Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Новости, События, происшествия.

Поделиться
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Re: Новости, События, происшествия.

Сообщение автор Иона в 2011-12-18, 04:12

Поверившись земляку, пенсионерка из Владимира вместо договора на установку пластиковых окон подписала дарственную на квартиру. Бригадир мастеров убедил 83-летнюю Ирину Зуеву, что договор на евроокна лучше подписать у нотариуса, рассказывает "Московский комсомолец".

Пока мастера устанавливали окна, бригадир Николай Яблоков и Зуева разговорились, выяснилось, что заказчица и бабушка Яблокова родом из одной деревни. По этой причине пенсионерка отнеслась к Яблокову как к внуку, послушно съездила к нотариусу, и, не вникая в суть документов, подписала их.

Через пять месяцев к Зуевой нагрянули работники БТИ и объяснили старушке, что владелец квартиры Яблоков готовит жилье к продаже. Пострадавшая обратилась в суд.

Яблоков своей вины не признает и уверяет, что Зуева не только знала о характере договора, но и всячески способствовала осуществлению сделки. "Она сама подписывала документы, сама подавала заявление о переходе права собственности, а значит, знала о характере сделки", – настаивает оборотистый бригадир.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Яблоков уже успел продать квартиру, причем вместе с пенсионеркой. Благородный Яблоков прописал в договоре, что Зуева будет проживать в квартире до момента смерти. Новый владелец, тоже пенсионер, так проникся доверием к продавцу, что купил недвижимость, ни разу не взглянув на нее.

Судебное заседание по этому делу состоится 16 января 2012 года.

http://realty.mail.ru/news/9371/pensionerka_sluchajno_podarila_kvartiru/
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-12-28, 05:32

МЧС разочаровалось в экстрасенсах

МЧС России идет на все, чтобы спасти жизни людей, а в некоторых ситуациях даже прибегает к услугам экстрасенсов. Однако, признают спасатели, толку от этого никакого.

Руслан Цаликов, первый заместитель главы МЧС: «Возможно, есть и люди, которые в силу каких-то аномалий, в хорошем смысле, обладают какими-то способности. И когда бывают нестандартные ситуации, мы услугами таких людей тоже пользуемся».

Использование нетрадиционных услуг, впрочем, еще ни разу не давало практических результатов.

Руслан Цаликов: «Надо сказать, сколько раз мы не прибегали к услугам таких людей, это ни разу не давало положительного результата. Мы даже как-то повезли одну женщину такую на место катастрофы с ледником Колка, чтобы ей там был импульс, и она показала, где лучше бурить. Но и здесь никакого результата это не дало, а оказалось обыкновенным шарлатанством».
    http://news.rambler.ru/12285553/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-12-30, 14:54

"Деды Морозы" ограбили ломбард. Видео камер наблюдения

Один из ломбардов Новосибирска подвергся нападению "Дедов Морозов". Трое неизвестных в костюмах и масках ворвались в помещение и, угрожая хозяину заведения ружьем, унесли с собой 160 золотых цепочек, большое количество колец и других украшений.

Нападавшие были вооружены, предположительно, охотничьим ружьем. Они сделали четыре выстрела для "устрашения".

"Преступникам хватило всего 47 секунд, чтобы ограбить ломбард. Через две минуты, как они ушли, была нажата тревожная кнопка, приехала вневедомственная охрана, но преступников задержать не удалось", - рассказал начальник отдела полиции № 4 Юрий Титович.

Перед ограблением подозреваемые в костюмах Дедов Морозов у входа в ломбард поздравляли людей с наступающим Новым годом. "Ни у кого не возникало сомнений. Все думали, что они ходили и выполняли какую-то рекламную акцию", - пояснил Титович.

Полиция возбудила дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Год назад в Новосибирске перед Новым годом произошел похожий случай: переодетый в костюм Деда Мороза человек ограбил магазин. Он похитил около 5,5 миллиона рублей, но был задержан на улице. В сентябре этого года суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии.

http://pda.ria.ru/tv_incidents/20111229/529380364.html
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-01, 05:35

Девятый канал составил топ самых нелепых происшествий года на Кубани

На пороге Нового года всегда вспоминают то, чем запомнился год уходящий. Публикуем десятку самых нелепых происшествий 2011.

Десятое место заняли жители Новороссийска — они обиделись на соседа и сдали его в полицию. Ему, в свою очередь, пришлось сдать в полицию 160 литров самогона.

Девятое место — за Крымском районом. Человек разбил витрину магазина, чтобы попить минералки.

Восьмое — в Белой Глине мужчина хотел ограбить фермеров, чтобы уплатить алименты. Разболтал друзьям. Молва донесла до полиции, и преступление не состоялось.

Седьмое место. Серийный автомобильный вор попался на колбасе. За продуктами он полез в чужую машину. Где и оставил отпечатки пальцев.

На позиции номер шесть — женщина из Ивановской. С помощью бензина и спичек пыталась запалить здания полиции и администрации. Диагноз — белая горячка.

Пятое место. В Мостовском районе грабитель поджог магазин, чтобы скрыть следы преступления. И спокойно ушёл, по снегу. Искать, конечно, долго не пришлось.

Четвёртая позиция. В Отрадненском районе мужчина заснул, пытаясь украсть телевизор. Разбудила полиция.

