Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Поделиться
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 18:46

Senkler пишет:У Бога имён много - Иегова, Саваоф,  Аллах, Господь......... и всё это один и тот же Бог
    Это вы так считаете. Но не Бог. 
    Он сам представился Моисею: 
    Исх. 3:15 «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 
    Под каким именем Бог хочет, чтобы его знали на века?

Последний раз редактировалось: Иосиф (2015-06-20, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Религия : к свободной
    Дата регистрации : 2015-06-12

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 18:53

Иосиф пишет: Senkler пишет:Я вам десять раз сказал, что пророчество о Мухамаде в Библии есть!!! Мало сказать, важнее доказать!
    А я именно доказал!!! Но вы не смогли опровергнуть..... и привести своё видение Примиритиеля.
    Дискуссия вообще переходит во что-то странное - вы требуете от меня отчёта о том, что сделал Бог..... Вам не кажется это странным? Бог решил, что пророчество о Мухамаде в Библии будет только одно, а отвечать за это должен я, по вашему? Вот у Бога и спросите, почему Он так решил!!!!!!!

Иосиф пишет:На заметку: в еврейских Писаниях говорится не о Примирителе (тем более, что вы признали, что Мухамад не примирил, а разъединил мусульман на враждующие секты), а о Шило, что по-древнееврейски означает «Тот, Кому принадлежит». А кто унаследует власть Отца, как не его любимый Сын Иисус?
    Я ничего такого не признавал!!!! При жизни Пророка, существовало только одно течение, как и при Христе. А уж потом люди раздробились, что христиане, что мусульмане..... Это свойственно людям!!! Как переводится имя для меня не важно (арабского не знаю), но важно то, что с приходом Христа, ни скипетр, ни законодатель от Иуды не отошли, а значит это не Христос. Давайте закончим тему - бессмысленно..........
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 18:57

Senkler пишет:Давайте закончим тему - бессмысленно..........
    Так если вы не в состоянии отвечать на простые вопросы, что ещё остаётся...
    Тут уже проблема в смирении: готовы ли вы подчиниться Богу Библии (а значит обучаться у его свидетелей по методу Христа) или фанатично стоять на своём...

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 19:21

Иосиф пишет:Так если вы не в состоянии отвечать на простые вопросы, что ещё остаётся... Тут уже проблема в смирении: готовы ли вы подчиниться Богу Библии (а значит обучаться у его свидетелей по методу Христа) или фанатично стоять на своём...
    Я на все ваши вопросы ответил, но вы не обращаете на это внимания и продолжаете то же самое.... не это ли называется "троллить"? Именно Богу Библии я и подчиняюсь, но вы видимо верите в Бога-Машину, а я верю в Живого Бога!!!! Это в компьютере, если имя неправильно написал - нет доступа.... Но с Богом всё по другому - ОН Живой, и даже если Его никак не назвать, а просто подумать о Нём, то Он услышит и внемлет. Мне жаль вас!!!

Последний раз редактировалось: Senkler (2015-06-20, 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Дата регистрации : 2013-07-01

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-20, 19:24

Senkler пишет:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов. Пророк Махамад - послединий пророк, а вот пророчество о нём самое первое. Ислам, в переводе, означает покорность, и речь здесь, как видите, идёт о разных народах.
    Понимая, всю, гм..., безнадежность, дискуссии, с уважаемым Senkler, замечу все же, что вижу тут 2 проблемы.
    1) Между падением Иерусалима и получением первых откровений Мухаммедом прошло более 12-ти веков. Никак не скажешь, что скипетр не отходил от Иуды до появления Мухаммеда.

2) Это пророчество о царе. Мухаммед был не царем, а пророком. Никакие народы ему лично не покорялись.

Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 19:31

Dmitryn пишет:Понимая, всю, гм..., безнадежность, дискуссии, с уважаемым Senkler, замечу все же, что вижу тут 2 проблемы. 1) Между падением Иерусалима и получением первых откровений Мухаммедом прошло более 12-ти веков. Никак не скажешь, что скипетр не отходил от Иуды до появления Мухаммеда. 2) Это пророчество о царе. Мухаммед был не царем, а пророком. Никакие народы ему лично не покорялись.
    Скипетр - это символ духовной власти, а не светской. Говорю так уверенно, потому что слово "скипетр" (не случайно) употреблено в сочетании со словом "законодатель". И здесь уже не поспоришь - Иуда не знал иного закона, кроме Закона Моисея, а этот закон не светский, а Духовный. А значит и слово "скипетр" имеет ту же природу - Духовную. Что касается покорности, то вы что-то спутали - в пророчестве сказано о покорности Богу, а не Пророку.
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-20, 20:01

Senkler пишет:Иуда не знал иного закона, кроме Закона Моисея, а этот закон не светский, а Духовный
    Senkler пишет:Что касается покорности, то вы что-то спутали - в пророчестве сказано о покорности Богу, а не Пророку.
    Вы не перестаете меня удивлять :)
    Как я и написал, дискуссия бессмысленна, к сожалению. У вас слишком специфическое логическое мышление, чтобы вести осмысленную дискуссию.

Все, кто это прочтет и так без труда понимают, что
    1) Колено Иуды были царями Израиля (потом Иудее). Священное служение Иегове совершали левиты. Поэтому скипетр никак не мог символизировать "духовную" власть.
    2) Если в пророчестве говорится о Боге, то причем тут вообще Мухаммед?

От Иуды не отойдёт скипетр и посох начальника, стоящий между его ступнями, пока не придёт Шило́. И ему покорятся народы. 
    Ему очевидно относится к Шило, т.е. к пророку, т.е. к Иисусу.

но, все же ради полноты изложения, напишу.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 20:10

Dmitryn пишет:Вы не перестаете меня удивлять :)
    Вы меня тоже ))) Я уже писал, что ключевое слово здесь - "законодатель", а Иуда не знал иного Закона!!! Закон Моисея - это не Царский Закон!!!! Как вы можете рассуждать о царской власти, если все цари жили по Закону Моисея - Закону Божьему? Разве это царский Закон? Я уже не говорю о том, что ни один царь не был избран, или принял трон по наследству - Пророк, живший при царе, определял, кто будет дальше царствовать, исходя из Воли Бога!!! Так как же скипетр у вас оказался светским, если цари были помазанниками Бога? Священник совершал обряд помазания на царство!!!

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 20:24

Добавлю для всех. Вы используете перевод с Септуагинты, а это двойной перевод. Сначала был перевод с иврита на греческий, а потом, с греческого на русский. Читайте перевод с иврита на русский.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 21:06

Senkler пишет:Вы используете перевод с Септуагинты, а это двойной перевод.
    Ничего подобного. Мы используем перевод с еврейского. Там как раз стоит Шило, а не Примиритель, как у вас. Так что проверьте свой перевод...

Senkler пишет:Скипетр - это символ духовной власти, а не светской.
    С каких это пор? 
    Скипетр всегда означает правление царя. 

Senkler пишет:"скипетр" (не случайно) употреблено в сочетании со словом "законодатель".
    На евр. нет слова "законодатель". Но там есть посох начальника, что подтверждает реальную, а не духовную власть.
     Более того, его царское правление будет распространяться не только на потомков Иакова, но и на все «народы». Это согласуется с обещанием Иеговы, данным Аврааму: «Овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:17, 18). 
    Этим семенем является Иисус, что стало очевидно при его крещении...

И я так и не дождался ответа, когда и из какого племени должен прийти Шило, если он не из колена Иуды. С Иисусом всё ясно, он подходит по всем пророчествам, включая время прихода. А вот дальше идут спекуляции, - называй любого человека и просто голословно утверждай, что это о нём и писал Моисей. Только в двадцатом веке таких самозванцев были десятки на слуху. Среди них даже известная женщина - Дэви Мария Христос, руководитель "Белого братства"... Senkler, почему вы обошли её вниманием? С таким же успехом вы можете примерить Быт. 49:10 и к ней...

