Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:01

    Muse пишет:Все покаются, и грехи их не вспомнятся. Так обещает Бог.
    Вот что на самом деле обещает Бог в От. 22:11 Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным... 15 А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“.
    Так все покаются или нет?
    Что ждет нераскаивающихся грешников?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:04

    Иосиф пишет:Так и поделитесь, что открыл вам Бог!
    Не хочу ни кого обидеть, но в Библии есть такой стих:
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф.7:6).
    Откровения Божии - это мой жемчуг.
    Вы прекрасно знаете, как тяжело добывается жемчуг. Ловцы жемчуга тяжело трудятся, чтобы добыть хотя бы одну красивую жемчужину. Вряд ли они потом будут бросать эту жемчужину в грязь, чтобы её растоптали свиньи. Они захотят продать эту жемчужину и как можна подореже.
    А я свой жемчуг буду хранить.


    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:06

    Muse пишет:Это похоже на пророчество о мировой войне.
    Это библейское пророчество о Божьей войне, а не человеческой. Это описан Армагеддон. Он ещё впереди. - От. 16:14, 16.
    Вот что ждет тогда противников Бога. - От. 19:17 Ещё я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: «Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, 18 чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих»... 21 А остальные были убиты длинным мечом, выходившим изо рта сидящего на коне. И все птицы насытились их плотью.
    Так все раскаются или нет? Что ждет врагов Бога: жизнь или смерть?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:07

    Иосиф пишет:Раскаялся блудный сын или нет? А что ждет нераскаивающихся грешников?
    Мф. 25:46 И они будут навечно истреблены
    Что вы понимаете под фразой: навечно истреблены???
    Я уже писала, что все раскаются. И никого не надо будет истреблять.
    навечно истреблены будут ад и смерть. И о них никто не вспомнит.


    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:10

    Muse пишет:Предлагаю вам собрать свои мячики (вопросы)и пересчитать их.
    Вам просто надо отвечать на ВСЕ вопросы. Могу напомнить те вопросы, которые вы пропустили. Напомнить??? Или сами вернетесь назад и найдете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:18

    Muse пишет:Откровения Божии - это мой жемчуг.
    Вы обязаны им делиться, а не удерживать у себя. - 2 Тим. 4:2 Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.
    Что Павел побуждал делать христиан? Молчать или проповедовать?

    Пр. 3:27 Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать.
    Пр. 11:26 Кто удерживает зерно, того народ проклянёт, а на голове продающего — благословение.
    Вы хотите, чтобы вас прокляли?)

    Перестаньте манипулировать информацией. Вы не ответили на большинство вопросов. Чего вы боитесь? Зачем лукавите? Почему вместо духовного жемчуга и зерна вы с нами делитесь духовной отравой? Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 930977


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:20

    Иосиф пишет:Вам просто надо отвечать на ВСЕ вопросы. Могу напомнить те вопросы, которые вы пропустили. Напомнить??? Или сами вернетесь назад и найдете?
    Muse пишет:Не хочу ни кого обидеть, но в Библии есть такой стих:
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф.7:6).
    Откровения Божии - это мой жемчуг.
    Вы прекрасно знаете, как тяжело добывается жемчуг. Ловцы жемчуга тяжело трудятся, чтобы добыть хотя бы одну красивую жемчужину. Вряд ли они потом будут бросать эту жемчужину в грязь, чтобы её растоптали свиньи. Они захотят продать эту жемчужину и как можна подореже.
    А я свой жемчуг буду хранить.
    Мои размышления над вопросами - это мой жемчуг. Библия учит хранить свой жемчуг и не разбрасываться им.

    Вот я и ответила вам на все ваши вопросы.


    Моя цель - познание истины.
    Я только учусь, а по сему учить ни кого не могу.


    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:21

    Muse пишет:Я уже писала, что все раскаются. И никого не надо будет истреблять.
    Почему я должен верить вам, а не Богу?
    Бог говорит в Мф. 25:46 И они будут навечно истреблены.
    Что значит навечно истреблены??? Почему вы противоречите Богу? Почему делаете себя его противником? Почему вы не любите чистую воду библейской истины?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:24

    Иосиф пишет:ы обязаны им делиться, а не удерживать у себя. - 2 Тим. 4:2 Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.
    Что Павел побуждал делать христиан? Молчать или проповедовать?
    Эта фраза относится к Тимофею. Он был наставлен в вере самим апостолом Павлом.
    Павел был уверен в готовности Тимофея проповедовать.
    А я только учусь.