А вот и тройка лидеров рейтинга происшествий. Бронза достаётся делу о кубанском крокодиле. Такого уж точно в крае не помнят. Слухи о крокодилах, живущих неподалёку от краснодарской ТЭЦ, долго считали провокацией и шуткой. Нереальное оказалось реальным. В крокодилов поверили, когда нашли труп одного из них на берегу Кубани.

Вторая ступенька пьедестала — у автомобилистов. Сотрудники ГАИ получили ориентировку: человека насильно увезли в машине. Автомобиль задержали обнаружили в багажнике мужчину. Однако лежачий пассажир шокировал патруль, заявив, что путешествовал он таким способом по собственному желанию.

Первое место можно смело отдать грабителям из Туапсе. Много преступлений фиксировали камеры видеонаблюдения, но, чтобы пытались украсть сами камеры — такое в современной криминальной истории редкость. Молодой человек открутил себе два электронных глаза со стен магазина продуктов. Долго искать грабителя не пришлось. Видеозапись шла до последней секунды.

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-01, 20:13

В Ростовской области отец убил сына новогодней петардой

В Ростовской области отец убил сына новогодней петардой

В городе Батайске Ростовской области 16-летний подросток стал жертвой взрыва петарды, которую запускал его отец. Отца взяли под стражу, хотя он утверждает, что не наставлял заряд на подростка.

В городе Батайске Ростовской области 16-летний подросток стал жертвой взрыва петарды, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Батайска.

"Инцидент произошел в новогоднюю ночь в городе Батайске. Отец и сын вышли на улицу, чтобы запустить петарду. В результате взрыва петарды 16-летний мальчик упал на пол, и откачать его уже не удалось", - сказал собеседник агентства.

Отец утверждает, что его вины в случившемся нет, поскольку он петарду на сына не наставлял. "При этом отец задержан и взят под стражу", - сказал источник.

http://www.newsru.com/russia/01jan2012/petarda.html
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-02, 19:18

За первый день нового года в России в пожарах погибли 79 человек

В России за первый день нового года в пожарах погибли 79 человек, больше, чем в обычные дни. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС. «За сутки всего произошел 641 пожар, из них 529 — в жилом секторе. Обнаружены тела 79 погибших, 213 человек пострадали», — сказал представитель МЧС. Кроме того, пожарные при пожарах спасли 134 человека.

http://news.rambler.ru/12344683/
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-02, 19:19

В Иркутской области взорвался новогодний подарок

В городе Тайшет Иркутской области в результате взрыва новогоднего подарка ранена женщина, сообщает официальный представитель регионального Следственного управления следственного комитета.

«Женщина получила подарок на Новый год. Когда она сегодня, 2 января, вскрыла коробку, раздался взрыв», — сообщил представитель СК.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. Возбуждено уголовное дело по факту попытки убийства.

http://news.rambler.ru/12344659/
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-06, 08:18

«Самая плодовитая мама»
    Леонтина Юдит Эспиноза как «самая плодовитая мама в мире» находится в списке книги мировых рекордов Гиннесса. По сообщению бразильской газеты O Estado de S. Paulo, она в возрасте 60 лет ждет сейчас своего 74 ребенка. Она была беременна 35 раз и родила 73 ребенка, 39 из которых были тройняшки, и 24 — двойняшки. Из еще живущих 61 ребенка самому старшему сейчас 44 года. «Рожденная в Аргентине, а с 1963 года жительница Чили, — говорится в газете, — Леонтина скромно живет со своим мужем и 32 детьми в деревне недалеко от Ранкагуа, 90 км к югу от Сантьяго».

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-06, 08:20

В Мексике открыт самый высокий в мире мост

В Мексике в присутствии президента страны Фелипе Кальдерона состоялась торжественная церемония открытия самого высокого в мире моста, сообщает BBC News в пятницу, 6 января.

Мост, получивший название «Baluarte» ("бастион" или «оплот» в переводе с испанского), соединяет штаты Синалоа и Дуранго. «Этот проект объединит жителей северной Мексики как ничто другое», — заявил Кальдерон, выступая на церемонии.

Высота вантового моста «Baluarte», открытие которого приурочено к 200-летнию независимости Мексики, 403 метра. Под его пролетом, сообщает BBC News, свободно могла бы разместиться Эйфелева башня. Длина моста — 1124 метра.

Новый мост, по словам местных властей, позволит сократить на шесть часов время в пути между городом Маcатлан (Mazatlan) на тихоокеанском побережье и столицей штата Дуранго в центральной части страны. В перспективе, мост станет частью трассы, связывающей тихоокеанское и атлантическое побережья Мексики.
    http://news.rambler.ru/12364102/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-08, 06:27

Медведев с женой перекрыл город, опаздывая на Рождество в ХСС (видео)

Путина освистали, Медведева забибикали

Медведев с женой, опаздывая на Рождество в Храм Христа Спасителя заставил москвичей стоять в часовых пробках. Полиция, как всегда заблаговременно перекрыла улицы для проезда опаздывающего правительственного кортежа. Тысячи машин оказались запертыми на перекрытых улицах. Возмущенное гуденье атомобилистов не возымело действия и те, кто пересекся в эту ночь с президентом России, встретили Рождество в своих автомобилях и пробке.

ВИДЕО: http://svpressa.ru/video/article/51568/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-09, 09:21

Реальный случай, как следует из этого письма.

