Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
Шурик
элен
kirill1965
георг
Участников: 9

    закон

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Шурик 2012-05-20, 19:10

    Элен, а как сегодня вы определяете греховность и не греховность поступков?


    Давайте вместе по размышляем.
    В некоторых странах разрешены однополые браки, но так было не всегда. Почему произошли такие перемены? Потому что законодатели перестали считать это злом, и внесли соответствующие поправки в закон.
    Это вроде как пример.


    А теперь вопрос для обсуждения.
    Может ли Иегова поменять своё отношение ко греху?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-05-20, 19:48

    Грех в переводе с евр. обозначает -" не попасть в цель".Цель-это послушание Иегове в совершенстве. Мы не можем сегодня не грешить. Все требования Иеговы записаны в Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-20, 20:35

    Шурик пишет:Может ли Иегова поменять своё отношение ко греху?
    Интересный вопрос. Вот, к примеру, 3 500 лет назад дяденьку по указанию Иеговы побили камнями за несоблюдение субботы.
    А кого сегодня АСД побило камнями за то же самое? Кто поменял отношение к греху: Бог или адвентисты?

    Или ещё пример. 6 000 лет назад одну сладкую парочку Бог приговорил к смерти за съеденный запретный плод. Какой сегодня плод запретен? Не подскажите?

    Или по Моисееву закону давали развод жене, если муж находил в ней что-то противное. Многие дохристианские служители имели даже несколько жен. Допускает ли сегодня Бог подобное отношение к брачному устройству?

    Будем дальше размышлять?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Шурик 2012-05-21, 05:07

    Иосиф, здесь не обсуждают адвентистов, здесь обсуждают закон. И мне есть чем вам ответить, но я промолчу, дабы не начинать бесполезный и долгий спор и тем самым нарушать правила форума уходя от заданной темы.


    Думаю мой вопрос по теме и вполне понятен. И я жду на него ответа.
    Может ли Иегова изменить свое отношения ко греху?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Шурик 2012-05-21, 05:11

    Флейм УДАЛЕН.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за нарушение Правил форума.

    Иосиф


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-05-21, 05:15

    Шурик пишет:Может ли Иегова изменить свое отношения ко греху?
    Шурик, напишите библ.пример,что вы имеете ввиду.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-21, 07:39

    Шурик пишет:Иосиф, здесь не обсуждают адвентистов,
    А разве в Эдеме уже жили адвентисты? закон - Страница 2 41454

    Я привел 3 примера. Почему Вы ушли от ответов?
    Где вы увидели обсуждение адвентистов? Если вам не нравятся адвентисты, то замените их на людей, соблюдающих субботний день, это могут быть иудеи и прочие субботники. Так что не ищите уловку и не занимайтесь флеймом... Обычная тактика сливающих вопросы собеседника.
    Если затрудняетесь с ответом на 1-й вопрос, можете для начала ответить на последние 2 вопроса.

    Шурик пишет:И мне есть чем вам ответить
    Так отвечайте, Шурик, не стесняйтесь. Вы же сами призывали размышлять.

    Шурик пишет: но я промолчу,
    Ваше молчание выказывает неуважение к собеседнику.
    Более того, Вы повторно нарушили Правила форума.
    Вам даются СУТКИ для ответов.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Шурик 2012-05-21, 11:09

    """Ваше молчание выказывает неуважение к собеседнику.
    Более того, Вы повторно нарушили Правила форума.
    Вам даются СУТКИ для ответов."""


    Иосиф, я вас уважаю как и всякого человека. Свой отказ ответит я обосновал (прочитайте ещё раз мой пост). Если вас обидел мой совет по поводу тона, что ж простите меня впредь буду воздерживаться от подобных советов.


    Элен, дело в том что читая Библию вникая в неё начинаешь узнавать характер Бога, а живя в мире видишь насколько страшен и мерзок грех. Сколько боли и страданий он принёс в наш мир. И когда всё это видишь то понимаешь никогда Бог не примериться с грехом, никогда Бог не скажет что прелюбодеяние это нормально, или идолопоклонство.
    Поэтому я для себя сделал такой вывод что Бог своё отношение ко греху никогда не поменяет. И хотел узнать и ваше мнение :). Что вы думаете о моем выводе может сможете его дополнить?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-05-21, 11:21

    Шурик, Непослушание Богу-это есть грех. Бог никогда не пойдет на то,чтоб уважать непослушников.
    Я не понимаю, из чего вы сделали такой вывод,что Бог должен или не должен менять отношение ко греху? Я не могу уловить смысл вашего вопроса. С чем он связан?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-21, 12:04

    Шурик пишет:Свой отказ ответит я обосновал
    Это не обоснование, а обычная уловка для ухода от ответа. Тем более, что вы перешли на личности, чтобы перевести стрелки и т.о. слить вопросы.
    Если вас раздражает ссылка на адвентистов, то я посоветовал вам абстрагироватьься от них. Рассуждайте просто о законе побивания камнями за нарушение субботы безотносительно к какой либо религии.
    А почему вы отказались отвечать на последние два примера, для меня остается загадкой. Откройте её, будьте любезны...

