Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

закон

Поделиться
    Muse
    Малахитный
    Малахитный

Религия : верю Богу
    Дата регистрации : 2012-04-30

Re: закон

Сообщение автор Muse в 2012-08-12, 12:12

элен пишет:А старословянским доверяете? Вам все там понятно?
    Незнаю. Я не читала Библию на старословянском языке.
    элен пишет:Как изменился смысл написанного от слова "под стражей греха".??
    "22 Но Писание всё заключило под стражу греха, чтобы обещание, основанное на вере в Иисуса Христа, было дано проявляющим веру.
    23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться."

Непонятно, под какой стражей находились люди? Под стражей греха или под стражей закона?
    элен пишет:(Вы предвзято пытаетесь иссследовать стихи, у вас изначально негативное отношение к ПНМ.(по сплетням в интернете).
    Вы меня не знаете, а посему не надо давать мне характеристику. Это не корректно.
    Истина сплетен не боится.
    элен пишет:Вы неверные делаете заключения.
    Мои заключения основываются на ваших ответах.
    Мне не всегда понятны ваши ответы.
    Muse пишет:Враг не будет давать точных знаний о Спасителе, врагу это не выгодно.
    элен пишет:Причем здесь это?
    Я имела ввиду, что Закон не может быть врагом.
    "Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу,"
    элен пишет:И что дальше?
    Довёл.

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2012-08-12, 12:16

Muse пишет:Взять в плен - может!

Ещё как может. Вот что об этом говорил апостол Павел: "Но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах" (Римлянам 7:23).
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-12, 12:17

Muse пишет:"Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу,"

Довёл.
    Спасибо ему, справился. Теперь мы не подчиняемся ему, теперь он освободил место закону Христа: Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-08-12, 12:21

элен пишет:И стоит он на страже, идет по нашим пятам.

Muse, "Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним"? (Бытие 4:7).
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-12, 12:22

Muse пишет:Зачем ПНМ добавил слово "стражу"?
    Переводчики думают, что "заключить под стражу" - это греческая идиома. Типа посадить в тюрьму.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-08-12, 12:27

Иосиф пишет:будет принимать участие всё общество - Израиль Божий

Добавлю мысль из публикации. Речь идет о духовном Израиле, «Израиле Божьем», состоящем из помазанных духом христиан

Добавил для тех кто не является СИ.

С уважением Иона.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2012-08-12, 12:27

Muse пишет:епонятно, под какой стражей находились люди?
    Стих сам говорит-"под стражей греха".
    Muse пишет:Под стражей греха или под стражей закона?
    Стихи сами говорят.(быть под стражей Закона, быть под стражей (в плену) греха).))))
    Вы специально задаете вопросы? Понятнее быть не может.
    Muse пишет:Незнаю. Я не читала Библию на старословянском языке.
    Так нам каком понятнее: на старословянском или на русском -ПНМ??
    Muse пишет:Истина сплетен не боится.
    Истина не боится. Но Библия предупреждает,не читать литературу отступников и критиков на Библию.За этим всем стоит Сатана.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2012-08-12, 12:29

Muse пишет:Зачем ПНМ добавил слово "стражу"?----------- Когда я читаю другие переводы, я не ставлю вопрос: а зачем здесь переводчики это слово поставили в конце? )))) Пересмотреть контекст, открыть др.переводы, исследовать .(тем более -слово "под стражу" не изменило смысл .
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2012-08-12, 13:40

Muse пишет:Вы приравниваете стражу греха к страже Закона?
    Здесь общее слово- СТРАЖА. Быть под стражей Закона-это- закон служил защитой. Апостол Павел сказал, что евреи находились «под стражей закона», словно под защитой и опекой воспитателя (Галатам 3:23).

Muse пишет:Незнаю. Я не читала Библию на старословянском языке.
    Вы знаете старословянский язык?
    Muse пишет:лен, я литературу сатанистов не читаю.
    Я не сказала,что вы читаете. Я вам ответила на ВАШЕ предложение: "Истина сплетен не боится". Как раз боится,если сплетнями увлекаться.Вот только истину надо знать.И даже те,кто ее знает, нужно быть осторожным. (сюда относится все:философия, эволюция, критики на переводы, чтение отступнической литературы,литература о спиритизме, и т.д.).Поэтому, истину можно легко потерять.или смешать ее с грязью,а это уже не истина. ("Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов."-1Кор.10:21).
    Muse
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-12, 13:42

элен,очень приятно, что вы переживаете за меня!
    Однако, разговор у нас с вами не клеится.
    Наш разговор похож на анекдот:
    "Плывут два крокодила: один - зелёный, а другой - в Африку."
    Думаю, что лучше нам помолчать.
    А вы как думаете?

элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2012-08-12, 13:46

Muse пишет:элен,очень приятно, что вы переживаете за меня!
    Эти слова (сообщ.249)в равной степени относятся и ко мне.
    Muse пишет:Однако, разговор у нас с вами не клеится.
    Не клеится,п.ч. вам нравится то,что льстит вашему слуху.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-12, 18:55

В еврейском переводе дословно "писание закрыло всё рукой"

Это же слово в Римлянам 11:32
    "Бог заключил (синЭклисэн) их всех в непослушание, чтобы ко всем им проявить милосердие."

Т.о., надеюсь, вы убедились, что ПНМ очень понятно передал смысл слов Павла.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2012-08-13, 04:53

Добавил по отношению к чему? Что служит эталоном?
    Muse, вы занимаетесь переводческой деятельностью? )))))
    Все противники СИ сразу начинают "ругать" перевод, критиковать, выискивать информацию негативную.(как буд-то спецы в переводах).
    Muse
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-13, 18:11

kirill1965 пишет:Muse, я постараюсь собраться с мыслям и сделать краткий ответ.
    kirill1965, вы где?
    У вас всё в порядке?
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 в 2012-08-14, 02:55

kirill1965, вы где?
    У вас всё в порядке?
    У меня полетел комп. Надеюсь, что в ближайшее время, я смогу выйти на форум.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2012-08-14, 04:53

kirill1965, как связано пророчество Бытие 3:15 с законом "побить камнями"-конкретно?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-14, 10:27

Muse пишет:Если сам Бог стёр Свой закон, то почему этот Закон остался в Библии?
    Потому что  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим. 3:16).

Хотя сегодня мы и не находимся под Моисеевым законом, но знать его очень полезно для каждого из нас. Причины этого:
    1. Поскольку сам Иисус находился под Законом и проповедовал среди людей под Законом, то некоторые его дела и слова мы можем понимать только тогда, когда знаем требования Закона (Гал. 4:4).
    2. Моисеев закон содержит удивительные подробности, которые находят свое исполнение в священстве Иисуса Христа и в жертве Его человеческой жизни. Понимание этого увеличивает нашу признательность и помогает поклоняться Иегове в Его великом духовном храме приемлемым Ему образом.
    3. Остались непреходящие принципы, на которых покоится Закон. Понимание их поможет в более полной мере исполнять закон Христа (Матф. 5:21, 22, 27—30; Римлянам 13:8—10).

Т.о., хотя мы и не находимся под Моисеевым законом, но мы определенно будем извлекать большую пользу из точных знаний принципов, на которых он основывается, и из пророческих примеров, которые он содержит.
    К сожалению, тем, кому недостаёт духовности, легче принять Закон, чем более глубокие принципы христианства, в основе которых лежит невидимое (2 Коринфянам 4:18).

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 12:15

Иосиф пишет:
    Muse пишет:Мы знаем, что "Все Писание богодухновенно..."
    Если сам Бог стёр Свой закон, то почему этот Закон остался в Библии?

Потому что Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим. 3:16)...
    ...Т.о., хотя мы и не находимся под Моисеевым законом, но мы определенно будем извлекать большую пользу из точных знаний принципов, на которых он основывается, и из пророческих примеров, которые он содержит.
    К сожалению, тем, кому недостаёт духовности, легче принять Закон, чем более глубокие принципы христианства, в основе которых лежит невидимое (2 Коринфянам 4:18).
    Кто те, кому недостаёт духовности?

Павел утверждает, что Закон Моисея остался для всех желающих принять обрезание:
    "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон." (Гал.5:3)
    "Обрезание полезно, если исполняешь закон;..." (Римл.2:25)
    "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им." (Гал.3:12)

Точно также Павел в Гал.3:13 утверждает, что Иисус искупил нас от проклятия закона.
    Поэтому, все, кто принял жертву Христа, освобождены от внешне-обрядового, бездушного, плотского исполнения закона.
    Христиане соблюдают заповеди в духе, с любовью, от чистого сердца:
    "Любовь...есть исполнение закона." (Римл.13:10)

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-14, 13:31

Muse пишет:Кто те, кому недостаёт духовности?
    Живущие по закону Моисея. В т.ч. и называющие себя христианами. Им явно недостаёт духовного разумения.