Эдуард, г. Трёхгорный
    Здравствуйте, меня зовут Эдуард, я не являюсь свидетелем ИЕГОВЫ, но хочу рассказать случай произошедший со мной и моей подругой в августе месяце 2009 года...
    Всё начиналось романтично..мы с подругой, Юлей собрались на отдых в автомобильное путешествие, за рулем я два года не ездил, по причине отсутствия такового, место отдыха спланировали Азовское море г. Темрюк, после удачной покупки автомобиля вечером в 22:00 мы выехали ...всю ночь я ехал за рулём и лил сильный дождь подруга спала..Я сильно устал...проехав половину пути, где то под Саратовом нас стали атаковать прятавшиеся по кустам обочины гаишники, так как я два года не имел практики ведения спорных переговоров с ними, меня быстро стали уговаривать платить за малейшие нарушения, причём вымогая не малые суммы...в итоге на подъезде в 100 км от г.Темрюка сумма вымогательства составила 5000 руб. Я был на нервах, все деньги на отдых 36.000руб и документы лежали в моей барсетке...до Темрюка оставалось 30 км, время было 23:00 ночи темно, как вдруг снова нас останавливает человек с жезлом и просит предъявить ему документы, взяв барсетку выхожу в зад автомобиля , где меня возле багажника с фонариком ждёт постовой, подходя к богажнику я взмолился...ну что я мог ещё нарушить ..? Местность не знакомая ехал спокойно , постовой успокоил меня сказав ничего страшного, проверка документов, я достал из барсетки документы постаив её на богажник и передал документы постовому , было так темно, что постовой отошёл на несколько шагов в сторону где падали отблески стоящего фонаря и фонариком , что был у него в руке, проверил документы...сколько я испытал радости , когда постовой сказал всё впорядке , можете ехать....я с радостью кинулся в машину сел и поехал...проехав 30 км мы въехали в г. Темрюк ... частные дома пестрили вывесками сдаём комнаты с удобствами..выбрав один домик мы решили зайти и посмотреть предлагаемые удобства..
    Тут я Юле предложил взять барсетку...Но Юля сказала, что я с ней выходил к постовому, а пришёл ли я с ней обратно... Тут меня как молнией ударило, шок овладел мной, понимая, что в кармане ни копейки денег я не знал как себя вести..Я обещал Юле незабываемый отдых на море, а тут, даже нет денег, чтобы вернуться домой....Мы сели в машину, поехали с включенным дальним светом, чтобы найти потерявшие документы и деньги , которые остались на багажнике в барсетке у поста, где нас остановил постовой...На глаза навернулись слёзы ... Я взмолился, Господи помоги мне!!! Неужели нет хороших людей, чтобы всё вернулось к нам.... Всю дорогу я молил господа Бога...
    Вернувшись к постовому я рассказал ему свою историю..он улыбнулся посочуствовал, сказал: да достанется же кому то такая кругленькая сумма денег..развернувшись мы вместе с ними проехали ещё несколько раз осматривая обочину...ничего небыло..После этого постовой посоветовал возвращаться в сторону дома , где через 15 км должен быть населенный пункт в котором есть сбербанк через , который мы можем связаться со своими родственниками, чтобы нам выслали денег на обратную дорогу..Мы развернулись и проехав 5 км остановились на обочине, Юля сказала мне: мы с тобой проехали такое огромное расстояние, чтобы увидеть море, теперь для нас ,нет разницы где мы будем ждать помощи от родных, чтобы они нам выслали денег..Она уговорила меня вернуться к морю и от туда связаться с родными. Под утро мы въехали в большой по площади г. Темрюк, проезжая по улицам мы решили спросить прохожего спешившего на работу: где в Вашем городе мы можем найти сбербанк (сбербанк, так как у Юли оказалась в сумочке сберкнижка с 700 руб. на счету) , прохожий нам пояснил, что в городе имеется несколько сбербанков и указал куда можно проехать...подъезжая к одному из выбранных сбербанков, я обратил внимание, что филиал находится в жилом доме...зайдя в банк мы объяснили свою ситуацию служащиму и подали ему Юлину сберкнижку... покрутив её в руке служащий сказал, что они не могут выплатить нам эту сумму, что была положенна тоже в сбербанк, только у нас в городе..далее он сказал , что мы можем получить перечисленную сумму от родственников в этом сбербанке, мы вышли на соянку к машине чтобы сесть и связаться с родственниками рассказав о нашей беде..
    Только я открыл дверь автомобиля , чтобы сеть как вдруг, меня кто то окликнул с пятого этажа дома, я поднял голову и увидел пожилую женщину..она стояла во всём белом и кричала мне: мужчина подождите не уезжайте....зайдите во двор нашего дома...И я повинуясь её зову пошёл...подойдя к подъезду я увидел женщину, которая спрашивала мою фамилию...Я назвал фамилию и тут она рассплакалась, я тоже не сдержал своих слёз ... Я спросил: неужели Вы нашли мою барсетку???? Она кивнула головой... и сказала : всё случилось потому, что мы являемся свидетелями ЕГОВА, Заведя нас к себе домой, она поведала свою историю , как деньги с документами попали к ней... В прошлую ночь её дочь выехала с мужем, с соседнего посёлка , примерно в км от места где нас остановил постовой, проехав мин. десять в свете фар они увидели как из под ехавшей впереди них автомоюиля, веером по всей дороге летали деньги, а по дну автомобиля , что то стукнуло...они оставновились и стали собирать купюры..под автомобилем достали барсетку. Приехав домой они по паспорту стали искать со мной связь..звонили в наш город, но все попытки связаться ночью с кем то из нашего города были тщетны, тогда они обратились к своему Богу Егову, они стали просить его, чтобы он привёл меня к этим людям... И утром того же дня меня , что то привело в этот город за 30 км от места потери именно туда, где жили эти добрые люди..города Темрюк .... Я не вижу в моей истории ни капли совпадений....южный город где не каждый мог так поступить благородно, как они, 30 км от города была потерянна барсетка и приехав именно под окна этих людей в большом городе, где сбербанков... ЭТО ЧУДО!! БОГ ЕСТЬ!! ПОВЕРЬТЕ!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-09, 12:14

Северокорейские СМИ: о смерти Ким Чен Ира скорбят сороки, медведи «рыдают навзрыд»

Сороки и медведи оплакивают смерть лидера КНДР Ким Чен Ира, сообщает Reuters со ссылкой на северокорейские СМИ.

