Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
элен
Новая Земля (Удален)
tropa57
mirnko
Attika23
Иона
Участников: 10

    Надежда для христиан

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 12:25

    Новая Земля пишет:А вы есть ВКонтакте? Мне легче было бы общаться там.
    Меня там нет.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 12:34

    Скажите луче, как САМОУДАЛИТЬСЯ. И нет проблем, Элен. И уже никакой угрозы вашей духовности. И никаких обид нет у меня. Просто у меня много бисера, но не перед всеми я готов его разбрасывать. Имеющий уши, ДА слышит. А как быть с теми, кто не хочет слушать? Оставить таковых в покое. Я ищу ПОНИМАЮЩИХ Писание, а не вашего следования моим идеям... И ТОЛЬКО Библия мой авторитет, а не ваши слова, что я БРЕДОизлагатель есмь... Поэтому ничего личного. Сухое логическое заключение. Хотя и неприятно было услышать НЕОБОСНОВАННОЕ заключение от реального СИ. Я был о вас лучшего мнения и всегда считал, что вы не разбрасываетесь личными мнениями, а всё ОБОСНОВЫВАЕТЕ Писанием. Поэтому и неприятно было немножко разочароваться в вас. Например, общаясь с Православными я не боюсь КРЕПКОГО слова в свой адрес, ибо ожидаю его и внутренне готов к нему. А тут я не был готов и это сбило меня с колеи. Видимо, чего-то касательно СИ я недопонял.... А очень жаль Надежда для христиан - Страница 7 333395


    Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-08, 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 12:37

    Иосиф пишет:почему вы пытаетесь противопоставлять себя верному рабу???

    С чего вы взяли?

    Марка9
    38 Иоанн сказал ему: «Учитель, мы видели одного человека, который твоим именем изгоняет демонов, и пытались запретить ему это делать, потому что он не ходит с нами». 39 Но Иисус сказал: «Не запрещайте ему, потому что тот, кто совершает могущественные дела от моего имени, не станет сразу после этого злословить меня. 40 Ведь кто не против нас, тот за нас. 41 И тот, кто даст вам чашу воды, потому что вы принадлежите Христу, истинно говорю вам: не потеряет своей награды.

    Я не против вас. Просто НЕ хожу с вами. Но Иисус показал своё мнение на этот счёт!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 12:38

    Новая Земля пишет:Я был о вас лучшего мнения и всегда считал,
    Так фишка любви продолжать любить не взирая не на что... Как нас Иегова Бог...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 12:40

    Новая Земля пишет:38 Иоанн сказал ему: «Учитель, мы видели одного человека, который твоим именем изгоняет демонов, и пытались запретить ему это делать, потому что он не ходит с нами». 39 Но Иисус сказал: «Не запрещайте ему, потому что тот, кто совершает могущественные дела от моего имени, не станет сразу после этого злословить меня. 40 Ведь кто не против нас, тот за нас. 41 И тот, кто даст вам чашу воды, потому что вы принадлежите Христу, истинно говорю вам: не потеряет своей награды.
    Это было до появления собраний...Потом там отдельности я не читал... было всё организованно...и Вы молодец...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 12:43

    Новая Земля пишет:Я не против вас. Просто НЕ хожу с вами. Но Иисус показал своё мнение на этот счёт!
    Иисус не препятствовал не ходить с ним в 1-м веке до своей смерти. Поскольку тогда проявлять веру в него уже было большим самопожертвованием. А относительно нас Христос показал своё четкое отношение: 23 Кто не со мной, тот против меня (Лк. 11).
    Новая Земля, судя по вашему настрою, вам "трудно идти против рожна"?

    Скажите, почему вам трудно исполнять христианский закон: 24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня (Евр. 10)???



    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-08-08, 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 12:45

    Новая Земля пишет:Просто у меня много бисера, но не перед всеми я готов его разбрасывать
    Не все что блестит-это бисер! Психология, философия-хорошие науки, но очень хорошо помогают отвести человека от истины, от Творца,если глубоко внедряться туда.
    Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, 9 
    Кл.2:8
    Новая Земля пишет: И ТОЛЬКО Библия мой авторитет,
    Очень хорошо,что признаете ее. Вот только не признаете ВБР, а это плохо.

