Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Новости, События, происшествия.

Поделиться
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Re: Новости, События, происшествия.

Сообщение автор Иосиф в 2013-11-26, 10:51

[ltr]
    Жизнь, спасенная на Скай Тауэр

Грэм Браун, 80-летний Свидетель Иеговы, помог убедить человека, страдающего нарушениями психики, не прыгать с 328-метровой башни Скай Тауэр в Окленде (Новая Зеландия). Грэм рассказывает: «Когда этот мужчина захотел поговорить с кем-то из Свидетелей Иеговы, мне позвонили из полиции и попросили помочь.
    [/ltr]
    [ltr]

Работники башни закрепили на мне страховку и на длинном шнуре привязали Библию. Затем полицейские привели меня на внешнюю смотровую площадку. Там, на высоте 192 метров, дул ледяной, порывистый ветер. Недалеко от меня на узкой дорожке, прямо на краю площадки, свесив ноги, сидел мужчина, который хотел спрыгнуть вниз.
    Я крикнул ему, что я Свидетель Иеговы и хочу ему помочь. Помолившись про себя, я открыл Библию и стал с ним говорить.
    Я сказал ему, насколько ценна наша жизнь. Совсем недавно в местном Зале Царства у меня была речь на эту тему.
    Я убеждал его: „Богу вы очень дороги. Поэтому он дал вам чудесный дар — жизнь. Покажите, что вы цените этот дар. Пожалуйста, зайдите за ограждение“.
    Я также зачитал несколько библейских стихов, в том числеИоанна 3:16. Там написано: „Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь“.
    Я сказал: „Бог любит вас и хочет, чтобы вы жили“.
    Сначала казалось, что мужчина не обращает на меня никакого внимания. Я тихо помолился Иегове, прося помочь мне убедить его не прыгать. В конце концов этот человек медленно встал и подошел поближе ко мне. Он был очень взволнован.
    — Свидетели Иеговы недавно приходили ко мне домой,— сказал он,— но я их прогнал. Мне очень стыдно. Пожалуйста, простите меня.
    — Ничего, некоторые из нас сами это делали до того, как стали Свидетелями,— я заверил его.— Не сомневайтесь, Иегова обязательно вас простит.
    — Спасибо, у меня словно камень с души свалился.
    — Послушайте, я очень беспокоюсь за вас. У меня есть страховка, ведь, если вы упадете, вы потеряете жизнь, которая так дорога. Это очень огорчит Иегову. Прошу вас, зайдите за ограждение.
    Его лицо смягчилось. Он сказал: „Хорошо, я сделаю это“.
    Он зашел на смотровую площадку, и полицейские сразу увели его в безопасное место. Мы беседовали с ним более часа».
    Свидетели Иеговы искренне заботятся о людях, особенно о тех, кто подавлен или страдает. Во всем мире они несут людям библейскую весть надежды, желая их утешить и заверить в Божьей любви.
    http://www.jwru.org/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B/%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80/
    [/ltr]

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-11-26, 11:41

В Петербурге раненого младенца повезли в церковь вместо больницы

В 10:00 23 ноября у дома 42 на проспекте Стачек столкнулись три автомобиля, следовавшие в одном направлении. В одной из машин в лежачем детском автокресле-люльке находился младенец, родившийся в сентябре 2013 года. В момент удара ребенка подбросило, и он ударился головой о междверную стойку.
    В Санкт-Петербурге погиб младенец, которого родители после автомобильной аварии повезли в церковь вместо больницы. Об этом сообщает издание "Фонтанка.ру".