«Около 17.30 19 декабря 2011 сотни сорок прилетели из ниоткуда и зависли над статуей президента Ким Ир Сена у кампуса школы Чангдок в районе Мангёндэ-гуёк, стуча так, как будто они хотели рассказать ему грустные вести», — передало в понедельник государственное информационное агентство ЦТАК.

На прошлой неделе ЦТАК сообщала о семействе медведей, проснувшихся из зимней спячки для того, чтобы выразить скорбь по поводу смерти Ким Чен Ира.

«Медведи, по-видимому, мать и несколько детенышей, стояли у дороги и рыдали навзрыд», — сообщало северокорейское государственное агентство.

О смерти Ким Чен Ира было объявлено в понедельник 19 декабря. Согласно сведениям государственных СМИ северокорейский лидер умер 17 декабря в своем бронированном поезде.

В день похорон Ким Чен Ира государственные СМИ сообщали, что «даже земля, реки, деревья, кажется, трясутся в знак скорби при звуках горького плача военных и народа».

Ким Чен Ир умер в декабре в возрасте 69 лет после 17 лет правления Северной Кореей. Он имел репутацию человека, управляющего погодой. Кроме того, однажды Ким Чен Ир набрал сверхъестественные 38 очков, сыграв всего пару раундов в гольф, напоминает Reuters.
    http://m.news.mail.ru/politics/7773086/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-13, 07:23

99-летний итальянец разводится с 96-летней женой: 60 лет назад у нее был роман

99-летний итальянец разводится с 96-летней женой: 60 лет назад у нее был роман
    Под Новый год 99-летний итальянец Антонио С. подал на развод со своей 96-летней супругой Розой после 77 лет брака. У супругов пятеро детей, 12 внуков и один правнук. Причиной развода он назвал измену жены.

По Рождество Антонио обнаружил в старом комоде переписку своей жены с ее возлюбленным, причем письма были написаны 60 лет назад. В этих письмах подтверждается факт связи Розы с любовником, они также обсуждают, что не хотели бы разрушать свои семьи.

Антонио С., несмотря на почти восемь десятилетий брака, отправился в суд и подал на развод. По данным СМИ, он встретился с Розой в тридцатых годах прошлого века, когда служил карабинером в родном Неаполе. Они полюбили друг друга и поженились.

После того, как бракоразводный процесс будет завершен, Антонио и Роза станут старейшей разведенной парой: предыдущий рекорд принадлежал 98-летним британцам Берти и Джесси Вуд, расторгнувшим брак после 36 лет супружеской жизни.
    http://www.newsru.co.il/world/31dec2011/divorce507.html

Всё тайное станет явным...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-14, 19:41

У берегов Италии потерпел крушение круизный лайнер Costa Concordia. В момент аварии на борту судна находились 3200 пассажиров и 1023 члена экипажа.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-14, 20:18

Ужас.

Когда произошла эта трагедия?

Сколько человек выжило?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-19, 16:55

Джигурда напал на человека в «Прямом эфире». Скандальное видео

Актер и шоумен Никита Джигурда напал на главу Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова. По крайней мере, сам Фролов заявляет, что актер бросился на него с угрозами и кулаками, и ударил в челюсть. Конфликт произошел во время съемки передачи «Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Подробнее с ВИДЕО: http://news.mail.ru/society/7851583/?frommail=1

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-23, 18:53

Малахитный
    Малахитный

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор Странник в 2012-01-28, 11:43

кто знает почему не открывается этот сайт http://www.watchtower.org/u/
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2012-01-28, 14:09

У меня открывается
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-28, 14:50

Странник пишет:кто знает почему не открывается этот сайт http://www.watchtower.org/u/
    В некоторых городах России заблокирован. Все вопросы своему провайдеру.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-01-31, 07:04

Реальная история оператора Теlе2...

Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.
    -"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.»
    Проверяю пасп. данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована.
    Он перебил меня:
    -да, да я знаю. Это номер моей жены…
    Молчание..
    -вы меня слышите?
    -да,простите…Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен…наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней…
    Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его:
    -я понимаю… мне очень жаль…
    -девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю…
    Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу…
    Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос..

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-02-02, 06:29

Фанаты разыграли смертельный финал футбольного матча в Порт-Саиде

Футбольный матч в египетском городе Порт-Саид между каирской командой «Аль-Ахли» и местными спортсменами из «Аль-Масри» по вине фанатов закончился настоящим побоищем на поле — погибли 74 человека, ранены порядка 300, в стране объявлен трехдневный траур.

Пострадавшие футболисты и тренерский штаб каирского клуба в четверг поздно ночью на военном самолете были доставлены в столицу. Вторым самолетом в столицу вернулись болельщики каирского клуба — в их числе также много пострадавших. Тела погибших остались в Порт-Саиде.

