВЫЙ закон!!!
    Что это за закон? Что о нем говорит БВ Библии?

Шурик пишет:Соблюдая закон я СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) праведность
    Какой закон вы соблюдаете???
    Не есть запретный плод?
    Побивать нарушающих закон, в т.ч. не соблюдающих субботу?
    Давать разводное письмо женам?
    Делать обрезание?
    Приносить жертвоприношения?

Шурик пишет:Иосиф, вы соблюдаете закон для того же.
    Столько времени вы со мной, и до сих пор не поняли, что мы исполняем разные законы! Вы исполняете искусственный закон, содержащий симбиоз выгодных вам постановлений. А я исполняю новый закон - закон Христа!!!

Шурик пишет:воздерживайтесь от враз типа вы без благодати, законом оправдываетесь.
    Все претензии к Павлу, который осуждал тех, кто опрадывается делами закона. Вот ваше оправдание:
    Шурик пишет:Соблюдая закон я СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) праведность полученную от Христа
    Как вы можете считать, что Христос вас признает праведным, если вы отрицаете результат его жертвы - отмену закона???

Вы остались без Христа!!! (Гал. 5:4; смотри также Римлянам 10:2—4).
    Почему вы не желаете его принять?

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-07-30, 08:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 08:28

Шурик пишет:На самом деле очень жаль что мне приходиться всё это вам так разжёвывать.
    Уж лучше бы вы жевали, чем извращали Библию.

Зачем разжевывать, если Павел сам ясно написал об отмене закона о пищевых ограничениях.
    1 Тим. 4:3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением.
    Почему вы на стороне учений демонов? (1 Тим. 4:2)

Рим. 14:3 Пусть же тот, кто ест, не смотрит свысока на того, кто не ест, а кто не ест, пусть не судит того, кто ест, потому что Бог радушно принял его.

Кол. 2:16 Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы
    Вас будут осуждать за употребление нечистой пищи?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 08:31

георг пишет:В 16 тексте не говорится о 10 заповедях.
    А разве соблюдение субботы не входит в число 10 заповедей??? Зачем тогда вы ее соблюдаете? И соблюдаете ли на самом деле?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : А.С.Д.
    Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 09:53

А разве соблюдение субботы не входит в число 10 заповедей??? Зачем тогда вы ее соблюдаете? И соблюдаете ли на самом деле?
    Иосиф почитайте Тору у евреев было несколько суббот левит 23 глава...
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 10:04

И о какой Павел писал? А какую нужно исполнять? Неужели выборочно? Эту исполняю, а эту нет?... Как мне удобно?

Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 11:31

Шурик, сильно сказано, но неправильно!.....
    Опять вы перепутали......

Я знал что вы не поймёте....

Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 11:34

результат его жертвы - отмену закона???

Результат жертвы Христа - избавления человека от греха. Другой нет

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 11:46

Шурик пишет:Я знал что вы не поймёте....
    Пока что вы демонстрируете свою библейскую несостоятельность.
    По-вашему, не я, а цитируемый мной Павел, не понимал.
    А учитывая, что Павел вдохновлен Богом, то вы и Его обвиняете в непонимании.
    Потому и боитесь отвечать на вопросы по Библии, что они кругом обличают вас. А ведь Петр призывал христиан отвечать на вопросы.

Шурик пишет:Результат жертвы Христа - избавления человека от греха. Другой нет
    А раз вы под законом, то остались без Христа и его жертвы... Так закон постоянно обличает вас во грехе, поскольку вы не в силах его выполнить.
    Круг замкнулся, Шурик... На вас прощение грехов не распространяется. Вы уж там тогда сами как-нибудь делами закона напрягайтесь, что ли...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 11:53

И о какой Павел писал? А какую нужно исполнять? Неужели выборочно? Эту исполняю, а эту нет?... Как мне удобно?
    Я надеюсь Иосиф что вы прочли главу и заметели что есть суббота еженедельная и она называется суббота Господня ,а есть праздники пасха пятидесятница и другие к примеру праздник выпал на среду но для еврея это шаббат и как в главе написано суббота ваша...посмотрите сами если не верите .Павел пишет о субботе в колосянах в контексте праздников ,а не 10 заповедей так что лично для меня всё ясно и понятно....Да благославит вас Иегова и даст вам мудрости к пониманию сего вопроса...
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 11:53

Иосиф пишет:А я исполняю новый закон - закон Христа!!!

Шурик, вы исполняете закон Христа, или всё ещё ХОТИТЕ жить по Моисееву закону?
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 12:34

Шурик, вы исполняете закон Христа, или всё ещё ХОТИТЕ жить по Моисееву закону?
    Как он звучит и где записан...
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 13:30

А раз вы под законом, то остались без Христа и его жертвы... Так закон
    постоянно обличает вас во грехе, поскольку вы не в силах его выполнить.
    Круг замкнулся, Шурик... На вас прощение грехов не распространяется. Вы уж там тогда сами как-нибудь делами закона напрягайтесь, что ли...

