Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Поделиться

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Религия : к свободной
    Дата регистрации : 2015-06-12

Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор Senkler в 2015-06-18, 16:30

kirill1965 пишет:Senkler, я вас не подлавливаю, а показываю то, что вы не правы в рамках библии. Вы же сопротивляетесь. Почему?
    Странный вопрос..... а вы почему сопротивляетесь? Ответ здесь совершенно очевиден - потому что вы "сидите" на Истине!!!  Если бы вы там не сидели, то не говорили бы, что я не прав, а говорили бы, что у вас другое мнение!!!  Но я с вашим мнением не согласен. Всё что вы привели, ничего мне не доказывает. Вам знакомо понятие аллегория? Метафора? Все эти вещи осмысливается в контексте. Слово "человек" используется в Библии и в прямом и в переносном смысле. Что касается Иезекиля, то разочаровали совершенно..... Бог сравнивает Царя Тирского с Херувимом и приводит подобия Эдема, как сравнение, что и совершенно видно в стихе 16, где говорится о торговле!!!! В Раю что, торговля была? Мой вам совет - слезьте с Истины, ибо вы там ещё и не сидели..... Впрочем, спасибо вам всем , в любом случае, поскольку пусть и косвенно, но повлияли на моё решение. Я совершенно убеждённо принял Ислам.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-18, 21:06

Senkler пишет:Я совершенно убеждённо принял Ислам.
    Могли бы и не писать. Итак было ясно... Сочувствую мусульманам от такого невнятного пополнения.....
    К счастью, встречаются среди них искренние люди, которые изучив Библию, стали Свидетелями Иеговы.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-19, 06:33

Иосиф пишет:Могли бы и не писать. Итак было ясно... Сочувствую мусульманам от такого невнятного пополнения..... К счастью, встречаются среди них искренние люди, которые изучив Библию, стали Свидетелями Иеговы.
    Почему же невнятного? И почему вы им сочувствуете, если внятные из них перешли к вам?)))) Нет, уважаемый Иосиф, всё абсолютно внятно!!! Вы знаете, что такое Завет? Это контракт, в котором изложены права и обязанности сторон. Ветхозаветный контракт - это контракт между Богом и отдельно взятым народом. Я не отношусь к этому народу. Новый Завет - это контракт, по которому одна сторона принимает жертву Христа, а другая (Христос) несёт грехи первой стороны и ходатайствует за него перед Богом. Это не приемлимые условия, которые я подписать не могу, поскольку ещё не настолько болен. Ведь Христос говорил, называя себя лекарем, что не здоровый человек нуждается в лекаре, но больной. А вообще, должен признать что этот контракт нашёл своего потребителя.... У одних иконы, мощи, святые..... денег у одного святого просят, дождя у другого.... А другие больны на столько, что им везде лжецы и антихристы мерещатся..... Чуть что не так, как они хотят - сразу лжец и антихрист!!!
    Впрочем, я отвлёкся.... Веды - это райская религия, а я не в раю. И остаётся Коран!!! Это точно такой же контракт, как и контракт Моисея, и поскольку суть его та же самая, то Коран - это краткое изложение Ветхого Завета. Это и есть контракт, который я могу и хочу подписать, ибо он для всех.
    Кстати, вы не задумывались, почему Христа два? Он что, в первый раз чего-то недосказал? Потому что один Христос спасает павших иудеев, а второй - павших мусульман!!! Два Закона - два Христа!!!
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Дата регистрации : 2013-07-01

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-19, 16:53

Senkler пишет:Я совершенно убеждённо принял Ислам.
    Т.е. все-таки убедились, что Адам и Ева - первые люди?

Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-19, 16:57

Dmitryn пишет:Т.е. все-таки убедились, что Адам и Ева - первые люди?
    Не понял..... какая связь? Нет, так же убеждён в обратном.
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-19, 17:34

Senkler пишет:Не понял..... какая связь? Нет, так же убеждён в обратном.
    Связь прямая. В исламе считается, что первые люди - Адам и Ева (Хавва)

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-19, 18:15

Dmitryn пишет:Связь прямая. В исламе считается, что первые люди - Адам и Ева (Хавва)
    Ислам - это целая планета, в нём около 70 течений. И в каждом течении свои толкования.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-19, 20:21

Senkler пишет:Кстати, вы не задумывались, почему Христа два?
    У вас двоится???

Втор. 18:18 Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты, и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им всё, что я велю ему говорить. 

Бог говорил Моисею о скольких пророках?

Senkler пишет: Коран - это краткое изложение Ветхого Завета.
    А зачем его кратко излагать? Для непонятливых мусульман?

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 06:22

Иосиф пишет:У вас двоится???
    Я имею в виду второе пришествие Христа, о котором он сам говорил...)))

Иосиф пишет:А зачем его кратко излагать? Для непонятливых мусульман?
    Для изложения сути Завета, но обрядовая то часть другая!!!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 10:12

Senkler пишет:Я имею в виду второе пришествие Христа, о котором он сам говорил...)))
    Вы проспали. Второе присутствие Христа уже продолжается 100 лет...

Senkler пишет:Для изложения сути Завета, но обрядовая то часть другая!!!
    Соглашение, данное Богом через Моисея, заменил Христос ещё в 1-м веке. Теперь мы живем по закону Христа!

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 10:25

Иосиф пишет:Вы проспали. Второе присутствие Христа уже продолжается 100 лет...
    А вот Христос говорил  Мат24
    23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.

Иосиф пишет:Соглашение, данное Богом через Моисея, заменил Христос ещё в 1-м веке. Теперь мы живем по закону Христа!
    Нет такого "Закона Христа"!!! Есть благая весть Христа, для тех кто хочет спастись. Есть Закон Моисея и Закон Шариата.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 11:09

Senkler пишет:А вот Христос говорил  Мат24 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
    А вы его на земле ищите? Не ищите. Об этом Иисус и сказал. 

Senkler пишет:Нет такого "Закона Христа"!!!
    Есть: исполняйте закон Христа (Гал. 6:2). 
    Суть этого закона: Иоанна 13:34: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.

Именно через Христа Бог заключил новое соглашение взамен предыдущего. Об этом ещё пророк Иеремия предупредил в 31 главе: 31 «Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова».
    33 «Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом».

А вот о шариате Библия как раз умалчивает... Никакого отношения он к Богу не имеет. Это всё человеческие выдумки...

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 11:27

Иосиф пишет:А вот о шариате Библия как раз умалчивает... Никакого отношения он к Богу не имеет. Это всё человеческие выдумки...
    Нет, не умалчивает. Пророчество о пророке Мухамаде, самое первое в Библии. О нём пророчествовал ещё Иаков и назвал его Примирителем.
    Бытие 49

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
    Пророк Махамад - послединий пророк, а вот пророчество о нём самое первое. Ислам, в переводе, означает покорность, и речь здесь, как видите, идёт о разных народах.

Последний раз редактировалось: Senkler (2015-06-20, 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 11:28

Иосиф пишет:Суть этого закона: Иоанна 13:34: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.
    Вы заповедь от Закона в состоянии отличать?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 11:46

Senkler пишет:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
    И где вы здесь увидели Мухамеда? Ну и фантазёр вы...

Повторяю для невнимательных:
    Иосиф пишет:Втор. 18:18 Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты, и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им всё, что я велю ему говорить. 
    По-вашему, Мухамед еврей?

И причем тут шариат? Нет такого ни то, что закона, но даже слова в Библии.

Senkler пишет:Ислам, в переводе, означает покорность, и речь здесь, как видите, идёт о всех народах.
    Все народы далеко не покорны Мухамаду. Но покорны Христу:
    Исаия 11:10: В тот день корень Иессе́я будет стоять как сигнальный столб для народов. Народы будут обращаться к нему за руководством, и место его покоя прославится.
    Кто корень Иессея?

