Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
Модем
Елена73
Миша
MaiVet
Alex L
Arny
marusenka
Иона
kirill1965
элен
Иосиф
Witas
Участников: 16

    Можно ли спастись вне Организации СИ?

    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-29, 20:48

    Иосиф пишет:Чтобы покаяться необходима ВЕРА и ЛЮБОВЬ к Богу. А последние возникают только после ПОЗНАНИЯ Бога (Римлянам 10:17).
    Т.о. вот верная последовательность.
    1. ПОЗНАНИЕ.
    2. ВЕРА И ЛЮБОВЬ.
    3. РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ.
    4. ПОСВЯЩЕНИЕ.
    5. КРЕЩЕНИЕ.
    И далее необходимо оставаться верным, проявляя СТОЙКОСТЬ!

    Т.о. первый шаг - изучение Библии. Вот почему ангелы помогают СИ отыскивать искренних людей для приобретения ими познания о Боге и Христа (Ин. 17:3).
    Согласен с порядком. А вы согласны, что это человеческая сторона спасения?


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-29, 20:51

    Witas пишет:Согласен с порядком.
    Значит вы признаете, что были неправы?

    А разве люди сами себя спасают?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-29, 20:54

    Иосиф пишет:А вы думаете, что ЕХБ - канал от Бога? Вы, которые даже имя Бога стыдливо замалчиваете, неужели думаете, что Иисус вас не накажет?
    С чего это вы взяли, что замалчиваем?
    Вот наше основание проповеди:
    1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого,

    Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом,
    данного человекам, которым надлежало бы нам
    спастись.



    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-29, 20:55

    Witas пишет:С чего это вы взяли, что замалчиваем?
    Потому что вы даже не знаете имя Всемогущего.

    Witas пишет:Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом,
    данного человекам, которым надлежало бы нам
    спастись.
    Вы унизили ИМЯ Бога до уровня ИМЕНИ ЧЕЛОВЕКА.
    Это ПОЗОР для вас и ПРЕСТУПЛЕНИЕ против Отца Христа!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-29, 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 20:58

    Witas пишет:Согласен, но точные знания мы же берем из Библии, а не из журнальчиков. ведь так?
    Так сколько религий описано в Библии истинных?? Одна. Та, которую дал Иисус. Та разберитесь,где истина.
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-29, 20:59

    Иосиф пишет:Значит вы признаете, что были неправы?
    Не понял, в чём?
    Иосиф пишет:А разве люди сами себя спасают?
    Иосиф, вы вообще читаете мои посты? вопрос спасения вы рассматриваете только с одной стороны? со стороны Бога? ТОГДА ВАШ Бог становится тираном, не спрашивающий волю человека.
    Побойтесь Бога!
    . Иов.42:7 И было после того, как Господь сказал
    слова те Иову, сказал Господь Елифазу
    Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух
    друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так
    верно
    , как раб Мой Иов


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-29, 21:04

    Иосиф пишет:Witas пишет:
    Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом,
    данного человекам, которым надлежало бы нам
    спастись.
    Вы унизили ИМЯ Бога до уровня ИМЕНИ ЧЕЛОВЕКА.
    Это ПОЗОР для вас и ПРЕСТУПЛЕНИЕ против Отца Христа!
    Иосиф, посмотрите на этот текст более внимательно, внимательнее чем вы смотрите в ваши журналы. и в глубине души ответьте на вопрос: КАКИМ ИМЕНЕМ НАМ НАДЛЕЖИТ СПАСТИСЬ? ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-29, 21:07

    Вот контекст, чтобы было понятно о Ком идет речь.
    Деян.4,10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что [color:1000=red]именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-29, 23:40

    Witas пишет:Не понял, в чём?
    В том, что вы опубликовали неверный порядок шагов, ведущих к спасению.