Muse пишет:Павел утверждает, что Закон Моисея остался для всех желающих принять обрезание:
    "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон." (Гал.5:3)
    Эти слова более станут для вас понятны, если вы разберете их в контексте: 2 Вот, я, Павел, говорю вам, что, если вы обрежетесь, не будет вам пользы от Христа.
    Т.о. Павел разоблачал тех, кто пытался убедить верующих из других народов совершать обрезание в знак подчинения Моисееву закону. Таких духовно слепых людей он далее укорял:
    4 Кем бы ни были вы, стремящиеся к тому, чтобы вас объявили праведными посредством закона, вы отделились от Христа, вы отпали от его незаслуженной доброты. 5 Мы же духом с нетерпением ожидаем желанной праведности, происходящей от веры. 6 Во Христе Иисусе не имеет значения ни обрезание, ни необрезание — имеет значение только вера, действующая через любовь.
    Так Павел очень ясно и убедительно объяснил, что соблюдение Моисеева закона бесполезно, потому что у христиан есть превосходная надежда, основанная на искупительной жертве Иисуса.

Muse пишет:"Обрезание полезно, если исполняешь закон;..." (Римл.2:25)
    Это параллельное место, объяснение см. свыше. Добавлю, что закон никто из людей исполнить не может. Поэтому здесь Павел фактически укоряет тех, кто вопреки решению руководящего совета, описанного в Деяния 15 главе, настаивает на обрезании. Таким бездуховным людям Павел напоминает в Галатам 3:10: Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения».

Muse пишет:"А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им." (Гал.3:12)
    Опять вернемся выше: к Гал. 3:10: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения».
    Muse, вы можете исполнить весь закон? Кто за 1 500 лет из израильтян его исполнил? Или может кто-то после Христа его смог исполнить? Вот почему Павел сопоставляет веру, несущую вечную жизнь, и невыполнимые дела закона, что ведет к проклятию. Смотрим непосредственный контекст: 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере».
    Можно стать праведным делами закона?

Muse пишет:Точно также Павел в Гал.3:13 утверждает, что Иисус искупил нас от проклятия закона. Поэтому, все, кто принял жертву Христа, освобождены от внешне-обрядового, бездушного, плотского исполнения закона.
    Иисус не разделял закон на обрядовый и какой-то другой. Поэтому Ваша последняя фраза не в согласии с Библией. Те, кто считают, что можно исполнять закон не механически, а искренне, всё равно обманывают сами себя. Почему?
    Такие люди отвергают жертву Христа и потому всё ещё находятся под проклятием закона: 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе».
    Следовательно, праведное состояние перед Богом не зависело от совершенного послушания в отношении Моисеева закона, так как это было вовсе невозможно для несовершенных людей. Упразднение закона было облегчением для израильтян. Он показывал им, что они были грешники, потому что они все не могли исполнять закон полностью.
    Muse, как вы можете исполнить закон, побивая грешника камнями? Или отмечать годовую субботу? Или принося животных в жертву за грехи? Или приходить в храм Иеговы? Очищаетесь ли вы по закону, например, после родов и в др. случаях нечистоты?

В самом деле, смерть Иисуса на столбе мучений открыла иудеям, которые иным образом были бы прокляты под законом, путь освободиться от осуждения к смерти. Именно об этом и говорится в Галатам 3:11–13. Поэтому Библия говорит также: «Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4; 6:14).
    Muse, как вы понимаете эти слова?

Muse пишет:Христиане соблюдают заповеди в духе, с любовью, от чистого сердца:
    "Любовь...есть исполнение закона." (Римл.13:10)
    В том-то и дело. Живите по христианскому закону любви и всё!... Значит закон уже не нужен! И зачем тогда перечень из более 600 заповедей???

Также вспомните моё замечание в п. 243.
    Надеюсь, пояснение в п. 257 о пользе принципов закона для христиан вас устроило?