    Новая Земля пишет: Поэтому и неприятно было немножко разочароваться в вас.
    Да можно, я не гордая.
    Новая Земля пишет: А тут я не был готов и это сбило меня с колеи.
    Хорошие слова в Библии: "потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут".Притчи 24:16

    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 12:48

    Кстати, и к личности Павла у апостолов были сомнения. Ведь он раньше был противником. И на тебе - теперь Христианин. Причём КТО ему давал звание апостола, хотя и язычников. Нужна была ОБОСНОВАННАЯ вера, что это так. И апостолы, что в Иерусалиме, убедились таки, что это так. Хотя не ходили вместе, у их было разное апостольство. Территориально разное. Поэтому Павел был ЗА них, потому что действовал НЕ против Евангельской вести!!!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 12:54

    Новая Земля пишет: Ведь он раньше был противником
    Так немало христиан в собрании вели нехристианский образ жизни:
    Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
    1Кор.6:9-..
    Новая Земля пишет: И на тебе - теперь Христианин.
    Все Богу под силу. Иегова нашел в сердце Павла хорошие качества и помог ему развить это.Новая Земля, почему вы не приводите к своим словам библ.стихи??
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 12:59

    Кто вам сказал, что я не признаю ВиБРа? Просто мы в разной территории. И потому у меня нет противоречий с РАБОМ. Павел проповедовал многие идеи, недопонятые Апостолами Иерусалима. И когда паулинистическое понимание Писания дошло до апостолов, они ПРИНЯЛИ его понимание, как хорошего Законника, образованного и понимающего человека.

    Философия - это когда ЛИЧНЫЕ мысли, необоснованные Писанием. Но у меня НЕ личные мысли.

    1Иоанна4
    1Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.

    Заметили ВАШУ ответственность, как признающих Библию людей, ПРОВЕРЯТЬ высказывания!

    А как это делалось?

    Дияния17
    10 Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин

    Заметили, что именно Павел снова ФИГУРИРУЕТ и в этом библейском случае?




    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 13:03

    Новая Земля пишет:10 Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию.
    Обратите внимание, что Павел не сам ходил куда хотел, но подчинялся руководству братьев, т.е. верного раба!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:07

    элен пишет:Новая Земля пишет:
    А тут я не был готов и это сбило меня с колеи.
    Хорошие слова в Библии: "потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут".Притчи 24:16

    У вас КЛАССИЧЕСКИЙ пример подмены понятий. Когда человек ВЫСКОЧИЛ из одной колеи, он попадает в другую. А вы ХОТИТЕ увидеть в этом перескоке ПАДЕНИЕ. Наверное, вам приятнее осознавать чьё-то униженное положение и приписать дурной мотив.
    Скажите честно, вы хотели МЕНЯ услышать или ДАТЬ ОТВЕТ НЕ ВЫСЛУШАВ?


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:10

    Иосиф пишет:Новая Земля пишет:
    10 Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию.
    Обратите внимание, что Павел не сам ходил куда хотел, но подчинялся руководству братьев, т.е. верного раба!

    В этом месте НЕТ речи о руководстве. Скорее о заботе. И НАПИСАНО братья, а не апостолы. Павлом руководил святой дух, и могу подтвердить это Писанием.


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 13:10

    Новая Земля пишет:Кто вам сказал, что я не признаю ВиБРа?
    Я сделала такой вывод читая ваши рассуждения.
    Новая Земля пишет:Философия - это когда ЛИЧНЫЕ мысли, необоснованные Писанием. Но у меня НЕ личные мысли.
    и не обоснованные Писанием.
    Новая Земля пишет:Заметили, что именно Павел снова ФИГУРИРУЕТ и в этом библейском случае?
    А вы обратили внимание,что они тщательно исследовали Писание?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 13:15

    Новая Земля пишет:Наверное, вам приятнее осознавать чьё-то униженное положение и приписать дурной мотив
    Совсем нет. Написала для разрядки ситуации.(Прит.24:16)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 13:15

    Новая Земля пишет:В этом месте НЕТ речи о руководстве. Скорее о заботе. И НАПИСАНО братья, а не апостолы.
    Все братья 1-го века в совокупности представляли верного раба. И Павел всегда подчинялся их заботе (если вам это слово нравится больше, чем руководство).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:22

    Иосиф пишет:Скажите, почему вам трудно исполнять христианский закон: 24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня (Евр. 10)???

    Посмотрите этот стих в КОНТЕКСТЕ:


    19 Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, 20 который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть, 21 и поскольку мы имеем великого священника над домом Бога, 22 да приблизимся к Богу с искренними сердцами и в полной уверенности, которую даёт вера, окроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тела чистой водой. 23 Будем же неустанно и не колеблясь всенародно возвещать о нашей надежде, потому что верен обещавший. 24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.

    Это речь о ПОМАЗАННИКАХ, о невесте-гареме(144000) Иисуса и его СОБРАНИИ(церковь) в небо!

    Явна ЛЕВИТСКО-НЕФИНЕЙСКАЯ направленность совета Павла. Это лично таковым совет. Я же нахожусь в другом загоне, и мне Писание даёт другой совет:

    Псалом15 О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?

    Я буду ГОСТЕМ, пришельцем или паломником к СОБРАНИЮ святых Бога!!!