    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:29

    Иосиф пишет:
    Пр. 3:27 Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать.
    Пр. 11:26 Кто удерживает зерно, того народ проклянёт, а на голове продающего — благословение.
    Вы хотите, чтобы вас прокляли?)
    Вы думаете, что я удерживаю зерно?
    Вы думаете, что мои размышления имеют ценность?
    Я себя отношу к тем, кто ищет зерно, кто хочет купить зерно! Я отношу себя к народу, который может проклясть того, кто удерживает зерно.

    Разговор ушел в сторону от темы. Напомню название темы:
    Какие условия нужны для спасения?


    Последний раз редактировалось: Muse (2012-05-03, 08:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:32

    Muse пишет:Мои размышления над вопросами - это мой жемчуг.
    Иисус разве говорил о вашем личном жемчуге или о жемчуге библейской истины? А если ваш жемчуг противоречит Библии, то в глазах Бог - это жемчуг или отрава?

    Muse пишет:Вот я и ответила вам на все ваши вопросы.
    Нет, вы лукаво ушли от ответов.

    Muse пишет:Моя цель - познание истины.
    Я только учусь, а по сему учить ни кого не могу.
    Так учитесь, а не доказывайте то, что противоречит духу и букве всей Библии. Если хотите спастись, то начните её изучать так, как велел Христос. А то, что вам проповедуют пасторы, называется вседозволенностью и духовной ленью. Поскольку вам незачем служить Богу, незачем делать добрые дела, ведь все-равно добренький лицеприятный и беспринципный бог, о котором вас учат, обязан вас спасти. Вот и вся ваша выгода: считать себя набожной и не прикладывать усилий. О таких лицемерных людях предостерегал Павел в 2 Тим. 3:1 2 Люди будут...
    любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

    Попробуйте приложить усилия хотя бы в том, чтобы по-настоящему разобраться в вопросах, заданных вам по Библии, вместо того чтобы прятаться за жемчуг, который на поверку оказывается духовным ядом.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:36

    Иосиф пишет:Так учитесь
    Учусь.
    Иосиф, что вы конкретно можете сказать по теме:
    Какие условия нужны для спасения?

    В своих ответах не переходите на обсуждение личностей.


    Последний раз редактировалось: Muse (2012-05-03, 08:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 08:37

    Muse пишет:Эта фраза относится к Тимофею.
    Всё написанное в Библии, относится ко всем христианам. Если бы письмо касалось только одного человека, оно не было бы включено в библейский канон. Ведь вся Библия полезна согласно 2 Тим. 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

    Чьи мысли содержатся в Библии?
    Кому они полезны?


    Muse пишет:Я себя отношу к тем, кто ищет зерно, кто хочет купить зерно! Я отношу себя к народу, который может проклясть того, кто удерживает зерно.
    Не хочу быть проклятым.))) Поэтому предлагаю вам приобретать библейские знания по методу Христа: тематически и планово. Хотите?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 08:41

    Иосиф пишет:Не хочу быть проклятым.))) Поэтому предлагаю вам приобретать библейские знания по методу Христа: тематически и планово. Хотите?
    Приятно, когда вы пишете ответы с любовью к ближнему.
    Я подумаю.


    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 09:00

    Muse пишет:Какие условия нужны для спасения?
    Библия сообщает о пяти условиях.

    1. Укреплять веру через познание Бога и Христа. - Ин. 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Ведь в отличие от отношения между людьми, в основе взаимоотношений людей с Богом лежит вера в его существование, а она зависит от точных знаний. Причем Иисус сказал, что познание Бога и Христа открывает путь к вечной жизни. И чтобы Иегова в отношении нас проявил себя Дарителем жизни, необходима вера, а она зависит от точного познания. Согласны? Итак, для начала нужно всем сердцем принять познание о Иегове. Библейские знания побудят нас проявлять веру и испытывать глубокую любовь к Богу. Этим были бы удовлетворены и требования справедливости, потому что ценность пожертвованной совершенной жизни Христа покрывает грехи только тех, кто в вере признает выкуп (Ин. 3:16, 36).
    Возрастающая вера даст нам сил выполнить и остальные требования: раскаяние, обращение, посвящение и крещение. Что в это включается?