Футбол

Матч в Порт-Саиде между местным клубом «Аль-Масри» и лидером национального первенства каирским «Аль-Ахли» обещал быть интересным. На трибунах собрались порядка 40 тысяч болельщиков, хозяева одержали волевую победу со счетом 3:1, проигрывая по ходу матча действующему чемпиону страны.

В перерыве матча фанаты столичного фаворита растянули на своих трибунах плакат оскорбительного для соперников содержания. Болельщики «Аль-Масри» «зажглись» немедленно, однако началу потасовки помешало продолжение поединка на поле.

Как только матч закончился, накалившиеся страсти, обида и ликование прорвались с трибун на футбольное поле.

Бессмысленно и беспощадно

Тысячи фанатов «Аль-Масри» набросились на каирских футболистов и тренерскую бригаду. Спортсмены под ударами кулаков и палок спешно покинули поле. Досталось и португальскому наставнику «Аль-Ахли» Мануэлю Жозе. В раздевалках шокированные футболисты теряли сознание и плакали. Практически на руках у футболистов «Аль-Ахли» скончался болельщик, которого они вынесли с поля.

А на футбольном поле продолжалось побоище, на трибунах началась паника и давка.

Находившиеся на стадионе несколько сотен полицейских вначале вообще несерьезно отнеслись к болельщикам, ворвавшимся на поле после финального свистка. Они улыбались, полагая, что фанаты празднуют победу своей команды. А затем уже не могли справиться с неспортивным и стремительным развитием ситуации. В беспорядках погибли двое сотрудников правоохранительных органов, несколько десятков полицейских получили травмы.

Вывозившие со стадиона погибших и раненых медики говорят, что основными причинами гибели людей стало применение пиротехники и давка — у жертв беспорядков компрессионные травмы, внутренние гематомы, ожоги, переломы. Некоторые болельщики падали с высоких трибун и разбивались.

В больницах Порт-Саида немедленно возникла нехватка донорской крови — медики, как и полиция, абсолютно не были готовы к трагедии. Ее итог: 74 погибших, порядка 300 пострадавших.

Расследование и траур

Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил объявил в стране трехдневный траур в связи с событиями в Порт-Саиде. Власти спешно проводят расследование. Национальное первенство по футболу приостановлено на неопределенный срок. Полиция задержала за участие в беспорядках 47 человек.

А в Каире у стадиона клуба «Аль-Ахли» всю ночь провели болельщики и родственники тех, кто еще накануне уезжал в соседний город просто отдохнуть и поболеть за любимую команду. Они с ужасом ожидали списки погибших, где могут оказаться их родственники и близкие.

ВИДЕО: http://news.mail.ru/incident/7981784/?frommail=1

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-02-03, 06:39

То ли это ветер мои губы колышет

Жительница Санкт-Петербурга 22-летняя Кристина Рэй потратила более шести тысяч долларов на сто инъекций силикона, в результате которых девушка стала обладательницей самых больших губ в мире, пишет The Telegraph.

По словам девушки, губы, доставшиеся ей при рождении, всегда казались ей слишком тонкими. Свою первую операцию по увеличению губ Кристина сделала, когда ей было 17 лет. Образцом для подражания для нее всегда была сестра Ира и мульт-персонаж Джессика Кролик.

Сейчас Кристине 22 года. Несмотря на то, что ее губы за пять лет увеличились в несколько раз, она не собирается останавливаться на достигнутом. Россиянка заявляет, что по-прежнему считает себя недостаточно красивой.

"Люди постоянно дразнят меня на улице и в институте, но мне все равно. Мои губы делают меня счастливее и придают уверенности в себе. Родители полностью одобряют мой выбор", - заявила девушка.

Кристина Рэй призналась, что не испытывает никакого дискомфорта от того, что ее губы в несколько раз больше, чем у других. Она без проблем может пить, есть и целоваться. А боль от силиконовых инъекций быстро проходит. В будущем девушка планирует сделать себе несколько пластических операций по увеличению груди, изменению формы носа и ушей. Последние, по ее задумке, будут заостренными снизу, как у эльфов. Кристина Рэй говорит, что ей нравится быть не такой, как все.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-02-20, 06:41

Проповедник-инвалид Ник Вуйчич женился

Я уже как-то рассказывала о Нике Вуйчиче - парне без ног и рук, который когда-то хотел покончить жизнь самоубийством, а потом стал проповедовать Евангелие по всему миру. (Давайте сразу определимся: Ник - христианин, протестант, Иисус - центр его жизни. Википедия сообщает: Ник Ву́йчич (4 декабря 1982, Брисбен, Австралия) — христианский проповедник, родился в семье сербских эмигрантов, отец - пастор, мать - медсестра).

С 1999 года Ник начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life without Limbs). Обычно он выступает в церквях, но также и в школах, университетах, в армейских подразделениях. Он мотивирует людей, воодушевляет своим примером и, конечно же, говорит об Иисусе. Перед началом выступления помощник обычно выносит Ника на сцену и помогает ему устроиться на каком-то возвышении, чтобы его было видно. Потом Ник рассказывает эпизоды из своих будней. О том, что люди по-прежнему пялятся на него на улицах. О том, что, когда дети подбегают и спрашивают: «Что с тобой случилось?!», а он им хриплым голосом отвечает: «Все из-за сигарет!»))

После этого он говорит: «А если по-честному, иногда вы можете упасть вот так». Ник падает лицом в стол, на котором стоял. И продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает...

