Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Savl
Natali
mirnko
Иосиф
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
георг
Участников: 12

    Как перестать грешить?

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 19:39

    Romeo Germi,
    А как вы думаете, для чего нужна была Богу именно смерть Христа? Да ещё мучительная?
    А что такое смерть? Иисус ,что наполовину умер? Тогда плата или выкуп был не полный? Что такое по вашему смерть? И на пост выше пожалуйста будьте добры ответьте? Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 19:49

    Это ко мне вопрос или к Риккардо? Как перестать грешить? - Страница 5 41454 Ладно, постараюсь ответить. Христианская Наука не признаёт реальность смерти, главным образом по причинам перечисленным в посте 116, а именно в виду того, что заблуждение и зло не может поглотить или преодолеть Истину и Добро, равно как материя не может господствовать над Духом."И свет во тьме светит и тьма не объяла его" - утверждается в Библии.
    Иисус пошёл на смерть в полном осознании её нереальности и одержал победу. Люди, не знающие Истину считают смерть реальной и боятся её. Ими руководит страх и они находятся в рабстве. (Евр 2.15 ) В этом и есть разница.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 19:54

    Странно как-то вопрос поставлен... "Богу нужна смерть Христа..." Этот тезис ещё нуждается в доказательстве. Он ставит под сомнение характер Бога, который есть Любовь. Разве любви нужна смерть?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 19:56

    Romeo Germi пишет:Ладно, постараюсь ответить. Христианская Наука не признаёт реальность смерти,
    А ,что смерти не видно или как?
    Romeo Germi пишет:что заблуждение и зло не может поглотить или преодолеть Истину и Добро,
    Преодолеть нет ,но препятствовать и не давать узнать очень даже может или как?
    Romeo Germi пишет:"И свет во тьме светит и тьма не объяла его" - утверждается в Библии.
    А это какое отношение к смерти имеет или чему-то другому?
    Romeo Germi пишет:Иисус пошёл на смерть в полном осознании её нереальности и одержал победу.
    Как перестать грешить? - Страница 5 41454 Вот бы мне так ,а как это хочу узнать для начала?
    Romeo Germi пишет: Люди, не знающие Истину считают
    смерть реальной и боятся её.
    И я реально боюсь,ну и ? А как не боятся если перестаёшь жить или существовать?
    И вы не ответили вашим пониманием или друга ,Иисус умирал как все? Или у него смерть особенная была? Как перестать грешить? - Страница 5 41454 ,тогда почему7 И чем он отличался от нас?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 20:02

    Romeo Germi пишет:Странно как-то вопрос поставлен... "Богу нужна смерть Христа..." Этот тезис ещё нуждается в доказательстве. Он ставит под сомнение характер Бога, который есть Любовь. Разве любви нужна смерть?
    Не ему ,а человечеству...для искупления греха,то есть смерти и прочей мерзости...Ни один из них не может выкупить брата
    И дать Богу выкупа за него
     8 (Цена выкупа их души настолько высока,
    Что остаётся незаплаченной веками),
     9 Чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы.Псалом49 7-9.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 20:11

    Romeo Germi пишет:Иисус пошёл на смерть в полном осознании её нереальности и одержал победу. Люди, не знающие Истину считают смерть реальной и боятся её.
    Если Иисус не боялся смерти, почему он сильно вопил к Богу, прося его освободить себя от смерти: «Христос с сильным воплем и со слезами вознес мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти» (Евреям 5:7)???

    Romeo Germi пишет:Он ставит под сомнение характер Бога, который есть Любовь.
    Бог пошел на смерть возлюбленного Сына как раз ради любви к человечеству: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Ин. 3).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 20:19

    Итак, по порядку. Наши глаза "видят смерть" повсюду. Но можно ли считать истиной всё, что видят наши глаза?
    Например: мы видим, как восходит солнце и движется по небосклону, потом заходит. Если верить глазам, то Солнце вращается вокруг Земли, и тысячелетиями люди так и думали. Однако, научно установлено, что в действительности всё с точностью до наоборот.

    Заблуждение не может преодолеть Истину, но может скрыть её от нас, подобно как облака скрывают Солнце, или как это происходит при солнечном затмении. Светит ли Солнце менее ярко в такие часы? Или может оно остыло? Нет, но нам кажется (если верить глазам), что происходит что-то подобное. Но это верно только с точки зрения нашего восприятия действительности. В реальности с Солнцем ничего не произошло.

    "В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит и тьма не объяла его". Жизнь здесь представлена светом, следовательно тьма представляет смерть. Но подобно как тьма исчезает с приходом света, так и заблуждение исчезает с приходом Истины. Но этот стих говорит больше. Тьма не может поглотить свет, как и смерть преодолеть жизнь.