    2. Именно осознание, что за тебя лично умер любимый Сын Бога должно побудить нас раскаяться и выразить угодное Богу сожаление о прошлых грехах. - Деян. 3:19 Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы. Т.е. я по-настоящему испытываю глубокий стыд и полон решимости больше никогда не поступать как прежде.

    3. Это ведет к обращению, т.е. к полному изменению и отказу от любых неправильных действий, которые совершались до познания Бога. Ведь жертва Христа не покрывает намеренные грехи, от которых и не собираются избавляться. Поэтому необходимо покончить с дурными привычками и начать вести целенаправленную жизнь ради того, кто за меня умер, т.е. обратиться спиной к эгоизму, а лицом - к Богу и Христу.

    4. Мф. 16:24 Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.
    Именно любовь к Богу, признательность за искупительную жертву побудят нас со временем посвятить себя для исполнения Его воли.

    5. Отсюда следует последний шаг, а именно: принятие водного крещения в знак своего посвящения Богу. - Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа. Видя твоё искренне раскаяние и смиренное крещение, Иегова готов простить твои грехи на основании искупительной жертвы Христа.

    Вот те первые шаги, необходимые для спасения. Но достаточные ли? Как думаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 09:37

    Иосиф пишет:Вот те первые шаги, необходимые для спасения. Но достаточные ли? Как думаете?
    Прежде чем ответить, я должна хорошенько подумать. Вы согласны?



    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 09:43

    Muse пишет:Какие условия нужны для спасения?
    Думаю ответом на этот вопрос может быть псалом №14:

    <<Псалом Давида.>>
    1. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

    2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

    3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

    4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;

    5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
    Аминь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-03, 10:47

    Muse пишет:Думаю ответом на этот вопрос может быть псалом №14:
    Вы сами задаёте вопрос, и сами же на него отвечаете?)) А как относитесь к моему ответу?

    Псалом чудесный. Но чтобы выполнить его требования как раз и необходимы перечисленные 5 шагов, указанных для христиан в Библии. Например, ветхозаветным израильтянам не нужно было посвящаться Богу и креститься. А христианам нужно, как думаете?

    С каким из 5 шагов вы не согласны?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 12:53

    Иосиф пишет:Вы сами задаёте вопрос, и сами же на него отвечаете?
    В этот раз нет.
    Вопрос "Какие условия нужны для спасения?" задал автор темы, некий вова.
    Иосиф пишет:А как относитесь к моему ответу?
    Думаю.
    Иосиф пишет:А христианам нужно, как думаете?

    С каким из 5 шагов вы не согласны?
    Думаю, думаю.
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 13:08

    элен пишет:А куда делся Адам, первый человек,который согрешил?
    Бог выслал его:
    «И выслал его Господь Бог из сада Едемского» (Быт. 3:23).
    Бог сказал ему:
    «…в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:19).
    Но Бог не отвернулся от Адама, Бог начал являть ему Своё спасительное милосердие:
    «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Быт. 3:21).
    «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15). – так Бог предвозвестил о Христе.
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 13:10

    Иосиф пишет:Так будет, согласно Библии, вечное уничтожение или нет?

    Определение «вечный» Писание употребляет в разных смыслах. Например, Исх. 21:6 говорит о рабе, который останется таковым «вечно». Однако в буквальном смысле это невозможно, поскольку человек смертен, — а к тому же в юбилейный год любой раб всё равно обязан выйти на свободу (Лев. 15: 8–10). В случае с рабом такая вечность длится до 50 лет; в случае с отроком Самуилом, отданным «навсегда» — в оригинале «навечно» — на служение в Скинии, «вечность» кончается со смертью — сравните: «на все дни жизни его» (I Цар. 1:11, 22, 28). О земле сказано:

    Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Пс. 103: 5)

    В то же время,

    …Стихии… разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (II Петр. 3:10)