Скипетр не должен был отойти от колена Иуды вплоть до прихода законного правителя (Шило), а это значит, что до 70-го г. н.э. (разрушение храма и уничтожение родословных свитков) должен был определиться этот последний правитель. Т.о. все последующие претенденты являются самозванцами или по словам Христа лжепророками...

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-21, 00:36

Иосиф пишет:С каких это пор? Скипетр всегда означает правление царя.

Иосиф пишет:Скипетр не должен был отойти от колена Иуды вплоть до прихода законного правителя (Шило), а это значит, что до 70-го г. н.э. (разрушение храма и уничтожение родословных свитков) должен был определиться этот последний правитель. Т.о. все последующие претенденты являются самозванцами или по словам Христа лжепророками...
    У вас очень своеобразный счёт времени. Храм был разрушен за шестьсот лет до прихода Христа, а Царство Иуда потерял ещё раньше лет на сто. Уже Седекия, был лишь наместником вавилонского царя. А разрушение храма в 70е годы нашей эры, было вторым и последним. Но власть Иуда потерял ещё во времена пророка Иеремии. Шестьсот лет не слишком большой срок для притягивания "за уши" Христа на роль Шило?
    Что касается ваших выпадов по поводу самозванцев, то читайте Новый Завет, который, как вы сами подтверждали от Бога. Деяния 5

34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,

35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.

36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,

39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.

Даже первосвященники, гнавшие Христа, оказались более богобоязненными  чем вы!!! Ислам стоит полторы тысячи лет, и никто ещё не мог его разрушить.
    Остальные ваши вопросы бессмысленны - что есть в Библии, то толкую, чего нет, по Воле Божьей, того нет и нечего у меня спрашивать о том, что Бог решил не уточнять.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-21, 05:28

Иосиф пишет:Скипетр всегда означает правление царя. 
    Таки да!!!!
    Даже возразить нечего...

Senkler пишет:У вас очень своеобразный счёт времени. Храм был разрушен за шестьсот лет до прихода Христа, а Царство Иуда потерял ещё раньше лет на сто. Уже Седекия, был лишь наместником вавилонского царя.
    Это где вы прочитали такую испорченную хронологию? У мусульман? 
    Скажите, а кто правил Иудой за сто лет до разрушения храма?

2 Царей 24:18: Седе́кия стал царём, когда ему был двадцать один год, и царствовал в Иерусалиме одиннадцать лет. Его мать звали Хамута́ль, она была дочерью Иереми́и из Ли́вны.
    Почему Библия называет Седекию царём, а не наместником?

Senkler пишет:Шестьсот лет не слишком большой срок для притягивания "за уши" Христа на роль Шило?
    Притягивать за уши Мухамеда за 1 200 лет, разумеется, срок куда меньший. По вашей испорченной арифметике. 
    Стесняюсь спросить:  в вашей придуманной религии 600 больше 1 200? 

Senkler пишет:Ислам стоит полторы тысячи лет, и никто ещё не мог его разрушить.
    Согласен, спору нет. Но замечу, что буддизм стоит целых 2 500 лет и тоже его пока никто не разрушил. По вашей логике к Шило больше подходит  Гаутама. Хотя бы потому, что он на целых 1 000 лет старше Мухамада, к тому же был принцем, т.е. изначально обладал наследственной властью. Логика железная! 
    Не думаете?
    Так кого вы теперь притянете за длинные уши?

Senkler пишет:чего нет, по Воле Божьей, того нет 
    Согласен!
    Ну нет в Библии Мухамада с исламом, нет! Зачем же его освящать Библией? Просто потому, что он временно существует по воле противника Бога? Тогда давайте по справедливости освятим Библией десятки тысяч существующих религий!