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 15:06

Иосиф пишет:Иисус не разделял закон на обрядовый и какой-то другой. Поэтому Ваша последняя фраза не в согласии с Библией.
    А где я написала, что Иисус разделил закон на обрядовый и какой-то другой?
    Иосиф пишет:Можно стать праведным делами закона?
    Оправдаться делами закона нельзя.
    Иосиф пишет: Те, кто считают, что можно исполнять закон не механически, а искренне, всё равно обманывают сами себя. Почему?
    Не знаю.
    Иосиф пишет:Muse, как вы можете исполнить закон, побивая грешника камнями? Или отмечать годовую субботу? Или принося животных в жертву за грехи? Или приходить в храм Иеговы? Очищаетесь ли вы по закону, например, после родов и в др. случаях нечистоты?
    ??? Вы меня удивили.
    ??? А какое я имею отношение ко всему выше написанному?

Иосиф пишет: «Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4; 6:14).
    Muse, как вы понимаете эти слова?
    Я уже давала ответ на этот вопрос.
    "...потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего."
    Закон в учении Иисуса Христа заканчивается, становится полным, завершённым, к праведности всех верующих.

Muse
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 15:28

Иосиф пишет:И зачем тогда перечень из более 600 заповедей???
    Я думала, что эти заповеди утверждаются (висят) на 2-х самых важных заповедях:
    " Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."(Матф.22:36-40)

А как вы понимаете выделенную фразу?

Иосиф пишет:Надеюсь, пояснение в п. 257 о пользе принципов закона для христиан вас устроило?
    В п.257 вы написали 3 причины, почему христианам необходимо знать Закон Моисея.
    Они меня устроили.

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-14, 17:14

Muse пишет:А где я написала, что Иисус разделил закон на обрядовый и какой-то другой?
    Здесь:
    Muse пишет:Поэтому, все, кто принял жертву Христа, освобождены от внешне-обрядового,... исполнения закона.

Muse пишет:Оправдаться делами закона нельзя.
    Поэтому он и не нужен.
    А благодаря чему Бог нас оправдывает?

Muse пишет:Не знаю.
    Я же сам ниже и ответил:
    Такие люди отвергают жертву Христа и потому всё ещё находятся под проклятием закона: 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе».
    Так что теперь знаете...

Muse пишет:А какое я имею отношение ко всему выше написанному?
    Я привел некоторые законы Бога. Вот вы и подтвердили, что невозможно исполнять закон!!! И не только вам, но и никому из людей...

Muse пишет:Я думала, что эти заповеди утверждаются (висят) на 2-х самых важных заповедях:
    " Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."(Матф.22:36-40)

А как вы понимаете выделенную фразу?
    Так же, как и написал раньше:
    Иосиф пишет:В том-то и дело. Живите по христианскому закону любви и всё!... Значит закон уже не нужен! И зачем тогда перечень из более 600 заповедей???
    Смотрите, Иисус процитировал 2 заповеди из закона Моисея. Но в этом законе, кроме этих 2-х заповедей, существовало дополнительно ещё более 600 законов. И все их требовалось исполнять! Теперь же Иисус говорит, что достаточно исполнять только 2 заповеди закона. Остается вопрос: И зачем тогда перечень из более 600 заповедей???

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 18:40

Иосиф пишет:
    Muse пишет:А где я написала, что Иисус разделил закон на обрядовый и какой-то другой?

Здесь:

Muse пишет:Поэтому, все, кто принял жертву Христа, освобождены от внешне-обрядового, бездушного, плотского исполнения закона.
    Иосиф, прочитайте внимательно, что я написала.
    Не обижайте меня своей невнимательностью.
    Иосиф пишет:А благодаря чему Бог нас оправдывает?
    "...праведный верою жив будет." (Гал.3:11)
    Иосиф пишет: И зачем тогда перечень из более 600 заповедей???
    Действительно, зачем?
    Иосиф пишет:В том-то и дело. Живите по христианскому закону любви и всё!...
    Меня интересует практическая сторона вопроса:
    Иосиф, как вы живёте по закону любви?

Иосиф, а что вы думаете о законе, который был дан Ною и его сыновьям (7 заповедей Ноя)?

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-14, 19:13

Muse пишет:Иосиф, прочитайте внимательно, что я написала.
    Ещё раз прочитал. Вы писали об обрядовом (формальном?) исполнении закона. Ещё раз повторюсь:
    Иосиф пишет:Поэтому Ваша последняя фраза не в согласии с Библией.
    Где вы прочитали в Библии о "внешне-обрядовом, бездушном, плотском исполнении закона"? Тем более, что даже т.н. искреннее исполнение закона, во-первых, невозможно, а во-вторых, отвергает Христа. Так какая разница как исполнять закон, если все-равно остаешься без Христа???