Увидев, что ребенок чувствует себя плохо, родители (48-летний и 42-летняя безработные) не стали дожидаться приезда ГИБДД. Они поехали в подворье Валаамского монастыря на Нарвском проспекте и потребовали, чтобы священник срочно окрестил ребенка. Взяв младенца на руки, священник увидел, что он мертв, и вызвал скорую помощь.
    В ГИБДД Адмиралтейского района, комментируя ситуацию, отметили, что от места аварии можно было за десять минут доехать до Филатовской детской больницы. Инцидентом заинтересовались также в городском управлении Следственного комитета РФ. Анонимный сотрудник ведомства сказал журналистам: "Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности. Таким лучший храм — это психдиспансер". Однако официально о возбуждении дела пока не сообщалось. Если оно будет возбуждено, родителям будет грозить до четырех лет колонии.
    В свою очередь, представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии РПЦ отец Алексей заявил: "Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу", пишет lenta.ru.
    http://altapress.ru/story/121234

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-11-27, 09:11

Генассамблея ООН приняла резолюцию о неприкосновенности личной жизни в интернете

Генассамблея ООН приняла резолюцию «Право на неприкосновенность личной жизни в цифровой век», согласно которой недопустима незаконная слежка за электронными коммуникациями. Инициаторами принятия документа были Германия и Бразилия после скандала с использованием в шпионских целях диппредставительств США и Австралии, сообщается на сайте Генассамблеи ООН. «Генеральная Ассамблея подтверждает, что те же права, которые человек имеет в офлайновой среде, должны также защищаться и в онлайновой среде, особенно право на неприкосновенность личной жизни», — говорится в принятой в комитете резолюции. Документ призывает государства «провести обзор процедур, практики и законодательства, касающихся слежения за сообщениями, их перехвата и сбора личных данных».
    http://kommersant.ru/doc/2353771

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-12-02, 08:12

Видео дня: величие русской смекалки

Кое-кто из Вас уже видел это видео. Но даже если так, то его стоит посмотреть еще раз. Ибо оно отражает все величие понятия «русская смекалка». Итак… На льду Байкала в полынью провалился автомобиль. Машина оказалась на глубине. Как же ее достать без использования тяжелой строительной техники? Смотрите и вы все увидите.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=44557

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-12-29, 12:52

Теракт на железнодорожном вокзале Волгограда: около 20 погибших

В воскресенье после полудня российские медиа и, в частности, агентство РИА "Новости"сообщило со ссылкой на муниципальные власти о том, что жертвами взрыва на железнодорожном вокзале Волгограда стали 18 человек и около 50 других получили ранения различной степени тяжести.

Подробнее: http://www.newsru.co.il/world/29dec2013/volgo456.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-12-30, 05:38

Источник: в троллейбусе в Волгограде произошел взрыв, погибли 10 человек

Десять человек погибли при взрыве в троллейбусе в Волгограде. Как сообщили в правоохранительных органах региона, в результате взрыва также есть пострадавшие

Вот вам и новогодние ожидания...
    А наши ожидания связаны с обещанием Бога в Иер. 29:11 Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. 

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-12-30, 06:21

Власти Саудовской Аравии запретили праздновать Новый год

"Указ" передает, что сотрудники полиции обращаются в магазины, торгующие цветами и подарками, с тем, чтобы там не продавали ряд товаров, которые могут быть приобретены по случаю этого праздника.

Подробнее: http://www.amic.ru/news/247540/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-03, 16:35

Плохое отношение к лошадям

Как россияне справляются с праздниками

В новогодние праздники российские экстренные службы, как и всегда, работали в авральном режиме. По всей стране граждане устраивали драки, получали травмы при взрывах петард, совершали налеты на магазины, убивали собутыльников и кончали жизнь самоубийством. «Лента.ру» подвела первые итоги праздников.

http://lenta.ru/articles/2014/01/03/happy/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-09, 06:33

Пожар в Харькове ХЮФ 8.01.14

На территории «Хартрона» горел ювелирный цех. 8.01 утром горела ювелирная фабрика на территории предприятия «Хартрон» в поселке Жуковского. Пламенем охватило четвертый и пятый этажи здания- погибли восемь человек. Сотня спасателей тушили огонь больше часа

Видео: http://rutube.ru/video/4cafdf43a86d591869c81326753047aa/
    Смотреть без звука (нецензурная лексика)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-10, 06:16

ТЕРРОРИСТЫ, ЭКСТРЕМИСТЫ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ ПРИШЛИ В РЕЗИДЕНЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

«Движение в защиту пострадавших от действий Росфинмониторинга» включилось в будничную жизнь 2014-го года походом в Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ В.П. Лукина. 