А если ислам - покорность, то почему он не покорен Иегове и Христу? Если все мусульмане действительно покорялись бы Богу, разве не существовала бы среди них обстановка мира и братства? 
    Почему ислам раздроблён на  десятки сект, воюющих друг с другом? А сколько течений основал Мухамед? Кому они покорны на самом деле, когда убивают соверующих и когда имамы грабят паству? С готовностью ли духовные лица идут на похороны бедных, без того чтобы брать деньги? Почему Божью доброту можно купить за деньги, а извлекает пользу из этих денег духовенство?

Сколько мусульман  действительно преданны Богу?

Senkler пишет:Вы заповедь от Закона в состоянии отличать?
    А вы? В чём их принципиальное отличие?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 11:47

Вы промолчали:
    Иосиф пишет:Именно через Христа Бог заключил новое соглашение взамен предыдущего.
    Значит согласились... Вот и ладно...

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 12:19

Иосиф пишет:И где вы здесь увидели Мухамеда? Ну и фантазёр вы...
    Все пророки, включая Христа, были иудеями, а стало быть с их приходом, скипетр никак не мог отойти от Иуды, не говоря уже о законодательстве. А стало быть Примиритель - это не иудей. И кто же это по-вашему? Есть только один пророк не иудей - пророк Мухамад.

Иосиф пишет: Иосиф пишет:Втор. 18:18 Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты, и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им всё, что я велю ему говорить. По-вашему, Мухамед еврей?
    Я не утверждал, что это пророчество о Мухамаде. Вы это откуда взяли? Это пророчество о Христе.

Иосиф пишет:И причем тут шариат? Нет такого ни то, что закона, но даже слова в Библии.
    Я написал Шариат, потому что это современное название, чтобы было понятно о чём речь. Хорошо, я напишу иначе, если непонятно - Закон Мухамада (Примирителя).

Иосиф пишет:Все народы далеко не покорны Мухамаду. Но покорны Христу:
    Все народы вообще никому не покорны!!! Нет единой религии, объединившей все народы!!!

Иосиф пишет:А если ислам - покорность, то почему он не покорен Иегове и Христу? Если все мусульмане действительно покорялись бы Богу, разве не существовала бы среди них обстановка мира и братства? Почему ислам раздроблён на десятки сект, воюющих друг с другом? А сколько течений основал Мухамед? Кому они покорны на самом деле, когда убивают соверующих и когда имамы грабят паству? С готовностью ли духовные лица идут на похороны бедных, без того чтобы брать деньги? Почему Божью доброту можно купить за деньги, а извлекает пользу из этих денег духовенство?
      Почему же мы не покорны Иегове? Это всё лишь имена. от Марка15
    34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элохи! Элохи! ламма савахфани? -- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
    "Элохи" - в переводе с иврита, означает Бог. А на русском языке это звучит - "Аллах". Так что покоряемся мы тому же самому Богу. 
    Хочу вам напомнить, что последователи Христа, так же раздроблены на десятки течений - католики, протестанты, православные.........
    Что касается человеческих пороков, то я знаю времена, когда люди, вооружённые учением Христа, людей на кострах сжигали!!! Но это нисколько не подмочило репутацию Христа. Так же жестокости современных мусульман, не опорочат Коран. Если бы в Исламе не было павших, как и среди иудеев, то второе пришествие Христа не понадобилось бы. Да, многих мусульман придётся спасать, но это нисколько не порочит Коран и пророка Мухамада. 

Иосиф пишет:А вы? В чём их принципиальное отличие?

Иосиф пишет:Senkler пишет:Вы заповедь от Закона в состоянии отличать?
    Закон - это перечень заповедей и вероустав, имеющий систему обрядов (как жить, что есть, как жениться, как разводиться....). Евангелие не даёт, ни обрядовой части, ни заповедной - только общие слова о любви к ближнему.