Ник говорит о благодарности Богу. "Я не мог найти ничего другого, что дало бы мне мир. Через слово Божие я узнал правду о цели своей жизни — о том, кто я, зачем я живу, и куда уйду, когда умру. Без веры ничего не имело смысла... Иногда мне говорят: «Нет-нет! Я не могу представить себя без рук и ног!» Но сравнить страдания невозможно, да и не нужно. Что я могу сказать, тому, чей близкий умирает от рака или чьи родители развелись? Я не пойму их боль. В этой жизни очень много боли, поэтому должна быть абсолютная Истина, абсолютная Надежда, которая выше всех обстоятельств. Моя надежда – на небесах. Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным".

В перерывах между рабочими поездками Ник рыбачит, играет в гольф и занимается серфингом: "Обычно родители детей-инвалидов разводятся. Мои родители не развелись. Вы думаете, им было страшно? Да. Думаете, они доверились Богу? Да. Полагаете, теперь они видят плоды своих трудов? Совершенно верно... Сколько бы людей поверили, если бы меня показали по телевизору и сказали: «Этот парень молился Господу и у него появились руки и ноги»? Но, когда люди видят меня таким, какой я есть, они недоумевают: «Как ты можешь улыбаться?» Для них это – зримое чудо. Мне нужны мои испытания, чтобы я понимал, насколько зависим от Бога. Другим людям нужно мое свидетельство, что «сила Божия в немощи совершается». Они смотрят в глаза человека без рук и без ног и видят в них мир, радость — то, к чему каждый стремится».

А недавно Ник женился. В августе было объявлено о помолвке, на днях состоялась свадьба.

Когда-то он говорил: "Я думал: каким же мужем я могу стать, если я даже не смогу держать свою жену за руку? Но это ложь - думать, что ты недостаточно хорош. Это ложь - думать, что ты ничего не стоишь. Сколько же людей верят, что они ничтожества!.. Да, у меня нет рук, чтобы держать жену за руку, но когда наступить время и Бог даст мне жену, то я буду способен удержать ее сердцем". Так и оказалось.

"Существуют люди, которые сдаются потому, что у них нет сил заглянуть за угол. А если ты не заглянешь за угол, ты никогда не узнаешь, что Бог приготовил там для тебя, - говорит Ник. - Доверился ли ты Богу всем своим сердцем? Он знает как сильно оно болит... Но у Бога есть план для вашей жизни! Он говорит в Библии: «Если даже будешь проходить через огонь — не бойся: Я с тобой!». Если бы вы только получили дар Иисуса! Он — самый большой дар, который мы можем получить! Он есть любовь, Он бесконечен, Он есть любовь, которая проявляется во всем. У вас могут быть все деньги мира, все что вы только пожелаете, но вы ничего не возьмете с собой в могилу кроме своей души".

http://radulova.livejournal.com/2578789.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-02-20, 18:24

В Швеции мужчина два месяца прожил в машине под снегом

Житель Швеции чудесным образом выжил без еды в заваленной снегом машине в течение двух месяцев, сообщила местная полиция.

Автомобиль 44-летнего Питера Скиллберга нашли в пятницу на лесной дороге - в километре от одной из автомагистралей недалеко от города Умео.

В последнее время здесь были сильные морозы: столбик термометра опускался до минус 30 градусов.

Скиллберг был настолько слаб, что смог произнести лишь несколько слов. Он сказал, что находился здесь с 19 декабря, еды у него не было, а воду ему заменял снег.

Полицейские говорят, что у них нет причин не верить незадачливому автомобилисту.

Скиллберг находится в местной больнице, врачи говорят, что он идет на поправку.

Обнаружила его группа любителей кататься на снегоходах, которые вначале подумали, что под сугробом находится брошенная машина. Расчистив от снега окно, они заглянули внутрь и увидели человека, сообщила газета Vasterbotten Courier.

Спячка и немного снега

Скиллберг находился на заднем сиденье в спальном мешке, рассказал газете полицейский Эббе Ниберг.

"Он был в очень плохом состоянии. Очень плохом. Он сказал, что находится там очень давно и питался только снегом. По его словам, он не ел с декабря", - сказал Ниберг.

Врачи университетской больницы Умео отметили, что человек может выжить без еды около четырех недель, пишет газета. Один из врачей добавил, что можно выжить и дольше, если войти в состояние своеобразной зимней спячки.

"Это удивительный пример выживания, но не невозможный", - написал в британской Times эксперт Майк Грокотт, глава отделения интегративной физиологии в университете Саутгэмптона.

Как отмечает эксперт, опасность в такой ситуации представляют недостаток воды и питания, а также гипотермия.

"Участники голодовок обычно держатся около двух месяцев, а в случае Скиллберга – из-за низкой температуры, можно предположить, что потребность в еде у него уменьшилась, так как замедлился метаболизм".

Воду он получал, поскольку ел снег, а снежный покров вокруг машины помог сохранить внутри температуру около нуля, когда на улице было минус 30, в свою очередь передает Daily Telegraph.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/02/120220_swede_survives_under_snow.shtml
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-02-20, 18:25

Пожилой мужчина выбрался через окно в туннель вокруг дома. Снимок сделан в занесенной снегом румынской деревне недалеко от Бухареста. (Bogdan Cristel/Reuters)

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-02-21, 14:16

Заваленного снегом жителя Аляски спасло замороженное пиво
    Житель Аляски, чью машину занесло снегом во время сильной метели, в течение трех дней, что ему пришлось провести в снегу, питался замерзшим пивом и сумел выжить, пишет Anchorage Daily News. Инцидент произошел еще в конце ноября (однако СМИ сообщили о нем только сейчас) примерно в 65 километрах от города Ном на полуострове Сьюард.

