Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


    Тема: О причастии.

    avatar
    Нилус
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианин
    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-01

    Тема: О причастии. Empty Тема: О причастии.

    Сообщение автор Нилус 2011-12-01, 09:35

    Нас на многих форумах сняли за тему о Причастии. У кого восторг, у кого... За упырей. Но как же дать почувствовать искаженность восприятия и жажду обмана.Сколько можно навязываемый бред воображения заставлять принимать за действительность? " А король-то голый ! "- кто скажет ? Ведь никто за 2000 лет не мог понять , почему так сказал Христос. Обрадывались бы, что снято это тяжкое иго, развеян мрак такого ужаса. Ведь тогда ужасались не могли понять. Благодарили бы Бога, что послал нам такого старца. Дождался старец понимания. Не даром он говорит о себе: Я глас вопиющего в пустыне.
    avatar
    Нилус
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианин
    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-01

    Тема: О причастии. Empty Тема.

    Сообщение автор Нилус 2011-12-01, 09:35

    Мошенничество, как известно, карается законом. А мошенничество вселенского масштаба даже не преследуется.
    Запугали людей “непричастием” до животного ужаса, чтобы присвоить себе спасение их, а с ним и все выгоды: власть, богатство, славу, почёт, привилегии и главное, МОРАЛЬНОЕ ПОРАБОЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ. Такое кощунство должно искореняться из общения человеческого.
    Рассмотрим, на чём основана их власть над вами. Евангелие от Иоанна гл.6 ст.53 Иисус же сказал им : истина, истина говорю вам, если не будите есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будите иметь в себе жизни.
    Дорогие, родные мои – это сказано не в прямом смысле. НИГДЕ , НИКОГДА Господь Иисус Христос не предлагал “ грызть “ Его Плоть и “сосать” Его Кровь – это сказано в переносном смысле. Объяснение этому высказыванию в стихе 51 той же главы: Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить во век; хлеб же, который Я дам, ( Он даст, не люди) есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    Господь жертвует Собой за жизнь мира. Нам необходимо ПРИЗНАВАТЬ Его Великую Жертву Плоти Своей и Крови Своей за жизнь мира. Вот и всё наше причастие ко спасению.
    Не имея Плоти и Крови Господа нашего Иисуса Христа ( да на всех и не хватило бы ) эти упыри присвоили себе некое “ претворение “ хлеба в “тело“ и вина в “кровь”, чтобы присвоить себе и власть над вами.
    Они настоящие упыри, до них не доходит, что применять плоть и кровь, даже “претворённые” – кощунственно.
    Из поучений старца Аверкия.

      Текущее время 2024-03-28, 13:34