    «Вечное» пребывание земли продлится до великой перемены — «дня Господня» (там же). Также говорится, что у Идумеи «вечная вражда» против Израиля (Иез. 35:5); но, в то же время, сама Идумея исчезнет как царство (там же, ст. 7–9) — о какой же буквальной «вечной вражде» можно говорить? Да и о гибели самой Идумеи сказано:

    …Вечно будет восходить дым ее… во веки веков никто не пройдет по ней… (Ис. 34:10)

    Это значит, что долго будут дымиться развалины сожжённых городов, — но в настоящее время никакого дыма в тех краях не заметно, и по бывшей земле Идумеи ходит много людей…
    Итак, определение «вечный» может означать: «длящийся долго, до особых, жизненно важных перемен».
    Именно такие перемены обещаны даже самым нечестивым грешникам, мучающимся «вечно» в аду.
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 14:08

    Иосиф пишет:1. Укреплять веру через познание Бога и Христа. - Ин. 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
    Я этот стих понимаю несколько иначе: «вечная жизнь – это вечное познание Бога и Иисуса Христа".
    Иосиф пишет: Ведь в отличие от отношения между людьми, в основе взаимоотношений людей с Богом лежит вера в его существование, а она зависит от точных знаний. Причем Иисус сказал, что познание Бога и Христа открывает путь к вечной жизни. И чтобы Иегова в отношении нас проявил себя Дарителем жизни, необходима вера, а она зависит от точного познания. Согласны?
    Согласна.
    Иосиф пишет:Итак, для начала нужно всем сердцем принять познание о Иегове. Библейские знания побудят нас проявлять веру и испытывать глубокую любовь к Богу. Этим были бы удовлетворены и требования справедливости, потому что ценность пожертвованной совершенной жизни Христа покрывает грехи только тех, кто в вере признает выкуп (Ин. 3:16, 36).
    Возрастающая вера даст нам сил выполнить и остальные требования: раскаяние, обращение, посвящение и крещение.
    Согласна.
    Иосиф пишет:2. Именно осознание, что за тебя лично умер любимый Сын Бога должно побудить нас раскаяться и выразить угодное Богу сожаление о прошлых грехах. - Деян. 3:19 Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы. Т.е. я по-настоящему испытываю глубокий стыд и полон решимости больше никогда не поступать как прежде.
    Согласна.
    Добавлю только, что слова "покаяние, раскаяние " (на иврите "тшува") - значит возвращение.
    Согласно Пятикнижию (Втор.30:1-10), тшува - это возврат, поворот, обращение к Творцу.
    Иосиф пишет:3. Это ведет к обращению, т.е. к полному изменению и отказу от любых неправильных действий, которые совершались до познания Бога. Ведь жертва Христа не покрывает намеренные грехи, от которых и не собираются избавляться. Поэтому необходимо покончить с дурными привычками и начать вести целенаправленную жизнь ради того, кто за меня умер, т.е. обратиться спиной к эгоизму, а лицом - к Богу и Христу.
    Согласна.
    Иосиф пишет:4. Мф. 16:24 Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.
    Именно любовь к Богу, признательность за искупительную жертву побудят нас со временем посвятить себя для исполнения Его воли.
    Согласна.
    Иосиф пишет:5. Отсюда следует последний шаг, а именно: принятие водного крещения в знак своего посвящения Богу. - Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа. Видя твоё искренне раскаяние и смиренное крещение, Иегова готов простить твои грехи на основании искупительной жертвы Христа.
    Согласна. Однако у меня вопрос! А именно:
    слово крещение на греческом - "баптизо", что значит "погружение".
    1. Как можно погружать в имя?
    2. В Деяниях апостолы крестили (погружали) только во имя Иисуса Христа. Почему?
    Иосиф пишет:Вот те первые шаги, необходимые для спасения. Но достаточные ли? Как думаете?
    На момент первого прикосновения к познанию Истины думаю, что достаточно.