По словам 52-летнего Клифтона Вайала, когда он застрял на дороге, у него не было с собой никаких теплых вещей и еды, хотя обычно он берет с собой в поездки все необходимое на случай непредвиденных ситуаций. Но в тот день американец даже одет был слишком легко для установившейся погоды: на нем были теннисные туфли, джинсы и недорогая куртка.

Вайал рассказал, что какое-то время он намеревался выбраться из снежного заноса, но вскоре понял, что это невозможно.

Так как у него не было с собой еды, он вскоре почувствовал слабость и ближе к концу своего снежного заключения даже галлюцинировал. Чтобы продержаться до приезда спасателей, американец питался замерзшим пивом, которое нашлось в машине. Мужчина рассказал, что вскрывал банки и ел пивной лед так, будто бы это была консервированная еда. Помимо пива Вайал также ел снег.

Во время бурана семья Вайала, проживающая в Номе, была в отъезде, поэтому никто не стал его искать. На утро, когда он не вышел на работу, начальник жителя Аляски забеспокоился о нем. "Он очень пунктуальный сотрудник", - отметил босс Вайала. В итоге вскоре была организована поисковая операция, и Вайала нашли в снегу.

Когда американца спасли, он признался, что с голодом он кое-как справился, а вот борьба с постоянным холодом давалась ему труднее. "Я спал когда мог, но при этом понимал, что мог бы и не проснуться", - признался Вайал. Пока Клифтон Вайал сидел в машине в снегу, он успел потерять около семи килограммов.

Температура в дни, когда житель Аляски попал в плен, достигала значений от минус 12 до минус 17 градусов по Цельсию. В общей сложности Вайал провел в снегу 60 часов.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/05/beer/
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-02-23, 07:35

Предложение руки и сердца с фатальным исходом

Полиция арестовала на севере Вьетнама мужчину, который признался в том, что заколол свою подругу после того, как она еще раз попросила отсрочки свадьбы после его предложение руки и сердца, сообщают в четверг местные СМИ.

21-летний Чан Мин Тан, житель города Хай Дуонг, встречался со своей 19-летней девушкой в течение трех лет. Во вторник он предложил ей выйти за него замуж, пишет газета Dan Tri.

Когда она сказала, что ей необходимо больше времени на принятие такого важного решения, Тан ударил ее 10 раз в шею, убив на месте.

Затем нервный "жених" обратился за помощью, заявив, что на его подругу напала молодежная банда. Однако, когда Тан все же сознался в содеянном своему другу, тот уговорил его сдаться в полицию.

По версии Тана, его подруга опасалась входить в его семью, поскольку его родители недавно развелись.
    http://mignews.com/mobile/article.html?id=230212_75204_13067

2 Тим. 3:2 Люди будут самолюбивыми, ... 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-02-28, 11:07

Именно это должно было стоять на месте Храма Христа Спасителя. Но не хватило финансирования...сначала храм снесли, начали строить, начался кризис...построили в основании бассейн...потом одумались и вновь восстановили храм. Вот такая история) А это сооружение с Лениным на вершине должно было стать самым высоким зданием в мире!

К последней республике http://militera.lib.ru/research/suvorov3/05.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-03-04, 14:35