    Откровение21
    24 Народы будут ходить благодаря его свету, и цари земли будут приносить в него свою славу. 25 Его ворота никогда не будут закрываться днём, а ночи там не будет. 26 В него будут приносить славу и честь народов.

    Это речь о нашем 144 тысячном ШАТРЕ Иеговы, речь об Новом Иерусалиме-невесте Ягнёнка!!!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 13:26

    Новая Земля пишет:Я буду ГОСТЕМ, пришельцем или паломником к СОБРАНИЮ святых Бога!!!
    Все пришельцы обязаны были посещать встречи народа Бога: «Собери народ, мужей, и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего» (Второзаконие 31:12).
    Также и все пришельцы, другие овцы, обязаны посещать встречи народа Иеговы сегодня, если хотят быть в одном стаде Христа (Ин. 10:16).

    Новая Земля, напрасно вы ищите себе оправдания. НЕ лишайте сами себя общения с народом Бога. Просто приходите в Зал Царства и учитесь у Иеговы!Надежда для христиан - Страница 7 210914


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:31

    элен пишет:Я сделала такой вывод читая ваши рассуждения.

    Вы то и делаете, что ПОСПЕШНЫЕ и необоснованные выводы. Вы так и в проповеди поступаете. Вместо того, чтобы постараться выслушать и понять собеседника, клеймите его НЕВЕРУЮЩИМ или противником или НЕ ПРИЗНАЮЩИМ ВиБРа?

    я не заметил НИ одной вашей библейской цитаты противопоставленной моим выводам по Писанию. Поэтому для меня вы тролль. Вы лишь пытаетесь увести меня от темы рассуждения по Писанию. Похоже, что это тактика вашей группы, когда нечем крыть, зовём на помощь ТРОЛЛЯ. А иначе ПОЧЕМУ администрация терпима к троллингу?

    Надеюсь, я ошибаюсь... Но впечатление складывается такое!!!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:38

    Иосиф пишет:Новая Земля, напрасно вы ищите себе оправдания.

    А вы прочитайте тот стих в КОНТЕКСТЕ:


    Второзаконие31
    9 Затем Моисей записал этот закон и дал его священникам, которые были сыновьями Ле́вия и носили ковчег соглашения Иеговы, и всем старейшинам Израиля. 10 Моисей повелел им: «В конце каждого семилетнего периода, в назначенное время в год освобождения, во время праздника шалашей, 11 когда весь Израиль будет приходить, чтобы увидеть лицо твоего Бога Иеговы, в то место, которое он выберет, читай этот закон вслух перед всем Израилем. 12 Собирай народ: мужчин, женщин, детей и пришельцев, которые живут в твоём городе, чтобы они слушали и учились, потому что они должны бояться вашего Бога Иегову и тщательно исполнять все слова этого закона. 13 И их сыновья, которые не знают этого закона, должны слушать и учиться бояться вашего Бога Иегову все дни, пока вы будете жить в земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею».

    Заметили, ВЫ нас учите только ПО праздникам, которые были в Израиле ЕЖЕГОДНЫЕ. Более того, такое обучение РАЗ в семь лет. А это уже явно не полновременное служение, а служение раз в год в форме ПАЛОМНИЧЕСТВА к церкви или собранию нефинеев. И раз в семилетний период получение ОБУЧЕНИЯ!!!

    Поэтому пока ЗА МЕНЯ библейская истина.

    А о празднике ШАЛАШЕЙ в честь Помазанника Иеговы я уже писал, если были внимательным и помните...


    Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-08, 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:40

    Иосиф пишет:Также и все пришельцы, другие овцы, обязаны посещать встречи народа Иеговы сегодня, если хотят быть в одном стаде Христа (Ин. 10:16).

    Левитский и нелевитский Израиль был ОДНИМ стадом или нет?


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 13:40

    Новая Земля пишет:Вы то и делаете, что ПОСПЕШНЫЕ и необоснованные выводы.
    Вывод своевременен.Мне достаточно пару изречений,чтоб понять собеседника, к чему он ведет разговор.
    Новая Земля пишет: Вы так и в проповеди поступаете.
    В проповеди,если человек задает вопрос, отвечаю по Библии. Если говорит не о том, опять по Библии даю ответ,как верно. Результаты-разные: кто начинает ругаться, кто задумывается, а кто матом.
    Новая Земля пишет: Вместо того, чтобы постараться выслушать и понять собеседника, клеймите его НЕВЕРУЮЩИМ или противником или НЕ ПРИЗНАЮЩИМ ВиБРа?
    Иисус питает своих овечек пищей со стола Иеговы. Вы не находитесь за этим столом. И что вы еще доказываете?? Что мешает вам стать СИ??