    Последний раз редактировалось: Muse (2012-05-05, 07:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-03, 14:30

    элен пишет:Вы не ответили по поводу Мф.7:13!
    Вот, что рисуется в моём воображении:

    Самые узкие врата - это врата, в которые может протиснуться только один человек. Потом этот один человек попадает на узкий путь - предположим путь над пропастью, где с одной стороны горит адский огонь, а с другой стороны бушует вода. Идти этим путём очень сложно и опасно. Дорога настолько узка, что на ней может поместится только одна стопа. Человек идёт осторожно, поочерёдно переставляя ноги, следя за равновесием. На своём пути человек постоянно останавливается, чтобы оглядеться, посмотреть на правильном ли он пути, не сбился ли он с пути, который ведёт к вечной жизни. Постоянно обращает свой взор к Отцу Небесному, уповает на Его водительство. Узкий путь - это Иисус Христос.

    Широкие врата - это врата, в которые может пройти одновременно двое и больше человек, взявшись за руки. Потом эти люди попадают на широкий путь, по которому одновременно могут идти двое и больше человек, взявшись за руки. Они идут широким путём. По нему можно бежать, прыгать, можно не бояться, что упадёшь в пропасть. А если и придётся падать, то всем вместе, потому, что все крепко держатся за руки. Страшно идти широким путём!


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-03, 17:24

    Muse пишет:Да, все будут спасены.

    А Библия учит иному.

    Скажите, пожалуйста, кто будет спасён согласно Матфея 24:13?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-03, 17:35

    Muse пишет:Вот что говорит Библия о спасении всех:

    Вы согласны с постом Иосифа №422, который основан на Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-03, 17:37

    Muse пишет:Итак, вечного гнева, то есть вечных мук, не будет.

    Верно.

    Злые будут навеки истреблены, т.е. они будут умерщвлены. Как непослушных Адама и Евы, Иегова разложит злых людей на элементы земли.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-03, 17:48

    Muse пишет:потому, что все нечестивые покаются в своих грехах и покорятся Истине, покорятся Богу.

    Подтвердите свои слова на основе Библии.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-03, 17:50

    Muse пишет:«…в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:19).
    Но Бог не отвернулся от Адама, Бог начал являть ему Своё спасительное милосердие:
    Так ведь Адам заслужил смерть и умер. Он нарушил заповедь не есть плоды дерева познания добра и зла.
    Muse пишет: (Быт.3:15).
    Какое отношение этот стих имеет к Адаму??
    Адам не расскаялся. Жители Содома и Гомморы-тоже,жители до Потопа-не расскаялись. Поэтому они получили свое возмездие-они были истреблены Богом. Ной и его члены семьи-проповедники правды, остались жить.

    Где сейчас находится Адам?,

    Muse пишет: Потом этот один человек попадает на узкий путь - предположим путь над пропастью, где с одной стороны горит адский огонь, а с другой стороны бушует вода.
    А зачем вы добавляете от себя? Там нет такого, что горит адский огонь.
    Muse пишет: А если и придётся падать, то всем вместе, потому, что все крепко держатся за руки. Страшно идти широким путём!
    Да и этот путь ведет в погибель. И этим путем идут многие. Значит многие погибнут. Так сказал Иисус Христос
    А в жизнь вечную попадут немногие, те,которые идут узким путем Иисус не сказал,что многие попадут в рай, а наоборот- в погибель.
    В переводе Луки "узкая дорога" пишется "узкая дверь"., п.ч. в эту дверь трудно продвинуться "«Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут. ". Как видите- просто продвинуться в узкую дверь сложно.,а не потому что по бокам вода и огонь 
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-03, 17:56

    Muse пишет:Ответом на ваш вопрос будет притча о блудном сыне! (Лк. 15гл.)

    Так - тот блудный сын раскаялся и возвратился к отцу.

    Простил ли отец блудного сына, если бы он продолжал гулять, заниматься мерзкими делами и не хотел бы изменяться?

    И ещё: Любящий Бог будет прощать нераскающихся злых людей. Будет ли это проявлением любви к праведным и добрым людям со стороны Бога, если он спасёт злых людей?

    И в чём тогда спасение, если Бог спасёт и добрых и злых?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 16 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-03, 17:59

    Muse пишет:Бог есть любовь, нравится нам это или нет.

    Всем СИ это нравится.

    Но Бог проявляет любовь только к тем, кто творит добро, а также к тем, кто исправляется, изменяется и оставляет злой путь.

      Текущее время 2024-03-28, 13:50