    Перестань верить в смерть и тьму - они нереальны. Христос это полностью доказал.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Savl 2011-08-08, 20:24

    Romeo Germi пишет:Христианская Наука не признаёт реальность смерти,
    А кто сказал, что проповедь Рикардо - наука? Да еще и христианская? Учил ли этому Христос?


    Romeo Germi пишет:Иисус пошёл на смерть в полном осознании её нереальности и одержал победу.
    Нереальность смерти и травм испытывают молодые люди, занимающиеся экстремальными видами спорта. "Христанская наука" превратила искупительную жертву Божьего Сына в экстремальный вид спорта - "распни себя!".
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 20:29

    Если Иисус не боялся смерти, почему он сильно вопил к Богу, прося его освободить себя от смерти: «Христос с сильным воплем и со слезами вознес мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти» (Евреям 5:7)???

    В этом стихе не говорится, что Христос умолял Отца избавить Его от смерти. Здесь просто говорится, что Он обращался в молитве к Богу, который мог избавить Его от смерти. Иисус знал о своей смерти и воскресении, Он предупреждал об этом учеников и был к этому полностью готов. Его просьбы были о другом. Он противостоял искушению (и о том же просил молиться учеников) принять реальность за иллюзию, а иллюзию за реальность, в чём и заключается суть любого искушения.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 20:33

    Савл пишет: "Нереальность смерти и травм испытывают молодые люди, занимающиеся
    экстремальными видами спорта. "Христанская наука" превратила
    искупительную жертву Божьего Сына в экстремальный вид спорта - "распни
    себя!" "

    Савл, ну что сказать... Эмоциональный пост, конечно. Но это больше похоже на комментарий к фотке на "Одноклассниках", чем к аргументированному ответу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 20:39

    Romeo Germi пишет:В этом стихе не говорится, что Христос умолял Отца избавить Его от смерти. Здесь просто говорится, что Он обращался в молитве к Богу, который мог избавить Его от смерти.
    То что вы написали является образцом демагогической тавтологии. Скажите честно, вы сами-то хоть поняли свои слова?

    Вдумайтесь, о чем просил Христос того, кто мог избавить его от смерти???
    Матфея 26:39: И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты».

    Иоанна 12:27: Сейчас моя душа встревожена. Что мне сказать? Отец, избавь меня от этого часа. Впрочем, для этого часа я и пришёл.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 20:40

    По поводу "реальности смерти". Если смерть Христа на Голгофе была реальной, то это значит, что на время Он перестал существовать. Если это так, то то, что произошло на третий день вряд ли можно назвать воскресением. Это скорее сотворение.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 20:42

    Romeo Germi пишет:По поводу "реальности смерти". Если смерть Христа на Голгофе была реальной, то это значит, что на время Он перестал существовать. Если это так, то то, что произошло на третий день вряд ли можно назвать воскресением. Это скорее сотворение.
    Ни в коем случае. Сотворить - значит создать НОВОЕ. А воскресить - значит восстановить ПРЕЖНЕЕ. Чувствуете разницу?
    Греческое слово анастасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Savl 2011-08-08, 20:49

    Romeo Germi пишет:Итак, по порядку. Наши глаза "видят смерть" повсюду. Но можно ли считать истиной всё, что видят наши глаза?
    Например: мы видим, как восходит солнце и движется по небосклону, потом заходит. Если верить глазам, то Солнце вращается вокруг Земли, и тысячелетиями люди так и думали. Однако, научно установлено, что в действительности всё с точностью до наоборот.
    И что? "Христианская наука" установила, что Солнце это не реальность? Или с пониманием, что Земля не плоскость, а сфероид, она перестала быть реальностью?



    Жизнь здесь представлена светом, следовательно тьма представляет смерть. Но подобно как тьма исчезает с приходом света, так и заблуждение исчезает с приходом Истины. Но этот стих говорит больше. Тьма не может поглотить свет, как и смерть преодолеть жизнь.
    Если свет никто/ничто не отражает, то свет светит впустую. Иначе космическое пространство не было бы черным.
    Если нет радиоприемника, то радиопередатчик работает напрасно.