Иосиф пишет: Иосиф пишет:Именно через Христа Бог заключил новое соглашение взамен предыдущего. Значит согласились... Вот и ладно...
    Я никогда не отрицал лигитимность учения Христа. Такое соглашение действительно имеет место быть..... , но не каждый способен это соглашение принять.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 14:35

Senkler пишет:А стало быть Примиритель - это не иудей.
    Вы точно русский язык понимаете???
     Вот фраза: Не отойдет скипетр от Иуды...
    Значит Шило должен быть потомком Иуды. О чём и говорит родословная Иисуса.

Senkler пишет:Это пророчество о Христе.
    Точно. Это пророчество о пророке, подобном Моисею, которого должны  слушаться. И это Христос. Почему Бог забыл сказать ещё об одном пророке?

Senkler пишет:Закон Мухамада (Примирителя).
    Почему его нет в Библии?
    И кого с кем он примирил? Суннитов с шиитами и с ваххабистами?

Senkler пишет:Все народы вообще никому не покорны!!!
    Значит ваша версия о Мухамеде ложная.

Иосиф пишет:Исаия 11:10: В тот день корень Иессе́я будет стоять как сигнальный столб для народов. Народы будут обращаться к нему за руководством, и место его покоя прославится.
    Кто корень Иессея?
    Вы не знаете, кто корень Иессея. Странно что вы не исследовали этот вопрос. А ведь именно к нему, а не к Мухамеду,  народы будут обращаться  за руководством...

Senkler пишет:"Элохи" - в переводе с иврита, означает Бог. А на русском языке это звучит - "Аллах". Так что покоряемся мы тому же самому Богу. 
    Я знаю. Но вопрос был другой: 
    Иосиф пишет:А если ислам - покорность, то почему он не покорен Иегове и Христу?
    Но ведь мусульмане даже не знают главного имени Бога, считая, что оно сокрыто, а сами говорят о каких-то 99 именах. Они даже не употребляют имени Иегова и не молятся ему. ПОЧЕМУ?
    И почему вы не покорны Христу? 
    Почему смысл всех пророчеств в Библии - о Христе? Например, эти:
    Дан. 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина.

А почему о Мухамаде нет ни одного пророчества?
    Почему говорится о завете Христа, а не Мухамеда?

Senkler пишет:Закон - это перечень заповедей и вероустав,
    Можно и так считать. А можно и не разделять закон и заповедь. 
    Например, царь Аса призвал «искать Иегову, Бога их предков, и соблюдать закон и заповедь»
    Почему он заповедь поставил на одну ступень с законом?
    И самое главное, сам Христос дал новую заповедь. Также Библия употребляет выражение закон Христа. Более того, Христос заключил новое соглашение: 
    «Пейте из неё все, 28 потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов. 29 Но говорю вам: я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить с вами новое вино в царстве моего Отца». 
    ИМЕННО ОБ ЭТОМ СОГЛАШЕНИИ ПРОРОЧЕСТВОВАЛ ИЕРЕМИЯ, с чем вы согласились. 
    Итак, есть заповедь Христа, закон Христа, соглашение Христа. 
    Почему Библия нигде не говорит о законе Мухамеда?

Senkler пишет:Хочу вам напомнить, что последователи Христа, так же раздроблены на десятки течений - католики, протестанты, православные.........
    Этим исполняются библейские пророчества. Но в конце времени исполняется главное пророчество: 
    Михея 4 Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
    5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

Какой объединенный народ, включающий представителей  из всех стран мира, в наши дни ходит во имя Иеговы???

Senkler пишет:но не каждый способен это соглашение принять.
    Я это вижу в т.ч. и по участникам форума...
    А что мешает лично вам принять Иегову и Христа?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-20, 15:21

Senkler пишет:Ислам - это целая планета, в нём около 70 течений. И в каждом течении свои толкования.
    И к какой вы конфессии вы принадлежите, если не секрет?

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 16:28

Иосиф пишет: Senkler пишет:А стало быть Примиритель - это не иудей.