    элен пишет:С чем он связан?
    С субботой он связан, с субботой. Потому и не отвечает на вопросы... Забыл, что Бог является Законодателем (Ис. 33:22). И как Законодатель, имеет полное юридическое право устанавливать временные рамки действия любых законов. В т.ч. и перечисленных мной в 3 примерах... Потому и не считает более грехом несоблюдение субботы вместе со всем Моисеевым законом! Данным только до времени прихода Семени. Я уже не говорю про закон запретного плода. Или он до сих пор действует? Что по этому закону думает Шурик?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-05-21, 12:36

    Иосиф пишет:С субботой он связан, с субботой.
    А-а-а...понятно. закон - Страница 2 293154 )) А то так издалека заходит Шурик.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-05-21, 13:04

    Шурик, если тема "ЗАКОН", тогда надо по другому спрашивать: может ли Иегова менять свои законы? Заменять их, отменять и т.д.
    А в отношении греха....вопрос какой-то странный.(Может ли Иегова изменить свое отношения ко греху?). Сам вопрос ваш как связан с темой "ЗАКОН"??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-21, 13:28

    элен пишет:А то так издалека заходит Шурик.
    Это методика адвентистов. Я их находил в проповеди, так они потом ко мне в квартиру заваливали вместе с пастором. Начинали тоже издалека: с предлога изучения Библии. И хотя мягко стелили, но цель-то явно было другая, - переубедить меня. закон - Страница 2 13134
    Оно и понятно, - пастору лишняя десятина не помешает, да и торговля книгами у них поставлена на широкую ногу. Так что лишние продавцы тоже не помешают...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-21, 14:02

    элен пишет:А в отношении греха....вопрос какой-то странный.
    Вопрос не просто некорректный, а с подковыркой. Человек на автомате отвечает, что для Бога грех всегда отвратителен. И получает торжествующую ссылку на субботу, десятину и др. бремена отмененного закона...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Шурик 2012-05-22, 11:04

    """"А в отношении греха....вопрос какой-то странный.(Может ли Иегова изменить свое отношения ко греху?). Сам вопрос ваш как связан с темой "ЗАКОН"??""""



    Элен связь прямая. Вы сами писали:



    """Закон показывал,что люди грешны и нуждаются в искуплении."""



    Если сегодня один закон, а завтра другой. То это значит законодатель поменял свои взгляды на добро и зло. Т.е. вчерашнее зло, сегодня называет добром и наоборот вчерашнее добро сегодня приобрело статус зла (как в примере про однополые браки).



    Вы поняли связь?



    Я верю так есть у Бога закон который определяет грех. И он не может быть ни отменён, ни изменён из принципиальных соображений "зло всегда зло, добро всегда добро". Может быть вы это когда нибудь и поймёте.

    Есть закон регулирующий поведение Израильского народа как народа Божьего.

    Есть закон регулирующий служение в храме (канул в вечность вместе с законами израильского народа).

    И есть повеления касающиеся конкретных людей (проповедь в Ниневии для Ионы, выход из Ура для Авраама).



    И если вы все законы объединяете в один который определяет или указывает на грех (как писала Элен), а потом говорите что он был изменён или отменён. Читая такое у меня и возник тот вопрос с которого всё и началось.



    Извините что сразу всё не расписал, но не было времени. А так получилось куча недопонимания и подозрения. ))).


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-22, 12:28

    Шурик пишет:Если сегодня один закон, а завтра другой. То это значит законодатель поменял свои взгляды на добро и зло. Т.е. вчерашнее зло, сегодня называет добром и наоборот вчерашнее добро сегодня приобрело статус зла (как в примере про однополые браки).
    Вы согласны, что Бог является справедливым Законодателем?
    Тогда с помощью 3 примеров в п. 33 защитите Бога, который изменил ряд древних законов.

    Если не можете, то лучше честно признаться, чем и грать в молчанку...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-05-22, 17:44

    Шурик пишет:Если сегодня один закон, а завтра другой.
    О каком Законе вы говорите? Если о Моисеевом, то с приходом Иисуса, был отменен, заменен на закон Христа.
    Многое с Закона было упразднено.
    Шурик пишет: То это значит законодатель поменял свои взгляды на добро и зло
    Раньше были животные,которые считались нечистыми и есть их нельзя было.Теперь-они чистые. Или об обрезании, или о жертвах и т.д.
    Шурик пишет: Т.е. вчерашнее зло, сегодня называет добром и наоборот вчерашнее добро сегодня приобрело статус зла (как в примере про однополые браки).
    Вы путаете законы человеческие с законами Иеговы. У людей произошла перемена, у Бога-нет. И в отношении однополых браков..вы прекрасно знаете,что у Бога взгляд на брак и семью один.
    Поэтому, ваш пример вообще не к стати.
    Шурик пишет: закон который определяет грех
    Грех-это неповиновение Богу. Как Бог скажет,так мы должны делать.
    Приведите пример того греха,на который Бог изменил свой взгляд!!!!!!
    Рассмотрим по Библии.(то ли касался израильского народа, то ли священства,.......)

