Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
влад
Иосиф
Участников: 6

    Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    avatar
    ?????
    Гость


    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 09:15

    Читая соседнюю тему про Адама и Иегову, у меня возник вопрос - по какой причине В ЭДЕМЕ Адаму дана была женщина?
    Не зная греха совокупления, Адам мог бы и дальше трудиться на благо Иеговы, но с идентичной себе особью.



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 10:58

    Билкис пишет:Не зная греха совокупления
    С чего вы взяли, что совокупление - это грех?
    Для чего тогда Бог дал конкретное задание первой паре: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь... (Быт. 1)???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 11:48

    Не знаю, Иосиф, не знаю. Вопрос навеян темой Ионы. О том, как хорошо было Иегове и Адаму вместе.

    Ну пусть не грех совокупления (для меня точно - не грех)) ). Но помощник, по неизвестно чьему образуи подобию. С которым вошёл и грех. Зачем? Адам и наготы своей не знал и не стыдился. ...В общем - вы поняли.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 12:10

    Грех вошел не с помощницей, а с её обманом змеем. Богиней она захотела стать, видите ли... иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 19:13

    Грех вошел не с помощницей, а с её обманом змеем. Богиней она захотела стать, видите ли...

    А говорите не с помощницей.)
    Дал бы Бог Адаму парня и всё было бы хорошо(может быть). А он дал ему нечто, непонятно на что похожее - ни на чёрта, ни на Бога. По чьему образу вообще Ева создавалась?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 19:26

    Билкис пишет:По чьему образу вообще Ева создавалась?
    Вам виднее. Ведь женщина вы, а не я. иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? 825117


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор ????? 2011-08-16, 11:07

    Вам виднее. Ведь женщина вы, а не я.

    Я уверена, что по образу Божьему. А Вы как думаете?
    avatar
    ?????
    Гость


    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор ????? 2011-08-17, 21:35

    Вопрос не прост, ведь образ Евы отличен от образа Адама!
    А что думает по этому поводу Иосиф?
    avatar
    влад
    Каменный
    Каменный


    Религия : протестант
    Сообщения : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-29
    Возраст : 31
    Откуда : украина

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор влад 2012-07-31, 07:36

    Я думаю что Ева была помощница, в духовном плане так как они были одна плоть духовно значит у них была общая блогодать,они друг другу помогали возрастать в Боге.Ну и конечно для размножения иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? 87969
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-25, 14:56

    Дал бы Бог Адаму парня и всё было бы хорошо(может быть). А он дал ему нечто, непонятно на что похожее - ни на чёрта, ни на Бога. По чьему образу вообще Ева создавалась?
    по образу Божьему конечно.

    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    (Быт.1:27)

    мужчина, он вроде как телесно по образу Божьему создан.

    7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    (1Кор.11:7)

    ну а жена, получается что она по образу духа, сознания Божьего создана. о Боге написано, что Он есть дух, любовь. вот женщины лучше ладят с эмоциями, с чувствами...
    Kuklova
    Kuklova
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : баптист
    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-02-02

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Kuklova 2019-02-02, 19:37

    Грех вошел не с помощницей, а с её обманом змеем!!!
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 08:55

    Kuklova пишет:Грех вошел не с помощницей, а с её обманом змеем!!!
    А может не было никакого обмана?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор MaiVet 2019-07-30, 09:58

    Лилит пишет:
    Kuklova пишет:Грех вошел не с помощницей, а с её обманом змеем!!!
    А может не было никакого обмана?

    Обман был. Змей сказал:
    ⁠Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте⁠. (Бытие 3:4)
    А в итоге:
    ⁠Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер⁠. (Бытие 5:5)

    К тому же, библия подтверждает, что Ева была обманута.
    ⁠И не Адам был обманут⁠, но женщина, полностью поддавшись обману⁠, впала в преступление⁠. (1 Тимофею 2:14)


    _________________
    М@i
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор Лилит 2019-07-30, 11:18

    MaiVet пишет:⁠Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте⁠. (Бытие 3:4)
    Я как то пропустила это. Я имела ввиду, что он пообещал, что они будут умные.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    иегова - Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника? Empty Re: Почему Иегова дал Адаму помощницу, а не помощника?

    Сообщение автор MaiVet 2019-07-30, 14:20

    Лилит пишет:
    MaiVet пишет:⁠Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте⁠. (Бытие 3:4)
    Я как то пропустила это. Я имела ввиду, что он пообещал, что они будут умные.

    В этом тоже был обман. Змей пообещал им, что у них откроются глаза на понимание того, что является добром, а что злом. То есть сами будут устанавливать для себя эти нормы, а не Бог. Да, Ева, а потом и Адам в действительности сами установили, что съесть с запретного дерева для них добро. Как в примере Иосифа, когда пациент решил не слушать рекомендаций врача и самому решать, что для него хорошо выпить бутылочку с ядом.
    В этом и был обман Змея, что люди станут как Бог. Однако, мудрость только у Бога и действовать вопреки ей, значит действовать во вред себе:
    "Нет ни мудрости, ни проницательности, ни совета вопреки Иегове⁠." (Притчи 21:30)


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-03-28, 17:41