Утром 9 января в приемную Аппарата пять человек подали обращение Движения к омбудсману о запросе в Конституционный Суд РФ на предмет проверки конституционности Федерального закона № 115. Вместе с этим обращением, подана «Петиция протеста против «Перечня Росфинмониторинга» - списка граждан РФ, лишенных права иметь и зарабатывать средства для жизни, с 537-ю подписями и комментариями к ним. Также, приложены заявления в суды, поданные фигурантами Перечня террористов и экстремистов, состоявшиеся судебные решения, связанные с ФЗ № 115, письма Росфинмониторинга и копии внутренних документов этой конторы, которые удалось получить из различных материалов дел в судах. 

Следует напомнить, что на официальном сайте Росфинмониторинга располагается российский Перечень террористов и экстремистов. С 1 июля 2013 года, благодаря нововведениям в 115-й закон «О противодействии легализации =Wa8reNzd3N22DFFIkdjHX3poJ7w3hkXVu5*gikGZbjkhjT30]доходов, добытых преступным путем, и финансированию терроризма», все фигуранты этого Перечня оказались лишены источников средств существования и их самих, и их семей. В Перечне около 3 тысяч человек. Большинство из них, будучи привлеченными к ответственности или осужденными, не причинили вреда жизни и здоровью граждан, а многие не причинили и имущественного вреда кому-либо. В отношении большинства этих граждан приговоры судов уже исполнены. А именно, в Перечень включают тех, кто был осужден за публикации в СМИ и социальных сетях, комментарии в блогах, за создание блогов, за размещение видеороликов и фотографий в Интернете, за причастность к запрещаемым в РФ религиозным течениям (последователи Нурси, свидетели Иеговы, и пр.), за «бутафорский» терроризм (направленный против символов власти, без цели гибели людей и имущества), и т.д. Сколько в этом Перечне реальных «боевиков» - непонятно. Имеют ли все остальные, кто туда включен, отношение к финансированию террористической и экстремистской деятельности - неизвестно; все известные случаи говорят о том, что включенные в Перечень никого не финансировали, а с трудом поддерживали свое собственное существование. 

Этот Список пораженных в гражданских правах был создан вовсе не для пресечения оттока денежных средств в преступный мир. Он создан для того, чтобы включенные в него - а это в основном «инакомыслящие» - не имели возможности ЖИТЬ. Это Перечень тех лиц, в отношении которых применены политические репрессии. 

25 декабря 2013 года Совет Федерации ФС РФ одобрил законопроект ГосДумы о частичном доступе «пораженных в правах» к своим средствам и имуществу. Это произошло после протестов гражданских активистов. Так, предложено дозволить «террористам и экстремистам» получать пенсии и пособия, 10 тысяч рублей из заработной платы на себя и каждого иждивенца, не имеющего собственного дохода, оплачивать из замороженных средств налоги, штрафы и другие обязательные платежи. 

Однако, проблема включения в Перечень террористов и экстремистов осталась за рамками депутатского внимания. Между тем, процедура включения в этот список ни одним нормативным актом не оговорена, включение в Перечень не оформляется ни судебным, ни каким-то другим решением, от гражданина этот процесс скрыт до того момента, пока его имя не появится на сайте Росфинмониторинга. =Wa8reN3c3dz9fDsbwouUDCk7dO9imdi1*qq7LCu4xn5hfCWu]Средства защиты от этой «превентивной ответственности» в Эрефии не существует. 
    Не коснулся законопроект и проблемы отказа всех банков в Российской Федерации в открытии зарплатных счетов фигурантам Перечня - а это значит, что «пораженный в правах» лишен возможности устроиться на официальную работу. Такое право предоставил банкам тот же самый Федеральный закон № 115. Не отнес законопроект к средствам, подлежащим безусловной выдаче, компенсационные выплаты. Например, суммы, присужденные за моральный или физический вред, присужденные средства потерпевшим от преступлений, пострадавшим от стихийных бедствий и т.п. Полностью проигнорирован в законопроекте вопрос страхования фигурантов Перечня, в том числе и обязательных его видов. В настоящее время 115-м законом страхование и страховые выплаты, в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или при ДТП, включенным в Перечень запрещены. 