Мф. 4:8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 

Истинные верующие по примеру Христа поклоняются и служат только Иегове. 
    А кому поклоняются и служат все остальные?

Senkler пишет:нечего у меня спрашивать о том, что Бог решил не уточнять.
    Странное требование. Может вам честнее не писать о том, о чем Бог не пророчествовал!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-21, 05:51

Senkler пишет:У вас очень своеобразный счёт времени.
    В Библии записаны важные пророческие сроки, которые точно определяют Шило!
    Это  срок от того, когда выйдет повеление о восстановлении  Иерусалима до появления Шило и срок, который должен пройти от последнего земного царя Иуды до Царя над миром.

Сможете ли вы их найти в Библии?

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-21, 06:45

Иосиф пишет: Иосиф пишет:Скипетр всегда означает правление царя. Таки да!!!! Даже возразить нечего...
    Вы уже собственные цитаты начинаете комментировать? )))))) Больше сказать нечего? Читайте Библию внимательней. Начиная с пророка Иеремии, Иудея уже не была суверенной, но входила в состав других царств. И поэтому царями они только назывались, но реальной власти у них не было. Первым был Асирийский Царь Сенахирим, который забрал всё золото из храма и Иуда был данником у него. А уже Навуходоносор завоевал Иудею и она стала входить в состав Вавилонского царства. И храм в Иерусалиме был разрушен как раз потому, что Седекия восстал против Навуходоносора. Если скипетр - это символ светской власти, то его у же не было у Иуды, начиная с Сенахирима. Они только назывались царями иудейскими , но реальной  власти (скипетра) у них не было!!! И так продолжалось до самого Христа, когда Царь Ирод был лишь марионеткой, но реальная власть была у Понтия Пилата, а скипетр был в Риме. Хватит за уши притягивать толкования.
    Иосиф пишет:Согласен, спору нет. Но замечу, что буддизм стоит целых 2 500 лет и тоже его пока никто не разрушил.
    И эта религия от Бога! Если вы не в состоянии понять сути каких-то вещей, то это не означает, что этих вещей не существует!!!
    В заключении хочу сказать, что мне абсолютно всё равно, верите вы в это или нет. Я высказал свою позицию, а вы свою.... Да, у нас разное мировоззрение, но это не означает, что нужно упрямо долдонить одно и то же!!! Ну если мнения высказаны, то давайте и закончим!!!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-21, 13:59

Senkler пишет:Вы уже собственные цитаты начинаете комментировать? )))))) Больше сказать нечего?
    Шалите, батенька. Это как раз вам сказать нечего. А раз промолчали, значит согласились.

Senkler пишет:И эта религия от Бога!
    Так значит вы все же решили поменять Мухамеда на Будду! Какие ещё будут варианты? Вспомните Нимрода - первого царя на земле и основателя всей ложной религии. Может Шило - это он и есть???

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-21, 14:02

Senkler пишет: давайте и закончим!!!
    Я давно жду, когда вы закончите.... Тем более, что большинство вопросов вы лукаво игнорируете... Но вам что-то мешает закончить.... Что именно? Такое впечатление, что вы сами себя стараетесь убедить в истине своих голословных заявлений...

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2014-07-21

Сообщение автор Тугодум в 2015-06-22, 15:50

Дмитрий пишет:Как я и написал, дискуссия бессмысленна, к сожалению. У вас слишком специфическое логическое мышление, чтобы вести осмысленную дискуссию.

