Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Дружба

Поделиться
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Дружба

Сообщение автор Иона в 2011-09-04, 14:27

Сразу хочу сказать, что эта тема отличается от темы: Могут ли мужчина и женщина быть просто друзьями?

В той теме мы говорим о дружбе только между мужчинами и женщинами, возможно ли она, а в этой теме мы говорим о дружбе вообще.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Re: Дружба

Сообщение автор Иона в 2011-09-04, 14:29

17 "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" (Притчи 17).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-09-04, 15:08

Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : нет
    Дата регистрации : 2011-01-11

Сообщение автор Илюха в 2011-09-05, 07:30

Иона пишет:17 "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" (Притчи 17).

Не только на время бедствия, на время всего, и радостей и горестей. И потом есть такое выражение "Друзей много не бывает". Их может быть 1, максимум 2-3 самых лучших, которые всегда примут тебя таким какой ты есть, невзирая ни на твои недостатки ни слабости. Друг, стремящийся тебя переделать и слепить из тебя кого-то - не друг вовсе. Друзья, которых много - не друзья вовсе, а знакомые.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-09-05, 10:46

Илюха пишет:Друг, стремящийся тебя переделать и слепить из тебя кого-то - не друг вовсе.
    Важно замечать в других достоинства, но взращивать их в себе, а не в друге.

Илюха пишет:"Друзей много не бывает". Их может быть 1, максимум 2-3 самых лучших
    Для нас самый главный Друг - Иегова. Который настолько сильно нас любит, что даже отдал ради нашего благополучия своего возлюбленного Сына (Ин. 3:16).

Интересно, сколько друзей у нас будет в Раю? Сможем ли мы дружить со всеми людьми?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-09-05, 11:13

Иосиф пишет: Сможем ли мы дружить со всеми людьми?
    Думаю будут самые близкие, с которыми нам особо хорошо. Ведь мы все разные, и такими же разными и останемся.
    В собрании все хорошие, но есть сестры, с которыми мне особенно комфортно, близко, интересно. Наверно так и будет.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-09-05, 11:44

Думаю, что дружеские отношения будут со всеми, ведь нас объединит большая дружба с Иеговой! Хотя, конечно, будут самые близкие друзья. А врагов вообще не останется!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-09-05, 16:41

Иосиф пишет:Интересно, сколько друзей у нас будет в Раю? Сможем ли мы дружить со всеми людьми?

Я думаю, что самых близких друзей в раю будет не много. А близко общаться думаю будем со всеми, ведь для этого у нас будет целая вечность.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-09-05, 16:41

Иосиф пишет:Для нас самый главный Друг - Иегова.

Верно!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-09-05, 17:03

Иона пишет:Я думаю, что самых близких друзей в раю будет не много.
    Немного относительно нынешней жизни... Сегодня - пару близких друзей, в раю - пару тысяч...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-09-05, 17:05

Посмотрим.

Но самым главным другом для нас в раю останется Иегова.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-09-07, 13:54

Интересная статья: Как найти настоящих друзей
    http://www.watchtower.org/u/20041208/article_01.htm
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-10-14, 20:14

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ

Берегите своих друзей,
    Их ранимые, верные души.
    Не старайтесь казаться суше.
    Берегите своих друзей.

Не бегите от редких встреч,
    Повторяя, что времени нету...
    Не научитесь их беречь,
    Разлетятся они по свету.

Ты сейчас можешь думать: друг
    От безделья тебе мешает,
    Что звонит слишком часто, не вдруг,
    Утомляет тебя, досаждает...

Ты его оттолкнёшь, как всегда,
    И он в круге своём замкнётся.
    А потом он уже никогда,
    Никогда он к тебе не вернётся.

Я пишу о простых вещах
    Безыскусным, но искренним словом.
    Ты пойми, будет миг, и ах...
    Ты захочешь всё это снова...

Чтоб опять у тебя был друг,
    От безделья тебе мешая,
    Чтоб звонил он часто, не вдруг,
    Утомляя тебя, досаждая...