Интересным диссонансом прозвучала сегодняшняя новость о другом «проекте» ГосДумы - сажать за решетку «террористов» вместе с семьями. 

Данный пердиманокль даже не нуждается в комментариях. Сегодняшнее российское государство выступает главным террористом по отношению к его гражданам. Мы же, объявленные властью «террористами и экстремистами», идем по пути права и справедливости. Посмотрим, останутся ли наши обращения в кулуарах секретарей первого этажа резиденции федерального Уполномоченного, или мы перейдем к следующей фазе - приему в кулуарах второго ее этажа, то есть на уровне руководства. 

Подписаться под петицией протеста против Перечня Росфинмониторингаможно здесь: http://chn.ge/1bt9kk2

Текст обращения к В.П. Лукину и все документы по обозначенной проблемеможно увидеть в группе «Движения в защиту пострадавших от действий Росфинмониторинга»: https://www.facebook.com/groups/against115/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-10, 20:43

Морозы в Северной Америке почти остановили Ниагарский водопад

В США и Канаде установилась рекордно холодная погода, что привело к замерзанию Ниагарского водопада. В зависимости от зимы, этот гигантский водный массив время от времени обрастает сосульками, но так, как сейчас, водопад не замерзал около ста лет.
    Комплекс водопадов на реке Ниагара отделяет американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Хотя его перепад высот и не очень велик (максимальный показатель - 53 метра), сами водопады очень широки (до 792 метров), и по расходу (объему проходящей воды в единицу времени) Ниагарский водопад является самым мощным в Северной Америке.

В последние дни на большей части североамериканского континента установилась морозная погода; в Торонто, с его обычными холодами на уровне -20°С, было зафиксировано падение температуры до -40°С. В общей сложности на территории США и юга Канады от небывалых морозов пострадало 240 миллионов человек.

Почти полностью застыл и Ниагарский водопад, соединив «ледяным мостом» две страны. Правая и левая части водопада покрылись мощным слоем льда, однако самый мощный водный поток этого каскада, «Подкова», все еще мог двигаться, хоть и в ограниченном объеме.

Полное обледенение этого памятника природы - крайне редкое явление. Подобные случаи были зафиксированы здесь в 1848, 1912 и 1936 годах. В ближайшие дни в регион придет потепление, и вслед за подъемом температур освободится от ледяного плена и Ниагарский водопад.

http://www.nat-geo.ru/article/4646-morozyi-v-severnoy-amerike-pochti-ostanovili-niagarskiy-vodopad/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-20, 17:30

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-29, 17:11

Доцента философского факультета МГУ задержали для допроса из-за перепоста

http://lenta.ru/news/2014/01/29/philosopher/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-29, 17:16

Темнота будет наступать все чаще

Новое исследование показывает, что отключения электроэнергии по всему миру станут регулярными, а дефицит электричества будет усугубляться.

http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2014/01/29/558360

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-01-31, 08:46

Рамзан Кадыров призвал уничтожить Украину
    Герой России президент Чечни Рамзан Кадыров призвал «могучую» Россию уничтожить Украину, Грузию и Южную Осетию. Ответит ли на официальный Киев или снова скромно промолчит.

Грузия и Украина являются головной болью России, от которой необходимо избавиться. Такое мнение в интервью британскому изданию The Telegraph высказал президент Чечни Рамзан Кадыров.
    По мнению чеченского лидера, прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью антироссийского заговора западных стран по захвату всего Кавказа. В связи с этим Кадыров призвал правительство России разработать решительную стратегию, необходимо перейти в наступление, передает Newsland.
    «Грузия, Южная Осетия, Украина – и этот список можно еще долго продолжать. Это личная трагедия России. Почему мы всегда должны страдать, если мы можем просто уничтожить то, что нам мешает? Мы могучи, у нас есть все: армия, технологии. Нам нужно нападать», – заявил глава Чечни.