Неужели я понял это раньше всех? :)

То что дискуссия бессмысленна именно по этой причине было видно после небольшого "обсуждения" с нашим гостем. Предлагаю всем просто ничего ему не отвечать, дабы впустую не тратить свое время и силы.
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-23, 09:29

Тугодум пишет:Неужели я понял это раньше всех? :) То что дискуссия бессмысленна именно по этой причине было видно после небольшого "обсуждения" с нашим гостем. Предлагаю всем просто ничего ему не отвечать, дабы впустую не тратить свое время и силы.
    Я, скорее, прихожу к тому, что интернет дискуссии - не имеют смысла.
    Senkler сразу производил впечатление тролля, но со временем возникло впечатление, что он просто живет в своем мире.
    Разобраться можно только при личном общении.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-24, 08:23

Dmitryn пишет:Я, скорее, прихожу к тому, что интернет дискуссии - не имеют смысла. Senkler сразу производил впечатление тролля, но со временем возникло впечатление, что он просто живет в своем мире. Разобраться можно только при личном общении.
    Да, я и не отрицаю, что живу в своём мире. Я никогда не искал общества тех или иных людей - люди, которые меня окружают, меня вполне устраивают, но они атеисты. Но мне нужен Бог - Его и ищу, а не людей.  А на счёт интернет дискуссий, отчасти соглашусь - я ещё ни разу не видел, чтобы кому-то удалось переубедить оппонента. Но вот понять чем живут люди, можно. Не хочу вас обидеть, но на вашем форуме и на христианском дискуссия практически сразу превратилась в обвинения (лжец, антихрист и т.д.) Правда, на христианском сайте и прямого хамства было не меряно..... Но, по вешанию ярлыков на людей, вы мало отличаетесь..... Вывод просто ошеломляющий - там где нет заповедей о любви к ближнему, не хамят..... (буддизм, индуизм, ислам...) а там, где есть чётко выраженная заповедь "ВОЗЛЮБИ" - там тебя просто обвешивают ярлыками..... Вывод - весь мир сошёл с ума......

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Дата регистрации : 2014-07-01

Сообщение автор Vitaliy в 2015-06-24, 09:40

Senkler, может вам стоит попробовать общение в реальной жизни? Например попробуйте посетить собрание Свидетелей Иеговы в своем городе и пообщайтесь с людьми на духовные темы в живую.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-24, 13:41

Senkler пишет:Вывод - весь мир сошёл с ума......
    Вывод верный. 
    Но что делать  дальше? 

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-24, 13:49

Senkler пишет:Не хочу вас обидеть, но на вашем форуме и на христианском дискуссия практически сразу превратилась в обвинения
    Тут я могу согласиться с вами и принести извинения. Но надеюсь, прочитав и свои сообщения, вы согласитесь, что и сами занимались навешиванием ярлыков.
    Скорее тут можно вести речь о культуре интернет-общения

Senkler пишет:Вывод просто ошеломляющий - там где нет заповедей о любви к ближнему, не хамят
    Опять, таки, имо - не совсем правильно судить о сообществе людей по отдельным представителям, да еще и по интернету.
    Я, все-же сильно сомневаюсь, что если вы на исламском начнете защищать христианские идеи, то с вами все будут любезно разговаривать.
    Во всяком случае, большинство мусульман которых я встречал (в интернете) были достаточно агрессивны

Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2014-07-21

Сообщение автор Тугодум в 2015-06-24, 18:48

Дмитрий пишет:Я, скорее, прихожу к тому, что интернет дискуссии - не имеют смысла.

Их можно назвать "дискуссией" условно. Настоящая дискуссия все же предполагает искреннее желание понять точку зрения оппонента и уважительный обмен мыслями. Но в наше время это музейная редкость.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-25, 08:36

Dmitryn пишет:Я, все-же сильно сомневаюсь, что если вы на исламском начнете защищать христианские идеи, то с вами все будут любезно разговаривать.Во всяком случае, большинство мусульман которых я встречал (в интернете) были достаточно агрессивны
    Вот в том-то и дело, что все религии сегодня похожи на пруды, лягушки которого, плюются друг в друга..... Поэтому и не хочу залазить ни в один из прудов - не хочу быть похожим на этих лягушек.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-25, 10:12