39 фактов о курении

1 На то, чтобы скурить сигарету, по меньшей мере, курильщик тратит около пяти минут своей жизни.
    2 Сигареты и сигары признаны как фаллические символы, и даже некоторые интернет-сайты, посвященные курению, признаются как фетишизм. Как ни странно, но курение было напрямую связано с сексуальным бессилием.
    3 Курение табака распространилось из религиозных церемоний в Америке и, вероятно, изначально было только забавами для шаманов и жрецов. В древней Америке и в шестнадцатом веке в Европе считалось, что «святой дым» от табака помогает в лечении болезней и изгнании злых духов.
    4 Есть предположение, что в Европу табак завез монах Рамон Пэйн, который сопровождал Христофора Колумба в Америку.
    5 В древней Америке: жевали табак, как чай; вдыхали в виде порошка; и употребляли в пищу табачное желе. Но, не смотря на вышеприведенные способы, курение табака на сегодняшний день стало самым популярным.
    6 Перуанские аборигены агуаруна использовали галлюциногенные вещества в клизмах при употреблении табака.
    7 В Европе середины шестнадцатого века считалось, что курение табака можети вылечить сифилис.
    8 Претензии в отношении курения в Англии шестнадцатого века были не уместны, так как существовала теория Галена «о четырёх соках». Он утверждал, что тело состоит тело состоит из горячих, холодных, мокрых и сухих соков. А курение было предназначено для того, чтобы нагреть тело и высушить его до состояния работоспособности.
    9 Сэр Уолтер Рэли захватил с собой на эшафот трубку, до того как был обезглавлен в 1618 году.
    Термин «курение» как таковой появился лишь в конце семнадцатого века, до этого его чаще всего называли «сухим пьянством».
    10 Мочевина – химическое соединение, обнаруженное в моче, добавляется в сигареты для дополнительного аромата.
    11 Европейские торговцы ввезли табак в Азию и Индию в середине семнадцатого века. В этих странах, табак часто смешивали с другими листьями или специями, а затем курили через специальное устройство с трубками, известное как кальян. Таким образом, дым охлаждается, отдавая значительное тепло жидкости внутри кальяна, что очень даже неплохо в условиях жаркого климата.
    12 Сахар и какао часто добавляют в сигареты, но многие курильщики, болеющие сахарным диабетом этого попросту не знают.
    13 Согласно древнему мифу индийских гуронов, женщины была превращена в Великий Дух во имя спасения человечества от голода. Картофель вырос там, где коснулась её правая рука и кукуруза под левой. После того, как она сделала землю плодородной, она прилегла отдохнуть, и на том месте стали расти табачные культуры.
    14 Китайский император Чунжень предупредил, что «простые люди, которые курят, будут наказаны как предатели», а в 1634 году Патриарх Московский сделал заявление, согласно которому: «курящие мужчины и женщины будут высечены розгами по спине».
    15 Бен Джонсон, автор Ренессанса, утверждал, что курение – это «пукание дьявола».
    16 Пьер де Ланкр (1553-1631) – французский судья, образованный и влиятельный демонолог. Он пытался доказать, что курение табака связано непосредственно с гонениями ведьм в Европе и «дьявольскими» индейцами Старого Света. Для Ланкре и ряда других охотников на ведьм табак представлялся инверсией христианского таинства.
    17 Ацтеки считали табак воплощением богини Цихуакоатл, тело которой, должно быть, состояло полностью из табака. Тыквенный табак и сумки ассоциировались с символами божественности.
    18 Никотин назван в честь Жана Нико, французского посла в Португалии, который привез табак и привычку курения во французский суд в середине шестнадцатого века, в качестве лекарственного средства.
    19 Только недавно, и в основном в западных странах, курение стало рассматриваться как серьёзная опасность для здоровья. Количество курильщиков в США снизилось в 2 раза за период с 1965 года до нашего времени, примерно с 42% до 26% взрослого населения. Однако количество курильщиков в развивающихся странах остается на прежнем уровне, а местами даже и растет.
    20 Сигареты являются самым ходовым товаром в мире.
    21 Американский штат Кентукки имеет самый высокий показатель по уровню курильщиков (28,7%) в США, в то время как в штате Юта (11,5%), самый низкий из всех представленных.
    22 В настоящее время более 5,5 триллионов сигарет производится по всему миру в год. Сигареты представляются привлекательным источником дохода для государства, потому что среди населения очень много людей, которые их курят.
    23 Женщины в США часто курили открыто и прилюдно в 1920 году, в то время сигареты была преподнесены рекламодателем как символ равенства, бунта и независимости женщин. В настоящее время курение убивает около 178 030 женщин в Соединённых штатах каждый год.
    24 Беременные женщины, которые курят, более вероятно, родят малыша не только с маленьким весом, но и агрессивного в последующем развитии.
    25 Британский опрос показал, что почти 99% женщин даже не подозревали о связи между курением и раком шейки матки.
    26 В Соединенных Штатах, более 3000 смертей от рака легких у некурящих связаны с пассивным курением.
    27 Из многих тысяч химически веществ в табачном дыме, более 50 вызывают рак, что доказано научным путём.
    28 В течение 20 минут после того, как вы бросите курить, ваше кровяное давление возвращается к нормальному ритму. В течение одного года, вероятность сердечного приступа уменьшится наполовину.
    29 Курение табака стало одной из основных причин высокой смертности населения в Соединенных Штатах.
    30 Уровень курения выше среди людей, которые живут за чертой бедности и у тех, кто малообразован.
    31 Амбра (рвота китов) добавляется к сигаретам для аромата.
    32 В начале деятельности Голливуда, режиссеры в своих фильмах использовали сигаретный дым, чтобы добавить атмосферу тайны и чувственности в своих фильмах. Табачные фирмы также заключали контракты с Голливудом, чтобы их продукция «рекламировалась» в фильмах с 1930 по 1960 года.
    33 Два человека, которые участвовали в популярной рекламе Marlboro Man, умерли от рака лёгких. После чего, сигареты Marlboro получили прозвище «убийца ковбоев».
    34 Хоть и некоторые сигареты производятся с низким содержанием смол и никотина, курильщики обычно вдыхают их дым ещё глубже, чтобы получить такой же никотиновый эффект, как от обычных сигарет.
    35 Участники Анти-сигаретной лиги Америки пытались всячески убедить детей отказаться от курения, и даже пробовали оказывать влияние на лоббирование законодательства, государственные и национальные компании по производству табачной продукции. Лига просуществовала всего несколько лет – с 1919 по 1927.
    36 Анти-сигаретный активист и автопроизводитель Генри Форд популяризовал термин «маленький белый работорговец» со ссылкой на табачные компании XX века. И Генри Форд и Томас Эдисон выразили протесты против сигарет, отказываясь нанимать тех, кто курит во время и после работы.
    37 Из-за того, что многие солдаты курили сигареты, то во время Первой Мировой войны существовал миф, который связывал их с иконой мужества и гражданской добродетели, и узаконивший курение табака.
    38 Во время Первой мировой войны, американцы просили присылать сигареты своим солдатам в рамках военных действий. Уже во время Второй мировой войны, сигареты стали частью солдатского пайка.
    39Французский антрополог и этнолог Клод Леви-Стросс утверждает, что курение помогает укреплять личные отношения внутри компании людей и часто служит неким индикатором в социальной адаптации.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-12-15, 21:36