На этом я думаю стоит закончить. Я уже прям не знаю как вам ещё написать, уже и крупные буквы не помогают. Последний раз напишу
    Соблюдая закон я СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) праведность полученную от
    Христа
    , СОХРАНЯЮ (не зарабатываю) свое доброе имя, СОХРАНЯЮ (не
    зарабатываю)
    свободу от греха данную Христом.

Вы просто хотите видеть во мне человека который хочет оправдаться делами. Хотите и дальше о мне писать то чего нет пишите бумага всё с терпит. А отчёт в своё время дадите.

Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Шурик в 2012-07-30, 13:32

Да я живу по закону Христа.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 13:33

георг пишет:Как он звучит и где записан...

В Библии.

28 "Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?» 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих"» (Марка 12)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 13:34

Шурик пишет:Да я живу по закону Христа.

Конкретно.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 13:42

георг пишет:Павел пишет о субботе в колосянах в контексте праздников ,а не 10 заповедей
    Это вы так хотите? Однако не стыкуется ваша гипотеза.
    Павел вот что пишет на самом деле: 16 Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы.
    Смотрите, как интересно: Павел почему-то разделил праздники от субботы.
    Как думаете, почему он субботу поставил отдельно от всех других праздников? Не для того, чтобы у некоторых не возникало искушение находить себе оправдание делами 10 заповедей?
    Так будут единоверцы вас осуждать за неисполнение субботы или нет?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 13:50

Шурик пишет:Я уже прям не знаю как вам ещё написать, уже и крупные буквы не помогают. Последний раз напишу
    Можете ещё бОльшими буквами написать. Кого вы ими впечатлите? Пока вы не дадите библейское подтверждение своим словам, они останутся не более, чем вашей личной точкой зрения. Что лишний раз подтверждает, что вы ищите спасение в своей мудрости и своих делах, а не в том, что угодно Господу.

Шурик пишет: А отчёт в своё время дадите.
    А вы судья?
    Да вы даже сейчас испугались давать отчет на мои вопросы... Так что лучше отвечайте, чем суетно флудить.
    Неужели вы серьезно думаете, что спасетесь, спрятавшись за демагогию?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 17:36

В Библии.

28 "Тогда один из книжников, который подошёл и
    услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая
    заповедь первая из всех?» 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль,
    наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем,
    всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего
    ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих"» (Марка 12)
    Иона так это заповеди из ТОРЫ ,вы не знаете этого?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 17:43

Матф. 5:17, 21, 23, 27, 31, 38: «Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить». Теперь обратите внимание на то, как дальше Иисус ссылается на Закон: «Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай [Исх. 20:13; шестая заповедь]“»; «Если ты принесешь дар к жертвеннику... [Втор. 16:16, 17; не входит в Десять заповедей]»; «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй [Исх. 20:14; седьмая заповедь]“»;

«Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе [Втор. 24:1; не входит в Десять заповедей]“»; «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб [Исх. 21:23—25; не входит в Десять заповедей]“». (Как видно, Иисус вперемешку цитирует Десять заповедей и другие предписания Закона, не делая между ними никакой разницы. Тогда должны ли мы относиться к ним по-разному?)
    Когда Иисуса спросили: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» — он не сослался на Десять заповедей, а сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матф. 22:35—40). Если кто-то настаивает на соблюдении Десяти заповедей (Втор. 5:6—21), утверждая, что их соблюдение, в отличие от остальной части Закона, обязательно для христиан, то не отрицает ли он таким образом слова Иисуса, который ясно сказал (процитировав Второзаконие 6:5 и Левит 19:18), какие заповеди являются самыми важными?

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 17:57

Иона ,а своими словами можно?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 18:03

Размышляйте над тем что написано и стихами из Библии.

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 18:28

Иисус цитировал ТОРУ так что эти заповеди вечны...
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 18:32

Иисус цитировал вперемешку Десять заповедей и другие предписания Закона, не делая между ними никакой разницы.

Мы должны жить по закону который Бог передал через Иисуса.

Георг, есть конкретные законы, а есть принципы. Вы так и не ответили, чем отличается конкретные законы от принципов.

Жду ответа.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 18:44

георг пишет:Иона так это заповеди из ТОРЫ
    Из Торы, но о чем говорит факт, что среди важнейших заповедей Иисус не выделил ни одну из декалога? Включая субботу... Означает ли это, что Христос считал 10 заповедей менее важными, чем остальные?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2012-07-30, 18:50

Иисус цитировал вперемешку Десять заповедей и другие предписания Закона, не делая между ними никакой разницы.
    В Библии.

28 "Тогда один из книжников, который подошёл и услышал
    их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь
    первая из всех?» 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог
    Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей
    душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего,
    как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих"» (Марка 12)
    Я говорил вот про это а это из торы или вы не согласны?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 18:53

Иона пишет:Георг, есть конкретные законы, а есть принципы. Вы так и не ответили, чем отличается конкретные законы от принципов.

Жду ответа.

Вы будете размышлять над этим вопросом.

Жду ответа!!!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-11-19, 10:20