Зачем вспомнили его высказывание 4-х летней давности? - http://newsland.com/news/detail/id/446236/
    Вот "разбор полетов" -  http://lenta.ru/articles/2009/12/25/kadyrov/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-02-01, 06:48

Как выглядел прыжок из стратосферы глазами Феликса Баумгартнера

Как его сильно раскрутило-то!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-02-02, 06:11

Госдеп обозначил срок интервенции на Украине

События на Украине далеки от завершения, »евромайдан» укрепляет палатки, давая понять, что он встал на долго, из захваченных зданий никто уходить не собирается, боевики воевавшие в Сирии на стороне мятежников уже на Украине и готовы действовать.

Но все, что было, это похоже «цветочки» основные события у нас впереди. И скорее всего начнутся они  7 февраля, в Сочи в это время начинается олимпиада, а в США объявлен дефолт. Именно в этот период с 7 февраля у России будут максимально «связаны руки» в информационном и организационном плане. Нам будут рассказывать про победы на олимпийских играх, а основные события, которые будут влиять на будущее страны, как раз произойдут на Украине.

Примечательно, что госдепартамент США уже обозначил срок 24 марта именно к этому моменту они планируют завершить операцию по смещению Януковича, это официальная информация находится на сайте Госдепартамента.http://travel.state.gov/content/passports/english/alertswarnings/ukraine-travel-alert.html#

Приведем краткий перевод:

Государственный департамент США предупреждает американских граждан о потенциальных рисках, связанных с поездки в Украину из-за продолжающегося политического волнения и ожесточенных столкновений между полицией и демонстрантами . Протест , связанных с насилием, в частности, в Киеве , резко обострилась с 19 января , в результате чего несколько человек погибли и сотни получили ранения . Протестующие заняли площадь Киева Независимости и несколько правительственных зданий в Киеве и других городах по всей Украине. Группы молодых людей , в народе называемый " titushky , " напали журналистов и протестующих и совершил другие случайные акты насилия в Киеве и других городах . Граждане США рекомендуется избегать все протесты , демонстрации и больших собраний . Граждане США , чьи резиденции или гостиницы расположены в непосредственной близости от протестов должны учесть, чтобы оставить те области или подготовить оставаться в помещении , возможно, в течение нескольких дней , должны столкновения происходят . Это предупреждение путешествия истекает 24 марта 2014 года.

Занавес поднят, основные актеры уже вышли на сцену, и скоро начнется основной акт.

Статью подготовил Денис Ганич.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-02-14, 17:30

Сироты в бизнес-классе на Олимпиаду

Под носом у миллионов зрителей во время прямой трансляции открытия Олимпиады на Первом канале кое-кто провернул циничную и очень дорогую пиар-акцию. В бизнес-классе должны были лететь сироты.

http://vitaly-yatsenko.livejournal.com/130371.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-02-26, 12:46

Библия спасла мужчину от двух пуль

[size=14.399999618530273]Священное писание спасло от неминуемой гибели 49-летнего водителя автобуса из американского штата Огайо, на которого поздним вечером напала банда вооруженных молодых людей. Преступники дважды выстрелили Рики Ваггонеру в грудь и один раз – в бедро. Спас мужчину экземпляр Нового Завета, который он хранил в кармане, сообщает Metro.[/size]
    [size=14.399999618530273]Поздно вечером житель Дейтона остановил свой автобус на обочине из-за неисправности двигателя. Внезапно в салон вбежала группа подростков 15-18 лет. Один из них практически вплотную подошел к Рики Ваггонеру и выстрелил ему в грудь. "В ту секунду мне показалось, что по мне со всей силы ударили кувалдой. Я думал, что пуля прошла насквозь, однако, к счастью, Библия, которую я хранил в кармане, приняла удар на себя", — рассказал американец.[/size]
    [size=14.399999618530273][/size]
    [size=14.399999618530273][size=14.399999618530273]Мужчина упал на пол, однако продолжил сопротивляться. Каким-то образом ему удалось выхватить пистолет из рук нападавшего. Увидев, что водитель автобуса вооружен, юные бандиты тут же ринулись прочь. По словам Ваггонера, он успел несколько раз выстрелить преступникам вслед. В салоне автобуса позже был обнаружен нож, принадлежавший подросткам, которых уже объявили в розыск. Полицейские не исключают, что нападение на водителя автобуса могло быть частью своеобразного "обряда инициации", характерного для бандитских группировок.[/size][/size]