    Перестань верить в смерть и тьму - они нереальны.
    Какие же цинники эти ваши "христианские ученые"! Идеологи суицида. Поистине, Сатана их учитель.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 20:52

    Иосиф пишет: "То что вы написали является образцом демагогической тавтологии. Скажите честно, вы сами-то хоть поняли свои слова?"
    Не вижу тавтологии, Иосиф. Иисус знал, что Бог может избавить Его от смерти, но Он просил Его не об этом. Перечитайте Евреям 5:7. Там сказано, что Он был услышан. Если Бог услышал Его просьбу об избавлении от смерти, то почему не избавил?
    Бог услышал просьбу Иисуса о том, чтобы получить силу и не впасть в искушение. (Луки 22:43)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 20:52

    Romeo Germi пишет: Но можно ли считать истиной всё, что видят наши глаза?
    А зачем тогда весь этот сыр бор в отношении смерти и жертвы Иисуса,если смерть не реальна то и мы не умираем, то зачем её устранять?
    Romeo Germi пишет: Иисус знал о своей смерти и воскресении,
    А где по Писанию был Иисус три дня и что он там делал?
    Romeo Germi пишет:Заблуждение не может преодолеть Истину, но может скрыть её от нас, подобно как облака скрывают Солнце, или как это происходит при солнечном затмении.
    Ну тогда зачем это затмение ,то есть смерть или вы не считаете смерть затмением? А Иисус считал её затмением? Зачем воскрешать людей тогда? Если они не умерли?
    Romeo Germi пишет: Тьма не может поглотить свет, как и смерть преодолеть жизнь.
    Во вселенной далёкой много света? И что нужнее свет или тьма? Смерть для Иисуса тьма или свет? Разве может быть светом смерть? И тогда Бог создал тьму намеренно? Только зачем её устранять если она нужна и не реальна? И когда без сознания ,не видишь света вообще и закройте глаза , увидите свет и как тогда тьма разве не поглощает в этом случае свет?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 20:53

    Савл, Савл, что ты гонишь... Как перестать грешить? - Страница 5 41454
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 20:57

    Romeo Germi пишет:Савл, Савл, что ты гонишь...
    Это Вы к чему и кому? отмечайте кому адресовано пожалуйста. Спасибо. Жду ответа шлю два или даже три Вам привета! Как перестать грешить? - Страница 5 342890 Лучше гнать ,чем быть ганимым Как перестать грешить? - Страница 5 342890


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 21:02

    Холмс пишет: "А зачем тогда весь этот сыр бор в отношении смерти и жертвы Иисуса, если
    смерть не реальна то и мы не умираем, то зачем её устранять?"
    Этот "сыр-бор" из-за того, что мы верим в смерть и поэтому боимся её. И не только её. Мы боимся жить и боимся умирать... (Что за странный способ существования!) Иисус пришёл разрушить нашу веру в смерть, сначала воскрешая мёртвых, а затем воскреснув Сам.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 21:04

    Это я к Савлу обращаюсь. Он как-то враждебно против Христианской Науки настроен. (Пост 134)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 21:11

    Romeo Germi пишет:Этот "сыр-бор" из-за того, что мы верим в смерть и поэтому боимся её. И не только её. Мы боимся жить и боимся умирать... (Что за странный способ существования!) Иисус пришёл разрушить нашу веру в смерть, сначала воскрешая мёртвых, а затем воскреснув Сам.
    Разрушьте пожалуйста, сделайте так ,чтобы люди не умирали... И зачем Иисус воскрешал мёртвых? Где они были если они не умерли? Смысл того ,что он делал...?
    Я Вас не пойму ,что значит смерь не реальна? Где люди которые умерли? И зачем вообще человек закрывает глаза и перестает дышать? Если смерть не реальна закройте себе рот и не подышите пару минут? Чего ж Вы живёте ,чего ждёте?Смерть ведь не реальна? Простите ,что попросил Вас так сделать...Иисус победил смерть тем ,что прославил Бог тем ,что Бог может воскресить и сделать любэ вообщем...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 21:31

    Romeo Germi пишет:Этот "сыр-бор" из-за того, что мы верим в смерть и поэтому боимся её.
    Вы .что тоже верите? А как в неё не верить? Что надо сделать? Конкретно? Почему написано ,что грех -это смерть?
    Romeo Germi пишет:(Что за странный способ существования!) Иисус пришёл разрушить нашу веру в смерть, сначала воскрешая мёртвых, а затем воскреснув Сам.
    Ну и ? Я понял ,что воскресну если Бог посчитает нужным,а где я буду когда умру? И то ,что меня не будет, как это назвать? И вообще откуда взялось определение и слово смерть?
    Romeo Germi пишет:Иисус пришёл разрушить нашу веру в смерть, сначала воскрешая мёртвых, а затем воскреснув Сам.
    Я так же верю ,что Бог всё может посмотрев ,что он из смерти в состоянии поднять... в это моя вера и сила... И что значит не бояться?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-08-08, 22:14

    Я не верю в смерть. Я точно знаю, и уверен в Иисусе, что её нет. Не бояться - значит любить Бога и ближнего совершенным образом. "Совершенная любовь изгоняет страх. Боящийся не совершен в любви"
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 03:28