    Новая Земля пишет:Вы лишь пытаетесь увести меня от темы рассуждения по Писанию
    Я? просто насмешили Надежда для христиан - Страница 7 41454 Вот и рассуждайте по Писанию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 13:49

    Новая Земля пишет:Заметили, ВЫ нас учите только ПО праздникам, которые были в Израиле ЕЖЕГОДНЫЕ
    А вы приходите на ежегодные праздники-конгрессы?

    В прошлом обучение проходило организованно в иерусалимском храме. Там все и собирались вместе с пришельцами. Затем построили синагоги...
    Сейчас организованное обучение проходит в Залах Царства Свидетелей Иеговы. Почему вы не хотите быть в объединенном стаде Христа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 13:51

    Новая Земля пишет:Левитский и нелевитский Израиль был ОДНИМ стадом или нет?
    Я уже много раз отвечал по Библии, что они были одним народом Бога, значит ОДНИМ стадом.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:51

    элен пишет:Иисус питает своих овечек пищей со стола Иеговы. Вы не находитесь за этим столом. И что вы еще доказываете?? Что мешает вам стать СИ??

    Новая Земля, будучи Израилем новым есть также и Свидетель Иеговы. Прочтите 43 главу Исаии. Там речь об ИЗРАИЛЕ идёт, что он и некий раб Иеговы есть СВИДЕТЕЛИ Его...

    К тому же это всего лишь ваши слова. Но Библейская истина противопоставлена вашим выводам. И вот что само Писание говорит мне:

    Иоанна6
    37 Все, кого даёт мне Отец, придут ко мне, и приходящего ко мне я никогда не прогоню. 38 Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. 39 А воля пославшего меня заключается в том, чтобы из всех, кого он мне дал, я не потерял ни одного, но воскресил их в последний день. 40 Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день».


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 13:57

    Иосиф пишет:Сейчас организованное обучение проходит в Залах Царства Свидетелей Иеговы. Почему вы не хотите быть в объединенном стаде Христа?

    Я не против этого. Просто сел и вычислил издержки. И понял, что строить башню нефинейства - это не для меня.

    Луки14
    26 «Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником. 27 Тот, кто не несёт свой столб мучений и не идёт за мной, не может быть моим учеником. 28 Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её? 29 Иначе, когда он положит основание, но не сможет завершить строительство, все наблюдающие станут смеяться над ним 30 и говорить: „Этот человек начал строить, а закончить не смог“. 31 Или разве царь, отправляясь на войну против другого царя, не сядет сначала и не посовещается с другими о том, сможет ли он с десятитысячной армией победить того, кто идёт на него с двадцатью тысячами? 32 Если не сможет, то, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему послов просить о мире. 33 Итак, будьте уверены: тот из вас, кто не расстанется со всем своим имуществом, не может быть моим учеником.

    Но я вижу мощную армию Иисуса, состоящую из его истинных последователей, 144000 святых и прошу о мире!!!(32 стих)

    Потому что знаю:

    Псалом2
    2 Восстают цари земные,
    И правители как один собрались
    Против Иеговы и против его помазанника.

    Но я прошу о МИРЕ, признавая сына веточкой пальмы:

    12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался
    И чтобы вы не исчезли с пути,
    Потому что быстро вспыхнет его гнев.
    Счастливы все, кому он прибежище.





    Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-08, 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 7 70853
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 13:59

    Новая Земля пишет:Я не против этого. Просто сел и вычислил издержки. И понял, что строить башню нефинейства - это не для меня.
    Тогда ответьте подобно евнуху: Что мешает мне креститься?
    А дальше устраняйте препятствия, а не ищите себе оправдания, чтобы пребывать в блаженной неге ничегонеделания.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 14:00

    Новая Земля пишет: Все, кого даёт мне Отец, придут ко мне, и приходящего ко мне я никогда не прогоню.
    Так этот стих цитируют все "христианские" религии.
    Каким образом вы пришли к Иисусу?? Вы следуете по его стопам?? Чтоб быть истинным поклонником Иеговы, нужно стать крещенным СИ. Вы это сделали?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 14:04

    Новая Земля пишет: Итак, будьте уверены: тот из вас, кто не расстанется со всем своим имуществом, не может быть моим учеником.
    Вы сели и посчитали,и сделали вывод:
    Новая Земля пишет:. Просто сел и вычислил издержки. И понял, что строить башню нефинейства - это не для меня
    Иисус ответил:(см начало)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Надежда для христиан - Страница 7 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 14:06

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:чтобы пребывать в блаженной неге ничегонеделания.
    Надежда для христиан - Страница 7 41454 Сильно ты мысль выразил мне понравилось Надежда для христиан - Страница 7 124593 А ёщё как элен ответила . Сказав. Да ладно пожалуйста ,я не гордая. Надежда для христиан - Страница 7 41454


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-08, 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-03-28, 12:29