Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-12-26, 22:29

    Привет Всем!!! За время моего отсутствия Вы столько поработали!!! Спасибо, Спасибо. Вижу народ мыслящий и рассуждающий. Теперь у меня появилось время, и даст Бог, будем беседовать, если я Вам не наскучила со своими глобальными размышлениями. Спасибо.

    Всё это время сражалась с Православными за Иконы, пояса, мощи, и всевозможные их догматы. Был ли успех? - Не знаю, потому что они вот на такие темы, вообще не могут вести беседы, и почитают эти размышления не Библейскими... а вот сегодня 3 часа ночи, бессонница, и открыв Ваш Форум, удивилась, что Вы включились в беседу. Даже не ожидала...Спасибо.


    Последний раз редактировалось: Антонина (2011-12-26, 22:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : продолжила)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2011-12-27, 01:38

    Антонина пишет: Не знаю, потому что они вот на такие темы, вообще не могут вести беседы

    Я вот тоже на одном православном форуме приводил стихи из Библии, что не надо поклоняться безжизненным предметам, в частности мощам и поясу, а мне, в конце концов, сделали так, что мои посты должны были пройти перемодерацию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 08:17

    Антонина пишет:если я Вам не наскучила со своими глобальными размышлениями.
    Лучше бы ваши размышления были БИБЛЕЙСКИМИ.
    Например, Библия в Кол. 2:16 осуждает тех, кто осуждает других за неисполнение субботы. А вы все о глобальном размышляете, вместо того, чтобы Богу угождать в конкретном.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2012-01-19, 18:12

    Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
    Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

    Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

    Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

    У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

    Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

    Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

    - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

    - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

    - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

    - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

    Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

    Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-02, 06:40

    Случай во время одного из рейсов авиакомпании ТАМ.

    Белая женщина 50 с небольшим лет, подойдя к своему посадочному месту на борту авиалайнера, увидела, что ее сосед – чернокожий.

    Весьма возмутившись, она позвала стюардессу.
    «Слушаю вас, мэм», - сказала бортпроводница.

    "Вы что, не видите? – заявила женщина, - Меня посадили рядом с чернокожим. Я не могу сидеть рядом с ним. Поменяйте мне место".

    "Пожалуйста, успокойтесь, мэм, - сказала стюардесса. - К сожалению, все места заняты, но я все же постараюсь сейчас узнать, точно ли не осталось свободных».

    Стюардесса отлучилась на несколько минут, после чего вернулась и сказала: «Мадам, как я и говорила, в этом классе – эконом-классе – свободных мест нет. Я поговорила с пилотом, и он это подтвердил. Места остались лишь в бизнес-классе».

    Прежде, чем женщина успела что-то ответить, стюардесса добавила: "Обычно наша авиакомпания не предусматривает возможность для пассажиров из эконом-класса пересаживаться в бизнес-класс. Однако в данных обстоятельствах капитан судна счел недопустимой ситуацию, при которой кто-либо из пассажиров был бы вынужден находиться рядом с неприятным соседом».

    И, повернувшись к чернокожему пассажиру, стюардесса продолжила: «Это значит, сэр, что мы, с вашего любезного позволения, предлагаем вам собрать вещи и проследовать на свободное место в бизнес-класс».

    Все пассажиры, наблюдавшие за этой ситуацией, взорвались аплодисментами, некоторые стоя.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2012-08-22, 23:52

    Щедрый водитель маршрутки

    Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.

    У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».

    - Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.

    Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.

    - Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. 2YVoIWA4S4s
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2013-01-26, 00:38

    Есть люди, которые спрашивают о здоровье (...и не только о здоровье), но не слушают, что ты отвечаешь. Один из знакомых Джима (...как пример) не раз был замечен в этом, и Джим решил проверить, действительно ли тот всегда пропускает все мимо ушей.
    Как-то утром этот человек позвонил Джиму и начал разговор своим всегдашним: «Привет, Джим, как здоровьечко?»
    Джим ответил:
    – У меня рак легких.
    – Ну и отлично! Слушай, Джим…
    Вот уж проверил так проверил!
    Луки 8:18: ...Итак, будьте внимательны к тому, как вы слушаете...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2013-01-26, 00:43

    Истерика у невесты

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2013-01-26, 00:46

    Жених сказал нет

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2013-03-05, 15:12

    Ваш настрой — повелитель или слуга?

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Vashnastroi-300x206

    Пожилые люди, сохраняющие положительное отношение к жизни и к своему возрасту, «живут на 7,5 лет дольше, чем те, кто негативно настроен»

    Журнал психологии личности и социальной психологии

    Вам знакомы эти выводы, сделанные в результате 23-летнего исследования с участием 660 пенсионеров?

    Полученные данные позволяют утверждать, что позитивный взгляд на себя в старости может посодействовать долголетию больше, чем низкий уровень холестерина или идеальное артериальное давление.

    Если настрой способен так серьезно влиять на нас, означает ли это, что мы абсолютно без властны над ним?

    Подчинить себя или подчинить себе

    Ваше верное понимание этого определит роль настроя в вашей жизни.

    Чем дольше я живу, тем лучше понимаю, что наш настрой существенно влияет на нашу жизнь.

    И это влияние для меня крайне важно. Оно важнее прошлого и того, каковы мои обстоятельства сейчас. Важнее того, что думают, говорят или делают люди. Оно важнее, чем внешний вид, мой талант или способности.