Senkler пишет:Поэтому и не хочу залазить ни в один из прудов - не хочу быть похожим на этих лягушек.
    Лягушек???  
    Иисус придумал лучшее сравнение: козлы и овцы. Если есть козлы, отвергающие его и его братьев, то есть и овцы, поддерживающие их. 
    Вот почему Иисус, которого вы уважаете как великого пророка, сказал чёткую фразу: 
    Мф. 12:30 Кто не со мной, тот против меня...
    Так что вам не отсидеться в одиночестве, вы просто станете ОДНОЙ лягушкой... Следует делать конкретный выбор: или с Христом и его учениками или нет... 

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Vitaliy в 2015-06-25, 10:31

Senkler пишет:Вот в том-то и дело, что все религии сегодня похожи на пруды, лягушки которого, плюются друг в друга..... Поэтому и не хочу залазить ни в один из прудов - не хочу быть похожим на этих лягушек.
    Это не повод быть внеконфессионалом. Призываю вас уделять больше времени реальной жизни и реальному общению. Интернет это иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни. Как показывает практика моих наблюдений, интернет по большому счету это площадка для споров, поэтому советую истину искать в реальной жизни, а интернет использовать, как один из источников информации.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-25, 15:27

Иосиф пишет:Вот почему Иисус, которого вы уважаете как великого пророка, сказал чёткую фразу: Мф. 12:30 Кто не со мной, тот против меня... Так что вам не отсидеться в одиночестве, вы просто станете ОДНОЙ лягушкой... Следует делать конкретный выбор: или с Христом и его учениками или нет...
    Мы с вами так много общались..... и вы так и не поняли..... жаль... Я не против Христа!!! Я его и уважаю, и признаю!!! Единственно чего я не могу себе позволить, так это принять его жертву. Неужели это так сложно понять? А вот быть одной лягушкой, я не боюсь, поскольку в любом случае не один, но Бог всегда рядом!!!

Vitaliy пишет:Призываю вас уделять больше времени реальной жизни и реальному общению. Интернет это иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни.
    С этим согласен, конечно. Но, может у вас сложилось впечатление, что я одинокий человек, так нет - у меня есть семья, друзья, коллеги.... Я всегда в обществе близких мне людей. Вот только с религиозными людьми у меня не клеится..... вечно какую-нибудь хрень несут!!! Был в мечети на проповеди, так местный имам утверждает, что Библия это проклятая книга..... слушать такую хрень никакого интереса нет.... От церквей меня вообще тошнит, да простят меня христиане, но уж как есть, без всякого лицемерия..... Для вас я Антихрист...... Одним словом, судьба такая - быть единственным мусульманином в собственном течении.)))))))))))))))

Vitaliy
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Vitaliy в 2015-06-26, 06:22

Senkler пишет:С этим согласен, конечно. Но, может у вас сложилось впечатление, что я одинокий человек, так нет - у меня есть семья, друзья, коллеги.... Я всегда в обществе близких мне людей. Вот только с религиозными людьми у меня не клеится..... вечно какую-нибудь хрень несут!!! Был в мечети на проповеди, так местный имам утверждает, что Библия это проклятая книга..... слушать такую хрень никакого интереса нет.... От церквей меня вообще тошнит, да простят меня христиане, но уж как есть, без всякого лицемерия..... Для вас я Антихрист...... Одним словом, судьба такая - быть единственным мусульманином в собственном течении.)))))))))))))))
    Да уж, незавидная у вас судьба))) А вы со Свидетелями Иеговы общались в реале?