    Witas пишет: вопрос спасения вы рассматриваете только с одной стороны? со стороны Бога? ТОГДА ВАШ Бог становится тираном, не спрашивающий волю человека.
    Для вас спасающий Бог - тиран? Глубоко же вы изучили его!!!
    И с чего вы взяли, что Бог не учитывает волю человека? Если бы не учитывал, то не требовал бы от него 5 шагов к спасению.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-29, 23:46

    Witas пишет:Иосиф, посмотрите на этот текст более внимательно, внимательнее чем вы смотрите в ваши журналы. и в глубине души ответьте на вопрос: КАКИМ ИМЕНЕМ НАМ НАДЛЕЖИТ СПАСТИСЬ? ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
    Если бы вы изучали Библию, а не слушали своего злого раба, то увидели бы, что Библия говорит, что мы спасаемся именем БОГА ИЕГОВА: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Иоиль 2:32; Деян. 2:21; Рим. 10:13), которое он предоставляет через имя ЧЕЛОВЕКА ИИСУСА (Деян. 4:12).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-29, 23:50

    Witas пишет:Вот контекст, чтобы было понятно о Ком идет речь.
    Вот контекст, чтобы вам стало ясно, кто организатор спасения:  единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь (Иуды 25).
    Так кто является Спасителем?
    Через кого Бог предоставляет спасение?
    Сколько ещё вы будете унижать Бога, отвергая его спасающую роль?
    Почему вы вместе с Сатаной бесчестите святое имя Творца?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор kirill1965 2012-01-30, 15:53

    Пост 22

    Witas пишет:Благодарю вас Кирилл за хорошие мысли. Но я говорю за человека, который услышал весть спасения в жертве Иисуса Христа,уверовал в нее, принял крещение...ну в общем исполнил условия спасения со своей стороны. Сейчас возможно кто-то подумает: с какой это еще своей стороны?

    Здравствуйте Witas!

    Witas, давайте посмотрим, что библия говорит об этом. Я думаю, что надо "плясать от печки".

    Вот, что говорит писание Пс32:2-3 (СП)

    Пс33:2 (ПНМ) 2 Воздавайте благодарность Иегове на арфе,
    Играйте ему на десятиструнном инструменте
    Пойте ему новую песню;
    Перебирая струны, играйте от души, с радостным восклицанием

    Эту песню поют те, кто помазан быть сонаследниками Христа, его со правителями в небесном царстве, те над кем не властна смерть вторая - 144000 христиан взятых от земли. Следовательно именно эта песня ключ к их спасению, соответственно и к нашему тоже.
    Слова песни, которую поют помазанники, знают только они (Отк 14:2,3). Но мы можем слышать отзвук этой песни и отдельные её слова - те слова, которые стали началом песни каждого из них.

    Вот некоторые из этих слов: Пс32:2-3 (Пс33 ПНМ), Пс39:4-11 (Пс40:3-10), Пс95:1-13 (Пс96), Пс97:1-9 (Пс98), Пс143:9-10 (144), Пс149, 150. Исаия 42:10-12, Откровение 5:9, Откровение 14:3.


    Об Отце


    5 Он любит праведность и справедливость, 6 Словом Иеговы сотворены небеса,
    И духом его уст — всё их воинство, 20 Наша душа ждёт Иегову.

    Он наш помощник и щит.

    21 В нём ликует наше сердце,
    На его святое имя мы полагаемся.
    22 Твоя любящая доброта, о Иегова, да пребывает с нами,
    Потому что мы ожидаем тебя.

    Буду благословлять Иегову во всякое время,
    Хвала ему будет на моих устах неизменно

     4 Счастлив человек, который полагается на Иегову,
    Ты моя помощь и мой Избавитель.
    О мой Бог, не замедли.