Вы точно русский язык понимаете??? Вот фраза: Не отойдет скипетр от Иуды... Значит Шило должен быть потомком Иуды. О чём и говорит родословная Иисуса.
    Не хочу вас задеть, но..... мы по моему в глухой телефон играем.... Но, в одном, я точно с вами согласен - у кого-то из нас с русским проблемы. Читайте ещё раз - не отойдёт скипетр от Иуды, пока не придёт Примиритель.... Это значит (на русском языке), что с приходом Примирителя и скипетр и законодатель, отойдут от Иуды. Если это Христос, то с какой стати скипетр отошёл от Иуды, если Христос, это стопроцентный Иудей? Пророчество может сбыться только в том случае, если Примиритель не иудей!!!! 
    Иосиф пишет: Senkler пишет:Закон Мухамада (Примирителя).

Почему его нет в Библии? И кого с кем он примирил? Суннитов с шиитами и с ваххабистами?
    Это имеет отношения к арабским корням его имени (Мухамад)

Иосиф пишет: Senkler пишет:Все народы вообще никому не покорны!!!

Значит ваша версия о Мухамеде ложная.
    Ещё раз читаем текст "....Пока не придёт Примиритель и Богу покорность народов." Где вы видите слово "всех" народов?
    Иосиф пишет: Иосиф пишет:Исаия 11:10: В тот день корень Иессе́я будет стоять как сигнальный столб для народов. Народы будут обращаться к нему за руководством, и место его покоя прославится. Кто корень Иессея? Вы не знаете, кто корень Иессея. Странно что вы не исследовали этот вопрос. А ведь именно к нему, а не к Мухамеду, народы будут обращаться за руководством...
    Почему же вы решили, что не исследовал? Это пророчество о более глубоком времени, т.е. о настоящем. Но разве Христианство не получило широкое распространение в народах? Разве Христос (корень Иессея) не является авторитетом в народах? Пророчество сбылось!!! И в чём здесь противоречие?
    Иосиф пишет:Но ведь мусульмане даже не знают главного имени Бога

Иосиф пишет:А почему о Мухамаде нет ни одного пророчества? Почему говорится о завете Христа, а не Мухамеда?
    Почему вы меня спрашиваете обо всех мусульманах? Вы с кем дискуссию ведёте, со мной или со всеми мусульманами? Иегова мой Бог - что вам ещё нужно?
    Пророчество о Мухамаде есть, всего одно, но есть!!! Что касается пророчеств о Христе, то все они давались в момент падения иудейского общества, и задача была спасти это общество. Причём здесь Мухамад? Это совсем другая миссия!!! С какой стати Богу, обеспокоенному падением Иудеев, говорить о Мухамаде?
    Иосиф пишет:И самое главное, сам Христос дал новую заповедь.
    Какую конкретно?

Иосиф пишет: Senkler пишет:Хочу вам напомнить, что последователи Христа, так же раздроблены на десятки течений - католики, протестанты, православные.........

Этим исполняются библейские пророчества.
    Вот и Ислам в том же русле. 

ИосифА что мешает лично вам принять Иегову и Христа?

Давайте не будем сваливать в одну кучу И Бога и Христа. Иегову я принял уже давно. А Христа только признаю!!! Почему, я уже объяснил.

Последний раз редактировалось: Senkler (2015-06-20, 17:21), всего редактировалось 7 раз(а)

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 16:32

Dmitryn пишет: Ислам - это целая планета, в нём около 70 течений. И в каждом течении свои толкования.

И к какой вы конфессии вы принадлежите, если не секрет?
    Я не стремлюсь дать название своим взглядам,  это для меня не важно. Я принял Ислам, а как называется моё течение и есть ли оно вообще, я не знаю.
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-20, 16:52

Senkler пишет: не стремлюсь дать название своим взглядам,  это для меня не важно. Я принял Ислам, а как называется моё течение и есть ли оно вообще, я не знаю
    Интересно А ислам знает, что его вы его приняли?