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-22, 19:15

    Шурик пишет:Может ли Иегова поменять своё отношение ко греху?
    Шурик пишет:И если вы все законы объединяете в один который определяет или указывает на грех (как писала Элен), а потом говорите что он был изменён или отменён. Читая такое у меня и возник тот вопрос с которого всё и началось.

    Шурик здравствуйте. Вот вопрос - а разве был только закон для народа Израиль, разве не было других законов до появления этого народа, и разве эти законы менее важны или разве они второстепенны, почему вы не призываете исполнять и их? А по какому закону жил Енох, Авраам и Иаков (Израиль)?
    Шурик, вы же не будите против того, что сам Иегова изменил свой же закон, данный Адаму, и дал его народу Израиль? Вот этот закон.

    Бытие 2:24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью

    Матфея 19:3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».

    7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».

    Вот ещё один изменённый закон, данный Израилю.

    Бытие 1:29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.

    Бытие 9:1 Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. 2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.

    Левит 17:13 Если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй.

    Если это факт, то надо его объяснить и не с позиции воззрения учений определённой конфессии, а объективно.

    Шурик, вы можете объяснить, почему и зачем Иегова изменил данные законы? На основании чего? Что изменилось, а что в них осталось не изменным?

    Как по вашему мнению, что является причиной изменения этих законов?







    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Шурик 2012-07-29, 05:07

    Кирилл, прежде чем продолжить разговор хотелось бы напомнить вам об этом:
    Я верю так есть у Бога закон который определяет грех. И он не может быть
    ни отменён, ни изменён из принципиальных соображений "зло всегда зло,
    добро всегда добро". Может быть вы это когда нибудь и поймёте.

    Есть закон регулирующий поведение Израильского народа как народа Божьего.

    Есть закон регулирующий служение в храме (канул в вечность вместе с законами израильского народа).

    И есть повеления касающиеся конкретных людей (проповедь в Ниневии для Ионы, выход из Ура для Авраама).
    Я прошу вас вдуматься очень хорошо в эти слова и понять меня (не согласиться со мной, а понять), и не задавать пустых вопросов. Половина ваших вопросов станет не нужны если вы меня поймёте :).

    Насчёт прелюбодеяния. Этот закон определяет грех он не изменен. Вы наверняка не сможете показать место писания где Бог разрешает прелюбодействовать.

    Закон о пище. В основе имеет принцип: "Всё мне позволительно, но не всё полезно". И так всегда было.

    Вы путаете законы человеческие с законами Иеговы. У людей произошла перемена, у Бога-нет.

    Спасибо вам Элен за эти слова именно это я и пытаюсь вам сказать, но меня кое-что смущает до сих пор.
    Раньше были животные,которые считались нечистыми и есть их нельзя было.Теперь-они чистые.

    Как это может быть? Иегова в какой-то момент изменил их природу? Или просто поменял на них "ярлычок"?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иона 2012-07-29, 05:13

    Шурик, вы знаете, что у Иеговы есть конкретные законы, а есть принципы.

    Как выдумаете, чем отличается закон от принципа?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-29, 06:16

    Шурик пишет: прежде чем продолжить разговор хотелось бы напомнить вам об этом:
    Прежде чем вы будете продолжать беседу, со своей стороны тоже "хотелось бы напомнить вам об этом":
    Иосиф пишет:Вы согласны, что Бог является справедливым Законодателем?
    Тогда с помощью 3 примеров в п. 33 защитите Бога, который изменил ряд древних законов.

    Если не можете, то лучше честно признаться, чем играть в молчанку...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор георг 2012-07-29, 07:53

    Иосиф Бог не изменял 10 заповедей!!!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор элен 2012-07-29, 08:26

    Шурик пишет:егова в какой-то момент изменил их природу? Или просто поменял на них "ярлычок
    Я не знаю, по каким принципам Иегова делил животных на чистые и нечистые. В НЗ записано:"7 И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь!“ 8 Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“. 9 Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“. 10 Так было и в третий раз, и всё поднялось обратно на небо." Деяния 11:7
    Как вы понимаете эти слова?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-29, 11:01

    георг пишет:Иосиф Бог не изменял 10 заповедей!!!
    Тогда вы всё ещё находитесь под законом, а не под благодатью (Римлянам 6:14).