Ты захочешь тех редких встреч,
    Несмотря, что времени нету...
    Ты поймёшь: дружбу надо беречь,
    Не теряя её по свету.

Но в игре этих слов простых
    Зарастает травою нежность...
    И в мелькании дней пустых
    Забываем мы слово верность.

В одиночестве чахнем мы,
    И любить не умеем, не можем.
    Ни при чём колеи судьбы,
    Мы себе только сами поможем.

Берегите своих друзей,
    Их ранимые, верные души...
    Не старайтесь казаться суше.
    Берегите своих друзей.

Елена Мальцева
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 17:03

возможно ли она, а в этой теме мы говорим о дружбе вообще.

Да, возможна.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-10-16, 17:29

Люция, а какое бы вы дали определение слову дружба?
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-16, 19:55

Ну какое Вам нравится, Иона, такое и будет. Не вижу никакого смысла высказывать своё мнение. Вдруг я буду тут распинаться, а вам не понравится и вы всё удалите.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-10-16, 21:01

Боитесь иметь собственное мнение или неправильное?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-19, 17:47

Сказать что боюсь - это слишком сильно. Просто не хочется спорить. Нет настроения. Вдруг моё мнение с вашим не сойдётся?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-10-19, 20:57

Что-то раньше вас не очень-то заботила наша реакция, когда вы явно хамили.

Короче слили ответ, проявив полную несостоятельность...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-20, 07:43

Короче слили ответ, проявив полную несостоятельность...

Да как пожелаете. В любом случае правы будете Вы.
    Флудить не будем. Лучше говорите Вы с товарищами, по-делу и правильно. А я, может быть, почитаю потом.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-12-18, 13:26

Дружба

Дружба - это близкие отношения двух и более людей, которые основываются на взаимном доверии и общих интересах.
    Большинство людей испытывают потребность в друзьях. Они ищут себе такого человека, который бы мог стать им настоящим другом. С таким человеком можно было бы поделиться самым сокровенным, положиться на него в трудную минуту, или просто хорошо провести время.
    Но как отличить настоящих друзей от мнимых? Как мы можем для человека стать настоящим другом? Постараюсь разобрать эти вопросы, потому что я и сам порой задумываюсь, а стоит ли дружить с тем, или иным человеком?
    Рассмотрим первый вопрос: как же отличить настоящих друзей от мнимых?
    Но для начала хочу привести один афоризм: «Дружба - это растение, которое растет медленно, и, прежде чем заслужить свое имя, она должна пройти через испытания и выдержать множество превратностей судьбы».
    Джордж Вашингтон
    Любовь это как семечко. Семя очень мало. Но по мере того как его посадили и поливают день за днём, из земли пробивается маленький росток, а в последствие вырастает огромное дерево. Также и дружба, когда люди знакомятся, этот момент похож на маленькое семечко. Но по мере того как двое людей общаются друг с другом, их дружба постоянно растёт и крепнет. Постепенно двое ранее незнакомых людей в последствие могут стать настоящими друзьями. Но как, же отличить настоящих друзей от мнимых?
    Вот что говорят некоторые люди: Кристина была моей близкой подругой. У нее нет машины, поэтому я каждый день возила ее домой с работы. Однако вскоре я почувствовала, что она просто мной пользуется.
    Она садилась в машину, деловито разговаривая по телефону или отправляя СМС-ки. Она ни разу не сказала «спасибо». Перестала давать деньги на бензин. В ее разговорах была одна критика. Я ругала себя, что столько ее терплю!
    Как-то раз я вежливо объяснила Кристине, что не смогу больше за ней приезжать. С тех пор она потеряла ко мне всякий интерес, и я окончательно поняла, что в нашей дружбе она искала только выгоду. Мне было очень больно!

Николь.