    2 Пойте Иегове, благословляйте его имя.
    Изо дня в день возвещайте благую весть о посылаемом Им спасении.
     3 Возвещайте среди народов его славу,
    Среди всех народов его удивительные дела,

     3 Познайте, что Иегова — Бог.
    Он сотворил нас, а не мы сотворили себя.
    Мы его народ и овцы его пастбища.
     4 Входите в его ворота с благодарением
    И в его дворы — с хвалой.
    Благодарите его, благословляйте его имя,
     5 Потому что Иегова добр,
    Его любящая доброта — навек
    И его верность — из поколения в поколение

    О сыне

    : «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».

    Причём песня эта исполняется на новом языке

    Софония3:8 „Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля. 9 В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.

    Как видите суть сводится к тому, что для спасения необходимо приобретать знания об Иегове и о Его сыне, славить святое имя Отца и проповедовать об этом среди народов.


    Witas, вы желаете изучить слова этой песни?

    Если да, то предлагаю обсудить.










    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-30, 20:00

    kirill1965 пишет: Следовательно именно эта песня ключ к их спасению, соответственно и к нашему тоже.
    Здравствуйте Кирилл.
    Вы знаете, у меня возник вопрос к вам. В нашем баптистском понимании вопрос спасения рассматривается как СПАСЕНИЕ ОТ ВЕЧНЫХ МУК. А вы, как я знаю, ад (и все мучения с ним связанные), отвергаете и не верите. Следовательно, тогда ОТ ЧЕГО ВАС ИЕГОВА СПАСАЕТ? Если от Армагедона, то вы можете и не дожить, и этим самым автоматом избежите Армаг. От чего вы спасаетесь?


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 20:09

    Witas, в вашем профиле восстановлен статус-кво. Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за троллинг.

    Witas пишет:В нашем баптистском понимании
    А вы попытайтесь освоить библейское понимание...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор элен 2012-01-30, 20:22

    Witas пишет: В нашем баптистском понимании
    "Хорощо" сказано.
    Witas пишет: как СПАСЕНИЕ ОТ ВЕЧНЫХ МУК.
    Ну и бог же ваш живодер.
    Witas пишет: и этим самым автоматом избежите Армаг.
    Иегова видит мотивы наши.
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-30, 20:25

    Иосиф пишет:В том, что вы опубликовали неверный порядок шагов, ведущих к спасению.
    Извините, но никто и не задавался целью установить верный порядок. Я только перечислил в качестве примера, какие должны быть действия со стороны человека, чтобы спастись.
    Потом я согласился больше не с порядком ( вы ведь забыли включить РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ),а с тем, что вы добавили к этому списку еще ряд шагов. Так что не надо на меня вешать свои ярлыки неверности. Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 13134
    Иосиф пишет:Для вас спасающий Бог - тиран? Глубоко же вы изучили его!!!
    Не стоит использовать приемы софистики. Сами же понимаете, что речь идет о вас.
    Иосиф пишет:И с чего вы взяли, что Бог не учитывает волю человека? Если бы не учитывал, то не требовал бы от него 5 шагов к спасению.
    Может покажите, где в моих постах вы увидели эту мысль?
    Я повторю свой вопрос:
    Witas пишет: А вы согласны, что это человеческая сторона спасения?
    Вы ответили:
    Иосиф пишет:Если бы не учитывал, то не требовал бы от него 5 шагов к спасению.
    Значит спасение осуществляется с двух сторон: с Божьей и с человеческой. Я правильно понял?


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-30, 20:35

    Иосиф пишет:Если бы вы изучали Библию, а не слушали своего злого раба, то увидели бы, что Библия говорит, что мы спасаемся именем БОГА ИЕГОВА: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Иоиль 2:32; Деян. 2:21; Рим. 10:13), которое он предоставляет через имя ЧЕЛОВЕКА ИИСУСА (Деян. 4:12).
    Дело в том, что я тоже так понимаю. ВЕДЬ ИЕГОВА- ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС!!!
    Давайте посмотрим на этот вопрос в контексте Библии:
    Witas пишет:Деян.4,10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что [color:1000=red]именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
    Иосиф пишет:«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Иоиль 2:32; Деян. 2:21; Рим. 10:13),


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 20:39

    Witas пишет:Извините, но никто и не задавался целью установить верный порядок. Я только перечислил в качестве примера, какие должны быть действия со стороны человека, чтобы спастись.
    1. вы привели не все шаги.
    2. вы исказили порядок.
    3. поэтому ваши шаги ведут не к спасению, а к гибели.