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-26, 07:49

Vitaliy пишет:А вы со Свидетелями Иеговы общались в реале?
    Нет, не общался.... да и смысла уже не вижу - ваши взгляды мне, в целом, понятны. Такое, очищенное от язычества Христианство - без икон, мощей и прочих языческих штучек. И всё же это Христианство, в основе которого лежит идея о Спасении. Эта идея не для меня.....
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-26, 07:58

Senkler пишет:Мы с вами так много общались..... и вы так и не поняли..... жаль... Я не против Христа!!! Я его и уважаю, и признаю!!!
    Думаю, что я как раз вас таки понял. Но поняли ли вы меня?
    Я вам неоднократно доказывал, что вы не покорны ни Иегове, ни Иисусу. Вот, например, один из моих вопросов, оставшихся без ответа.
    п. 624:
    Иосиф пишет:Если ваш Бог Иегова, то почему вы не покорились его Сыну в согласии с требованием Иеговы?  Иоанна 3:36: Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
    Смотрите, Христос говорит, что недостаточно его признавать и уважать. 
    (К тому же ещё вопрос: кем вы признаете Иисуса? Одним из пророков или единородным Сыном Всевышнего?)
    Так могут говорить, что уважают Христа, по меньшей мере треть населения земли (хотя их не заботит, что они искажают его роль в намерении Иеговы. О каком тогда уважении можно говорить?).
      Но что требуется? - ПОВИНОВАТЬСЯ Сыну!
    А здесь у вас большие проблемы!
    Вы отрицаете саму цель прихода Христа на землю, о каком тогда уважении вы говорите?
    Вот главная цель Христа: 
    Мф. 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих.
    Повинуетесь ли вы Христу, или отвергаете его выкуп, тем самым отвергая его главное дело жизни на земле?

Кроме того, Иисус рассказал людям о своём Отце, открыл его имя и организовал собрание христиан-проповедников. Он дал им конкретное поручение:
    Мф. 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
    Как на вас повлияло это повеление Христа?
    Кому Бог дал всю власть? Кому мы обязаны полностью подчиняться?
    Чем должны заниматься последователи Христа, которые его на самом деле уважают?
    Чьих учеников они должны подготавливать: Христа или Мухамеда?
    Чему они должны учить людей: закону Шариата или закону Христа?
    Кто будет их поддерживать до завершения этой системы вещей: Христос или Мухамед?
    И где собственно говорится о самом Мухамеде? Где его роль до завершения этой системы вещей?
    Вы признаете Иисуса правящим Царем на небе?

Senkler пишет:Был в мечети на проповеди, так местный имам утверждает, что Библия это проклятая книга..... слушать такую хрень никакого интереса нет....
    От церквей меня вообще тошнит, да простят меня христиане, но уж как есть, без всякого лицемерия
    Спасибо за искренность.)))
    Для справки. Коран пишет, что тот, кто отворачивается от Торы, Псалтыри и Евангелия, те - не являются верующими, они распутники и подобны ослу, который несёт книги. 
    Как имам может учить людей противоположному тому, чему учит Аллах через Коран?
    Аналогично много подобных вопросов и к христианским священникам, которые похоронили Библию под своими преданиями. 

Senkler пишет:Для вас я Антихрист......
    Так не для нас, а для Христа. Вы ведь ему не повинуетесь, вы даже не называетесь христианином. Вы Христа поменяли на Мухамеда, как будто Иисус в чём-то был несостоятельным, чего-то не договорил. Термин антихрист является библейским и это не ярлык, как вы считаете, это слово означает противник Христа. Таких людей сегодня в мире - семь миллиардов, включая отступнический христианский мир. Почему? По причине, описанной выше - они не повинуются ни Отцу, ни Сыну. Их поклонение лицемерное. Сам Христос осудил таких священников:
    Мф. 23:3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 

Senkler пишет:Одним словом, судьба такая - быть единственным мусульманином в собственном течении.
    Судьбы нет. Человек сам творец своего будущего. Так что не надо плакаться и жалеть себя несчастного...
     Главное, правильно выбрать наивысший субъект поклонения! Вот желание Бога:
    Втор. 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Так что выбирайте верный путь, путь к жизни!

Последний раз редактировалось: Иосиф (2015-06-26, 12:41), всего редактировалось 2 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-01-24, 07:17