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-05-08, 12:30

В Думу внесен законопроект о защите детей от непатриотичной информации

В Госдуму внесен законопроект о запрете на распространение среди детей информации, отрицающей или искажающей патриотизм.
    Как сообщает «Интерфакс», проект закона внес на рассмотрение нижней палаты парламента депутат от «Единой России» Аркадий Пономарев.
    По мнению автора законопроекта, принятие документа «позволит оградить подрастающее поколение от той информации, которая отрицает патриотизм либо искажает это понятие».
    Актуальность законопроекта он связывает со снижением числа патриотов в стране.
    «По данным ВЦИОМ, в 2008 году патриотами считали себя 88% опрошенных, в 2010-м — 84%, в декабре 2012-го — уже 80%», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/08/n_6138425.shtml

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-05-20, 16:46

На крокодила упала бухгалтерша весом 120 кг

Фото: GLOBAL LOOK press

Двухметровый крокодил по кличке Федя пострадал во время переезда на микроавтобусе труппы "Советского цирка" на представление из Мурманска в Североморск. На него случайно упала женщина-бухгалтер весом в 120 килограммов
    "Выезжали из Мурманска, колесо микроавтобуса попало в выбоину. Бухгалтер – она у нас весит больше 120 килограммов – упала на крокодила Федю, который лежал на одеяле на полу. У обоих был шок", – рассказал главный администратор компании "Интерцирк" Василий Колос.
    По его словам, артистам пришлось вернуться с пострадавшим на постоянную площадку в Мурманске, где к крокодилу пригласили ветеринаров. Им потребовалось около трех часов, чтобы провести полную диагностику двухметровому артисту, сообщает РИА Новости. "Органы у него не повреждены, может выступать", – заключил администратор.
    http://www.dni.ru/incidents/2014/5/20/270798.html

Бедный Федя...  

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-05-30, 12:01

Новый закон позволит казакам следить за порядком на улицах без полиции
    КРАСНОДАР, 30 мая — РИА Новости. Казаки в РФ с июля 2014 года смогут без полицейских следить за правопорядком на улицах — это позволяет новый закон, который определил правовые основы участия граждан в охране общественного порядка, сообщила в пятницу администрация Краснодарского края.

В начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон, который на федеральном уровне определяет правовые основы участия граждан в охране общественного порядка и поиске пропавших без вести людей. Закон, в частности, закрепил правовой статус дружинников. Он вступит в силу 2 июля.

Кубань — первый в России регион, где с 1 сентября 2012 года стали действовать казачьи дружины. В настоящее время казаки следят за порядком на улицах кубанских станиц и городов только с сотрудниками полиции. Изначально численность таких дружин в крае не превышала тысячи человек, сейчас в обеспечении правопорядка участвуют около 2,5 тысячи казаков. В полномочия казачьих дружин входит проверка документов, удостоверяющих личность. Также казаки, по местным законам, имеют право доставлять нарушителей в органы внутренних дел.

В администрации края сообщили, что с июля на дежурство в крае заступят дополнительные казачьи дружины общей численностью 500 человек.

«Дополнительные казачьи дружины будут следить за правопорядком в разных районах края сами, без полицейских. Это стало возможным благодаря новому федеральному закону “Об участии граждан в охране общественного порядка”», — говорится в сообщении. Отмечается, что перед началом службы казаки пройдут спецподготовку.