    Witas пишет:Сами же понимаете, что речь идет о вас.
    Обо мне??? Вот ваши слова:
    Witas пишет: ТОГДА ВАШ Бог становится тираном, не спрашивающий волю человека.
    Ну и где здесь я?

    Повторяю вопрос:
    Иосиф пишет:И с чего вы взяли, что Бог не учитывает волю человека? Если бы не учитывал, то не требовал бы от него 5 шагов к спасению.

    Witas пишет:Значит спасение осуществляется с двух сторон: с Божьей и с человеческой. Я правильно понял?
    Разумеется нет. Или вы считаете, что человек является спасителем? Но разве не вы писали, что из людей спасает только Христос?

    Вы не ответили на пп. 40 и 41. Потому у вас и сумбур в голове.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 20:44

    Witas пишет:Дело в том, что я тоже так понимаю. ВЕДЬ ИЕГОВА- ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС!!!
    Потому израильтяне и убили своего Бога, которому поклонялись полторы тысячи лет! Не позорьте свою баптистскую братию нелепыми измышлениями...
    Witas, вы давно признали имя Иегова? Не напомните, благодаря кому вы узнали это имя?
    А как думаете, Бог может стать человеком? А умереть может?

    Ин. 6:38. - Если Иисус Бог, то кто послал его на землю? И почему Иисус исполнял не свою волю?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Witas 2012-01-30, 21:08

    Иосиф пишет:1. вы привели не все шаги.
    2. вы исказили порядок.
    3. поэтому ваши шаги ведут не к спасению, а к гибели.
    Повторюсь. Прочтите внимательней, может очки забыли одеть? Так оденьте!
    Witas пишет:Извините, но никто и не задавался целью установить верный порядок. Я только перечислил в качестве примера, какие должны быть действия со стороны человека, чтобы спастись.
    Потом я согласился больше не с порядком ( вы ведь забыли включить РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ),а с тем, что вы добавили к этому списку еще ряд шагов. Так что не надо на меня вешать свои ярлыки неверности.
    Иосиф пишет:Обо мне??? Вот ваши слова:
    Witas пишет:
    ТОГДА ВАШ Бог становится тираном, не спрашивающий волю человека.
    Ну и где здесь я?
    После слова "становится" Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 41454
    Иосиф, не прикидывайтесь дурачком, а то как-то не солидно, все-таки модератор. Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 885350
    Иосиф пишет:Иосиф пишет:
    И с чего вы взяли, что Бог не учитывает волю человека? Если бы не учитывал, то не требовал бы от него 5 шагов к спасению.


    Witas пишет:
    Значит спасение осуществляется с двух сторон: с Божьей и с человеческой. Я правильно понял?
    Разумеется нет. Или вы считаете, что человек является спасителем? Но разве не вы писали, что из людей спасает только Христос?
    А как же те 5 шагов к спасению? Их тоже должен сделать Христос?


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 21:16

    Witas пишет:Прочтите внимательней, может очки забыли одеть? Так оденьте!
    Спасибо, я в очках. И вижу, что вы выкручиваетесь. Ибо как можно спастись с неполным и перекрученным порядком шагов?

    Witas пишет:Иосиф, не прикидывайтесь дурачком, а то как-то не солидно, все-таки модератор.
    Что доводы закончились, начались оскорбления?

    Поскольку у вас уже было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, то вам БАН на один день.