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 16:56

Dmitryn пишет:Интересно А ислам знает, что его вы его приняли?
    А разве это важно? Бог знает, что я принял Ислам, а до остальных мне, в сущности, нет дела.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 18:07

Senkler пишет:не отойдёт скипетр от Иуды, пока не придёт Примиритель

Senkler пишет:Это значит (на русском языке), что с приходом Примирителя и скипетр и законодатель, отойдут от Иуды.
    И к кому придут??? К какому племени? Неужели Библия об этой важной подробности умалчивает?

Вы не дали никакого вразумительного пояснения, поскольку плохо знаете основы Библии. Включаем логику. Везде в Библии говорится, что царская линия над иудеями принадлежит потомкам Иуды. Но до каких пор? ПОКА не придет главный потомок Иуды, который станет последним царем, но уже Царем  над всей землей. После него уже не будет никакого другого царя. 
    Вот пророчество о том, что цари из колена Иуды избраны навечно: 
    Псалом 89:36: Его потомство пребудет вовек

Вам понятно?
    Или более подробно разъяснить?

Вы не ответили:
     Это пророчество о пророке, подобном Моисею, которого должны  слушаться. И это Христос. Почему Бог забыл сказать ещё об одном пророке?
    Значит вы согласились, что истинный Бог не посылал Мухамеда!

Senkler пишет:Это имеет отношения к арабским корням его имени (Мухамад)
    Что имеет отношение?
    Где собственно ответы на вопросы: 
    Почему его нет в Библии?
    И кого с кем он примирил? Суннитов с шиитами и с ваххабистами?
    Ответов нет, значит вы согласны, что Библия проигнорировала Мухамеда, и что он никого не примирил. А значит никакой он не примиритель!

Senkler пишет:И в чём здесь противоречие?
    О! Вы делаете вид, что не понимаете...

Повторю: В тот день корень Иессе́я будет стоять как сигнальный столб для народов. Народы будут обращаться к нему за руководством.
    Итак, народы обращаются за руководством к Христу, а не Мухамеду, как вы ошибочно считали...

Senkler пишет:Ещё раз читаем текст "....Пока не придёт Примиритель и Богу покорность народов." Где вы видите слово "всех" народов?
    Т.е. Мухамад не смог объединить все народы. Печально, печально... 
    А вот Христос смог в согласии с пророчеством:

Дан. 7:13 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.

Надеюсь, вы согласитесь, что сыном человеческим называл себя Иисус. И именно ему покорятся ВСЕ народы! Именно его правление вечное!!! 
    А в отношении Мухамада вы правы, ему далеко не все народы покорны... Значит он не соответствует предсказанному Шило. Да и не может в принципе соответствовать, ведь он давно умер. И в отличие от Христа не воскрешен...

Senkler пишет:Иегова мой Бог - что вам ещё нужно?
    Мне? Ничего. Нужно вам определиться. 
    Если ваш Бог Иегова, то почему вы не покорились его Сыну в согласии с требованием Иеговы?
     Иоанна 3:36: Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
    Заметили, кому надо повиноваться: Сыну Бога Иисусу или Мухамаду? 
    Последний вообще не является сыном Бога. У мусульман, к вашему сведению, нет ни Отца, ни его Сына. 
    Так в какого Бога вы верите? 
    Если вы признаете, что Иегова Отец, то вы не можете быть мусульманином априори. А если не признаете, то не можете считать Иегову своим Богом. Вы уж определитесь, чтобы не смешить ни христиан, ни мусульман. Последние вообще вас могут наказать не по детски за распутство... 