    Romeo Germi пишет:Не бояться - значит любить Бога и ближнего совершенным образом. "Совершенная любовь изгоняет страх. Боящийся не совершен в любви"
    Молодец! Только вот как, Вы не совершенный, можете любить совершенно?Вы полностью Иисус? Эти слова из стиха имеют другое значение...
    Romeo Germi пишет:Я точно знаю, и уверен в Иисусе, что её нет.
    Нет ,это когда нет... И отрёт Бог всякую слезу и смерти уже не будет.Откровение 21.4 Как Вы поясните эти слова? ведь если смерти нет ,то какой смысл писать эти слова? Что её "не будет"?
    Я не верю в смерть. Я точно знаю, и уверен в Иисусе, что её нет.
    Вы объясните пожалуйста нормально Вашу позицию.... И ещё хочу спросить ,если нет смерти ,то значит боли тоже нет? Смерть ведь причиняет боль?Вы чувствуете боль зуба например?
    принять реальность за иллюзию,
    Вы гостеприимный человек принимаете и реальность и иллюзию Как перестать грешить? - Страница 5 41454 Выходит Иисус тоже иллюзия? Ведь он тоже реальность?Или как?


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-09, 03:58), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор элен 2011-08-09, 03:46

    Romeo Germi пишет:Итак, по порядку. Наши глаза "видят смерть" повсюду. Но можно ли считать истиной всё, что видят наши глаза?
    Значит вы-это иллюзия!!! Докажите то,что вы есть-реальность.
    Romeo Germi пишет:Заблуждение не может преодолеть Истину, но может скрыть её от нас, подобно как облака скрывают Солнце
    С вашей точки зрения реальности вообще нет.???
    Все в мире иллюзия?? Как вы отделяете реальность от иллюзии?

    Вот к чему приводит философия: человек запутался в своей реальности. А ведь не зря Павел предупреждал. Как перестать грешить? - Страница 5 13134
    Romeo Germi пишет:Его просьбы были о другом. Он противостоял искушению (и о том же просил молиться учеников) принять реальность за иллюзию,
    Вы сами понимаете,что пишите?
    _______________________
    Как Сатана может запудрить мозги людям! Уникально!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 03:59

    элен пишет:человек запутался в своей реальности.
    Реально или иллюзорно?Надо спросить... Как перестать грешить? - Страница 5 41454


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 06:19

    Romeo Germi пишет:Это я к Савлу обращаюсь. Он как-то враждебно против Христианской Науки настроен.
    Как можно быть настроенным враждебно к тому, что иллюзорно??? Как перестать грешить? - Страница 5 825117


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 06:27

    Romeo Germi пишет:Не вижу тавтологии, Иосиф. Иисус знал, что Бог может избавить Его от смерти, но Он просил Его не об этом. Перечитайте Евреям 5:7.
    Бог услышал просьбу Иисуса о том, чтобы получить силу и не впасть в искушение.
    Почему тогда о Боге сказано как о том, кто мог избавить его от смерти, а не от искушения???


    Иосиф пишет:Вдумайтесь, о чем просил Христос того, кто мог избавить его от смерти???
    Матфея 26:39: И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты».

    Иоанна 12:27: Сейчас моя душа встревожена. Что мне сказать? Отец, избавь меня от этого часа. Впрочем, для этого часа я и пришёл.

    Romeo Germi пишет:Там сказано, что Он был услышан.
    Поэтому Бог и не позволил узам смерти удержать Христа, воскресив его на третий день: 24 Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его (Деян. 2).

    Если бы смерть была иллюзорна, то зачем тогда требовалось воскресение Иисуса???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Riccardo
    Riccardo
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 37
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-07

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор Riccardo 2011-08-09, 11:38

    Прежде чем я отвечу на эти вопросы мне хотелось бы знать, осознаёте ли вы (я обращаюсь к Свидетелям Иеговы), что по природе вы - вечные духовные сыновья и дочери Бога, Его образ и подобие, неотделимые от Него, подобно тому как лучи не могут быть отделёнными от Солнца?


    _________________
    Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя
    и потому простёр к тебе благоволение. (Иеремия 31:3)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Как перестать грешить? - Страница 5 Empty Re: Как перестать грешить?

    Сообщение автор элен 2011-08-09, 11:46

    Riccardo пишет:природе вы - вечные духовные сыновья и дочери Бога
    Нет, мы по природе- материя-имеем физическое тело. На сегодня -не сыновья, поскольку грешны.(Сыновьями Бог считает своих помазанников, к ним применена искупительная жертва Христа).
    Riccardo пишет: подобно тому как лучи не могут быть отделёнными от Солнца?
    Вы поэт??

      Текущее время 2024-04-19, 05:36