    Witas пишет:А как же те 5 шагов к спасению?
    Так это не ваши, а мои шаги. Я просто воспользовался путем спасения, предложенным мне Иеговой через Христа.
    А вы идете в баню. Размышлять над нашими вопросами и готовиться к ответам...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор kirill1965 2012-01-31, 16:30

    Witas пишет:Вы знаете, у меня возник вопрос к вам. 1) В нашем баптистском понимании вопрос спасения рассматривается как СПАСЕНИЕ ОТ ВЕЧНЫХ МУК. А вы, как я знаю, ад (и все мучения с ним связанные), отвергаете и не верите. 2) Следовательно, тогда ОТ ЧЕГО ВАС ИЕГОВА СПАСАЕТ? Если от Армагедона, то вы можете и не дожить, и этим самым автоматом избежите Армаг. От чего вы спасаетесь?

    Здравствуйте Witas!

    1) В Библии вопрос спасения рассматривается как спасение от сатанинской системы вещей - системы власти, системы отношений, системы ценностей. Так же освобождение от таких врагов как не совершенство плоти (болезни и т.д.) и самого страшного врага - смерти.

    2) Я, лично, могу и не дожить. Я молюсь к Иегове чтобы Он позволил мне дожить до светлого дня, когда придёт Иисус. СИ встретят этот день с ликованием т.к. каждый день молятся к Богу со словами: "Отец наш небесный Иегова - да освятится имя твоё, да придёт царство твоё, да будет воля твоя на земле как на небе". Просто хочется быть у самых истоков нового мира под управлением божьего царства и царя нашего Иисуса Христа.

    Второй момент. Можно умереть до армагеддона, но важно какое имя у тебя перед Богом - воскреснешь ты для осуждения или для вечной жизни

    Иоанна 5:29: и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-09, 20:39

    Ис. 48:11: Ради себя, ради себя я буду действовать,— разве я могу позволить осквернить своё имя? Не отдам своей славы никому другому.

    Что является главнее нашего спасения? Ради кого Иегова действует?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-11, 17:50

    Witas пишет:Личное спасение.
    Спасение зависит от освещения имени Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-11, 17:56

    элен пишет:Но это не касается тех, которые слышали и отвергали. Иегова-Бог справедливый, не погибнет ни один праведный с точки зрения Бога.)))) (но это как исключение, а не правило).

    Совершенно верно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-11, 18:00

    Witas пишет:Скажите, Элен, а вы допускаете мысль, что можно находится в Организации, называться СИ, а по жизни быть не спасенным, не жить, как учит Иегова?

    Если человек грешит, то он не когда не станет СИ. Если он стал Си, но через время стал делать то, что Бог запрещает, то Бог уберёт такого человека, если он не раскается из своей организации.
    От Бога не скрыть не чего.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-11, 18:03

    Witas пишет:о спасает Иегова если человек верит в Сына Его и исполняет Его заповеди. Как вы считаете?

    Наверняка можно предположить, что во времена Ноя среди испорченного и развращённого поколения были хорошие люди. Они не делали другим зла, может, верили в Бога. Но не спаслись во время потопа.
    Как вы думаете, почему? Почему во время потопа спасся только Ной и его семья?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-15, 16:15

    Witas пишет: вы сталкиваетесь с одной проблемой, человек, которого вы пришли спасать, говорит вам, что не нуждается в вашей помощи, и вообще вы выбрали не совсем удачное время...сейчас идет хороший сериал!

    Так иногда и происходит, когда СИ приходят к людям домой с благой вестью.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-15, 16:21

    Witas пишет:Я знаю, вы любите вопросы для закрепления))) ответьте, кто должен совершать свое спасение? и если считать, что спасение- это уже совершённое действие, то зачем написано, СОВЕРШАЙТЕ?
    Кто получит спасение?
    "...Кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 10:22).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 2 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иона 2012-02-15, 16:32

    Witas пишет:Дело в том, что я тоже так понимаю. ВЕДЬ ИЕГОВА- ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС!!!
    Давайте посмотрим на этот вопрос в контексте Библии:

    Только не в этой теме.
    Для этого есть спец. темы, там и рассмотрим.

      Текущее время 2024-03-28, 11:16