    Настрой способен создать или разрушить дружбу, карьеру или семью.

    Но, дорогие друзья, радость в другом. Каждый день у нас есть выбор, как наш настрой будет влиять на этот день. Вам конечно известно, что для мудрого человека каждый день начинается новая жизнь.

    Никто из нас не можем изменить прошлое, не можем изменить и тот факт, что негативно настроенные люди будут поступать так, как они поступают сегодня.

    Мы не можем изменить неизбежное.

    Единственное, что нам под силу – это играть на единственной струнке, которая у нас есть. И эта струнка – наш настрой.

    Будьте уверены, что жизнь – это 10% то, что с нами случается, и 90% — то, как мы к этому относимся.

    И так со всеми нами…

    Подчинить настрой, а потом подчиняться

    Если рассматривать настрой как способность воспринимать происходящее под тем или иным углом зрения и соответственно реагировать, хорошо бы взять эту способность под личный контроль.

    Это похоже на музыку из вашего радиоприемника. Сначала вы настраиваете частоты, приемник их запоминает, а затем в любое время и уже без настройки вы можете насладиться прекрасной музыкой.

    В идеале правильный настрой должен формироваться в детстве при содействии родителей. Но и в старости не поздно «настроить» свое восприятие.


    Один, смотря в лужу, видит грязь. Другой – голубое небо

    Подойдя к этому вопросу с умом однажды, вы сохраните радость на протяжении долгого движения по своему жизненному пути.

    В плену настроя
    Во время своей командировки в ЮАР один бизнесмен каким-то чудом приобрел алмаз величиной с яичный желток.

    Но уже при первой консультации бизнесмена охватило отчаяние. Ювелир, осматривающий находку заметил внутри камня трещину. Повертев его в руках еще немного, он сказал:

    — Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта, каждый из которых будет дороже самого алмаза.

    Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во 1000 раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять.

    Я не могу рисковать и не смогу вам помочь.


    Потрясённый результатом, хозяин алмаза спросил:

    — Как давно он у вас работает?
    — Всего третий день. Он не знал настоящей цены этого камня и поэтому смотрел на него под своим углом. Его рука была твёрдой и не дрогнула.


    А теперь вопрос к вам, друзья. Чей настрой вам импонирует? Настойчивого бизнесмена, группы ювелиров или настрой молодого подмастерья?

    Удается ли вам смотреть на свои трудности под особым углом, подчиняясь правильному настрою. Или вы привыкли рисовать в своем воображении непреодолимые преграды?

    http://vashnastroi.ru/vash-nastroy-povelitel-ili-sluga/#comment-2
    avatar
    ?????
    Гость


    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор ????? 2013-03-06, 14:06

    Истерика у невесты Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. 958566. Почему она смеялась на церемонии остается загадкой.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2013-09-29, 17:06

     
    Один американский господин прикупил коробочку очень дорогих и редких сигар. Таких дорогих и редких, что он их даже застраховал, среди всего прочего и от пожара. Через месяц сигары уже кончились, а он даже не внес первый взнос по полису. Это не помешало ему обратиться в страховую компанию с заявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленьких пожаров» (тут надо понимать, что в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire — прим, переводчика). Компания платить отказалась, резонно ответив, что, собственно, он употребил сигары самым естественным для сигар образом. Что же, господин обратился в суд и выиграл дело. В судебном решении судья признал, что исковое заявление, прямо скажем, несерьезно, но в то же время в наличии имеется полис, сигары застрахованы от огня, и этот полис не определяет «желательность» или «допустимость» каких-либо видов огня. Так что страховщикам следует заплатить. Страховщики не стали заморачиваться с долгими и дорогостоящими апелляциями и выплатили 15000 долларов за «сгоревшие» сигары. Впрочем, насладиться новыми халявными сигарами не удалось, поскольку сразу после получения наличных по чеку этот господин был арестован. На основании того же полиса и своих же свидетельских показаний на суде, он был обвинен в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог. Итог нового процесса — 24 месяца тюрьмы и 24000 долларов штрафа
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Иона 2013-10-14, 16:39

    Продаются родители...

    Это было в Японии. Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания: "Продаются родители: отец 70 лет, а мать 65 лет. Цена - 1000 йен, ни одной йены меньше!" 

    Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись: "Ну и времена настали! Дети уже родителей продают". Другие добавляли: "Как только власти такое допускают?!" Ну, и шуму наделало это объявление. Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию. 

    Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе. Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным. Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации. Чего им ждать от таких детей? Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью. Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу... Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах. Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить. 

    Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой. Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару. Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом. 
    - Нет, вы не ошиблись, заходите! - пригласил взволнованный старец. - Сейчас я позову жену. 

    Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять: 
    - Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек. Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар. Ваше желание вам делает честь, а нам - принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.
    avatar
    Katena788
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-08

    Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам. Empty Re: Общение с форумчанами, которое не подходит к другим темам.

    Сообщение автор Katena788 2019-03-09, 14:29

    Прошу меня извинить, если вопрос не по теме. Но все же - каково отношение церкви в букмекерским конторам? Вот тут прочитала интересную статью - https://monavista.ru/news/vse_bukmekerskie_kontory_rossii_v_odnom_meste_-_top-bukmeker/. Лицензия на деятельность у этих фирм имеется, значит государство их поддерживает.

      Текущее время 2024-03-29, 09:06