Карина стала замечать, что ее лучшая подруга, с которой она дружила 5 лет, изменилась: «Ее настрой и разговоры очень мне не нравились. Она с пренебрежением отзывалась о том, что было для меня дорого. Когда я попыталась поговорить с ней об этом, она назвала меня предательницей и святошей и сказала, что наша дружба плохо на нее влияет!»
    Итак, по поведению можно определить, является ли этот человек настоящим другом, или нет.
    Если он только и делает что пользуется тобой, плохо отзывается о твоих родных, и о твоих взглядах, стоит серьёзно задуматься, а стоит ли мне дружить с таким человеком?
    Но стоит отметить, что совершенных людей нет. Если вдруг тебя твой друг обидел, или что-то не то сказал, не спешите делать поспешный вывод, чтобы прекратить дружбу. Ведь в Библии даётся мудрый совет: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело» (Иакова 3:2). Как уже выше отмечалось - совершенных людей нет. Если вдруг все же это произошло, то стоит задать себе вопросы: «А почему он так с тобой поступил? Есть ли в этом злой умысел, или может у него какие – то неприятности дома, или на работе, либо он себя плохо чувствует?».
    Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации, не разрывать дружбу, а попытаться её наладить, т.е. поговорить со своим другом, и тогда ты увидишь, что твои дружеские отношение наладятся, и вы вместе будете рады, что ваша дружба не прекратилась и вы остались лучшими друзьями. Я имею право такое писать, потому что на себе это лично испытал.
    Но если друг постоянно делает, или говорит то, что не должны делать друзья, и если друг не пытается наладить с тобой дружеские отношение, вот только тогда стоит подумать, надо ли продолжать дружбу с таким человеком. В свою очередь, если мы хотим быть хорошим другом, стоит задуматься: «Как мы можем для человека стать настоящим другом? Что мы можем для этого сделать?»
    Друзья — те, кто способен уделить друг другу время и внимание.
    Не бросай друга в беде, даже если он не просит тебя о помощи. Не надо ждать зова о помощи, ты всегда будешь нужен — приходи. Даже если ты не можешь исправить положение друга — будьте просто рядом в трудный для него час. Помогай своему другу в трудную минуту, чем можешь. Нужно занять денег, и ты знаешь, что он честный и отдаст их- займи. Нужно ещё чем – то помочь, и ты в силах это сделать, помоги своему другу. Не жалей своего времени на помощь. Ведь как звучит одно известное выражение: «Друг познаётся в беде».
    Если он делится своими переживаниями и сокровенными мыслями, будь готов выслушать своего друга столько, сколько потребуется.
    «Другу верный друг поможет, не страшит его беда.
    Сердце он отдаст за сердце, а любовь - в пути звезда».
    Шота Руставел.
    Библейская притча гласит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия» (Притчи 17:17).
    Поэтому дорогие читатели блога, от всей души вам желаю найти хороших друзей, к которым вы бы тянулись, как к костру в зимнее время.
    А если вы уже нашли таких друзей, то старайтесь поддерживать дружбу, и сами будьте хорошим другом. Помните: «Лучше иметь одного друга многоценного, чем многих малоценных».
    Анахарсис Скифский

Редактор Лана

http://1989forumru.blogspot.com/2011/12/blog-post_18.html
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-07, 15:15

Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства.

Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-01-13, 17:35

Get Adobe Flash player
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-02-06, 18:29

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-05-08, 11:09

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-20, 08:37

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-08-01, 19:08

Настоящая дружба.

Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг. Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел."
    Корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил - "Это всё Криштиану!"

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-08-12, 06:42

Прочитал

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы. Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-10-27, 05:25

Друг - это не тот кто вытащит тебя из беды , а тот кто не даст тебе в неё попасть...
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-11-09, 11:22

Успокаивающий флэш-моб в метро Копенгагена. Music Fun

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wjXlMm8FRM8[/youtube]

Неожиданно! Бескорыстно дарят хорошее настроение! И никто шапку по кругу не пускает...
    А представьте каким добрососедским любящим отношениям научит нас Царь в Раю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-23, 08:05