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2015-06-20, 18:15

Senkler пишет:А разве это важно? Бог знает, что я принял Ислам, а до остальных мне, в сущности, нет дела
    Опять-таки, важно кому? Главное, имо, понять, что важно для Бога.
    Но, у нас, как я понимаю, принципиально разные взгляды на этот счет

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 18:20

Иосиф пишет:Вы не ответили: Это пророчество о пророке, подобном Моисею, которого должны слушаться. И это Христос. Почему Бог забыл сказать ещё об одном пророке? Значит вы согласились, что истинный Бог не посылал Мухамеда!
    Почему забыл? Дискуссия не имеет больше смысла!!! Я вам десять раз сказал, что пророчество о Мухамаде в Библии есть!!! Вы ничего не можете возразить против Примирителя, но продолжаете толдычить своё..... Я никого , ни к чему не призываю - не согласны и ладно...

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 18:22

Dmitryn пишет:пять-таки, важно кому? Главное, имо, понять, что важно для Бога. Но, у нас, как я понимаю, принципиально разные взгляды на этот счет
    Да, наверное разные. Но я как раз и делаю то, что на мой взгляд, важно для Бога

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-06-20, 18:28

Иосиф пишет:Если вы признаете, что Иегова Отец, то вы не можете быть мусульманином априори. А если не признаете, то не можете считать Иегову своим Богом. Вы уж определитесь, чтобы не смешить ни христиан, ни мусульман.
    Это уже похоже на детские распри в песочнице: отойди, Иегова это не твой Бог, а мой...... ))))
    Вот уж не знал, что Бог кому-то принадлежит.....))))) У Бога имён много - Иегова, Саваоф,  Аллах, Господь......... и всё это один и тот же Бог))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 18:37

Senkler пишет:Пророчество о Мухамаде есть, всего одно, но есть!!!
    Проблема лишь в том, что вы его не смогли доказать...

Senkler пишет:Что касается пророчеств о Христе, то все они давались в момент падения иудейского общества, и задача была спасти это общество. Причём здесь Мухамад? Это совсем другая миссия!!! С какой стати Богу, обеспокоенному падением Иудеев, говорить о Мухамаде?
    По-вашему, Богу важнее один народ, чем все остальные народы? 
    Тогда Мухамад тем более не нужен! Да Вы и сами его опровергли, написав: 
    Причём здесь Мухамад?

Полностью с вами согласен: НЕ ПРИЧЁМ!!!

(Только братьям-мусульманам о своём выводе не говорите. Мало ли что...)

Вы не ответили: 
    Иосиф пишет:И почему вы не покорны Христу?
      Почему говорится о завете Христа, а не Мухамеда?
    Значит вы согласны, что завет Христа от Бога, а Мухамеда не от Бога...

Senkler пишет:Почему вы меня спрашиваете обо всех мусульманах? Вы с кем дискуссию ведёте, со мной или со всеми мусульманами?
    Вы же сами сказали, что мусульманин. 
    Или нет?
    Вы изобрели свою религию: симбиоз христианства и ислама?

Senkler пишет:Какую конкретно?
    Вы невнимательны, повторю слова Христа: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).

Иосиф пишет:Итак, есть заповедь Христа, закон Христа, соглашение Христа.  Почему Библия нигде не говорит о законе Мухамеда?
    Нет ответа - нет закона Мухамеда!

Вы не ответили:
    Иосиф пишет:Какой объединенный народ, включающий представителей  из всех стран мира, в наши дни ходит во имя Иеговы???
    Хотя ранее вы признали, что это точно не ислам, сказав, что Мухамеду не покорились все народы. Тем более ислам не ходит во имя Иеговы.

Думайте, Senkler, думайте... Недолго осталось...
    Ещё раз перечитайте Ин. 3:36.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2015-06-20, 18:42

Senkler пишет:Я вам десять раз сказал, что пророчество о Мухамаде в Библии есть!!!
    Мало сказать, важнее  доказать!

Senkler пишет:Вы ничего не можете возразить против Примирителя
    На заметку: в еврейских Писаниях говорится не о Примирителе (тем более, что вы признали, что Мухамад не примирил, а разъединил мусульман на враждующие секты), а о Шило, что  по-древнееврейски означает «Тот, Кому принадлежит». 
    А кто унаследует власть Отца, как не его любимый Сын Иисус?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-04-21, 17:23