Новый закон предусматривает материальное стимулирование народных дружинников и устанавливает нормы правовой и социальной защиты членов семей в случае гибели народного дружинника при исполнении обязанностей. Также подписан закон о введении штрафов за воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции.

В России ведется реестр казачьих обществ, представляющих собой систему военизированных организаций, несущих добровольную государственную службу на основании федерального закона. Казаки, не включенные в реестровые объединения, не получают право несения государственной службы. В настоящее время на территории РФ действует 11 реестровых казачьих войск.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/18387123/?frommail=1

За 2 года у нас проблем  в служении с ними не было. Пока...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-05-30, 13:24

Иосиф пишет:Новый закон позволит казакам следить за порядком на улицах без полиции
    Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ
    "Об участии граждан в охране общественного порядка" 

Статья 10. Внештатное сотрудничество с полицией

6. Внештатные сотрудники полиции при участии в охране общественного порядка обязаны:
    3) соблюдать права и законные интересы граждан, общественных объединений, религиозных и иных организаций;

http://www.rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html

Теперь мы также под охраной казачьих дружин и иных дружинников!!! Проповедуйте дорогие братья и сестры, нас охраняют!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-06-09, 06:39

Ополченцы Славянска задержали "Свидетелей Иеговы", "поставлявших оружие армии Украины"

В Славянске ополченцы задержали диверсантов, поставлявших оружие украинской армии. Так сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб ополчения города.
    "Наши разведчики сегодня (в воскресенье, 8 июня) задержали группу диверсантов, которые поставляли оружие украинской стороне, а также выдавали информацию относительно расположения наших позиций. При них также было найдено около 50 тысяч долларов", - заявили в штабе ополчения.
    По словам ополченцев, задержанные - жители Донецкой области, они действовали под видом религиозной организации "Свидетели Иеговы". Все они доставлены на допрос в штаб ополчения Славянска.
    http://www.newsru.com/world/09jun2014/iegova.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-09-29, 17:45

Во Франции молодой парень решил совершить самоубийство. Он встал на вершину высокого утеса и завязал петлю на шее. Другой конец веревки он привязал к камню, выпил яд и поджег свою одежду. Затем он прыгнул вперед и выстрелил в висок из пистолета. Пуля миновала голову и разрезала веревку над французом. Теперь висеть стало не на чем, и он упал в море. Вода погасила одежду, а от морской воды неудачника вырвало. Добрый рыбак вытащил его и отвез в больницу, где горе-самоубийца умер от простуды. 
    Позже он был номинирован на премию Дарвина (виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его).

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Дата регистрации : 2013-07-01

Сообщение автор Dmitryn в 2014-09-29, 20:58

Иосиф пишет:Во Франции молодой парень решил совершить самоубийство.
    По-хорошему это в юмор надо, хотя, конечно, и в черный

Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-09-30, 06:30

Dmitryn пишет:По-хорошему это в юмор надо, хотя, конечно, и в черный
    Поначалу так и хотел, но потом испугался: а вдруг это и правда несчастный  счастливый случай...)))

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-10-05, 12:01

Подобны им будут делающие их,
    Все, кто полагается на них
    (Пс. 115:8).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-10-12, 19:52

Россиянам с 2015 года законодательно запретили пользоваться iPhone

http://podrobnosti.ua/society/2014/10/12/997642.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2014-11-01, 17:44

Автобус с пассажирами рухнул в овраг в Гондурасе

Крупное ДТП произошло в Гондурасе. Там  автобус с пассажирами упал в овраг и перевернулся. По меньшей мере 14 человек погибли и более 40 получили ранения. 

Авария произошла в городе Сан-Хуан-де-Oпoa в Копан. Эта  провинция популярная среди туристов из-за его руины майя. 

Большинство находящихся в автобусе пассажиров принаждежали церкви Свидетели Иеговы. Они направлялись на экскурсию. 

Пожарные, сотрудники Красного  Креста, а также полицейские и добровольцы помогли вытащить пострадавших из автобуса.  Власти ведут расследование причин аварии.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-23, 22:22