Muse пишет:"...праведный верою жив будет." (Гал.3:11)
    Верно. Значит дела Моисеева закона не нужны.

Muse пишет:Действительно, зачем?
    Все, закон уже не нужен. Я ведь вас просил:
    Иосиф пишет:Также вспомните моё замечание в п. 243.
    Не обижайте меня своей невнимательностью....

Muse пишет:Меня интересует практическая сторона вопроса:
    Вы уже раньше спрашивали. Повторюсь - так, как указал Христос в Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
    Обучая людей, мы спасаем их жизни. Это главное, как мы можем проявить к ним любовь.
    1 Тим. 4:16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает.
    Сколько библейских изучений вы проводите? Скольким людям вы помогли стать истинными христианами?

Главный пример ревности в проповеди - Христос. Вы согласны, что он жил по закону любви?

Muse пишет:Иосиф, а что вы думаете о законе, который был дан Ною и его сыновьям (7 заповедей Ноя)?
    Я их не считал. Можете перечислить?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 в 2012-08-14, 19:38

Muse, у вас есть ко мне вопросы? Вы с Исифом ушли уже далеко. Есть мне смысл отвечать вам на пункт №4? Или вы уже получили ответ?
    Muse
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 21:01

kirill1965 пишет:Muse, у вас есть ко мне вопросы? Вы с Исифом ушли уже далеко. Есть мне смысл отвечать вам на пункт №4? Или вы уже получили ответ?
    Конечно есть смысл.
    Я с вами начала этот разговор, мне интересны ваши ответы.

Давайте вернёмся назад.
    Я бы хотела, что бы вы прокомментировали п.232, п.235.
    Там есть ещё вопросы, на которые я не получила ответы.
    Вот прокомментируете мои ответы, и пойдём дальше.

Muse
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 21:20

Иосиф пишет:Тем более, что даже т.н. искреннее исполнение закона, во-первых, невозможно, а во-вторых, отвергает Христа. Так какая разница как исполнять закон, если все-равно остаешься без Христа???
    Что же делать иудеям?
    Павел сам сказал, что тот кто обрезается, должен исполнить весь закон.
    Иосиф пишет: Иосиф пишет:Также вспомните моё замечание в п. 243.

Не обижайте меня своей невнимательностью....
    Я вас не обидела, я п.243 перечитала. Может не поняла, но это уже совсем другая история.
    Иосиф пишет:Сколько библейских изучений вы проводите? Скольким людям вы помогли стать истинными христианами?
    Вы у меня спрашиваете?
    Я не считаю себя готовой кого-то обучать. Ответить на вопрос, озвучить свое понимание вопроса - пожалуйста. А учить?!
    Да и понятие "истинный христианин" меня смущает. Можно быть христианином, а можно не быть христианином.
    А в Библии есть словосочетание "истинный христианин"?
    Иосиф пишет:Главный пример ревности в проповеди - Христос. Вы согласны, что он жил по закону любви?
    Согласна.
    Иосиф пишет:
    Muse пишет:Иосиф, а что вы думаете о законе, который был дан Ною и его сыновьям (7 заповедей Ноя)?

Я их не считал. Можете перечислить?
    А зачем? Всё записано в Библии.

Muse
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Muse в 2012-08-14, 21:33

Иосиф пишет:
    Muse пишет:Меня интересует практическая сторона вопроса:

Вы уже раньше спрашивали. Повторюсь - так, как указал Христос в Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
    Обучая людей, мы спасаем их жизни. Это главное, как мы можем проявить к ним любовь.
    1 Тим. 4:16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает.
    А я думаю, что жить по закону любви, - это как описано в 1Кор.13:4-8:
    "...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Любовь никогда не перестает..."

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-08-14, 23:04

Muse пишет:Можно быть христианином, а можно не быть христианином.

В Эфесянам 4:5 сказано, что есть "одна вера", т.е. истинная религия.

Но это уже другой вопрос, который можно обсудить в специальной теме, если он вам конечно интересен.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-08-14, 23:07

Muse пишет:"...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Это прекрасно!

Но как активно проявлять любовь к другим?
    Иосиф пишет:так, как указал Христос в Мф. 28:19

Важно Муза вам самой хорошо изучить Библию, понять её учения, стараться их применять и тогда будете, готовы обучать других.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-11-19, 10:24