    Т.о. вы не признаете результат жертвенной смерти Христа, устранившей не только 10, но и ВСЕ предыдущие заповеди:  Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир (Эфесянам 2:11—16).

    Фактически вы отклоняете веру в Иисуса Христа: «Вы, оправдывающие себя Законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал. 5:4; смотри также Римлянам 10:2—4).
    Вы отклоняете факт, что Иисус исполнил Закон и таким образом проложил путь Богу отменить его.

    И хотя вы общаетесь со Свидетелями Иеговы, как народом Бога и его Христа, уже долгое время, но так и не хотите учиться библейской мудрости.
    Как думаете, почему?


    Конкретные вопросы к вам:

    Будут ли вас осуждать в связи с несоблюдением субботы? (Кол. 2:16)
    Чья слава выше: закона 10 заповедей или закона Христа? Что в связи с этим упраздняется, а что остается? (2 Кор. 3:7—11)
    Является заповедь «Не желай чужого» частью декалога? Почему тогда Павел утверждает, что настоящие христиане освободились от этого Закона, в который входит и сам декалог? (Римл. 7:6, 7).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор георг 2012-07-29, 13:18

    Надо понимать что значит быть под законом или под благодатью...Иосиф покажите где я себя оправдываю законом или я буди думать что вы клеветник!!! Когда я вам задал вопрос по колосянам вы меня забанили...Так что я воздержусь от коментария по этому поводу....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-29, 13:59

    георг пишет:Надо понимать что значит быть под законом или под благодатью..
    Поясните своё понимание... В любом случае вы не под благодатью.

    георг пишет:Иосиф покажите где я себя оправдываю законом или я буди думать что вы клеветник!!!
    Здесь:
    георг пишет:Иосиф Бог не изменял 10 заповедей!!!
    Т.о. вы считаете, что ваше спасение зависит от дел закона, в частности 10 заповедей, тем самым игнорируя предупреждение Павла: «Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однакоже, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Галатам 2:15, 16).
    Почему вы считаете меня клеветником? Потому что я заодно с Павлом?


    георг пишет: Когда я вам задал вопрос по колосянам вы меня забанили...Так что я воздержусь от коментария по этому поводу....
    Не помню о чем вы. За стихи никто вас не забанивает. Вы просто боитесь вести честную дискуссию, вот и выдумываете. Вы будете забанены, если вы опять собираетесь сливать вопросы, в частности в п. 54.
    В таком случае вы демонстрируете свою полную несостоятельность как христианин, которому велено: всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением (1 Петра 3:15).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор георг 2012-07-29, 15:16

    Поясните своё понимание...
    Когда человек нарушает уголовный кодекс то он становится под наказанием закона,а благодать почтём в писании 11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    (Тит.2:11-14)
    В любом случае вы не под благодатью.
    Это ваше мнение но это не значит что это так на самом деле....Где вы видите что я оправдываюсь законом?
    Почему вы считаете меня клеветником? Потому что я заодно с Павлом?
    8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    (Иак.2:8-11)А вы чего иакову не верите?бан был не за текст ,а за вопрос....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-29, 17:19

    георг пишет:Где вы видите что я оправдываюсь законом?
    Указываю третий раз на вашу фразу:
    георг пишет:Иосиф Бог не изменял 10 заповедей!!!
    Раз вы полагаете, что угодите Богу через дела закона, то вы самонадеянно отказались от его благодати.



    георг пишет:А вы чего иакову не верите?
    Вы жонглер библейскими цитатами? Разве Иаков противоречит Павлу?


    Чтобы разговор был конструктивным, Вам даются сутки для ответа на вопросы п. 54.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор георг 2012-07-29, 18:14

    Это ваши выводы что я оправдываюсь законом я не чего подобного про оправдание законом не писал .Иосиф если вы не убиваете и не крадёте значит вы самостоятельно отказываетесь от благодати....
    Вы жонглер библейскими цитатами? Разве Иаков противоречит Павлу?
    Не в коем случае не противоречит ... У меня к вам предложение давайте успокоимся и начнём детально рассматривать те тексты из послания к колосянам....14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    (Кол.2:14-17)Надо понять что такое рукописание, которое было против нас, тогда всё станет на свои места.....В 16 тексте не говорится о 10 заповедях...И так постепенно мы рассмотрим все тексты...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    закон - Страница 2 Empty Re: закон

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-29, 18:55

    георг пишет:Это ваши выводы что я оправдываюсь законом я не чего подобного про оправдание законом не писал
    А зачем тогда вы исполняете Закон? Механически? От скуки? С какой целью?

    георг пишет:У меня к вам предложение
    Сначала ответьте на все вопросы п. 54.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 23:54